Résultats nationaux pour le 50 m Man. Palmes Avenir Pou Femme

Retour aux épreuves

Afficher par catégorie :

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 DUPUY Manon (2006) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Poussin 0'32"97 300
2 LEMASSON Candice (2006) Neptune Olympique Frontignan Poussin 0'33"41 299
3 CAUVY Lalie (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'33"43 298
4 BENHAMMA Jenna (2006) Avenir Nautique Villeneuvois Poussin 0'33"96 297
5 CENTENE RODRIGUEZ Alba (2006) Montpellier Sauvetage Poussin 0'34"25 296
6 CHEVALLIER Zoé (2007) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'35"18 295
7 BERTORELLE Fiona (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 0'35"99 294
8 D\'AMATO-DANSAC Bysance (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'36"12 293
9 BETOURNE Lou Anne (2006) Amiens Sauvetage Poussin 0'36"98 292
10 SALINAS Alizée (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 0'37"20 291
11 AVIZOU Marie (2006) Neptune Olympique Frontignan Poussin 0'37"81 290
12 GOMEZ MANN Lilou (2006) Lavaur Natation 81 Poussin 0'38"27 289
13 VASQUEZ Margot (2007) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Poussin 0'38"30 288
14 NIJSSEN SERAN Nikita (2006) Biarritz sauvetage côtier Poussin 0'38"32 287
15 CERCIAT Kaelyn (2007) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Poussin 0'38"44 286
16 CACHART Leonie (2007) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Poussin 0'38"47 285
17 DALOUS Mélissa (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'39"32 284
18 JUANICOTENA Mila (2007) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Poussin 0'39"60 283
19 MEKKI Salma (2007) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'39"62 282
20 DE MONTE Jeanne (2008) Neptune Olympique Frontignan Avenir 0'39"96 281
21 PETER Jade (2006) SAUVETAGE COTIER LACANAU Youth 0'40"14 280
22 AZERONDE Lola (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'40"21 279
23 PELLERIN Lilou (2006) Amiens Sauvetage Poussin 0'40"22 278
24 LOYNET Jeanne (2007) Montpellier Sauvetage Poussin 0'40"50 277
25 LACROIX Justine (2007) Action Sauvetage Poitiers Youth 0'40"57 276
26 EUDELINE Julie (2006) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Poussin 0'40"59 275
27 TUSET Lilou (2007) Aqualove Sauvetage Poussin 0'40"78 274
28 MORICEAU Ilyana (2007) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Poussin 0'40"81 273
29 CAUVY Léonie (2008) Association agathoise de sauvetage et secourisme Avenir 0'40"85 272
30 LENOTTE Sarah (2006) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Poussin 0'41"06 271
31 CANEVET Lisa (2007) Biarritz sauvetage côtier Poussin 0'41"07 270
32 LEJEUNE Solene (2008) Neptune Olympique Frontignan Avenir 0'41"15 269
33 KORSO FECIANE Roumayssa (2007) Natation Sauvetage du Lacydon Poussin 0'41"19 268
34 FLION Laetitia (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 0'41"30 267
35 ANASTASI Sacha (2006) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Poussin 0'41"31 266
36 PLANES BASSETTI Lilou (2008) Montpellier Sauvetage Avenir 0'41"34 265
37 AUBRY Lyna (2007) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Poussin 0'41"40 264
38 VIDAL-GIMIE Calianne (2006) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Poussin 0'41"51 263
39 ALQUIER VIDEAU Juliette (2007) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Poussin 0'41"58 262
40 CALMELS Margo (2006) Aqualove Sauvetage Poussin 0'41"63 261
41 DUVAL Chloé (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'41"78 260
42 LYONNET Axelle (2006) Aqualove Sauvetage Poussin 0'41"81 259
43 BULTEL Enora (2007) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Poussin 0'41"92 258
44 LECOUTRE Alix (2008) Amiens Sauvetage Avenir 0'42"04 257
45 DONADILLE Léa (2007) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'42"16 256
46 MARTY Romane (2006) Entente Nautique Albigeoise Poussin 0'42"21 255
47 BOUSSALIM Jannah (2007) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'42"25 254
