Résultats nationaux pour le 50 m Combiné Homme

Retour aux épreuves

Afficher par catégorie :

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 MONTAGNA Benoit (1989) Lavaur Natation 81 Seniors Et Masters 0'28"59 300
2 LACLAUSTRA Florian (1988) Neptune Olympique Frontignan Seniors Et Masters 0'28"64 299
3 CARISSAN Ludovic (1994) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 0'29"07 298
4 JOURDAN Thibaut (1995) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 0'29"11 297
5 LEONARDI Valentin (1996) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 0'29"27 296
6 COMPAGNONE Fabio (1995) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Seniors Et Masters 0'29"60 295
7 FERRARA Jeremy (1997) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 0'29"66 294
8 COUTANCEAU Yoann (1998) Entente Nautique Albigeoise Junior 0'29"83 293
9 LAHET Jérémie (2000) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 0'29"93 292
10 BESSON GAZON Tom (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 0'29"95 291
11 DERRUGA Dylan (1997) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 0'30"22 290
12 JULLIAN Maxime (1997) Neptune Olympique Frontignan Open 0'30"32 289
13 PODIO Guillaume (1997) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 0'30"45 288
14 COME Clément (1998) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 0'30"46 287
15 DESPERGERS Jonathan (1987) Biarritz sauvetage côtier Open 0'30"56 286
16 VIALETTES Dylan (1999) Aqualove Sauvetage Junior 0'30"59 285
17 ROSSO Vincent (1996) Montpellier Sauvetage Open 0'30"65 284
18 SOUPARAYAPOULÉ Thomas (1999) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 0'30"75 283
19 COSSART Theo (1996) Amiens Sauvetage Open 0'31"04 282
20 TURGAL Valentin (1997) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Seniors Et Masters 0'31"19 281
21 RICQUIER Roman (1998) Amiens Sauvetage Open 0'31"22 280
22 PHILAIRE Brice (1997) Hossegor Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 0'31"35 279
23 NEBOR Dévine (1992) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Seniors Et Masters 0'31"36 278
24 MOULIS Damien (1987) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 0'31"38 277
25 LACASSAGNE Morgan (1997) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 0'31"53 276
26 DELACRE Gaétan (1999) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Junior 0'31"53 275
27 FOURNIER Pierrick (2001) Castres Sports Nautiques Youth 0'31"75 274
28 LIONZO Mattéo (2001) Entente Nautique Albigeoise Cadet 0'31"83 273
29 LAUWERS Karel (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 0'31"83 272
30 FELS Pablo (1999) Neptune Olympique Frontignan Youth 0'31"96 271
31 HAUSCARRIAGUE Joël (1997) Biarritz sauvetage côtier Open 0'32"00 270
32 FOURCADE Adrien (1997) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Open 0'32"10 269
33 GIMIE Jean-baptiste (1975) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Open 0'32"19 268
34 VERLAQUE Aymric (1992) Cannes Sauvetage Côtier Open 0'32"28 267
35 MOUTON Aymeric (1992) Neptune Olympique Frontignan Open 0'32"29 266
36 DELAHAYE Florian (1995) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Seniors Et Masters 0'32"37 265
37 VIALA Gaetan (1999) Lavaur Natation 81 Junior 0'32"41 264
38 POPELIER Achille (1999) Entente Nautique Albigeoise Youth 0'32"43 263
39 VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Open 0'32"49 262
40 BARNIER Bryan (1994) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Seniors Et Masters 0'32"56 261
41 SEBBOUH Youssef (1997) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Seniors Et Masters 0'32"61 260
42 GALIEGUE William (1992) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 0'32"66 259
43 THOMAS Bryan (1998) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 0'32"78 258
44 GOUZON Aymeric (1996) Lavaur Natation 81 Open 0'32"85 257
45 FOUIN Baptiste (1996) Montmartre Natation Sauvetage Seniors Et Masters 0'32"88 256
46 SEHILI Brahim (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 0'32"93 255
47 DAMITIO Matisse (2000) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Cadet 0'32"97 254
