Résultats nationaux pour le 100 m Man. Palmes Homme

Retour aux épreuves

Afficher par catégorie :

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 VANDERSTRAETEN Arthur (1997) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Sénior 0'53"39 300
2 MARTICORENA Julen (1999) Biarritz sauvetage côtier Sénior 0'53"82 299
3 VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 0'53"91 298
4 WAGNER Florian (1996) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Sénior 0'55"42 297
5 VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 0'56"20 296
6 CAUSSAN Clément (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 0'56"58 295
7 GAUDIN Arnaud (1995) Biarritz sauvetage côtier Sénior 0'56"85 294
8 FROEHLICH Timothée (1998) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Sénior 0'59"51 293
9 WEISS Mathias (2000) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Junior 0'59"75 292
10 ANDRIBET Clément (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 0'59"98 291
11 POVEDA Nicolas (2000) SAUVETAGE COTIER LACANAU Junior 1'00"86 290
12 DAMITIO Matisse (2000) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Junior 1'01"49 289
13 CAILLAUD Florian (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 1'03"04 288
14 COCHARD Jules (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 1'03"24 287
15 AUGERAUD Jules (2001) Biarritz sauvetage côtier Junior 1'03"53 286
16 PAYOUX Joel (1988) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Masters Plus (tous Les Ma) 1'03"88 285
17 GRACIA Guillaume (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 1'03"95 284
18 PAGIS Pierre (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'04"55 283
19 VETTER Pierre (1987) SAUVETAGE COTIER LACANAU Masters Plus (tous Les Ma) 1'04"63 282
20 ANDRIBET Jean-baptiste (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 1'05"17 281
21 JAOUEN Leo (1997) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 1'06"17 280
22 AIELLO Loris (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Junior 1'07"03 279
23 DEVILLE Matthieu (1997) Montmartre Natation Sauvetage Seniors Et Masters 1'07"71 278
24 FOURNIE Gael (1998) ALASCA VO Aquatique Sénior 1'07"73 277
25 CHARAUDEAU Thomas (1996) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Seniors Et Masters 1'07"96 276
26 BRETAUDEAU Thomas (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Junior 1'08"43 275
27 LORENTIN Lilian (2001) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Junior 1'09"92 274
28 HEIL Thibault (2005) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'10"54 273
29 GROISY Kevin (1986) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Masters Plus (tous Les Ma) 1'10"65 272
30 HOCQUELLET Paul (2002) SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 1'12"11 271
31 TAILLANDIER Gael (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 1'12"54 270
32 BONNICHON Quentin (2000) Association Sportive de la Côte d'Amour Junior 1'12"83 269
33 TRILLO Arthur (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 1'13"11 268
34 LECOMTE Tanguy (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'13"21 267
35 ARGOUET Vincent (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 1'13"50 266
36 SAILLET Christophe (1975) Action éducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Seniors Et Masters 1'13"73 265
37 RAZAFITSIATOSIKA Tojo (1997) Action éducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Seniors Et Masters 1'13"80 264
38 GHILARDI Bastien (2002) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 1'14"42 263
39 DUPONT Baptiste (2004) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 1'14"43 262
40 MAZEAS Tanguy (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 1'14"70 261
41 SYMKO Tristan (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'14"74 260
42 JENSEN Siegfried (1975) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Masters Plus (tous Les Ma) 1'15"78 259
43 RABUSSIER Thomas (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 1'15"84 258
44 FOUCHARD Aurelien (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 1'17"81 257
45 TECHER Matthias (1980) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Masters Plus (tous Les Ma) 1'17"87 256
46 KOENIG Antoine (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'18"62 255
47 LE HIR Corentin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 1'18"64 254
48 BARRAT Alexandre (2000) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Junior 1'20"06 253
49 FRIEH Maxime (2002) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'20"77 252
50 FERRER Jules (1990) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 1'21"86 251
51 RENOU Arthur (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'22"40 250
52 BERRUS Paul (1997) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 1'22"92 249
53 KUENTZ Wilfrid (1969) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Masters Plus (tous Les Ma) 1'23"27 248
54 CHARROIS Adrien (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'23"43 247
55 COSSON Tom (2002) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 1'23"56 246
56 BRETAUDEAU Nathan (2003) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 1'23"90 245
57 JUZAN Mikel (2002) ALASCA VO Aquatique Cadet 1'24"48 244
58 KAESTLE Hugo (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'25"00 243
59 MEUNIER Eudes (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Junior 1'25"00 242
60 LE DEM Laurent (1964) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 1'25"14 241
61 CHATELAIS Mathis (2002) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 1'25"45 240
