Résultats nationaux pour le 50 m Man. Palmes Homme

Retour aux épreuves

Afficher par catégorie :

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 LACLAUSTRA Florian (1988) Neptune Olympique Frontignan Seniors Et Masters 0'22"20 300
2 GUIGOU Yves-antoine (1992) Lavaur Natation 81 Seniors Et Masters 0'22"78 299
3 VIALETTES Dylan (1999) Aqualove Sauvetage Junior 0'22"94 298
4 BARNIER Bryan (1994) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Seniors Et Masters 0'23"26 297
5 DESPERGERS Jonathan (1987) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 0'23"46 296
6 MOULIS Damien (1987) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 0'23"71 295
7 JOURDAN Thibaut (1995) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 0'23"94 294
8 DELAHAYE Florian (1995) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Seniors Et Masters 0'24"17 293
9 MOUTON Aymeric (1992) Neptune Olympique Frontignan Seniors Et Masters 0'24"17 292
10 CLEMENT Theophile (2000) Amiens Sauvetage Cadet 0'24"46 291
11 FERRARA Jeremy (1997) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 0'24"47 290
12 COSSART Theo (1996) Amiens Sauvetage Seniors Et Masters 0'24"53 289
13 HERNANDO Victor (1998) Aqualove Sauvetage Junior 0'24"58 288
14 FORSANS Renaud (1998) Hossegor Sauvetage Côtier Junior 0'24"64 287
15 MONTAGNA Benoit (1989) Lavaur Natation 81 Open 0'24"66 286
16 THOMAS Bryan (1998) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 0'24"72 285
17 LAUWERS Karel (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 0'24"73 284
18 VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 0'24"75 283
19 LAURET Valentin (1999) SECOURISME POUR TOUS Junior 0'24"76 282
20 GIMIE Jean-baptiste (1975) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Open 0'24"87 281
21 GALIEGUE William (1992) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 0'25"10 280
22 PICARD Arthur (1999) Biarritz sauvetage côtier Junior 0'25"13 279
23 VIALA Gaetan (1999) Lavaur Natation 81 Junior 0'25"13 278
24 JULLIAN Maxime (1997) Neptune Olympique Frontignan Seniors Et Masters 0'25"16 277
25 MARC Vincent (1991) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 0'25"21 276
26 COUTANCEAU Yoann (1998) Entente Nautique Albigeoise Junior 0'25"29 275
27 SAINT GERMAIN Alexis (1997) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Seniors Et Masters 0'25"31 274
28 RICQUIER Roman (1998) Amiens Sauvetage Junior 0'25"35 273
29 BESSON GAZON Tom (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 0'25"51 272
30 LEONARDI Valentin (1996) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 0'25"56 271
31 CALVET Hugo (2000) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 0'25"61 270
32 FOURNIER Pierrick (2001) Castres Sports Nautiques Cadet 0'25"62 269
33 DA SILVA Jules (1999) Aqualove Sauvetage Junior 0'25"67 268
34 PACULL MARQUIE Mark Elliott (1998) Aqualove Sauvetage Junior 0'25"68 267
35 LAHET Jérémie (2000) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 0'25"69 266
36 CAZAUX Mathieu (2000) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 0'25"72 265
37 LAPORTE Alexandre (1992) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Open 0'25"75 264
38 THOMAZO Quentin (1991) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Open 0'25"82 263
39 SEBBOUH Youssef (1997) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Seniors Et Masters 0'25"88 262
40 PODIO Guillaume (1997) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 0'25"94 261
41 DELACRE Gaétan (1999) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Youth 0'25"99 260
42 HAUSCARRIAGUE Joël (1997) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 0'26"12 259
43 DELAGE Louis (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 0'26"19 258
44 BELAIN Kepa (2001) Biarritz sauvetage côtier Youth 0'26"21 257
45 CARISSAN Ludovic (1994) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 0'26"24 256
46 JALLET Luc (1997) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Seniors Et Masters 0'26"33 255
47 FOUIN Baptiste (1996) Montmartre Natation Sauvetage Seniors Et Masters 0'26"34 254
48 ESPIL Lucas (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 0'26"36 253
49 TURGAL Valentin (1997) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Seniors Et Masters 0'26"38 252
50 DEVILLE Matthieu (1997) Montmartre Natation Sauvetage Seniors Et Masters 0'26"43 251
51 BONARD Anthony (1999) Amiens Sauvetage Youth 0'26"46 250
52 VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 0'26"53 249
53 SOUPARAYAPOULÉ Thomas (1999) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 0'26"56 248
54 GONZALEZ Ulysse (1993) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Seniors Et Masters 0'26"57 247
55 CAILLAUD Adrien (2000) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 0'26"63 246
56 CARRETIE Vincent (1995) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Seniors Et Masters 0'26"63 245
57 GEMIN Ludovic (1997) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Seniors Et Masters 0'26"63 244
58 LECOEUR Grégoire (2000) Biarritz sauvetage côtier Cadet 0'26"65 243
59 CAILLAUD Florian (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 0'26"69 242
