Résultats nationaux pour le 25 m Man. Avenir Pou Homme

Retour aux épreuves

Afficher par catégorie :

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 RAYNAUD Mathys (2007) Lavaur Natation 81 Poussin 0'18"62 300
2 MENEZ Raphael (2006) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Poussin 0'19"01 299
3 VITI Matéo (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'20"28 298
4 FOUQUET BESSON Hypolythe (2006) Aqualove Sauvetage Poussin 0'20"68 297
5 CALISSI Alessandro (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'20"96 296
6 LAGADET Thomas (2006) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Poussin 0'21"49 295
7 PALAFER Hoani (2006) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Poussin 0'21"59 294
8 SABLAYROLLES Evan (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'21"65 293
9 PEIXOTO Louis (2006) Amiens Sauvetage Poussin 0'21"98 292
10 MATTEI Pierrick (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'22"05 291
11 GOURGUECHON GRICOURT Taho (2006) Amiens Sauvetage Poussin 0'22"13 290
12 BERGERON Tom (2006) Aqualove Sauvetage Poussin 0'22"34 289
13 KHOBIZA Noah (2008) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Avenir 0'22"41 288
14 MARTZLUFF Théo (2007) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'22"41 287
15 FROMAGER Theo (2008) Aqualove Sauvetage Avenir 0'22"66 286
16 FONTANA Kilyan (2006) Avenir Nautique Villeneuvois Poussin 0'22"92 285
17 VERRIER Baptiste (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 0'22"96 284
18 BROUWERS César (2006) Montpellier Sauvetage Poussin 0'23"12 283
19 QUERSANTE Loukas (2006) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Poussin 0'23"20 282
20 HAUSSMANN Maxime (2006) Neptune Olympique Frontignan Poussin 0'23"38 281
21 PAGES Sacha (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'23"65 280
22 BERTIN Axel (2006) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Poussin 0'23"68 279
23 FONTAINE Romain (2006) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Poussin 0'23"89 278
24 HADDOUR Yani (2006) Neptune Olympique Frontignan Poussin 0'24"35 277
25 FREVILLE Samuel (2007) Amiens Sauvetage Poussin 0'24"50 276
26 DUGLAT Gabriel (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'24"83 275
27 DRILLON Théophile (2006) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Poussin 0'24"84 274
28 MARAMA-HERRERO Vaiteanui (2007) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Poussin 0'25"02 273
29 VEDIS Balyan (2007) Sauvetage Secourisme Haute Lande Poussin 0'25"04 272
30 HADDOUR Nolan (2008) Neptune Olympique Frontignan Avenir 0'25"11 271
31 AVIZOU Tom (2007) Neptune Olympique Frontignan Poussin 0'25"21 270
32 COCHET-TERRASSON Nathan (2006) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Poussin 0'25"40 269
33 LALIAT Gwenn (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 0'25"64 268
34 LEMOINE Lucas (2007) Lavaur Natation 81 Poussin 0'25"68 267
35 TROUSSEL Simon (2006) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Poussin 0'25"87 266
36 LOUTMANI Ilyes (2006) Avenir Nautique Villeneuvois Poussin 0'26"09 265
37 TOUCHE Sabry (2007) Natation Sauvetage du Lacydon Poussin 0'26"15 264
38 STUMPF Thomas (2007) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Poussin 0'26"19 263
39 MARTINELLY Celian (2007) Aqualove Sauvetage Poussin 0'26"22 262
40 HIRIGOYEN Jules (2008) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Avenir 0'26"37 261
41 BOUKOUNTAR Chakib (2007) Aqualove Sauvetage Poussin 0'26"46 260
42 EL OUAHID Yanis (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'26"53 259
43 BERROU Radi (2006) Natation Sauvetage du Lacydon Poussin 0'26"79 258
44 BONNET Noah (2006) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Poussin 0'27"13 257
45 BAILLOUD Tomi (2007) Les Dauphins du Frontonnais Poussin 0'27"21 256
46 ROLAND Diego (2006) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Poussin 0'27"21 255
47 BEAUGEOIS Antoine (2007) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 0'27"22 254
48 DILASSEUR Valentin (2006) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Poussin 0'27"24 253
49 LAPEYRE Julien (2007) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Poussin 0'27"53 252
50 FOUQUET BESSON Joseph (2008) Aqualove Sauvetage Avenir 0'27"58 251
51 PROUST Matheo (2006) Aqualove Sauvetage Poussin 0'27"58 250
52 GALLIEN--BOUTARIN Sullivan (2007) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Poussin 0'27"95 249
53 BENINI Matteo (2007) Aqualove Sauvetage Poussin 0'28"03 248
54 FANELLI Emilio (2006) Amiens Sauvetage Poussin 0'28"13 247
55 CHAKRAFI Nabil (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'28"24 246
56 CONSALES Maxime (2007) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Poussin 0'28"38 245
57 DUBRULLE Hugo (2008) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Avenir 0'28"44 244
58 GUYOT BLINDT Remi (2006) Amiens Sauvetage Poussin 0'28"72 243
59 DAOUDI Mohamed Mehdi (2008) Aqualove Sauvetage Avenir 0'28"87 242
60 KOENIG Maxime (2008) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Avenir 0'29"06 241
61 MARCO Gabin (2007) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Poussin 0'29"39 240
62 OMONG Mathis (2006) Natation Sauvetage du Lacydon Poussin 0'29"49 239
63 ROTHAN Remy-raditya (2007) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Poussin 0'29"65 238
64 DAHAOUI Amine (2006) Amiens Sauvetage Poussin 0'29"82 237
65 LARRIBERE Mathis (2008) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Avenir 0'30"16 236
66 BENAMOU - BLANES Ethan (2007) Les Dauphins du Frontonnais Poussin 0'30"29 235
67 HUOT Gabin (2006) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Poussin 0'30"47 234
