Résultats nationaux pour le 200 m Obstacles Homme

Retour aux épreuves

Afficher par catégorie :

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 VILACECA Thomas (1990) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors Et Masters 1'58"63 300
2 BADRE Jérémy (1990) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 2'01"20 299
3 LEONARDI Valentin (1996) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 2'02"03 298
4 DERRUGA Dylan (1997) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 2'02"10 297
5 PODIO Guillaume (1997) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 2'02"71 296
6 COME Clément (1998) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 2'02"89 295
7 COMPAGNONE Fabio (1995) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Seniors Et Masters 2'03"00 294
8 CARISSAN Ludovic (1994) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 2'03"01 293
9 BADIAN Allan (2000) Entente Nautique Albigeoise Cadet 2'03"06 292
10 FERRARA Jeremy (1997) SECOURISME POUR TOUS Open 2'03"12 291
11 QUIRIN Gaetan (1993) Entente Nautique Albigeoise Open 2'03"88 290
12 ROUSSON Florian (1996) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 2'04"55 289
13 MONTAGNA Benoit (1989) Lavaur Natation 81 Open 2'04"70 288
14 FOURNIER Pierrick (2001) Castres Sports Nautiques Cadet 2'04"99 287
15 FELS Pablo (1999) Neptune Olympique Frontignan Junior 2'05"45 286
16 JOURDAN Thibaut (1995) SECOURISME POUR TOUS Open 2'05"77 285
17 COUTANCEAU Yoann (1998) Entente Nautique Albigeoise Junior 2'05"87 284
18 VIALETTES Dylan (1999) Aqualove Sauvetage Junior 2'07"01 283
19 VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 2'07"21 282
20 TURGAL Valentin (1997) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Seniors Et Masters 2'07"38 281
21 LIONZO Mattéo (2001) Entente Nautique Albigeoise Cadet 2'07"42 280
22 LAHET Jérémie (2000) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 2'07"56 279
23 GUIGOU Pierre-lucas (2000) Lavaur Natation 81 Cadet 2'07"71 278
24 WAGNER Florian (1996) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Youth 2'08"14 277
25 PARDO Diego (1999) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Youth 2'10"03 276
26 BESSON GAZON Tom (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 2'10"51 275
27 MONTAGNE Baptiste (2000) Castres Sports Nautiques Cadet 2'10"74 274
28 VIALA Gaetan (1999) Lavaur Natation 81 Junior 2'10"90 273
29 LAURENDEAU Antoine (1995) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Open 2'11"44 272
30 GAUTIER Arthur (2001) Action Sauvetage Poitiers Cadet 2'11"48 271
31 JULLIAN Maxime (1997) Neptune Olympique Frontignan Seniors Et Masters 2'11"51 270
32 COSSART Theo (1996) Amiens Sauvetage Seniors Et Masters 2'11"53 269
33 JOLLY Quentin (1998) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Junior 2'11"61 268
34 HAUSCARRIAGUE Joël (1997) Biarritz sauvetage côtier Open 2'11"65 267
35 ROSSO Vincent (1996) Montpellier Sauvetage Open 2'11"76 266
36 GRIEUMARD Paul (1999) Biarritz sauvetage côtier Junior 2'11"95 265
37 WILSON Liam (1999) Club de Sauvetage Toulousain Junior 2'12"23 264
38 CAZAUX Mathieu (2000) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 2'12"26 263
39 PETER Andrew (1998) Association Les Amis de la Natation Junior 2'12"28 262
40 VERRIER Arthur (1993) Cannes Sauvetage Côtier Open 2'12"30 261
41 FOURCAUD Romain (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 2'12"56 260
42 MULLER Vincent (1992) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 2'12"66 259
43 LACLAUSTRA Florian (1988) Neptune Olympique Frontignan Seniors Et Masters 2'13"53 258
44 JOLLY Bastien (2000) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Cadet 2'13"60 257
45 ESCOULA Cyril (1982) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Open 2'13"87 256
46 GONZALEZ Ulysse (1993) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Open 2'14"07 255
47 BREDEL Alexis (1996) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Open 2'14"26 254
48 MOULIS Damien (1987) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 2'14"42 253
49 MENDELSSOHN Thibault (1997) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Seniors Et Masters 2'14"62 252
50 VERLAQUE Aymric (1992) Cannes Sauvetage Côtier Open 2'14"62 251
51 MOUTON Aymeric (1992) Neptune Olympique Frontignan Seniors Et Masters 2'14"97 250
52 BASSET Yvan (1999) Biarritz sauvetage côtier Youth 2'15"08 249
53 LAMBOLEZ Adrien (1988) Hossegor Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 2'15"26 248
54 AVRAN Yolan (1994) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Open 2'15"35 247
55 BARBIEUX Quentin (2001) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Youth 2'15"76 246
56 GALIEGUE William (1992) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 2'15"87 245
57 JALLET Luc (1997) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Seniors Et Masters 2'15"98 244
58 MURA Goulven (2001) Action Sauvetage Poitiers Youth 2'16"48 243