60 PAYOUX Joel (1988) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Seniors Et Masters 0'26"75 241
61 FOUQUET Stephane (1996) Amiens Sauvetage Seniors Et Masters 0'26"76 240
62 AIELLO Loris (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 0'26"78 239
63 WILSON Liam (1999) Club de Sauvetage Toulousain Junior 0'26"79 238
64 COME Clément (1998) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 0'26"80 237
65 LEBRET Alban (1998) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 0'26"84 236
66 GERAUD Germain (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 0'26"85 235
67 GESTAS Theo (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 0'26"91 234
68 LIONZO Mattéo (2001) Entente Nautique Albigeoise Cadet 0'26"93 233
69 FELS Pablo (1999) Neptune Olympique Frontignan Junior 0'26"95 232
70 MAILHÉ Loïc (1994) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Open 0'26"97 231
71 ESCURET Gael (2001) Montpellier Sauvetage Cadet 0'26"99 230
72 IVENT Thomas (1997) Neptune Olympique Frontignan Seniors Et Masters 0'27"04 229
73 GARNIER Théo (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 0'27"05 228
74 GUIGOU Pierre-lucas (2000) Lavaur Natation 81 Youth 0'27"09 227
75 DOBEL Antoine (1992) Amiens Sauvetage Seniors Et Masters 0'27"10 226
76 CAZAUX Loïc (1995) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Seniors Et Masters 0'27"12 225
77 ROSSO Vincent (1996) Montpellier Sauvetage Open 0'27"21 224
78 BARDOU Gauillaume (1990) Biarritz sauvetage côtier Open 0'27"21 223
79 ESCOULA Cyril (1982) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Open 0'27"23 222
80 LACASSAGNE Morgan (1997) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 0'27"25 221
81 GOSSEZ Eliott (1999) Action Sauvetage Poitiers Junior 0'27"32 220
82 NICOLAS Gaëtan (1998) Biarritz sauvetage côtier Open 0'27"33 219
83 BARBIEUX Quentin (2001) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet 0'27"35 218
84 YVARS Benjamin (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 0'27"38 217
85 COMBES Laurent (1984) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Master 1 0'27"48 216
86 CASTEX Alexandre (1988) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 0'27"50 215
87 HORTA Mathias (2001) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 0'27"54 214
88 ELGOYHEN Igor (2000) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 0'27"57 213
89 GAUTIER Arthur (2001) Action Sauvetage Poitiers Cadet 0'27"65 212
90 DURO Erwan (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Youth 0'27"69 211
91 ROLLET Mathieu (1999) Biarritz sauvetage côtier Junior 0'27"73 210
92 AMRAOUI Vincent (1998) ASSOCIATION DE SECOURS ET DE SAUVETAGE (66) Junior 0'27"75 209
93 KHORSI-DARROUSSAT Nicolas (1995) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 0'27"77 208
94 DUPUY Thomas (2000) Amiens Sauvetage Youth 0'27"81 207
95 AUVERT Gabriel (1999) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 0'27"82 206
96 CAUSSAN Clément (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Open 0'27"83 205
97 COSTINOT Jérôme (1984) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Master 1 0'27"84 204
98 VANDENBERGHE Enzo (1999) Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 0'27"97 203
99 BILLOTTET Thomas (2001) Aqualove Sauvetage Cadet 0'27"98 202
100 DAMITIO Matisse (2000) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Cadet 0'27"99 201
101 LEON Nicolas (2001) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 0'28"02 200
102 JASO Alan (1999) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 0'28"06 199
103 CHAPON Solal (2000) Entente Nautique Albigeoise Cadet 0'28"18 198
104 BERGER Adrien (2000) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Cadet 0'28"19 197
105 MOURAREU Nicolas (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Minime 0'28"20 196
106 SEHILI Brahim (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 0'28"23 195
107 BRUERE Valentin (1999) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth 0'28"25 194
108 OUDARD Romain (1987) Aqualove Sauvetage Open 0'28"25 193
109 DOS SANTOS Gabriel (1998) Entente Nautique Albigeoise Junior 0'28"31 192
110 VERLAQUE Aymric (1992) Cannes Sauvetage Côtier Open 0'28"33 191
111 GRACIA Guillaume (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 0'28"34 190
112 COCHARD Jules (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 0'28"38 189
113 CHAÏB EDDOUR Salem (1999) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Junior 0'28"43 188
114 LATAILLADE Matias (2002) Aqualove Sauvetage Minime 0'28"47 187
115 LAUWERS Edward (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 0'28"51 186
116 MURA Goulven (2001) Action Sauvetage Poitiers Cadet 0'28"52 185
117 ANDRIBET Jean-baptiste (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Open 0'28"56 184
118 PAGIS Pierre (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 0'28"57 183
119 GOUZON Aymeric (1996) Lavaur Natation 81 Open 0'28"62 182
120 MIGNIEN Edouard (2000) Action Sauvetage Poitiers Cadet 0'28"64 181
121 FOURCADE Adrien (1997) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Open 0'28"66 180
122 NOEL Corentin (2000) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 0'28"69 179
