Résultats nationaux pour le 100 m Obstacles Homme

Retour aux épreuves

Afficher par catégorie :

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 COMPAGNONE Fabio (1995) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Seniors Et Masters 0'54"46 300
2 FERRARA Jeremy (1997) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 0'54"53 299
3 MONTAGNA Benoit (1989) Lavaur Natation 81 Seniors Et Masters 0'55"01 298
4 LEONARDI Valentin (1996) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 0'55"14 297
5 COME Clément (1998) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 0'55"31 296
6 JOURDAN Thibaut (1995) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 0'55"38 295
7 DERRUGA Dylan (1997) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 0'55"81 294
8 PODIO Guillaume (1997) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 0'56"21 293
9 CARISSAN Ludovic (1994) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 0'56"27 292
10 COUTANCEAU Yoann (1998) Entente Nautique Albigeoise Junior 0'56"42 291
11 VIALETTES Dylan (1999) Aqualove Sauvetage Junior 0'56"79 290
12 FELS Pablo (1999) Neptune Olympique Frontignan Junior 0'56"92 289
13 LIONZO Mattéo (2001) Entente Nautique Albigeoise Cadet 0'57"02 288
14 TURGAL Valentin (1997) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Seniors Et Masters 0'57"07 287
15 LACLAUSTRA Florian (1988) Neptune Olympique Frontignan Seniors Et Masters 0'57"12 286
16 LESCOUZERES Gaucelme (1989) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Open 0'57"23 285
17 BESSON GAZON Tom (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 0'58"03 284
18 IVENT Thomas (1997) Neptune Olympique Frontignan Seniors Et Masters 0'58"16 283
19 DESPERGERS Jonathan (1987) Biarritz sauvetage côtier Open 0'58"24 282
20 SOUPARAYAPOULÉ Thomas (1999) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 0'58"49 281
21 HAUSCARRIAGUE Joël (1997) Biarritz sauvetage côtier Open 0'58"55 280
22 LAMBOLEZ Adrien (1988) Hossegor Sauvetage Côtier Open 0'58"59 279
23 MOULIS Damien (1987) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 0'58"75 278
24 FOURNIER Pierrick (2001) Castres Sports Nautiques Cadet 0'58"78 277
25 JULLIAN Maxime (1997) Neptune Olympique Frontignan Seniors Et Masters 0'58"82 276
26 FOURCADE Adrien (1997) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Seniors Et Masters 0'58"88 275
27 LAHET Jérémie (2000) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 0'59"09 274
28 WILSON Liam (1999) Club de Sauvetage Toulousain Junior 0'59"23 273
29 ROSSO Vincent (1996) Montpellier Sauvetage Open 0'59"72 272
30 GOUZON Aymeric (1996) Lavaur Natation 81 Seniors Et Masters 0'59"81 271
31 LACASSAGNE Morgan (1997) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 1'00"15 270
32 COSSART Theo (1996) Amiens Sauvetage Seniors Et Masters 1'00"17 269
33 POPELIER Achille (1999) Entente Nautique Albigeoise Youth 1'00"18 268
34 CAZAUX Mathieu (2000) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Youth 1'00"27 267
35 VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Open 1'00"39 266
36 VIALA Gaetan (1999) Lavaur Natation 81 Junior 1'00"62 265
37 VERLAQUE Aymric (1992) Cannes Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 1'00"66 264
38 FOURCAUD Romain (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Open 1'00"76 263
39 NEBOR Dévine (1992) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Seniors Et Masters 1'00"89 262
40 GALIEGUE William (1992) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 1'00"93 261
41 GUIGOU Pierre-lucas (2000) Lavaur Natation 81 Youth 1'01"03 260
42 FOUIN Baptiste (1996) Montmartre Natation Sauvetage Open 1'01"06 259
43 LAURET Valentin (1999) SECOURISME POUR TOUS Junior 1'01"15 258
44 JALLET Luc (1997) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Seniors Et Masters 1'01"25 257
45 FOUQUET Stephane (1996) Amiens Sauvetage Seniors Et Masters 1'01"47 256
46 DELACRE Gaétan (1999) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Junior 1'01"49 255
47 SEBBOUH Youssef (1997) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Seniors Et Masters 1'01"66 254
48 PHILAIRE Brice (1997) Hossegor Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 1'01"66 253
49 RICQUIER Roman (1998) Amiens Sauvetage Open 1'01"69 252
50 CASTERAS Alexandre (1996) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 1'01"72 251
51 CARRETIE Vincent (1995) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Open 1'01"86 250
52 CAZAUX Loïc (1995) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Seniors Et Masters 1'01"87 249
53 GEMIN Ludovic (1997) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Seniors Et Masters 1'01"90 248
54 GONZALEZ Ulysse (1993) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Seniors Et Masters 1'01"94 247
55 CASTEX Alexandre (1988) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 1'01"97 246
56 MONTAGNE Baptiste (2000) Castres Sports Nautiques Cadet 1'02"07 245
57 ECHARRY Julen (1999) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Youth 1'02"25 244
58 BAILLY-BARTHEZ Camille (2001) Entente Nautique Albigeoise Cadet 1'02"26 243
59 BONARD Anthony (1999) Amiens Sauvetage Junior 1'02"32 242
60 GUIGOU Yves-antoine (1992) Lavaur Natation 81 Seniors Et Masters 1'02"35 241
61 AVRAN Yolan (1994) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Seniors Et Masters 1'02"42 240
62 PACULL MARQUIE Mark Elliott (1998) Aqualove Sauvetage Junior 1'02"48 239
63 HECQUET Thomas (1984) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors Et Masters 1'02"53 238
64 LAUWERS Karel (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 1'02"55 237
65 CALVET Hugo (2000) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 1'02"55 236
66 FORSANS Renaud (1998) Hossegor Sauvetage Côtier Open 1'02"56 235
67 LEON Nicolas (2001) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 1'02"57 234
68 MOUTON Aymeric (1992) Neptune Olympique Frontignan Seniors Et Masters 1'02"60 233
69 CLEMENT Theophile (2000) Amiens Sauvetage Cadet 1'02"68 232
70 DA SILVA Jules (1999) Aqualove Sauvetage Junior 1'02"71 231
71 FERRARO Romain (1999) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 1'02"79 230
72 RICAUD Francois (1993) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Open 1'02"89 229
73 GARNIER Théo (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 1'03"00 228
74 BARBIEUX Quentin (2001) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet 1'03"10 227
75 MARC Vincent (1991) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 1'03"11 226