59 MELLADO Dylan (2001) Avenir Nautique Villeneuvois Youth 2'16"55 242
60 GALIEGUE Valentin (2001) Entente Nautique Albigeoise Cadet 2'16"60 241
61 CASTEX Alexandre (1988) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 2'16"75 240
62 CARRETIE Vincent (1995) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Youth 2'16"75 239
63 LAURET Valentin (1999) SECOURISME POUR TOUS Youth 2'17"01 238
64 EL KOBAÏ Ryan (2002) Castres Sports Nautiques Minime 2'17"09 237
65 RAZIK Akram (1997) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Seniors Et Masters 2'17"11 236
66 LACASSAGNE Morgan (1997) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 2'17"14 235
67 REMY Benjamin (1996) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Open 2'17"18 234
68 POPELIER Achille (1999) Entente Nautique Albigeoise Junior 2'17"45 233
69 FOUIN Baptiste (1996) Montmartre Natation Sauvetage Sénior 2'17"47 232
70 MELLADO Jean-andré (1964) Avenir Nautique Villeneuvois Open 2'17"49 231
71 GOUZON Aymeric (1996) Lavaur Natation 81 Seniors Et Masters 2'17"53 230
72 SOUPARAYAPOULÉ Thomas (1999) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Youth 2'17"76 229
73 PACULL MARQUIE Mark Elliott (1998) Aqualove Sauvetage Junior 2'17"79 228
74 VANDERSTRAETEN Arthur (1997) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Open 2'17"87 227
75 LIMOUSIN Tristan (2000) Action Sauvetage Poitiers Cadet 2'17"98 226
76 DOS SANTOS Gabriel (1998) Entente Nautique Albigeoise Junior 2'18"00 225
77 MARC Vincent (1991) Aqualove Sauvetage Youth 2'18"14 224
78 FROEHLICH Timothée (1998) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Open 2'18"30 223
79 LAUWERS Karel (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 2'18"30 222
80 MARTEL Clément (1999) Cannes Sauvetage Côtier Youth 2'18"44 221
81 FOURCADE Adrien (1997) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Open 2'18"46 220
82 BONARD Anthony (1999) Amiens Sauvetage Youth 2'18"64 219
83 HAMDANE Fawzi (2002) Amiens Sauvetage Minime 2'18"64 218
84 FORSANS Renaud (1998) Hossegor Sauvetage Côtier Open 2'18"65 217
85 GARNIER Jeremy (1994) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors Et Masters 2'18"79 216
86 RIAND Guillem (1979) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Open 2'19"13 215
87 DARRACQ Rémi (2001) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 2'19"14 214
88 GOSSEZ Eliott (1999) Action Sauvetage Poitiers Junior 2'19"22 213
89 ECHARRY Julen (1999) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Youth 2'19"31 212
90 RICQUIER Roman (1998) Amiens Sauvetage Open 2'19"78 211
91 NEGROU Julien (1984) Neptune Olympique Frontignan Open 2'19"84 210
92 BENSOUSSAN Florian (2000) Aqualove Sauvetage Cadet 2'19"97 209
93 BIASIOLO-FAUQUIER Hugo (1995) Aqualove Sauvetage Open 2'20"20 208
94 CLEMENT Theophile (2000) Amiens Sauvetage Youth 2'20"22 207
95 MONCET Paul (2000) Entente Nautique Albigeoise Cadet 2'20"23 206
96 FERRARO Romain (1999) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 2'20"23 205
97 DESPRES Lormel (1996) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Open 2'20"36 204
98 FOUCHARD Aurelien (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 2'20"50 203
99 SEBBOUH Youssef (1997) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Open 2'20"59 202
100 DEYRIES Corentin (2002) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 2'20"63 201
101 CALVET Hugo (2000) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 2'20"73 200
102 ESCOULA Julien (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Minime 2'21"24 199
103 MIGNIEN Edouard (2000) Action Sauvetage Poitiers Cadet 2'21"41 198
104 AGUERGARAY Iban (2000) BELHARRA WATERMEN CLUB Youth 2'21"44 197
105 PHILAIRE Brice (1997) Hossegor Sauvetage Côtier Open 2'21"77 196
106 TAVERNIER Florian (1996) Sécurité Nautique Atlantique Youth 2'21"81 195
107 BAILLY-BARTHEZ Camille (2001) Entente Nautique Albigeoise Cadet 2'21"90 194
108 MEME Valentin (1996) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Youth 2'21"92 193
109 GERAUD Germain (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 2'22"05 192
110 DUPUY Thomas (2000) Amiens Sauvetage Youth 2'22"60 191
111 RINAUDO Louis (2002) Cannes Sauvetage Côtier Youth 2'22"68 190
112 GIOVENCO Samuel (1997) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Open 2'22"90 189
113 MARTICORENA Julen (1999) Biarritz sauvetage côtier Youth 2'23"03 188
114 CAZAUX Loïc (1995) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Seniors Et Masters 2'23"11 187
115 BILLOTTET Thomas (2001) Aqualove Sauvetage Youth 2'23"15 186
116 MONNIN Axel (1999) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 2'23"19 185
117 COSTINOT Jérôme (1984) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Seniors Et Masters 2'23"19 184
118 PACULL-MARQUIÉ Maxandre (2003) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 2'23"21 183
119 TABOUCHE Ismaël (2001) Entente Nautique Albigeoise Cadet 2'23"26 182
