Maddy AZERONDE (2003)
Saison 2019-2020
17 ansJunior, Youth, Open
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
50m Mannequin
Junior
|
Compétition Qualificative Longue Distance (N1-N2) | Le 12/01/2020 | Série 1 - 5 Dames 50 m Man. | AGSS 34 | 6eme (00'52"12) |
200m Obstacles
Junior
|
Compétition Qualificative Longue Distance (N1-N2) | Le 12/01/2020 | Série 4 - 8 Dames 200 m Obstacles | AGSS 34 | 5eme (02'54"47) |
100m Mannequin Palmes
Junior
|
Compétition Qualificative Longue Distance (N1-N2) | Le 12/01/2020 | Série 2 - 5 Dames 100 m Man. Palmes | AGSS 34 | 3eme (01'23"19) |
100m Bouée Tube
Junior
|
Compétition Qualificative Longue Distance (N1-N2) | Le 12/01/2020 | Série 1 - 5 Dames 100 m Bouée Tube | AGSS 34 | 2nd (01'19"70) |
200m SLS
Junior
|
Compétition Qualificative Longue Distance (N1-N2) | Le 12/01/2020 | Série 2 - 5 Dames 200 m SLS | AGSS 34 | 5eme (03'30"30) |
Saison 2017-2018
15 ansCadet, Youth, Open
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
50m Combiné
Cadet
|
Championnats de France Eau Plate Short Course | Du 09/12/2017 au 10/12/2017 | Série 8 - 23 Dames 50 m Combiné | AGSS 34 | 28eme (00'45"21) |
25m Mannequin
Cadet
|
Championnats de France Eau Plate Short Course | Du 09/12/2017 au 10/12/2017 | Série 13 - 26 Dames 25 m Man. | AGSS 34 | 26eme (00'24"98) |
100m Obstacles
Cadet
|
Championnats de France Eau Plate Short Course | Du 09/12/2017 au 10/12/2017 | Série 9 - 18 Dames 100 m Obstacles | AGSS 34 | 22eme (01'14"62) |
50m Mannequin Palmes
Cadet
|
Championnats de France Eau Plate Short Course | Du 09/12/2017 au 10/12/2017 | Série 12 - 24 Dames 50 m Man. Palmes | AGSS 34 | 29eme (00'33"60) |
50m Bouée Tube
Cadet
|
Championnats de France Eau Plate Short Course | Du 09/12/2017 au 10/12/2017 | Série 11 - 25 Dames 50 m Bouée Tube | AGSS 34 | 22eme (00'37"62) |
25m Mannequin
Cadet
|
compétition qualificative short course à AGDE | Le 19/11/2017 | Série 6 - 9 Dames 25 m Man. | AGSS 34 | 2nd (00'21"87) |
100m Obstacles
Cadet
|
compétition qualificative short course à AGDE | Le 19/11/2017 | Série 7 - 8 Dames 100 m Obstacles | AGSS 34 | 2nd (01'15"15) |
50m Mannequin Palmes
Cadet
|
compétition qualificative short course à AGDE | Le 19/11/2017 | Série 7 - 9 Dames 50 m Man. Palmes | AGSS 34 | 4eme (00'34"08) |
50m Bouée Tube
Cadet
|
compétition qualificative short course à AGDE | Le 19/11/2017 | Série 6 - 9 Dames 50 m Bouée Tube | AGSS 34 | 2nd (00'36"63) |
25m Mannequin
Cadet
|
Short course MNSL | Le 05/11/2017 | Série 6 - 7 Dames 25 m Man. | AGSS 34 | 6eme (00'24"28) |
100m Obstacles
Cadet
|
Short course MNSL | Le 05/11/2017 | Série 6 - 7 Dames 100 m Obstacles | AGSS 34 | 3eme (01'17"15) |
50m Mannequin Palmes
Cadet
|
