Résultats nationaux pour le 50 m Man. Homme

Retour aux épreuves

Afficher par catégorie :

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 LACLAUSTRA Florian (1988) Neptune Olympique Frontignan Seniors Et Masters 0'29"49 300
2 BADRE Jérémy (1990) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 0'29"60 299
3 WAGNER Florian (1996) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Youth 0'30"12 298
4 VILACECA Thomas (1990) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors Et Masters 0'30"35 297
5 THOS Antoine (1992) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors Et Masters 0'30"36 296
6 QUIRIN Gaetan (1993) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 0'30"76 295
7 CHENY Morgan (1980) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 0'30"82 294
8 BESSON GAZON Tom (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Youth 0'31"15 293
9 TOGORES RODRIGUEZ Domingo (1997) Biarritz sauvetage côtier Open 0'31"21 292
10 LEONARDI Valentin (1996) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 0'31"33 291
11 COUTANCEAU Yoann (1998) Entente Nautique Albigeoise Junior 0'31"39 290
12 MONTAGNA Benoit (1989) Lavaur Natation 81 Seniors Et Masters 0'31"65 289
13 JOURDAN Thibaut (1995) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 0'31"73 288
14 FERRARA Jeremy (1997) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 0'31"95 287
15 COMPAGNONE Fabio (1995) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Seniors Et Masters 0'32"18 286
16 JULLIAN Maxime (1997) Neptune Olympique Frontignan Seniors Et Masters 0'32"21 285
17 LAHET Jérémie (2000) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 0'32"40 284
18 COSSART Theo (1996) Amiens Sauvetage Open 0'32"44 283
19 CARISSAN Ludovic (1994) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 0'32"46 282
20 COME Clément (1998) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 0'32"48 281
21 PARDO ESTEBAN Carlos (1995) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Seniors Et Masters 0'32"50 280
22 DELACRE Gaétan (1999) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Junior 0'32"51 279
23 RICQUIER Roman (1998) Amiens Sauvetage Junior 0'32"66 278
24 VIALETTES Dylan (1999) Aqualove Sauvetage Junior 0'32"74 277
25 SAM Louis (1998) Entente Nautique Albigeoise Junior 0'32"83 276
26 DESPERGERS Jonathan (1987) Biarritz sauvetage côtier Open 0'32"85 275
27 BADIAN Allan (2000) Entente Nautique Albigeoise Cadet 0'33"12 274
28 TURGAL Valentin (1997) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Open 0'33"21 273
29 OUSTALET Maxime (1997) Biarritz sauvetage côtier Open 0'33"33 272
30 PHILAIRE Brice (1997) Hossegor Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 0'33"45 271
31 HAUSCARRIAGUE Joël (1997) Biarritz sauvetage côtier Open 0'33"56 270
32 BARONI Christopher (1989) Aqualove Sauvetage Open 0'33"61 269
33 ROUSSON Florian (1996) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 0'33"73 268
34 GIMIE Jean-baptiste (1975) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Open 0'33"75 267
35 MONNIN Axel (1999) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Youth 0'33"76 266
36 MOULIS Damien (1987) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 0'33"82 265
37 BASSET Yvan (1999) Biarritz sauvetage côtier Junior 0'33"96 264
38 DUBOIS CONSTANT Antoine (1993) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Open 0'34"02 263
39 THOMAS Bryan (1998) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 0'34"09 262
40 DERRUGA Dylan (1997) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 0'34"09 261
41 SEBBOUH Youssef (1997) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Open 0'34"15 260
42 GUIGOU Pierre-lucas (2000) Lavaur Natation 81 Cadet 0'34"25 259
43 LAGIER Cédric (1985) Biarritz sauvetage côtier Open 0'34"33 258
44 TAVERNIER Florian (1996) Sécurité Nautique Atlantique Sénior 0'34"43 257
45 PODIO Guillaume (1997) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 0'34"49 256
46 NEGROU Julien (1984) Neptune Olympique Frontignan Seniors Et Masters 0'34"59 255
47 ESCOULA Cyril (1982) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Open 0'34"62 254
48 BARNIER Bryan (1994) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Open 0'34"63 253
49 ECHARRY Julen (1999) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Youth 0'34"64 252
50 GAUTIER Arthur (2001) Action Sauvetage Poitiers Youth 0'34"70 251
51 FOURNIER Pierrick (2001) Castres Sports Nautiques Cadet 0'34"75 250