48 DOBEL Antoine (1992) Amiens Sauvetage Open 0'33"06 253
49 WILSON Liam (1999) Club de Sauvetage Toulousain Junior 0'33"15 252
50 GEMIN Ludovic (1997) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Seniors Et Masters 0'33"24 251
51 SCHNEIDER Adrien (1986) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Seniors Et Masters 0'33"27 250
52 DA SILVA Jules (1999) Aqualove Sauvetage Junior 0'33"27 249
53 IVENT Thomas (1997) Neptune Olympique Frontignan Open 0'33"30 248
54 MONNIN Axel (1999) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 0'33"41 247
55 ECHARRY Julen (1999) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Youth 0'33"42 246
56 CAZAUX Mathieu (2000) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 0'33"47 245
57 AVRAN Yolan (1994) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Open 0'33"49 244
58 LAMBOLEZ Adrien (1988) Hossegor Sauvetage Côtier Open 0'33"49 243
59 MELLADO Jean-andré (1964) Avenir Nautique Villeneuvois Open 0'33"52 242
60 GAUTIER Arthur (2001) Action Sauvetage Poitiers Cadet 0'33"54 241
61 FOUQUET Stephane (1996) Amiens Sauvetage Seniors Et Masters 0'33"65 240
62 HERNANDO Victor (1998) Aqualove Sauvetage Open 0'33"68 239
63 GUIGOU Yves-antoine (1992) Lavaur Natation 81 Seniors Et Masters 0'33"75 238
64 DELAGE Louis (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 0'33"78 237
65 PAYOUX Joel (1988) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Seniors Et Masters 0'33"84 236
66 MARC Vincent (1991) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 0'33"88 235
67 CARRETIE Vincent (1995) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Open 0'33"92 234
68 CLEMENT Theophile (2000) Amiens Sauvetage Youth 0'34"13 233
69 GUIGOU Pierre-lucas (2000) Lavaur Natation 81 Youth 0'34"16 232
70 CALVET Hugo (2000) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 0'34"19 231
71 LAURET Valentin (1999) SECOURISME POUR TOUS Junior 0'34"24 230
72 CASTEX Alexandre (1988) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 0'34"29 229
73 GOSSEZ Eliott (1999) Action Sauvetage Poitiers Junior 0'34"44 228
74 FERRARO Romain (1999) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 0'34"60 227
75 MONTAGNE Baptiste (2000) Castres Sports Nautiques Cadet 0'34"61 226
76 BARBIEUX Quentin (2001) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Youth 0'34"63 225
77 BAILLY-BARTHEZ Camille (2001) Entente Nautique Albigeoise Cadet 0'34"66 224
78 SOULE-SUSBIELLE Xavier (1994) Hossegor Sauvetage Côtier Open 0'34"70 223
79 GARNIER Théo (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 0'34"76 222
80 MELLADO Dylan (2001) Avenir Nautique Villeneuvois Youth 0'34"85 221
81 EL KOBAÏ Ryan (2002) Castres Sports Nautiques Minime 0'34"90 220
82 LAPORTE Alexandre (1992) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Open 0'34"95 219
83 DEVILLE Matthieu (1997) Montmartre Natation Sauvetage Open 0'34"96 218
84 LEMOUX Quentin (1995) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Open 0'35"04 217
85 BONARD Anthony (1999) Amiens Sauvetage Junior 0'35"10 216
86 PAGIS Pierre (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 0'35"13 215
87 ESCURET Gael (2001) Montpellier Sauvetage Cadet 0'35"21 214
88 CAILLAUD Adrien (2000) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 0'35"24 213
89 FORSANS Romain (1992) Montpellier Sauvetage Open 0'35"25 212
90 RAZIK Akram (1997) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Open 0'35"30 211
91 COSTINOT Jérôme (1984) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Seniors Et Masters 0'35"37 210
92 BRUERE Valentin (1999) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth 0'35"38 209
93 BARRALIS Fabien (1993) SECOURISME POUR TOUS Open 0'35"45 208
94 AMAUGER Nathan (1999) Hossegor Sauvetage Côtier Youth 0'35"46 207
95 PACULL MARQUIE Mark Elliott (1998) Aqualove Sauvetage Open 0'35"50 206
96 PICARD Arthur (1999) Biarritz sauvetage côtier Youth 0'35"56 205
97 DOS SANTOS Gabriel (1998) Entente Nautique Albigeoise Open 0'35"72 204
98 ROLLET Mathieu (1999) Biarritz sauvetage côtier Youth 0'35"72 203
99 LEBRET Alban (1998) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 0'35"72 202