123 BONNET Arthur (1998) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Open 0'28"70 178
124 SALMON Arnaud (2000) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Cadet 0'28"71 177
125 ANDRIBET Clément (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Open 0'28"78 176
126 VIVIANI Baptiste (1998) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Open 0'28"82 175
127 MIKAELIAN Valentin (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 0'28"85 174
128 BAILLY-BARTHEZ Camille (2001) Entente Nautique Albigeoise Cadet 0'28"87 173
129 ETCHEVERRY Santxo (2002) Biarritz sauvetage côtier Minime 0'28"89 172
130 BIASIOLO-FAUQUIER Hugo (1995) Aqualove Sauvetage Open 0'28"91 171
131 BENSOUSSAN Florian (2000) Aqualove Sauvetage Cadet 0'28"98 170
132 MEZIERES Pablo (1998) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Open 0'28"98 169
133 FLAUTRE Nicolas (2000) Amiens Sauvetage Youth 0'28"98 168
134 BOURRICAUD Théo (1998) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Open 0'29"07 167
135 DERRUGA Dylan (1997) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 0'29"07 166
136 POPELIER Achille (1999) Entente Nautique Albigeoise Youth 0'29"08 165
137 COMPAGNONE Fabio (1995) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Open 0'29"09 164
138 DUFFAUT Paul (2000) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 0'29"10 163
139 AUGERAUD Jules (2001) Biarritz sauvetage côtier Youth 0'29"16 162
140 ALFONSO Theo (2002) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 0'29"21 161
141 FORSANS Romain (1992) Montpellier Sauvetage Open 0'29"23 160
142 DUPONT Maxime (2001) SAUVETAGE COTIER LACANAU Youth 0'29"29 159
143 PEREZ Florian (1997) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Seniors Et Masters 0'29"34 158
144 EL KOBAÏ Ryan (2002) Castres Sports Nautiques Minime 0'29"40 157
145 PENCHENAT Mathis (2001) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 0'29"44 156
146 BENDJEDIDIA-CHALMÉ Pierre (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 0'29"46 155
147 LEMOUX Quentin (1995) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Open 0'29"52 154
148 BROCHON Kevin (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Youth 0'29"53 153
149 SCHNEIDER Adrien (1986) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Open 0'29"60 152
150 MIRAMOND Gauthier (2000) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 0'29"61 151
151 SCHORSCH Tristan (2000) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Youth 0'29"63 150
152 TEYSSANDIER Baptiste (1999) Hossegor Sauvetage Côtier Youth 0'29"69 149
153 SOULE-SUSBIELLE Xavier (1994) Hossegor Sauvetage Côtier Open 0'29"70 148
154 VIDOR Jahmy (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 0'29"72 147
155 MELLADO Dylan (2001) Avenir Nautique Villeneuvois Youth 0'29"73 146
156 GOMBAULT Loic (1992) Aqualove Sauvetage Open 0'29"81 145
157 NIERI Bruno (1972) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Open 0'29"84 144
158 FERRARO Romain (1999) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 0'29"94 143
159 INARGA Kevin (1999) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Youth 0'29"97 142
160 GHIRARDI Jean Philippe (2000) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Youth 0'29"98 141
161 RHANDOURI Nagib (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Youth 0'30"00 140
162 DELCAMBRE Nathan (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 0'30"02 139
163 ESCOULA Romain (2000) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Youth 0'30"05 138
164 SOLARI Lionel (1967) Biarritz sauvetage côtier Master 3 0'30"06 137
165 PATTERI Tristan (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Minime 0'30"08 136
166 MICHEL Florent (2000) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 0'30"12 135
167 MAILHÉ Lucas (1998) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Open 0'30"12 134
168 PLAISANT Fabbien (1984) Amiens Sauvetage Master 1 0'30"14 133
169 TABOUCHE Ismaël (2001) Entente Nautique Albigeoise Youth 0'30"15 132
170 RIGAUD Cedric (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Youth 0'30"16 131
171 MONGABURU Hugo (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 0'30"16 130
172 CORDOBA Arnaud (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 0'30"18 129
173 GIOVENCO Samuel (1997) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Open 0'30"20 128
174 VIEL Thibaut (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 0'30"24 127
175 LIMOUSIN Tristan (2000) Action Sauvetage Poitiers Cadet 0'30"43 126
176 KEROMEN Cédric (1986) Montpellier Sauvetage Open 0'30"46 125
177 FOURCAUD Romain (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Open 0'30"49 124
178 LIPSKY Benjamin (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 0'30"50 123
179 DE RIBEROLLES Esteban (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Open 0'30"60 122
180 ESCOULA Julien (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Minime 0'30"61 121
181 MONNIN Axel (1999) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Youth 0'30"66 120
182 ROÏC Jules (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 0'30"69 119
183 CHALLON Aurélien (2001) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 0'30"71 118