76 BARNIER Bryan (1994) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Open 1'03"12 225
77 JEANGRAND Ludovic (1997) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Open 1'03"27 224
78 EL KOBAÏ Ryan (2002) Castres Sports Nautiques Minime 1'03"31 223
79 GOSSEZ Eliott (1999) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'03"33 222
80 GALIEGUE Valentin (2001) Entente Nautique Albigeoise Cadet 1'03"35 221
81 SCHNEIDER Adrien (1986) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Seniors Et Masters 1'03"37 220
82 SAINT GERMAIN Alexis (1997) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Open 1'03"46 219
83 MONCET Paul (2000) Entente Nautique Albigeoise Cadet 1'03"54 218
84 ESCOULA Julien (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Minime 1'03"57 217
85 MELLADO Jean-andré (1964) Avenir Nautique Villeneuvois Open 1'03"70 216
86 DAMITIO Matisse (2000) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Cadet 1'03"74 215
87 BENSOUSSAN Florian (2000) Aqualove Sauvetage Cadet 1'03"96 214
88 MELLADO Dylan (2001) Avenir Nautique Villeneuvois Youth 1'04"15 213
89 MURA Goulven (2001) Action Sauvetage Poitiers Youth 1'04"26 212
90 PENCHENAT Mathis (2001) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 1'04"44 211
91 TABOUCHE Ismaël (2001) Entente Nautique Albigeoise Youth 1'04"54 210
92 CAUSSAN Clément (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 1'04"73 209
93 TRICOIRE Thibault (1996) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Open 1'04"78 208
94 THOMAS Bryan (1998) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 1'04"78 207
95 CHAPON Solal (2000) Entente Nautique Albigeoise Cadet 1'04"91 206
96 GESTAS Theo (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 1'04"95 205
97 DOS SANTOS Gabriel (1998) Entente Nautique Albigeoise Junior 1'04"97 204
98 SOULE-SUSBIELLE Xavier (1994) Hossegor Sauvetage Côtier Open 1'05"10 203
99 CHAÏB EDDOUR Salem (1999) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Junior 1'05"16 202
100 BARRALIS Fabien (1993) SECOURISME POUR TOUS Open 1'05"31 201
101 KHORSI-DARROUSSAT Nicolas (1995) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 1'05"32 200
102 RINAUDO Louis (2002) Cannes Sauvetage Côtier Minime 1'05"39 199
103 COSTINOT Jérôme (1984) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Seniors Et Masters 1'05"43 198
104 DUPUY Thomas (2000) Amiens Sauvetage Youth 1'05"53 197
105 ROLLET Mathieu (1999) Biarritz sauvetage côtier Junior 1'05"67 196
106 BIASIOLO-FAUQUIER Hugo (1995) Aqualove Sauvetage Open 1'05"78 195
107 DOBEL Antoine (1992) Amiens Sauvetage Open 1'05"93 194
108 MOURAREU Nicolas (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Youth 1'05"96 193
109 MONNIN Axel (1999) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Youth 1'06"01 192
110 BARTHE Martin (1999) Entente Nautique Albigeoise Junior 1'06"03 191
111 LAPORTE Alexandre (1992) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Open 1'06"05 190
112 GERAUD Germain (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 1'06"08 189
113 RAZIK Akram (1997) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Open 1'06"10 188
114 BILLOTTET Thomas (2001) Aqualove Sauvetage Cadet 1'06"14 187
115 PICARD Arthur (1999) Biarritz sauvetage côtier Junior 1'06"15 186
116 HERNANDO Victor (1998) Aqualove Sauvetage Open 1'06"15 185
117 HAMDANE Fawzi (2002) Amiens Sauvetage Minime 1'06"25 184
118 PAGIS Pierre (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'06"30 183
119 VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Youth 1'06"33 182
120 PICCOLI Julien (1994) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Open 1'06"65 181
121 BONNET Arthur (1998) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 1'06"65 180
122 DURO Erwan (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 1'06"68 179
123 ROÏC Jules (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'06"78 178
124 ESCURET Gael (2001) Montpellier Sauvetage Youth 1'06"91 177
125 DIA Clement (2002) Avenir Nautique Villeneuvois Youth 1'06"94 176
126 BRUERE Valentin (1999) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth 1'07"02 175
127 PACULL-MARQUIÉ Maxandre (2003) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 1'07"17 174
128 FORSANS Romain (1992) Montpellier Sauvetage Open 1'07"25 173
129 SALMON Arnaud (2000) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Youth 1'07"28 172
130 VANDENBERGHE Enzo (1999) Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 1'07"28 171
131 CORDOBA Arnaud (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 1'07"36 170
132 BRUMEAU Mathieu (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Youth 1'07"37 169
133 RINAUDO Lionel (1975) Cannes Sauvetage Côtier Open 1'07"42 168
134 DUPONT Maxime (2001) SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 1'07"44 167
135 VIEL Thibaut (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'07"52 166
136 ESCOULA Romain (2000) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 1'07"74 165
137 VARANDAS Lois (2000) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 1'07"85 164
138 LAUWERS Edward (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'07"87 163
139 MIGNIEN Edouard (2000) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'07"92 162
140 LATAILLADE Matias (2002) Aqualove Sauvetage Minime 1'07"95 161
141 GAUDIN Arnaud (1995) Biarritz sauvetage côtier Open 1'08"01 160
142 LAFORGUES Théo (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Minime 1'08"17 159
143 GRACIA Guillaume (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Youth 1'08"20 158
144 DEVILLE Matthieu (1997) Montmartre Natation Sauvetage Open 1'08"20 157
145 GIOVENCO Samuel (1997) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Open 1'08"26 156
146 HORTA Mathias (2001) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Youth 1'08"31 155
147 AMAUGER Nathan (1999) Hossegor Sauvetage Côtier Youth 1'08"37 154
148 AZKONOBIETA Asier (1995) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Open 1'08"46 153
149 MAILHÉ Lucas (1998) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Open 1'08"68 152
150 JASO Alan (1999) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 1'08"74 151
151 DUFFAUT Paul (2000) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'08"75 150
152 GUERINEAU Bryan (2000) Amiens Sauvetage Youth 1'08"75 149
153 PAYOUX Joel (1988) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Seniors Et Masters 1'08"83 148
154 INARGA Kevin (1999) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Youth 1'09"05 147
