Résultats nationaux pour le 100 m Combiné Homme

Retour aux épreuves

Afficher par catégorie :

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 WAGNER Florian (1996) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Sénior 1'09"20 300
2 FROEHLICH Timothée (1998) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Sénior 1'16"27 299
3 VETTER Pierre (1987) SAUVETAGE COTIER LACANAU Masters Plus (tous Les Ma) 1'17"36 298
4 PAGIS Pierre (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'18"60 297
5 VANDERSTRAETEN Arthur (1997) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Sénior 1'19"69 296
6 VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 1'20"73 295
7 WEISS Mathias (2000) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Junior 1'20"81 294
8 MARTICORENA Julen (1999) Biarritz sauvetage côtier Sénior 1'22"21 293
9 GERAUD Germain (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 1'24"87 292
10 DAMITIO Matisse (2000) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Junior 1'25"57 291
11 CAUSSAN Clément (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 1'25"91 290
12 TAILLANDIER Gael (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 1'27"86 289
13 AIELLO Loris (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Junior 1'27"90 288
14 ANDRIBET Clément (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 1'28"11 287
15 ANDRIBET Jean-baptiste (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 1'30"41 286
16 HOCQUELLET Paul (2002) SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 1'30"59 285
17 TRILLO Arthur (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 1'31"78 284
18 PAYOUX Joel (1988) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Masters Plus (tous Les Ma) 1'32"37 283
19 FOUCHARD Aurelien (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 1'33"15 282
20 CAILLAUD Florian (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 1'34"28 281
21 GHILARDI Bastien (2002) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 1'34"36 280
22 SYMKO Tristan (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'34"66 279
23 BRETAUDEAU Thomas (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Junior 1'35"00 278
24 POVEDA Nicolas (2000) SAUVETAGE COTIER LACANAU Junior 1'36"07 277
25 KOENIG Antoine (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'38"12 276
26 CHARROIS Adrien (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'38"93 275
27 LAPORTE Jocelyn (1968) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Masters Plus (tous Les Ma) 1'39"40 274
28 JAOUEN Leo (1997) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 1'40"03 273
29 LECOMTE Tanguy (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'40"05 272
30 GROISY Kevin (1986) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Masters Plus (tous Les Ma) 1'40"09 271
31 BERTRAND Julien (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 1'46"06 270
32 CHATELAIS Mathis (2002) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 1'48"54 269
33 MAZEAS Tanguy (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 1'49"24 268
34 LE GOFF Jérémie (2002) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 1'51"26 267
35 JUZAN Mikel (2002) ALASCA VO Aquatique Cadet 1'52"92 266
36 RENOU Arthur (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'54"53 265
37 AIELLO Axel (2005) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 1'54"97 264
38 BRIASTRE Martin (2002) ALASCA VO Aquatique Cadet 1'55"05 263
39 KUENTZ Wilfrid (1969) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Masters Plus (tous Les Ma) 1'55"19 262
40 STUMPF Matthieu (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'56"10 261
41 KAESTLE Hugo (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'57"09 260
42 KERKOUR Zacharie (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'57"70 259
43 BERRUS Paul (1997) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 2'01"53 258
44 DELESQUE Arthur (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 2'02"89 257
45 BOBE Noah (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 2'04"53 256
46 COCHARD Baptiste (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 2'09"19 255
47 JOGUET Anthony (1997) ALASCA VO Aquatique Sénior 2'11"22 254
48 ROTHAN Arthur-satria (2002) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 2'13"58 253
49 BRETAUDEAU Nathan (2003) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 2'15"80 252