120 COURTIN Regis (1979) SECOURISME POUR TOUS Open 2'23"30 181
121 CHAPON Solal (2000) Entente Nautique Albigeoise Cadet 2'23"55 180
122 ESCURET Gael (2001) Montpellier Sauvetage Youth 2'23"71 179
123 ESPIL Lucas (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 2'23"78 178
124 LE CALVEZ Tanguy (1995) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Seniors Et Masters 2'23"82 177
125 LATAILLADE Matias (2002) Aqualove Sauvetage Minime 2'24"33 176
126 FOUQUET Stephane (1996) Amiens Sauvetage Open 2'24"42 175
127 MENARD Francois (1990) Association Sportive de la Côte d'Amour Seniors Et Masters 2'24"53 174
128 GEMIN Ludovic (1997) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Seniors Et Masters 2'24"60 173
129 CAUSSAN Clément (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 2'24"85 172
130 ROÏC Jules (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 2'24"93 171
131 PAGIS Pierre (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 2'24"94 170
132 GESTAS Theo (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 2'25"00 169
133 DIA Clement (2002) Avenir Nautique Villeneuvois Minime 2'25"02 168
134 WEISS Mathias (2000) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Youth 2'25"31 167
135 MERLAN Marc (1989) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Youth 2'25"32 166
136 DELAPORTE Hugo (1999) Amiens Sauvetage Junior 2'25"33 165
137 GARNIER Théo (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 2'25"34 164
138 PENCHENAT Mathis (2001) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 2'25"38 163
139 HELBIG Stanislas (1998) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Open 2'25"50 162
140 NIJSSEN SERAN Kosmo (2002) Biarritz sauvetage côtier Youth 2'25"51 161
141 DELACRE Gaétan (1999) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Youth 2'25"53 160
142 BARRALIS Fabien (1993) SECOURISME POUR TOUS Open 2'25"76 159
143 DAMITIO Matisse (2000) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Cadet 2'26"16 158
144 DEBOUCHE Alexandre (1994) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Open 2'26"35 157
145 POIROT Jérémie (1997) Association Les Amis de la Natation Seniors Et Masters 2'26"47 156
146 AUVERT Gabriel (1999) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 2'26"48 155
147 LARRUE Tom (2000) BELHARRA WATERMEN CLUB Youth 2'26"65 154
148 LAFORGUES Théo (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Youth 2'26"88 153
149 ESCOULA Romain (2000) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 2'26"90 152
150 LEON Nicolas (2001) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Youth 2'26"91 151
151 THOMAZO Quentin (1991) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Open 2'27"53 150
152 MOURAREU Nicolas (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Minime 2'27"63 149
153 VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 2'27"68 148
154 VARANDAS Lois (2000) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 2'27"72 147
155 THOMAS Bryan (1998) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Open 2'27"75 146
156 BITAUD CANOEN Laël (2001) Action Sauvetage Poitiers Cadet 2'27"81 145
157 ROLLET Mathieu (1999) Biarritz sauvetage côtier Youth 2'27"95 144
158 PELLAT Julien (1995) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Youth 2'28"19 143
159 AFANE Khalil (2002) Aqualove Sauvetage Minime 2'28"55 142
160 LEBIHAIN Mael (1996) Action Sauvetage Poitiers Open 2'28"62 141
161 LABIT Matthias (2002) Entente Nautique Albigeoise Minime 2'28"91 140
162 BERTRAND Maxime (2003) Aqualove Sauvetage Minime 2'29"03 139
163 TAILLANDIER Gael (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 2'29"13 138
164 LOMBART Valentin (1995) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Youth 2'29"13 137
165 DELAGE Louis (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 2'29"28 136
166 MENUT Axel (2000) Cercle des Nageurs de Niort Youth 2'29"49 135
167 PATTERI Tristan (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Youth 2'29"51 134
168 HECQUET Thomas (1984) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Open 2'29"59 133
169 LE TOUSSE Pierre-louis (1994) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Open 2'29"69 132
170 TALLUT Vincent (2001) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 2'29"75 131
171 CORDOBA Arnaud (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 2'29"79 130
172 TACHEAU Arthur (2002) BELHARRA WATERMEN CLUB Youth 2'29"88 129
173 VIOLE Nicolas (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 2'29"98 128
174 MAILHÉ Lucas (1998) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Open 2'30"00 127
175 BALANGER Tom (1998) Association Les Amis de la Natation Junior 2'30"70 126
176 VICENTE Quentin (2003) Castres Sports Nautiques Minime 2'30"71 125
177 STAWIKOWSKI Pierre (1996) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Sénior 2'31"00 124
178 BROCHON Kevin (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 2'31"43 123