155 ESTOURNET Valentin (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 1'09"09 146
156 ROUILLARD Ugo (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 1'09"21 145
157 GENDASZYK Sacha (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 1'09"25 144
158 ANDRIBET Clément (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Open 1'09"30 143
159 VIDOR Jahmy (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 1'09"34 142
160 ANDRIBET Jean-baptiste (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Open 1'09"69 141
161 DELCAMBRE Nathan (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 1'09"69 140
162 SOLARI Lionel (1967) Biarritz sauvetage côtier Open 1'09"74 139
163 DELAPORTE Hugo (1999) Amiens Sauvetage Youth 1'09"99 138
164 GASPAR David (1985) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Open 1'10"06 137
165 BROCHON Kevin (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Youth 1'10"22 136
166 BELAIN Kepa (2001) Biarritz sauvetage côtier Youth 1'10"22 135
167 UBEDA Robert (1960) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Seniors Et Masters 1'10"27 134
168 LABIT Matthias (2002) Entente Nautique Albigeoise Minime 1'10"31 133
169 LE ROUX Henry (1998) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Junior 1'10"51 132
170 LESTAGE Antonin (2000) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'10"57 131
171 LAURE Martin (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 1'10"66 130
172 FAVEREAUX Florent (2000) Amiens Sauvetage Youth 1'10"91 129
173 BENDJEDIDIA-CHALMÉ Pierre (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'10"92 128
174 SIMON Matteo (2001) Biarritz sauvetage côtier Youth 1'10"98 127
175 TALLUT Vincent (2001) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 1'11"02 126
176 MARMAJOU Paul (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Open 1'11"03 125
177 AFANE Khalil (2002) Aqualove Sauvetage Youth 1'11"07 124
178 ALFONSO Theo (2002) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 1'11"36 123
179 BREUX Lilian (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'11"37 122
180 MAILHÉ Thibault (2001) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 1'11"55 121
181 BERTRAND Maxime (2003) Aqualove Sauvetage Youth 1'11"58 120
182 BERGER Romain (2001) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Youth 1'11"71 119
183 CHALLON Aurélien (2001) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Youth 1'11"77 118
184 LAMINE Theo (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 1'11"79 117
185 COMBES Laurent (1984) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Open 1'11"80 116
186 DAHOMAY Raphaël (2002) Association Les Amis de la Natation Minime 1'11"85 115
187 NIJSSEN SERAN Kosmo (2002) Biarritz sauvetage côtier Youth 1'11"88 114
188 GETRAUD Gildas (1999) Biarritz sauvetage côtier Youth 1'11"89 113
189 PETKOV William (2003) Entente Nautique Albigeoise Minime 1'11"90 112
190 ETCHEVERRY Santxo (2002) Biarritz sauvetage côtier Minime 1'11"92 111
191 KEROMEN Cédric (1986) Montpellier Sauvetage Open 1'12"08 110
192 TISSIER Kénan (1999) Hossegor Sauvetage Côtier Youth 1'12"11 109
193 GHIRARDI Jean Philippe (2000) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Youth 1'12"16 108
194 DAHMANI Baptiste (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 1'12"45 107
195 TEYSSANDIER Baptiste (1999) Hossegor Sauvetage Côtier Youth 1'12"54 106
196 MAHEO Marius (2001) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 1'12"59 105
197 PATTERI Tristan (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Minime 1'12"60 104
198 LACHIVER Hugo (2001) Amiens Sauvetage Youth 1'12"60 103
199 CAILLAUD Florian (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 1'12"68 102
200 MERCIER Antoine (2001) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 1'12"68 101
201 DOUAI Jean Baptiste (1996) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Open 1'12"68 100
202 LECOEUR Grégoire (2000) Biarritz sauvetage côtier Youth 1'12"70 99
203 IBRIR Youcef (2002) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 1'12"74 98
204 CHAPLAIN Pablo (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 1'12"76 97
205 BELKIRI Adel (1999) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Youth 1'12"87 96
206 LEONELLI Yann (1999) Club de Sauvetage Toulousain Junior 1'12"93 95
207 BOURGEOIS Gabriel (2000) Amiens Sauvetage Youth 1'12"95 94
208 GESTAIN Matthias (2003) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Youth 1'13"16 93
209 PIASER Matéo (2001) Entente Nautique Albigeoise Cadet 1'13"19 92
210 LEFEBVRE Baptiste (2003) Amiens Sauvetage Youth 1'13"25 91
211 BRETAUDEAU Thomas (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 1'13"31 90
212 COCHARD Jules (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'13"36 89
213 MIRAMOND Gauthier (2000) Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 1'13"67 88
214 OUDARD Romain (1987) Aqualove Sauvetage Open 1'13"67 87
215 SCHMITT Vivien (1992) Biarritz sauvetage côtier Open 1'13"68 86
216 DUBAIS Thomas (1995) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Open 1'13"92 85
217 DUBOSCLARD Estève (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 1'13"94 84
218 LEVECQUE Julien (2003) Lavaur Natation 81 Minime 1'13"97 83
219 BERGER Adrien (2000) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Youth 1'14"07 82
220 DUPIOL-BARDINET Arthur (2000) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Youth 1'14"21 81
221 BONNICHON Quentin (2000) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 1'14"42 80
222 MICHEL Florent (2000) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 1'14"46 79
223 MILLIAT Alexandre (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'14"47 78
224 MARMAJOU Jean (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Youth 1'14"50 77
225 VAN DEN EYNDE Paul (2000) Amiens Sauvetage Youth 1'14"54 76
226 HAIDRA Bouabdellah (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Youth 1'14"56 75
227 TOLBOOM Nicolas (1999) Aqualove Sauvetage Youth 1'14"56 74
228 HUBERT Axel (1999) Amiens Sauvetage Youth 1'14"61 73
229 FRANCOIS Mathis (2001) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 1'14"69 72
230 BESSON Florian (2003) Entente Nautique Albigeoise Minime 1'14"75 71
231 ROUAULT Pierre Antoine (1997) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 1'14"83 70
232 JALLET Paul-alexis (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'15"10 69
233 COULAUD Flavien (1996) Aqualove Sauvetage Open 1'15"12 68