Short course MNSL | Le 05/11/2017 | Série 5 - 7 Dames 50 m Man. Palmes | AGSS 34 | 4eme (00'34"60) |
50m Bouée Tube
Cadet
|
Short course MNSL | Le 05/11/2017 | Série 5 - 7 Dames 50 m Bouée Tube | AGSS 34 | 4eme (00'39"22) |
50m Combiné
Cadet
|
Short course MNSL | Le 05/11/2017 | Série 5 - 6 Dames 50 m Combiné | AGSS 34 | 3eme (00'43"94) |
Saison 2016-2017
14 ansMinimes (avant 2017)
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
Nage
Minimes (avant 2017)
|
Montpellier Sauvetage Rescue | Le 21/05/2017 | Finale A Dames Nage minime | AGSS 34 | 3eme |
Beach Flags
Minimes (avant 2017)
|
Montpellier Sauvetage Rescue | Le 21/05/2017 | Finale A Dames Beach Flags minime | AGSS 34 | 5eme |
Paddle Board
Minimes (avant 2017)
|
Montpellier Sauvetage Rescue | Le 21/05/2017 | Finale A Dames Paddle Board minime | AGSS 34 | 6eme |
200m Obstacles
Minimes (avant 2017)
|
Championnats de France Eau plate N1 | Du 31/03/2017 au 02/04/2017 | Série 1 - 15 Dames 200 m Obstacles | AGSS 34 | 26eme (02'46"91) |
100m Mannequin Palmes
Minimes (avant 2017)
|
Championnats de France Eau plate N1 | Du 31/03/2017 au 02/04/2017 | Série 3 - 18 Dames 100 m Man. Palmes | AGSS 34 | 15eme (01'17"01) |
100m Bouée Tube
Minimes (avant 2017)
|
Championnats de France Eau plate N1 | Du 31/03/2017 au 02/04/2017 | Série 3 - 13 Dames 100 m Bouée Tube | AGSS 34 | 27eme (01'23"09) |
100m Combiné
Minimes (avant 2017)
|
Championnats de France Eau plate N1 | Du 31/03/2017 au 02/04/2017 | Série 2 - 18 Dames 100 m Combiné | AGSS 34 | 19eme (01'44"49) |
4x50m Obstacles
Minimes (avant 2017)
|
Championnats de France Eau plate N1 | Du 31/03/2017 au 02/04/2017 | Série 1 - 3 Dames 4x50m Obstacles | AGSS 34 | 18eme (02'17"20) |
100m Mannequin Palmes
Minimes (avant 2017)
|
Championnats de France Eau plate N2 | Du 18/02/2017 au 19/02/2017 | Finale A Dames 100 m Man. Palmes minime | AGSS 34 | 4eme (01'18"72) |
100m Bouée Tube
Minimes (avant 2017)
|
Championnats de France Eau plate N2 | Du 18/02/2017 au 19/02/2017 | Série 9 - 14 Dames 100 m Bouée Tube | AGSS 34 | 8eme (01'21"76) |
100m Bouée Tube
Minimes (avant 2017)
|
Championnats de France Eau plate N2 | Du 18/02/2017 au 19/02/2017 | Finale A Dames 100 m Bouée Tube minime | AGSS 34 | 3eme (01'17"74) |
50m Mannequin
Minimes (avant 2017)
|
Championnats de France Eau plate N2 | Du 18/02/2017 au 19/02/2017 | Série 7 - 10 Dames 50 m Man. | AGSS 34 | 10eme (00'54"62) |
200m Obstacles
Minimes (avant 2017)
|
Championnats de France Eau plate N2 | Du 18/02/2017 au 19/02/2017 | Série 7 - 8 Dames 200 m Obstacles | AGSS 34 | 1er (02'50"61) |
200m Obstacles
Minimes (avant 2017)
|
Championnats de France Eau plate N2 | Du 18/02/2017 au 19/02/2017 | Finale A Dames 200 m Obstacles minime | AGSS 34 | 1er (02'44"70) |