48 BOUTONNET Oceane (2008) Montpellier Sauvetage Avenir 0'42"47 253
49 AMESTOY Naïa (2006) Biarritz sauvetage côtier Poussin 0'42"50 252
50 WALLART Pauline (2008) Amiens Sauvetage Avenir 0'42"53 251
51 DELICHERE Clelia (2007) Aqualove Sauvetage Poussin 0'43"34 250
52 FERRER Chiara (2007) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'43"40 249
53 BAILLEUL Louise (2006) Amiens Sauvetage Poussin 0'43"42 248
54 COMET Fantine (2007) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Poussin 0'43"47 247
55 WARIN Andréa (2007) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Poussin 0'43"69 246
56 PAROT Charlotte (2008) Association agathoise de sauvetage et secourisme Avenir 0'43"87 245
57 REGAMBERT Salomé (2006) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Poussin 0'43"98 244
58 OKOMBI EGOBO Olivia Laure (2006) Amiens Sauvetage Poussin 0'44"06 243
59 DE VILLENEUVE Brune (2006) Castres Sports Nautiques Poussin 0'44"19 242
60 RECALDE Solea (2007) Biarritz sauvetage côtier Poussin 0'44"26 241
61 FOISSAC Gwénaëlle (2007) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 0'44"38 240
62 JARASSIER Claire (2006) Action Sauvetage Poitiers Youth 0'44"64 239
63 ROIC Flora (2008) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Avenir 0'44"69 238
64 STORBECHER Myrtille (2006) Aqualove Sauvetage Poussin 0'44"83 237
65 VILLEMONT Paolina (2006) Hossegor Sauvetage Côtier Poussin 0'45"15 236
66 MAUVILLY Isaline (2008) Avenir Nautique Villeneuvois Avenir 0'45"16 235
67 BERTHIER Carla (2006) SAUVETAGE COTIER LACANAU Poussin 0'45"22 234
68 DESMONTS Mélyne (2007) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Poussin 0'45"50 233
69 LHERISSON Kathy (2007) Les Dauphins du Frontonnais Poussin 0'45"56 232
70 LELONG Aleyna (2005) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Avenir 0'45"57 231
71 PORTAL Lucie (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'45"62 230
72 BOIVERT Eva (2007) Biarritz sauvetage côtier Poussin 0'45"76 229
73 ROUAT Gaelle (2007) Amiens Sauvetage Poussin 0'45"86 228
74 BOINEAU Candice (2007) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 0'46"15 227
75 KORSO FECIANE Salsabyl (2007) Natation Sauvetage du Lacydon Poussin 0'46"25 226
76 MARTIN Perle (2007) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Youth 0'46"28 225
77 ROSSOW Juliette (2007) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Poussin 0'46"30 224
78 BATTUT Lilou (2008) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Avenir 0'46"43 223
79 VERRIERE Louène (2006) SAUVETAGE COTIER LACANAU Poussin 0'46"49 222
80 THEOLAT Isaure (2006) Action Sauvetage Poitiers Youth 0'46"53 221
81 ANTIGNAC Lola (2006) Biarritz sauvetage côtier Poussin 0'46"57 220
82 PHILIP Emy (2008) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Avenir 0'46"78 219
83 HELMER Lalie (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 0'46"89 218
84 SCHORSCH Clemence (2008) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Avenir 0'46"91 217
85 HOLTZ Anais (2008) Aqualove Sauvetage Avenir 0'46"97 216
86 LE BRETON Agathe (2009) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Avenir 0'46"99 215
87 LAMPRE Zara (2006) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Poussin 0'47"03 214
88 GINESTET Lily (2008) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Avenir 0'47"10 213
89 SELYANKO Irina (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 0'47"16 212
90 PHONESAVANH Constance (2006) Biarritz sauvetage côtier Poussin 0'47"51 211
91 WURTZ Eva (2008) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Avenir 0'47"52 210
92 GUILLAUME Clara (2006) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Poussin 0'47"82 209
93 RAMADIER Amandine (2006) Montpellier Sauvetage Poussin 0'48"03 208
94 DURAGER Joane (2007) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 0'48"34 207
95 LORENTIN Rose (2008) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Avenir 0'48"36 206