52 MELLADO Dylan (2001) Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 0'34"77 249
53 LACASSAGNE Morgan (1997) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 0'34"79 248
54 MULLER Vincent (1992) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Open 0'34"80 247
55 LAUWERS Karel (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 0'34"80 246
56 LIONZO Mattéo (2001) Entente Nautique Albigeoise Cadet 0'34"82 245
57 LAURENDEAU Antoine (1995) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Open 0'34"86 244
58 MONTAGNE Baptiste (2000) Castres Sports Nautiques Cadet 0'34"94 243
59 DOBEL Antoine (1992) Amiens Sauvetage Sénior 0'34"95 242
60 GOSSEZ Eliott (1999) Action Sauvetage Poitiers Junior 0'35"00 241
61 VIALA Gaetan (1999) Lavaur Natation 81 Junior 0'35"14 240
62 IVENT Thomas (1997) Neptune Olympique Frontignan Open 0'35"14 239
63 FELS Pablo (1999) Neptune Olympique Frontignan Junior 0'35"19 238
64 MOUTON Aymeric (1992) Neptune Olympique Frontignan Sénior 0'35"22 237
65 VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 0'35"31 236
66 DAMITIO Matisse (2000) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Cadet 0'35"36 235
67 DELAHAYE Florian (1995) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Open 0'35"42 234
68 VANDERSTRAETEN Arthur (1997) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Open 0'35"45 233
69 RENOUX Antoine (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 0'35"49 232
70 EL KOBAÏ Ryan (2002) Castres Sports Nautiques Minime 0'35"62 231
71 SAINT GERMAIN Alexis (1997) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Seniors Et Masters 0'35"64 230
72 BILLOTTET Thomas (2001) Aqualove Sauvetage Cadet 0'35"65 229
73 LEBRET Alban (1998) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 0'35"66 228
74 CAZAUX Mathieu (2000) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 0'35"75 227
75 DOS SANTOS Gabriel (1998) Entente Nautique Albigeoise Junior 0'35"75 226
76 MELLADO Jean-andré (1964) Avenir Nautique Villeneuvois Open 0'35"81 225
77 SEHILI Brahim (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 0'35"81 224
78 DA SILVA Jules (1999) Aqualove Sauvetage Junior 0'35"86 223
79 CAIAZZO Grégory (1982) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Open 0'35"88 222
80 FROEHLICH Timothée (1998) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Junior 0'35"90 221
81 VERLAQUE Aymric (1992) Cannes Sauvetage Côtier Open 0'35"91 220
82 DARRACQ Rémi (2001) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 0'35"93 219
83 MARTICORENA Julen (1999) Biarritz sauvetage côtier Youth 0'35"94 218
84 LESCOUZERES Gaucelme (1989) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors Et Masters 0'36"01 217
85 VERNET Gaston (1996) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Open 0'36"05 216
86 ROSSO Vincent (1996) Montpellier Sauvetage Seniors Et Masters 0'36"06 215
87 PHILAIRE Gauthier (1990) Hossegor Sauvetage Côtier Open 0'36"09 214
88 GOUZON Aymeric (1996) Lavaur Natation 81 Seniors Et Masters 0'36"11 213
89 VERRIER Arthur (1993) Cannes Sauvetage Côtier Open 0'36"14 212
90 GARNIER Théo (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 0'36"15 211
91 FOURCADE Adrien (1997) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Open 0'36"16 210
92 CAMGRAND Jérémie (1995) Biarritz sauvetage côtier Open 0'36"16 209
93 GEMIN Ludovic (1997) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Sénior 0'36"21 208
94 FOUQUET Stephane (1996) Amiens Sauvetage Sénior 0'36"29 207
95 LAURET Valentin (1999) SECOURISME POUR TOUS Youth 0'36"35 206
96 REMY Benjamin (1996) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Open 0'36"35 205
97 CLEMENT Theophile (2000) Amiens Sauvetage Cadet 0'36"49 204
98 PAGIS Pierre (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 0'36"50 203
99 FOUIN Baptiste (1996) Montmartre Natation Sauvetage Open 0'36"52 202
100 LEBRET Samuel (1996) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Sénior 0'36"69 201
101 CORDOBA Arnaud (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 0'36"76 200
102 GALIEGUE William (1992) Entente Nautique Albigeoise Sénior 0'36"81 199
103 RAZIK Akram (1997) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Seniors Et Masters 0'36"81 198
104 LE CALVEZ Tanguy (1995) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Sénior 0'36"84 197
105 GASPAR David (1985) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Open 0'36"89 196
