Résultats nationaux pour le 100 m Man. Palmes Homme

Retour aux épreuves

Afficher par catégorie :

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 BADRE Jérémy (1990) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 0'47"94 300
2 THOS Antoine (1992) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors Et Masters 0'47"99 299
3 LACLAUSTRA Florian (1988) Neptune Olympique Frontignan Seniors Et Masters 0'48"08 298
4 QUIRIN Gaetan (1993) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 0'48"64 297
5 PARDO ESTEBAN Carlos (1995) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Seniors Et Masters 0'48"93 296
6 VIALETTES Dylan (1999) Aqualove Sauvetage Junior 0'49"35 295
7 DELAHAYE Florian (1995) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Seniors Et Masters 0'49"90 294
8 JOURDAN Thibaut (1995) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 0'50"06 293
9 VILACECA Thomas (1990) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Open 0'50"69 292
10 SAINT GERMAIN Alexis (1997) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Seniors Et Masters 0'50"72 291
11 LAHET Jérémie (2000) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 0'51"07 290
12 WAGNER Florian (1996) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Youth 0'51"41 289
13 COSSART Theo (1996) Amiens Sauvetage Seniors Et Masters 0'51"61 288
14 THOMAS Bryan (1998) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 0'52"04 287
15 MOULIS Damien (1987) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 0'52"06 286
16 VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Youth 0'52"08 285
17 LAUWERS Karel (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 0'52"15 284
18 GUIGOU Yves-antoine (1992) Lavaur Natation 81 Seniors Et Masters 0'52"94 283
19 MARTICORENA Julen (1999) Biarritz sauvetage côtier Junior 0'53"00 282
20 GIMIE Jean-baptiste (1975) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Seniors Et Masters 0'53"12 281
21 LAURET Valentin (1999) SECOURISME POUR TOUS Junior 0'53"31 280
22 DELACRE Gaétan (1999) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Junior 0'53"50 279
23 BARONI Christopher (1989) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 0'53"80 278
24 BASSET Yvan (1999) Biarritz sauvetage côtier Youth 0'53"91 277
25 GALIEGUE William (1992) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 0'53"92 276
26 PACULL MARQUIE Mark Elliott (1998) Aqualove Sauvetage Junior 0'53"96 275
27 CALVET Hugo (2000) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Youth 0'53"98 274
28 VIALA Gaetan (1999) Lavaur Natation 81 Junior 0'54"07 273
29 FOURNIER Pierrick (2001) Castres Sports Nautiques Cadet 0'54"32 272
30 NEGROU Julien (1984) Neptune Olympique Frontignan Seniors Et Masters 0'54"51 271
31 BAILLY-BARTHEZ Camille (2001) Entente Nautique Albigeoise Cadet 0'54"71 270
32 FERRARA Jeremy (1997) SECOURISME POUR TOUS Open 0'55"02 269
33 BARNIER Bryan (1994) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Open 0'55"02 268
34 BADIAN Allan (2000) Entente Nautique Albigeoise Cadet 0'55"08 267
35 MEME Valentin (1996) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 0'55"11 266
36 GEMIN Ludovic (1997) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Seniors Et Masters 0'55"26 265
37 COME Clément (1998) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Open 0'55"48 264
38 BILLOTTET Thomas (2001) Aqualove Sauvetage Cadet 0'55"52 263
39 COUTANCEAU Yoann (1998) Entente Nautique Albigeoise Junior 0'55"57 262
40 DA SILVA Jules (1999) Aqualove Sauvetage Youth 0'55"75 261
41 JOLLY Quentin (1998) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Junior 0'55"76 260
42 VANDERSTRAETEN Arthur (1997) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 0'55"83 259
43 MULLER Vincent (1992) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 0'55"93 258
44 CAIAZZO Grégory (1982) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Seniors Et Masters 0'56"05 257
45 PARDO Diego (1999) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Youth 0'56"08 256
46 DUPUY Thomas (2000) Amiens Sauvetage Cadet 0'56"13 255
47 DESPERGERS Jonathan (1987) Biarritz sauvetage côtier Open 0'56"14 254
48 CLEMENT Theophile (2000) Amiens Sauvetage Cadet 0'56"38 253
49 VERRIER Arthur (1993) Cannes Sauvetage Côtier Open 0'56"39 252
50 VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 0'56"43 251
51 CAUSSAN Clément (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Youth 0'56"45 250
52 BESSON GAZON Tom (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 0'56"52 249
53 MOUTON Aymeric (1992) Neptune Olympique Frontignan Seniors Et Masters 0'56"53 248
54 ROLLET Mathieu (1999) Biarritz sauvetage côtier Junior 0'56"92 247
55 SEBBOUH Youssef (1997) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Open 0'56"99 246
56 PICARD Arthur (1999) Biarritz sauvetage côtier Junior 0'57"24 245
57 DAMITIO Matisse (2000) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Cadet 0'57"28 244
58 GAUDIN Arnaud (1995) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 0'57"30 243
59 CAMGRAND Jérémie (1995) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 0'57"31 242
60 ANCHORDOQUY Jean-baptiste (2000) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 0'57"59 241
61 GAUTIER Arthur (2001) Action Sauvetage Poitiers Cadet 0'57"63 240
62 THOMAZO Quentin (1991) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 0'57"69 239
63 HAUSCARRIAGUE Joël (1997) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 0'58"21 238
64 DOS SANTOS Gabriel (1998) Entente Nautique Albigeoise Junior 0'58"27 237
65 IVENT Thomas (1997) Neptune Olympique Frontignan Open 0'58"50 236
66 OUSTALET Maxime (1997) Biarritz sauvetage côtier Open 0'58"51 235
67 BONARD Anthony (1999) Amiens Sauvetage Junior 0'58"54 234
68 LEBRET Alban (1998) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 0'58"75 233
69 LECOEUR Grégoire (2000) Biarritz sauvetage côtier Cadet 0'59"01 232
70 LAGIER Cédric (1985) Biarritz sauvetage côtier Open 0'59"08 231
71 CORDOBA Arnaud (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 0'59"26 230
72 CAILLAUD Florian (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 0'59"29 229
73 FOUIN Baptiste (1996) Montmartre Natation Sauvetage Sénior 0'59"32 228
74 CHAPON Solal (2000) Entente Nautique Albigeoise Cadet 0'59"37 227
75 CAILLAUD Adrien (2000) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 0'59"40 226
