Résultats nationaux pour le 200 m Obstacles Femme

Retour aux épreuves

Afficher par catégorie :

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 FABRE Margaux (1992) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 2'08"90 300
2 DULAT Delphine (1993) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors Et Masters 2'15"22 299
3 TRUJILLO Anne Sophie (1996) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 2'18"20 298
4 WEYDERS Justine (1990) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 2'18"53 297
5 BESCHERON Emmanuelle (1985) Hossegor Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 2'19"73 296
6 MARCO Manon (2001) Entente Nautique Albigeoise Cadet 2'20"33 295
7 ROSSINI Chloé (1998) Entente Nautique Albigeoise Junior 2'20"46 294
8 LACAN Margot (1999) Entente Nautique Albigeoise Junior 2'20"83 293
9 THOMAS Charline (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 2'20"96 292
10 BENTAOUZA Claire (1996) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 2'21"23 291
11 BOREL Carol\'ann (1999) SECOURISME POUR TOUS Junior 2'21"54 290
12 PRETRE Ava (1996) Neptune Olympique Frontignan Seniors Et Masters 2'21"71 289
13 TERRIER Tainara (1996) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 2'21"97 288
14 GELFMANN Soizic (2001) SECOURISME POUR TOUS Cadet 2'23"32 287
15 KROL Anaïs (1995) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Open 2'23"39 286
16 PETER Maelle (2001) Entente Nautique Albigeoise Cadet 2'23"56 285
17 PEREIRA Lili (2003) Neptune Olympique Frontignan Minime 2'23"78 284
18 ASTIER Lise (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Minime 2'23"80 283
19 CIER Lisa (2000) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 2'24"07 282
20 MERISIER Laura (1994) Natation Sauvetage du Lacydon Open 2'24"28 281
21 FAFET Lucie (1999) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 2'24"99 280
22 SCHMIDT-SASIAIN Zoé (1999) Entente Nautique Albigeoise Junior 2'25"16 279
23 DRAGUSIN Bianca (1994) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Youth 2'26"09 278
24 SCHNEIDER Alyzée (2001) Castres Sports Nautiques Cadet 2'26"97 277
25 DUVALLET Tyffaine (2003) Neptune Olympique Frontignan Minime 2'27"09 276
26 SAM Marie (2001) Entente Nautique Albigeoise Cadet 2'27"17 275
27 REMEYSE Agathe (1996) Aqualove Sauvetage Open 2'27"76 274
28 THEVENOT Lydia (1999) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Junior 2'27"76 273
29 LANET Mathilde (2001) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 2'28"08 272
30 CLAVERIE Camille (1994) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Seniors Et Masters 2'28"31 271
31 GELAS Colette (1992) Neptune Olympique Frontignan Seniors Et Masters 2'28"60 270
32 ANSOUD MARSH Nina (1999) Biarritz sauvetage côtier Junior 2'28"68 269
33 JOLLY Léonie (2002) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Minime 2'29"01 268
34 DEBRUYNE Laura (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 2'29"17 267
35 CROSSIN Florine (1999) Avenir Nautique Villeneuvois Youth 2'29"41 266
36 DHINAUT Océane (1998) Aqualove Sauvetage Junior 2'29"46 265
37 SPEYSER Margaux (2000) Cannes Sauvetage Côtier Cadet 2'29"83 264
38 DANTEC Morgane (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 2'30"32 263
39 LAMINE Pauline (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 2'30"39 262
40 DELRIEUX Thaïs (2001) Biarritz sauvetage côtier Cadet 2'30"43 261
41 PREVOST Estelle (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 2'30"54 260
42 ZANARDI Marine (1998) Amiens Sauvetage Open 2'30"73 259
43 LE CALVEZ Manon (1998) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Junior 2'31"21 258
44 CLOTEAUX Bleuenn (2002) Lavaur Natation 81 Minime 2'31"56 257
45 SEYLLER Ilona (2002) Entente Nautique Albigeoise Minime 2'32"14 256
46 MENAUD Méline (2002) Action Sauvetage Poitiers Youth 2'32"50 255
47 BLOUIN Beatrice (1985) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Seniors Et Masters 2'32"79 254
48 ORGEVAL Julie (1999) Hossegor Sauvetage Côtier Junior 2'32"89 253
49 MEME Clemence (1993) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 2'32"95 252
50 FERREC Marion (1993) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Open 2'33"15 251
51 CAZAUX Emma (1997) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Open 2'33"36 250
52 GAUTIER Juliette (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 2'33"59 249
53 FRANCE Zélie (1999) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Youth 2'33"71 248
54 ASTOUL Amelia (2002) Entente Nautique Albigeoise Minime 2'34"03 247
