Résultats nationaux pour le 100 m Bouée Tube Homme

Retour aux épreuves

Afficher par catégorie :

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 THOMAS Bryan (1998) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 0'55"47 300
2 LACLAUSTRA Florian (1988) Neptune Olympique Frontignan Seniors Et Masters 0'56"95 299
3 PAGIS Pierre (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 0'57"26 298
4 THOS Antoine (1992) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors Et Masters 0'57"94 297
5 NEGROU Julien (1984) Neptune Olympique Frontignan Masters Plus (tous Les Ma) 0'57"99 296
6 ESCOULA Cyril (1982) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Masters Plus (tous Les Ma) 0'58"25 295
7 ROBERTO Veiga Agueros (1992) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 0'58"69 294
8 GUIGOU Yves-antoine (1992) Lavaur Natation 81 Seniors Et Masters 0'58"81 293
9 COSSART Theo (1996) Amiens Sauvetage Sénior 0'58"92 292
10 BASSET Yvan (1999) Biarritz sauvetage côtier Sénior 0'59"01 291
11 JULLIAN Maxime (1997) Neptune Olympique Frontignan Seniors Et Masters 0'59"07 290
12 DA SILVA Jules (1999) Aqualove Sauvetage Sénior 0'59"25 289
13 GAUTIER Arthur (2001) Action Sauvetage Poitiers Junior 0'59"45 288
14 MARC Clément (1997) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Sénior 0'59"76 287
15 BILLOTTET Thomas (2001) Aqualove Sauvetage Junior 0'59"89 286
16 LAUWERS Karel (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Junior 0'59"92 285
17 DESPERGERS Jonathan (1987) Biarritz sauvetage côtier Masters Plus (tous Les Ma) 1'00"05 284
18 ATTRAIT Christophe (1975) Biarritz sauvetage côtier Masters Plus (tous Les Ma) 1'00"20 283
19 COCHARD Jules (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 1'00"33 282
20 PERRILLON Mathieu (1998) Entente Nautique Albigeoise Sénior 1'00"33 281
21 GOSSEZ Eliott (1999) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 1'00"75 280
22 VIALA Gaetan (1999) Lavaur Natation 81 Seniors Et Masters 1'00"85 279
23 PICARD Arthur (1999) Biarritz sauvetage côtier Sénior 1'00"88 278
24 WAGNER Florian (1996) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Sénior 1'01"08 277
25 CALVET Hugo (2000) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Junior 1'01"23 276
26 MOUTON Aymeric (1992) Neptune Olympique Frontignan Sénior 1'01"25 275
27 AIELLO Loris (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Junior 1'01"31 274
28 CAMGRAND Jérémie (1995) Biarritz sauvetage côtier Sénior 1'01"46 273
29 BADIAN Allan (2000) Entente Nautique Albigeoise Junior 1'01"50 272
30 WILSON Liam (1999) Club de Sauvetage Toulousain Sénior 1'01"53 271
31 GERAUD Germain (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 1'01"73 270
32 SEBBOUH Youssef (1997) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Sénior 1'01"78 269
33 GIMIE Jean-baptiste (1975) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Masters Plus (tous Les Ma) 1'01"79 268
34 GAUDIN Arnaud (1995) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 1'01"81 267
35 BAILLY-BARTHEZ Camille (2001) Entente Nautique Albigeoise Junior 1'02"15 266
36 MARTICORENA Julen (1999) Biarritz sauvetage côtier Sénior 1'02"17 265
37 GARCIA Lionel (1995) Biarritz sauvetage côtier Sénior 1'02"23 264
38 DAMITIO Matisse (2000) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Junior 1'02"26 263
39 VERRIER Arthur (1993) Cannes Sauvetage Côtier Sénior 1'02"27 262
40 ESPIL Lucas (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors Et Masters 1'02"56 261
41 THOMAS Paul (1998) Castres Sports Nautiques Sénior 1'02"59 260
42 VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 1'02"63 259
43 IVENT Thomas (1997) Neptune Olympique Frontignan Seniors Et Masters 1'02"69 258
44 COME Clément (1998) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Sénior 1'02"69 257
45 BARBIEUX Quentin (2001) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 1'02"75 256
46 LIONZO Mattéo (2001) Entente Nautique Albigeoise Junior 1'02"91 255
47 CARISSAN Ludovic (1994) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Sénior 1'02"96 254
48 CLEMENT Theophile (2000) Amiens Sauvetage Junior 1'02"98 253
49 CASTEX Alexandre (1988) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 1'03"06 252
50 DELAGE Louis (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 1'03"15 251
51 GARNIER Théo (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 1'03"25 250
52 ANDRIBET Clément (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 1'03"35 249
53 CAZAUX Mathieu (2000) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 1'03"42 248
54 LACASSAGNE Morgan (1997) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 1'03"51 247
55 JALLET Luc (1997) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Sénior 1'03"55 246
56 HAMDANE Fawzi (2002) Amiens Sauvetage Cadet 1'03"62 245
57 ROÏC Jules (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'03"69 244
58 CHABOISSON Paul (1997) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Sénior 1'03"80 243
59 VANDERSTRAETEN Arthur (1997) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 1'03"84 242
60 ANKRI Eliot (1995) Club de Sauvetage Toulousain Sénior 1'03"96 241
61 COSTINOT Jérôme (1984) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Masters Plus (tous Les Ma) 1'04"13 240
62 LEBRET Samuel (1996) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Sénior 1'04"15 239
63 CAUSSAN Clément (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 1'04"16 238
64 LEON Nicolas (2001) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 1'04"24 237
65 SCHLACHTER Jean (1997) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Sénior 1'04"27 236
66 PELOUS Thomas (1997) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 1'04"28 235
67 CHAPON Solal (2000) Entente Nautique Albigeoise Junior 1'04"43 234