76 LESCOUZERES Gaucelme (1989) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors Et Masters 0'59"41 225
77 LIONZO Mattéo (2001) Entente Nautique Albigeoise Cadet 0'59"46 224
78 LEBRET Samuel (1996) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Open 0'59"62 223
79 TURGAL Valentin (1997) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Open 0'59"68 222
80 ROUSSON Florian (1996) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 0'59"71 221
81 DELAGE Louis (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 0'59"74 220
82 COSTINOT Jérôme (1984) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Seniors Et Masters 0'59"78 219
83 LACASSAGNE Morgan (1997) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 0'59"85 218
84 FROEHLICH Timothée (1998) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Open 0'59"93 217
85 AIELLO Loris (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 1'00"02 216
86 LE CALVEZ Tanguy (1995) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Seniors Et Masters 1'00"09 215
87 GERAUD Germain (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 1'00"11 214
88 VERNET Gaston (1996) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Open 1'00"19 213
89 FORSANS Renaud (1998) Hossegor Sauvetage Côtier Open 1'00"22 212
90 GOSSEZ Eliott (1999) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'00"24 211
91 ESCURET Gael (2001) Montpellier Sauvetage Youth 1'00"26 210
92 MONTAGNA Benoit (1989) Lavaur Natation 81 Open 1'00"38 209
93 COCHARD Jules (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'00"45 208
94 PAGIS Pierre (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'00"64 207
95 JALLET Luc (1997) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Sénior 1'00"69 206
96 TABOUCHE Ismaël (2001) Entente Nautique Albigeoise Cadet 1'00"69 205
97 MURA Goulven (2001) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'00"73 204
98 GARNIER Théo (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 1'00"77 203
99 ETCHEVERRY Santxo (2002) Biarritz sauvetage côtier Minime 1'00"81 202
100 ESCOULA Cyril (1982) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Open 1'00"93 201
101 ESPIL Lucas (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 1'00"95 200
102 LEFEBVRE Baptiste (2003) Amiens Sauvetage Minime 1'00"96 199
103 RENOUX Antoine (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 1'01"06 198
104 GONZALEZ Ulysse (1993) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Open 1'01"07 197
105 PAYOUX Joel (1988) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Seniors Et Masters 1'01"19 196
106 LEONARDI Valentin (1996) SECOURISME POUR TOUS Open 1'01"28 195
107 DEVILLE Matthieu (1997) Montmartre Natation Sauvetage Seniors Et Masters 1'01"34 194
108 MARC Vincent (1991) Aqualove Sauvetage Youth 1'01"46 193
109 PHILIPPEAU Jodicael (1994) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 1'01"53 192
110 MOURAREU Nicolas (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Minime 1'01"59 191
111 ROSSO Vincent (1996) Montpellier Sauvetage Open 1'01"65 190
112 WEISS Mathias (2000) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Youth 1'01"78 189
113 VANDENBERGHE Enzo (1999) Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 1'01"95 188
114 CHABOISSON Paul (1997) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Seniors Et Masters 1'02"15 187
115 RICQUIER Roman (1998) Amiens Sauvetage Open 1'02"29 186
116 MARTEL Clément (1999) Cannes Sauvetage Côtier Youth 1'02"49 185
117 CARRETIE Vincent (1995) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Open 1'02"63 184
118 SEHILI Brahim (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 1'02"68 183
119 DARRACQ Rémi (2001) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Youth 1'02"81 182
120 WILSON Liam (1999) Club de Sauvetage Toulousain Junior 1'02"85 181
121 FOUQUET Stephane (1996) Amiens Sauvetage Open 1'02"91 180
122 GESTAS Theo (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 1'03"06 179
123 MAILHÉ Thibault (2001) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 1'03"30 178
124 BERGER Adrien (2000) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Cadet 1'03"43 177
125 GUIGOU Pierre-lucas (2000) Lavaur Natation 81 Youth 1'03"44 176
126 VERLAQUE Aymric (1992) Cannes Sauvetage Côtier Open 1'03"44 175
127 DUBOIS CONSTANT Antoine (1993) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Open 1'03"45 174
128 GAROCHE Valentin (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Youth 1'03"48 173
129 PETER Andrew (1998) Association Les Amis de la Natation Junior 1'03"66 172
130 MELLADO Dylan (2001) Avenir Nautique Villeneuvois Youth 1'03"80 171
131 POVEDA Nicolas (2000) SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 1'03"83 170
132 AUGERAUD Jules (2001) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'03"83 169
133 ECHARRY Julen (1999) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Youth 1'03"85 168
134 GRACIA Guillaume (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 1'03"92 167
135 ESCOULA Romain (2000) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 1'03"93 166
136 ELGOYHEN Igor (2000) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 1'03"95 165
137 MONNIN Axel (1999) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Youth 1'04"01 164
138 MAILHÉ Lucas (1998) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 1'04"07 163
139 TAVERNIER Florian (1996) Sécurité Nautique Atlantique Youth 1'04"08 162
140 LEON Nicolas (2001) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Youth 1'04"11 161
141 LATAILLADE Matias (2002) Aqualove Sauvetage Minime 1'04"12 160
142 GHIRARDI Jean Philippe (2000) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 1'04"25 159
143 YVARS Benjamin (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 1'04"28 158
144 LEBIHAIN Mael (1996) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 1'04"32 157
145 REMY Benjamin (1996) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Open 1'04"34 156
146 ANDRIBET Clément (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 1'04"38 155
147 ESTOURNET Valentin (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 1'04"41 154
148 GIRAUD Aurélien (1999) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'04"48 153
149 BARBIEUX Quentin (2001) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Youth 1'04"52 152
150 LE TOUSSE Pierre-louis (1994) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Open 1'04"56 151