179 DEVILLE Matthieu (1997) Montmartre Natation Sauvetage Sénior 2'31"53 122
180 RENOUX Antoine (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 2'31"60 121
181 SEHILI Brahim (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 2'31"84 120
182 HERMANGE Julien (1999) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 2'32"10 119
183 DELPLACE Romain (1995) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Open 2'32"13 118
184 VIDOR Jahmy (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 2'32"19 117
185 GAUDIN Arnaud (1995) Biarritz sauvetage côtier Open 2'32"33 116
186 ETCHEVERRY Santxo (2002) Biarritz sauvetage côtier Youth 2'32"38 115
187 CHEVILLARD Tifenn (1996) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 2'32"40 114
188 LEVECQUE Julien (2003) Lavaur Natation 81 Minime 2'32"95 113
189 PHILIPPEAU Jodicael (1994) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 2'33"21 112
190 VANDENBERGHE Enzo (1999) Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 2'33"26 111
191 ALBOUY Rémi (2003) Castres Sports Nautiques Minime 2'33"28 110
192 ESPIL Yohan (2003) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 2'33"30 109
193 LEMOUX Quentin (1995) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Open 2'33"33 108
194 VIEL Thibaut (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 2'33"61 107
195 DUPONT Maxime (2001) SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 2'33"71 106
196 DELCAMBRE Nathan (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 2'33"73 105
197 DUFFAUT Paul (2000) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 2'33"76 104
198 CHAFFOTEC Adrien (1998) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Open 2'33"92 103
199 CHAÏB EDDOUR Salem (1999) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Youth 2'33"97 102
200 CHENU Valentin (2001) Action Sauvetage Poitiers Cadet 2'33"98 101
201 ROUILLARD Ugo (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 2'34"15 100
202 BRUMEAU Mathieu (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Youth 2'34"28 99
203 SOLARI Lionel (1967) Biarritz sauvetage côtier Open 2'34"41 98
204 COCHARD Jules (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 2'34"44 97
205 ESTOURNET Valentin (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 2'34"97 96
206 LEBRET Samuel (1996) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Open 2'35"42 95
207 LE CAR Jason (1996) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Seniors Et Masters 2'35"58 94
208 MAILHÉ Thibault (2001) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 2'35"63 93
209 OLIVER Joel (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Youth 2'35"68 92
210 LEFEBVRE Baptiste (2003) Amiens Sauvetage Youth 2'36"00 91
211 COULAUD Flavien (1996) Aqualove Sauvetage Open 2'36"30 90
212 LAMINE Theo (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 2'36"48 89
213 AIELLO Loris (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 2'36"53 88
214 PAYOUX Joel (1988) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Open 2'36"69 87
215 BOULANGER Axel (1999) SAUVETAGE COTIER LACANAU Junior 2'36"70 86
216 DIMEY Christophe (1978) SECOURISME POUR TOUS Open 2'37"05 85
217 AZKONOBIETA Asier (1995) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Open 2'37"07 84
218 PETKOV William (2003) Entente Nautique Albigeoise Minime 2'37"11 83
219 BONNET Arthur (1998) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Open 2'37"55 82
220 FOUCHARD Paul (2003) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 2'37"75 81
221 TESSIER Alan (1981) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Open 2'37"82 80
222 CHALLON Aurélien (2001) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 2'38"02 79
223 LESTAGE Antonin (2000) Action Sauvetage Poitiers Youth 2'38"35 78
224 AFANE Youcef (2003) Aqualove Sauvetage Youth 2'38"43 77
225 LEBRET Alban (1998) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Open 2'38"44 76
226 LACHIVER Hugo (2001) Amiens Sauvetage Cadet 2'38"50 75
227 CANUT Clément (1998) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Open 2'38"53 74
228 ALFONSO Theo (2002) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 2'38"56 73
229 BERNADIE Lucas (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 2'39"14 72
230 JASO Alan (1999) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Youth 2'39"15 71
231 CHARAUDEAU Thomas (1996) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Youth 2'39"19 70
232 SALMON Arnaud (2000) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Youth 2'39"26 69
233 BOTTON Achille (2002) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 2'39"43 68
234 BONNEAU Mathys (2002) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minime 2'39"70 67
235 OLIVIER Romain (1984) Association Sportive de la Côte d'Amour Seniors Et Masters 2'39"79 66
236 BOUTET Pierre-clement (1999) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Junior 2'39"85 65
