Résultats nationaux pour le 50 m Man. Palmes Benj Homme

Retour aux épreuves

Afficher par catégorie :

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 GENDASZYK Sacha (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'30"43 300
2 NOGUET Adrien (2004) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'31"75 299
3 SYMKO Tristan (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'32"64 298
4 BEKHAKHECHA Zacaria (2004) Natation Sauvetage du Lacydon Benjamin 0'33"78 297
5 LEVECQUE Simon (2005) Lavaur Natation 81 Benjamin 0'33"93 296
6 OITO Noa (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'34"06 295
7 BROUWERS Antoine (2004) Montpellier Sauvetage Benjamin 0'34"09 294
8 GERRARD Maxim (2004) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 0'34"26 293
9 DELESQUE Arthur (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Youth 0'34"47 292
10 LEVECQUE Pierre (2005) Lavaur Natation 81 Benjamin 0'34"60 291
11 GENDASZYK Youri (2005) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'34"72 290
12 MARTINI Mathis (2004) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 0'34"85 289
13 LAMPRE Patxi (2004) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 0'34"90 288
14 DURAGER Tom (2005) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'34"93 287
15 DUPONT Baptiste (2004) SAUVETAGE COTIER LACANAU Youth 0'35"00 286
16 CHARROIS Adrien (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'35"05 285
17 CAPOMACCIO Antoine (2004) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'35"13 284
18 PENACHO Jaime (2004) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Benjamin 0'35"25 283
19 KOENIG Antoine (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'35"52 282
20 MURESAN Matei (2005) Amiens Sauvetage Benjamin 0'35"65 281
21 EL KOBAÏ Zyad (2005) Castres Sports Nautiques Benjamin 0'35"81 280
22 TOMAZ Alexis (2004) Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin 0'35"83 279
23 MELLADO Logan (2004) Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin 0'36"00 278
24 LAFEUILLE Simon (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 0'36"69 277
25 DUTREY Lucas (2004) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Benjamin 0'36"88 276
26 GABRIELLI Jean-daniel (2005) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 0'37"01 275
27 FENOUILLOT John (2004) Amiens Sauvetage Benjamin 0'37"02 274
28 EL BOUAYADI Massil (2004) Amiens Sauvetage Benjamin 0'37"20 273
29 BOULANGER Daniel (2004) Amiens Sauvetage Benjamin 0'37"25 272
30 LE BRUN Noé (2004) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 0'37"38 271
31 PLANES BASSETTI Lukas (2005) Montpellier Sauvetage Benjamin 0'37"43 270
32 L\'HERRANT-ROGER Paul (2004) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 0'37"74 269
33 BIENABE Leon (2005) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 0'37"84 268
34 BORRUT Cadoan (2005) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'37"87 267
35 ANCHORDOQUY Bixente (2004) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 0'38"14 266
36 LELEU Mathis (2004) Neptune Olympique Frontignan Benjamin 0'38"19 265
37 PAYAN Guilhem (2004) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'38"21 264
38 NACIRI Yacine (2004) Amiens Sauvetage Benjamin 0'38"72 263
39 DORRIOTZ Lukas (2005) Lavaur Natation 81 Benjamin 0'38"73 262
40 ELDRENY Omar (2005) Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin 0'38"74 261
41 GIRAUD Dorian (2004) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Benjamin 0'38"94 260
42 AIELLO Axel (2005) Association Sportive de la Côte d'Amour Benjamin 0'38"95 259
43 AIELLO Florian (2005) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 0'39"00 258
44 DURAND Nicolas (2004) Montpellier Sauvetage Benjamin 0'39"01 257
45 HITTOS Thomas (2004) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 0'39"01 256
46 LE HOERFF Maxime (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 0'39"06 255
47 BERNIER Sacha (2004) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 0'39"08 254
48 BERROU Zinedine (2004) Natation Sauvetage du Lacydon Benjamin 0'39"16 253
49 NICOLE Lucas (2005) Amiens Sauvetage Benjamin 0'39"49 252
50 FIALKIN MARTINEZ Baptiste (2005) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 0'39"80 251
51 NORTIER Lucas (2005) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin 0'39"81 250
52 DUBOIS Siméon (2005) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'40"01 249
53 STUMPF Matthieu (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'40"08 248
54 HADJAL Smail (2004) Natation Sauvetage du Lacydon Benjamin 0'40"13 247
55 NAHAL HOSTE Yanis (2004) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'40"32 246
56 BLANCHET Gwendal (2005) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Youth 0'40"40 245
57 AUBER Kepa (2004) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 0'40"53 244
58 ADAM Nathan (2005) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'40"91 243
59 CARBONNE Mathis (2004) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 0'41"00 242
