Résultats nationaux pour le 50 m Man. Palmes Avenir Pou Homme

Retour aux épreuves

Afficher par catégorie :

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 RAYNAUD Mathys (2007) Lavaur Natation 81 Poussin 0'32"66 300
2 VITI Matéo (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'34"09 299
3 BERGERON Tom (2006) Aqualove Sauvetage Poussin 0'34"41 298
4 FOUQUET BESSON Hypolythe (2006) Aqualove Sauvetage Poussin 0'34"72 297
5 FONTANA Kilyan (2006) Avenir Nautique Villeneuvois Poussin 0'35"89 296
6 ROLAND Diego (2006) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Poussin 0'36"41 295
7 GOURGUECHON GRICOURT Taho (2006) Amiens Sauvetage Poussin 0'36"69 294
8 MENEZ Raphael (2006) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Poussin 0'36"84 293
9 MATTEI Pierrick (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'36"93 292
10 FONTAINE Romain (2006) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Poussin 0'37"21 291
11 DUGLAT Gabriel (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'37"25 290
12 AVIZOU Tom (2007) Neptune Olympique Frontignan Poussin 0'37"61 289
13 CALISSI Alessandro (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'37"69 288
14 ANCELLE HANSEN Noé (2006) Biarritz sauvetage côtier Poussin 0'37"75 287
15 FROMAGER Theo (2008) Aqualove Sauvetage Avenir 0'37"91 286
16 BROUWERS César (2006) Montpellier Sauvetage Poussin 0'38"28 285
17 PEIXOTO Louis (2006) Amiens Sauvetage Poussin 0'38"45 284
18 MARTZLUFF Théo (2007) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'38"62 283
19 LOUTMANI Ilyes (2006) Avenir Nautique Villeneuvois Poussin 0'38"77 282
20 HAUSSMANN Maxime (2006) Neptune Olympique Frontignan Poussin 0'39"07 281
21 QUERSANTE Loukas (2006) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Poussin 0'39"24 280
22 KHOBIZA Noah (2008) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Avenir 0'39"47 279
23 KOENIG Maxime (2008) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Avenir 0'39"60 278
24 HADDOUR Yani (2006) Neptune Olympique Frontignan Poussin 0'39"80 277
25 DRILLON Théophile (2006) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Poussin 0'39"97 276
26 SABLAYROLLES Evan (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'39"97 275
27 BEKHAKHECHA Adam (2006) Natation Sauvetage du Lacydon Poussin 0'40"27 274
28 COCHET-TERRASSON Nathan (2006) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Poussin 0'40"31 273
29 PALAFER Hoani (2006) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Poussin 0'40"39 272
30 STUMPF Thomas (2007) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Poussin 0'40"50 271
31 FREVILLE Samuel (2007) Amiens Sauvetage Poussin 0'40"88 270
32 LAGADET Thomas (2006) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Poussin 0'40"97 269
33 CONSALES Maxime (2007) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Poussin 0'40"98 268
34 PLEINDOUX Mahé (2007) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Poussin 0'41"03 267
35 EL OUAHID Yanis (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'41"19 266
36 MARTINELLY Celian (2007) Aqualove Sauvetage Poussin 0'41"19 265
37 PAGES Sacha (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'41"34 264
38 VALET Charles (2006) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Poussin 0'41"47 263
39 BOUKOUNTAR Chakib (2007) Aqualove Sauvetage Poussin 0'41"63 262
40 GUILBERT Melvyn (2007) Hossegor Sauvetage Côtier Poussin 0'41"77 261
41 HUOT Gabin (2006) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Poussin 0'42"18 260
42 HERROU Romeo (2006) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Poussin 0'42"29 259
43 HATIRA Adam (2007) Natation Sauvetage du Lacydon Poussin 0'42"53 258
44 BEAUGEOIS Antoine (2007) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 0'42"69 257
45 BOUHINEAU Oscar (2006) Hossegor Sauvetage Côtier Poussin 0'42"73 256