100 TEYSSANDIER Baptiste (1999) Hossegor Sauvetage Côtier Youth 0'35"73 201
101 BONNET Arthur (1998) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Open 0'35"76 200
102 DIA Clement (2002) Avenir Nautique Villeneuvois Youth 0'35"76 199
103 BARTHE Martin (1999) Entente Nautique Albigeoise Junior 0'35"80 198
104 AMRAOUI Vincent (1998) ASSOCIATION DE SECOURS ET DE SAUVETAGE (66) Open 0'35"81 197
105 LAUWERS Edward (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 0'35"85 196
106 DUPUY Thomas (2000) Amiens Sauvetage Cadet 0'35"94 195
107 CAZAUX Loïc (1995) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Seniors Et Masters 0'35"97 194
108 ANDRIBET Clément (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Open 0'35"99 193
109 PENCHENAT Mathis (2001) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 0'36"02 192
110 ROÏC Jules (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 0'36"07 191
111 GERAUD Germain (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 0'36"11 190
112 MOURAREU Nicolas (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Minime 0'36"15 189
113 LEON Nicolas (2001) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Youth 0'36"19 188
114 BILLOTTET Thomas (2001) Aqualove Sauvetage Cadet 0'36"36 187
115 ANDRIBET Jean-baptiste (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Open 0'36"40 186
116 MONCET Paul (2000) Entente Nautique Albigeoise Cadet 0'36"43 185
117 INARGA Kevin (1999) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Youth 0'36"51 184
118 BENSOUSSAN Florian (2000) Aqualove Sauvetage Cadet 0'36"54 183
119 MIGNIEN Edouard (2000) Action Sauvetage Poitiers Cadet 0'36"56 182
120 TABOUCHE Ismaël (2001) Entente Nautique Albigeoise Cadet 0'36"57 181
121 TARI Ilyes (1995) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Open 0'36"57 180
122 HELBIG Stanislas (1998) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Open 0'36"57 179
123 LAURE Martin (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 0'36"65 178
124 CASTERAS Alexandre (1996) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 0'36"75 177
125 CAUSSAN Clément (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Open 0'36"76 176
126 PICCOLI Julien (1994) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Open 0'36"79 175
127 VANDENBERGHE Enzo (1999) Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 0'36"79 174
128 MAILHÉ Lucas (1998) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 0'36"82 173
129 HERMANGE Julien (1999) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 0'36"89 172
130 MURA Goulven (2001) Action Sauvetage Poitiers Cadet 0'36"98 171
131 SALMON Arnaud (2000) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Youth 0'37"00 170
132 GHIRARDI Jean Philippe (2000) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 0'37"01 169
133 AUVERT Gabriel (1999) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 0'37"15 168
134 VIEL Thibaut (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 0'37"22 167
135 DELCAMBRE Nathan (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 0'37"22 166
136 KEROMEN Cédric (1986) Montpellier Sauvetage Open 0'37"29 165
137 GALIEGUE Valentin (2001) Entente Nautique Albigeoise Cadet 0'37"32 164
138 OUDARD Romain (1987) Aqualove Sauvetage Open 0'37"41 163
139 CHAÏB EDDOUR Salem (1999) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Youth 0'37"44 162
140 RINAUDO Louis (2002) Cannes Sauvetage Côtier Minime 0'37"44 161
141 LIMOUSIN Tristan (2000) Action Sauvetage Poitiers Cadet 0'37"50 160
142 BOURRICAUD Théo (1998) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Open 0'37"51 159
143 CORDOBA Arnaud (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 0'37"51 158
144 TISSIER Kénan (1999) Hossegor Sauvetage Côtier Youth 0'37"53 157
145 CHAPON Solal (2000) Entente Nautique Albigeoise Cadet 0'37"54 156
146 GUERINEAU Bryan (2000) Amiens Sauvetage Youth 0'37"61 155
147 BIASIOLO-FAUQUIER Hugo (1995) Aqualove Sauvetage Open 0'37"66 154
148 COMBES Laurent (1984) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Open 0'37"69 153