55 DURAND Emma (2000) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 2'34"30 246
56 LIPSKY Lola (1998) Cannes Sauvetage Côtier Open 2'34"48 245
57 DUQUESNE Mathilde (1993) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Sénior 2'35"00 244
58 FERNANDEZ Mélissa (1999) Cannes Sauvetage Côtier Youth 2'35"04 243
59 SAINT GERMAIN Annaelle (1999) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Junior 2'35"04 242
60 LE GAL Ambre (2000) Entente Nautique Albigeoise Cadet 2'35"10 241
61 RABARIJAONA Murielle (1998) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 2'35"28 240
62 CARLIER Mila (2001) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 2'35"73 239
63 PRIOU Gwladys (1999) Entente Nautique Albigeoise Junior 2'35"76 238
64 SISSMANN Jade (2002) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Youth 2'35"83 237
65 CHAïB Enora (2001) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 2'36"13 236
66 MARQUIS MARCELLIN Clementine (2002) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 2'36"23 235
67 BENHAMMA Safia (2003) Avenir Nautique Villeneuvois Minime 2'36"28 234
68 BARBOT Chloé (2002) Lavaur Natation 81 Minime 2'36"32 233
69 TRILLO Oiana (2003) Hossegor Sauvetage Côtier Youth 2'36"37 232
70 DABET Elsa (1986) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 2'36"51 231
71 ALBISU Haizea (2000) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 2'36"56 230
72 DEDIU Laura (1998) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Junior 2'36"85 229
73 MONTEIL Camélia (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 2'36"88 228
74 RALISON Shaïna (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 2'37"09 227
75 DELMAS Camille (1996) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Seniors Et Masters 2'37"33 226
76 GAUTIER Loni (2000) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Youth 2'37"72 225
77 MOULIN Coralie (1992) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Open 2'37"82 224
78 FORMENTIN Mahel (2000) Aqualove Sauvetage Cadet 2'38"14 223
79 SEGUIER Marie (1999) Entente Nautique Albigeoise Junior 2'38"24 222
80 KUHN Anne-flore (1997) SECOURISME POUR TOUS Open 2'38"40 221
81 ESTAMPE Alizée (2003) Entente Nautique Albigeoise Minime 2'38"46 220
82 MALVEZIN Alexandra (2001) Montpellier Sauvetage Cadet 2'38"55 219
83 PAGIS Clémence (1997) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Open 2'38"56 218
84 SCHNEIDER Axelle (2003) Castres Sports Nautiques Minime 2'38"66 217
85 LEFAIRE Manon (1997) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Open 2'38"98 216
86 CARRAYROU Berengere (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 2'38"99 215
87 DESCHEMAEKER Oceane (2001) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 2'39"11 214
88 SALMON Eleonore (2000) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Cadet 2'39"22 213
89 BARRALIS Laura (1996) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 2'39"29 212
90 CAZAUX Océane (1999) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Junior 2'39"37 211
91 ETCHEBERRY Emma (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 2'39"42 210
92 DO NASCIMENTO Léa (1995) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Seniors Et Masters 2'39"43 209
93 ECHARRY Lide (2003) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Youth 2'39"74 208
94 DURAN-CARRERE Ingrid (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Youth 2'39"78 207
95 HUBERT Lina (1999) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 2'39"85 206
96 FORT Anais (2001) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 2'39"93 205
97 THEO Mathilde (1997) Amiens Sauvetage Open 2'40"06 204
98 COSANDEY Chloé (1997) Lavaur Natation 81 Seniors Et Masters 2'40"07 203
99 FOURCADE Marie (1995) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Open 2'40"09 202
100 PAULORENA Léa (2000) BELHARRA WATERMEN CLUB Youth 2'40"19 201
101 RICART Léia (2001) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Youth 2'40"46 200
102 MACIERI Sandra (2000) Cannes Sauvetage Côtier Youth 2'41"10 199
103 COULAUD Naomi (1999) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 2'41"44 198
104 TOUPET Anne-fleur (2001) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Youth 2'41"46 197
105 JOVER Perle (2001) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 2'41"95 196
106 CANTO Lola (2000) Biarritz sauvetage côtier Youth 2'42"11 195
107 LLIBRE Clémence (2000) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 2'42"28 194
108 BELLOT Julie (1998) Action Sauvetage Poitiers Youth 2'42"42 193