106 PHILIPPEAU Jodicael (1994) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 0'36"98 195
107 MEME Valentin (1996) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Youth 0'37"03 194
108 PICARD Arthur (1999) Biarritz sauvetage côtier Youth 0'37"09 193
109 LAPORTE Alexandre (1992) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Open 0'37"11 192
110 JALLET Luc (1997) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Sénior 0'37"17 191
111 ANCHORDOQUY Jean-baptiste (2000) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Youth 0'37"20 190
112 CHAPON Solal (2000) Entente Nautique Albigeoise Cadet 0'37"21 189
113 JOLLY Quentin (1998) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Open 0'37"26 188
114 ESCURET Gael (2001) Montpellier Sauvetage Cadet 0'37"28 187
115 IBARRA Théo (1998) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Open 0'37"30 186
116 TARI Ilyes (1995) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Open 0'37"41 185
117 HAMDANE Fawzi (2002) Amiens Sauvetage Minime 0'37"46 184
118 ESPIL Lucas (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 0'37"53 183
119 BARBIEUX Quentin (2001) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet 0'37"54 182
120 LAUWERS Edward (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 0'37"55 181
121 LEMOUX Quentin (1995) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Open 0'37"56 180
122 DUPUY Thomas (2000) Amiens Sauvetage Cadet 0'37"56 179
123 GAUDIN Arnaud (1995) Biarritz sauvetage côtier Open 0'37"62 178
124 LECOEUR Grégoire (2000) Biarritz sauvetage côtier Youth 0'37"62 177
125 FERRARO Romain (1999) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 0'37"65 176
126 FORSANS Renaud (1998) Hossegor Sauvetage Côtier Open 0'37"69 175
127 AGUERGARAY Iban (2000) BELHARRA WATERMEN CLUB Youth 0'37"71 174
128 POPELIER Achille (1999) Entente Nautique Albigeoise Youth 0'37"73 173
129 CHAÏB EDDOUR Salem (1999) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Youth 0'37"78 172
130 DELAGE Louis (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 0'37"83 171
131 ROLLET Mathieu (1999) Biarritz sauvetage côtier Youth 0'37"93 170
132 MIGNIEN Edouard (2000) Action Sauvetage Poitiers Cadet 0'37"94 169
133 CAUSSAN Clément (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 0'37"99 168
134 PENCHENAT Mathis (2001) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 0'38"04 167
135 GESTAS Theo (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Youth 0'38"09 166
136 MARTEL Clément (1999) Cannes Sauvetage Côtier Youth 0'38"09 165
137 CALVET Hugo (2000) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 0'38"17 164
138 SOUPARAYAPOULÉ Thomas (1999) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Youth 0'38"18 163
139 AMRAOUI Vincent (1998) ASSOCIATION DE SECOURS ET DE SAUVETAGE (66) Junior 0'38"22 162
140 BIASIOLO-FAUQUIER Hugo (1995) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 0'38"28 161
141 WEISS Mathias (2000) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Youth 0'38"30 160
142 DEVILLE Matthieu (1997) Montmartre Natation Sauvetage Open 0'38"30 159
143 LEFEBVRE Baptiste (2003) Amiens Sauvetage Minime 0'38"31 158
144 LAUSSU Quentin (1996) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Seniors Et Masters 0'38"33 157
145 CHABOISSON Paul (1997) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Seniors Et Masters 0'38"36 156
146 AUVERT Gabriel (1999) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Youth 0'38"38 155
147 MONGABURU Hugo (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 0'38"40 154
148 VIVIANI Baptiste (1998) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Open 0'38"42 153
149 AVRAN Yolan (1994) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Open 0'38"44 152
150 GIOVENCO Samuel (1997) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Seniors Et Masters 0'38"47 151
151 HERMANGE Julien (1999) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 0'38"52 150
152 OUDARD Romain (1987) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 0'38"64 149
153 MURA Goulven (2001) Action Sauvetage Poitiers Cadet 0'38"65 148
154 LOPEZ Clément (2000) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Youth 0'38"68 147
155 DIA Clement (2002) Avenir Nautique Villeneuvois Minime 0'38"69 146
156 MOUAHID Romain (1998) Action Sauvetage Poitiers Youth 0'38"70 145
157 HELBIG Stanislas (1998) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Open 0'38"73 144
158 JOLLY Bastien (2000) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Cadet 0'38"75 143
