Résultats nationaux pour le 50 m Man. Homme

Retour aux épreuves

Afficher par catégorie :

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 WAGNER Florian (1996) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Sénior 0'32"03 300
2 FROEHLICH Timothée (1998) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Sénior 0'35"77 299
3 PAGIS Pierre (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 0'35"94 298
4 VANDERSTRAETEN Arthur (1997) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Sénior 0'36"64 297
5 VETTER Pierre (1987) SAUVETAGE COTIER LACANAU Masters Plus (tous Les Ma) 0'36"88 296
6 WEISS Mathias (2000) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Junior 0'37"64 295
7 DAMITIO Matisse (2000) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Junior 0'38"17 294
8 GERAUD Germain (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 0'38"18 293
9 COCHARD Jules (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 0'38"35 292
10 VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 0'38"36 291
11 CAUSSAN Clément (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 0'39"73 290
12 ANDRIBET Clément (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 0'39"83 289
13 MARTICORENA Julen (1999) Biarritz sauvetage côtier Sénior 0'40"60 288
14 PAYOUX Joel (1988) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Masters Plus (tous Les Ma) 0'41"22 287
15 HOCQUELLET Paul (2002) SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 0'41"31 286
16 GROISY Kevin (1986) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Masters Plus (tous Les Ma) 0'41"42 285
17 TAILLANDIER Gael (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 0'41"48 284
18 TRILLO Arthur (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 0'41"55 283
19 ANDRIBET Jean-baptiste (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 0'41"84 282
20 GRACIA Guillaume (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 0'42"19 281
21 LAPORTE Jocelyn (1968) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Masters Plus (tous Les Ma) 0'42"43 280
22 CAILLAUD Florian (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 0'42"50 279
23 FOUCHARD Aurelien (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 0'42"84 278
24 SYMKO Tristan (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 0'44"04 277
25 MAZEAS Tanguy (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 0'44"64 276
26 FOURNIE Gael (1998) ALASCA VO Aquatique Sénior 0'44"67 275
27 POVEDA Nicolas (2000) SAUVETAGE COTIER LACANAU Junior 0'45"31 274
28 KOENIG Antoine (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 0'46"03 273
29 GHILARDI Bastien (2002) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 0'46"11 272
30 JAOUEN Leo (1997) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 0'46"22 271
31 AUGERAUD Jules (2001) Biarritz sauvetage côtier Junior 0'46"65 270
32 CHARROIS Adrien (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 0'47"02 269
33 BERTRAND Julien (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 0'47"07 268
34 VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 0'47"46 267
35 ROCHE Michel (1974) Aquarius Club Angers Seniors Et Masters 0'48"09 266
36 TECHER Matthias (1980) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Masters Plus (tous Les Ma) 0'48"44 265
37 RENOU Arthur (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 0'48"62 264
38 LECOMTE Tanguy (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 0'49"00 263
39 DUPONT Baptiste (2004) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 0'49"01 262
40 JUZAN Mikel (2002) ALASCA VO Aquatique Cadet 0'49"86 261
41 JENSEN Siegfried (1975) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Masters Plus (tous Les Ma) 0'50"73 260
42 KERKOUR Zacharie (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 0'50"73 259
43 CHATELAIS Mathis (2002) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 0'50"93 258
44 ARGOUET Vincent (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 0'51"03 257
45 MOISAN Eliott (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 0'51"31 256
46 LE GOFF Jérémie (2002) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 0'51"79 255
47 RABUSSIER Thomas (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 0'52"17 254
48 KUENTZ Wilfrid (1969) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Masters Plus (tous Les Ma) 0'52"44 253
49 FERRER Jules (1990) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 0'52"68 252
50 FRIEH Maxime (2002) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 0'52"69 251
51 STUMPF Matthieu (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 0'55"37 250
52 BRIASTRE Martin (2002) ALASCA VO Aquatique Cadet 0'55"59 249
53 ROUDOT Paul (2002) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 0'56"26 248
54 DELESQUE Arthur (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 0'57"50 247
55 BOBE Noah (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 0'57"76 246
56 KAESTLE Hugo (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 0'59"17 245
57 CARON Laurent (1964) ASSOCIATION SAUVETAGE SPORTIF SUD BASSIN D'ARCACHON Masters Plus (tous Les Ma) 0'59"34 244
58 OTT Théo (2005) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 0'59"37 243
59 LANNUZEL Clément (1986) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Masters Plus (tous Les Ma) 0'59"63 242
60 VERGRIETTE Mahé (2000) ASSOCIATION SAUVETAGE SPORTIF SUD BASSIN D'ARCACHON Junior 0'59"73 241
61 LEYMARIE Alexandre (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 1'00"09 240
62 CUBERTAFON Raphaël (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 1'00"68 239
63 LECLERC Augustin (2002) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 1'01"15 238
64 DOIMO Nathan (2004) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 1'02"23 237
65 LACOSTE Nicolas (2004) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 1'03"52 236
66 MONGES David (1980) ASSOCIATION SAUVETAGE SPORTIF SUD BASSIN D'ARCACHON Masters Plus (tous Les Ma) 1'03"67 235
67 CRUBLET Odilon (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'03"96 234
68 BERRUS Paul (1997) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 1'04"50 233
69 ROTHAN Arthur-satria (2002) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'05"20 232
70 GUEDES Alexandre (2005) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'05"43 231
71 ROUPIE Corentin (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'06"52 230
72 BREBION Mathys (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'06"86 229
73 DAGORNE Maëlan (2004) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 1'08"13 228
74 RIAH Marwann (2003) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 1'09"38 227
75 JAMET Théodore (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 1'10"69 226
76 SONTAG Paul (2001) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Junior 1'10"79 225
77 MAYEN FONTAINE Antoine (2003) ALASCA VO Aquatique Cadet 1'10"98 224
78 HEIL Thibault (2005) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'12"62 223
79 LARAQUE Emmanuel (1975) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Masters Plus (tous Les Ma) 1'15"20 222
80 VILLIEN Nils (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'18"48 221
81 BACHERE Pierre (2004) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 1'18"72 220
82 MULLER Charles Edouard (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'19"34 219
83 CHARLES Noa (2005) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'24"23 218
84 SCHNEIDER Eliott (2004) ALASCA VO Aquatique Minime 1'39"17 217
85 VERGRIETTE Loan (2005) ASSOCIATION SAUVETAGE SPORTIF SUD BASSIN D'ARCACHON Minime 1'40"02 216
86 DESCOMBE Maxime (2004) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 1'46"83 215