151 PETKOV William (2003) Entente Nautique Albigeoise Minime 1'04"58 150
152 CAZAUX Loïc (1995) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Sénior 1'04"59 149
153 TARI Ilyes (1995) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Open 1'04"62 148
154 HORTA Mathias (2001) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 1'04"70 147
155 TALLUT Vincent (2001) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 1'04"72 146
156 PERTICAI Patrick (1982) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Open 1'04"84 145
157 DUFFAUT Paul (2000) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'04"85 144
158 AGUERGARAY Iban (2000) BELHARRA WATERMEN CLUB Cadet 1'04"89 143
159 MIGNIEN Edouard (2000) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'04"91 142
160 DURO Erwan (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Youth 1'04"97 141
161 JULLIAN Maxime (1997) Neptune Olympique Frontignan Seniors Et Masters 1'05"00 140
162 NIERI Bruno (1972) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Open 1'05"05 139
163 POPELIER Achille (1999) Entente Nautique Albigeoise Junior 1'05"06 138
164 CASTEX Alexandre (1988) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 1'05"10 137
165 BENSOUSSAN Florian (2000) Aqualove Sauvetage Youth 1'05"13 136
166 OUDARD Romain (1987) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 1'05"22 135
167 BRETAUDEAU Thomas (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 1'05"28 134
168 COURTIN Regis (1979) SECOURISME POUR TOUS Open 1'05"30 133
169 AMRAOUI Vincent (1998) ASSOCIATION DE SECOURS ET DE SAUVETAGE (66) Junior 1'05"32 132
170 HAMDANE Fawzi (2002) Amiens Sauvetage Minime 1'05"39 131
171 BIASIOLO-FAUQUIER Hugo (1995) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 1'05"43 130
172 BERTRAND Maxime (2003) Aqualove Sauvetage Minime 1'05"45 129
173 AFANE Khalil (2002) Aqualove Sauvetage Minime 1'05"45 128
174 BOURRICAUD Théo (1998) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 1'05"53 127
175 BROCHON Kevin (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 1'05"61 126
176 KEROMEN Cédric (1986) Montpellier Sauvetage Seniors Et Masters 1'05"63 125
177 LEVECQUE Julien (2003) Lavaur Natation 81 Minime 1'05"65 124
178 ROÏC Jules (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'05"74 123
179 LIMOUSIN Tristan (2000) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'05"78 122
180 CAZAUX Mathieu (2000) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Youth 1'05"84 121
181 LAPORTE Alexandre (1992) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Open 1'05"96 120
182 BREUX Lilian (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'05"97 119
183 BELAIN Kepa (2001) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'05"99 118
184 FLAUTRE Nicolas (2000) Amiens Sauvetage Cadet 1'06"00 117
185 BATTUT Théo (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'06"02 116
186 ROUSSEAU Florian (1996) Sécurité Nautique Atlantique Youth 1'06"05 115
187 LOPEZ Clément (2000) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Youth 1'06"09 114
188 GOMBAULT Loic (1992) Aqualove Sauvetage Youth 1'06"20 113
189 DE RIBEROLLES Esteban (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Youth 1'06"22 112
190 BITAUD CANOEN Laël (2001) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'06"30 111
191 HELBIG Stanislas (1998) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Open 1'06"49 110
192 CHARAUDEAU Thomas (1996) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Youth 1'06"71 109
193 PHILAIRE Brice (1997) Hossegor Sauvetage Côtier Open 1'06"71 108
194 TEYSSANDIER Baptiste (1999) Hossegor Sauvetage Côtier Junior 1'06"73 107
195 LE ROUGE Nicolas (1998) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Youth 1'06"82 106
196 GALIEGUE Valentin (2001) Entente Nautique Albigeoise Youth 1'06"86 105
197 AUVERT Gabriel (1999) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Youth 1'06"91 104
198 CHENU Valentin (2001) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'07"00 103
199 LAUWERS Edward (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'07"02 102
200 ESCALAS Adrien (1988) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Open 1'07"05 101
201 CHAÏB EDDOUR Salem (1999) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Youth 1'07"06 100
202 ANDRIBET Jean-baptiste (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 1'07"17 99
203 VIEL Thibaut (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'07"19 98
204 DEBOUCHE Alexandre (1994) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 1'07"25 97
205 BEN DJEDIDIA CHALME Pierre (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'07"33 96
206 LESTAGE Antonin (2000) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'07"50 95
207 DIA Clement (2002) Avenir Nautique Villeneuvois Youth 1'07"50 94
208 EL KOBAÏ Ryan (2002) Castres Sports Nautiques Minime 1'07"50 93
209 FLEURY Clément (1998) Association Sportive de la Côte d'Amour Open 1'07"65 92
210 COULAUD Flavien (1996) Aqualove Sauvetage Open 1'07"73 91
211 CHEVILLARD Tifenn (1996) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 1'07"88 90
212 FOURCADE Adrien (1997) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Open 1'07"97 89
213 BOUTET Pierre-clement (1999) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Youth 1'07"98 88
214 PENCHENAT Mathis (2001) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 1'08"00 87
215 ROUAULT Pierre Antoine (1997) Action Sauvetage Poitiers Youth 1'08"06 86
216 COLLET Lucas (1999) Amiens Sauvetage Junior 1'08"08 85
217 FOLLIOT Gregory (1971) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Youth 1'08"11 84
218 OLIVER Joel (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'08"18 83
219 STAWIKOWSKI Pierre (1996) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Open 1'08"19 82
220 JOLLY Bastien (2000) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Youth 1'08"25 81
221 SALMON Arnaud (2000) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Youth 1'08"35 80
222 LE CAR Jason (1996) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Sénior 1'08"50 79
223 MONCET Paul (2000) Entente Nautique Albigeoise Cadet 1'08"52 78
224 POPULO Térence (1997) Montmartre Natation Sauvetage Open 1'08"54 77
225 BERGER Romain (2001) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Youth 1'08"54 76
226 FOLLIOT Julien (1997) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Youth 1'08"57 75