237 GALERNE Serge (1964) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 2'40"23 64
238 LAPORTE Jocelyn (1968) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Open 2'40"31 63
239 GESTAIN Matthias (2003) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Youth 2'40"35 62
240 FASQUEL Luc (2000) BELHARRA WATERMEN CLUB Youth 2'40"50 61
241 LAURE Martin (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 2'40"68 60
242 DELARUE Mateo (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Youth 2'41"15 59
243 LEFORT François (1970) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Open 2'41"33 58
244 HANSS Sacha (2001) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 2'41"36 57
245 MIRAMOND Gauthier (2000) Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 2'41"43 56
246 LIEBOT Erwan (1999) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 2'41"60 55
247 BATTUT Théo (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Youth 2'41"82 54
248 ROUSSEAU Florian (1996) Sécurité Nautique Atlantique Youth 2'41"84 53
249 LOPEZ Clément (2000) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Youth 2'42"00 52
250 BOURGEOIS Gabriel (2000) Amiens Sauvetage Youth 2'42"00 51
251 ROUAULT Pierre Antoine (1997) Action Sauvetage Poitiers Youth 2'42"06 50
252 HOCQUELLET Paul (2002) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 2'42"19 49
253 LEONELLI Yann (1999) Club de Sauvetage Toulousain Junior 2'42"49 48
254 BRETAUDEAU Thomas (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 2'42"61 47
255 HORTA Mathias (2001) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Youth 2'42"68 46
256 DURO Erwan (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 2'42"69 45
257 DONZEL Antoine (1997) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 2'42"75 44
258 BLIN Dorelien (1999) Association Sportive de la Côte d'Amour Junior 2'42"87 43
259 BELKIRI Adel (1999) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Youth 2'42"90 42
260 GETRAUD Gildas (1999) Biarritz sauvetage côtier Junior 2'43"00 41
261 GROSDIDIER Axel (2000) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Youth 2'43"18 40
262 VAN DEN EYNDE Paul (2000) Amiens Sauvetage Youth 2'43"34 39
263 CULIE Thomas (2003) Castres Sports Nautiques Minime 2'43"51 38
264 BREUX Lilian (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Youth 2'43"61 37
265 BONNICHON Quentin (2000) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 2'43"65 36
266 BEN DJEDIDIA CHALME Pierre (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Youth 2'43"81 35
267 CASATI Baptiste (2002) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 2'43"87 34
268 CARDINEAU Enzo (2000) Cercle des Nageurs de Niort Youth 2'44"47 33
269 FRUCHARD Gaetan (1993) Sécurité Nautique Atlantique Youth 2'44"66 32
270 TIGER Alexis (2002) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minime 2'44"69 31
271 HAIDRA Bouabdellah (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Youth 2'44"77 30
272 MOYSAN Thomas (1990) Aqua Life Saving Youth 2'44"80 29
273 PIASER Matéo (2001) Entente Nautique Albigeoise Cadet 2'45"08 28
274 COLLANGE Killian (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Youth 2'45"21 27
275 POVEDA Nicolas (2000) SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 2'45"42 26
276 DUMONT Nathan (2000) Amiens Sauvetage Youth 2'45"80 25
277 DOUAI Jean Baptiste (1996) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Open 2'45"94 24
278 PLONEVEZ Thomas (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 2'46"16 23
279 MOULINEC Corentin (1996) SECOURISME POUR TOUS Open 2'46"18 22
280 FOLLIOT Julien (1997) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Youth 2'46"47 21
281 SCHORSCH Alix (2002) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 2'46"58 20
282 THOMAS Fabio (2000) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Cadet 2'46"58 19
283 RHANDOURI Nagib (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Youth 2'46"61 18
284 SACHOT Paul (1999) Action Sauvetage Poitiers Youth 2'46"63 17
285 LACHIVER Thomas (2001) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 2'46"74 16
286 CHOCTEAU Geoffrey (1994) Montmartre Natation Sauvetage Open 2'47"01 15
287 LE CLAINCHE Hugo (1995) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Open 2'47"29 14
288 BEAUVAIS Victor (2003) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minime 2'47"44 13
289 PRIEZ Lucas (2002) Amiens Sauvetage Minime 2'47"46 12
290 MICHEL Florent (2000) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 2'47"51 11
291 MONCET Xisco (2003) Entente Nautique Albigeoise Minime 2'47"76 10
292 METAY Benjamin (2002) Amiens Sauvetage Youth 2'48"22 9
293 GUIBERT Valentin (2001) Sauvetage Secourisme Haute Lande Cadet 2'48"57 8
294 LORENTIN Lilian (2001) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 2'48"61 7
295 CAILLAUD Florian (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 2'48"87 6
296 JACQUOT Léo (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 2'48"95 5