234 GURTLER Nicolas (1975) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Masters Plus (tous Les Ma) 1'15"24 67
235 AIELLO Loris (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 1'15"26 66
236 ADRIANDSEN Eliot (2001) Neptune Olympique Frontignan Youth 1'15"34 65
237 ZURLETTI Florian (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 1'15"42 64
238 BLIN Dorelien (1999) Association Sportive de la Côte d'Amour Junior 1'15"51 63
239 NOGUET Adrien (2004) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 1'15"52 62
240 DUSSEAUX Eric (1976) Les Dauphins du Frontonnais Seniors Et Masters 1'15"65 61
241 DELARUE Mateo (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 1'15"74 60
242 GASSELIN Mateo (1998) Aqualove Sauvetage Open 1'15"91 59
243 SCHORSCH Alix (2002) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Youth 1'15"93 58
244 MARIOTTINI Florian (1999) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Youth 1'15"95 57
245 CHIRON Antoine (1997) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Seniors Et Masters 1'15"96 56
246 BLOUET Jacques (1987) Montmartre Natation Sauvetage Open 1'15"98 55
247 DUPONT Baptiste (2004) SAUVETAGE COTIER LACANAU Benjamin 1'16"00 54
248 EL KOBAÏ Zyad (2005) Castres Sports Nautiques Benjamin 1'16"15 53
249 BOTTON Achille (2002) Hossegor Sauvetage Côtier Youth 1'16"19 52
250 BONNET Hugo (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 1'16"27 51
251 FLORINDA Nicolas (1999) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Junior 1'16"27 50
252 BATTUT Théo (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'16"27 49
253 PRIEZ Lucas (2002) Amiens Sauvetage Youth 1'16"30 48
254 LARRIEU Raphaël (2003) Biarritz sauvetage côtier Youth 1'16"44 47
255 CONTIOS Kevin (1992) Les Dauphins du Frontonnais Seniors Et Masters 1'16"48 46
256 BARBASTE Maxime (2002) Entente Nautique Albigeoise Minime 1'16"60 45
257 CHATELIER Baptiste (1999) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Junior 1'16"65 44
258 VERMARE Maugan (2000) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth 1'16"71 43
259 MARRO Valentin (2003) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Youth 1'16"72 42
260 AFANE Youcef (2003) Aqualove Sauvetage Youth 1'16"80 41
261 JACQUOT Léo (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 1'16"96 40
262 ROZEC Pierre-nicolas (2001) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Youth 1'17"06 39
263 SYMKO Tristan (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 1'17"10 38
264 MENEZ Raphael (2006) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Poussin 1'17"19 37
265 AUGERAUD Jules (2001) Biarritz sauvetage côtier Youth 1'17"26 36
266 PINGOT Eliott (2003) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth 1'17"39 35
267 MIKAELIAN Valentin (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Youth 1'17"42 34
268 GARCIA Andoni (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 1'17"42 33
269 MELLADO Logan (2004) Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin 1'17"43 32
270 RHANDOURI Nagib (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Youth 1'17"47 31
271 SCHANEN-AGNOLY Thibault (2000) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 1'17"48 30
272 FAGES Antoine (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Youth 1'17"62 29
273 BARBIER Thomas (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Youth 1'17"64 28
274 CORBIERE Kevin (2001) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Youth 1'17"65 27
275 AMESTOY Xan (2003) Biarritz sauvetage côtier Youth 1'17"73 26
276 MARMONIER Bastien (2001) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Youth 1'17"79 25
277 TUSET William (2002) Aqualove Sauvetage Youth 1'18"03 24
278 DUMONT Nathan (2000) Amiens Sauvetage Youth 1'18"17 23
279 NEMOUCHI Rahim (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Youth 1'18"24 22
280 MILHAU Noé (2001) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Youth 1'18"62 21
281 HUBERT Swann (2002) Association Les Amis de la Natation Minime 1'18"95 20
282 DARDALHON Pierre (1965) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 1'19"02 19
283 LAFFITTE Lucas (1997) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Open 1'19"07 18
284 GRANET Charles (1999) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Youth 1'19"16 17
285 QUERSANTE Eloann (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Youth 1'19"18 16
286 PINEAU Antoine (2002) Biarritz sauvetage côtier Youth 1'19"28 15
287 GUILHEMAT Nicolas (2002) Biarritz sauvetage côtier Youth 1'19"38 14
288 MONCET Xisco (2003) Entente Nautique Albigeoise Minime 1'19"43 13
289 CORDOBA Olivier (1966) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Masters Plus (tous Les Ma) 1'19"43 12
290 PECHEUR Paul (2001) Biarritz sauvetage côtier Youth 1'19"53 11
291 GENDASZYK Youri (2005) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 1'19"53 10
292 BATAILLE Fabien (2001) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth 1'19"66 9
293 MAZEAS Tanguy (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'19"74 8
294 DAHAOUI Nadir (2001) Amiens Sauvetage Youth 1'19"75 7
295 FRIGARA Rafael (2003) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 1'19"84 6
296 NGUYEN DUC LONG Antoine (2001) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Youth 1'19"86 5
297 RAYNAUD Mathys (2007) Lavaur Natation 81 Poussin 1'19"87 4
298 LAIR Tanguy (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'19"96 3
299 COLLANGE Killian (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Youth 1'20"05 2
300 CHARROIS Adrien (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 1'20"09 1
301 PIROLLEY Stephane (1974) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Masters Plus (tous Les Ma) 1'20"12 0
302 GARNIER Kévin (1992) Les Dauphins du Frontonnais Seniors Et Masters 1'20"18 0
303 LE HIR Alexandre (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 1'20"21 0
304 ROUSSEAU Thibaut (2001) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 1'20"25 0
305 LELONG Théo (2001) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth 1'20"41 0
306 KRZYWDA Stanislas (1984) Les Dauphins du Frontonnais Masters Plus (tous Les Ma) 1'20"41 0
307 OGE Erwann (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 1'20"50 0
308 FLAUTRE Nicolas (2000) Amiens Sauvetage Youth 1'20"62 0
309 LAMPRE Patxi (2004) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 1'20"73 0
310 BIRDOUZ Fares (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Youth 1'21"01 0
311 DIACRE Vincent (1987) Montmartre Natation Sauvetage Open 1'21"06 0