227 MONGABURU Hugo (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 1'08"60 74
228 BOTTON Achille (2002) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 1'08"61 73
229 LAURE Martin (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Youth 1'08"67 72
230 BONNICHON Quentin (2000) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 1'08"68 71
231 TAILLANDIER Gael (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 1'08"73 70
232 PATTERI Tristan (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Minime 1'08"78 69
233 BOULANGER Axel (1999) SAUVETAGE COTIER LACANAU Junior 1'08"81 68
234 COMPAGNONE Fabio (1995) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Open 1'08"81 67
235 MENARD Francois (1990) Association Sportive de la Côte d'Amour Seniors Et Masters 1'08"88 66
236 PINEAU Antoine (2002) Biarritz sauvetage côtier Minime 1'08"95 65
237 GOUZON Aymeric (1996) Lavaur Natation 81 Seniors Et Masters 1'09"06 64
238 OGE Erwann (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 1'09"07 63
239 NIJSSEN SERAN Kosmo (2002) Biarritz sauvetage côtier Minime 1'09"14 62
240 OLIVIER Romain (1984) Association Sportive de la Côte d'Amour Seniors Et Masters 1'09"16 61
241 DELCAMBRE Nathan (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 1'09"22 60
242 POIROT Jérémie (1997) Association Les Amis de la Natation Seniors Et Masters 1'09"27 59
243 VIVIANI Baptiste (1998) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Open 1'09"40 58
244 MICHEL Florent (2000) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 1'09"58 57
245 BLIN Dorelien (1999) Association Sportive de la Côte d'Amour Junior 1'09"62 56
246 LEMOUX Quentin (1995) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Open 1'09"75 55
247 CANUT Clément (1998) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Open 1'09"83 54
248 ESCOULA Julien (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Minime 1'09"87 53
249 DUPONT Maxime (2001) SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 1'09"93 52
250 SOUPARAYAPOULÉ Thomas (1999) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Youth 1'09"93 51
251 DOURVER Antoine (1990) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Seniors Et Masters 1'09"95 50
252 DERRUGA Dylan (1997) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 1'10"00 49
253 CHAPLAIN Pablo (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 1'10"04 48
254 LORENTIN Lilian (2001) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 1'10"08 47
255 PICCOLI Julien (1994) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 1'10"19 46
256 GESTAIN Matthias (2003) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Minime 1'10"21 45
257 MIRAMOND Gauthier (2000) Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 1'10"41 44
258 HOUSSINE Titouan (2001) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'10"44 43
259 FOURCAUD Romain (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Youth 1'10"70 42
260 SIMON Matteo (2001) Biarritz sauvetage côtier Youth 1'10"92 41
261 EBERSOLD Antoine (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 1'11"01 40
262 BALANGER Tom (1998) Association Les Amis de la Natation Junior 1'11"18 39
263 BERNADIE Lucas (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 1'11"28 38
264 AZKONOBIETA Asier (1995) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Open 1'11"36 37
265 BELKIRI Adel (1999) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Youth 1'11"53 36
266 DONZEL Antoine (1997) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Youth 1'11"63 35
267 GERAL Kévin (1994) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Youth 1'11"81 34
268 SOLARI Lionel (1967) Biarritz sauvetage côtier Open 1'11"84 33
269 VARANDAS Lois (2000) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 1'11"95 32
270 HOCQUELLET Paul (2002) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 1'12"18 31
271 HERMANGE Julien (1999) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 1'12"18 30
272 LAFORGUES Théo (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Minime 1'12"35 29
273 CONTIOS Kevin (1992) Les Dauphins du Frontonnais Seniors Et Masters 1'12"37 28
274 GROSDIDIER Axel (2000) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Youth 1'12"42 27
275 GUERINEAU Bryan (2000) Amiens Sauvetage Cadet 1'12"47 26
276 NICOLAS Gaëtan (1998) Biarritz sauvetage côtier Open 1'12"50 25
277 HAIDRA Bouabdellah (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 1'12"52 24
278 LIPSKY Benjamin (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 1'12"63 23
279 MAZEAS Tanguy (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'12"75 22
280 PACULL-MARQUIÉ Maxandre (2003) Hossegor Sauvetage Côtier Youth 1'12"82 21
281 NOEL Corentin (2000) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 1'12"82 20
282 MARCON Enzo (2000) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Youth 1'12"89 19
283 MAHEO Marius (2001) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 1'12"95 18
284 VERMARE Maugan (2000) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet 1'13"07 17
285 PELTRAULT Xabi (2001) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 1'13"11 16
286 VIDOR Jahmy (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 1'13"11 15
287 GAROCHE Thomas (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Youth 1'13"12 14
288 BATAILLE Fabien (2001) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth 1'13"21 13
289 MIKAELIAN Valentin (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Youth 1'13"31 12
290 FRUCHARD Gaetan (1993) Sécurité Nautique Atlantique Sénior 1'13"42 11
291 BELOT Paul (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 1'13"45 10
292 LAUSSU Axel (1999) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Junior 1'13"48 9
293 DIMEY Christophe (1978) SECOURISME POUR TOUS Open 1'13"53 8
294 MILHAU Noé (2001) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Cadet 1'13"54 7
295 GRANET Charles (1999) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Youth 1'13"75 6
296 LEONELLI Yann (1999) Club de Sauvetage Toulousain Junior 1'13"83 5
297 ESPIL Yohan (2003) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 1'13"93 4
298 SACHOT Paul (1999) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'13"97 3
299 SALAÜN Paul (1999) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Junior 1'14"04 2