184 MAILHÉ Thibault (2001) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 0'30"74 117
185 UBEDA Robert (1960) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Seniors Et Masters 0'30"75 116
186 BERTRAND Maxime (2003) Aqualove Sauvetage Minime 0'30"79 115
187 BATTUT Théo (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 0'30"85 114
188 LESTAGE Antonin (2000) Action Sauvetage Poitiers Cadet 0'30"86 113
189 TAILLANDIER Gael (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 0'30"86 112
190 BARTHE Martin (1999) Entente Nautique Albigeoise Junior 0'30"88 111
191 TOLBOOM Nicolas (1999) Aqualove Sauvetage Youth 0'30"89 110
192 EBERSOLD Antoine (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 0'30"90 109
193 BATAILLE Fabien (2001) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth 0'30"93 108
194 LEFEBVRE Baptiste (2003) Amiens Sauvetage Youth 0'31"01 107
195 PICCOLI Julien (1994) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Open 0'31"03 106
196 LAUSSU Quentin (1996) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Open 0'31"04 105
197 LEONELLI Yann (1999) Club de Sauvetage Toulousain Junior 0'31"06 104
198 BLIN Dorelien (1999) Association Sportive de la Côte d'Amour Junior 0'31"06 103
199 MAHEO Marius (2001) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 0'31"07 102
200 BRETAUDEAU Thomas (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 0'31"09 101
201 LUCAS Sebastien (1972) Association Sportive de la Côte d'Amour Master 2 0'31"11 100
202 PALAU Laurent (1975) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Open 0'31"12 99
203 CONTIOS Kevin (1992) Les Dauphins du Frontonnais Seniors Et Masters 0'31"21 98
204 SIMON Matteo (2001) Biarritz sauvetage côtier Youth 0'31"22 97
205 GARNIER Kévin (1992) Les Dauphins du Frontonnais Seniors Et Masters 0'31"26 96
206 CORDOBA Olivier (1966) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Master 3 0'31"26 95
207 DUBOSCLARD Estève (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 0'31"26 94
208 ROUAULT Pierre Antoine (1997) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 0'31"26 93
209 CHATELIER Baptiste (1999) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Junior 0'31"29 92
210 LAFORGUES Théo (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Minime 0'31"32 91
211 DONZEL Antoine (1997) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Open 0'31"36 90
212 GASSELIN Mateo (1998) Aqualove Sauvetage Open 0'31"37 89
213 TALLUT Vincent (2001) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 0'31"47 88
214 FITA FERRANDIS Sevan (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Minime 0'31"54 87
215 AMAUGER Nathan (1999) Hossegor Sauvetage Côtier Youth 0'31"61 86
216 LAUSSU Axel (1999) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Youth 0'31"63 85
217 GESTAIN Matthias (2003) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Minime 0'31"65 84
218 SCHMITT Vivien (1992) Biarritz sauvetage côtier Open 0'31"65 83
219 BERGER Romain (2001) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Youth 0'31"65 82
220 DRIOLLET Thibaud (2000) Biarritz sauvetage côtier Youth 0'31"66 81
221 VARANDAS Lois (2000) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 0'31"67 80
222 BARRALIS Fabien (1993) SECOURISME POUR TOUS Open 0'31"70 79
223 TARI Ilyes (1995) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Open 0'31"70 78
224 BEN DJEDIDIA CHALME Pierre (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 0'31"75 77
225 LARRIEU Raphaël (2003) Biarritz sauvetage côtier Minime 0'31"77 76
226 DIA Clement (2002) Avenir Nautique Villeneuvois Youth 0'31"80 75
227 CANUT Clément (1998) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Open 0'31"81 74
228 BELKIRI Adel (1999) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Youth 0'31"85 73
229 RINAUDO Lionel (1975) Cannes Sauvetage Côtier Open 0'31"86 72
230 DOUAI Jean Baptiste (1996) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Open 0'31"86 71
231 RINAUDO Louis (2002) Cannes Sauvetage Côtier Youth 0'31"86 70
232 OGE Erwann (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Youth 0'31"89 69
233 PELTRAULT Xabi (2001) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Youth 0'31"90 68
234 VERMARE Maugan (2000) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth 0'31"90 67
235 LORENTIN Lilian (2001) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Youth 0'31"92 66
236 AZKONOBIETA Asier (1995) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Open 0'31"93 65
237 HERMANGE Julien (1999) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 0'32"04 64
238 JALLET Paul-alexis (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 0'32"07 63
239 CHAPLAIN Pablo (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 0'32"13 62
240 NIJSSEN SERAN Kosmo (2002) Biarritz sauvetage côtier Youth 0'32"14 61
241 LEVECQUE Julien (2003) Lavaur Natation 81 Minime 0'32"22 60
242 GUERINEAU Bryan (2000) Amiens Sauvetage Youth 0'32"30 59
243 ZIOUANI Sami (1999) Les Dauphins du Frontonnais Junior 0'32"31 58
244 TISSIER Kénan (1999) Hossegor Sauvetage Côtier Youth 0'32"33 57
245 MARMAJOU Paul (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Open 0'32"34 56