68 JOURDAN Thibaut (1995) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 1'04"54 233
69 LATAILLADE Matias (2002) Aqualove Sauvetage Cadet 1'04"62 232
70 BERTRAND Maxime (2003) Aqualove Sauvetage Cadet 1'04"66 231
71 PODIO Guillaume (1997) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 1'04"72 230
72 TALLUT Vincent (2001) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Junior 1'04"72 229
73 TABOUCHE Ismaël (2001) Entente Nautique Albigeoise Junior 1'04"77 228
74 ANCHORDOQUY Jean-baptiste (2000) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 1'04"80 227
75 DUFFAUT Paul (2000) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'04"84 226
76 BITAUD CANOEN Laël (2001) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'04"89 225
77 HECQUET Thomas (1984) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Masters Plus (tous Les Ma) 1'04"98 224
78 AZKONOBIETA Asier (1995) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors Et Masters 1'04"99 223
79 BIASOLO FAUQUIER Hugo (1995) Aqualove Sauvetage Sénior 1'05"05 222
80 CORDOBA Arnaud (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 1'05"09 221
81 GRAFFINO Julien (1989) Cannes Sauvetage Côtier Sénior 1'05"11 220
82 COMBES Laurent (1984) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Masters Plus (tous Les Ma) 1'05"17 219
83 MONTAGNE Baptiste (2000) Castres Sports Nautiques Junior 1'05"35 218
84 BONNICHON Quentin (2000) Association Sportive de la Côte d'Amour Junior 1'05"42 217
85 PERTICAI Patrick (1982) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Masters Plus (tous Les Ma) 1'05"42 216
86 HELLIET Evann (2001) Hossegor Sauvetage Côtier Junior 1'05"52 215
87 MELLADO Dylan (2001) Avenir Nautique Villeneuvois Junior 1'05"53 214
88 OLIVER Joel (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'05"63 213
89 WEISS Mathias (2000) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Junior 1'05"72 212
90 GHIRARDI Jean Philippe (2000) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 1'05"73 211
91 LACAN Guillaume (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Junior 1'05"83 210
92 PAYOUX Joel (1988) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Masters Plus (tous Les Ma) 1'05"85 209
93 ROUAULT Pierre Antoine (1997) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 1'06"02 208
94 BENSOUSSAN Florian (2000) Aqualove Sauvetage Junior 1'06"03 207
95 SOLARI Lionel (1967) Biarritz sauvetage côtier Masters Plus (tous Les Ma) 1'06"06 206
96 BRETAUDEAU Thomas (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Junior 1'06"07 205
97 POETTE Silvère (1994) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Open 1'06"18 204
98 DUPUY Thomas (2000) Amiens Sauvetage Junior 1'06"25 203
99 FROEHLICH Timothée (1998) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Sénior 1'06"31 202
100 ETCHEVERRY Santxo (2002) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'06"31 201
101 MEME Valentin (1996) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 1'06"39 200
102 LIMOUSIN Tristan (2000) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'06"40 199
103 POVEDA Nicolas (2000) SAUVETAGE COTIER LACANAU Junior 1'06"47 198
104 STAWIKOWSKI Pierre (1996) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Sénior 1'06"50 197
105 GALIEGUE Valentin (2001) Entente Nautique Albigeoise Junior 1'06"69 196
106 MAZEAS Tanguy (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 1'06"78 195
107 OGE Erwann (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Junior 1'06"78 194
108 LESCOUZERES Gaucelme (1989) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors Et Masters 1'06"90 193
109 BROCHON Kevin (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 1'07"19 192
110 CONTIOS Kevin (1992) Les Dauphins du Frontonnais Sénior 1'07"24 191
111 GESTAIN Matthias (2003) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 1'07"32 190
112 MONCET Paul (2000) Entente Nautique Albigeoise Junior 1'07"32 189
113 RENOUX Antoine (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 1'07"42 188
114 LE CAR Jason (1996) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Seniors Et Masters 1'07"45 187
115 LEVECQUE Julien (2003) Lavaur Natation 81 Cadet 1'07"46 186
116 GENDASZYK Sacha (2004) Neptune Olympique Frontignan Minime 1'07"49 185
117 BONNET Arthur (1998) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Open 1'07"53 184
118 PACULL-MARQUIÉ Maxandre (2003) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 1'07"56 183
119 JAOUEN Leo (1997) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 1'07"64 182
120 CHENU Valentin (2001) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'07"72 181
121 AUGERAUD Jules (2001) Biarritz sauvetage côtier Junior 1'07"75 180
122 PENCHENAT Mathis (2001) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Junior 1'07"86 179
123 LEFEBVRE Baptiste (2003) Amiens Sauvetage Cadet 1'07"93 178
124 ESCOULA Romain (2000) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 1'07"98 177
125 BAUDOIN Axel (2000) SECOURISME POUR TOUS Junior 1'08"06 176
126 BELHACHEMI Zakaria (1998) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 1'08"06 175
127 LE COQ Pierre (1991) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Sénior 1'08"10 174
128 LESTAGE Antonin (2000) Action Sauvetage Poitiers Youth 1'08"12 173
129 MURA Goulven (2001) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'08"19 172
130 GALLEZ Martin (1988) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 1'08"29 171
131 ESTOURNET Valentin (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 1'08"42 170
132 ESCOULA Julien (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 1'08"54 169
133 DELEPINE Hugo (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Junior 1'08"54 168
134 JALLET Paul-alexis (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'08"58 167