159 GERAUD Germain (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 0'38"81 142
160 AIELLO Loris (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 0'38"83 141
161 FOURCAUD Romain (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 0'38"85 140
162 DE RIBEROLLES Esteban (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Youth 0'38"85 139
163 CARRETIE Vincent (1995) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Youth 0'38"86 138
164 DEBOUCHE Alexandre (1994) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 0'38"90 137
165 TEYSSANDIER Baptiste (1999) Hossegor Sauvetage Côtier Junior 0'38"90 136
166 PACULL MARQUIE Mark Elliott (1998) Aqualove Sauvetage Open 0'38"96 135
167 GHIRARDI Jean Philippe (2000) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Youth 0'38"98 134
168 CASTEX Alexandre (1988) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Open 0'39"04 133
169 PAYOUX Joel (1988) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Seniors Et Masters 0'39"07 132
170 LIMOUSIN Tristan (2000) Action Sauvetage Poitiers Cadet 0'39"12 131
171 BEN DJEDIDIA CHALME Pierre (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 0'39"21 130
172 MONCET Paul (2000) Entente Nautique Albigeoise Cadet 0'39"23 129
173 COSTINOT Jérôme (1984) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Masters Plus (tous Les Ma) 0'39"35 128
174 VIEL Thibaut (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 0'39"39 127
175 VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 0'39"47 126
176 LABIT Matthias (2002) Entente Nautique Albigeoise Minime 0'39"58 125
177 ROÏC Jules (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Youth 0'39"62 124
178 NOEL Corentin (2000) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 0'39"73 123
179 ROUSSEAU Florian (1996) Sécurité Nautique Atlantique Sénior 0'39"74 122
180 SOLARI Lionel (1967) Biarritz sauvetage côtier Open 0'39"81 121
181 BENSOUSSAN Florian (2000) Aqualove Sauvetage Cadet 0'39"91 120
182 ETCHEVERRY Santxo (2002) Biarritz sauvetage côtier Youth 0'39"96 119
183 BITAUD CANOEN Laël (2001) Action Sauvetage Poitiers Cadet 0'39"96 118
184 LAURE Martin (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 0'40"00 117
185 GAROCHE Valentin (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 0'40"13 116
186 LEBIHAIN Mael (1996) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 0'40"15 115
187 BONARD Anthony (1999) Amiens Sauvetage Junior 0'40"19 114
188 NIERI Bruno (1972) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Open 0'40"25 113
189 VARANDAS Lois (2000) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 0'40"30 112
190 BAILLY-BARTHEZ Camille (2001) Entente Nautique Albigeoise Cadet 0'40"30 111
191 DONZEL Antoine (1997) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 0'40"40 110
192 CHEVILLARD Tifenn (1996) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 0'40"40 109
193 VIDOR Jahmy (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 0'40"41 108
194 FLOCH Antoine (1996) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Seniors Et Masters 0'40"47 107
195 GRACIA Guillaume (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 0'40"51 106
196 SALMON Arnaud (2000) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Youth 0'40"53 105
197 THOMAZO Quentin (1991) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Open 0'40"58 104
198 TAILLANDIER Gael (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 0'40"60 103
199 BERTRAND Maxime (2003) Aqualove Sauvetage Minime 0'40"61 102
200 BOURRICAUD Théo (1998) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Open 0'40"62 101
201 PELLAT Julien (1995) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Youth 0'40"63 100
202 CAILLAUD Adrien (2000) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 0'40"73 99
203 YVARS Benjamin (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 0'40"80 98
204 COCHARD Jules (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 0'40"81 97
205 NIJSSEN SERAN Kosmo (2002) Biarritz sauvetage côtier Youth 0'40"84 96
206 FOUCHARD Aurelien (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 0'40"86 95
207 EBERSOLD Antoine (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 0'40"88 94
208 GALIEGUE Valentin (2001) Entente Nautique Albigeoise Youth 0'40"97 93
209 VANDENBERGHE Enzo (1999) Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 0'41"00 92