297 PRODHOMME Cyrille (1985) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Open 2'49"15 4
298 JUZAN Mikel (2002) ALASCA VO Aquatique Minime 2'49"24 3
299 MERCIER Antoine (2001) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 2'49"40 2
300 MILHAU Noé (2001) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Youth 2'49"45 1
301 HANSCHMANN Ralf (1964) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Open 2'49"63 0
302 NOEL Corentin (2000) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 2'49"80 0
303 MARRO Valentin (2003) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Youth 2'49"81 0
304 MAZEAS Tanguy (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 2'50"22 0
305 ROZEC Pierre-nicolas (2001) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 2'50"50 0
306 GAROCHE Valentin (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 2'50"64 0
307 FLORINDA Nicolas (1999) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Junior 2'50"83 0
308 CHIRON Antoine (1997) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Seniors Et Masters 2'50"86 0
309 IBRIR Youcef (2002) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 2'50"95 0
310 BESSON Florian (2003) Entente Nautique Albigeoise Minime 2'51"26 0
311 TUSET William (2002) Aqualove Sauvetage Youth 2'51"51 0
312 MARCON Enzo (2000) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Youth 2'51"65 0
313 FRIGARA Rafael (2003) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 2'51"76 0
314 DUBREUIL Erwann (2001) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 2'51"79 0
315 OUJATH Sofian (2002) Aqualove Sauvetage Youth 2'51"83 0
316 CORBIERE Kevin (2001) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Youth 2'52"06 0
317 LEBRETON Marco (2002) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minime 2'52"34 0
318 QUERSANTE Eloann (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Youth 2'52"73 0
319 BLAIS Tom (2003) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minime 2'52"89 0
320 PELAO Jean Baptiste (2001) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Youth 2'53"00 0
321 HOUMIR Yassine (2003) Amiens Sauvetage Minime 2'53"10 0
322 JANICKI Thibault (1992) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors Et Masters 2'53"64 0
323 BIRDOUZ Fares (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Youth 2'53"93 0
324 LARRIEU Raphaël (2003) Biarritz sauvetage côtier Youth 2'54"02 0
325 LUCAS Fabrice (1958) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors Et Masters 2'54"12 0
326 BARBIER Thomas (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Youth 2'54"41 0
327 FRANCOIS Mathis (2001) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 2'54"59 0
328 GRANET Charles (1999) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Youth 2'54"76 0
329 LECLERCQ Armand (2003) Amiens Sauvetage Youth 2'54"92 0
330 DESGRANGES Eloan (2000) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Youth 2'55"60 0
331 GUIEU Matthias (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Youth 2'56"26 0
332 HOUPIN Louis (2000) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Youth 2'56"59 0
333 BATAILLE Fabien (2001) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth 2'56"69 0
334 BUFFET Arnaud (1990) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Open 2'56"74 0
335 BEUNET Quentin (2000) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 2'57"03 0
336 ANAIS Allan (2000) Association Les Amis de la Natation Cadet 2'57"35 0
337 DAHAOUI Nadir (2001) Amiens Sauvetage Youth 2'57"45 0
338 LIMIER Maxime (2001) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 2'57"71 0
339 GRAVAT Aurélien (2003) Cercle des Nageurs de Niort Youth 2'57"72 0
340 COSSO HOEDT Nicolas (2002) Cannes Sauvetage Côtier Youth 2'58"13 0
341 ROCHER Faustin (1996) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors Et Masters 2'58"16 0
342 CONTIOS Kevin (1992) Les Dauphins du Frontonnais Seniors Et Masters 2'58"32 0
343 KORSO FECIANE Mehdi (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Youth 2'58"49 0
344 DOURVER Malo (1992) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Seniors Et Masters 2'58"90 0
345 FROGER Clément (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Youth 2'59"36 0
346 COURS Edwin (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 2'59"39 0
347 DELEPINE Hugo (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Youth 2'59"69 0
348 FAU Baptiste (2001) Action Sauvetage Poitiers Youth 2'59"87 0
349 BOUKOUNTAR Hajib (2003) Aqualove Sauvetage Youth 3'00"24 0
350 MECABIH Sami (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 3'00"27 0
351 AVEZARD Lucas (1995) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 3'01"12 0
352 LAURAC Guillaume (1998) Association Les Amis de la Natation Junior 3'01"45 0
353 ROBBE Thomas (1992) Action Sauvetage Poitiers Youth 3'01"48 0
354 OGE Erwann (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 3'01"65 0