135 ESCURET Gael (2001) Montpellier Sauvetage Junior 1'08"75 166
136 AUVERT Gabriel (1999) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Sénior 1'08"83 165
137 LABIT Matthias (2002) Entente Nautique Albigeoise Cadet 1'08"90 164
138 LARRIEU Raphaël (2003) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'08"99 163
139 FREDAIGUE Mathis (2002) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 1'09"02 162
140 NOEL Corentin (2000) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 1'09"04 161
141 CAILLAUD Florian (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 1'09"10 160
142 L\'HERRANT-ROGER Paul (2004) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 1'09"11 159
143 LORENTIN Lilian (2001) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Junior 1'09"20 158
144 BRUERE Valentin (1999) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Seniors Et Masters 1'09"26 157
145 HORTA Mathias (2001) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 1'09"31 156
146 DELCAMBRE Nathan (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Junior 1'09"44 155
147 EBERSOLD Antoine (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 1'09"53 154
148 VIEL Thibaut (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'09"56 153
149 AFANE Khalil (2002) Aqualove Sauvetage Cadet 1'09"62 152
150 CICAGNA Santiago (1998) Montpellier Sauvetage Seniors Et Masters 1'09"64 151
151 DUPONT Maxime (2001) SAUVETAGE COTIER LACANAU Junior 1'09"68 150
152 ESPIL Yohan (2003) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 1'09"69 149
153 MAILHÉ Thibault (2001) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 1'09"69 148
154 BRUMEAU Mathieu (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 1'09"69 147
155 LECLERCQ Armand (2003) Amiens Sauvetage Cadet 1'09"70 146
156 DELAPORTE Hugo (1999) Amiens Sauvetage Open 1'09"72 145
157 NOGUET Adrien (2004) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 1'09"77 144
158 HAUSCARRIAGUE Joël (1997) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 1'09"81 143
159 LAFORGUES Théo (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 1'09"84 142
160 DEYRIES Corentin (2002) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 1'09"88 141
161 BRILLOUET Noah (2002) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'09"95 140
162 DELARUE Mateo (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 1'09"98 139
163 PINEAU Antoine (2002) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'10"01 138
164 ALMANDOZ MUNOZ Iker (2003) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 1'10"07 137
165 BATTUT Théo (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'10"13 136
166 GRACIA Guillaume (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 1'10"14 135
167 LECOEUR Grégoire (2000) Biarritz sauvetage côtier Junior 1'10"14 134
168 CHAÏB EDDOUR Salem (1999) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Sénior 1'10"14 133
169 ASTORGA BURGOS Hugo (2002) Entente Nautique Albigeoise Cadet 1'10"23 132
170 PETKOV William (2003) Entente Nautique Albigeoise Cadet 1'10"27 131
171 LE ROUGE Nicolas (1998) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 1'10"30 130
172 VERMARE Maugan (2000) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Junior 1'10"37 129
173 BREUX Lilian (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'10"41 128
174 FLAUTRE Nicolas (2000) Amiens Sauvetage Junior 1'10"43 127
175 BONARD Anthony (1999) Amiens Sauvetage Seniors Et Masters 1'10"47 126
176 LAIR Tanguy (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'10"52 125
177 AFANE Youcef (2003) Aqualove Sauvetage Cadet 1'10"68 124
178 LAGARDE Adrien (2002) Entente Nautique Albigeoise Cadet 1'10"75 123
179 NIJSSEN SERAN Kosmo (2002) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'10"97 122
180 CORBIERE Kevin (2001) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 1'11"06 121
181 LE BRUN Noé (2004) Biarritz sauvetage côtier Minime 1'11"19 120
182 RIOU Eliott (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 1'11"22 119
183 BERNADIE Lucas (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Junior 1'11"26 118
184 FOUCHARD Aurelien (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 1'11"34 117
185 BOTTON Achille (2002) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 1'11"44 116
186 RENOU Arthur (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'11"50 115
187 FITA FERRANDIS Sevan (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 1'11"57 114
188 DOURVER Antoine (1990) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Sénior 1'11"58 113
189 DIA Clement (2002) Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 1'11"61 112
190 FAU Baptiste (2001) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'11"64 111
191 COSSO HOEDT Nicolas (2002) Cannes Sauvetage Côtier Cadet 1'11"67 110
192 MILHAU Noé (2001) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Junior 1'11"72 109
193 VERHAGUE Leo (2001) SECOURISME POUR TOUS Junior 1'11"72 108
194 LAMINE Theo (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 1'11"83 107
195 SCHMITT Vivien (1992) Biarritz sauvetage côtier Sénior 1'11"83 106
196 DUSSEAUX Eric (1976) Les Dauphins du Frontonnais Masters Plus (tous Les Ma) 1'11"84 105
197 DROUINEAU Hugo (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 1'11"96 104
198 FLAMENT Julien (1995) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Sénior 1'12"10 103
199 HOCQUELLET Paul (2002) SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 1'12"18 102
200 GUIEU Matthias (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 1'12"29 101
201 SACHOT Paul (1999) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 1'12"37 100
202 TACHEAU Arthur (2002) BELHARRA WATERMEN CLUB Cadet 1'12"38 99
203 PENACHO Jaime (2004) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Minime 1'12"41 98