210 BRUMEAU Mathieu (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Youth 0'41"05 91
211 CAZAUX Loïc (1995) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Sénior 0'41"11 90
212 HORTA Mathias (2001) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 0'41"14 89
213 ALFONSO Theo (2002) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 0'41"16 88
214 LARRUE Tom (2000) BELHARRA WATERMEN CLUB Cadet 0'41"16 87
215 JASO Alan (1999) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 0'41"18 86
216 BRETAUDEAU Thomas (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 0'41"22 85
217 MOURAREU Nicolas (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Youth 0'41"24 84
218 LE TOUSSE Pierre-louis (1994) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 0'41"25 83
219 KEROMEN Cédric (1986) Montpellier Sauvetage Seniors Et Masters 0'41"26 82
220 MARCON Enzo (2000) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Cadet 0'41"26 81
221 BROCHON Kevin (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 0'41"37 80
222 DUPONT Maxime (2001) SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 0'41"44 79
223 RINAUDO Louis (2002) Cannes Sauvetage Côtier Minime 0'41"51 78
224 BONNET Arthur (1998) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 0'41"63 77
225 STAWIKOWSKI Pierre (1996) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Open 0'41"64 76
226 LEONELLI Yann (1999) Club de Sauvetage Toulousain Junior 0'41"65 75
227 GERAL Kévin (1994) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Seniors Et Masters 0'41"73 74
228 LE CAR Jason (1996) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Seniors Et Masters 0'41"83 73
229 LAPORTE Jocelyn (1968) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Open 0'41"84 72
230 CAZIN Titouan (1998) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Junior 0'41"84 71
231 TABOUCHE Ismaël (2001) Entente Nautique Albigeoise Cadet 0'41"85 70
232 BELAIN Kepa (2001) Biarritz sauvetage côtier Youth 0'41"88 69
233 MARC Vincent (1991) Aqualove Sauvetage Open 0'41"90 68
234 BOUDET Raphael (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 0'41"91 67
235 BOULANGER Axel (1999) SAUVETAGE COTIER LACANAU Junior 0'42"02 66
236 MAHEO Marius (2001) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 0'42"02 65
237 SACHOT Paul (1999) Action Sauvetage Poitiers Junior 0'42"12 64
238 DELCAMBRE Nathan (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 0'42"20 63
239 HANSS Sacha (2001) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 0'42"23 62
240 MAILHÉ Lucas (1998) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 0'42"26 61
241 RIOU Eliott (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 0'42"28 60
242 COULAUD Flavien (1996) Aqualove Sauvetage Open 0'42"35 59
243 ESCALAS Adrien (1988) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Open 0'42"38 58
244 BELKIRI Adel (1999) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Youth 0'42"39 57
245 ESCOULA Julien (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Minime 0'42"45 56
246 VIOLE Nicolas (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 0'42"45 55
247 FASQUEL Luc (2000) BELHARRA WATERMEN CLUB Youth 0'42"46 54
248 GROSDIDIER Axel (2000) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Youth 0'42"47 53
249 TRANIER Alain (1994) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Sénior 0'42"51 52
250 MERLAN Marc (1989) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Youth 0'42"52 51
251 LATAILLADE Matias (2002) Aqualove Sauvetage Minime 0'42"56 50
252 HAIDRA Bouabdellah (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Youth 0'42"57 49
253 FRUCHARD Gaetan (1993) Sécurité Nautique Atlantique Sénior 0'42"57 48
254 SIMON Matteo (2001) Biarritz sauvetage côtier Youth 0'42"63 47
255 CANUT Clément (1998) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Open 0'42"69 46
256 BUREL Pascal (1964) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Master 3 0'42"73 45
257 CHATELIN Kevin (1994) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Seniors Et Masters 0'42"75 44
258 ROUBICHOU Jordi (1999) Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 0'42"76 43
259 ANDRIBET Clément (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 0'42"79 42
260 LEFORT François (1970) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Open 0'42"81 41
261 PACULL-MARQUIÉ Maxandre (2003) Hossegor Sauvetage Côtier Youth 0'42"86 40
262 CHOCTEAU Geoffrey (1994) Montmartre Natation Sauvetage Open 0'42"91 39
