Résultats nationaux pour le 100 m Man. Palmes Homme

Retour aux épreuves

Afficher par catégorie :

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 THOMAS Bryan (1998) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 0'51"00 300
2 PERRILLON Mathieu (1998) Entente Nautique Albigeoise Sénior 0'51"50 299
3 COSSART Theo (1996) Amiens Sauvetage Sénior 0'51"69 298
4 THOS Antoine (1992) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors Et Masters 0'52"08 297
5 LAUWERS Karel (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Junior 0'52"48 296
6 PAGIS Pierre (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 0'52"88 295
7 JULLIAN Maxime (1997) Neptune Olympique Frontignan Sénior 0'53"01 294
8 GAUTIER Arthur (2001) Action Sauvetage Poitiers Junior 0'53"15 293
9 GUIGOU Yves-antoine (1992) Lavaur Natation 81 Sénior 0'53"17 292
10 DAMITIO Matisse (2000) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Junior 0'53"19 291
11 VANDERSTRAETEN Arthur (1997) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Sénior 0'53"39 290
12 SEBBOUH Youssef (1997) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Sénior 0'53"48 289
13 BASSET Yvan (1999) Biarritz sauvetage côtier Sénior 0'53"50 288
14 NEGROU Julien (1984) Neptune Olympique Frontignan Masters Plus (tous Les Ma) 0'53"75 287
15 MARTICORENA Julen (1999) Biarritz sauvetage côtier Sénior 0'53"82 286
16 VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 0'53"84 285
17 PICARD Arthur (1999) Biarritz sauvetage côtier Sénior 0'54"34 284
18 MARC Clément (1997) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Sénior 0'54"41 283
19 AIELLO Loris (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Junior 0'54"57 282
20 CLEMENT Theophile (2000) Amiens Sauvetage Junior 0'54"83 281
21 JOURDAN Thibaut (1995) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 0'54"92 280
22 BILLOTTET Thomas (2001) Aqualove Sauvetage Junior 0'54"94 279
23 LACLAUSTRA Florian (1988) Neptune Olympique Frontignan Seniors Et Masters 0'54"97 278
24 GAUDIN Arnaud (1995) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 0'55"25 277
25 WEISS Mathias (2000) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Junior 0'55"40 276
26 WAGNER Florian (1996) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Sénior 0'55"42 275
27 MULLER Vincent (1992) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Sénior 0'55"44 274
28 GIMIE Jean-baptiste (1975) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Masters Plus (tous Les Ma) 0'55"62 273
29 DESPERGERS Jonathan (1987) Biarritz sauvetage côtier Masters Plus (tous Les Ma) 0'55"81 272
30 GALIEGUE William (1992) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 0'55"88 271
31 VIALA Gaetan (1999) Lavaur Natation 81 Seniors Et Masters 0'55"88 270
32 VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 0'55"93 269
33 JOLLY Quentin (1998) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Seniors Et Masters 0'56"02 268
34 DA SILVA Jules (1999) Aqualove Sauvetage Sénior 0'56"29 267
35 LAURET Valentin (1999) SECOURISME POUR TOUS Sénior 0'56"44 266
36 CAUSSAN Clément (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 0'56"58 265
37 LEVECQUE Julien (2003) Lavaur Natation 81 Cadet 0'56"66 264
38 CAIAZZO Grégory (1982) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Masters Plus (tous Les Ma) 0'56"78 263
39 CORDOBA Arnaud (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 0'56"89 262
40 BARBIEUX Quentin (2001) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 0'57"32 261
41 MOUTON Aymeric (1992) Neptune Olympique Frontignan Seniors Et Masters 0'57"36 260
42 GARCIA Lionel (1995) Biarritz sauvetage côtier Sénior 0'57"52 259
43 COCHARD Jules (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 0'57"54 258
44 COME Clément (1998) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Sénior 0'57"55 257
45 CALVET Hugo (2000) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Junior 0'57"86 256
46 IVENT Thomas (1997) Neptune Olympique Frontignan Seniors Et Masters 0'58"37 255
47 CAILLAUD Florian (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 0'58"53 254
48 JALLET Luc (1997) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Sénior 0'58"56 253
49 BARBES Pierrick (1996) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 0'58"57 252
50 ESPIL Lucas (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors Et Masters 0'58"62 251
51 CAMGRAND Jérémie (1995) Biarritz sauvetage côtier Sénior 0'58"74 250
52 VERRIER Arthur (1993) Cannes Sauvetage Côtier Sénior 0'58"75 249
53 TABOUCHE Ismaël (2001) Entente Nautique Albigeoise Junior 0'58"95 248
54 CHAPON Solal (2000) Entente Nautique Albigeoise Junior 0'59"02 247
55 WILSON Liam (1999) Club de Sauvetage Toulousain Sénior 0'59"13 246
56 CAZAUX Mathieu (2000) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 0'59"17 245
57 BADIAN Allan (2000) Entente Nautique Albigeoise Junior 0'59"47 244
58 FROEHLICH Timothée (1998) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Sénior 0'59"51 243
59 BAILLY-BARTHEZ Camille (2001) Entente Nautique Albigeoise Junior 0'59"69 242
60 ANKRI Eliot (1995) Club de Sauvetage Toulousain Sénior 0'59"74 241
61 COSTINOT Jérôme (1984) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Masters Plus (tous Les Ma) 0'59"86 240
62 DELAGE Louis (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 0'59"94 239
63 ANDRIBET Clément (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 0'59"98 238
64 GARNIER Théo (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 1'00"24 237
65 LEBRET Samuel (1996) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Sénior 1'00"39 236
66 BERTRAND Maxime (2003) Aqualove Sauvetage Cadet 1'00"45 235
67 SARMAN Romain (1999) SECOURISME POUR TOUS Sénior 1'00"57 234
68 SCHLACHTER Jean (1997) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Sénior 1'00"69 233
69 LEON Nicolas (2001) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 1'00"78 232
70 POVEDA Nicolas (2000) SAUVETAGE COTIER LACANAU Junior 1'00"86 231
71 ABBA Ugo (2000) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'00"94 230
72 ESTOURNET Valentin (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 1'01"04 229
73 PODIO Guillaume (1997) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 1'01"13 228
74 MARTINEZ Anthony Jérome (1973) SECOURISME POUR TOUS Masters Plus (tous Les Ma) 1'01"24 227
75 LESTAGE Antonin (2000) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'01"28 226
76 CASTEX Alexandre (1988) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 1'01"71 225