204 ROUILLARD Ugo (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 1'12"44 97
205 CHATELIN Kevin (1994) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Sénior 1'12"56 96
206 GOUAUD Charles (1993) Club de Sauvetage Toulousain Sénior 1'12"57 95
207 AIELLO Axel (2005) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 1'12"63 94
208 GUERINEAU Bryan (2000) Amiens Sauvetage Junior 1'12"65 93
209 TAILLANDIER Gael (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 1'12"72 92
210 RIGAL Julien (2000) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Junior 1'12"73 91
211 LIPSKY Benjamin (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 1'12"74 90
212 MAILHÉ Lucas (1998) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors Et Masters 1'12"97 89
213 LELONG Théo (2001) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Junior 1'12"97 88
214 RAJADE Jean (1985) ESTEREL SAUVETAGE Masters Plus (tous Les Ma) 1'12"98 87
215 LECOMTE Tanguy (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'12"99 86
216 FOURNIE Gael (1998) ALASCA VO Aquatique Sénior 1'13"04 85
217 GEORGEL Hugo (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors Et Masters 1'13"15 84
218 DEMARTY Lucas (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'13"20 83
219 CHARAUDEAU Thomas (1996) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 1'13"29 82
220 SYMKO Tristan (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'13"36 81
221 HARAMENDY Paco (2002) BELHARRA WATERMEN CLUB Cadet 1'13"37 80
222 CASATI Baptiste (2002) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 1'13"57 79
223 ANCHORDOQUY Bixente (2004) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 1'13"66 78
224 MADENBERG Bruno (1988) Neptune Olympique Frontignan Seniors Et Masters 1'13"67 77
225 VARANDAS Lois (2000) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior 1'13"67 76
226 FOLLIOT Julien (1997) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 1'13"73 75
227 ZURLETTI Florian (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 1'13"95 74
228 GERBIER Ivan (1975) Les Dauphins du Frontonnais Masters Plus (tous Les Ma) 1'14"00 73
229 GHILARDI Bastien (2002) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 1'14"01 72
230 CAILLE Maxime (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 1'14"04 71
231 FAVEREAUX Florent (2000) Amiens Sauvetage Junior 1'14"04 70
232 RUBIN Evan (2000) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Junior 1'14"05 69
233 LACHIVER Hugo (2001) Amiens Sauvetage Junior 1'14"08 68
234 BOUVIGNIES Pierre (1998) ALASCA VO Aquatique Sénior 1'14"09 67
235 FENOUILLOT John (2004) Amiens Sauvetage Minime 1'14"09 66
236 BRUNEL Jérémy (1990) Club de Sauvetage Toulousain Sénior 1'14"16 65
237 MARRO Valentin (2003) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Cadet 1'14"19 64
238 BARRAT Alexandre (2000) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Junior 1'14"23 63
239 NIERI Bruno (1972) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Masters Plus (tous Les Ma) 1'14"34 62
240 MONGABURU Hugo (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 1'14"37 61
241 DABBENE Mathis (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 1'14"37 60
242 CHOUAN Olivier (1980) ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Sénior 1'14"45 59
243 TAVERNIER Florian (1996) Sécurité Nautique Atlantique Seniors Et Masters 1'14"52 58
244 LE ROUZIC Tanguy (1995) ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Seniors Et Masters 1'14"53 57
245 FAURE Raphaël (1999) Association Sauvetage Secourisme du Pays de Vannes Seniors Et Masters 1'14"55 56
246 PRIEZ Lucas (2002) Amiens Sauvetage Cadet 1'14"58 55
247 LUCAS Sebastien (1972) Association Sportive de la Côte d'Amour Seniors Et Masters 1'14"59 54
248 BARBIER Thomas (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Junior 1'14"69 53
249 MOLINA Thomas (1986) SECOURISME POUR TOUS Masters Plus (tous Les Ma) 1'14"78 52
250 IZOUAOUEN Michaël (1998) ASSOCIATION SAUVETAGE SPORTIF SUD BASSIN D'ARCACHON Sénior 1'14"80 51
251 LACROIX Marius (2004) Lavaur Natation 81 Minime 1'14"85 50
252 SCHORSCH Alix (2002) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Cadet 1'15"04 49
253 BLANCHE Jordan (1995) Association Sauvetage Secourisme du Pays de Vannes Seniors Et Masters 1'15"15 48
254 MICHEL Florent (2000) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 1'15"16 47
255 JENSEN Siegfried (1975) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Masters Plus (tous Les Ma) 1'15"17 46
256 RINAUDO Louis (2002) SECOURISME POUR TOUS Cadet 1'15"25 45
257 DUPONT Baptiste (2004) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 1'15"34 44
258 COMBES Baptiste (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'15"37 43
259 MARMONIER Bastien (2001) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Junior 1'15"44 42
260 FERRER Jules (1990) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 1'15"53 41
261 CAMAIN Nicolas (2001) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 1'15"53 40
262 BELKIRI Adel (1999) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Sénior 1'15"56 39
263 CHATELAIS Mathis (2002) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 1'15"72 38
264 RABUSSIER Thomas (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 1'15"73 37
265 BOUQUET MOINE Clovis (2004) Action Sauvetage Poitiers Minime 1'15"78 36
266 BEN DJEDIDIA CHALME Pierre (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'15"91 35
267 BOUDET Raphael (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 1'15"94 34
268 DELTOUR Didier (1972) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Masters Plus (tous Les Ma) 1'15"99 33
269 KERKOUR Zacharie (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'16"20 32
270 ALEIN Arthur (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 1'16"32 31