149 RINAUDO Lionel (1975) Cannes Sauvetage Côtier Open 0'37"91 152
150 GAUDIN Arnaud (1995) Biarritz sauvetage côtier Open 0'37"91 151
151 VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 0'37"94 150
152 VIVIANI Baptiste (1998) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Open 0'37"95 149
153 JASO Alan (1999) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 0'37"97 148
154 ESCOULA Julien (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Minime 0'38"06 147
155 GRACIA Guillaume (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Youth 0'38"07 146
156 VIDOR Jahmy (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 0'38"08 145
157 GIOVENCO Samuel (1997) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Open 0'38"12 144
158 DELABROSSE Erwan (1984) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors Et Masters 0'38"25 143
159 NIERI Bruno (1972) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Open 0'38"32 142
160 TAILLANDIER Gael (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 0'38"33 141
161 CANUT Clément (1998) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Open 0'38"34 140
162 PETKOV William (2003) Entente Nautique Albigeoise Youth 0'38"35 139
163 AIELLO Loris (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 0'38"39 138
164 DURO Erwan (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 0'38"45 137
165 BROCHON Kevin (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Youth 0'38"50 136
166 NOEL Corentin (2000) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 0'38"56 135
167 LEBRET Samuel (1996) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors Et Masters 0'38"56 134
168 CHALLON Aurélien (2001) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 0'38"65 133
169 DUPONT Maxime (2001) SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 0'38"67 132
170 FLOCH Antoine (1996) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Seniors Et Masters 0'38"68 131
171 LATAILLADE Matias (2002) Aqualove Sauvetage Youth 0'38"68 130
172 TALLUT Vincent (2001) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 0'38"70 129
173 ESCOULA Romain (2000) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 0'38"73 128
174 MONGABURU Hugo (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 0'38"74 127
175 HAMDANE Fawzi (2002) Amiens Sauvetage Minime 0'38"76 126
176 LABIT Matthias (2002) Entente Nautique Albigeoise Youth 0'38"80 125
177 CAILLAUD Florian (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 0'38"85 124
178 BEN DJEDIDIA CHALME Pierre (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 0'38"85 123
179 ESPIL Lucas (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 0'38"86 122
180 VARANDAS Lois (2000) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 0'38"93 121
181 PIASER Matéo (2001) Entente Nautique Albigeoise Cadet 0'39"18 120
182 DUFFAUT Paul (2000) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 0'39"19 119
183 DELAPORTE Hugo (1999) Amiens Sauvetage Youth 0'39"20 118
184 CHOCTEAU Geoffrey (1994) Montmartre Natation Sauvetage Open 0'39"24 117
185 BREUX Lilian (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 0'39"29 116
186 SIMON Matteo (2001) Biarritz sauvetage côtier Cadet 0'39"30 115
187 BOURGEOIS Gabriel (2000) Amiens Sauvetage Youth 0'39"30 114
188 AZKONOBIETA Asier (1995) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Open 0'39"31 113
189 BERGER Romain (2001) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Cadet 0'39"34 112
190 LIPSKY Benjamin (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 0'39"35 111
191 BONNICHON Quentin (2000) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 0'39"42 110
192 BERTRAND Maxime (2003) Aqualove Sauvetage Youth 0'39"50 109
193 GURTLER Nicolas (1975) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Masters Plus (tous Les Ma) 0'39"50 108
194 ESTOURNET Valentin (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 0'39"58 107
195 ETCHEVERRY Santxo (2002) Biarritz sauvetage côtier Minime 0'39"73 106
196 DUBOSCLARD Estève (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 0'39"75 105