109 COMET Lilou (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 2'42"68 192
110 REMENANT Julie (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 2'42"94 191
111 SOLARI Léa (1999) Biarritz sauvetage côtier Youth 2'43"02 190
112 CARDINE Axelle (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 2'43"06 189
113 HUBERT Orlane (2001) Action Sauvetage Poitiers Youth 2'43"38 188
114 VAREILLES Cécile (1978) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Open 2'43"53 187
115 ROUMOVIC Anne (2003) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Youth 2'43"54 186
116 MORVAN Emma (1999) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Youth 2'43"66 185
117 VIDAL Purdey (2000) Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 2'43"68 184
118 LE MARQUAND Raphaelle (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 2'43"73 183
119 BOURREAU Gaelle (2001) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Youth 2'43"75 182
120 GORLIER Florine (2003) Amiens Sauvetage Youth 2'43"76 181
121 BRIDOT Océane (2000) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Youth 2'44"28 180
122 VIGUIE Eglantine (2001) Entente Nautique Albigeoise Cadet 2'44"60 179
123 AZERONDE Maddy (2003) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 2'44"70 178
124 PAPIN Lea (2002) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 2'44"80 177
125 HUSSER Cécile (1999) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Youth 2'44"82 176
126 CLAIRET Camille (2002) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Youth 2'45"11 175
127 MORIN Marjorie (1994) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Sénior 2'45"58 174
128 GOUTTE Cléa (2001) Neptune Olympique Frontignan Youth 2'45"68 173
129 SEVRY Victoria (1998) Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 2'45"69 172
130 FONTAINE Marjorie (1999) Association Les Amis de la Natation Junior 2'45"75 171
131 MARTIN Léa (2000) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 2'45"88 170
132 COLLET Lise (2001) Amiens Sauvetage Youth 2'45"90 169
133 LAMBERT Laura (2000) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 2'45"94 168
134 CHRISTIEN Marie (1991) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Open 2'45"95 167
135 LARROZE-LAUGA Camille (1998) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Open 2'46"02 166
136 LAMINE Lisa (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 2'46"03 165
137 BARBOT Célia (2000) Lavaur Natation 81 Cadet 2'46"11 164
138 ROUVIERE Alicia (2002) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 2'46"34 163
139 GRACIA Lucile (1995) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 2'46"37 162
140 SALMON Flavie (2000) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Youth 2'46"40 161
141 PILON Dina (2000) SECOURISME POUR TOUS Youth 2'46"51 160
142 ROSA PEROTTEAU Camille (1998) Biarritz sauvetage côtier Open 2'46"55 159
143 LECAILLON Danaé (2003) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 2'46"56 158
144 TISSIER Clotilde (1995) Neptune Olympique Frontignan Youth 2'46"71 157
145 BROUWERS Clotilde (2002) Montpellier Sauvetage Minime 2'46"79 156
146 VIGOUROUX Valentine (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 2'46"88 155
147 BRISOT Agathe (2001) Aqualove Sauvetage Youth 2'46"96 154
148 ETEVE Roxane (2001) BELHARRA WATERMEN CLUB Youth 2'47"41 153
149 MONTAGUT Lola (1998) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Open 2'47"45 152
150 CALVET Margot (1998) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Open 2'47"56 151
151 GALLEZ Martin (1988) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Youth 2'47"83 150
152 ALVES Louise (2003) Castres Sports Nautiques Minime 2'48"04 149
153 MALVEZIN Sarah (2001) Montpellier Sauvetage Youth 2'48"46 148
154 PEYRAU Valentine (2003) Lavaur Natation 81 Minime 2'48"88 147
155 DURAND-MAHIEU Louise (2002) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 2'48"97 146
156 BOSC Carla (2002) Aqualove Sauvetage Minime 2'49"23 145
157 BERNE Cloe (2001) Avenir Nautique Villeneuvois Youth 2'49"64 144
158 TAILLENTOU Océane (1999) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Youth 2'49"75 143
159 COLLET Mathilde (2000) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Youth 2'49"82 142
160 YANNOU Marlene (1996) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors Et Masters 2'50"53 141
161 BARS Alizée (2001) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Youth 2'50"54 140
162 WIRTZ Teresa (1997) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors Et Masters 2'50"58 139