60 MORICE-NOUTARY Luca (2004) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 0'41"14 241
61 MOREAU Mathéo (2004) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Benjamin 0'41"22 240
62 ANGIBEAUD Emile (2004) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 0'41"26 239
63 SHENOUDA Steven (2004) Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin 0'41"37 238
64 LOPETEGUY Pierre (2004) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 0'41"41 237
65 LAMRAOUAH Amin (2005) Castres Sports Nautiques Benjamin 0'41"68 236
66 BOUQUET MOINE Clovis (2004) Action Sauvetage Poitiers Youth 0'41"84 235
67 MOLTO Nathan (2005) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'41"94 234
68 DESMONTS Mattys (2004) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'41"95 233
69 RACHEDI Riad (2004) Natation Sauvetage du Lacydon Benjamin 0'42"15 232
70 MOUGENOT Matéo (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'42"18 231
71 KADDOURI Mehdi (2004) Amiens Sauvetage Benjamin 0'42"24 230
72 FETU Nathan (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 0'42"40 229
73 LAFUSTE Lorick (2005) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 0'42"45 228
74 COLLANGE Melvin (2005) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Benjamin 0'42"46 227
75 ARTOLA Xan (2004) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 0'42"53 226
76 BACH Ange (2005) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 0'42"56 225
77 HELSTROFFER Antoine (2004) Cercle des Nageurs de Niort Youth 0'42"76 224
78 FRANÇOIS Ethan (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 0'43"06 223
79 GESSET Alex (2004) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 0'43"25 222
80 FELLAH Clément (2004) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin 0'43"27 221
81 RATTIN Leo (2005) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 0'43"34 220
82 LEVY Paul (2004) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'43"72 219
83 MINET Matys (2004) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 0'43"75 218
84 POUSSAINT Nikola (2005) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 0'43"96 217
85 ECHEVESTE Alexis (2004) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 0'44"00 216
86 ALOY Julien (2005) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Benjamin 0'44"14 215
87 TETAUD Eliott (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 0'44"28 214
88 BARANDIARAN Eneko (2005) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 0'44"39 213
89 BERTHOMIER Antoine (2004) Amiens Sauvetage Benjamin 0'44"69 212
90 PAGIS Victor (2005) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 0'44"70 211
91 MEHAWED Omar (2004) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 0'44"84 210
92 DORE Baptiste (2005) Amiens Sauvetage Benjamin 0'44"97 209
93 GERBIER Anthony (2004) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 0'45"44 208
94 LEROUGE Bjorn (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 0'45"54 207
95 GAULT Jeremy (2005) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Youth 0'45"58 206
96 BOURET Matteo (2005) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Benjamin 0'45"65 205
97 FALHON BIGOT Mathys (2005) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 0'46"01 204
98 BAURECHE Julien (2004) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 0'46"17 203
99 HOLLE Louis (2004) Cercle des Nageurs de Niort Youth 0'46"37 202
100 ANDRE Tom (2004) Action Sauvetage Poitiers Youth 0'46"51 201
101 BULTHE Flavio (2005) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 0'46"56 200
102 MOUDERY Loris (2004) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Benjamin 0'46"80 199
103 CARRE Yanis (2005) Amiens Sauvetage Benjamin 0'46"84 198
104 AHMAIDI Nael (2004) Amiens Sauvetage Benjamin 0'46"92 197
105 MAGNIER Ethan (2004) Amiens Sauvetage Benjamin 0'46"98 196
106 IDJAHNINE Jessym (2005) Natation Sauvetage du Lacydon Benjamin 0'47"45 195
107 LECOUTRE Luther (2004) Amiens Sauvetage Benjamin 0'47"56 194
108 LE GALL Alan (2005) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 0'47"67 193
109 ROUSSEAU Romain (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 0'47"84 192
110 GIRAUD Samuel (2005) Action Sauvetage Poitiers Youth 0'47"88 191
111 DJELLAL Sofiane (2004) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 0'47"92 190
112 ZEITINDJIOGLOU Paul (2004) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 0'47"95 189
113 CHAKOUR Loris (2004) Natation Sauvetage du Lacydon Benjamin 0'48"01 188
114 MAINARD-URRUTY Oihan (2004) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 0'48"05 187
115 FREVILLE Alexis (2005) Amiens Sauvetage Benjamin 0'48"44 186
116 ROBIN Léni (2004) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 0'48"55 185
117 STRZELECKI Maxence (2004) Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin 0'48"61 184
118 ATTARY Othman (2005) Amiens Sauvetage Benjamin 0'48"72 183
119 SALVADOR Mateo (2005) Natation Sauvetage du Lacydon Benjamin 0'48"82 182