300 CHOCTEAU Geoffrey (1994) Montmartre Natation Sauvetage Open 1'14"07 1
301 LOMBART Valentin (1995) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Youth 1'14"23 0
302 DELEPINE Hugo (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Youth 1'14"38 0
303 VIOLE Nicolas (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 1'14"39 0
304 BARBIER Thomas (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Youth 1'14"44 0
305 CHIRON Antoine (1997) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Sénior 1'14"53 0
306 DELAPORTE Hugo (1999) Amiens Sauvetage Youth 1'14"58 0
307 LECLERCQ Armand (2003) Amiens Sauvetage Minime 1'14"63 0
308 ALFONSO Theo (2002) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 1'14"66 0
309 FLORINDA Nicolas (1999) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Junior 1'14"68 0
310 RHANDOURI Nagib (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Cadet 1'14"78 0
311 BUREL Pascal (1964) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Open 1'14"93 0
312 DEYRIES Corentin (2002) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Youth 1'14"97 0
313 THOMAS Lukas (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'15"08 0
314 FASQUEL Luc (2000) BELHARRA WATERMEN CLUB Youth 1'15"21 0
315 GUIEU Matthias (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Youth 1'15"38 0
316 CHALLON Aurélien (2001) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Youth 1'15"39 0
317 LARRIEU Raphaël (2003) Biarritz sauvetage côtier Youth 1'15"39 0
318 RIGAUD Cedric (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Youth 1'15"62 0
319 BIRDOUZ Fares (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Youth 1'15"64 0
320 CASATI Baptiste (2002) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 1'15"67 0
321 DOUAI Jean Baptiste (1996) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Open 1'15"69 0
322 LABIT Matthias (2002) Entente Nautique Albigeoise Minime 1'15"72 0
323 BONNET Arthur (1998) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Open 1'15"75 0
324 CORBIERE Kevin (2001) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Youth 1'15"78 0
325 GETRAUD Gildas (1999) Biarritz sauvetage côtier Junior 1'15"95 0
326 RINAUDO Louis (2002) Cannes Sauvetage Côtier Youth 1'16"03 0
327 MAZIERE Benjamin (1997) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 1'16"06 0
328 MARRO Valentin (2003) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Minime 1'16"09 0
329 CHATELIER Baptiste (1999) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Youth 1'16"14 0
330 SCHORSCH Tristan (2000) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Youth 1'16"31 0
331 DAMESTOY Iban (1996) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Open 1'16"33 0
332 LAUSSU Quentin (1996) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Seniors Et Masters 1'16"37 0
333 ZULIAN Tanguy (1995) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 1'16"40 0
334 BRUMEAU Mathieu (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Youth 1'16"45 0
335 HANSS Sacha (2001) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 1'16"49 0
336 FOUCHARD Aurelien (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 1'16"50 0
337 MERCIER Antoine (2001) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 1'16"53 0
338 HUBERT Axel (1999) Amiens Sauvetage Junior 1'16"71 0
339 GARNIER Kévin (1992) Les Dauphins du Frontonnais Sénior 1'16"85 0
340 RIOU Eliott (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Youth 1'16"94 0
341 ZEITOUN Iban (2003) Biarritz sauvetage côtier Minime 1'16"97 0
342 DAHAOUI Nadir (2001) Amiens Sauvetage Cadet 1'17"00 0
343 GIOVENCO Samuel (1997) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Open 1'17"01 0
344 VAN DEN EYNDE Paul (2000) Amiens Sauvetage Youth 1'17"05 0
345 PELAO Jean Baptiste (2001) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Youth 1'17"13 0
346 ROUILLARD Ugo (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 1'17"52 0
347 CAZIN Titouan (1998) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Junior 1'17"53 0
348 BOUDET Raphael (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 1'17"65 0
349 LAMINE Theo (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 1'17"85 0
350 CAILLE Maxime (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Minime 1'17"88 0
351 JACQUOT Léo (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 1'17"95 0
352 AFANE Youcef (2003) Aqualove Sauvetage Youth 1'17"97 0
353 LAVENANT David (1986) Sécurité Nautique Atlantique Master 1 1'18"08 0
354 CRUSSON Thibaut (2001) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Youth 1'18"11 0
355 ROBBE Thomas (1992) Action Sauvetage Poitiers Youth 1'18"23 0
356 QUERSANTE Eloann (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Youth 1'18"42 0
357 JALLET Paul-alexis (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'18"44 0
358 LAURAC Guillaume (1998) Association Les Amis de la Natation Junior 1'18"48 0
359 PLONEVEZ Thomas (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 1'18"49 0
360 MOUDERY Killian (2001) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Youth 1'18"86 0
361 DUMONT Nathan (2000) Amiens Sauvetage Youth 1'18"95 0
362 ROZEC Pierre-nicolas (2001) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 1'19"10 0
363 GARNIER Victorien (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 1'19"13 0
364 ZURLETTI Florian (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 1'19"14 0
365 BRUNEAU Julian (1997) ALASCA VO Aquatique Seniors Et Masters 1'19"32 0
366 LONGATO Dorian (1999) Les Dauphins du Frontonnais Youth 1'19"38 0
367 CORDOBA Olivier (1966) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Masters Plus (tous Les Ma) 1'19"43 0
368 RABUSSIER Thomas (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Youth 1'19"44 0
369 DOASSANS Mickael (1989) Sécurité Nautique Atlantique Youth 1'19"45 0
370 FITA FERRANDIS Sevan (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Youth 1'19"50 0
371 CAILLOT Antoine (1999) ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Youth 1'19"50 0
372 FAVEREAU Raphaël (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'19"51 0
373 LE HIR Alexandre (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Youth 1'19"51 0
374 MEDIONI Avner (1999) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'19"52 0
375 BLANCHE Jordan (1995) Association Sauvetage Secourisme du Pays de Vannes Open 1'19"55 0