197 DONZEL Antoine (1997) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Open 0'39"78 104
198 COCHARD Jules (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 0'39"79 103
199 BERGER Adrien (2000) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Youth 0'39"79 102
200 LE ROUX Henry (1998) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Junior 0'39"79 101
201 BRUMEAU Mathieu (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Youth 0'39"80 100
202 DUSSEAUX Eric (1976) Les Dauphins du Frontonnais Seniors Et Masters 0'39"82 99
203 RHANDOURI Nagib (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Youth 0'39"83 98
204 GARNIER Kévin (1992) Les Dauphins du Frontonnais Seniors Et Masters 0'39"84 97
205 SCHMITT Vivien (1992) Biarritz sauvetage côtier Open 0'39"85 96
206 LEFEBVRE Baptiste (2003) Amiens Sauvetage Minime 0'39"87 95
207 DOUAI Jean Baptiste (1996) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Open 0'39"88 94
208 LAMINE Theo (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 0'39"88 93
209 OLIVER Joel (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 0'39"92 92
210 BRETAUDEAU Thomas (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 0'39"97 91
211 MIRAMOND Gauthier (2000) Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 0'39"99 90
212 AFANE Khalil (2002) Aqualove Sauvetage Minime 0'40"02 89
213 VERMARE Maugan (2000) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth 0'40"06 88
214 BELAIN Kepa (2001) Biarritz sauvetage côtier Youth 0'40"18 87
215 GIRAUD Aurélien (1999) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 0'40"18 86
216 YVARS Benjamin (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 0'40"19 85
217 PACULL-MARQUIÉ Maxandre (2003) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 0'40"21 84
218 VIVES Aubin (1999) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth 0'40"24 83
219 NIJSSEN SERAN Kosmo (2002) Biarritz sauvetage côtier Youth 0'40"25 82
220 ALFONSO Theo (2002) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 0'40"28 81
221 GASSELIN Mateo (1998) Aqualove Sauvetage Open 0'40"32 80
222 MICHEL Florent (2000) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 0'40"36 79
223 COULAUD Flavien (1996) Aqualove Sauvetage Open 0'40"40 78
224 MILLIAT Alexandre (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 0'40"41 77
225 CORDOBA Olivier (1966) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Masters Plus (tous Les Ma) 0'40"43 76
226 LAFORGUES Théo (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Minime 0'40"44 75
227 LECOEUR Grégoire (2000) Biarritz sauvetage côtier Youth 0'40"51 74
228 GEORGEL Hugo (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 0'40"55 73
229 UBEDA Robert (1960) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Masters Plus (tous Les Ma) 0'40"58 72
230 LIMIER Maxime (2001) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 0'40"59 71
231 ELGOYHEN Igor (2000) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Youth 0'40"60 70
232 DESGRANGES Eloan (2000) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Cadet 0'40"64 69
233 LEONELLI Yann (1999) Club de Sauvetage Toulousain Junior 0'40"66 68
234 FRANCOIS Mathis (2001) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 0'40"67 67
235 MIKAELIAN Valentin (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Youth 0'40"68 66
236 PALAU Laurent (1975) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Open 0'40"69 65
237 ROUAULT Pierre Antoine (1997) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 0'40"76 64
238 MAILHÉ Thibault (2001) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 0'40"81 63
239 LEVECQUE Julien (2003) Lavaur Natation 81 Youth 0'40"87 62
240 BOTTON Achille (2002) Hossegor Sauvetage Côtier Youth 0'40"90 61
241 ADRIANDSEN Eliot (2001) Neptune Olympique Frontignan Youth 0'40"93 60
242 FAVEREAUX Florent (2000) Amiens Sauvetage Youth 0'41"00 59
243 DUMONT Nathan (2000) Amiens Sauvetage Youth 0'41"00 58
244 CHATELIER Baptiste (1999) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Junior 0'41"04 57
245 HUBERT Axel (1999) Amiens Sauvetage Youth 0'41"04 56