77 COMBES Laurent (1984) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Masters Plus (tous Les Ma) 1'01"79 224
78 GALIEGUE Valentin (2001) Entente Nautique Albigeoise Junior 1'01"90 223
79 LESCOUZERES Gaucelme (1989) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors Et Masters 1'01"93 222
80 LACAN Guillaume (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Junior 1'02"06 221
81 MEME Valentin (1996) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 1'02"12 220
82 TRICOIRE Thibault (1996) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Sénior 1'02"17 219
83 BRUERE Valentin (1999) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Sénior 1'02"18 218
84 GERAUD Germain (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 1'02"20 217
85 GESTAIN Matthias (2003) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 1'02"29 216
86 DUPUY Thomas (2000) Amiens Sauvetage Junior 1'02"62 215
87 HAMDANE Fawzi (2002) Amiens Sauvetage Cadet 1'02"81 214
88 FORSANS Renaud (1998) Hossegor Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 1'02"93 213
89 MELLADO Dylan (2001) Avenir Nautique Villeneuvois Junior 1'02"95 212
90 ANCHORDOQUY Jean-baptiste (2000) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 1'03"06 211
91 NIERI Bruno (1972) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Masters Plus (tous Les Ma) 1'03"16 210
92 CHABOISSON Paul (1997) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Sénior 1'03"21 209
93 GENDASZYK Sacha (2004) Neptune Olympique Frontignan Minime 1'03"25 208
94 BREUX Lilian (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'03"25 207
95 EL KOBAÏ Ryan (2002) Castres Sports Nautiques Cadet 1'03"41 206
96 BRETAUDEAU Thomas (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Junior 1'03"46 205
97 RENOUX Antoine (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 1'03"50 204
98 AUGERAUD Jules (2001) Biarritz sauvetage côtier Junior 1'03"53 203
99 PACULL-MARQUIÉ Maxandre (2003) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 1'03"60 202
100 HELLIET Evann (2001) Hossegor Sauvetage Côtier Junior 1'03"64 201
101 BRILLOUET Noah (2002) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'03"65 200
102 BENSOUSSAN Florian (2000) Aqualove Sauvetage Junior 1'03"69 199
103 BITAUD CANOEN Laël (2001) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'03"70 198
104 ROÏC Jules (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'03"72 197
105 LATAILLADE Matias (2002) Aqualove Sauvetage Cadet 1'03"74 196
106 HORTA Mathias (2001) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 1'03"81 195
107 PAYOUX Joel (1988) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Masters Plus (tous Les Ma) 1'03"88 194
108 GHIRARDI Jean Philippe (2000) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 1'03"90 193
109 GRACIA Guillaume (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 1'03"95 192
110 DURO Erwan (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Junior 1'03"98 191
111 SACHOT Paul (1999) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 1'04"16 190
112 LECOEUR Grégoire (2000) Biarritz sauvetage côtier Junior 1'04"18 189
113 GHILARDI Bastien (2002) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 1'04"25 188
114 LAMINE Theo (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 1'04"29 187
115 AFANE Khalil (2002) Aqualove Sauvetage Cadet 1'04"32 186
116 JAOUEN Leo (1997) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 1'04"35 185
117 DEYRIES Corentin (2002) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 1'04"38 184
118 THOMAS Paul (1998) Castres Sports Nautiques Sénior 1'04"51 183
119 RINAUDO Louis (2002) SECOURISME POUR TOUS Cadet 1'04"53 182
120 JOLLY Bastien (2000) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Junior 1'04"62 181
121 VETTER Pierre (1987) SAUVETAGE COTIER LACANAU Masters Plus (tous Les Ma) 1'04"63 180
122 BONNICHON Quentin (2000) Association Sportive de la Côte d'Amour Junior 1'04"73 179
123 ETCHEVERRY Santxo (2002) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'04"75 178
124 ESCURET Gael (2001) Montpellier Sauvetage Junior 1'04"82 177
125 AZKONOBIETA Asier (1995) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Sénior 1'04"89 176
126 AUVERT Gabriel (1999) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Sénior 1'04"94 175
127 CICAGNA Santiago (1998) Montpellier Sauvetage Seniors Et Masters 1'05"07 174
128 DARRACQ Rémi (2001) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Junior 1'05"08 173
129 ANDRIBET Jean-baptiste (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 1'05"17 172
130 LAFORGUES Théo (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 1'05"29 171
131 BATTUT Théo (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'05"31 170
132 ASTORGA BURGOS Hugo (2002) Entente Nautique Albigeoise Cadet 1'05"34 169
133 SOUPARAYAPOULÉ Thomas (1999) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Sénior 1'05"40 168
134 L\'HERRANT-ROGER Paul (2004) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 1'05"53 167
135 DIA Clement (2002) Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 1'05"53 166
136 ESCOULA Romain (2000) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 1'05"53 165
137 ROUAULT Pierre Antoine (1997) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 1'05"63 164
138 ECHARRY Julen (1999) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Sénior 1'05"68 163
139 OLIVER Joel (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'05"93 162
140 TALLUT Vincent (2001) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Junior 1'05"94 161
141 CHENU Valentin (2001) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'05"97 160
142 DUFFAUT Paul (2000) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'06"00 159
143 PELOUS Thomas (1997) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 1'06"13 158
144 BRUSCOLI Gianni (2001) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 1'06"14 157
145 MAILHÉ Thibault (2001) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 1'06"17 156
146 SOLARI Lionel (1967) Biarritz sauvetage côtier Masters Plus (tous Les Ma) 1'06"20 155
147 NOGUET Adrien (2004) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 1'06"22 154
148 POETTE Silvère (1994) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Sénior 1'06"30 153
149 HAUSCARRIAGUE Joël (1997) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 1'06"36 152
150 DUPONT Maxime (2001) SAUVETAGE COTIER LACANAU Junior 1'06"58 151