312 CAZIN Timothe (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 1'21"12 0
313 COMBES Baptiste (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'21"22 0
314 CASATI Baptiste (2002) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Youth 1'21"24 0
315 RICARD Nicolas (2001) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 1'21"26 0
316 ANTUNES Kévin (1992) Hossegor Sauvetage Côtier Open 1'21"29 0
317 KOENIG Antoine (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 1'21"42 0
318 BROUWERS Antoine (2004) Montpellier Sauvetage Benjamin 1'21"59 0
319 OITO Noa (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 1'21"60 0
320 VIVES Aubin (1999) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth 1'21"74 0
321 CROCQUEVIEILLE-BARREAU Guillaume (1999) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Junior 1'21"77 0
322 PREVOST Mateo (2001) Amiens Sauvetage Youth 1'21"83 0
323 BATTUT Jérôme (1968) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Masters Plus (tous Les Ma) 1'21"91 0
324 MEUNIER Eudes (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 1'21"92 0
325 FROGER Clément (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Youth 1'22"08 0
326 CHOCTEAU Daniel (1958) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 1'22"19 0
327 PENACHO Jaime (2004) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Benjamin 1'22"21 0
328 DELTOUR Didier (1972) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Open 1'22"24 0
329 LECLERCQ Armand (2003) Amiens Sauvetage Youth 1'22"34 0
330 ELGOYHEN Igor (2000) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Youth 1'22"71 0
331 NEVADO Antoine (1998) Montpellier Sauvetage Open 1'22"87 0
332 KORSO FECIANE Mehdi (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Youth 1'23"00 0
333 RENOU Arthur (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'23"23 0
334 FOUQUET-BOULON Mathis (2005) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 1'23"28 0
335 THOMAS Lukas (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'23"29 0
336 ASSELE NKOU Yannick (2003) Amiens Sauvetage Youth 1'23"41 0
337 CAPOMACCIO Antoine (2004) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 1'23"89 0
338 CORRADI Rafael (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'24"02 0
339 MOUDERY Killian (2001) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Youth 1'24"09 0
340 MERIC Léo (2001) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 1'24"09 0
341 CAMAIN Gabriel (1997) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors Et Masters 1'24"09 0
342 FENOUILLOT John (2004) Amiens Sauvetage Benjamin 1'24"15 0
343 GATIN Louis (2002) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Youth 1'24"21 0
344 BERTHIE Eliot (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'24"21 0
345 ZIOUANI Sami (1999) Les Dauphins du Frontonnais Junior 1'24"27 0
346 DECAIX Thomas (2003) Association Les Amis de la Natation Minime 1'24"28 0
347 LIMIER Maxime (2001) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 1'24"33 0
348 MORICE-NOUTARY Luca (2004) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 1'24"34 0
349 PELTRAULT Xabi (2001) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Youth 1'24"63 0
350 NACIRI Yacine (2004) Amiens Sauvetage Benjamin 1'24"65 0
351 METAY Benjamin (2002) Amiens Sauvetage Youth 1'24"82 0
352 HITTOS Thomas (2004) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 1'24"85 0
353 FUENTEFRIA Fabio (2002) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 1'25"02 0
354 SOMARES Enzo (2004) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 1'25"40 0
355 BEAUCHANT Lorenzo (2003) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Youth 1'25"48 0
356 TIRNEA Iulius Sebastian (2005) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 1'25"52 0
357 LEMAIRE Enzo (2002) Amiens Sauvetage Youth 1'25"61 0
358 ALOY Julien (2005) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Benjamin 1'25"66 0
359 ABENZOAR Claudian (2005) Association Les Amis de la Natation Benjamin 1'25"84 0
360 FALIGAN Jean-brieuc (1998) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 1'26"04 0
361 PEREZ Theo (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 1'26"33 0
362 COMBES Charly (2002) Biarritz sauvetage côtier Youth 1'26"33 0
363 GERBIER Ivan (1975) Les Dauphins du Frontonnais Masters Plus (tous Les Ma) 1'26"36 0
364 PRAGNERE Noé (2005) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 1'26"46 0
365 WATTRELOO Fabrice (1971) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Open 1'26"48 0
366 STUMPF Matthieu (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 1'26"88 0
367 NICOLE Lucas (2005) Amiens Sauvetage Benjamin 1'26"94 0
368 BUSNEL Alexandre (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'26"99 0
369 GAUVIN Tony (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'27"08 0
370 MAILIER Nathan (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 1'27"19 0
371 FITA FERRANDIS Sevan (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Youth 1'27"23 0
372 MULLER Marc Antoine (2000) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'27"31 0
373 ZAIR Samy (2002) Montpellier Sauvetage Youth 1'27"37 0
374 BERGES Tanguy (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 1'27"44 0
375 BIENABE Leon (2005) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 1'27"50 0
376 DEJAIFVE Jean Philippe (1982) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Masters Plus (tous Les Ma) 1'27"51 0
377 OUJATH Sofian (2002) Aqualove Sauvetage Youth 1'27"56 0
378 NUNES VARELA Theo (2003) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Youth 1'27"65 0
379 LE HIR Corentin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 1'27"84 0
380 BOUKOUNTAR Hajib (2003) Aqualove Sauvetage Youth 1'27"97 0
381 ANCHORDOQUY Bixente (2004) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 1'28"17 0
382 GUIEU Matthias (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Youth 1'28"30 0
383 CARBONNE Mathis (2004) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 1'28"34 0
384 LANDAU Maxime (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Youth 1'28"38 0
385 EL BOUAYADI Massil (2004) Amiens Sauvetage Benjamin 1'28"55 0
386 DURAGER Tom (2005) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'28"88 0
387 MURESAN Matei (2005) Amiens Sauvetage Benjamin 1'28"90 0
388 TOMAZ Alexis (2004) Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin 1'29"25 0
389 BRETAUDEAU Nathan (2003) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 1'29"30 0