246 BONNET Hugo (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 0'41"09 55
247 SOLARI Lionel (1967) Biarritz sauvetage côtier Open 0'41"09 54
248 BATAILLE Fabien (2001) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth 0'41"18 53
249 LAUSSU Axel (1999) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Youth 0'41"27 52
250 HAIDRA Bouabdellah (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Youth 0'41"33 51
251 SCHANEN-AGNOLY Thibault (2000) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 0'41"33 50
252 DARDALHON Pierre (1965) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 0'41"33 49
253 CONTIOS Kevin (1992) Les Dauphins du Frontonnais Seniors Et Masters 0'41"38 48
254 MERCIER Antoine (2001) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 0'41"53 47
255 ROUILLARD Ugo (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 0'41"57 46
256 GESTAS Theo (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 0'41"62 45
257 DUBAIS Thomas (1995) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Open 0'41"67 44
258 SAVARESE Lucas (1999) Montmartre Natation Sauvetage Youth 0'41"68 43
259 LELONG Théo (2001) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth 0'41"73 42
260 GETRAUD Gildas (1999) Biarritz sauvetage côtier Youth 0'41"79 41
261 VAN DEN EYNDE Paul (2000) Amiens Sauvetage Youth 0'41"80 40
262 LACHIVER Hugo (2001) Amiens Sauvetage Youth 0'41"81 39
263 ESPIL Yohan (2003) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 0'41"83 38
264 BATTUT Théo (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 0'41"96 37
265 LAFFITTE Lucas (1997) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Open 0'42"06 36
266 MEUNIER Eudes (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 0'42"09 35
267 LESTAGE Antonin (2000) Action Sauvetage Poitiers Cadet 0'42"10 34
268 LECLERCQ Armand (2003) Amiens Sauvetage Minime 0'42"23 33
269 LAIR Tanguy (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 0'42"29 32
270 GESTAIN Matthias (2003) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Youth 0'42"35 31
271 ALVES Alexis (1997) SECOURISME POUR TOUS Open 0'42"37 30
272 DURAGER Cyrille (1977) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Seniors Et Masters 0'42"50 29
273 ZURLETTI Florian (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 0'42"68 28
274 LARRIEU Raphaël (2003) Biarritz sauvetage côtier Youth 0'42"72 27
275 KRZYWDA Stanislas (1984) Les Dauphins du Frontonnais Masters Plus (tous Les Ma) 0'42"73 26
276 CHIRON Antoine (1997) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Seniors Et Masters 0'42"83 25
277 GUILHEMAT Nicolas (2002) Biarritz sauvetage côtier Youth 0'42"87 24
278 DOURVER Malo (1992) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Seniors Et Masters 0'42"89 23
279 AUGERAUD Jules (2001) Biarritz sauvetage côtier Youth 0'42"96 22
280 FLAUTRE Nicolas (2000) Amiens Sauvetage Youth 0'42"97 21
281 DEMARTY Lucas (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 0'43"00 20
282 MARMAJOU Jean (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Youth 0'43"07 19
283 DE RIBEROLLES Esteban (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Open 0'43"16 18
284 IBRIR Youcef (2002) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 0'43"22 17
285 ROZEC Pierre-nicolas (2001) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Youth 0'43"23 16
286 JALLET Paul-alexis (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 0'43"49 15
287 COMBES Baptiste (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 0'43"53 14
288 KORSO FECIANE Mehdi (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Youth 0'43"60 13
289 TUSET William (2002) Aqualove Sauvetage Youth 0'43"71 12
290 COLLANGE Killian (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Youth 0'43"81 11
291 PELTRAULT Xabi (2001) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Youth 0'44"11 10
292 POCHIC Romain (1999) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 0'44"23 9
293 FLORINDA Nicolas (1999) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Junior 0'44"39 8
294 GERBIER Ivan (1975) Les Dauphins du Frontonnais Masters Plus (tous Les Ma) 0'44"60 7