246 MERCIER Antoine (2001) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 0'32"38 55
247 MONCET Paul (2000) Entente Nautique Albigeoise Youth 0'32"46 54
248 CHOCTEAU Geoffrey (1994) Montmartre Natation Sauvetage Open 0'32"48 53
249 ZURLETTI Florian (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 0'32"50 52
250 HAIDRA Bouabdellah (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Youth 0'32"53 51
251 DESGRANGES Eloan (2000) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Cadet 0'32"54 50
252 GAROCHE Thomas (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 0'32"56 49
253 GALIEGUE Valentin (2001) Entente Nautique Albigeoise Youth 0'32"57 48
254 MOUDERY Killian (2001) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Youth 0'32"66 47
255 LAPORTE Jocelyn (1968) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Master 2 0'32"68 46
256 LELONG Théo (2001) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth 0'32"69 45
257 LE FRANC Gwenael (1976) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Master 2 0'32"69 44
258 DUPIOL-BARDINET Arthur (2000) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Youth 0'32"72 43
259 BONNICHON Quentin (2000) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 0'32"74 42
260 CHIRON Antoine (1997) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Seniors Et Masters 0'32"74 41
261 VIOLE Nicolas (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 0'32"77 40
262 PIASER Matéo (2001) Entente Nautique Albigeoise Cadet 0'32"78 39
263 CASTERAS Alexandre (1996) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 0'32"78 38
264 RAZIK Akram (1997) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Open 0'32"86 37
265 GUILHEMAT Nicolas (2002) Biarritz sauvetage côtier Youth 0'32"86 36
266 BRUMEAU Mathieu (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Minime 0'32"89 35
267 LABIT Matthias (2002) Entente Nautique Albigeoise Minime 0'32"89 34
268 CHASTAGNER Sylvain (1977) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Seniors Et Masters 0'32"93 33
269 PETKOV William (2003) Entente Nautique Albigeoise Minime 0'32"96 32
270 PACULL-MARQUIÉ Maxandre (2003) Hossegor Sauvetage Côtier Youth 0'32"96 31
271 LAMINE Theo (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 0'32"96 30
272 ASTIER Camille (1983) Biarritz sauvetage côtier Open 0'32"98 29
273 FLORINDA Nicolas (1999) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Junior 0'33"02 28
274 SAVARESE Lucas (1999) Montmartre Natation Sauvetage Youth 0'33"12 27
275 FAVRY Luc (2000) Biarritz sauvetage côtier Youth 0'33"13 26
276 BONNET Hugo (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 0'33"16 25
277 ROUILLARD Ugo (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 0'33"19 24
278 GUIEU Matthias (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Minime 0'33"22 23
279 BELOT Paul (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 0'33"24 22
280 BUREL Pascal (1964) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Master 3 0'33"27 21
281 DE ALMEDIA DASILVA Romain (2002) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 0'33"28 20
282 ADRIANDSEN Eliot (2001) Neptune Olympique Frontignan Youth 0'33"31 19
283 ESPIL Yohan (2003) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 0'33"36 18
284 GETRAUD Gildas (1999) Biarritz sauvetage côtier Youth 0'33"37 17
285 LE ROUX Henry (1998) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Junior 0'33"47 16
286 MILHAU Noé (2001) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Youth 0'33"51 15
287 DELAPORTE Hugo (1999) Amiens Sauvetage Youth 0'33"51 14
288 DUMONT Nathan (2000) Amiens Sauvetage Youth 0'33"53 13
289 LARRALDE Iban (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 0'33"57 12
290 LAURE Martin (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 0'33"57 11
291 HUBERT Axel (1999) Amiens Sauvetage Youth 0'33"59 10
292 GEORGEL Lilian (2002) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 0'33"65 9
293 BARBIER Thomas (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Youth 0'33"65 8
294 DUSSEAUX Eric (1976) Les Dauphins du Frontonnais Master 2 0'33"66 7
295 DELABROSSE Erwan (1984) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors Et Masters 0'33"66 6
296 MARIOTTINI Florian (1999) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Youth 0'33"68 5
297 DELTOUR Didier (1972) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Open 0'33"68 4
298 MONTAGNE Baptiste (2000) Castres Sports Nautiques Youth 0'33"72 3
299 MILLIAT Alexandre (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 0'33"72 2
300 ESTOURNET Valentin (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 0'33"83 1
301 BREUX Lilian (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 0'33"94 0
302 LEBRET Samuel (1996) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors Et Masters 0'33"98 0
303 MARCON Enzo (2000) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Youth 0'34"02 0
304 MORIN Gwénael (1999) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Junior 0'34"18 0
305 CRUSSON Thibaut (2001) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Youth 0'34"28 0
306 GERBIER Ivan (1975) Les Dauphins du Frontonnais Master 2 0'34"29 0
