Résultats nationaux pour le 100 m Bouée Tube Homme

Retour aux épreuves

Afficher par catégorie :

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 WAGNER Florian (1996) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Sénior 1'01"08 300
2 MARTICORENA Julen (1999) Biarritz sauvetage côtier Sénior 1'02"17 299
3 ANDRIBET Clément (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 1'03"35 298
4 GAUDIN Arnaud (1995) Biarritz sauvetage côtier Sénior 1'03"88 297
5 COCHARD Jules (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 1'04"08 296
6 CAUSSAN Clément (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 1'04"16 295
7 VANDERSTRAETEN Arthur (1997) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Sénior 1'04"21 294
8 VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 1'05"03 293
9 PAGIS Pierre (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'05"21 292
10 DAMITIO Matisse (2000) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Junior 1'06"26 291
11 FROEHLICH Timothée (1998) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Sénior 1'06"31 290
12 GERAUD Germain (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 1'06"80 289
13 AUGERAUD Jules (2001) Biarritz sauvetage côtier Junior 1'07"75 288
14 POVEDA Nicolas (2000) SAUVETAGE COTIER LACANAU Junior 1'08"32 287
15 WEISS Mathias (2000) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Junior 1'08"56 286
16 LORENTIN Lilian (2001) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Junior 1'09"20 285
17 BONNICHON Quentin (2000) Association Sportive de la Côte d'Amour Junior 1'09"53 284
18 GRACIA Guillaume (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 1'10"14 283
19 BRETAUDEAU Thomas (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Junior 1'10"32 282
20 CAILLAUD Florian (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 1'10"56 281
21 PAYOUX Joel (1988) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Masters Plus (tous Les Ma) 1'11"12 280
22 HOCQUELLET Paul (2002) SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 1'12"18 279
23 JAOUEN Leo (1997) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 1'12"98 278
24 FOURNIE Gael (1998) ALASCA VO Aquatique Sénior 1'13"04 277
25 TAILLANDIER Gael (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 1'13"06 276
26 CHARAUDEAU Thomas (1996) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Seniors Et Masters 1'13"29 275
27 GHILARDI Bastien (2002) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 1'14"01 274
28 BOUVIGNIES Pierre (1998) ALASCA VO Aquatique Sénior 1'14"09 273
29 LUCAS Sebastien (1972) Association Sportive de la Côte d'Amour Seniors Et Masters 1'14"59 272
30 IZOUAOUEN Michaël (1998) ASSOCIATION SAUVETAGE SPORTIF SUD BASSIN D'ARCACHON Sénior 1'14"80 271
31 FOUCHARD Aurelien (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 1'14"83 270
32 JENSEN Siegfried (1975) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Masters Plus (tous Les Ma) 1'15"17 269
33 FERRER Jules (1990) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 1'15"53 268
34 RABUSSIER Thomas (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 1'15"73 267
35 LAPORTE Jocelyn (1968) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Masters Plus (tous Les Ma) 1'16"36 266
36 DUPONT Baptiste (2004) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 1'16"84 265
37 ARGOUET Vincent (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 1'16"84 264
38 LECOMTE Tanguy (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'17"37 263
39 MAZEAS Tanguy (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 1'18"48 262
40 MEUNIER Eudes (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Junior 1'19"89 261
41 BRIASTRE Martin (2002) ALASCA VO Aquatique Cadet 1'19"95 260
42 CHATELAIS Mathis (2002) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 1'19"96 259
43 ROCHE Michel (1974) Aquarius Club Angers Seniors Et Masters 1'20"43 258
44 BARRAT Alexandre (2000) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Junior 1'20"52 257
45 RENOU Arthur (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'22"11 256
46 AIELLO Axel (2005) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 1'24"25 255
47 LE GOFF Jérémie (2002) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 1'24"50 254
48 KERKOUR Zacharie (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'24"77 253
49 KOENIG Antoine (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'25"38 252
50 LE DEM Laurent (1964) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 1'25"52 251
51 KUENTZ Wilfrid (1969) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Masters Plus (tous Les Ma) 1'25"66 250
52 BRETAUDEAU Mathieu (2003) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 1'26"13 249
53 DELESQUE Arthur (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 1'26"16 248
54 BERRUS Paul (1997) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 1'26"25 247
55 BRETAUDEAU Nathan (2003) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 1'26"92 246
56 LE HIR Corentin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 1'26"98 245
57 LAURE Paulin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 1'27"16 244
58 CHARROIS Adrien (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'27"40 243
59 COSSON Tom (2002) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 1'28"23 242
60 BONNICHON Augustin (2003) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 1'28"87 241
61 LANNUZEL Clément (1986) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Masters Plus (tous Les Ma) 1'29"77 240
62 JUZAN Mikel (2002) ALASCA VO Aquatique Cadet 1'29"82 239
63 FRIEH Maxime (2002) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'31"73 238
64 CAILLAUD Arnaud (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'31"94 237
65 BREBION Mathys (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'32"60 236
66 LARAQUE Emmanuel (1975) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Masters Plus (tous Les Ma) 1'33"53 235
67 MOISAN Eliott (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'33"56 234
68 BOBE Noah (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'34"20 233
69 CARON Laurent (1964) ASSOCIATION SAUVETAGE SPORTIF SUD BASSIN D'ARCACHON Masters Plus (tous Les Ma) 1'34"97 232
70 BERTRAND Julien (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 1'36"00 231
71 LE HOERFF Maxime (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 1'36"07 230
72 KAESTLE Hugo (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'36"21 229
73 LECLERC Augustin (2002) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 1'36"88 228
74 DOIMO Nathan (2004) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 1'37"40 227
75 ROUDOT Paul (2002) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 1'38"30 226
76 ROUSSEAU Romain (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 1'39"19 225
77 BACHERE Pierre (2004) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 1'40"66 224
78 TROCHEL Paul (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 1'40"97 223
79 CRUBLET Odilon (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'41"12 222
80 FOUENANT Gabin (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 1'43"50 221
81 LEROUGE Bjorn (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 1'43"70 220
82 VILLIEN Nils (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'43"79 219
83 CASTERA Nicolas (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 1'46"08 218
84 TETAUD Eliott (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 1'46"71 217
85 OTT Théo (2005) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'48"35 216
86 JAMET Théodore (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 1'49"07 215
87 RIAH Marwann (2003) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 1'49"44 214
88 ROTHAN Arthur-satria (2002) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'49"54 213
89 PECOT Kenzo (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 1'50"70 212
90 STUMPF Matthieu (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'52"18 211
91 LACOSTE Nicolas (2004) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 1'54"70 210
92 MONTORI Lorenzo (2004) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 1'55"45 209
93 JUZAN Arno (2005) ALASCA VO Aquatique Minime 1'57"10 208
94 MICHAUD Benoît (2005) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 1'57"14 207
95 GUEDES Alexandre (2005) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'59"35 206
96 HEIL Thibault (2005) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 2'00"42 205
97 RAGOUILLAUX Richard (2005) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 2'08"73 204
98 JADIDI Célian (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 2'19"73 203