Résultats nationaux pour le 50 m Combiné Avenir Pou Homme

Retour aux épreuves

Afficher par catégorie :

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 MENEZ Raphael (2006) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Poussin 0'38"69 300
2 RAYNAUD Mathys (2007) Lavaur Natation 81 Poussin 0'39"75 299
3 VITI Matéo (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'43"07 298
4 MONCET Antoine (2006) Entente Nautique Albigeoise Poussin 0'44"52 297
5 FOUQUET BESSON Hypolythe (2006) Aqualove Sauvetage Poussin 0'44"80 296
6 CALISSI Alessandro (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'45"06 295
7 SABLAYROLLES Evan (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'45"34 294
8 PALAFER Hoani (2006) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Poussin 0'45"41 293
9 BERGERON Tom (2006) Aqualove Sauvetage Poussin 0'45"96 292
10 LAGADET Thomas (2006) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Poussin 0'46"48 291
11 SAUL Ludovic (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 0'47"02 290
12 FONTAINE Romain (2006) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Poussin 0'47"09 289
13 GOURGUECHON GRICOURT Taho (2006) Amiens Sauvetage Poussin 0'47"69 288
14 BROUWERS César (2006) Montpellier Sauvetage Poussin 0'48"28 287
15 SAVARIT JANISZEWSKI Malo (2006) Association Sportive de la Côte d'Amour Poussin 0'48"47 286
16 MARTZLUFF Théo (2007) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'48"78 285
17 MATTEI Pierrick (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'49"19 284
18 VERRIER Baptiste (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 0'49"31 283
19 KHOBIZA Noah (2008) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Avenir 0'49"50 282
20 HAUSSMANN Maxime (2006) Neptune Olympique Frontignan Poussin 0'49"63 281
21 DUGLAT Gabriel (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'50"04 280
22 AVIZOU Tom (2007) Neptune Olympique Frontignan Poussin 0'50"22 279
23 MARAMA-HERRERO Vaiteanui (2007) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Poussin 0'50"26 278
24 FONTANA Kilyan (2006) Avenir Nautique Villeneuvois Poussin 0'50"60 277
25 FROMAGER Theo (2008) Aqualove Sauvetage Avenir 0'50"84 276
26 DILASSEUR Valentin (2006) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Poussin 0'51"53 275
27 QUERSANTE Loukas (2006) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Poussin 0'51"56 274
28 COCHET-TERRASSON Nathan (2006) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Poussin 0'51"92 273
29 STUMPF Thomas (2007) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Poussin 0'52"52 272
30 EL OUAHID Yanis (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'52"65 271
31 HADDOUR Nolan (2008) Neptune Olympique Frontignan Avenir 0'52"77 270
32 BAILLOUD Tomi (2007) Les Dauphins du Frontonnais Poussin 0'53"11 269
33 LUCAS Peio (2007) Association Sportive de la Côte d'Amour Poussin 0'53"82 268
34 BONNET Noah (2006) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Poussin 0'53"89 267
35 METGE Sam (2008) Neptune Olympique Frontignan Avenir 0'54"53 266
36 DRILLON Théophile (2006) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Poussin 0'54"68 265
37 BERTIN Axel (2006) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Poussin 0'54"78 264
38 CHAKRAFI Nabil (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'54"89 263
39 KOENIG Maxime (2008) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Avenir 0'55"53 262
40 HADDOUR Yani (2006) Neptune Olympique Frontignan Poussin 0'56"03 261
41 FOUQUET BESSON Joseph (2008) Aqualove Sauvetage Avenir 0'56"17 260
42 PAGES Sacha (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'56"33 259
43 MARTINELLY Celian (2007) Aqualove Sauvetage Poussin 0'56"75 258
44 BOUKOUNTAR Chakib (2007) Aqualove Sauvetage Poussin 0'56"89 257
45 MORIN Cyril (2008) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Avenir 0'56"99 256
46 GONZALES-VIGUIER Xabi (2007) Entente Nautique Albigeoise Poussin 0'57"42 255
47 FOURNIALS Timéo (2008) Entente Nautique Albigeoise Avenir 0'58"30 254
48 BERROU Radi (2006) Natation Sauvetage du Lacydon Poussin 0'58"46 253
49 OUARY Jules (2006) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Poussin 0'58"55 252
50 LOUTMANI Ilyes (2006) Avenir Nautique Villeneuvois Poussin 0'58"91 251
51 BENAMOU - BLANES Ethan (2007) Les Dauphins du Frontonnais Poussin 1'01"77 250
52 VAUR Arthur (2006) Entente Nautique Albigeoise Poussin 1'02"00 249
53 BEKHAKHECHA Zacaria (2004) Natation Sauvetage du Lacydon Avenir 1'02"88 248
54 CONSALES Maxime (2007) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Poussin 1'02"98 247
55 PLEINDOUX Mahé (2007) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Poussin 1'03"50 246
56 REY Raphael (2008) Entente Nautique Albigeoise Avenir 1'04"26 245
57 DAOUDI Mohamed Mehdi (2008) Aqualove Sauvetage Avenir 1'05"75 244
58 LARRIBERE Mathis (2008) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Avenir 1'05"76 243
59 BRICAUD-COURTOIS Louison (2007) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Poussin 1'06"17 242
60 BEKHAKHECHA Adam (2006) Natation Sauvetage du Lacydon Poussin 1'06"65 241
61 NEUQUELMAN Marin (2006) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Poussin 1'07"76 240
62 BIONDO Elio (2008) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Avenir 1'07"94 239
63 GOMEZ Louis (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 1'08"59 238
64 BRICAUD-COURTOIS Ange (2007) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Poussin 1'08"67 237
65 BOURICHE Yanis (2006) Entente Nautique Albigeoise Poussin 1'09"68 236
66 JOVER Mathis (2007) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Poussin 1'09"99 235
67 MILLET Elliot (2007) Aqualove Sauvetage Poussin 1'10"08 234
68 HATIRA Adam (2007) Natation Sauvetage du Lacydon Poussin 1'10"47 233
69 ROTHAN Remy-raditya (2007) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Poussin 1'10"77 232
70 BOSC Aubin (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 1'12"32 231
71 FRANGI Clément (2008) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Avenir 1'12"89 230
72 ROUALEC Matilin (2008) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Avenir 1'14"34 229
73 LAVAURE Noé (2008) Les Dauphins du Frontonnais Avenir 1'14"63 228
74 MONS Ruben (2007) Entente Nautique Albigeoise Poussin 1'15"87 227
75 PALAU Loni (2010) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Avenir 1'20"17 226
76 DUBOIS Rayan (2007) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Poussin 1'20"44 225
77 MAHEO Gaspard (2008) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Avenir 1'23"09 224
78 MARCHAL Romain (2006) Entente Nautique Albigeoise Poussin 1'23"98 223
79 PALAU Maé (2010) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Avenir 1'24"65 222
80 BACHERE Etienne (2007) SAUVETAGE COTIER LACANAU Poussin 1'31"89 221
81 GURTLER Nolan (2009) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Avenir 1'39"98 220
82 ROBIN Noam (2007) Les Dauphins du Frontonnais Poussin 1'43"32 219