163 CORDOBA Noémie (1999) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Junior 2'50"88 138
164 BERNARDOT Morgane (2002) Aqualove Sauvetage Youth 2'50"93 137
165 JEAN-MARIE Tiphanie (2000) Lavaur Natation 81 Cadet 2'50"94 136
166 SOILIHI Mahina (2000) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Youth 2'51"19 135
167 CHESNIER Chloé (1999) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 2'51"26 134
168 TUERY Glwadys (2003) Lavaur Natation 81 Minime 2'51"36 133
169 DESGREZ--DAUTET Cassandre (2000) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 2'51"47 132
170 CARASENA Camille (1996) Cannes Sauvetage Côtier Open 2'51"50 131
171 PELET Louise (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 2'51"87 130
172 GAUCHER Axelle (1999) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 2'51"92 129
173 BARBIER Lauren (1997) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 2'51"93 128
174 CHERIFI Sahra (2000) SECOURISME POUR TOUS Youth 2'52"03 127
175 PETER Lou (2003) SAUVETAGE COTIER LACANAU Youth 2'52"17 126
176 CLEMENT Angelique (2004) Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin 2'52"57 125
177 FENTATI Lisa (2000) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Youth 2'52"65 124
178 FELLAH Amelle (2001) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Youth 2'52"89 123
179 BUREL Helene (1990) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Seniors Et Masters 2'53"08 122
180 DURAN-CARRERE Ericka (1999) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Youth 2'53"44 121
181 FOISSAC Coline (2002) Club de Sauvetage Toulousain Minime 2'53"55 120
182 GUESNON Aline (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Youth 2'53"75 119
183 TOUATI Celia (2003) Aqualove Sauvetage Youth 2'53"75 118
184 PEZET Eva (2003) Cercle des Nageurs de Niort Youth 2'54"63 117
185 MAISON Leonie (2001) Amiens Sauvetage Youth 2'55"16 116
186 LAIGLE Axelle (2000) SECOURISME POUR TOUS Youth 2'55"31 115
187 GALOISY Alexandra (1995) Action Sauvetage Poitiers Youth 2'55"44 114
188 GOYENECHE Marie (2000) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Youth 2'55"46 113
189 BARKA Iris (1998) Entente Nautique Albigeoise Junior 2'55"61 112
190 BASTARD Lena (1992) ASSOCIATION DES SAUVETEURS SECOURISTES DE KEMPER Youth 2'55"64 111
191 MALAVIALLE Jeanne (2002) Club de Sauvetage Toulousain Minime 2'55"82 110
192 BENZERFA Sorine (2000) Amiens Sauvetage Youth 2'55"91 109
193 ANGIBEAUD Lilura (2002) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 2'56"10 108
194 JARGEAC Romane (2000) Entente Nautique Albigeoise Cadet 2'56"42 107
195 COLLET Célia (1998) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Open 2'56"45 106
196 BONNEMASON Margot (2003) Entente Nautique Albigeoise Minime 2'56"53 105
197 BERGES Oriane (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Youth 2'56"82 104
198 FORNE Mathilde (2002) Montpellier Sauvetage Youth 2'56"90 103
199 GROENENDAAL Mylaine (2001) Montpellier Sauvetage Youth 2'57"10 102
200 MENAUD Sandrine (1969) Action Sauvetage Poitiers Youth 2'57"10 101
201 AIGLON Lilou (2001) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 2'57"34 100
202 MAUR Ludivine M. (1999) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 2'57"36 99
203 HEIDELBERGER Elise (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Youth 2'57"39 98
204 CLAVERIE-CAZASSUS Manon (2002) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 2'57"55 97
205 HERVOUET Ludivine (2001) Entente Nautique Albigeoise Cadet 2'57"59 96
206 MACIERI Natacha (1997) Cannes Sauvetage Côtier Open 2'58"05 95
207 NOTARDONATO Léa (2001) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 2'58"21 94
208 GARACOTCHE Tabata (2002) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 2'58"33 93
209 DEVRED Amélie (2002) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Youth 2'58"41 92
210 BUENO CORELLANO Leire (2002) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Youth 2'58"95 91
211 OULD HENNIA Kahoula (2000) SECOURISME POUR TOUS Youth 2'59"12 90
212 BENARBIA Emma (1998) Natation Sauvetage du Lacydon Open 2'59"58 89
213 DUPUY Camille (2003) Amiens Sauvetage Minime 3'00"03 88
214 JOUNEAU Emilie (2001) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Youth 3'00"35 87
215 GRUSON Oceane (1995) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors Et Masters 3'00"39 86
216 JEAN Tatiana (2000) Les Dauphins du Frontonnais Youth 3'00"50 85
217 PAUL Jade (2002) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime 3'00"69 84
218 LEPRI Agathe (2002) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 3'00"76 83