295 BARBASTE Maxime (2002) Entente Nautique Albigeoise Minime 0'44"63 6
296 CHAPLAIN Pablo (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 0'44"69 5
297 DE ALMEDIA DASILVA Romain (2002) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 0'44"75 4
298 OGE Erwann (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 0'44"75 3
299 FAGES Antoine (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Youth 0'44"76 2
300 METAY Benjamin (2002) Amiens Sauvetage Youth 0'44"77 1
301 JACQUOT Léo (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 0'44"84 0
302 MAZIERE Baptiste (2000) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 0'44"99 0
303 COSQUER Milliau (1998) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Junior 0'45"00 0
304 GRANET Charles (1999) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Youth 0'45"09 0
305 BATTUT Jérôme (1968) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Masters Plus (tous Les Ma) 0'45"21 0
306 CORBIERE Kevin (2001) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Youth 0'45"22 0
307 PINEAU Antoine (2002) Biarritz sauvetage côtier Youth 0'45"29 0
308 DELARUE Mateo (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 0'45"40 0
309 GATIN Louis (2002) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Youth 0'45"48 0
310 LE HIR Alexandre (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 0'45"50 0
311 DELTOUR Didier (1972) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Open 0'45"51 0
312 CONTY Arnaud (1999) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 0'45"55 0
313 DUBREUIL Erwann (2001) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 0'45"68 0
314 DAHAOUI Nadir (2001) Amiens Sauvetage Youth 0'45"69 0
315 PEREZ Theo (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 0'45"72 0
316 LEMAIRE Enzo (2002) Amiens Sauvetage Youth 0'45"89 0
317 PIROLLEY Stephane (1974) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Masters Plus (tous Les Ma) 0'45"96 0
318 PECHEUR Paul (2001) Biarritz sauvetage côtier Youth 0'45"99 0
319 CAMAIN Gabriel (1997) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors Et Masters 0'46"03 0
320 CAZIN Timothe (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 0'46"03 0
321 BEDEL Axel (1999) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 0'46"11 0
322 BUSNEL Alexandre (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 0'46"25 0
323 MULLER Marc Antoine (2000) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 0'46"28 0
324 ROUSSEAU Thibaut (2001) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 0'46"43 0
325 BERTHIE Eliot (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 0'46"45 0
326 GAROCHE Thomas (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 0'46"51 0
327 MAILIER Nathan (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 0'46"95 0
328 PRIEZ Lucas (2002) Amiens Sauvetage Youth 0'47"03 0
329 GEORGEL Lilian (2002) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 0'47"43 0
330 DUPIOL-BARDINET Arthur (2000) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Youth 0'47"43 0
331 LAVIGNOTTE Jules (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 0'47"63 0
332 AFANE Youcef (2003) Aqualove Sauvetage Youth 0'47"73 0
333 MAZEAS Tanguy (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 0'47"78 0
334 LAURE Paulin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 0'47"84 0
335 PINGOT Eliott (2003) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth 0'48"21 0
336 MARMAJOU Paul (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Open 0'48"33 0
337 CHOCTEAU Daniel (1958) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 0'48"84 0
338 BLOUET Jacques (1987) Montmartre Natation Sauvetage Open 0'48"96 0
339 BOURRIEN Meven (2000) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 0'49"25 0
340 DUBOURG Julien (1999) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Junior 0'49"28 0
341 THOMAS Lukas (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 0'49"44 0
342 PREVOST Mateo (2001) Amiens Sauvetage Youth 0'49"59 0
343 OGER Melvin (2001) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Youth 0'49"66 0