151 AFANE Youcef (2003) Aqualove Sauvetage Cadet 1'06"91 150
152 MAZEAS Tanguy (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 1'07"03 149
153 STAWIKOWSKI Pierre (1996) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Sénior 1'07"20 148
154 EBERSOLD Antoine (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 1'07"26 147
155 LARRIEU Raphaël (2003) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'07"27 146
156 PINEAU Antoine (2002) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'07"30 145
157 MURA Goulven (2001) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'07"35 144
158 GRECH Tristan (1999) SECOURISME POUR TOUS Sénior 1'07"35 143
159 FLAUTRE Nicolas (2000) Amiens Sauvetage Junior 1'07"36 142
160 DELCAMBRE Nathan (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Junior 1'07"41 141
161 OGE Erwann (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Junior 1'07"42 140
162 NIJSSEN SERAN Kosmo (2002) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'07"46 139
163 DEVILLE Matthieu (1997) Association Montmartre natation sauvetage Seniors Et Masters 1'07"71 138
164 FOURNIE Gael (1998) ALASCA VO Aquatique Sénior 1'07"73 137
165 LEFEBVRE Baptiste (2003) Amiens Sauvetage Cadet 1'07"76 136
166 BAUDOIN Axel (2000) SECOURISME POUR TOUS Junior 1'07"94 135
167 CHARAUDEAU Thomas (1996) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 1'07"96 134
168 DOURVER Antoine (1990) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Sénior 1'08"06 133
169 VERHAGUE Leo (2001) SECOURISME POUR TOUS Junior 1'08"15 132
170 RIOU Eliott (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 1'08"16 131
171 ESCOULA Julien (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 1'08"19 130
172 HOCQUELLET Paul (2002) SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 1'08"36 129
173 GUIEU Matthias (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 1'08"38 128
174 MONTAGNE Baptiste (2000) Castres Sports Nautiques Junior 1'08"48 127
175 DELEPINE Hugo (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Junior 1'08"50 126
176 CHATELIN Kevin (1994) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Sénior 1'08"57 125
177 BARRAT Alexandre (2000) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Junior 1'08"76 124
178 VARANDAS Lois (2000) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior 1'08"87 123
179 RENOU Arthur (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'08"93 122
180 CORBIERE Kevin (2001) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 1'09"05 121
181 MONGABURU Hugo (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 1'09"05 120
182 MOUAHID Romain (1998) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 1'09"06 119
183 FREDAIGUE Mathis (2002) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 1'09"08 118
184 NOEL Corentin (2000) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 1'09"23 117
185 LECLERCQ Armand (2003) Amiens Sauvetage Cadet 1'09"29 116
186 PENCHENAT Mathis (2001) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Junior 1'09"35 115
187 LE CAR Jason (1996) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Seniors Et Masters 1'09"40 114
188 DROUINEAU Hugo (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 1'09"44 113
189 BELHACHEMI Zakaria (1998) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 1'09"49 112
190 LABIT Matthias (2002) Entente Nautique Albigeoise Cadet 1'09"57 111
191 MADENBERG Bruno (1988) Neptune Olympique Frontignan Seniors Et Masters 1'09"64 110
192 BONARD Anthony (1999) Amiens Sauvetage Seniors Et Masters 1'09"68 109
193 FITA FERRANDIS Sevan (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 1'09"69 108
194 VERMARE Maugan (2000) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Junior 1'09"73 107
195 LAGARDE Adrien (2002) Entente Nautique Albigeoise Cadet 1'09"75 106
196 HECQUET Thomas (1984) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Masters Plus (tous Les Ma) 1'09"80 105
197 BOUDET Raphael (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 1'09"81 104
198 LORENTIN Lilian (2001) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Junior 1'09"92 103
199 BONNET Arthur (1998) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Sénior 1'09"96 102
200 ZURLETTI Florian (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 1'10"05 101
201 CAILLE Maxime (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 1'10"12 100
202 BRUMEAU Mathieu (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 1'10"19 99
203 LE ROUGE Nicolas (1998) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 1'10"19 98
204 LE COQ Pierre (1991) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Sénior 1'10"33 97
205 LELONG Théo (2001) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Junior 1'10"40 96
206 HEIL Thibault (2005) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'10"54 95
207 MILHAU Noé (2001) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Junior 1'10"58 94
208 CHAPLAIN Pablo (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 1'10"60 93
209 ROUSSEAU Florian (1996) Sécurité Nautique Atlantique Seniors Et Masters 1'10"60 92
210 GROISY Kevin (1986) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Masters Plus (tous Les Ma) 1'10"65 91
211 BROCHON Kevin (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 1'10"67 90
212 LIMOUSIN Tristan (2000) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'10"67 89
213 DELARUE Mateo (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 1'10"69 88
214 DUSSEAUX Eric (1976) Les Dauphins du Frontonnais Masters Plus (tous Les Ma) 1'10"75 87
215 LECOMTE Tanguy (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'10"79 86
216 DEMARTY Lucas (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'10"92 85
217 ELGOYHEN Igor (2000) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 1'10"98 84
218 BOTTON Achille (2002) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 1'11"16 83
219 DELAPORTE Hugo (1999) Amiens Sauvetage Sénior 1'11"24 82
220 CHAÏB EDDOUR Salem (1999) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Sénior 1'11"36 81
221 RESPAUT LECLREC Teiva (2003) Neptune Olympique Frontignan Cadet 1'11"44 80
222 TAILLANDIER Gael (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 1'11"55 79
223 GOUAUD Charles (1993) Club de Sauvetage Toulousain Sénior 1'11"85 78
224 FOUCHARD Aurelien (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 1'11"93 77
225 DUBOUCHET Jocelin (2000) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Junior 1'11"95 76