271 LAPORTE Jocelyn (1968) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Masters Plus (tous Les Ma) 1'16"36 30
272 LEVECQUE Pierre (2005) Lavaur Natation 81 Minime 1'16"42 29
273 MIKAELIAN Valentin (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Junior 1'16"51 28
274 PAGIS Claude (1970) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Sénior 1'16"58 27
275 AGUERGARAY Iban (2000) BELHARRA WATERMEN CLUB Junior 1'16"60 26
276 LE NEZET Tanguy (1993) ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Seniors Et Masters 1'16"66 25
277 GARCIA Andoni (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 1'16"72 24
278 CAPOMACCIO Antoine (2004) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 1'16"79 23
279 ARGOUET Vincent (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 1'16"84 22
280 DAHAOUI Nadir (2001) Amiens Sauvetage Junior 1'16"94 21
281 OGER Melvin (2001) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Junior 1'17"00 20
282 PIASER Matéo (2001) Entente Nautique Albigeoise Junior 1'17"11 19
283 OUJATH Sofian (2002) Aqualove Sauvetage Cadet 1'17"11 18
284 METAY Benjamin (2002) Amiens Sauvetage Cadet 1'17"13 17
285 ROUSSEAU Florian (1996) Sécurité Nautique Atlantique Seniors Et Masters 1'17"19 16
286 DALDOSSO François (1990) Club de Sauvetage Toulousain Sénior 1'17"25 15
287 LETHUILLIER Pierre (1982) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Sénior 1'17"25 14
288 DUPIN Aurelien (1994) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Sénior 1'17"40 13
289 FAVEREAU Raphaël (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'17"41 12
290 RESPAUT LECLREC Teiva (2003) Neptune Olympique Frontignan Cadet 1'17"41 11
291 LAMPRE Patxi (2004) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 1'17"48 10
292 VICENTE Quentin (2003) Castres Sports Nautiques Cadet 1'17"64 9
293 IBRIR Youcef (2002) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 1'17"69 8
294 BONNICHON Augustin (2003) Association Sportive de la Côte d'Amour Youth 1'17"81 7
295 MERCIER Antoine (2001) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 1'17"93 6
296 HEMMERT Julien (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 1'17"96 5
297 BOURGEOIS Gabriel (2000) Amiens Sauvetage Junior 1'18"10 4
298 BATTUT Jérôme (1968) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Masters Plus (tous Les Ma) 1'18"15 3
299 LONGATO Dorian (1999) Les Dauphins du Frontonnais Sénior 1'18"16 2
300 DESPONS Valentin (1996) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 1'18"19 1
301 VIEIL Cyril (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 1'18"20 0
302 FASQUEL Luc (2000) BELHARRA WATERMEN CLUB Junior 1'18"40 0
303 QUERSANTE Eloann (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Junior 1'18"49 0
304 BRIASTRE Martin (2002) ALASCA VO Aquatique Cadet 1'18"50 0
305 LEVECQUE Simon (2005) Lavaur Natation 81 Minime 1'18"59 0
306 CHOCTEAU Daniel (1958) Club de Sauvetage Toulousain Masters Plus (tous Les Ma) 1'18"66 0
307 SANTOS Fabien (1973) Aqua Life Saving Seniors Et Masters 1'18"67 0
308 MONCET Xisco (2003) Entente Nautique Albigeoise Cadet 1'18"71 0
309 DELESQUE Arthur (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 1'18"86 0
310 GESSET Alex (2004) Entente Nautique Albigeoise Minime 1'18"89 0
311 NUNES VARELA Theo (2003) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 1'18"93 0
312 NACIRI Yacine (2004) Amiens Sauvetage Minime 1'18"98 0
313 VICQ Valentin (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Cadet 1'19"01 0
314 RICHOU Maxime (2000) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 1'19"24 0
315 KRZYWDA Stanislas (1984) Les Dauphins du Frontonnais Masters Plus (tous Les Ma) 1'19"25 0
316 PIERRON Valentin (2004) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 1'19"26 0
317 BUSNEL Alexandre (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 1'19"30 0
318 BRETAUDEAU Mathieu (2003) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 1'19"70 0
319 MEUNIER Eudes (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Junior 1'19"89 0
320 BALESTRA Mattéo (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 1'19"97 0
321 METAYER Mathis (2002) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'19"98 0
322 MANETTO Alexandre (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 1'20"04 0
323 BONNAL Luis (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 1'20"13 0
324 DUBOURG Julien (1999) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Sénior 1'20"17 0
325 TOURNEUX Paul (1996) Aqua Life Saving Seniors Et Masters 1'20"38 0
326 ROCHE Michel (1974) Aquarius Club Angers Seniors Et Masters 1'20"43 0
327 BIENABE Leon (2005) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 1'20"63 0
328 MERIC Léo (2001) Club de Sauvetage Toulousain Junior 1'20"68 0
329 BOBE Noah (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'20"72 0
330 LE GALL Erwan (1976) ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Seniors Et Masters 1'20"81 0
331 COCHARD Baptiste (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'20"83 0
332 EL KACHAAI Walid (2002) MILLAU SAUVETAGE Cadet 1'20"93 0
333 DARENES Nicolas (2002) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'21"12 0
334 HOUMIR Yassine (2003) Amiens Sauvetage Cadet 1'21"14 0
335 NEVADO Antoine (1998) Montpellier Sauvetage Seniors Et Masters 1'21"17 0
336 BERCHE Raphaël (2003) Lavaur Natation 81 Cadet 1'21"18 0
337 GAULTIER Corentin (2000) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Junior 1'21"30 0
338 HOUSSINE Eliott (2003) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'21"40 0
339 BROUWERS Antoine (2004) Montpellier Sauvetage Minime 1'21"43 0
340 BRAZZALOTTO Marius (2003) Castres Sports Nautiques Cadet 1'21"47 0
341 KOENIG Antoine (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'21"79 0
342 CHAPLAIN Pablo (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 1'21"82 0