46 MORIN Cyril (2008) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Avenir 0'42"91 255
47 MARCO Gabin (2007) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Poussin 0'42"94 254
48 CHAKRAFI Nabil (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'43"09 253
49 HADDOUR Nolan (2008) Neptune Olympique Frontignan Avenir 0'43"19 252
50 DILASSEUR Valentin (2006) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Poussin 0'43"23 251
51 GUYOT BLINDT Remi (2006) Amiens Sauvetage Poussin 0'43"25 250
52 PROUST Matheo (2006) Aqualove Sauvetage Poussin 0'43"28 249
53 FOUQUET BESSON Joseph (2008) Aqualove Sauvetage Avenir 0'43"63 248
54 HENROTTE Paul (2007) Action Sauvetage Poitiers Youth 0'43"72 247
55 BAILLOUD Tomi (2007) Les Dauphins du Frontonnais Poussin 0'43"78 246
56 DELCAMBRE Valère (2008) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Avenir 0'43"78 245
57 LAPEYRE Julien (2007) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Poussin 0'44"02 244
58 MONGUILON Marlon (2006) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 0'44"28 243
59 BENAMOU - BLANES Ethan (2007) Les Dauphins du Frontonnais Poussin 0'44"53 242
60 BERROU Radi (2006) Natation Sauvetage du Lacydon Poussin 0'44"66 241
61 LEMOINE Lucas (2007) Lavaur Natation 81 Poussin 0'44"89 240
62 L\'HERRANT-ROGER Benjamin (2006) Hossegor Sauvetage Côtier Poussin 0'45"22 239
63 TAMPÈRE Paul (2008) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Avenir 0'45"26 238
64 LARRIBERE Mathis (2008) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Avenir 0'45"27 237
65 LALIAT Gwenn (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 0'45"37 236
66 RITZ Harold (2007) Biarritz sauvetage côtier Poussin 0'45"45 235
67 TROUSSEL Simon (2006) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Poussin 0'45"47 234
68 OUARY Jules (2006) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 0'45"58 233
69 CHAUVET Louis (2006) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Poussin 0'45"70 232
70 SANFILIPPO Elie (2007) Biarritz sauvetage côtier Poussin 0'45"75 231
71 MOLTO Robin (2009) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Avenir 0'45"94 230
72 BERTIN Axel (2006) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Poussin 0'46"42 229
73 ODONI RUFFENACH Yann (2007) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 0'46"46 228
74 OMONG Mathis (2006) Natation Sauvetage du Lacydon Poussin 0'46"66 227
75 LUCAS Tyliann (2007) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Poussin 0'46"76 226
76 TOUCHE Sabry (2007) Natation Sauvetage du Lacydon Poussin 0'46"84 225
77 GALLIEN--BOUTARIN Sullivan (2007) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Poussin 0'46"84 224
78 DUBRULLE Hugo (2008) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Avenir 0'46"97 223
79 DE SONIS DE MORAIS Léo (2006) Biarritz sauvetage côtier Poussin 0'46"98 222
80 MARTREUIL Tangui (2006) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Poussin 0'47"15 221
81 DOMEC Jean-baptiste (2006) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Poussin 0'47"35 220
82 BENINI Matteo (2007) Aqualove Sauvetage Poussin 0'47"37 219
83 DAUDIGNON Nicolas (2007) Hossegor Sauvetage Côtier Poussin 0'47"78 218
84 BEN HADJ OTHMAN Emine (2008) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Avenir 0'47"87 217
85 ROTHAN Remy-raditya (2007) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Poussin 0'47"94 216
86 SAILLET Corentin (2007) Action éducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Poussin 0'47"98 215
87 MILLET Elliot (2007) Aqualove Sauvetage Poussin 0'48"31 214
88 ANSOUD MARSH Dylan (2007) Biarritz sauvetage côtier Poussin 0'48"38 213
89 VERRIER Baptiste (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 0'48"45 212
90 SAUL Ludovic (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 0'48"75 211