307 FAGES Antoine (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Youth 0'34"31 0
308 PENCHENAT Yannick (1972) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Master 2 0'34"40 0
309 VIVES Aubin (1999) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth 0'34"47 0
310 MAZEAS Tanguy (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 0'34"53 0
311 LEKHIAL Yacine (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 0'34"56 0
312 DELEPINE Hugo (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Youth 0'34"57 0
313 BOURDON Antoine (1993) Montmartre Natation Sauvetage Seniors Et Masters 0'34"62 0
314 LAINE Jonathan (1987) Club de Sauvetage Toulousain Master 1 0'34"64 0
315 QUERSANTE Eloann (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Youth 0'34"67 0
316 DARDALHON Pierre (1965) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 0'34"80 0
317 NEMOUCHI Rahim (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Youth 0'34"81 0
318 AFANE Khalil (2002) Aqualove Sauvetage Youth 0'34"85 0
319 KORSO FECIANE Mehdi (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Youth 0'34"87 0
320 PAGIS Claude (1970) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 0'34"87 0
321 PINEAU Antoine (2002) Biarritz sauvetage côtier Youth 0'34"89 0
322 DAHMANI Baptiste (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 0'34"96 0
323 BATTUT Jérôme (1968) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Seniors Et Masters 0'34"97 0
324 BRUYANT Steven (1998) Biarritz sauvetage côtier Open 0'35"04 0
325 SAILLET Christophe (1975) Action éducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Seniors Et Masters 0'35"06 0
326 BIRDOUZ Fares (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Youth 0'35"08 0
327 ALVES Alexis (1997) SECOURISME POUR TOUS Open 0'35"18 0
328 LUCAS Fabrice (1958) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 3 0'35"19 0
329 GRANET Charles (1999) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Junior 0'35"24 0
330 LEMAIRE Enzo (2002) Amiens Sauvetage Youth 0'35"25 0
331 RIOU Eliott (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 0'35"26 0
332 VAN DEN EYNDE Paul (2000) Amiens Sauvetage Youth 0'35"26 0
333 CAZIN Timothe (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 0'35"30 0
334 CAMAIN Gabriel (1997) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors Et Masters 0'35"37 0
335 FAVEREAUX Florent (2000) Amiens Sauvetage Youth 0'35"41 0
336 MOUDERY Frédéric (1975) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Open 0'35"53 0
337 WATTRELOO Fabrice (1971) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Open 0'35"66 0
338 FROGER Clément (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Youth 0'35"69 0
339 MARMAJOU Jean (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Youth 0'35"72 0
340 LECLERCQ Armand (2003) Amiens Sauvetage Youth 0'35"74 0
341 COSQUER Milliau (1998) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Junior 0'35"75 0
342 MARRO Valentin (2003) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Youth 0'35"78 0
343 NGUYEN DUC LONG Antoine (2001) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Youth 0'35"78 0
344 AFANE Youcef (2003) Aqualove Sauvetage Youth 0'35"83 0
345 CORBIERE Kevin (2001) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Youth 0'35"85 0
346 ROUSSEAU Thibaut (2001) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 0'35"86 0
347 FRANCOIS Mathis (2001) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 0'35"87 0
348 IBRIR Youcef (2002) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Youth 0'35"92 0
349 AIELLO Jean Christophe (1967) Association Sportive de la Côte d'Amour Master 3 0'35"95 0
350 LACHIVER Hugo (2001) Amiens Sauvetage Youth 0'35"96 0
351 LUGAN Paul (1987) Club de Sauvetage Toulousain Master 1 0'36"02 0
352 PINGOT Eliott (2003) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth 0'36"06 0
353 MULLER Marc Antoine (2000) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 0'36"06 0
354 BOURGEOIS Gabriel (2000) Amiens Sauvetage Youth 0'36"06 0
355 NEVADO Antoine (1998) Montpellier Sauvetage Open 0'36"21 0
356 CROCQUEVIEILLE-BARREAU Guillaume (1999) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Junior 0'36"23 0
357 THOMAS Lukas (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 0'36"28 0
358 DUBAIS Thomas (1995) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Open 0'36"39 0
359 BUSNEL Alexandre (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 0'36"44 0
360 BOURRIEN Meven (2000) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 0'36"45 0
361 TUSET William (2002) Aqualove Sauvetage Youth 0'36"57 0
362 PARE Norman (1996) Action éducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Seniors Et Masters 0'36"58 0
363 CHOCTEAU Daniel (1958) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 0'36"67 0
364 DAHAOUI Nadir (2001) Amiens Sauvetage Youth 0'36"69 0
365 HAMDANE Fawzi (2002) Amiens Sauvetage Youth 0'36"80 0
366 ROCHE Michel (1974) Aquarius Club Angers Master 2 0'36"80 0
367 BERGES Tanguy (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 0'36"81 0
368 SCHORSCH Alix (2002) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Youth 0'36"82 0