219 LUCAS Maena (2003) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 3'00"87 82
220 DELOBEL - FALXA Audrey (2000) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Youth 3'00"92 81
221 PEREZ-SUZANNA Diane (1994) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 3'01"35 80
222 OUARY Berthille (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 3'01"46 79
223 ROY Marie (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 3'01"60 78
224 ROUX Fanny (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 3'01"70 77
225 MONTANE Mathilde (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 3'01"82 76
226 PREVOTE Chloé (2003) Cercle des Nageurs de Niort Youth 3'01"84 75
227 VARIN Gwénaelle (2002) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 3'01"97 74
228 CAPDEVIOLLE Ambre (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 3'01"97 73
229 DUVAL Margot (1996) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 3'02"28 72
230 MASSE Johanne (1998) Action Sauvetage Poitiers Open 3'02"37 71
231 EGUREN Lisa (1999) Action Sauvetage Poitiers Youth 3'02"37 70
232 SAINT-ANGE Kélyane (2001) Association Les Amis de la Natation Cadet 3'02"45 69
233 BAILLY Manon (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 3'02"53 68
234 CAPDEVIOLLE Dune (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 3'02"87 67
235 DIAZ Marie (2000) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 3'03"05 66
236 POUPART Maureen (1998) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 3'03"28 65
237 BUCCO Clara (2001) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Youth 3'03"40 64
238 HOLTZ Chloe (2002) Aqualove Sauvetage Youth 3'03"44 63
239 RIOU Clara (1999) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Junior 3'04"05 62
240 FERNANDEZ Mélanie (1998) Cannes Sauvetage Côtier Open 3'04"29 61
241 MOLLE Melissa (1999) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Junior 3'04"54 60
242 LAUSSU Manon (2003) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Youth 3'05"22 59
243 MICHAU Emma (2003) Amiens Sauvetage Youth 3'05"63 58
244 BARANDIARAN Lisa (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 3'06"47 57
245 THOMASSET Montaine (2000) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Youth 3'06"61 56
246 VERMARE Anne (1971) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Open 3'06"65 55
247 DUMORA Maïder (2002) Hossegor Sauvetage Côtier Youth 3'06"86 54
248 TARROUX Chloé (2001) Entente Nautique Albigeoise Cadet 3'07"01 53
249 DELTOUR Amélie (2003) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Youth 3'07"09 52
250 ROIC Clara (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 3'07"26 51
251 SEGONNE Marie (2001) Biarritz sauvetage côtier Youth 3'07"32 50
252 HERNANDO Eloise (2003) Aqualove Sauvetage Youth 3'07"50 49
253 LABATUT Clémence (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 3'07"61 48
254 GAILLARD Angélique (1996) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Open 3'07"96 47
255 CHONNIER Vitalie (1999) Biarritz sauvetage côtier Youth 3'07"99 46
256 SHENOUDA Sylvia (2001) Avenir Nautique Villeneuvois Youth 3'08"21 45
257 LANFLE Elise (2001) Amiens Sauvetage Youth 3'08"28 44
258 CRUCHON Morgane (2000) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Youth 3'08"44 43
259 BLAIS Clémence (1997) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors Et Masters 3'08"61 42
260 MAREC Camille (2000) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 3'08"65 41
261 BELLIOT Liz (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 3'08"94 40
262 BOURCIER Chloé (2002) Action Sauvetage Poitiers Youth 3'09"06 39
263 GADDINI Emma (2001) Association Les Amis de la Natation Cadet 3'09"30 38
264 TOUBOULIC Solenn (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 3'09"31 37
265 LOCHTENBERG Lisa (2002) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Youth 3'09"33 36
266 METAYER Camille (1999) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Youth 3'09"60 35
267 RABUSSIER Lilou (2000) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 3'10"68 34
268 BEZOMBES Marion (2002) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 3'10"72 33
269 DUPAS Mathilde (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Youth 3'10"91 32
270 MISSAOUI--ARSLAN Loubna (2002) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Youth 3'11"22 31
271 MANGIN Camille Justine (2001) Association Les Amis de la Natation Cadet 3'12"19 30
272 VINIANE Méline (2000) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Youth 3'12"21 29