344 FALIGAN Jean-brieuc (1998) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 0'49"69 0
345 COMBES Charly (2002) Biarritz sauvetage côtier Youth 0'49"70 0
346 AMESTOY Xan (2003) Biarritz sauvetage côtier Youth 0'49"73 0
347 CAILLE Maxime (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Minime 0'49"82 0
348 OUJATH Sofian (2002) Aqualove Sauvetage Youth 0'49"91 0
349 DIACRE Vincent (1987) Montmartre Natation Sauvetage Open 0'49"97 0
350 BAYO Tristan (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Youth 0'50"19 0
351 DEJAIFVE Jean Philippe (1982) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Masters Plus (tous Les Ma) 0'50"25 0
352 NGUYEN DUC LONG Antoine (2001) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Youth 0'50"32 0
353 CONTY Marc (1967) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors Et Masters 0'50"42 0
354 BERTRAND Julien (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 0'50"83 0
355 LE GOFF Jérémie (2002) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 0'51"03 0
356 CASATI Baptiste (2002) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Youth 0'51"13 0
357 LEKHIAL Yacine (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 0'51"34 0
358 GARCIA Andoni (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 0'51"65 0
359 RENOU Arthur (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 0'51"81 0
360 RIOU Eliott (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 0'52"42 0
361 AVALO Alex (2001) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Youth 0'52"71 0
362 BRETAUDEAU Nathan (2003) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 0'52"88 0
363 WEILER Pascal (1959) Aqualove Sauvetage Open 0'53"04 0
364 CORRADI Rafael (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 0'53"28 0
365 LEQUETTE Paul Antoine (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 0'53"38 0
366 FEUILLERAT Theo (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Youth 0'53"45 0
367 BRUNEAU Konogan (2001) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Cadet 0'53"50 0
368 SIMONEAU Martin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 0'53"52 0
369 BOUKOUNTAR Hajib (2003) Aqualove Sauvetage Youth 0'53"79 0
370 EVEN Alexandre (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 0'54"00 0
371 KORSO FECIANE Nadir (2002) Natation Sauvetage du Lacydon Youth 0'54"21 0
372 BLEUNVEN Mathys (2002) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Minime 0'54"46 0
373 SOUDRE Didier (1976) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Masters Plus (tous Les Ma) 0'55"10 0
374 KERKOUR Zacharie (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 0'55"17 0
375 CAZAUX Yanis (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 0'55"37 0
376 NUNES VARELA Theo (2003) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Youth 0'55"45 0
377 GAUVIN Tony (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 0'55"72 0
378 ZAIR Samy (2002) Montpellier Sauvetage Youth 0'56"00 0
379 BERGES Tanguy (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 0'57"74 0
380 DAGNET Suleymane (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 0'58"79 0
381 LE HIR Corentin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 0'58"83 0
382 BENAMOU - BLANES Antoine (1973) Les Dauphins du Frontonnais Masters Plus (tous Les Ma) 0'59"73 0
383 PANEBIAU Sébastien (1974) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Masters Plus (tous Les Ma) 1'00"43 0
384 LE NY Ogier (2002) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Minime 1'00"93 0
385 MICHEL Lucas (2003) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 1'02"76 0
386 CHAFFOTEC Adrien (1998) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 1'03"09 0
387 BOBE Noah (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'03"30 0
388 LE BORGNE Etienne (2003) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Minime 1'04"25 0
389 MOISAN Eliott (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'05"58 0
390 YHUEL Yann (2003) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Minime 1'26"34 0