226 CHANCEL Ludovic (1997) SECOURISME POUR TOUS Sénior 1'12"01 75
227 MARCON Enzo (2000) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Junior 1'12"03 74
228 LIPSKY Benjamin (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 1'12"12 73
229 AGUERGARAY Iban (2000) BELHARRA WATERMEN CLUB Junior 1'12"12 72
230 FASQUEL Luc (2000) BELHARRA WATERMEN CLUB Junior 1'12"22 71
231 BELKIRI Adel (1999) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Sénior 1'12"30 70
232 SCHORSCH Tristan (2000) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Junior 1'12"54 69
233 LACROIX Marius (2004) Lavaur Natation 81 Minime 1'12"58 68
234 SYMKO Tristan (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'12"69 67
235 CONTIOS Kevin (1992) Les Dauphins du Frontonnais Seniors Et Masters 1'12"87 66
236 BOURTHOL Yoann (1990) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors Et Masters 1'12"90 65
237 ALMANDOZ MUNOZ Iker (2003) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 1'13"05 64
238 TRILLO Arthur (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 1'13"11 63
239 VICENTE Quentin (2003) Castres Sports Nautiques Cadet 1'13"18 62
240 JALLET Paul-alexis (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'13"23 61
241 LAIR Tanguy (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'13"30 60
242 FLAMENT Julien (1995) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Sénior 1'13"35 59
243 ARGOUET Vincent (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 1'13"50 58
244 AIELLO Axel (2005) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 1'13"50 57
245 BEUNET Quentin (2000) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 1'13"64 56
246 GUERINEAU Bryan (2000) Amiens Sauvetage Junior 1'13"72 55
247 SAILLET Christophe (1975) Action éducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Seniors Et Masters 1'13"73 54
248 RAZAFITSIATOSIKA Tojo (1997) Action éducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Seniors Et Masters 1'13"80 53
249 BONNAL Lucas (2001) MILLAU SAUVETAGE Junior 1'13"80 52
250 MARRO Valentin (2003) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Cadet 1'13"85 51
251 ANCHORDOQUY Bixente (2004) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 1'13"87 50
252 FOLLIOT Julien (1997) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 1'13"89 49
253 FENOUILLOT John (2004) Amiens Sauvetage Minime 1'14"17 48
254 CONTY Arnaud (1999) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Sénior 1'14"22 47
255 LACHIVER Hugo (2001) Amiens Sauvetage Junior 1'14"29 46
256 TACHEAU Arthur (2002) BELHARRA WATERMEN CLUB Cadet 1'14"30 45
257 ESPIL Yohan (2003) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 1'14"32 44
258 DUPONT Baptiste (2004) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 1'14"43 43
259 GESSET Alex (2004) Entente Nautique Albigeoise Minime 1'14"44 42
260 MICHEL Florent (2000) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 1'14"47 41
261 MIKAELIAN Valentin (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Junior 1'14"50 40
262 GALLEZ Martin (1988) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 1'14"56 39
263 HARAMENDY Paco (2002) BELHARRA WATERMEN CLUB Cadet 1'14"56 38
264 LE BRUN Noé (2004) Biarritz sauvetage côtier Minime 1'14"73 37
265 MERCIER Antoine (2001) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 1'14"83 36
266 METAY Benjamin (2002) Amiens Sauvetage Cadet 1'14"86 35
267 CASATI Baptiste (2002) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 1'14"87 34
268 COLLANGE Killian (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Cadet 1'14"96 33
269 PETKOV William (2003) Entente Nautique Albigeoise Cadet 1'14"97 32
270 BOUTMY Loic (1999) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors Et Masters 1'15"03 31
271 LACHIVER Thomas (2001) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 1'15"11 30
272 ALFONSO Theo (2002) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Cadet 1'15"46 29
273 HEMMERT Julien (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 1'15"47 28
274 PENACHO Jaime (2004) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Minime 1'15"50 27
275 LEVECQUE Simon (2005) Lavaur Natation 81 Minime 1'15"52 26
276 RUBIN Evan (2000) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Junior 1'15"52 25
277 FAURE Raphaël (1999) Association Sauvetage Secourisme du Pays de Vannes Seniors Et Masters 1'15"53 24
278 OGER Melvin (2001) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Junior 1'15"72 23
279 JENSEN Siegfried (1975) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Masters Plus (tous Les Ma) 1'15"78 22
280 AMESTOY Xan (2003) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'15"80 21
281 MONCET Xisco (2003) Entente Nautique Albigeoise Cadet 1'15"82 20
282 RABUSSIER Thomas (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 1'15"84 19
283 MAILHÉ Lucas (1998) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors Et Masters 1'15"84 18
284 KERKOUR Zacharie (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'15"98 17
285 BESSON Florian (2003) Entente Nautique Albigeoise Cadet 1'16"02 16
286 GARCIA Andoni (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 1'16"12 15
287 BARBIER Thomas (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Junior 1'16"14 14
288 PIASER Matéo (2001) Entente Nautique Albigeoise Junior 1'16"19 13
289 DUTHEIL Elian (2004) Lavaur Natation 81 Minime 1'16"24 12
290 ROUILLARD Ugo (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 1'16"29 11
291 RIGAL Julien (2000) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Junior 1'16"38 10
292 ALEIN Arthur (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 1'16"39 9
293 BONNICHON Augustin (2003) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 1'16"42 8
294 SCHMITT Vivien (1992) Biarritz sauvetage côtier Sénior 1'16"45 7
295 MANETTO Alexandre (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 1'16"53 6
296 COSSO HOEDT Nicolas (2002) Cannes Sauvetage Côtier Cadet 1'16"61 5
297 QUERSANTE Eloann (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Junior 1'16"65 4
298 DAHAOUI Nadir (2001) Amiens Sauvetage Junior 1'16"78 3
299 LAMPRE Patxi (2004) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 1'16"96 2
300 LEVECQUE Pierre (2005) Lavaur Natation 81 Minime 1'16"99 1
301 KOENIG Antoine (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'17"07 0
302 DAHMANI Baptiste (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 1'17"07 0
