Résultats nationaux pour le 100 m SLS Benj Femme

Retour aux épreuves

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 RAUZY Solene (2005) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 1'23"02 300
2 DUPUY Clara (2004) Aqualove Sauvetage Benjamin 1'26"19 299
3 CLEMENT Angelique (2004) Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin 1'29"03 298
4 GOYET Nova (2004) Aqualove Sauvetage Benjamin 1'30"82 297
5 RIBEIRO Margot (2004) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 1'31"00 296
6 LEKIBY ELILA Lea (2004) Amiens Sauvetage Benjamin 1'31"22 295
7 BROTHIER Diane (2004) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 1'31"94 294
8 NOCCA Tessa (2004) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 1'33"32 293
9 DIDI Célina (2004) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 1'33"49 292
10 BRUNEL Sarah (2005) Aqualove Sauvetage Benjamin 1'34"32 291
11 VARANDAS TAVARES Eva (2004) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Benjamin 1'34"34 290
12 GIRAUD Faustine (2004) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'35"76 289
13 CASTRYCK GENEREUX Lilea (2005) Amiens Sauvetage Benjamin 1'37"49 288
14 MEHAWED Salma (2004) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 1'37"73 287
15 BARBIEUX Eva (2004) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin 1'38"63 286
16 GRAO Pauline (2004) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 1'38"67 285
17 PELET Mathilde (2004) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'38"75 284
18 ANDRIEU Louna (2004) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'39"07 283
19 KHELIFI Elen (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 1'39"22 282
20 MAUVILLY Cassandre (2005) Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin 1'39"35 281
21 HONVAULT Elise (2005) Amiens Sauvetage Benjamin 1'39"36 280
22 CORBIERE Maela (2005) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 1'39"56 279
23 KHOBIZA Anaïs (2005) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 1'39"70 278
24 BERNARD Malory (2005) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 1'39"88 277
25 MEYER Mathilde (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 1'40"04 276
26 COTENTIN Justine (2004) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 1'40"70 275
27 OULHIOU Léa (2005) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 1'41"09 274
28 BARBIER Lola (2005) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 1'41"43 273
29 MARCUZZI Eva (2004) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 1'41"69 272
30 BARON Emma (2004) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 1'41"93 271
31 DJAMA Kamelya (2004) Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin 1'42"53 270
32 STRAC BOSSET Lyne (2005) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 1'43"08 269
33 POUPART Zoe (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 1'43"55 268
34 MARICAU Cyrielle (2005) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Benjamin 1'43"80 267
35 AVERBUCH Laura (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 1'44"18 266
36 PICCIOLONI Carla (2004) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 1'44"38 265
37 ALLOUN Telma (2004) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 1'44"97 264
38 STUMPF Lucie (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 1'45"43 263
39 LEU Anais (2004) Amiens Sauvetage Benjamin 1'48"52 262
40 BIONDO Nina (2005) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 1'49"66 261
41 KOMAROVER Marjolaine (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 1'49"77 260
42 KRATZER Nais (2005) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 1'50"31 259
43 OLIVER Sara (2004) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'51"27 258
44 DI SCALLA Emma (2004) Castres Sports Nautiques Benjamin 1'51"34 257
45 DRUON Marie (2004) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 1'51"46 256
46 DELON Floriane (2004) Montpellier Sauvetage Benjamin 1'52"16 255
47 PELEGRIN Jade (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 1'52"47 254
48 BEAUGEOIS Carole (2004) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'53"03 253
49 DUJARDIN Elise (2004) Amiens Sauvetage Benjamin 1'53"22 252
50 HOLDER Cécile (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 1'53"27 251
51 KAABACHE Sheima (2004) Natation Sauvetage du Lacydon Benjamin 1'53"53 250
52 RUEMELI Lina (2005) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 1'53"70 249
53 SIMON Maelle (2005) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 1'54"19 248
54 DELCAMBRE Cécile (2004) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin 1'54"29 247
55 CHAPON Vanina (2004) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 1'54"86 246
56 EL KOBAÏ Lina (2005) Castres Sports Nautiques Benjamin 1'54"90 245
57 SCHULZ Eve (2004) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin 1'54"96 244
58 HASSET Kylie (2004) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'56"70 243
59 BERNARD Agathe (2005) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'56"86 242
60 PHILIP Jade (2005) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 1'56"96 241
61 CUMINETTI Carla (2004) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 1'57"00 240
62 CHABAUD Elise (2005) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 1'57"93 239
63 DECRAEMER Albane (2005) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'59"29 238
64 SAUSSE CORBIERE Lou (2005) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Benjamin 2'00"08 237
65 CHAKRAFI Leïla (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 2'00"19 236
66 DAUDIGNON Elise (2005) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 2'00"78 235
67 DAHMANI Aya (2005) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 2'01"93 234
68 KIRY Jeanne (2005) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 2'02"48 233
69 PHALIP Lilas (2005) Montpellier Sauvetage Benjamin 2'03"84 232
70 DONNADILLE Aubane (2005) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 2'04"10 231
71 LUGAGNE DELPON Félicité (2004) Association Sportive de la Côte d'Amour Benjamin 2'04"12 230
72 LEPLAN Juliette (2005) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 2'04"18 229
73 COUILBAULT Océane (2004) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Benjamin 2'04"43 228
74 CHARRON Ambre (2004) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Benjamin 2'05"26 227
75 VALET Aurélie (2004) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 2'05"35 226
76 MARRO Ambre (2005) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 2'06"39 225
77 LEROUX Maeva (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 2'07"29 224
78 PRIEZ Jade (2005) Amiens Sauvetage Benjamin 2'08"31 223
79 LABORDE Esther (2004) SAUVETAGE COTIER LACANAU Benjamin 2'09"33 222
80 BOUCOURT Marine (2005) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 2'10"91 221
81 COSSE Nina (2005) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 2'12"41 220
82 GARAT Alice (2005) SAUVETAGE COTIER LACANAU Benjamin 2'14"15 219
83 KHAROUNI Thella (2004) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Benjamin 2'14"31 218
84 LESBARRERES Lily (2005) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 2'16"39 217
85 BLANC-DOUGADOS Clémence (2005) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 2'18"40 216
86 BONNAFOUS Doriane (2004) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 2'19"00 215
87 HUMBERT Elléa (2004) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 2'19"33 214
88 MASSY Camille (2005) Amiens Sauvetage Benjamin 2'19"69 213
89 SORIANO Yoko (2005) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 2'20"42 212
90 DIAS Oxilia (2004) SAUVETAGE COTIER LACANAU Benjamin 2'21"49 211
91 BOTTE Camille (2004) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin 2'22"61 210
92 CASATI Amandine (2005) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Benjamin 2'22"68 209
93 DIZABO Ambre (2005) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 2'23"93 208
94 PEYRAMAURE Jeanne (2005) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 2'27"08 207
95 CAMPS Marie (2004) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 2'28"63 206
96 OUHABAZ Sofia (2004) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Benjamin 2'30"84 205
97 GODARD Pauline (2005) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 2'31"90 204
98 ARNOLD Amandine (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 2'32"03 203
99 COMTE Manon (2004) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 2'33"45 202
100 JENSEN Lucie (2004) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Benjamin 2'35"60 201
101 PERAUD CHALET Adèle (2004) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Benjamin 2'38"35 200
102 BACHOUTI Inès (2005) Castres Sports Nautiques Benjamin 2'47"64 199
103 MARMANDE Justine (2005) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 2'52"40 198
104 JNAOUI Sarah (2005) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 3'04"73 197