390 AIELLO Florian (2005) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 1'29"40 0
391 DORE Baptiste (2005) Amiens Sauvetage Benjamin 1'29"42 0
392 PLANES BASSETTI Lukas (2005) Montpellier Sauvetage Benjamin 1'29"47 0
393 MAZIERE Baptiste (2000) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 1'29"64 0
394 VITI Matéo (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 1'29"66 0
395 RIOU Eliott (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 1'29"69 0
396 LE BRUN Noé (2004) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 1'29"98 0
397 AVALO Alex (2001) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Youth 1'30"22 0
398 MONCET Antoine (2006) Entente Nautique Albigeoise Poussin 1'30"59 0
399 LAMRAOUAH Amin (2005) Castres Sports Nautiques Benjamin 1'30"80 0
400 DURAND Nicolas (2004) Montpellier Sauvetage Benjamin 1'31"19 0
401 SHENOUDA Steven (2004) Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin 1'31"62 0
402 LEKHIAL Yacine (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'32"12 0
403 COIGNEAU Jules (2002) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 1'32"16 0
404 PALAFER Hoani (2006) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Poussin 1'32"32 0
405 MARTINI Mathis (2004) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 1'32"49 0
406 BERTIERE AGUIRRE Unax (2003) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Youth 1'32"55 0
407 BRETAUDEAU Mathieu (2003) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 1'32"80 0
408 DELORGE Thomas (2003) Amiens Sauvetage Youth 1'32"98 0
409 NAHAL HOSTE Yanis (2004) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'32"99 0
410 BORRUT Cadoan (2005) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 1'33"00 0
411 DURAND Philippe (1972) Montpellier Sauvetage Open 1'33"10 0
412 LEFEBVRE Aymeric (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'33"31 0
413 KORSO FECIANE Nadir (2002) Natation Sauvetage du Lacydon Youth 1'33"36 0
414 COLLANGE Melvin (2005) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Benjamin 1'33"55 0
415 PIQUEMAL Jules (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 1'33"70 0
416 FELLAH Clément (2004) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin 1'33"70 0
417 ESPIL Damien (2003) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 1'33"74 0
418 GIRAUD Dorian (2004) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Benjamin 1'33"82 0
419 GABRIELLI Jean-daniel (2005) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 1'33"99 0
420 M\'HAMDI Mehdi (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Youth 1'34"08 0
421 VICQ Valentin (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Youth 1'34"22 0
422 LELEU Mathis (2004) Neptune Olympique Frontignan Benjamin 1'34"41 0
423 SIMONEAU Martin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 1'34"49 0
424 LEQUETTE Paul Antoine (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 1'34"51 0
425 CAMARA Silly (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 1'34"69 0
426 ROLAND Diego (2006) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Poussin 1'34"74 0
427 BOURET Matteo (2005) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Benjamin 1'34"75 0
428 BERGERON Tom (2006) Aqualove Sauvetage Poussin 1'34"85 0
429 ANGIBEAUD Emile (2004) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 1'35"09 0
430 BERROU Abire (2005) Natation Sauvetage du Lacydon Benjamin 1'35"31 0
431 FOUQUET BESSON Hypolythe (2006) Aqualove Sauvetage Poussin 1'35"47 0
432 BERTHOMIER Antoine (2004) Amiens Sauvetage Benjamin 1'35"59 0
433 ELDRENY Omar (2005) Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin 1'35"75 0
434 CHAKOUR Loris (2004) Natation Sauvetage du Lacydon Benjamin 1'35"82 0
435 SABLAYROLLES Evan (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 1'36"31 0
436 BERROU Zinedine (2004) Natation Sauvetage du Lacydon Benjamin 1'36"39 0
437 MEHAWED Omar (2004) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 1'36"39 0
438 CARRE Yanis (2005) Amiens Sauvetage Benjamin 1'36"55 0
439 EVEN Alexandre (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 1'36"74 0
440 DEMOT Iban (2002) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Youth 1'36"83 0
441 BERTIN Axel (2006) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Poussin 1'36"84 0
442 POINSIGNON Matis (2004) Association Les Amis de la Natation Benjamin 1'37"16 0
443 CAZAUX Yanis (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 1'37"17 0
444 BELLIC Florent (2005) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Benjamin 1'37"64 0
445 ECHEVESTE Alexis (2004) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 1'37"82 0
446 PEIXOTO Louis (2006) Amiens Sauvetage Poussin 1'37"94 0
447 BERTRAND Julien (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'38"11 0
448 ALBERTINO Martin (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Youth 1'38"12 0
449 FONTANA Kilyan (2006) Avenir Nautique Villeneuvois Poussin 1'38"19 0
450 CALISSI Alessandro (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 1'38"37 0
451 VERRIER Baptiste (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 1'38"45 0
452 FONTAINE Romain (2006) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Poussin 1'38"54 0
453 L\'HERRANT-ROGER Paul (2004) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 1'38"70 0
454 WEILER Pascal (1959) Aqualove Sauvetage Open 1'38"71 0
455 LAGADET Thomas (2006) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Poussin 1'39"20 0
456 ARTOLA Xan (2004) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 1'39"54 0
457 SCHORSCH Alexandre (2004) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Benjamin 1'39"76 0
458 GOURGUECHON GRICOURT Taho (2006) Amiens Sauvetage Poussin 1'39"90 0
459 FIALKIN MARTINEZ Baptiste (2005) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 1'40"09 0
460 RIAH Marwann (2003) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Youth 1'40"13 0
461 ADAM Nathan (2005) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 1'40"18 0
462 HERROU Romeo (2006) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Poussin 1'40"22 0
463 GERBIER Anthony (2004) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 1'40"75 0
464 BATTUT Hugo (2005) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'40"88 0
465 MAGNIER Ethan (2004) Amiens Sauvetage Benjamin 1'40"92 0
466 BEKHAKHECHA Zacaria (2004) Natation Sauvetage du Lacydon Benjamin 1'41"01 0
467 LAURE Paulin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 1'41"17 0