100m Mannequin Palmes
Minimes (avant 2017)
|
Championnats de France Eau plate N2 | Du 18/02/2017 au 19/02/2017 | Série 13 - 18 Dames 100 m Man. Palmes | AGSS 34 | 6eme (01'19"76) |
100m Mannequin Palmes
Minimes (avant 2017)
|
compétition Agde qualificative le 29 Janvier | Le 29/01/2017 | Série 2 - 4 Dames 100 m Man. Palmes | AGSS 34 | 11eme (01'27"60) |
200m Obstacles
Minimes (avant 2017)
|
compétition Agde qualificative le 29 Janvier | Le 29/01/2017 | Série 3 - 4 Dames 200 m Obstacles | AGSS 34 | 11eme (02'52"11) |
50m Mannequin
Minimes (avant 2017)
|
compétition Agde qualificative le 29 Janvier | Le 29/01/2017 | Série 2 - 5 Dames 50 m Man. | AGSS 34 | 12eme (00'52"17) |
100m Combiné
Minimes (avant 2017)
|
compétition Agde qualificative le 29 Janvier | Le 29/01/2017 | Série 3 - 5 Dames 100 m Combiné | AGSS 34 | 11eme (01'46"62) |
100m Bouée Tube
Minimes (avant 2017)
|
compétition Agde qualificative le 29 Janvier | Le 29/01/2017 | Série 4 - 6 Dames 100 m Bouée Tube | AGSS 34 | 15eme (01'23"04) |
50m Mannequin
Minimes (avant 2017)
|
Meeting MNSL | Le 15/01/2017 | Série 4 - 10 Dames 50 m Man. | AGSS 34 | 4eme (00'50"34) |
100m Mannequin Palmes
Minimes (avant 2017)
|
Meeting MNSL | Le 15/01/2017 | Série 4 - 10 Dames 100 m Man. Palmes | AGSS 34 | 4eme (01'21"39) |
200m SLS
Minimes (avant 2017)
|
Meeting MNSL | Le 15/01/2017 | Série 4 - 9 Dames 200 m SLS | AGSS 34 | 4eme (03'31"43) |
50m Bouée Tube
Minimes (avant 2017)
|
Championnats de France Short course | Du 03/12/2016 au 04/12/2016 | Finale B Dames 50 m Bouée Tube minime | AGSS 34 | 9eme (00'36"42) |
25m Mannequin
Minimes (avant 2017)
|
Championnats de France Short course | Du 03/12/2016 au 04/12/2016 | Série 10 - 23 Dames 25 m Man. | AGSS 34 | 10eme (00'25"05) |
50m Combiné
Minimes (avant 2017)
|
Championnats de France Short course | Du 03/12/2016 au 04/12/2016 | Série 12 - 24 Dames 50 m Combiné | AGSS 34 | 11eme (00'43"97) |
25m Mannequin
Minimes (avant 2017)
|
Championnats de France Short course | Du 03/12/2016 au 04/12/2016 | Finale B Dames 25 m Man. minime | AGSS 34 | 13eme (00'24"72) |
50m Combiné
Minimes (avant 2017)
|
Championnats de France Short course | Du 03/12/2016 au 04/12/2016 | Finale B Dames 50 m Combiné minime | AGSS 34 | 13eme (00'44"36) |
100m Obstacles
Minimes (avant 2017)
|
Championnats de France Short course | Du 03/12/2016 au 04/12/2016 | Série 5 - 19 Dames 100 m Obstacles | AGSS 34 | 12eme (01'14"61) |
100m SLS
Minimes (avant 2017)
|
Championnats de France Short course | Du 03/12/2016 au 04/12/2016 | Série 2 - 21 Dames 100 m SLS | AGSS 34 | 10eme (01'34"01) |
100m Obstacles
Minimes (avant 2017)
|