355 LECHEVALIER Aurelien (1998) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 3'01"84 0
356 ROUSSEAU Thibaut (2001) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 3'02"14 0
357 CANTE Arthur (1993) Action Sauvetage Poitiers Youth 3'02"37 0
358 BERTHIE Eliot (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 3'02"80 0
359 ASSELE NKOU Yannick (2003) Amiens Sauvetage Youth 3'02"87 0
360 MARMONIER Bastien (2001) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Youth 3'03"73 0
361 OREAR Nicolas (1989) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors Et Masters 3'03"77 0
362 ZEITOUN Iban (2003) Biarritz sauvetage côtier Youth 3'03"86 0
363 CHOCTEAU Daniel (1958) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 3'04"14 0
364 MEUNIER Eudes (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 3'05"35 0
365 MERCENNE Alexis (1997) ALASCA VO Aquatique Youth 3'05"37 0
366 FLAUTRE Nicolas (2000) Amiens Sauvetage Youth 3'05"61 0
367 PINEAU Antoine (2002) Biarritz sauvetage côtier Youth 3'05"83 0
368 BOUVIGNIES Pierre (1998) ALASCA VO Aquatique Youth 3'05"95 0
369 DAMESTOY Iban (1996) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Open 3'06"16 0
370 BARBARIN-COSTES Matéo (1999) Aqua Life Saving Youth 3'06"75 0
371 PREVOST Mateo (2001) Amiens Sauvetage Cadet 3'07"03 0
372 BARREAU Nathan (2000) Action Sauvetage Poitiers Youth 3'07"31 0
373 BRIASTRE Martin (2002) ALASCA VO Aquatique Youth 3'07"42 0
374 CORRADI Rafael (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 3'07"64 0
375 SCHORSCH Tristan (2000) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Youth 3'07"64 0
376 DELTOUR Didier (1972) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Open 3'07"70 0
377 RIOU Eliott (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 3'07"84 0
378 CONSALES Mathias (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Youth 3'08"14 0
379 FERNANDES Matthias (2002) Sauvetage Secourisme Haute Lande Minime 3'08"18 0
380 CAZIN Timothe (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 3'09"31 0
381 FALIGAN Jean-brieuc (1998) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 3'09"41 0
382 LE HIR Corentin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 3'09"47 0
383 LEROY Carl (1996) Sécurité Nautique Atlantique Youth 3'09"69 0
384 CASTILLO Léonard (1999) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Youth 3'10"20 0
385 KERKOUR Zacharie (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 3'10"20 0
386 HOUSSINE Titouan (2001) Action Sauvetage Poitiers Youth 3'10"41 0
387 LAFONTAINE Eric (1977) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Open 3'10"47 0
388 FITA FERRANDIS Sevan (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Youth 3'10"89 0
389 CHEVILLARD Suliac (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 3'10"98 0
390 BATTUT Jérôme (1968) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Open 3'11"51 0
391 GARNIER Victorien (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 3'11"94 0
392 THOMAS Lukas (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 3'12"12 0
393 NUNES VARELA Theo (2003) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 3'12"50 0
394 LE GOFF Jérémie (2002) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 3'12"56 0
395 RAHARIJAONA Raphaël (1999) Action Sauvetage Poitiers Youth 3'12"74 0
396 BRUNEAU Konogan (2001) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Youth 3'12"84 0
397 RIGAUD Cedric (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Youth 3'13"09 0
398 LAGNEAUX Paul (1999) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 3'13"15 0
399 METAYER Mathis (2002) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Youth 3'13"21 0
400 WATTRELOO Fabrice (1971) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Open 3'13"40 0
401 ROSE Titouan (1997) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Open 3'13"44 0
402 VAN DER STIGGHEL Quentin (2002) Sauvetage Secourisme Haute Lande Minime 3'13"46 0
403 PERISSE Cédric (1999) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Junior 3'14"23 0
404 VICQ Valentin (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Youth 3'14"42 0
405 ROBIN Zilian (2001) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Youth 3'14"50 0
406 DE MEYER BOUTONNET Trévor (1999) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Junior 3'14"77 0
407 LANDAU Maxime (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Youth 3'15"16 0
408 KORSO FECIANE Nadir (2002) Natation Sauvetage du Lacydon Youth 3'15"47 0
409 BOUAFIA Antoine (2003) Amiens Sauvetage Youth 3'15"77 0
410 DOASSANS Mickael (1989) Sécurité Nautique Atlantique Youth 3'16"81 0
411 TANCHON Alexis (2000) Amiens Sauvetage Youth 3'17"04 0
412 BOUTHIER Théo (1999) Cercle des Nageurs de Niort Youth 3'17"20 0
413 BOUE Léo (2003) Action Sauvetage Poitiers Youth 3'17"90 0
414 RENOU Arthur (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 3'18"65 0