303 MOUDERY Killian (2001) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Junior 1'17"13 0
304 BOURGUELAT Thierry (1966) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Sénior 1'17"24 0
305 SCHORSCH Alix (2002) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Cadet 1'17"38 0
306 ROUMIEU Loic (1997) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Sénior 1'17"41 0
307 MARION Mathis (2000) SAUVETAGE COTIER LACANAU Junior 1'17"50 0
308 BARREAU Nathan (2000) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'17"55 0
309 VIEIL Cyril (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 1'17"55 0
310 FAU Baptiste (2001) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'17"58 0
311 MARMONIER Bastien (2001) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Junior 1'17"69 0
312 CAMAIN Gabriel (1997) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Sénior 1'17"78 0
313 TECHER Matthias (1980) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Masters Plus (tous Les Ma) 1'17"87 0
314 EL KOBAÏ Zyad (2005) Castres Sports Nautiques Minime 1'18"04 0
315 SEVERAC Dorian (2003) Castres Sports Nautiques Cadet 1'18"18 0
316 BOUQUET MOINE Clovis (2004) Action Sauvetage Poitiers Minime 1'18"19 0
317 FAVEREAUX Florent (2000) Amiens Sauvetage Junior 1'18"19 0
318 NUNES VARELA Theo (2003) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 1'18"22 0
319 BOURGEOIS Gabriel (2000) Amiens Sauvetage Junior 1'18"30 0
320 VERMOREL Thomas (2003) MILLAU SAUVETAGE Cadet 1'18"34 0
321 METAYER Mathis (2002) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'18"38 0
322 GENDASZYK Youri (2005) Neptune Olympique Frontignan Minime 1'18"41 0
323 COMBES Baptiste (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'18"48 0
324 LE NEZET Tanguy (1993) ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Sénior 1'18"59 0
325 LE HIR Corentin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 1'18"64 0
326 PIERRON Valentin (2004) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 1'18"68 0
327 LONGATO Dorian (1999) Les Dauphins du Frontonnais Sénior 1'18"86 0
328 DUBOUX Lucas (2002) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 1'18"93 0
329 RICARD Pierre (2001) Club de Sauvetage Toulousain Junior 1'19"09 0
330 CAPOMACCIO Antoine (2004) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 1'19"30 0
331 OUJATH Sofian (2002) Aqualove Sauvetage Cadet 1'19"33 0
332 MAISTRE Julien (2003) Castres Sports Nautiques Cadet 1'19"41 0
333 VIDAL Etienne (2003) MILLAU SAUVETAGE Cadet 1'19"50 0
334 SERRANO Laurent (1967) Hossegor Sauvetage Côtier Masters Plus (tous Les Ma) 1'19"52 0
335 HARAMENDY Xan (2002) BELHARRA WATERMEN CLUB Cadet 1'19"80 0
336 EL BOUAYADI Massil (2004) Amiens Sauvetage Minime 1'19"91 0
337 HOUSSINE Eliott (2003) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'20"00 0
338 GODEFROI Clément (2002) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 1'20"05 0
339 BIENABE Leon (2005) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 1'20"14 0
340 DELTOUR Didier (1972) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Masters Plus (tous Les Ma) 1'20"20 0
341 CAVAREC Léo (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 1'20"39 0
342 MURESAN Matei (2005) Amiens Sauvetage Minime 1'20"50 0
343 RICHOU Maxime (2000) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 1'20"53 0
344 MORICE-NOUTARY Luca (2004) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 1'20"58 0
345 BANABILA Irshad (2003) Castres Sports Nautiques Cadet 1'20"73 0
346 FRIEH Maxime (2002) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'20"77 0
347 DELESQUE Arthur (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 1'20"79 0
348 COCHARD Baptiste (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'20"82 0
349 WARIN Enzo (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Cadet 1'20"92 0
350 BRETAUDEAU Mathieu (2003) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 1'20"95 0
351 BRUNEL Jérémy (1990) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 1'21"11 0
352 MERIC Léo (2001) Club de Sauvetage Toulousain Junior 1'21"13 0
353 NGUYEN DUC LONG Antoine (2001) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior 1'21"21 0
354 LE GOFF Jérémie (2002) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 1'21"34 0
355 LECOMTE Augustin (2000) Aqua Life Saving Junior 1'21"56 0
356 FERRER Jules (1990) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 1'21"86 0
357 LORENTIN Amaury (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 1'21"98 0
358 DUPIN Aurelien (1994) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Sénior 1'21"99 0
359 ROUSSEL Quentin (1994) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Sénior 1'22"03 0
360 MELLADO Logan (2004) Avenir Nautique Villeneuvois Minime 1'22"11 0
361 LEMAIRE Enzo (2002) Amiens Sauvetage Cadet 1'22"20 0
362 TOMAZ Alexis (2004) Avenir Nautique Villeneuvois Minime 1'22"22 0
363 BALESTRA Mattéo (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 1'22"27 0
364 GERBIER Ivan (1975) Les Dauphins du Frontonnais Masters Plus (tous Les Ma) 1'22"49 0
365 NACIRI Yacine (2004) Amiens Sauvetage Minime 1'22"53 0
366 PRIEZ Lucas (2002) Amiens Sauvetage Cadet 1'22"54 0
367 SUDRE Joris (2002) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 1'22"60 0
368 CAMAIN Nicolas (2001) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 1'22"70 0
369 ROUDOT Paul (2002) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 1'22"75 0
370 BONNET Hugo (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 1'22"84 0
371 DE SMET Alan (1996) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Sénior 1'22"89 0
372 BERRUS Paul (1997) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 1'22"92 0
373 BOBE Noah (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'22"93 0
374 BENOIST Valentin (1995) Aqua Life Saving Seniors Et Masters 1'22"98 0
375 CHOCTEAU Daniel (1958) Club de Sauvetage Toulousain Masters Plus (tous Les Ma) 1'23"00 0
376 LEBRETON Marco (2002) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 1'23"03 0
377 BREBION Mathys (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'23"27 0
378 KUENTZ Wilfrid (1969) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Masters Plus (tous Les Ma) 1'23"27 0
379 HOUMIR Yassine (2003) Amiens Sauvetage Cadet 1'23"27 0
380 BRAZZALOTTO Marius (2003) Castres Sports Nautiques Cadet 1'23"30 0
381 CHARROIS Adrien (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'23"43 0
