Résultats nationaux pour le 100 m Man. Palmes Femme

Retour aux épreuves

Afficher par catégorie :

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 BARBIER Lauren (1997) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 1'12"73 300
2 DURAND Emma (2000) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 1'12"87 299
3 GAUTIER Juliette (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 1'12"89 298
4 DUCOBU Gaelle (1996) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Sénior 1'13"92 297
5 CHAïB Enora (2001) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Junior 1'14"03 296
6 VULPHIE-NOUALS Julie-anne (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 1'14"15 295
7 PAGIS Clémence (1997) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 1'14"18 294
8 SOLARI Léa (1999) Biarritz sauvetage côtier Sénior 1'14"59 293
9 HEIDELBERGER Elise (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'14"85 292
10 VAREILLES Cécile (1978) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 1'14"91 291
11 PEYRAUD Camille (1994) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 1'16"11 290
12 RALISON Shaïna (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 1'16"39 289
13 BRIDOT Océane (2000) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Junior 1'17"13 288
14 CARDINE Axelle (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Junior 1'18"27 287
15 POUPART Maureen (1998) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Sénior 1'19"40 286
16 GAUTIER Loni (2000) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Junior 1'19"48 285
17 RALISON Sandy (1997) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 1'21"16 284
18 OUARY Berthille (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'22"34 283
19 DIAZ Marie (2000) Association Sportive de la Côte d'Amour Junior 1'22"82 282
20 GUEMENE Amandine (1995) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 1'22"97 281
21 LEPRI Agathe (2002) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 1'23"39 280
22 BARDU Charlotte (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 1'23"44 279
23 COSNARD Romane (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'23"77 278
24 GAUDIN Eva (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'24"42 277
25 LAUSSU Manon (2003) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Cadet 1'24"53 276
26 BELLOT Julie (1998) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 1'24"92 275
27 RIOUT Fanny (1994) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 1'25"42 274
28 LUCAS Maena (2003) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 1'25"53 273
29 BAILLY Manon (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 1'25"61 272
30 BARBIER Mathilde (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 1'26"88 271
31 THOMAS Ambre (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'27"37 270
32 METAYER Camille (1999) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Seniors Et Masters 1'27"50 269
33 MOURGUES Danae (2000) Association Sportive de la Côte d'Amour Junior 1'27"59 268
34 PETITGIRARD Laurie (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 1'28"74 267
35 RABUSSIER Lilou (2000) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 1'29"11 266
36 JOVER Aurelie (1978) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Seniors Et Masters 1'29"97 265
37 MEYER Mathilde (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'30"20 264
38 MOY Chloé (2000) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 1'30"75 263
39 TRESPEUCH Marion (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Junior 1'31"25 262
40 TROIA Maelenn (2003) ALASCA VO Aquatique Cadet 1'33"79 261
41 PIPARD Juliette (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'35"34 260
42 LIND Célia (2000) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Junior 1'35"92 259
43 AVERBUCH Laura (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 1'36"56 258
44 GAILLERES Amélie (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 1'36"80 257
45 AMRO Réna (2003) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 1'37"34 256
46 KIRY Jeanne (2005) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'37"75 255
47 LAFFITTE Coline (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 1'38"26 254
48 GUERIN Emeline (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 1'38"57 253
49 LABORDE Esther (2004) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 1'39"31 252
50 LIMERI Cloé (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 1'39"45 251
51 RABUSSIER Nea (2003) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 1'39"60 250
52 LOIZILLON Juliette (2000) Association Sportive de la Côte d'Amour Junior 1'39"97 249
53 RACLE Lila (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'40"94 248
54 POUPART Zoe (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 1'42"29 247
55 ROLLAND Amandine (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'42"84 246
56 BUREL Josephine (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 1'43"04 245
57 COUPEY Cassandre (2003) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 1'43"15 244
58 BOUCHET Alizee (2000) Association Sportive de la Côte d'Amour Junior 1'45"39 243
59 SIMON Maelle (2005) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 1'46"17 242
60 BONIS Charline (2000) ASSOCIATION SAUVETAGE SPORTIF SUD BASSIN D'ARCACHON Junior 1'47"47 241
61 GUIGNARD Sarah (2000) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Junior 1'47"93 240
62 MULLER Estelle (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'48"45 239
63 BENHAMADA-MARGOUT Sarah (2002) Montmartre Natation Sauvetage Cadet 1'49"02 238
64 DIAS Oxilia (2004) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 1'50"87 237
65 LEPLAN Juliette (2005) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 1'50"89 236
66 DELIU Anaïs (2003) ASSOCIATION SAUVETAGE SPORTIF SUD BASSIN D'ARCACHON Cadet 1'51"00 235
67 CORBIERE Maela (2005) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 1'51"65 234
68 GARAT Alice (2005) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 1'52"54 233
69 MENS Leonore (1989) Sécurité Nautique Atlantique Seniors Et Masters 1'52"87 232
70 DUQUENNE Anaïs (2005) ASSOCIATION SAUVETAGE SPORTIF SUD BASSIN D'ARCACHON Minime 1'52"97 231
71 AOUF Nédhal (2003) Montmartre Natation Sauvetage Cadet 1'54"60 230
72 DUBOURDIEU Oyhana (2004) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 1'55"12 229
73 FOURCAUD Eva (2003) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 1'55"79 228
74 LEROUX Maeva (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 1'56"39 227
75 HENRY Lilou (2004) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 1'57"74 226
76 CHATELAIS Manon (2004) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 1'59"60 225
77 LUGAGNE DELPON Félicité (2004) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 2'00"05 224
78 PIGNAC Jeanne (2002) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 2'00"67 223
79 MILLERIOUX Justine (2005) Montmartre Natation Sauvetage Minime 2'02"52 222
80 FAURE Nais (2004) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 2'06"78 221
81 BOUCOURT Marine (2005) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 2'07"83 220
82 JENSEN Lucie (2004) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 2'08"67 219
83 BROUCKE Léa (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 2'10"59 218
84 SEYER Lilou (2005) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 2'11"92 217
85 GARINEAU Leelou (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 2'12"17 216
86 MENJON Julie (2004) Montmartre Natation Sauvetage Minime 2'18"09 215
87 BIONDO Nina (2005) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 2'18"09 214
88 CHAUVET Eileen (2003) ASSOCIATION SAUVETAGE SPORTIF SUD BASSIN D'ARCACHON Cadet 2'23"25 213
89 PERAUD CHALET Adèle (2004) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 2'23"72 212
90 OUHABAZ Sofia (2004) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 2'24"60 211
91 PRESTI Carla (2004) ASSOCIATION SAUVETAGE SPORTIF SUD BASSIN D'ARCACHON Minime 2'25"19 210
92 NEVEU Gabrielle (2002) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 2'58"59 209