415 GIRAUD Sébastien (1981) Action Sauvetage Poitiers Youth 3'18"84 0
416 GAROCHE Thomas (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 3'19"06 0
417 FRIEH Maxime (2002) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Youth 3'19"14 0
418 GALERNE Alexandre (1995) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 3'19"25 0
419 POPULO Térence (1997) Montmartre Natation Sauvetage Open 3'19"90 0
420 HOUSSINE Eliott (2003) Action Sauvetage Poitiers Youth 3'20"10 0
421 DEHAUT Hugues (1968) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 3'20"33 0
422 LE LOUARN Victor (2002) Cercle des Nageurs de Niort Youth 3'20"43 0
423 BEDEL Axel (1999) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Youth 3'21"35 0
424 MARQUIS Benjamin (1989) Action Sauvetage Poitiers Youth 3'22"09 0
425 SIMONEAU Martin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 3'22"14 0
426 SARRAZIN Clément (1993) Sécurité Nautique Atlantique Youth 3'22"66 0
427 HERISSE Remi (1999) Cercle des Nageurs de Niort Youth 3'22"90 0
428 CROZA Matheo (1999) Cercle des Nageurs de Niort Youth 3'22"96 0
429 KAESTLE Hugo (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Youth 3'23"92 0
430 BESSON Paul (1999) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Youth 3'23"97 0
431 BURRELL Tim (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 3'24"31 0
432 DELORGE Thomas (2003) Amiens Sauvetage Minime 3'24"43 0
433 COCOZ Kilian (1999) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Junior 3'24"87 0
434 LOYER AloÏs (1989) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors Et Masters 3'25"29 0
435 BRETAUDEAU Nathan (2003) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 3'26"06 0
436 CATHELAND Martin (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Youth 3'26"47 0
437 VILIARE Pierre-marie (2000) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Cadet 3'27"25 0
438 M\'HAMDI Mehdi (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Youth 3'27"70 0
439 BRETAUDEAU Mathieu (2003) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 3'28"56 0
440 BUSNEL Alexandre (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 3'29"53 0
441 GRELLIER Patrick (1963) Sécurité Nautique Atlantique Youth 3'30"12 0
442 LEKHIAL Yacine (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 3'31"98 0
443 PIQUEMAL Jules (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 3'32"53 0
444 FEUILLERAT Theo (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Youth 3'32"76 0
445 LEFEBVRE Aymeric (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 3'33"19 0
446 LAVIDALLE Bruno (1972) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 3'33"32 0
447 BERGES Tanguy (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 3'33"60 0
448 CORBIERE Anthony (1971) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Youth 3'33"62 0
449 QUIGUER Trystan (2003) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Minime 3'34"05 0
450 BERTRAND Julien (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 3'34"18 0
451 BOISHARDY Paco (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 3'35"77 0
452 LAGOUTTE-DRUEZ Enzo (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 3'37"41 0
453 GRIGNARD Nathan (1999) Cercle des Nageurs de Niort Youth 3'37"86 0
454 CAZAUX Yanis (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 3'38"13 0
455 BERTHELIN Anthony (1984) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors Et Masters 3'38"22 0
456 ROY Gabriel (2003) Action Sauvetage Poitiers Youth 3'39"40 0
457 PICANO Stéphane (1992) Action Sauvetage Poitiers Youth 3'39"97 0
458 LAURE Paulin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 3'41"37 0
459 GALLY Simon (2003) Action Sauvetage Poitiers Youth 3'47"42 0
460 LE GAL Matthieu (2002) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Youth 3'47"83 0
461 COUASNON Corentin (2002) Action Sauvetage Poitiers Youth 3'49"22 0
462 CHATELAIS Mathis (2002) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 3'51"06 0
463 BELHASSENE Nassim (2003) Amiens Sauvetage Minime 3'52"34 0
464 FUHRMANN Baptiste (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Youth 3'54"35 0
465 GRELLIER Ulysse (1999) Sécurité Nautique Atlantique Youth 3'54"84 0
466 CHOQUET Germain (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 4'02"70 0
467 REUTIN Lucas (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 4'05"45 0
468 FOUANON Laurent (1978) Sécurité Nautique Atlantique Youth 4'08"68 0
469 DESQUIENS Robin (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 4'34"34 0
470 SECARDIN Charles (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 4'37"81 0
471 HAY Luis (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 4'42"28 0
472 PEREIRA Paul-victor (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 4'47"22 0
473 COURS Antonin (2003) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 4'48"46 0
474 LATRECHE Ismael (2003) Natation Sauvetage du Lacydon Youth 5'00"13 0