Championnats de France Short course | Du 03/12/2016 au 04/12/2016 | Finale B Dames 100 m Obstacles minime | AGSS 34 | 10eme (01'13"41) |
50m Mannequin Palmes
Minimes (avant 2017)
|
Championnats de France Short course | Du 03/12/2016 au 04/12/2016 | Série 5 - 22 Dames 50 m Man. Palmes | AGSS 34 | 9eme (00'33"45) |
50m Mannequin Palmes
Minimes (avant 2017)
|
Championnats de France Short course | Du 03/12/2016 au 04/12/2016 | Finale B Dames 50 m Man. Palmes minime | AGSS 34 | 12eme (00'33"79) |
50m Bouée Tube
Minimes (avant 2017)
|
Championnats de France Short course | Du 03/12/2016 au 04/12/2016 | Série 13 - 29 Dames 50 m Bouée Tube | AGSS 34 | 9eme (00'36"63) |
100m SLS
Minimes (avant 2017)
|
MNSL sète short course | Le 20/11/2016 | Série 4 - 11 Dames 100 m SLS | AGSS 34 | 28eme (01'42"26) |
50m Combiné
Minimes (avant 2017)
|
MNSL sète short course | Le 20/11/2016 | Série 3 - 11 Dames 50 m Combiné | AGSS 34 | 18eme (00'43"13) |
25m Mannequin
Minimes (avant 2017)
|
qualification short course Montpellier | Le 13/11/2016 | Série 2 - 8 Dames 25 m Man. | AGSS 34 | 16eme (00'23"95) |
100m Obstacles
Minimes (avant 2017)
|
qualification short course Montpellier | Le 13/11/2016 | Série 3 - 8 Dames 100 m Obstacles | AGSS 34 | 18eme (01'18"68) |
50m Mannequin Palmes
Minimes (avant 2017)
|
qualification short course Montpellier | Le 13/11/2016 | Série 3 - 8 Dames 50 m Man. Palmes | AGSS 34 | 21eme (00'35"21) |
50m Bouée Tube
Minimes (avant 2017)
|
qualification short course Montpellier | Le 13/11/2016 | Série 4 - 8 Dames 50 m Bouée Tube | AGSS 34 | 17eme (00'37"50) |
Saison 2015-2016
13 ansMinimes (avant 2017)
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
Oceanman/Oceanwoman
Minimes (avant 2017)
|
Championnat régional | Du 09/07/2016 au 10/07/2016 | Finale A Dames Oceanwoman benjamin | AGSS 34 | 1er |
Beach Flags
Minimes (avant 2017)
|
Championnat régional | Du 09/07/2016 au 10/07/2016 | Finale A Dames Beach Flags benjamin | AGSS 34 | 3eme |
Paddle Board
Minimes (avant 2017)
|
Championnat régional | Du 09/07/2016 au 10/07/2016 | Finale A Dames Paddle Board benjamin | AGSS 34 | 1er |
Nage
Minimes (avant 2017)
|
Championnat régional | Du 09/07/2016 au 10/07/2016 | Finale A Dames Nage benjamin | AGSS 34 | 1er |
Course - Nage - Course
Minimes (avant 2017)
|
Montpellier Sauvetage Rescue | Le 22/05/2016 | Finale A Dames Course Nage Course benjamin | AGSS 34 | 3eme |
Nage
Minimes (avant 2017)
|
Montpellier Sauvetage Rescue | Le 22/05/2016 | Finale A Dames Nage benjamin | AGSS 34 | 2nd |
Beach Flags
Minimes (avant 2017)
|
Montpellier Sauvetage Rescue | Le 22/05/2016 | Finale A Dames Beach Flags benjamin | AGSS 34 | 1er |
100m Obstacles
Minimes (avant 2017)
|