369 LAVIGNOTTE Jules (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 0'37"01 0
370 PECHEUR Paul (2001) Biarritz sauvetage côtier Youth 0'37"02 0
371 GATIN Louis (2002) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Youth 0'37"15 0
372 MAILIER Nathan (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 0'37"28 0
373 CASATI Baptiste (2002) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 0'37"33 0
374 DAMESTOY Iban (1996) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Open 0'37"35 0
375 COMBES Baptiste (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 0'37"43 0
376 TAUZIN Andony (2000) Biarritz sauvetage côtier Youth 0'37"51 0
377 RICARD Nicolas (2001) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 0'37"54 0
378 PERRAY Tony (1982) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Master 1 0'37"64 0
379 MEUNIER Eudes (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 0'37"69 0
380 LE HIR Alexandre (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 0'37"71 0
381 BEDEL Axel (1999) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 0'37"78 0
382 BERTHIE Eliot (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 0'38"04 0
383 JACQUOT Léo (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 0'38"08 0
384 DEJAIFVE Jean Philippe (1982) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Master 1 0'38"11 0
385 LORENTIN Francois (1974) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Master 2 0'38"13 0
386 DURO Daniel (1970) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Master 2 0'38"18 0
387 MARMONIER Bastien (2001) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Youth 0'38"31 0
388 OGER Melvin (2001) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Youth 0'38"43 0
389 BRETAUDEAU Mathieu (2003) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 0'38"43 0
390 BRETAUDEAU Nathan (2003) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 0'38"56 0
391 PEREYRE Brice (1968) Biarritz sauvetage côtier Master 2 0'38"69 0
392 LIMIER Maxime (2001) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 0'38"74 0
393 ROZEC Pierre-nicolas (2001) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Youth 0'38"79 0
394 MONCET Xisco (2003) Entente Nautique Albigeoise Minime 0'38"84 0
395 MERIC Léo (2001) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 0'38"86 0
396 MESCHI Claude (1960) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 3 0'38"88 0
397 DELARUE Mateo (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 0'38"95 0
398 ZEITOUN Iban (2003) Biarritz sauvetage côtier Youth 0'38"95 0
399 FERRIER Nicolas (1982) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Master 1 0'39"15 0
400 PRIEZ Lucas (2002) Amiens Sauvetage Youth 0'39"18 0
401 BEAUCHANT Lorenzo (2003) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Youth 0'39"27 0
402 BARBASTE Maxime (2002) Entente Nautique Albigeoise Minime 0'39"33 0
403 YOH Patrick (1961) Biarritz sauvetage côtier Master 3 0'39"39 0
404 LAIR Tanguy (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 0'39"40 0
405 PEREZ Theo (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 0'39"42 0
406 LAMARQUE Olivier (1972) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Master 2 0'39"44 0
407 PREVOST Mateo (2001) Amiens Sauvetage Youth 0'39"70 0
408 COLLANGE Killian (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Youth 0'39"89 0
409 BOTTON Achille (2002) Hossegor Sauvetage Côtier Youth 0'39"90 0
410 M\'HAMDI Mehdi (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Youth 0'39"93 0
411 ASSELE NKOU Yannick (2003) Amiens Sauvetage Youth 0'40"08 0
412 DUBOURG Julien (1999) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Junior 0'40"13 0
413 CAILLAUD Jean-luc (1970) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 0'40"23 0
414 BOUKOUNTAR Hajib (2003) Aqualove Sauvetage Youth 0'40"41 0
415 JAUNAIN Clément (2000) Biarritz sauvetage côtier Youth 0'40"49 0
416 RENOU Arthur (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 0'40"60 0
417 CONTY Marc (1967) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors Et Masters 0'40"78 0
418 DEPAIRE Solal (2001) Biarritz sauvetage côtier Youth 0'40"86 0
419 FALIGAN Jean-brieuc (1998) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 0'40"87 0
420 KRZYWDA Stanislas (1984) Les Dauphins du Frontonnais Master 1 0'41"00 0
421 CAILLE Maxime (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Minime 0'41"08 0
422 WEILER Pascal (1959) Aqualove Sauvetage Open 0'41"13 0
423 BESSON Florian (2003) Entente Nautique Albigeoise Minime 0'41"25 0
424 ALMANDOZ MUNOZ Iker (2003) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Youth 0'41"38 0
425 LECLERCQ Pierre (2003) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Youth 0'41"69 0
426 SOUDRE Didier (1976) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Master 2 0'41"91 0
427 AMESTOY Xan (2003) Biarritz sauvetage côtier Youth 0'41"95 0
428 GAUVIN Tony (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 0'42"04 0
429 BRUNEAU Konogan (2001) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Cadet 0'42"09 0
430 LAURE Paulin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 0'42"18 0