120 GERBIER Axel (2005) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 0'49"09 181
121 ALLOUN Ruben (2005) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 0'49"19 180
122 RAYNAL-GALLEGO Timothé (2005) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 0'49"27 179
123 BERROU Abire (2005) Natation Sauvetage du Lacydon Benjamin 0'49"34 178
124 CANONGE Louis (2005) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin 0'49"36 177
125 BESSAOUD Fayssal (2004) Amiens Sauvetage Benjamin 0'49"41 176
126 ARAKELIAN Thomas (2005) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Benjamin 0'49"44 175
127 TARDY Lenny (2005) Cercle des Nageurs de Niort Youth 0'49"82 174
128 PLEINDOUX Sacha (2005) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 0'49"94 173
129 BATTUT Hugo (2005) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'50"31 172
130 MELIN Rémi (2004) Action Sauvetage Poitiers Youth 0'50"70 171
131 MARION Thiago (2005) SAUVETAGE COTIER LACANAU Benjamin 0'50"78 170
132 BACHERE Pierre (2004) SAUVETAGE COTIER LACANAU Benjamin 0'50"84 169
133 CARGIOLLI Mathys (2005) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 0'51"39 168
134 BENHAMOU Marhes (2004) Amiens Sauvetage Benjamin 0'51"44 167
135 GORRIN Valentin (2004) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'51"45 166
136 THEIL Lucas (2004) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Benjamin 0'51"47 165
137 EXPOSITO Thomas (2004) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Benjamin 0'51"54 164
138 BERNIOLLES Sam (2005) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 0'51"84 163
139 TIRNEA Iulius Sebastian (2005) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 0'51"96 162
140 PARRES Ethan (2004) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 0'52"23 161
141 LAUDE-LOUAT Valentin (2004) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'52"45 160
142 JOULIA HENRY Mathis (2005) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 0'52"78 159
143 MICHAU Noe (2005) Amiens Sauvetage Benjamin 0'52"84 158
144 EL BOUZIANI Younes (2004) Amiens Sauvetage Benjamin 0'53"44 157
145 MICHAUD Benoît (2005) Association Sportive de la Côte d'Amour Benjamin 0'53"59 156
146 PERROT Briac (2005) Action Sauvetage Poitiers Youth 0'53"92 155
147 DOIMO Nathan (2004) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Benjamin 0'54"10 154
148 GAILLON Arthur (2004) Association Sportive de la Côte d'Amour Benjamin 0'54"14 153
149 FOUQUET-BOULON Mathis (2005) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 0'54"47 152
150 CAZALET TERRAL Louis (2004) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 0'54"72 151
151 AZMANI Abdelwaheb (2005) Amiens Sauvetage Benjamin 0'54"88 150
152 LACOSTE Nicolas (2004) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Benjamin 0'55"04 149
153 BOUABDELLAH Yassine (2004) Natation Sauvetage du Lacydon Benjamin 0'55"21 148
154 HEIL Thibault (2005) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'55"37 147
155 SOMARES Enzo (2004) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 0'55"49 146
156 MARONET Swann (2005) Amiens Sauvetage Benjamin 0'55"69 145
157 CASTAIGNEDE Jean (2005) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Benjamin 0'56"00 144
158 OTT Théo (2005) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'56"19 143
159 MEDIONI Aharon (2005) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'57"05 142
160 NESPOULOUS Owen (2005) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Benjamin 0'57"08 141
161 BELGHARBI Mohamed (2005) Amiens Sauvetage Benjamin 0'57"59 140
162 MENGELLE Bastien (2005) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Benjamin 0'58"25 139
163 GAUTHE Mathieu (2005) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Benjamin 0'58"92 138
164 ETIENNE SAIDI Elias (2005) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'58"96 137
165 VALLETTE Melvin (2005) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 0'59"28 136
166 BARKER Galahaad (2005) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 0'59"34 135
167 RORIVE Alexandre (2004) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin 0'59"36 134
168 LOURO Baptiste (2005) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'59"54 133
169 MARCEL Zebulon (2005) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Benjamin 1'00"12 132
170 BARTOLUCCI Nello (2004) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'00"14 131
171 GELE Thibaud (2005) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Benjamin 1'01"15 130
172 RICAUD Antonin (2004) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 1'03"52 129
173 CAZY SADAOUI Tidjani (2005) Amiens Sauvetage Benjamin 1'06"64 128
174 COURS Nathaël (2005) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Benjamin 1'09"42 127
175 KHALFOUNI Sasha (2004) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Benjamin 1'14"74 126
176 GUILLARD Hippolyte (2005) Action Sauvetage Poitiers Youth 1'24"87 125
177 ZEBBOUDJ Mohamed-amine (2005) Natation Sauvetage du Lacydon Benjamin 1'29"13 124