Résultats nationaux pour le 50 m Bouée Tube Avenir Pou Femme

Retour aux épreuves

Afficher par catégorie :

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 LEMASSON Candice (2006) Neptune Olympique Frontignan Poussin 0'31"25 300
2 CAUVY Lalie (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'31"35 299
3 SALINAS Alizée (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 0'33"35 298
4 BENHAMMA Jenna (2006) Avenir Nautique Villeneuvois Poussin 0'33"72 297
5 D\'AMATO-DANSAC Bysance (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'34"08 296
6 BERTORELLE Fiona (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 0'34"14 295
7 CENTENE RODRIGUEZ Alba (2006) Montpellier Sauvetage Poussin 0'34"39 294
8 PETER Jade (2006) SAUVETAGE COTIER LACANAU Youth 0'34"60 293
9 VASQUEZ Margot (2007) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Poussin 0'34"69 292
10 DUPUY Manon (2006) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Poussin 0'34"93 291
11 GOMEZ MANN Lilou (2006) Lavaur Natation 81 Poussin 0'35"06 290
12 CHEVALLIER Zoé (2007) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'35"19 289
13 BETOURNE Lou Anne (2006) Amiens Sauvetage Poussin 0'35"54 288
14 LACROIX Justine (2007) Action Sauvetage Poitiers Youth 0'36"66 287
15 DALOUS Mélissa (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'37"50 286
16 LELONG Aleyna (2005) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Avenir 0'37"56 285
17 CACHART Leonie (2007) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Poussin 0'37"61 284
18 MARTY Romane (2006) Entente Nautique Albigeoise Poussin 0'37"76 283
19 MEKKI Salma (2007) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'37"80 282
20 DONADILLE Léa (2007) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'37"94 281
21 ALQUIER VIDEAU Juliette (2007) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Poussin 0'37"95 280
22 AVIZOU Marie (2006) Neptune Olympique Frontignan Poussin 0'38"09 279
23 DUPONT Noa (2006) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Poussin 0'38"14 278
24 CERCIAT Kaelyn (2007) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Poussin 0'38"31 277
25 NIJSSEN SERAN Nikita (2006) Biarritz sauvetage côtier Poussin 0'38"37 276
26 DE MONTE Jeanne (2008) Neptune Olympique Frontignan Avenir 0'38"53 275
27 BERTHIER Carla (2006) SAUVETAGE COTIER LACANAU Poussin 0'38"97 274
28 DUVAL Chloé (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'39"00 273
29 CALMELS Margo (2006) Aqualove Sauvetage Poussin 0'39"12 272
30 MORICEAU Ilyana (2007) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Poussin 0'39"32 271
31 AUBRY Lyna (2007) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Poussin 0'39"78 270
32 KORSO FECIANE Roumayssa (2007) Natation Sauvetage du Lacydon Poussin 0'39"94 269
33 DE VILLENEUVE Brune (2006) Castres Sports Nautiques Poussin 0'40"16 268
34 COMET Fantine (2007) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Poussin 0'40"19 267
35 MARTIN Perle (2007) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Youth 0'40"20 266
36 AMESTOY Naïa (2006) Biarritz sauvetage côtier Poussin 0'40"39 265
37 PELLERIN Lilou (2006) Amiens Sauvetage Poussin 0'40"46 264
38 LYONNET Axelle (2006) Aqualove Sauvetage Poussin 0'40"50 263
39 FLION Laetitia (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 0'40"63 262
40 BOUTONNET Oceane (2008) Montpellier Sauvetage Avenir 0'40"75 261
41 CAUVY Léonie (2008) Association agathoise de sauvetage et secourisme Avenir 0'41"13 260
42 VERRIERE Louène (2006) SAUVETAGE COTIER LACANAU Poussin 0'41"25 259
43 AZERONDE Lola (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'41"25 258
44 LHERISSON Kathy (2007) Les Dauphins du Frontonnais Poussin 0'41"29 257
45 PLANES BASSETTI Lilou (2008) Montpellier Sauvetage Avenir 0'41"53 256
46 DELICHERE Clelia (2007) Aqualove Sauvetage Poussin 0'41"53 255
47 TUSET Lilou (2007) Aqualove Sauvetage Poussin 0'41"66 254
48 VIDAL-GIMIE Calianne (2006) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Poussin 0'41"85 253
49 JARASSIER Claire (2006) Action Sauvetage Poitiers Youth 0'41"91 252
50 KRATZER Chanel (2007) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Poussin 0'41"93 251
51 LOYNET Jeanne (2007) Montpellier Sauvetage Poussin 0'42"28 250
52 JUANICOTENA Mila (2007) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Poussin 0'42"32 249
53 BARBIER France (2007) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Poussin 0'42"50 248
54 FOISSAC Gwénaëlle (2007) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 0'42"50 247
55 BOINEAU Candice (2007) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 0'42"58 246
56 KORSO FECIANE Salsabyl (2007) Natation Sauvetage du Lacydon Poussin 0'42"60 245
57 FERRER Chiara (2007) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'42"65 244
58 MORICE Azia (2008) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Youth 0'42"68 243
59 LENOTTE Sarah (2006) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Poussin 0'42"87 242
60 BOUSSALIM Jannah (2007) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'42"96 241
61 BATTUT Lilou (2008) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Avenir 0'43"05 240
62 MAUVILLY Isaline (2008) Avenir Nautique Villeneuvois Avenir 0'43"12 239
63 REGAMBERT Salomé (2006) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Poussin 0'43"31 238
64 PAROT Charlotte (2008) Association agathoise de sauvetage et secourisme Avenir 0'43"51 237
65 PHILIP Emy (2008) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Avenir 0'43"58 236
66 DURAGER Joane (2007) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 0'43"69 235
67 DESMONTS Mélyne (2007) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Poussin 0'44"06 234