343 CONSALES Mathias (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Cadet 1'21"83 0
344 DUTHEIL Elian (2004) Lavaur Natation 81 Minime 1'21"99 0
345 BARREAU Nathan (2000) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'22"19 0
346 BORAUD Yann (2001) Association Sauvetage Secourisme du Pays de Vannes Junior 1'22"25 0
347 LE HIR Corentin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 1'22"27 0
348 GENDASZYK Youri (2005) Neptune Olympique Frontignan Minime 1'22"57 0
349 ROUSSEL Quentin (1994) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors Et Masters 1'22"60 0
350 VERMOREL Thomas (2003) MILLAU SAUVETAGE Cadet 1'22"72 0
351 CORRADI Rafael (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'22"83 0
352 FELLOUS Sacha (2005) Biarritz sauvetage côtier Minime 1'22"96 0
353 LAURE Paulin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 1'23"05 0
354 DUBOUX Lucas (2002) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 1'23"14 0
355 OITO Noa (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'23"37 0
356 EL KOBAÏ Zyad (2005) Castres Sports Nautiques Minime 1'23"62 0
357 BOURCIER Theophile (1998) ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Seniors Et Masters 1'23"64 0
358 SUDRE Joris (2002) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 1'23"65 0
359 ROUDOT Paul (2002) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 1'23"84 0
360 MURESAN Matei (2005) Amiens Sauvetage Minime 1'23"86 0
361 NORTIER Lucas (2005) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime 1'23"87 0
362 DURO Daniel (1970) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Sénior 1'23"98 0
363 MARCHALAND Gauthier (2002) BELHARRA WATERMEN CLUB Cadet 1'24"02 0
364 MAISTRE Julien (2003) Castres Sports Nautiques Cadet 1'24"14 0
365 TROCHEL Paul (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 1'24"16 0
366 DORRIOTZ Lukas (2005) Lavaur Natation 81 Minime 1'24"41 0
367 LE GOFF Jérémie (2002) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 1'24"50 0
368 BRETAUDEAU Nathan (2003) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 1'24"68 0
369 BOUKOUNTAR Hajib (2003) Aqualove Sauvetage Cadet 1'24"86 0
370 BANABILA Irshad (2003) Castres Sports Nautiques Cadet 1'24"91 0
371 BLANCHET Gwendal (2005) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'24"91 0
372 TOMAZ Alexis (2004) Avenir Nautique Villeneuvois Minime 1'25"16 0
373 MULLER Marc Antoine (2000) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 1'25"23 0
374 MARMION Félix (2002) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Cadet 1'25"25 0
375 DACQUAY Thibault (1999) ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Seniors Et Masters 1'25"50 0
376 LE DEM Laurent (1964) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 1'25"52 0
377 INTARTAGLIA Kenzo (2003) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Cadet 1'25"56 0
378 KUENTZ Wilfrid (1969) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Masters Plus (tous Les Ma) 1'25"66 0
379 VIDAL Etienne (2003) MILLAU SAUVETAGE Cadet 1'25"66 0
380 EL BOUAYADI Massil (2004) Amiens Sauvetage Minime 1'25"70 0
381 DURAGER Tom (2005) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'25"73 0
382 BRUNEAU Konogan (2001) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Junior 1'25"87 0
383 BERRUS Paul (1997) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 1'26"25 0
384 DAGORNE Maëlan (2004) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 1'26"25 0
385 ROBIN Paul (2004) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 1'26"31 0
386 BERTHIE Eliot (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 1'26"32 0
387 STURM Kirian (1998) Association Sauvetage Secourisme du Pays de Vannes Seniors Et Masters 1'26"41 0
388 MORICE-NOUTARY Luca (2004) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 1'26"56 0
389 LUNVEN Matthieu (1999) Sécurité Nautique Atlantique Seniors Et Masters 1'26"62 0
390 GUILLEMIN Baptiste (2002) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'26"73 0
391 CHAUVET Thibaud (2002) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 1'26"74 0
392 EXPOSITO Thomas (2004) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 1'26"85 0
393 MELLADO Logan (2004) Avenir Nautique Villeneuvois Minime 1'26"87 0
394 VOLTZ Xavier (1983) Les Dauphins du Frontonnais Masters Plus (tous Les Ma) 1'26"96 0
395 GERBIER Anthony (2004) Les Dauphins du Frontonnais Minime 1'26"97 0
396 ALBERT Clement (1999) Sécurité Nautique Atlantique Seniors Et Masters 1'27"00 0
397 BARROS-PEREZ Alejandro (2003) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 1'27"06 0
398 RIAH Marwann (2003) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 1'27"37 0
399 CHARROIS Adrien (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'27"40 0
400 BESSON Florian (2003) Entente Nautique Albigeoise Cadet 1'27"77 0
401 KUMAR Felix (2004) Action Sauvetage Poitiers Minime 1'27"80 0
402 DUPUY Steve (1972) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Masters Plus (tous Les Ma) 1'27"88 0
403 PESTEL Loevan (2001) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Junior 1'28"01 0
404 QUERCY Antoine (2000) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Junior 1'28"19 0
405 COSSON Tom (2002) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 1'28"23 0
406 WARIN Enzo (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Cadet 1'28"33 0
407 JUZAN Mikel (2002) ALASCA VO Aquatique Cadet 1'28"39 0
408 BREBION Mathys (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'28"53 0
409 LE GAC Nathan (2000) Les Dauphins du Frontonnais Junior 1'28"61 0
410 AUBRÉE Pierre (1994) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Sénior 1'28"90 0
411 ELSEN Nathan (2005) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 1'29"28 0