468 SCHORSCH Antoine (2005) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Benjamin 1'41"35 0
469 MOUDERY Loris (2004) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Benjamin 1'41"91 0
470 BACHERE Pierre (2004) SAUVETAGE COTIER LACANAU Benjamin 1'41"91 0
471 VALET Thomas (2004) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 1'42"01 0
472 BOULANGER Daniel (2004) Amiens Sauvetage Benjamin 1'42"02 0
473 MARTZLUFF Théo (2007) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 1'42"06 0
474 RACHEDI Riad (2004) Natation Sauvetage du Lacydon Benjamin 1'42"23 0
475 AHMAIDI Nael (2004) Amiens Sauvetage Benjamin 1'42"97 0
476 MOLTO Nathan (2005) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 1'43"20 0
477 LE ROY Titouan (2005) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Benjamin 1'43"34 0
478 ZEITINDJIOGLOU Paul (2004) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 1'43"44 0
479 MOREAU Mathéo (2004) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Benjamin 1'43"59 0
480 FEUILLERAT Theo (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Youth 1'43"74 0
481 QUERSANTE Loukas (2006) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Poussin 1'44"06 0
482 VACHIER Yanis (2005) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 1'44"07 0
483 DUGLAT Gabriel (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 1'44"25 0
484 HADJAL Smail (2004) Natation Sauvetage du Lacydon Benjamin 1'44"41 0
485 POUSSAINT Nikola (2005) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 1'44"98 0
486 KADDOURI Mehdi (2004) Amiens Sauvetage Benjamin 1'45"10 0
487 HADDOUR Nolan (2008) Neptune Olympique Frontignan Avenir 1'45"27 0
488 FROMAGER Theo (2008) Aqualove Sauvetage Avenir 1'45"47 0
489 BROUWERS César (2006) Montpellier Sauvetage Poussin 1'45"49 0
490 OTT Théo (2005) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 1'45"57 0
491 SALVADOR Mateo (2005) Natation Sauvetage du Lacydon Benjamin 1'45"68 0
492 MINET Matys (2004) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 1'45"89 0
493 MATTEI Pierrick (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 1'45"94 0
494 KHOBIZA Noah (2008) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Avenir 1'46"00 0
495 INTARTAGLIA Kenzo (2003) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Youth 1'46"09 0
496 DUBOIS Siméon (2005) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 1'46"12 0
497 MARAMA-HERRERO Vaiteanui (2007) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Poussin 1'46"25 0
498 DILASSEUR Valentin (2006) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Poussin 1'46"28 0
499 SAUL Ludovic (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 1'46"47 0
500 BACH Ange (2005) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 1'46"50 0
501 DESMONTS Mattys (2004) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 1'46"53 0
502 AVIZOU Tom (2007) Neptune Olympique Frontignan Poussin 1'46"69 0
503 BAURECHE Julien (2004) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 1'46"76 0
504 BERNIOLLES Sam (2005) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 1'47"00 0
505 BOUKOUNTAR Chakib (2007) Aqualove Sauvetage Poussin 1'47"18 0
506 LOPETEGUY Pierre (2004) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 1'47"24 0
507 CANONGE Louis (2005) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin 1'47"36 0
508 NORTIER Lucas (2005) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin 1'47"47 0
509 DAGNET Suleymane (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'47"68 0
510 RORIVE Alexandre (2004) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin 1'47"78 0
511 BAILLOUD Tomi (2007) Les Dauphins du Frontonnais Poussin 1'47"90 0
512 DOUDEMENT Thibault (2005) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 1'48"06 0
513 PAGES Sacha (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 1'48"09 0
514 MOUGENOT Matéo (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 1'48"18 0
515 LE GALL Alan (2005) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 1'48"76 0
516 JOULIA HENRY Mathis (2005) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 1'48"79 0
517 AUBER Kepa (2004) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 1'48"83 0
518 CHAKRAFI Nabil (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 1'48"84 0
519 ATTARY Othman (2005) Amiens Sauvetage Benjamin 1'48"87 0
520 HADDOUR Yani (2006) Neptune Olympique Frontignan Poussin 1'49"30 0
521 LECOUTRE Luther (2004) Amiens Sauvetage Benjamin 1'49"40 0
522 GERBIER Axel (2005) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 1'49"51 0
523 GUILBERT Melvyn (2007) Hossegor Sauvetage Côtier Poussin 1'49"56 0
524 BOURGEOIS Julien (2003) Amiens Sauvetage Youth 1'49"60 0
525 SOUDRE Didier (1976) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Masters Plus (tous Les Ma) 1'49"84 0
526 MEDIONI Nadav (2005) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'49"99 0
527 ALLOUN Ruben (2005) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 1'50"00 0
528 HAUSSMANN Maxime (2006) Neptune Olympique Frontignan Poussin 1'50"07 0
529 COCHET-TERRASSON Nathan (2006) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Poussin 1'50"29 0
530 MICHAU Noe (2005) Amiens Sauvetage Benjamin 1'50"97 0
531 ROBIN Léni (2004) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 1'51"06 0
532 CHOQUET Germain (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'51"94 0
533 EL OUAHID Yanis (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 1'52"07 0
534 BOBE Noah (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'52"36 0
535 BELHASSENE Nassim (2003) Amiens Sauvetage Youth 1'52"41 0
536 BERNIER Sacha (2004) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 1'52"88 0
537 STUMPF Thomas (2007) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Poussin 1'52"97 0
538 DRILLON Théophile (2006) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Poussin 1'53"00 0
539 STRZELECKI Maxence (2004) Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin 1'53"12 0
540 DJELLAL Sofiane (2004) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 1'53"13 0
541 GONZALES-VIGUIER Xabi (2007) Entente Nautique Albigeoise Poussin 1'53"25 0
542 CAZY SADAOUI Tidjani (2005) Amiens Sauvetage Benjamin 1'53"65 0
543 BOUHINEAU Oscar (2006) Hossegor Sauvetage Côtier Poussin 1'54"51 0
544 FREVILLE Samuel (2007) Amiens Sauvetage Poussin 1'54"91 0
545 MARTINELLY Celian (2007) Aqualove Sauvetage Poussin 1'55"41 0
546 VEDIS Balyan (2007) Sauvetage Secourisme Haute Lande Poussin 1'55"87 0