3 ème étape championnat départemental de l'Hérault | Le 24/01/2016 | Série 10 - 10 Dames 100 m Obstacles | AGSS 34 | 2nd (01'20"22) |
25m Mannequin
Minimes (avant 2017)
|
3 ème étape championnat départemental de l'Hérault | Le 24/01/2016 | Série 3 - 4 Dames 25 m Man. Benj | AGSS 34 | 2nd (00'22"06) |
50m Mannequin Palmes
Minimes (avant 2017)
|
3 ème étape championnat départemental de l'Hérault | Le 24/01/2016 | Série 4 - 4 Dames 50 m Man. Palmes Benj | AGSS 34 | 2nd (00'36"94) |
100m Obstacles
Minimes (avant 2017)
|
3 ème étape championnat départemental de l'Hérault | Le 24/01/2016 | Série 10 - 10 Dames 100 m Obstacles | AGSS 34 | 2nd (01'20"22) |
50m Bouée Tube
Minimes (avant 2017)
|
3 ème étape championnat départemental de l'Hérault | Le 24/01/2016 | Série 4 - 4 Dames 50 m Bouée Tube Benj | AGSS 34 | 2nd (00'34"54) |
25m Mannequin
Minimes (avant 2017)
|
3 ème étape championnat départemental de l'Hérault | Le 24/01/2016 | Série 3 - 4 Dames 25 m Man. Benj | AGSS 34 | 2nd (00'22"06) |
50m Mannequin Palmes
Minimes (avant 2017)
|
3 ème étape championnat départemental de l'Hérault | Le 24/01/2016 | Série 4 - 4 Dames 50 m Man. Palmes Benj | AGSS 34 | 2nd (00'36"94) |
50m Bouée Tube
Minimes (avant 2017)
|
3 ème étape championnat départemental de l'Hérault | Le 24/01/2016 | Série 4 - 4 Dames 50 m Bouée Tube Benj | AGSS 34 | 2nd (00'34"54) |
50m Bouée Tube
Minimes (avant 2017)
|
TROPHEE DE L'ARCHIPEL | Le 22/11/2015 | Série 4 - 4 Dames 50 m Bouée Tube Benj | AGSS 34 | 3eme (00'38"27) |
50m Combiné
Minimes (avant 2017)
|
TROPHEE DE L'ARCHIPEL | Le 22/11/2015 | Série 4 - 4 Dames 50 m Combiné Benj | AGSS 34 | 2nd (00'42"98) |
100m Obstacles
Minimes (avant 2017)
|
TROPHEE DE L'ARCHIPEL | Le 22/11/2015 | Série 7 - 7 Dames 100 m Obstacles | AGSS 34 | 2nd (01'21"91) |
50m Mannequin Palmes
Minimes (avant 2017)
|
TROPHEE DE L'ARCHIPEL | Le 22/11/2015 | Série 4 - 4 Dames 50 m Man. Palmes Benj | AGSS 34 | 1er (00'35"31) |
100m Obstacles
Minimes (avant 2017)
|
TROPHEE DE L'ARCHIPEL | Le 22/11/2015 | Série 7 - 7 Dames 100 m Obstacles | AGSS 34 | 2nd (01'21"91) |
50m Bouée Tube
Minimes (avant 2017)
|
TROPHEE DE L'ARCHIPEL | Le 22/11/2015 | Série 4 - 4 Dames 50 m Bouée Tube Benj | AGSS 34 | 3eme (00'38"27) |
50m Mannequin Palmes
Minimes (avant 2017)
|
TROPHEE DE L'ARCHIPEL | Le 22/11/2015 | Série 4 - 4 Dames 50 m Man. Palmes Benj | AGSS 34 | 1er (00'35"31) |
50m Combiné
Minimes (avant 2017)
|
TROPHEE DE L'ARCHIPEL | Le 22/11/2015 | Série 4 - 4 Dames 50 m Combiné Benj | AGSS 34 | 2nd (00'42"98) |
Saison 2014-2015
12 ansBenjamin (avant 2017)
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
Course - Nage - Course
Benjamin (avant 2017)
|
CHAMPIONNAT REGIONAL Languedoc Roussillon | Du 04/07/2015 au 05/07/2015 | Finale A Dames Course Nage Course | AGSS 34 | 2nd |