68 CHAUVET Louis (2006) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Poussin 0'30"62 233
69 GOASDOUE Gabin (2007) Hossegor Sauvetage Côtier Poussin 0'31"00 232
70 SAILLET Corentin (2007) Action éducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Poussin 0'31"19 231
71 GOMEZ Louis (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'31"32 230
72 BEKHAKHECHA Adam (2006) Natation Sauvetage du Lacydon Poussin 0'31"71 229
73 DELCAMBRE Valère (2008) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Avenir 0'31"96 228
74 SAUL Ludovic (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 0'32"03 227
75 TAMPÈRE Paul (2008) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Avenir 0'32"23 226
76 LADEUILLE Romain (2007) Aqualove Sauvetage Poussin 0'32"34 225
77 HATIRA Adam (2007) Natation Sauvetage du Lacydon Poussin 0'32"40 224
78 BOUHINEAU Oscar (2006) Hossegor Sauvetage Côtier Poussin 0'32"50 223
79 ODONI RUFFENACH Yann (2007) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 0'32"62 222
80 NGUYEN DUC LONG Martin (2008) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Avenir 0'32"63 221
81 MORIN Cyril (2008) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Avenir 0'32"83 220
82 OSTALRICH Pierre (2007) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'33"06 219
83 BOURET Thibaut (2009) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Avenir 0'33"15 218
84 MOLTO Robin (2009) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Avenir 0'33"19 217
85 MARTREUIL Tangui (2006) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Poussin 0'33"32 216
86 BELABED Aymeric (2006) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Poussin 0'33"43 215
87 BEKHAKHECHA Zacaria (2004) Natation Sauvetage du Lacydon Avenir 0'33"59 214
88 ALBERTUS Luka (2009) Aqualove Sauvetage Avenir 0'33"92 213
89 SCHORSCH Niels (2008) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Avenir 0'34"17 212
90 MIEU VINTOURA Solal (2007) Aqualove Sauvetage Poussin 0'34"19 211
91 DOMEC Jean-baptiste (2006) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Poussin 0'34"33 210
92 DEGUILHEM Gauthier (2010) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Avenir 0'34"56 209
93 PLEINDOUX Mahé (2007) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Poussin 0'34"61 208
94 MILLET Elliot (2007) Aqualove Sauvetage Poussin 0'34"71 207
95 BEN HADJ OTHMAN Emine (2008) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Avenir 0'35"67 206
96 THEIL Leo (2006) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Poussin 0'35"75 205
97 HRUSTIC Eddy (2007) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Poussin 0'36"09 204
98 BOSC Aubin (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 0'36"31 203
99 PERLIE Mathias (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 0'36"65 202
100 PARDENAUD Ethan (2008) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Avenir 0'36"79 201
101 MAISON Leandre (2007) Amiens Sauvetage Poussin 0'37"00 200
102 FERREIRA Cyril (2007) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 0'37"09 199
103 COIGNEAU Arthur (2006) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Poussin 0'37"31 198
104 DUBOIS Rayan (2007) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Poussin 0'37"45 197
105 PAGES Jules (2010) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Avenir 0'37"57 196
106 LEU Heloise (2006) Amiens Sauvetage Poussin 0'37"60 195
107 SIVILLA Tom (2007) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Poussin 0'37"64 194
108 PALAU Loni (2010) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Avenir 0'37"77 193
109 MANN Paul (2007) Amiens Sauvetage Poussin 0'38"63 192
110 LYONNET Nathael (2008) Aqualove Sauvetage Avenir 0'38"63 191
111 PALAU Maé (2010) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Avenir 0'38"94 190
112 SAHKI Idriss (2007) Natation Sauvetage du Lacydon Poussin 0'39"10 189
113 ZERGUINE-AL SAADI Samy (2008) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Avenir 0'39"24 188
114 GUEZ Dovan (2008) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Avenir 0'40"55 187
115 MAZOUZI Souleyman (2007) Aqualove Sauvetage Poussin 0'40"97 186
116 BULTEL Eliot (2008) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Avenir 0'41"23 185
117 AICHOUR Adam (2006) Action éducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Poussin 0'41"27 184
118 CONSTANTIN Oihan (2008) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Avenir 0'41"64 183
119 FONTAINE Nathan (2009) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Avenir 0'41"78 182
120 MARICAU Mathieu (2009) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Avenir 0'41"94 181
121 BESSET Alexandre (2009) Aqualove Sauvetage Avenir 0'43"41 180
122 FOURNIE Ulysse (2009) Hossegor Sauvetage Côtier Avenir 0'44"46 179
123 ROSSOW Alexis (2009) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Avenir 0'54"09 178
124 GURTLER Nolan (2009) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Avenir 0'54"78 177
125 ROBIN Noam (2007) Les Dauphins du Frontonnais Poussin 0'55"41 176
126 HENOCQUE Theo (2006) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Poussin 1'00"18 175
127 MONGUILON Marlon (2006) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 1'04"88 174
128 GOT Quentin (2008) ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Youth 1'05"93 173
129 OUARY Jules (2006) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 1'06"72 172
130 HENROTTE Paul (2007) Action Sauvetage Poitiers Youth 1'08"30 171
131 VETILLARD Ceylian (2007) Aqua Life Saving Youth 1'14"53 170
132 FOUGERE Gaetan (2007) Action Sauvetage Poitiers Youth 1'18"70 169