547 CARGIOLLI Mathys (2005) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 1'55"98 0
548 VALET Charles (2006) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Poussin 1'56"39 0
549 MORIN Cyril (2008) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Avenir 1'56"45 0
550 EL BOUZIANI Younes (2004) Amiens Sauvetage Benjamin 1'56"59 0
551 HEIL Thibault (2005) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 1'56"96 0
552 MERLE Clement (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 1'57"16 0
553 LOUTMANI Ilyes (2006) Avenir Nautique Villeneuvois Poussin 1'58"38 0
554 BENAMOU - BLANES Antoine (1973) Les Dauphins du Frontonnais Masters Plus (tous Les Ma) 2'00"45 0
555 CHAUVET Louis (2006) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Poussin 2'00"46 0
556 BESSAOUD Fayssal (2004) Amiens Sauvetage Benjamin 2'00"93 0
557 GOASDOUE Gabin (2007) Hossegor Sauvetage Côtier Poussin 2'01"10 0
558 KOENIG Maxime (2008) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Avenir 2'01"87 0
559 FOURNIALS Timéo (2008) Entente Nautique Albigeoise Avenir 2'02"75 0
560 TOUCHE Sabry (2007) Natation Sauvetage du Lacydon Poussin 2'02"76 0
561 REY Raphael (2008) Entente Nautique Albigeoise Avenir 2'02"78 0
562 VALLETTE Melvin (2005) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 2'02"84 0
563 ARAKELIAN Thomas (2005) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Benjamin 2'03"01 0
564 LAIGNEL Nathanael (2005) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Benjamin 2'03"15 0
565 FOUQUET BESSON Joseph (2008) Aqualove Sauvetage Avenir 2'03"28 0
566 COIGNEAU Arthur (2006) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Poussin 2'03"32 0
567 MARCO Gabin (2007) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Poussin 2'03"97 0
568 BERROU Radi (2006) Natation Sauvetage du Lacydon Poussin 2'04"06 0
569 GALLIEN--BOUTARIN Sullivan (2007) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Poussin 2'05"60 0
570 GUYOT BLINDT Remi (2006) Amiens Sauvetage Poussin 2'05"97 0
571 SCHORSCH Niels (2008) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Avenir 2'06"34 0
572 PANEBIAU Sébastien (1974) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Masters Plus (tous Les Ma) 2'06"37 0
573 PROUST Matheo (2006) Aqualove Sauvetage Poussin 2'06"44 0
574 BENINI Matteo (2007) Aqualove Sauvetage Poussin 2'06"81 0
575 GAUCHER Léo (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 2'06"87 0
576 BOSC Aubin (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 2'07"13 0
577 PARRES Ethan (2004) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 2'07"46 0
578 COURS Nathaël (2005) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Benjamin 2'07"61 0
579 MILLET Elliot (2007) Aqualove Sauvetage Poussin 2'08"50 0
580 PLEINDOUX Mahé (2007) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Poussin 2'09"06 0
581 BENHAMOU Marhes (2004) Amiens Sauvetage Benjamin 2'09"22 0
582 BARKER Galahaad (2005) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 2'10"41 0
583 THUMERELLE Mathéo (2003) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Youth 2'10"61 0
584 AZMANI Abdelwaheb (2005) Amiens Sauvetage Benjamin 2'10"78 0
585 FREVILLE Alexis (2005) Amiens Sauvetage Benjamin 2'11"25 0
586 DAUDIGNON Nicolas (2007) Hossegor Sauvetage Côtier Poussin 2'11"49 0
587 DUBRULLE Hugo (2008) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Avenir 2'11"54 0
588 MARQUANT Virgile (2006) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Poussin 2'11"76 0
589 BOUABDELLAH Yassine (2004) Natation Sauvetage du Lacydon Benjamin 2'11"84 0
590 LE ROY Leandre (2008) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Avenir 2'12"67 0
591 BELGHARBI Mohamed (2005) Amiens Sauvetage Benjamin 2'12"91 0
592 BENAMOU - BLANES Ethan (2007) Les Dauphins du Frontonnais Poussin 2'13"80 0
593 TAMPÈRE Paul (2008) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Avenir 2'14"13 0
594 DEGUILHEM Gauthier (2010) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Avenir 2'14"45 0
595 DAHAOUI Amine (2006) Amiens Sauvetage Poussin 2'14"49 0
596 MARONET Swann (2005) Amiens Sauvetage Benjamin 2'14"89 0
597 LOPETEGUY Louis (1997) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Open 2'15"27 0
598 WENDERBECQ Theo (2006) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Poussin 2'15"27 0
599 OSTALRICH Pierre (2007) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 2'15"28 0
600 VAUR Arthur (2006) Entente Nautique Albigeoise Poussin 2'16"53 0
601 BEN HADJ OTHMAN Emine (2008) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Avenir 2'17"75 0
602 GRUPELI Thomas (2004) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin 2'18"96 0
603 BOURET Thibaut (2009) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Avenir 2'20"43 0
604 DELCAMBRE Valère (2008) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Avenir 2'20"52 0
605 ROTHAN Remy-raditya (2007) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Poussin 2'20"67 0
606 GOMEZ Louis (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 2'21"38 0
607 NGUYEN DUC LONG Martin (2008) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Avenir 2'22"36 0
608 ETIENNE SAIDI Elias (2005) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 2'23"79 0
609 BOURICHE Yanis (2006) Entente Nautique Albigeoise Poussin 2'26"30 0
610 LARRIBERE Mathis (2008) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Avenir 2'27"30 0
611 HATIRA Adam (2007) Natation Sauvetage du Lacydon Poussin 2'28"14 0
612 FANELLI Emilio (2006) Amiens Sauvetage Poussin 2'31"01 0
613 MANN Paul (2007) Amiens Sauvetage Poussin 2'31"04 0
614 MAISON Leandre (2007) Amiens Sauvetage Poussin 2'32"46 0
615 BEKHAKHECHA Adam (2006) Natation Sauvetage du Lacydon Poussin 2'32"64 0
616 LEU Heloise (2006) Amiens Sauvetage Poussin 2'38"43 0
617 LE GALL Ethan (2008) Hossegor Sauvetage Côtier Avenir 2'39"47 0
618 LAVAURE Noé (2008) Les Dauphins du Frontonnais Avenir 2'41"00 0
619 MARCHAL Romain (2006) Entente Nautique Albigeoise Poussin 2'41"41 0
620 MONS Ruben (2007) Entente Nautique Albigeoise Poussin 2'42"50 0
621 DA SILVA Hugo (2006) Amiens Sauvetage Poussin 2'48"50 0
622 FOURNIE Ulysse (2009) Hossegor Sauvetage Côtier Avenir 2'56"44 0
623 L\'HERRANT-ROGER Benjamin (2006) Hossegor Sauvetage Côtier Poussin 3'11"05 0
624 MARICAU Mathieu (2009) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Avenir 3'12"14 0
625 HENOCQUE Theo (2006) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Poussin 3'16"74 0
626 ROBIN Noam (2007) Les Dauphins du Frontonnais Poussin 3'41"49 0