382 COSSON Tom (2002) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 1'23"56 0
383 OITO Noa (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'23"56 0
384 BATTUT Jérôme (1968) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Masters Plus (tous Les Ma) 1'23"58 0
385 JOGUET Anthony (1997) ALASCA VO Aquatique Seniors Et Masters 1'23"59 0
386 BRETAUDEAU Nathan (2003) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 1'23"90 0
387 COISNON Victor (2000) MILLAU SAUVETAGE Junior 1'24"01 0
388 GABRIELLI Jean-daniel (2005) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Minime 1'24"03 0
389 CHIOTTI Noah (2003) MILLAU SAUVETAGE Cadet 1'24"11 0
390 BONNAL Luis (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 1'24"13 0
391 BROUWERS Antoine (2004) Montpellier Sauvetage Minime 1'24"26 0
392 LE ROUZIC Tanguy (1995) ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Sénior 1'24"36 0
393 FOUENANT Gabin (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 1'24"40 0
394 BOUKOUNTAR Hajib (2003) Aqualove Sauvetage Cadet 1'24"46 0
395 JUZAN Mikel (2002) ALASCA VO Aquatique Cadet 1'24"48 0
396 SANTOS Fabien (1973) Aqua Life Saving Seniors Et Masters 1'24"50 0
397 DORRIOTZ Lukas (2005) Lavaur Natation 81 Minime 1'24"51 0
398 VICQ Valentin (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Cadet 1'24"63 0
399 SFORZINI Camille (2002) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'24"93 0
400 KAESTLE Hugo (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'25"00 0
401 MEUNIER Eudes (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Junior 1'25"00 0
402 ROBIN Paul (2004) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 1'25"04 0
403 NORTIER Lucas (2005) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime 1'25"06 0
404 DRAGNE Roberto - Gabriel (2005) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 1'25"12 0
405 LE DEM Laurent (1964) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 1'25"14 0
406 DARENES Nicolas (2002) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'25"18 0
407 HUE Thomas (2000) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Junior 1'25"39 0
408 LENORMAND Antonin-cesar (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 1'25"43 0
409 CHATELAIS Mathis (2002) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 1'25"45 0
410 MOISAN Eliott (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'25"70 0
411 KOUIKI Aymèn (1986) Action éducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Seniors Et Masters 1'25"82 0
412 PESTEL Loevan (2001) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Junior 1'25"98 0
413 LEPERS Etienne (2002) Amiens Sauvetage Cadet 1'26"01 0
414 DAUCHET Lilian (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 1'26"21 0
415 HO-SUN Matthis (2003) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 1'26"27 0
416 BRUNEAU Konogan (2001) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Junior 1'26"32 0
417 TROCHEL Paul (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 1'26"36 0
418 DURO Daniel (1970) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Sénior 1'26"44 0
419 MULLER Marc Antoine (2000) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 1'26"52 0
420 SIMONIN Frédéric (1987) Association Montmartre natation sauvetage Seniors Et Masters 1'26"70 0
421 HARDY Jonah (2000) ASSOCIATION SAUVETAGE SPORTIF SUD BASSIN D'ARCACHON Junior 1'27"01 0
422 BRIASTRE Martin (2002) ALASCA VO Aquatique Cadet 1'27"06 0
423 BLANCHET Gwendal (2005) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'27"29 0
424 GRELLIER Ulysse (1999) Sécurité Nautique Atlantique Seniors Et Masters 1'27"29 0
425 INTARTAGLIA Kenzo (2003) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Cadet 1'27"43 0
426 BERTHIE Eliot (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 1'27"52 0
427 HERVOCHE Mathieu (1999) Association Sportive de la Côte d'Amour Seniors Et Masters 1'27"77 0
428 TRIMARDEAU Emilien (1996) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 1'28"00 0
429 TECHER Landry (1988) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 1'28"00 0
430 MARCHALAND Gauthier (2002) BELHARRA WATERMEN CLUB Cadet 1'28"07 0
431 NEVADO Antoine (1998) Montpellier Sauvetage Seniors Et Masters 1'28"09 0
432 MONGES David (1980) ASSOCIATION SAUVETAGE SPORTIF SUD BASSIN D'ARCACHON Seniors Et Masters 1'28"27 0
433 CHAUVET Thibaud (2002) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 1'28"41 0
434 LAURE Paulin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 1'28"54 0
435 PISTRE Hugo (2002) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'28"67 0
436 DUPUY Tom (2004) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Minime 1'28"72 0
437 CAILLAUD Arnaud (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 1'28"96 0
438 SENDAO Gregory (2004) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 1'29"17 0
439 GAULT Jeremy (2005) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'29"23 0
440 GERBIER Axel (2005) Les Dauphins du Frontonnais Minime 1'29"26 0
441 STUMPF Matthieu (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'29"29 0
442 FETU Nathan (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 1'29"44 0
443 IZOUAOUEN Michaël (1998) ASSOCIATION SAUVETAGE SPORTIF SUD BASSIN D'ARCACHON Sénior 1'29"69 0
444 GUILLEMIN Baptiste (2002) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'29"70 0
445 BERCHE Raphaël (2003) Lavaur Natation 81 Cadet 1'29"78 0
446 BERTRAND Julien (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 1'29"87 0
447 LAMRANI ALAOUI Younès (2002) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 1'30"02 0
448 BOULANGER Alex (2002) Amiens Sauvetage Cadet 1'30"24 0
449 DAGORNE Maëlan (2004) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 1'30"48 0
450 GIRAUD Dorian (2004) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 1'30"53 0
451 CHARET Alexandre (2003) Aqualove Sauvetage Cadet 1'30"67 0
452 GERBIER Anthony (2004) Les Dauphins du Frontonnais Minime 1'30"84 0
453 ALBERT Clement (1999) Sécurité Nautique Atlantique Seniors Et Masters 1'30"86 0
454 LAMRAOUAH Bilel (2002) Castres Sports Nautiques Cadet 1'30"94 0
455 FELLOUS Sacha (2005) Biarritz sauvetage côtier Minime 1'30"97 0
456 FAURE Valérian (2000) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Junior 1'31"06 0
457 EUDELINE Baptiste (2004) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 1'31"24 0
458 GAULTIER Corentin (2000) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Junior 1'31"28 0