273 PIN Hyacinthe (2003) Aqualove Sauvetage Youth 3'12"30 28
274 JACQUET Chloé (1999) ALASCA VO Aquatique Youth 3'12"65 27
275 MARTIN Anouck (2002) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minime 3'12"81 26
276 OGE Jade (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 3'13"27 25
277 DEPEYROT Gabrielle (2003) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 3'13"44 24
278 LE GOURRIEREC Tiffenn (2001) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Youth 3'13"84 23
279 VARIN Camille (2002) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Youth 3'13"96 22
280 CHETTAB Cyrine (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Youth 3'14"03 21
281 LEBRETON Lalie (2002) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minime 3'14"05 20
282 CHEVILLARD Loeiza (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 3'15"19 19
283 FERRARO Camille (2002) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 3'15"33 18
284 MORCEAU Léane (2003) Action Sauvetage Poitiers Youth 3'15"38 17
285 MOURGUES Danae (2000) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 3'16"24 16
286 THOMAS Ambre (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 3'16"25 15
287 SOLARI Margot (2002) Biarritz sauvetage côtier Youth 3'16"36 14
288 GATARD Naïa (2003) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 3'16"53 13
289 JOUAULT Marine (1999) Association Les Amis de la Natation Junior 3'17"19 12
290 POUSSAINT Idoïa (2002) Biarritz sauvetage côtier Youth 3'17"38 11
291 HOSTEIN Solene (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 3'17"59 10
292 BUREL Josephine (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 3'17"65 9
293 BARRE Marine (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 3'17"95 8
294 BLONDEAU Elsa (1995) Sécurité Nautique Atlantique Youth 3'18"34 7
295 QUERSANTE Océane (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Youth 3'18"47 6
296 RIPERT Camille (2001) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Youth 3'18"56 5
297 CAVALIER Anais (2002) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 3'18"70 4
298 LAQUERBE Juliette (2001) Les Dauphins du Frontonnais Cadet 3'18"87 3
299 KOUTSMANIS-SANMARTON Io (2003) Biarritz sauvetage côtier Youth 3'18"93 2
300 SOILIHI Jénaya (2003) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Youth 3'19"95 1
301 LEROI-ARNOUD Clémence (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 3'21"85 0
302 OLASAGASTI Karla (2003) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Youth 3'22"02 0
303 FONCK AlizÉe (1998) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 3'22"22 0
304 MOUNAIX Léa (2003) Biarritz sauvetage côtier Youth 3'22"32 0
305 BONNEAU Elina (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 3'22"52 0
306 HONVAULT Marion (2003) Amiens Sauvetage Youth 3'23"09 0
307 DONNADILLE Nélia (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 3'23"30 0
308 BIOY Claire (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Youth 3'23"59 0
309 BAILLOUD Eva (2003) Les Dauphins du Frontonnais Minime 3'24"30 0
310 EMERIAU Maeva (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 3'24"69 0
311 NOURY Cécile (1973) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Open 3'25"28 0
312 GAUDIN Eva (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 3'25"68 0
313 LAMBALLAIS Clémence (1995) Action Sauvetage Poitiers Youth 3'25"77 0
314 BEDIAT Julie (2000) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Cadet 3'26"11 0
315 MENASRIA Eden (2003) Amiens Sauvetage Youth 3'26"70 0
316 LEVESQUE DU ROSTU Manon (2001) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 3'26"79 0
317 DEMOOR Fabienne (1962) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors Et Masters 3'27"20 0
318 BOURGAIN Charlotte (1993) ALASCA VO Aquatique Youth 3'27"82 0
319 FLAMENT Cassandra (2003) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Youth 3'28"14 0
320 FLORIDO Léa (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Youth 3'28"16 0
321 SANCHEZ Aryelle (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 3'28"99 0
322 HANINI Lina (2002) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Youth 3'29"43 0
323 SAUBOUA Manon (2000) Sauvetage Secourisme Haute Lande Cadet 3'30"51 0
324 LIND Célia (2000) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Youth 3'30"64 0
325 LABORDE Maika (2003) Biarritz sauvetage côtier Youth 3'31"19 0
326 GUEMENE Amandine (1995) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 3'31"56 0
327 RIOUT Fanny (1994) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Open 3'32"20 0