412 BORDES Nikolas (1993) Association Sauvetage Secourisme du Pays de Vannes Seniors Et Masters 1'29"31 0
413 LASCHKAR Ronan (1977) ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Seniors Et Masters 1'29"62 0
414 LANNUZEL Clément (1986) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Masters Plus (tous Les Ma) 1'29"77 0
415 THEVENON Axel (2005) ESTEREL SAUVETAGE Minime 1'29"83 0
416 BERTRAND Julien (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 1'30"30 0
417 MOISAN Eliott (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 1'30"34 0
418 LASERRE Maël (2003) ESTEREL SAUVETAGE Cadet 1'30"53 0
419 DRAGNE Roberto - Gabriel (2005) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 1'30"63 0
420 NICOLE Lucas (2005) Amiens Sauvetage Minime 1'30"71 0
421 CARIOU Killian (2000) ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Junior 1'30"73 0
422 DAVID Vincent (1985) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 1'30"80 0
423 MARTIN Eric (1970) ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Sénior 1'31"12 0
424 LECLERC Augustin (2002) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 1'31"32 0
425 HUSSON Victor (2003) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'31"34 0
426 STUMPF Matthieu (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'31"63 0
427 FRIEH Maxime (2002) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'31"73 0
428 THEIL Lucas (2004) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 1'31"84 0
429 CAILLAUD Arnaud (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'31"94 0
430 ALOY Julien (2005) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Minime 1'31"95 0
431 ANDRE Tom (2004) Action Sauvetage Poitiers Minime 1'31"96 0
432 CARLES Theo (2002) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 1'32"48 0
433 KAESTLE Hugo (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'32"82 0
434 ROUSSEAU Romain (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 1'32"90 0
435 MEUNIER Marius (2002) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'33"11 0
436 RENOIR Ewan (2004) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minime 1'33"30 0
437 LARAQUE Emmanuel (1975) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Masters Plus (tous Les Ma) 1'33"53 0
438 BEDEL Thierry (1965) Club de Sauvetage Toulousain Masters Plus (tous Les Ma) 1'33"68 0
439 PLANES BASSETTI Lukas (2005) Montpellier Sauvetage Minime 1'33"96 0
440 DUPUY Tom (2004) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Minime 1'34"14 0
441 COSTON Corentin (2005) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'34"25 0
442 DURAND Nicolas (2004) Montpellier Sauvetage Minime 1'34"34 0
443 SHENOUDA Steven (2004) Avenir Nautique Villeneuvois Minime 1'34"34 0
444 MAGDELAINE Elliot (2005) Biarritz sauvetage côtier Minime 1'34"36 0
445 PAGEAUD Titouan (2000) Association Sauvetage Secourisme du Pays de Vannes Junior 1'34"53 0
446 BERNIER Sacha (2004) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 1'34"54 0
447 DELORGE Thomas (2003) Amiens Sauvetage Cadet 1'34"55 0
448 CARON Laurent (1964) ASSOCIATION SAUVETAGE SPORTIF SUD BASSIN D'ARCACHON Masters Plus (tous Les Ma) 1'34"97 0
449 WARIN Mattéo (2005) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Minime 1'34"97 0
450 ALMAGRIDA Gaspard (2004) ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Minime 1'35"28 0
451 FETU Nathan (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 1'35"31 0
452 ROUPIE Corentin (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'35"44 0
453 RAYNAL-GALLEGO Timothé (2005) Entente Nautique Albigeoise Minime 1'35"87 0
454 EUDELINE Baptiste (2004) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 1'36"04 0
455 LE HOERFF Maxime (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 1'36"07 0
456 DUCLOS Kylian (2004) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 1'36"12 0
457 PRAGNERE Noé (2005) Entente Nautique Albigeoise Minime 1'36"16 0
458 LAFEUILLE Simon (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 1'36"26 0
459 CASTAIGNEDE Jean (2005) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 1'37"18 0
460 POTEL Jules (2003) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 1'37"21 0
461 DOIMO Nathan (2004) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 1'37"40 0
462 BORRUT Cadoan (2005) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 1'37"43 0
463 DUBOIS Siméon (2005) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'37"81 0
464 GERBIER Axel (2005) Les Dauphins du Frontonnais Minime 1'37"84 0
465 FIALKIN MARTINEZ Baptiste (2005) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 1'38"64 0
466 BERTHOMIER Antoine (2004) Amiens Sauvetage Minime 1'38"86 0
467 PICHAUD Corentin (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 1'39"09 0
468 BOURET Matteo (2005) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Minime 1'39"14 0
469 GUILLEUX Teiva (2004) Biarritz sauvetage côtier Minime 1'39"50 0
470 ATTARY Othman (2005) Amiens Sauvetage Minime 1'39"84 0
471 MASSONNAUD Mathieu (2003) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 1'39"98 0
472 MULLER Charles Edouard (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'39"98 0
473 BOULANGER Daniel (2004) Amiens Sauvetage Minime 1'40"34 0
474 LANTERI Julien (2003) ESTEREL SAUVETAGE Cadet 1'40"44 0
475 BACHERE Pierre (2004) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 1'40"66 0
476 ZAIR Samy (2002) Montpellier Sauvetage Cadet 1'40"91 0
477 LE GALL Alan (2005) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 1'40"97 0
478 CRUBLET Odilon (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'41"12 0
479 MEHAWED Omar (2004) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Minime 1'41"22 0
480 LE ROUZIC Théo (2004) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 1'41"26 0
481 KADDOURI Mehdi (2004) Amiens Sauvetage Minime 1'41"62 0