Beach Flags
Benjamin (avant 2017)
|
CHAMPIONNAT REGIONAL Languedoc Roussillon | Du 04/07/2015 au 05/07/2015 | Finale A Dames Beach Flags | AGSS 34 | 2nd |
Paddle Board
Benjamin (avant 2017)
|
CHAMPIONNAT REGIONAL Languedoc Roussillon | Du 04/07/2015 au 05/07/2015 | Finale A Dames Paddle Board | AGSS 34 | 3eme |
Paddle Board
Benjamin (avant 2017)
|
CHALLENGE BRESCOU - AGDE | Le 14/06/2015 | Finale A Dames Paddle Board | AGSS 34 | 2nd |
Course - Nage - Course
Benjamin (avant 2017)
|
CHALLENGE BRESCOU - AGDE | Le 14/06/2015 | Finale A Dames Course Nage Course | AGSS 34 | 2nd |
Nage
Benjamin (avant 2017)
|
CHALLENGE BRESCOU - AGDE | Le 14/06/2015 | Finale A Dames Nage | AGSS 34 | 2nd |
Beach Flags
Benjamin (avant 2017)
|
CHALLENGE BRESCOU - AGDE | Le 14/06/2015 | Finale A Dames Beach Flags | AGSS 34 | 4eme |
50m Mannequin
Benjamin (avant 2017)
|
CHAMPIONNAT REGIONAL EAU PLATE Languedoc Roussillon | Du 21/02/2015 au 22/02/2015 | Série 2 - 2 Dames 50 m Man. Benj | AGSS 34 | 3eme (00'47"45) |
100m Obstacles
Benjamin (avant 2017)
|
CHAMPIONNAT REGIONAL EAU PLATE Languedoc Roussillon | Du 21/02/2015 au 22/02/2015 | Série 5 - 5 Dames 100 m Obstacles | AGSS 34 | 3eme (01'25"48) |
100m Mannequin Palmes
Benjamin (avant 2017)
|
CHAMPIONNAT REGIONAL EAU PLATE Languedoc Roussillon | Du 21/02/2015 au 22/02/2015 | Série 2 - 2 Dames 100 Man. Palmes Benj | AGSS 34 | 4eme (01'25"87) |
100m Bouée Tube
Benjamin (avant 2017)
|
CHAMPIONNAT REGIONAL EAU PLATE Languedoc Roussillon | Du 21/02/2015 au 22/02/2015 | Série 5 - 5 Dames 100 m Bouée Tube Benj. et | AGSS 34 | 3eme (01'12"71) |
200m Obstacles
Benjamin (avant 2017)
|
Coupe des jeunes sauveteurs | Le 25/01/2015 | Série 3 - 4 Dames 200 m Obstacles | AGSS 34 | 3eme (03'00"38) |
50m Mannequin
Benjamin (avant 2017)
|
Coupe des jeunes sauveteurs | Le 25/01/2015 | Série 3 - 3 Dames 50 m Man. Benj | AGSS 34 | 3eme (00'49"03) |
100m Mannequin Palmes
Benjamin (avant 2017)
|
Coupe des jeunes sauveteurs | Le 25/01/2015 | Série 3 - 3 Dames 100 Man. Palmes Benj | AGSS 34 | 4eme (01'27"44) |
100m Bouée Tube
Benjamin (avant 2017)
|
Coupe des jeunes sauveteurs | Le 25/01/2015 | Série 7 - 8 Dames 100 m Bouée Tube Benj. et | AGSS 34 | 4eme (01'13"31) |
4x25m Mannequin
Benjamin (avant 2017)
|
Coupe des jeunes sauveteurs | Le 25/01/2015 | Série 1 - 2 Dames 4x25m Mannequin | AGSS 34 | 4eme (02'30"05) |
200m Obstacles
Benjamin (avant 2017)
|
Coupe de montpellier | Le 07/12/2014 | Série 3 - 6 Dames 200 m Obstacles | AGSS 34 | 3eme (03'09"40) |
100m Bouée Tube
Benjamin (avant 2017)
|
Coupe de montpellier | Le 07/12/2014 | Série 8 - 10 Dames 100 m Bouée Tube Benj. et | AGSS 34 | 5eme (01'17"14) |