431 FRIGARA Rafael (2003) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 0'42"20 0
432 LE CLAINCHE Hugo (1995) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors Et Masters 0'42"21 0
433 SAILLARD Sébastien (1979) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Master 1 0'42"25 0
434 KERKOUR Zacharie (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 0'42"32 0
435 GARCIA Andoni (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 0'42"47 0
436 OUJATH Sofian (2002) Aqualove Sauvetage Youth 0'42"70 0
437 MEYER Fabien (1971) Centre de Formation de Secourisme du Val de Munster Master 2 0'42"96 0
438 ALBERTINO Martin (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Youth 0'43"60 0
439 CHOUANNIERE Paul (2001) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 0'43"67 0
440 CHOQUET Germain (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 0'43"95 0
441 GERARD Alain (1961) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Master 3 0'44"30 0
442 BERTIERE AGUIRRE Unax (2003) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Youth 0'44"63 0
443 COMBES Charly (2002) Biarritz sauvetage côtier Youth 0'44"68 0
444 GARNIER Cyrille (1965) Les Dauphins du Frontonnais Master 3 0'44"69 0
445 AVALO Alex (2001) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Youth 0'44"97 0
446 ZAIR Samy (2002) Montpellier Sauvetage Youth 0'45"00 0
447 LE HIR Corentin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 0'45"06 0
448 BENAMOU - BLANES Antoine (1973) Les Dauphins du Frontonnais Master 2 0'45"16 0
449 BERTRAND Julien (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 0'45"23 0
450 CHIRON Franck (1969) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Master 2 0'45"52 0
451 DAGNET Suleymane (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 0'45"68 0
452 DEMOT Iban (2002) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Youth 0'45"72 0
453 BAYO Tristan (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Youth 0'45"97 0
454 BOUTET Arnaud (1973) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Master 2 0'46"17 0
455 SCHANEN-AGNOLY Thibault (2000) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 0'46"18 0
456 RIAH Marwann (2003) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Youth 0'46"66 0
457 LEQUETTE Paul Antoine (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 0'46"72 0
458 PIERA Arthur (1993) Montmartre Natation Sauvetage Seniors Et Masters 0'46"76 0
459 COMBEL Jean Louis (1968) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Master 2 0'47"06 0
460 LANDAU Maxime (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Youth 0'47"43 0
461 MAZIERE Baptiste (2000) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 0'47"45 0
462 MOISAN Eliott (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 0'47"77 0
463 CAMARA Silly (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 0'47"78 0
464 KORSO FECIANE Nadir (2002) Natation Sauvetage du Lacydon Youth 0'47"81 0
465 EVEN Alexandre (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 0'47"95 0
466 BOBE Noah (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 0'47"96 0
467 FEUILLERAT Theo (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Youth 0'47"97 0
468 SIMONEAU Martin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 0'48"59 0
469 MERLE Clement (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 0'48"79 0
470 CHAFFOTEC Adrien (1998) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 0'49"27 0
471 MICHEL Lucas (2003) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 0'50"03 0
472 DELORGE Thomas (2003) Amiens Sauvetage Youth 0'50"71 0
473 ROQUETA Paul (2003) Action éducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Minime 0'50"86 0
474 PIQUEMAL Jules (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 0'51"27 0
475 NUNES VARELA Theo (2003) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Youth 0'51"30 0
476 LEFEBVRE Aymeric (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 0'51"40 0
477 VICQ Valentin (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Youth 0'51"42 0
478 GEINOZ Marc (1957) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Master 4 0'52"00 0
479 CORRADI Rafael (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 0'52"29 0
480 BELHASSENE Nassim (2003) Amiens Sauvetage Youth 0'52"78 0
481 CAZAUX Yanis (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 0'53"29 0
482 LE BORGNE Etienne (2003) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Minime 0'53"84 0
483 BRAUD Jean Jacques (1955) Hossegor Sauvetage Côtier Master 4 0'54"17 0
484 YHUEL Yann (2003) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Minime 0'54"31 0
485 LE NY Ogier (2002) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Minime 0'55"87 0
486 LE GUYADER Ianis (2001) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Cadet 0'57"01 0
487 BOURGEOIS Julien (2003) Amiens Sauvetage Youth 0'59"06 0
488 THUMERELLE Mathéo (2003) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Youth 1'01"40 0
489 GAUCHER Léo (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'06"30 0
490 LE FLEM Ewen (2002) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Minime 1'10"17 0