459 CORBIERE Anthony (1971) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Master 2 1'31"45 0
460 DURAGER Tom (2005) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'31"65 0
461 NICOLE Lucas (2005) Amiens Sauvetage Minime 1'31"71 0
462 GALERNE Alexandre (1995) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 1'31"90 0
463 CARLES Theo (2002) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 1'31"94 0
464 CUBERTAFON Raphaël (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 1'31"97 0
465 AIELLO Florian (2005) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Minime 1'31"97 0
466 VERGRIETTE Mahé (2000) ASSOCIATION SAUVETAGE SPORTIF SUD BASSIN D'ARCACHON Junior 1'32"31 0
467 ROCHE Michel (1974) Aquarius Club Angers Seniors Et Masters 1'32"62 0
468 COSTON Corentin (2005) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'32"95 0
469 BARROS-PEREZ Alejandro (2003) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 1'33"04 0
470 MEUNIER Marius (2002) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'33"31 0
471 MOREAU Léo (2005) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime 1'33"53 0
472 CHOCTEAU Geoffrey (1994) Association Montmartre natation sauvetage Seniors Et Masters 1'34"09 0
473 MARTINET Baptiste (2004) Action Sauvetage Poitiers Minime 1'34"17 0
474 CARON Laurent (1964) ASSOCIATION SAUVETAGE SPORTIF SUD BASSIN D'ARCACHON Masters Plus (tous Les Ma) 1'34"20 0
475 RIAH Marwann (2003) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 1'34"21 0
476 MARMION Félix (2002) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Cadet 1'34"94 0
477 CASTERA Nicolas (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 1'35"51 0
478 BEDEL Thierry (1965) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 1'35"63 0
479 LOPETEGUY Pierre (2004) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 1'36"48 0
480 KOTLEROWSKI Allan (2001) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Junior 1'36"76 0
481 BELHASSENE Nassim (2003) Amiens Sauvetage Cadet 1'36"77 0
482 BARON Pierre-alexandre (1996) Association Sportive de la Côte d'Amour Seniors Et Masters 1'37"03 0
483 FIALKIN MARTINEZ Baptiste (2005) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 1'37"41 0
484 LAFEUILLE Simon (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 1'37"46 0
485 MOREAU Mathéo (2004) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 1'37"92 0
486 HERCEK Jonas (2003) SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 1'37"94 0
487 EXPOSITO Thomas (2004) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 1'38"00 0
488 LE HOERFF Maxime (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 1'38"20 0
489 LUNVEN Matthieu (1999) Sécurité Nautique Atlantique Seniors Et Masters 1'38"55 0
490 DAMIEN Tristan (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Junior 1'38"56 0
491 ELSEN Nathan (2005) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 1'38"72 0
492 DAUTRIAT Alexandre (1999) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Sénior 1'38"77 0
493 MOLTO Nathan (2005) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 1'38"83 0
494 BERTHOMIER Antoine (2004) Amiens Sauvetage Minime 1'39"20 0
495 LE GAC Nathan (2000) Les Dauphins du Frontonnais Junior 1'39"81 0
496 ZAIR Samy (2002) Montpellier Sauvetage Cadet 1'40"06 0
497 POTEL Jules (2003) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 1'40"14 0
498 ALLOUN Ruben (2005) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Minime 1'40"29 0
499 ANDRE Tom (2004) Action Sauvetage Poitiers Minime 1'40"32 0
500 DUPUY Steve (1972) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Masters Plus (tous Les Ma) 1'40"39 0
501 KADDOURI Mehdi (2004) Amiens Sauvetage Minime 1'40"60 0
502 CHENET Guillaume (2002) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 1'40"72 0
503 WARIN Mattéo (2005) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Minime 1'40"73 0
504 BOISSELEAU Benjamin (1978) ASSOCIATION SAUVETAGE SPORTIF SUD BASSIN D'ARCACHON Master 2 1'40"88 0
505 RENOIR Ewan (2004) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minime 1'41"20 0
506 ROUPIE Corentin (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'41"67 0
507 RODRIGUEZ Moises (1964) Association Montmartre natation sauvetage Seniors Et Masters 1'41"71 0
508 ROUSSEAU Romain (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 1'41"79 0
509 BLANQUART Eloi (2005) Biarritz sauvetage côtier Minime 1'41"94 0
510 CASTAIGNEDE Jean (2005) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 1'41"98 0
511 LANNUZEL Clément (1986) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Masters Plus (tous Les Ma) 1'42"19 0
512 GUILLOTEAU Dimitri (1980) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Open 1'42"27 0
513 BOUE Léo (2003) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'42"27 0
514 SHENOUDA Steven (2004) Avenir Nautique Villeneuvois Minime 1'42"41 0
515 REGNIER Theophile (2005) Amiens Sauvetage Minime 1'42"43 0
516 MEHAWED Omar (2004) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Minime 1'42"62 0
517 LE ROUX Dorian (2005) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 1'42"68 0
518 CRUBLET Odilon (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'43"07 0
519 FOUQUET-BOULON Mathis (2005) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 1'43"22 0
520 KUMAR Felix (2004) Action Sauvetage Poitiers Minime 1'43"33 0
521 MALBREIL Julian (2002) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'43"34 0
522 FRANÇOIS Ethan (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 1'43"56 0
523 PICHAUD Corentin (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 1'43"58 0
524 DURAND Nicolas (2004) Montpellier Sauvetage Minime 1'43"86 0
525 BOUAFIA Antoine (2003) Amiens Sauvetage Cadet 1'44"00 0
526 MONTORI Lorenzo (2004) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 1'44"02 0
527 ALOY Julien (2005) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Minime 1'44"06 0
528 DUBOIS Siméon (2005) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'44"32 0
529 RAGOUILLAUX Richard (2005) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'44"41 0
530 MOUDERY Loris (2004) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Minime 1'44"45 0
531 HUSSON Victor (2003) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'44"49 0
532 DELORGE Thomas (2003) Amiens Sauvetage Cadet 1'45"28 0
533 ZUBIALDE Aurelien (2004) Sécurité Nautique Atlantique Minime 1'45"45 0
534 BACHERE Pierre (2004) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 1'45"56 0