482 VILLIEN Nils (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'41"80 0
483 LAMRAOUAH Amin (2005) Castres Sports Nautiques Minime 1'42"45 0
484 REGNIER Theophile (2005) Amiens Sauvetage Minime 1'42"47 0
485 CANONGE Louis (2005) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 1'42"56 0
486 PAGIS Victor (2005) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'42"70 0
487 FRANÇOIS Ethan (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 1'43"14 0
488 FOUENANT Gabin (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 1'43"50 0
489 LEROUGE Bjorn (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 1'43"70 0
490 CARRE Arthure (2004) Aqualove Sauvetage Minime 1'43"72 0
491 BELHASSENE Nassim (2003) Amiens Sauvetage Cadet 1'43"74 0
492 MOLTO Nathan (2005) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 1'43"78 0
493 ROTHAN Arthur-satria (2002) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'43"94 0
494 ELDRENY Omar (2005) Avenir Nautique Villeneuvois Minime 1'44"12 0
495 DUTREY Lucas (2004) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Minime 1'45"05 0
496 MOREAU Mathéo (2004) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 1'45"11 0
497 LE ROUX Dorian (2005) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 1'45"57 0
498 CASTERA Nicolas (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 1'46"08 0
499 MALBREIL Julian (2002) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'46"09 0
500 COLLANGE Melvin (2005) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Minime 1'46"26 0
501 GAULT Jeremy (2005) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'46"36 0
502 MAGNIER Ethan (2004) Amiens Sauvetage Minime 1'46"53 0
503 TETAUD Eliott (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 1'46"71 0
504 LE ROUX Antoine (2004) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minime 1'46"94 0
505 COSSON Loan (2003) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Cadet 1'47"71 0
506 TALBOT Remi (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 1'47"82 0
507 ZOUADINE Noe (2003) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Cadet 1'48"32 0
508 OTT Théo (2005) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'48"35 0
509 THOLE-PAULY Alexis (2003) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 1'48"54 0
510 EL BOUZIANI Younes (2004) Amiens Sauvetage Minime 1'48"78 0
511 JAMET Théodore (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 1'49"07 0
512 FOUQUET-BOULON Mathis (2005) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 1'49"12 0
513 ROBIN Léni (2004) Les Dauphins du Frontonnais Minime 1'49"56 0
514 CARO Martin (2003) Association Sauvetage Secourisme du Pays de Vannes Cadet 1'49"59 0
515 PECOT Kenzo (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 1'50"70 0
516 LEPORT Clovis (2005) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Minime 1'51"53 0
517 BARKER Galahaad (2005) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 1'52"14 0
518 NAHAL HOSTE Yanis (2004) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'52"20 0
519 WISCART Thomas (2003) Amiens Sauvetage Cadet 1'52"50 0
520 MOREAU Léo (2005) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime 1'53"07 0
521 LE ROY Titouan (2005) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 1'53"14 0
522 BOSSE Léo (2005) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'53"31 0
523 GAUTHE Mathieu (2005) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 1'54"50 0
524 LACOSTE Nicolas (2004) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 1'54"70 0
525 LAFARGUE-GALLAGA Yon (2005) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 1'55"07 0
526 MONTORI Lorenzo (2004) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 1'55"45 0
527 LAUDE-LOUAT Valentin (2004) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'56"97 0
528 PARRES Ethan (2004) Les Dauphins du Frontonnais Minime 1'57"02 0
529 JUZAN Arno (2005) ALASCA VO Aquatique Minime 1'57"10 0
530 MICHAUD Benoît (2005) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 1'57"14 0
531 MELIN Rémi (2004) Action Sauvetage Poitiers Minime 1'57"70 0
532 GIRAUD Samuel (2005) Action Sauvetage Poitiers Minime 1'58"04 0
533 LAMPAERT Maxime (2004) Amiens Sauvetage Minime 1'58"45 0
534 GUEDES Alexandre (2005) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'59"35 0
535 DEBLANGY Killian (2005) Amiens Sauvetage Minime 1'59"82 0
536 DELAVIERE Raphael (2005) Amiens Sauvetage Minime 2'00"01 0
537 HEIL Thibault (2005) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 2'00"42 0
538 MEDIONI Nadav (2005) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 2'01"65 0
539 ALMAGRIDA Joseph (2005) ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Minime 2'02"23 0
540 CHARLES Noa (2005) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 2'03"12 0
541 SCHORSCH Antoine (2005) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 2'03"26 0
542 PERROT Briac (2005) Action Sauvetage Poitiers Minime 2'04"19 0
543 CARTRON Tom (2005) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 2'05"07 0
544 DULAC Hugo (2005) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Minime 2'06"40 0
545 MARCEL Zebulon (2005) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 2'07"76 0
546 RAGOUILLAUX Richard (2005) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 2'08"73 0
547 LECOUTRE Luther (2004) Amiens Sauvetage Minime 2'09"59 0
548 JADIDI Célian (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 2'19"73 0
549 MESLIN Maxime (2005) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 2'19"93 0
550 DELORGE Benjamin (2005) Amiens Sauvetage Minime 2'25"94 0
551 LOHE Elliot (2005) Association Sauvetage Secourisme du Pays de Vannes Minime 2'26"25 0
552 RECIPON Milo (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 2'33"15 0