62 BONNICHON Augustin (2003) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 1'25"51 239
63 KOUIKI Aymèn (1986) Action éducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Seniors Et Masters 1'25"82 238
64 DELESQUE Arthur (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 1'26"03 237
65 DAUCHET Lilian (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 1'26"21 236
66 SIMONIN Frédéric (1987) Montmartre Natation Sauvetage Seniors Et Masters 1'26"70 235
67 HARDY Jonah (2000) ASSOCIATION SAUVETAGE SPORTIF SUD BASSIN D'ARCACHON Junior 1'27"01 234
68 KERKOUR Zacharie (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'27"03 233
69 BRIASTRE Martin (2002) ALASCA VO Aquatique Cadet 1'27"06 232
70 LE GOFF Jérémie (2002) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 1'27"40 231
71 HERVOCHE Mathieu (1999) Association Sportive de la Côte d'Amour Seniors Et Masters 1'27"77 230
72 LAURE Paulin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 1'28"54 229
73 STUMPF Matthieu (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'29"36 228
74 IZOUAOUEN Michaël (1998) ASSOCIATION SAUVETAGE SPORTIF SUD BASSIN D'ARCACHON Sénior 1'29"69 227
75 AIELLO Axel (2005) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 1'30"69 226
76 ROUDOT Paul (2002) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 1'31"78 225
77 BRETAUDEAU Mathieu (2003) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 1'31"87 224
78 CUBERTAFON Raphaël (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 1'31"97 223
79 FOUENANT Gabin (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 1'32"07 222
80 JOGUET Anthony (1997) ALASCA VO Aquatique Sénior 1'32"17 221
81 VERGRIETTE Mahé (2000) ASSOCIATION SAUVETAGE SPORTIF SUD BASSIN D'ARCACHON Junior 1'32"31 220
82 BERTRAND Julien (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 1'32"33 219
83 ROCHE Michel (1974) Aquarius Club Angers Seniors Et Masters 1'32"62 218
84 MOISAN Eliott (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'33"36 217
85 BREBION Mathys (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'33"40 216
86 CHOCTEAU Geoffrey (1994) Montmartre Natation Sauvetage Seniors Et Masters 1'34"09 215
87 CARON Laurent (1964) ASSOCIATION SAUVETAGE SPORTIF SUD BASSIN D'ARCACHON Masters Plus (tous Les Ma) 1'34"20 214
88 RIAH Marwann (2003) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 1'34"88 213
89 CASTERA Nicolas (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 1'35"51 212
90 COCHARD Baptiste (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'36"22 211
91 CAILLAUD Arnaud (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'36"35 210
92 BARON Pierre-alexandre (1996) Association Sportive de la Côte d'Amour Seniors Et Masters 1'37"03 209
93 BOBE Noah (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'38"01 208
94 LE HOERFF Maxime (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 1'38"20 207
95 DAMIEN Tristan (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Junior 1'38"56 206
96 TROCHEL Paul (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 1'39"44 205
97 ELSEN Nathan (2005) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 1'42"06 204
98 LANNUZEL Clément (1986) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Masters Plus (tous Les Ma) 1'42"19 203
99 MONGES David (1980) ASSOCIATION SAUVETAGE SPORTIF SUD BASSIN D'ARCACHON Masters Plus (tous Les Ma) 1'43"97 202
100 MONTORI Lorenzo (2004) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 1'44"02 201
101 BACHERE Pierre (2004) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 1'45"56 200
102 ROUPIE Corentin (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'45"77 199
103 DOIMO Nathan (2004) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 1'46"49 198
104 MULLER Charles Edouard (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'46"69 197
105 VILLIEN Nils (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'47"64 196
106 LEROUGE Bjorn (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 1'49"00 195
107 SONTAG Paul (2001) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Junior 1'50"10 194
108 LARAQUE Emmanuel (1975) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Masters Plus (tous Les Ma) 1'50"43 193
109 ROUSSEAU Romain (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 1'51"70 192
110 LECLERC Augustin (2002) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 1'52"12 191
111 RAGOUILLAUX Richard (2005) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'53"22 190
112 JAMET Théodore (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 1'53"80 189
113 OTT Théo (2005) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'54"73 188
114 TETAUD Eliott (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 1'57"70 187
115 LEYMARIE Alexandre (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 1'57"75 186
116 ROTHAN Arthur-satria (2002) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 2'00"87 185
117 CRUBLET Odilon (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 2'02"70 184
118 PECOT Kenzo (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 2'07"02 183
119 DAGORNE Maëlan (2004) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 2'13"51 182
120 CHARLES Noa (2005) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 2'14"67 181
121 JUZAN Arno (2005) ALASCA VO Aquatique Minime 2'23"52 180
122 LACOSTE Nicolas (2004) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 2'30"12 179
123 DESCOMBE Maxime (2004) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 2'36"38 178
124 GUEDES Alexandre (2005) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 2'47"33 177