91 FANELLI Lorenzo (2008) Amiens Sauvetage Avenir 0'48"98 210
92 GIBERT Emilien (2006) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Poussin 0'49"14 209
93 DAOUDI Mohamed Mehdi (2008) Aqualove Sauvetage Avenir 0'49"24 208
94 BIONDO Elio (2008) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Avenir 0'49"26 207
95 FOUGERE Gaetan (2007) Action Sauvetage Poitiers Youth 0'49"29 206
96 BONNET Noah (2006) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Poussin 0'49"65 205
97 MANN Paul (2007) Amiens Sauvetage Poussin 0'49"82 204
98 BOSC Aubin (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 0'50"10 203
99 LUCAS Peio (2007) Association Sportive de la Côte d'Amour Poussin 0'50"11 202
100 LE GALL Ethan (2008) Hossegor Sauvetage Côtier Avenir 0'50"38 201
101 GOT Quentin (2008) ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Youth 0'50"50 200
102 DUBOIS Rayan (2007) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Poussin 0'50"53 199
103 DAHAOUI Amine (2006) Amiens Sauvetage Poussin 0'50"76 198
104 GOMEZ Louis (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'50"82 197
105 PALAU Maé (2010) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Avenir 0'50"83 196
106 GOASDOUE Gabin (2007) Hossegor Sauvetage Côtier Poussin 0'51"00 195
107 PALAU Loni (2010) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Avenir 0'51"03 194
108 SCHORSCH Niels (2008) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Avenir 0'51"42 193
109 GUEZ Dovan (2008) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Avenir 0'52"06 192
110 BOURET Thibaut (2009) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Avenir 0'52"14 191
111 THEIL Leo (2006) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Poussin 0'52"21 190
112 FONTAINE Nathan (2009) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Avenir 0'52"25 189
113 ALBERTUS Luka (2009) Aqualove Sauvetage Avenir 0'52"46 188
114 MAISON Leandre (2007) Amiens Sauvetage Poussin 0'52"68 187
115 VETILLARD Ceylian (2007) Aqua Life Saving Youth 0'52"86 186
116 PAGES Jules (2010) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Avenir 0'53"11 185
117 FERREIRA Cyril (2007) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 0'53"81 184
118 OSTALRICH Pierre (2007) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'55"20 183
119 SAUTEREAU DU PART LASSO Samuel (2007) Biarritz sauvetage côtier Poussin 0'55"61 182
120 SAHKI Idriss (2007) Natation Sauvetage du Lacydon Poussin 0'55"75 181
121 PERLIE Mathias (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 0'56"38 180
122 MARICAU Mathieu (2009) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Avenir 0'57"36 179
123 HRUSTIC Eddy (2007) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Poussin 0'57"66 178
124 BELABED Aymeric (2006) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Poussin 0'57"85 177
125 SIVILLA Tom (2007) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Poussin 0'58"63 176
126 CONSTANTIN Oihan (2008) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Avenir 0'59"16 175
127 BULTEL Eliot (2008) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Avenir 1'00"49 174
128 CANOU Pierre (2006) Biarritz sauvetage côtier Poussin 1'01"35 173
129 NGUYEN DUC LONG Martin (2008) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Avenir 1'01"38 172
130 AICHOUR Adam (2006) Action éducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Poussin 1'02"03 171
131 ZERGUINE-AL SAADI Samy (2008) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Avenir 1'03"44 170
132 GURTLER Nolan (2009) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Avenir 1'03"97 169
133 FOURNIE Ulysse (2009) Hossegor Sauvetage Côtier Avenir 1'04"84 168
134 ROBIN Noam (2007) Les Dauphins du Frontonnais Poussin 1'07"24 167
135 ROSSOW Alexis (2009) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Avenir 1'08"53 166