96 GARINET Mathilde (2007) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Poussin 0'48"45 205
97 HEGOAS Uhaina Kailani (2008) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Avenir 0'48"56 204
98 MORICE Azia (2008) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Youth 0'48"66 203
99 VANDENBUSSCHE Charlotte (2008) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Avenir 0'48"70 202
100 DAUNIS-LEROUX Tihannaël (2006) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Poussin 0'49"09 201
101 BARBIER France (2007) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Poussin 0'49"12 200
102 FOURNIE Athenais (2007) Hossegor Sauvetage Côtier Poussin 0'49"26 199
103 HECKING Maylis (2008) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Avenir 0'49"44 198
104 DILASSEUR Flora (2008) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Avenir 0'49"50 197
105 BOURISSOU Gaëlle (2008) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Avenir 0'49"56 196
106 VANDENBERGHE Lou (2007) Hossegor Sauvetage Côtier Poussin 0'49"57 195
107 ROUDOT Charline (2008) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Avenir 0'49"78 194
108 KRATZER Chanel (2007) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Poussin 0'50"28 193
109 LECLERC Ninon (2006) Biarritz sauvetage côtier Poussin 0'50"71 192
110 GIBIOT Constance (2008) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Avenir 0'50"73 191
111 TOURNAYRE Manon (2007) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Poussin 0'50"81 190
112 GAILLARD Jade (2006) Aqualove Sauvetage Poussin 0'50"95 189
113 BIANCO Lili (2007) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Poussin 0'51"02 188
114 PARRES Mahé (2007) Les Dauphins du Frontonnais Poussin 0'51"18 187
115 ANNUNZIATA Cléa (2009) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Avenir 0'51"34 186
116 ZERGUINE-AL SAADI Lina (2006) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Poussin 0'51"55 185
117 BUINO Melissa (2006) Association Sportive de la Côte d'Amour Poussin 0'51"75 184
118 LE MEUR Eve (2008) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Avenir 0'52"21 183
119 CHAUVET Lilou (2008) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Avenir 0'52"43 182
120 NUNES VARELA Pauline (2008) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Avenir 0'52"95 181
121 BOURAS Maysa (2007) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Youth 0'53"07 180
122 GOURNIER Véra (2007) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'53"25 179
123 DEGUILHEM GÉraldine (2009) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Avenir 0'53"31 178
124 BEC-BOTELLA Camille (2010) Hossegor Sauvetage Côtier Avenir 0'53"45 177
125 BOUDET Anais (2007) Action Sauvetage Poitiers Youth 0'54"28 176
126 RACHDI Lina (2008) Amiens Sauvetage Avenir 0'54"43 175
127 BARKER Maghdalenn (2008) Hossegor Sauvetage Côtier Avenir 0'54"45 174
128 LAGASSE Tifenn (2007) Hossegor Sauvetage Côtier Poussin 0'54"53 173
129 AMAR Lyana (2008) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Avenir 0'55"09 172
130 COLONNA-MARLY Léa (2007) Les Dauphins du Frontonnais Poussin 0'55"47 171
131 OLASAGASTI Paola (2008) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Avenir 0'56"08 170
132 GINESTET Eva (2010) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Avenir 0'56"43 169
133 MOUDERY Maëlys (2008) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Avenir 0'57"34 168
134 DUPONT Noa (2006) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Poussin 0'58"20 167
135 DEBEE Mélia (2007) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Poussin 0'58"62 166
136 SERRET-TERRASSON Rose (2008) Action Sauvetage Poitiers Youth 0'59"95 165
137 BOUHINEAU Lorette (2008) Hossegor Sauvetage Côtier Avenir 1'00"85 164
138 LANNE AnaÏs (2008) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Avenir 1'06"73 163
139 VANDENBERGHE Emmy (2009) Hossegor Sauvetage Côtier Avenir 1'15"43 162
140 BRUNEAU-MESTRE Valentina (2009) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Avenir 1'16"02 161