328 BACTIVELANE Estelle (2001) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Youth 3'32"55 0
329 PIPARD Juliette (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 3'32"69 0
330 ALLOUN Anouk (2002) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Youth 3'32"77 0
331 BERTHELEU Diane-champa (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 3'32"90 0
332 LE HUEROU Amy (2001) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Youth 3'33"58 0
333 DELAGE Maya (2002) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Minime 3'35"46 0
334 CARON Jeanne (2002) Amiens Sauvetage Youth 3'36"20 0
335 ELIOT Clemence (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 3'36"43 0
336 PICQ Mathilde (1998) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Open 3'36"67 0
337 HAMON Marie-amélie (2002) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Youth 3'37"03 0
338 CHAÏB EDDOUR Anissa (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Youth 3'37"34 0
339 KUNTZMANN Ilona (2002) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Youth 3'37"43 0
340 THOMAS Laureen (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 3'38"29 0
341 QUELAVOINE Nolwenn (1998) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Open 3'38"55 0
342 LIMERI Cloé (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 3'38"57 0
343 ODILLARD Valentine (2003) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Youth 3'39"15 0
344 ROLLAND Amandine (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 3'39"42 0
345 MORVAN Justine (2001) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Youth 3'39"55 0
346 FROMONT Julie (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Youth 3'40"48 0
347 BECKER Elise (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Youth 3'40"65 0
348 CAZALIS Orlane (2001) Association Les Amis de la Natation Cadet 3'40"98 0
349 LE COZ Emma (2002) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Youth 3'41"37 0
350 MULLER Estelle (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 3'42"60 0
351 BOURDEAU Caroline (1999) Sécurité Nautique Atlantique Youth 3'44"44 0
352 MOLTO Isalys (2003) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 3'44"61 0
353 AUDRAIN Lila (1999) ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Youth 3'44"84 0
354 CAILLE Justine (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Minime 3'44"84 0
355 BROUSSEAU Alicia (2002) Les Dauphins du Frontonnais Minime 3'46"54 0
356 OLIVER RUSSELL Pétra (2003) Biarritz sauvetage côtier Youth 3'48"02 0
357 MATRAS Fanny (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 3'49"48 0
358 GUIGNARD Sarah (2000) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Youth 3'49"76 0
359 VEDIS Mérédith (2002) Sauvetage Secourisme Haute Lande Minime 3'50"30 0
360 RABUSSIER Nea (2003) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 3'51"95 0
361 PAILLE Axelle (2003) Sauvetage Secourisme Haute Lande Minime 3'52"14 0
362 HARDOUIN Alinor (2002) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minime 3'52"44 0
363 LEVEL Lea (1997) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Open 3'57"09 0
364 MARTIN Capucine (2001) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Youth 4'02"89 0
365 BALABOI Téodosia (2000) Cercle des Nageurs de Niort Youth 4'03"17 0
366 PIMENTEL Océane (2001) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Cadet 4'06"13 0
367 SELIG Lisaline (2002) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Youth 4'06"46 0
368 ZANIER Mathilde (2001) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Cadet 4'12"00 0
369 RAZIK Lina (2003) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth 4'12"90 0
370 GRALL Klervie (2001) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Youth 4'14"55 0
371 LHERISSON Léa (2003) Les Dauphins du Frontonnais Youth 4'16"86 0
372 NICOL Héléna (2002) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Youth 4'17"89 0
373 PICOUAYS Maelle (2001) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 4'20"57 0
374 REISCHEK Bérénice (2000) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Youth 4'22"37 0
375 DORY-LE GOUALLEC Morgane (1999) Association Les Amis de la Natation Junior 4'22"66 0
376 BOUZID Aya (2001) Amiens Sauvetage Cadet 4'27"80 0
377 COSTENTIN Marie (2002) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Youth 4'34"42 0
378 WILHELM Alice (1988) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 5'07"91 0
379 MEYRAUD CloÉ (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 6'00"98 0