68 SELYANKO Irina (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 0'44"11 233
69 ROIC Flora (2008) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Avenir 0'44"44 232
70 GINESTET Lily (2008) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Avenir 0'44"66 231
71 LORENTIN Rose (2008) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Avenir 0'44"70 230
72 PORTAL Lucie (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'44"78 229
73 BOURAS Maysa (2007) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Youth 0'45"18 228
74 WARIN Andréa (2007) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Poussin 0'45"35 227
75 BULTEL Enora (2007) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Poussin 0'45"67 226
76 DURAND MAHIEU Adele (2007) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Poussin 0'45"95 225
77 BOURISSOU Gaëlle (2008) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Avenir 0'46"02 224
78 DELCAMBRE Juliane (2006) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Poussin 0'46"18 223
79 COUDANNE Anais (2006) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Poussin 0'46"20 222
80 ROSSOW Juliette (2007) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Poussin 0'46"55 221
81 HELMER Lalie (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 0'46"61 220
82 GARINET Mathilde (2007) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Poussin 0'46"80 219
83 STORBECHER Myrtille (2006) Aqualove Sauvetage Poussin 0'46"99 218
84 ZERGUINE-AL SAADI Lina (2006) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Poussin 0'47"00 217
85 GOURNIER Véra (2007) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'47"36 216
86 NIVET Louise (2006) Association Sportive de la Côte d'Amour Poussin 0'47"37 215
87 DOUARD Lila (2007) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Poussin 0'47"46 214
88 VANDENBUSSCHE Charlotte (2008) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Avenir 0'47"91 213
89 LAMPRE Zara (2006) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Poussin 0'48"00 212
90 WURTZ Eva (2008) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Avenir 0'48"04 211
91 BAILLEUL Louise (2006) Amiens Sauvetage Poussin 0'48"20 210
92 HEGOAS Uhaina Kailani (2008) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Avenir 0'48"21 209
93 BIANCO Lili (2007) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Poussin 0'48"38 208
94 SCHORSCH Clemence (2008) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Avenir 0'48"79 207
95 TOURNAYRE Manon (2007) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Poussin 0'49"24 206
96 RAMADIER Amandine (2006) Montpellier Sauvetage Poussin 0'49"30 205
97 ROUDOT Charline (2008) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Avenir 0'50"00 204
98 LE BRETON Agathe (2009) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Avenir 0'50"02 203
99 QUIOT Oryane (2007) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Poussin 0'50"09 202
100 DILASSEUR Flora (2008) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Avenir 0'50"27 201
101 GIBIOT Constance (2008) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Avenir 0'50"32 200
102 ANNUNZIATA Cléa (2009) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Avenir 0'50"61 199
103 CAZIN Lison (2006) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Poussin 0'50"70 198
104 BOUDET Anais (2007) Action Sauvetage Poitiers Youth 0'50"77 197
105 HOLTZ Anais (2008) Aqualove Sauvetage Avenir 0'50"82 196
106 DAUNIS-LEROUX Tihannaël (2006) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Poussin 0'51"59 195
107 GINESTET Eva (2010) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Avenir 0'52"19 194
108 FROMM Elyna (2007) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Poussin 0'52"50 193
109 CHAUVET Lilou (2008) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Avenir 0'52"72 192
110 HECKING Maylis (2008) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Avenir 0'53"01 191
111 PARRES Mahé (2007) Les Dauphins du Frontonnais Poussin 0'53"44 190
112 NUNES VARELA Pauline (2008) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Avenir 0'53"51 189
113 BARKER Maghdalenn (2008) Hossegor Sauvetage Côtier Avenir 0'53"75 188
114 RACHDI Lina (2008) Amiens Sauvetage Avenir 0'54"08 187
115 AUREJAC Dido (2006) Les Dauphins du Frontonnais Poussin 0'55"00 186
116 MOUDERY Maëlys (2008) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Avenir 0'55"31 185
117 LUCAS Apolline (2009) Association Sportive de la Côte d'Amour Avenir 0'55"34 184
118 DAVID Carmen (2009) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Avenir 0'56"44 183
119 OLASAGASTI Paola (2008) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Avenir 0'57"85 182
120 BUINO Melissa (2006) Association Sportive de la Côte d'Amour Poussin 0'57"85 181
121 THEOLAT Isaure (2006) Action Sauvetage Poitiers Youth 0'58"70 180
122 SERRET-TERRASSON Rose (2008) Action Sauvetage Poitiers Youth 0'58"70 179
123 LE MEUR Eve (2008) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Avenir 0'59"54 178
124 AMAR Lyana (2008) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Avenir 1'00"06 177
125 GALLET Audrey (2008) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Avenir 1'00"92 176
126 DEGUILHEM GÉraldine (2009) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Avenir 1'00"94 175
127 WENDERBECQ Zoe (2008) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Avenir 1'01"24 174
128 COLONNA-MARLY Léa (2007) Les Dauphins du Frontonnais Poussin 1'02"47 173
129 LANNE AnaÏs (2008) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Avenir 1'06"69 172
130 RECALDE Solea (2007) Biarritz sauvetage côtier Poussin 1'10"92 171
131 BRUNEAU-MESTRE Valentina (2009) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Avenir 1'23"20 170