535 ELDRENY Omar (2005) Avenir Nautique Villeneuvois Minime 1'45"76 0
536 PERROT Briac (2005) Action Sauvetage Poitiers Minime 1'46"25 0
537 MULLER Charles Edouard (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'46"39 0
538 LAMRAOUAH Amin (2005) Castres Sports Nautiques Minime 1'46"44 0
539 DOIMO Nathan (2004) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 1'46"49 0
540 MAGNIER Ethan (2004) Amiens Sauvetage Minime 1'46"71 0
541 MAGDELAINE Elliot (2005) Biarritz sauvetage côtier Minime 1'47"07 0
542 DUCLOS Kylian (2004) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 1'47"35 0
543 VILLIEN Nils (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'47"64 0
544 BERNIER Sacha (2004) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 1'48"02 0
545 THEIL Lucas (2004) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 1'48"58 0
546 GIORDANO Florian (2005) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 1'48"89 0
547 ATTARY Othman (2005) Amiens Sauvetage Minime 1'48"94 0
548 LEROUGE Bjorn (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 1'49"00 0
549 CANONGE Louis (2005) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 1'49"04 0
550 LAMPAERT Maxime (2004) Amiens Sauvetage Minime 1'49"07 0
551 AUBRÉE Pierre (1994) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Sénior 1'49"70 0
552 PLANES BASSETTI Lukas (2005) Montpellier Sauvetage Minime 1'49"93 0
553 DAVID Vincent (1985) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 1'50"09 0
554 SONTAG Paul (2001) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Junior 1'50"10 0
555 LECLERCQ-SOULLIER Medhi (2005) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 1'50"33 0
556 LARAQUE Emmanuel (1975) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Masters Plus (tous Les Ma) 1'50"43 0
557 DEBLANGY Killian (2005) Amiens Sauvetage Minime 1'51"02 0
558 RAYNAL-GALLEGO Timothé (2005) Entente Nautique Albigeoise Minime 1'51"20 0
559 DORE Baptiste (2005) Amiens Sauvetage Minime 1'51"49 0
560 ROBIN Léni (2004) Les Dauphins du Frontonnais Minime 1'51"71 0
561 ADAM Nathan (2005) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 1'51"76 0
562 NOEL Antonin (2005) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minime 1'51"98 0
563 LECLERC Augustin (2002) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 1'52"12 0
564 BEN YOUNES Nadhir (2005) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 1'52"35 0
565 SCHNEIDER Eliott (2004) ALASCA VO Aquatique Minime 1'52"36 0
566 MASSONNAUD Mathieu (2003) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 1'52"56 0
567 BOURGEOIS Julien (2003) Amiens Sauvetage Cadet 1'52"74 0
568 LE ROUZIC Théo (2004) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 1'53"04 0
569 ZOUADINE Noe (2003) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Cadet 1'53"04 0
570 JAMET Théodore (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 1'53"80 0
571 BOULANGER Daniel (2004) Amiens Sauvetage Minime 1'53"84 0
572 GIRAUD Samuel (2005) Action Sauvetage Poitiers Minime 1'53"97 0
573 LEROUX Gregoire (2003) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 1'54"67 0
574 OTT Théo (2005) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'54"73 0
575 COLLANGE Melvin (2005) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Minime 1'54"98 0
576 MAZEAS Titouan (2005) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'55"75 0
577 MURA Erwan (2005) Action Sauvetage Poitiers Minime 1'55"93 0
578 LEPORT Clovis (2005) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Minime 1'56"31 0
579 GUILLEUX Teiva (2004) Biarritz sauvetage côtier Minime 1'56"32 0
580 LE GALL Alan (2005) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 1'56"67 0
581 LE ROY Titouan (2005) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 1'57"66 0
582 TETAUD Eliott (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 1'57"70 0
583 LEYMARIE Alexandre (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 1'57"75 0
584 DREVET Tedy (2004) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Minime 1'58"09 0
585 PAGIS Victor (2005) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'58"10 0
586 BOURET Matteo (2005) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Minime 1'58"20 0
587 PARRES Ethan (2004) Les Dauphins du Frontonnais Minime 1'58"73 0
588 LECOUTRE Luther (2004) Amiens Sauvetage Minime 1'59"40 0
589 ROTHAN Arthur-satria (2002) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 2'00"87 0
590 LAFARGUE-GALLAGA Yon (2005) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 2'04"53 0
591 CARTRON Tom (2005) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 2'04"72 0
592 GAUTHE Mathieu (2005) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 2'04"94 0
593 GRUPELI Thomas (2004) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 2'05"14 0
594 DELAVIERE Raphael (2005) Amiens Sauvetage Minime 2'05"18 0
595 CHARLES Noa (2005) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 2'06"02 0
596 MELIN Rémi (2004) Action Sauvetage Poitiers Minime 2'06"77 0
597 PECOT Kenzo (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 2'07"02 0
598 EL BOUZIANI Younes (2004) Amiens Sauvetage Minime 2'07"80 0
599 BARKER Galahaad (2005) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 2'08"96 0
600 DORBAIRE Louis (2004) Action Sauvetage Poitiers Minime 2'09"52 0
601 MEDIONI Nadav (2005) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 2'09"92 0
602 MICHAU Noe (2005) Amiens Sauvetage Minime 2'12"77 0
603 FREVILLE Alexis (2005) Amiens Sauvetage Minime 2'13"08 0
604 LESTOQUOY Charles-edouard (2005) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Minime 2'13"14 0
605 COSSON Loan (2003) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Cadet 2'14"50 0
606 JUZAN Arno (2005) ALASCA VO Aquatique Minime 2'23"52 0
607 VERGRIETTE Loan (2005) ASSOCIATION SAUVETAGE SPORTIF SUD BASSIN D'ARCACHON Minime 2'24"84 0
608 DULAC Hugo (2005) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Minime 2'26"69 0
609 LACOSTE Nicolas (2004) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 2'30"12 0
610 DELORGE Benjamin (2005) Amiens Sauvetage Minime 2'32"78 0
611 DESCOMBE Maxime (2004) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 2'36"38 0
612 GUEDES Alexandre (2005) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 2'47"33 0
613 SCHORSCH Antoine (2005) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 2'47"56 0
614 RECIPON Milo (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 3'05"75 0