376 NGUYEN DUC LONG Antoine (2001) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 1'19"59 0
377 ROCHEREAU Guillaume (1989) Aquarius Club Angers Sénior 1'19"60 0
378 LAINE Jonathan (1987) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 1'19"71 0
379 IBRIR Youcef (2002) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 1'19"81 0
380 ROUSSEAU Thibaut (2001) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Youth 1'19"98 0
381 TACHEAU Arthur (2002) BELHARRA WATERMEN CLUB Youth 1'20"07 0
382 LARRUE Tom (2000) BELHARRA WATERMEN CLUB Youth 1'20"08 0
383 ZIOUANI Sami (1999) Les Dauphins du Frontonnais Junior 1'20"21 0
384 JEAN-MARIE Sébastien (1977) Lavaur Natation 81 Masters Plus (tous Les Ma) 1'20"23 0
385 DELTOUR Didier (1972) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Open 1'20"24 0
386 BOURGEOIS Gabriel (2000) Amiens Sauvetage Youth 1'20"37 0
387 DEMARTY Lucas (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'20"43 0
388 LAINE Baptiste (1999) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 1'20"50 0
389 LUCAS Fabrice (1958) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors Et Masters 1'20"83 0
390 FRITZ Clement (1994) ALASCA VO Aquatique Youth 1'20"99 0
391 FOURNIE Gael (1998) ALASCA VO Aquatique Youth 1'20"99 0
392 MARMAJOU Jean (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 1'21"03 0
393 DELARUE Mateo (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 1'21"09 0
394 BATTUT Jérôme (1968) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Open 1'21"19 0
395 WATTRELOO Fabrice (1971) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Masters Plus (tous Les Ma) 1'21"19 0
396 SARRAZIN Clément (1993) Sécurité Nautique Atlantique Youth 1'21"28 0
397 DUBREUIL Erwann (2001) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 1'21"33 0
398 DAHMANI Baptiste (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 1'21"35 0
399 KERKOUR Zacharie (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'21"37 0
400 DELPLACE Romain (1995) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Open 1'21"43 0
401 MARMONIER Bastien (2001) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Youth 1'21"58 0
402 CHOCTEAU Daniel (1958) Club de Sauvetage Toulousain Masters Plus (tous Les Ma) 1'22"03 0
403 LACHIVER Hugo (2001) Amiens Sauvetage Youth 1'22"06 0
404 TISSIER Kénan (1999) Hossegor Sauvetage Côtier Youth 1'22"15 0
405 STAMMLER Pierre (2000) Entente Nautique Albigeoise Cadet 1'22"25 0
406 LAURENDEAU Antoine (1995) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Open 1'22"28 0
407 LE FERRAND Quentin (1997) Association Sauvetage Secourisme du Pays de Vannes Open 1'22"54 0
408 POCHIC Romain (1999) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 1'22"55 0
409 DESGRANGES Eloan (2000) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Youth 1'22"59 0
410 TRANIER Alain (1994) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Sénior 1'22"69 0
411 COLLANGE Killian (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Youth 1'22"84 0
412 MEUNIER Eudes (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 1'23"02 0
413 FALIGAN Jean-brieuc (1998) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 1'23"04 0
414 MAILIER Nathan (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 1'23"12 0
415 HOUIBI Yanis (2000) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 1'23"15 0
416 LAIR Tanguy (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Youth 1'23"19 0
417 BRETAUDEAU Nathan (2003) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 1'23"29 0
418 MERIC Léo (2001) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 1'23"38 0
419 CONSALES Mathias (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Youth 1'23"56 0
420 METAY Benjamin (2002) Amiens Sauvetage Youth 1'23"74 0
421 PORCHER Pierre (1993) Action Sauvetage Poitiers Open 1'23"77 0
422 DE ALMEDIA DASILVA Romain (2002) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 1'23"77 0
423 CAZIN Timothe (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 1'23"88 0
424 BARBARIN-COSTES Matéo (1999) Aqua Life Saving Youth 1'23"90 0
425 MENUT Axel (2000) Cercle des Nageurs de Niort Youth 1'23"95 0
426 ASSELE NKOU Yannick (2003) Amiens Sauvetage Youth 1'24"07 0
427 FROGER Clément (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Youth 1'24"14 0
428 LIMIER Maxime (2001) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 1'24"19 0
429 CORBIERE Anthony (1971) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 1'24"25 0
430 COMBES Baptiste (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'24"31 0
431 DUPIOL-BARDINET Arthur (2000) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 1'24"41 0
432 LE ROUX Henry (1998) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Open 1'24"47 0
433 MATHIEU Timothée (2000) Aquarius Club Angers Cadet 1'24"49 0
434 BUSNEL Alexandre (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 1'24"50 0
435 CROZA Matheo (1999) Cercle des Nageurs de Niort Youth 1'24"60 0
436 MULLER Marc Antoine (2000) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'24"85 0
437 TROTOUIN Rémi (1996) Club de Sauvetage Toulousain Sénior 1'25"08 0
438 FOUANON Laurent (1978) Sécurité Nautique Atlantique Youth 1'25"35 0
439 SCHORSCH Alix (2002) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Youth 1'25"38 0
440 TANCHON Alexis (2000) Amiens Sauvetage Youth 1'25"39 0
441 LORENTIN Francois (1974) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Master 2 1'25"53 0
442 HEBRARD Nicolas (2002) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'25"58 0
443 GRONDIN-BAUVINEAU Tom (1999) Aquarius Club Angers Junior 1'25"61 0
444 FAGES Antoine (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 1'25"63 0
445 DESPONS Jean (1998) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Junior 1'25"64 0
446 LECOMTE Augustin (2000) Aqua Life Saving Youth 1'25"78 0
447 DE MEYER BOUTONNET Trévor (1999) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Junior 1'25"85 0
448 ALBOUY Rémi (2003) Castres Sports Nautiques Minime 1'25"88 0
449 COURS Edwin (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 1'25"91 0
450 TUSET William (2002) Aqualove Sauvetage Minime 1'25"91 0
451 GRELLIER Patrick (1963) Sécurité Nautique Atlantique Youth 1'25"99 0
452 ROCHE Michel (1974) Aquarius Club Angers Master 2 1'26"24 0
453 DAVID Tanguy (1999) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Youth 1'26"28 0
454 CHEVILLARD Suliac (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'26"31 0
455 JEGOU Lucas (1999) ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Youth 1'26"37 0
456 CARDINEAU Enzo (2000) Cercle des Nageurs de Niort Youth 1'26"40 0
457 BESSON Florian (2003) Entente Nautique Albigeoise Minime 1'26"42 0
458 GALERNE Alexandre (1995) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Sénior 1'26"47 0
459 COMBES Nicolas (1972) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Masters Plus (tous Les Ma) 1'26"63 0
460 BERGERON Yon (1993) Action Sauvetage Poitiers Open 1'26"67 0
461 KORSO FECIANE Mehdi (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Youth 1'26"73 0
462 LAVIGNOTTE Jules (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 1'27"04 0
463 SCHENESSE Paul (1996) Aqua Life Saving Youth 1'27"06 0
464 CORTIAL Pierre (1999) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Junior 1'27"08 0
465 BLAIS Tom (2003) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minime 1'27"11 0
466 COSSON Tom (2002) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 1'27"13 0
467 BEUNET Quentin (2000) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 1'27"14 0
468 LE GOFF Jérémie (2002) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Youth 1'27"17 0
469 LECHEVALIER Aurelien (1998) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 1'27"25 0
470 BEAUVAIS Victor (2003) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minime 1'27"46 0
471 COSSO HOEDT Nicolas (2002) Cannes Sauvetage Côtier Youth 1'27"47 0
472 BOUVIGNIES Pierre (1998) ALASCA VO Aquatique Youth 1'27"50 0
473 ESCUDIÉ Michel (1969) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Masters Plus (tous Les Ma) 1'27"56 0
474 LACHIVER Thomas (2001) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 1'27"64 0
475 LAGNEAUX Paul (1999) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 1'27"70 0
476 VICQ Valentin (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Youth 1'27"75 0
477 RENOU Arthur (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'27"96 0
478 HOUPIN Louis (2000) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Youth 1'28"09 0
479 DUCOS Simon (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'28"18 0
480 GALERNE Serge (1964) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Masters Plus (tous Les Ma) 1'28"42 0
481 LEKHIAL Yacine (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 1'28"47 0
482 THOMAS Romain (1999) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Youth 1'28"50 0
483 COMBES Charly (2002) Biarritz sauvetage côtier Youth 1'28"53 0
484 MONCET Xisco (2003) Entente Nautique Albigeoise Minime 1'28"87 0
485 GERBIER Ivan (1975) Les Dauphins du Frontonnais Masters Plus (tous Les Ma) 1'28"93 0
486 PRIEZ Lucas (2002) Amiens Sauvetage Minime 1'28"95 0
487 PAULY Adrien (1989) Aquarius Club Angers Sénior 1'29"00 0
488 BOUSQUIE Lucas (1998) Aquarius Club Angers Junior 1'29"29 0
489 PREVOST Mateo (2001) Amiens Sauvetage Cadet 1'29"67 0
490 HUBERT Swann (2002) Association Les Amis de la Natation Minime 1'29"72 0
491 BERGES Tanguy (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 1'29"76 0
492 BRETAUDEAU Mathieu (2003) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 1'29"90 0
493 FAURE Raphaël (1999) Association Sauvetage Secourisme du Pays de Vannes Youth 1'30"10 0
494 MICHON Alexandre (2001) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Youth 1'30"22 0
495 BERTHIE Eliot (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'30"22 0
496 GAULTIER Corentin (2000) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Youth 1'30"27 0
497 NICOLAS Clement (1995) Aquarius Club Angers Sénior 1'30"55 0
498 FRIEH Maxime (2002) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Youth 1'30"56 0
499 LAURE Paulin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 1'30"63 0
500 BOUTHIER Théo (1999) Cercle des Nageurs de Niort Youth 1'30"65 0
501 LE HIR Corentin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 1'30"67 0
502 CRAS Mathieu (1985) ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Open 1'31"20 0
503 METAYER Mathis (2002) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Youth 1'31"22 0
504 MOYSAN Thomas (1990) Aqua Life Saving Youth 1'31"25 0
505 VILIARE Pierre-marie (2000) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'31"27 0
506 SIMONEAU Martin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 1'32"19 0
507 MARION Mathis (2000) SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 1'32"24 0
508 FAU Baptiste (2001) Action Sauvetage Poitiers Youth 1'32"46 0
509 GUIBERT Valentin (2001) Sauvetage Secourisme Haute Lande Cadet 1'32"50 0
510 ALBERT Clement (1999) Sécurité Nautique Atlantique Junior 1'32"55 0
511 THOMAS Fabio (2000) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'32"65 0
512 BRIASTRE Martin (2002) ALASCA VO Aquatique Youth 1'32"67 0
513 FRANCOIS Mathis (2001) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 1'32"97 0
514 BOUQUET Vincent (1974) Action Sauvetage Poitiers Youth 1'33"05 0
515 HERISSE Remi (1999) Cercle des Nageurs de Niort Youth 1'33"25 0
516 M\'HAMDI Mehdi (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Youth 1'33"35 0
517 FRIGARA Rafael (2003) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 1'33"52 0
518 COCOZ Kilian (1999) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Junior 1'33"59 0
519 LEBRANCHU Mehdi (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 1'33"65 0
520 ROSSI Nino (2002) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 1'33"84 0
521 RENOUARD Cyril (1973) ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Open 1'34"07 0
522 CHAFFOTEC Adrien (1998) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 1'34"15 0
523 GRELLIER Ulysse (1999) Sécurité Nautique Atlantique Junior 1'34"16 0
524 VITTECOQ-PICHARD Arthur (1998) ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Open 1'34"22 0
525 KORSO FECIANE Nadir (2002) Natation Sauvetage du Lacydon Youth 1'34"24 0
526 DAVEZE Alban (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'34"33 0
527 ALBERTINO Martin (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Youth 1'34"59 0
528 HOUMIR Yassine (2003) Amiens Sauvetage Youth 1'34"75 0
529 PERISSE Cédric (1999) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Junior 1'34"99 0
530 DUPONT-RICORDEL Grégoire (1998) Association Sauvetage Secourisme du Pays de Vannes Open 1'35"03 0
531 KAESTLE Hugo (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Youth 1'35"47 0
532 FOUCHARD Paul (2003) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 1'35"56 0
533 SCHOLTZ William (2000) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Youth 1'36"05 0
534 NUNES VARELA Theo (2003) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 1'36"13 0
535 LEBRETON Marco (2002) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minime 1'36"79 0
536 GRIGNARD Nathan (1999) Cercle des Nageurs de Niort Youth 1'36"99 0
537 AVEZARD Lucas (1995) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 1'37"13 0
538 CULIE Thomas (2003) Castres Sports Nautiques Minime 1'37"18 0
539 DEBU Gregoire (2002) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 1'37"40 0
540 FEUILLERAT Theo (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Youth 1'37"82 0
541 DEHAUT Hugues (1968) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 1'37"90 0
542 GAUVIN Tony (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'38"10 0
543 FUENTEFRIA Fabio (2002) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 1'38"25 0
544 ZAIR Samy (2002) Montpellier Sauvetage Youth 1'38"33 0
545 LE ROUGE Pascal (1964) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Youth 1'39"01 0
546 GRANOLA Luca (1999) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Junior 1'39"02 0
547 CORRADI Rafael (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'39"04 0
548 FERNANDES Matthias (2002) Sauvetage Secourisme Haute Lande Minime 1'39"11 0
549 MEUNIER Marius (2002) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'39"36 0
550 LAGOUTTE-DRUEZ Enzo (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 1'39"46 0
551 CHOQUET Germain (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 1'39"49 0
552 LE PRE Benjamin (2001) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Youth 1'39"55 0
553 OUJATH Sofian (2002) Aqualove Sauvetage Minime 1'39"56 0
554 AMESTOY Xan (2003) Biarritz sauvetage côtier Youth 1'39"81 0
555 MECABIH Sami (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 1'39"82 0
556 DELORGE Thomas (2003) Amiens Sauvetage Minime 1'40"00 0
557 DECAIX Thomas (2003) Association Les Amis de la Natation Minime 1'40"20 0
558 MAZIERE Baptiste (2000) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Youth 1'40"37 0
559 CHATELAIS Mathis (2002) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 1'40"51 0
560 GALLY Simon (2003) Action Sauvetage Poitiers Youth 1'41"01 0
561 BOULANGER Alex (2002) Amiens Sauvetage Minime 1'41"05 0
562 LOUARN Julien (1999) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Youth 1'41"39 0
563 LARAQUE Emmanuel (1975) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 1'42"20 0
564 BOUCAS Thomas (2001) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 1'42"32 0
565 BOURDEAU Théo (2003) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Youth 1'42"51 0
566 DELABRE Fabrice (1980) Aquarius Club Angers Master 1 1'42"54 0
567 HAY Luis (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 1'42"80 0
568 BENAMOU - BLANES Antoine (1973) Les Dauphins du Frontonnais Masters Plus (tous Les Ma) 1'42"90 0
569 BOUKOUNTAR Hajib (2003) Aqualove Sauvetage Youth 1'43"31 0
570 LORE Antoine (2000) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'43"38 0
571 BERTRAND Julien (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 1'43"51 0
572 DARENES Nicolas (2002) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'43"96 0
573 GAUTRON Liam (2003) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Youth 1'44"22 0
574 FAGIUOLI Lorenzo (2003) Biarritz sauvetage côtier Youth 1'45"98 0
575 LANDAU Maxime (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Youth 1'46"06 0
576 BOBE Noah (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'46"21 0
577 LAVIDALLE Bruno (1972) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 1'46"30 0
578 ROY Gabriel (2003) Action Sauvetage Poitiers Youth 1'47"04 0
579 JUZAN Mikel (2002) ALASCA VO Aquatique Youth 1'47"27 0
580 AVALO Alex (2001) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 1'48"13 0
581 CAZAUX Yanis (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 1'48"64 0
582 SEGUY Anthony (2002) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minime 1'50"48 0
583 HOUSSINE Eliott (2003) Action Sauvetage Poitiers Youth 1'50"95 0
584 BOUE Léo (2003) Action Sauvetage Poitiers Youth 1'50"97 0
585 SCHANEN-AGNOLY Thibault (2000) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 1'51"20 0
586 MACHECOURT Valentin (2002) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'52"43 0
587 GENTIT Martin (2003) Aquarius Club Angers Minime 1'53"22 0
588 FOUQUET David (1973) Aquarius Club Angers Master 2 1'53"93 0
589 COUASNON Corentin (2002) Action Sauvetage Poitiers Youth 1'54"49 0
590 VAN DER STIGGHEL Quentin (2002) Sauvetage Secourisme Haute Lande Minime 1'54"50 0
591 PEREIRA Paul-victor (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 1'54"99 0
592 NETO Julien (2003) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Minime 1'55"70 0
593 FIROIU Andrei (2002) Action Sauvetage Poitiers Youth 1'56"42 0
594 GRAVAT Aurélien (2003) Cercle des Nageurs de Niort Youth 1'56"91 0
595 MERLE Clement (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 1'57"31 0
596 SECARDIN Charles (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 1'57"61 0
597 URRUTICOECHEA Jon (2003) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Youth 1'58"03 0
598 MAUFROY Julian (2003) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'58"51 0
599 BOUAFIA Antoine (2003) Amiens Sauvetage Youth 2'00"86 0
600 FUHRMANN Baptiste (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Youth 2'00"94 0
601 BOISHARDY Paco (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 2'01"22 0
602 REUTIN Lucas (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 2'02"30 0
603 MAYEN FONTAINE Antoine (2003) ALASCA VO Aquatique Minime 2'02"49 0
604 CAMARA Silly (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 2'03"92 0
605 OBEÏDI Youssef (2003) Natation Sauvetage du Lacydon Youth 2'10"09 0
606 KIEFFER Benjamin (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Minime 2'36"09 0
607 BONNAUD KALMAN Arthur (2002) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 2'51"08 0
608 HELIAS Bastien (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 2'57"59 0
609 COURS Antonin (2003) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 3'35"00 0