263 ZULIAN Tanguy (1995) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 0'42"91 38
264 DESPRES Lormel (1996) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Open 0'42"94 37
265 DELAPORTE Hugo (1999) Amiens Sauvetage Youth 0'42"97 36
266 DUMONT Nathan (2000) Amiens Sauvetage Youth 0'43"04 35
267 FOLLIOT Gregory (1971) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Youth 0'43"07 34
268 PRODHOMME Cyrille (1985) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Open 0'43"09 33
269 BELOT Paul (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 0'43"15 32
270 BONNICHON Quentin (2000) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 0'43"15 31
271 BOTTON Achille (2002) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 0'43"16 30
272 LEON Nicolas (2001) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Youth 0'43"16 29
273 CHENU Valentin (2001) Action Sauvetage Poitiers Cadet 0'43"31 28
274 GESTAIN Matthias (2003) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Youth 0'43"36 27
275 DURO Erwan (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 0'43"36 26
276 ANDRIBET Jean-baptiste (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 0'43"37 25
277 COMBES Baptiste (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 0'43"43 24
278 LACHIVER Hugo (2001) Amiens Sauvetage Cadet 0'43"44 23
279 ESCOULA Romain (2000) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 0'43"47 22
280 LECLERCQ Armand (2003) Amiens Sauvetage Minime 0'43"49 21
281 BERGER Adrien (2000) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Cadet 0'43"51 20
282 MIRAMOND Gauthier (2000) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 0'43"52 19
283 LARRIEU Raphaël (2003) Biarritz sauvetage côtier Youth 0'43"53 18
284 LE HIR Alexandre (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 0'43"54 17
285 LAFORGUES Théo (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Youth 0'43"56 16
286 SCHNEIDER Adrien (1986) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Youth 0'43"59 15
287 CAILLAUD Florian (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 0'43"60 14
288 DEYRIES Corentin (2002) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Youth 0'43"80 13
289 ESTOURNET Valentin (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 0'43"80 12
290 BOUTET Pierre-clement (1999) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Junior 0'43"80 11
291 OLIVER Joel (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Youth 0'43"81 10
292 POVEDA Nicolas (2000) SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 0'43"83 9
293 MOULINEC Corentin (1996) SECOURISME POUR TOUS Open 0'43"83 8
294 DUFFAUT Paul (2000) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 0'43"84 7
295 HOCQUELLET Paul (2002) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 0'43"85 6
296 LIPSKY Benjamin (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 0'43"86 5
297 PETKOV William (2003) Entente Nautique Albigeoise Youth 0'43"93 4
298 CHALLON Aurélien (2001) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Youth 0'43"95 3
299 BATTUT Théo (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 0'43"97 2
300 VICENTE Quentin (2003) Castres Sports Nautiques Minime 0'43"98 1
301 VAN DEN EYNDE Paul (2000) Amiens Sauvetage Youth 0'44"00 0
302 ROUAULT Pierre Antoine (1997) Action Sauvetage Poitiers Sénior 0'44"01 0
303 ELGOYHEN Igor (2000) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Youth 0'44"01 0
304 PLONEVEZ Thomas (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 0'44"04 0
305 CONTIOS Kevin (1992) Les Dauphins du Frontonnais Sénior 0'44"09 0
306 BERGER Romain (2001) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Youth 0'44"14 0
307 BERNADIE Lucas (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 0'44"19 0
308 BEUNET Quentin (2000) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 0'44"25 0
309 MIKAELIAN Valentin (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Youth 0'44"27 0
310 MAILHÉ Thibault (2001) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 0'44"37 0
311 AUGERAUD Jules (2001) Biarritz sauvetage côtier Cadet 0'44"38 0
312 MICHEL Florent (2000) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 0'44"39 0
313 JEAN-MARIE Sébastien (1977) Lavaur Natation 81 Masters Plus (tous Les Ma) 0'44"46 0
314 MERCIER Antoine (2001) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 0'44"48 0
315 MILHAU Noé (2001) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Youth 0'44"50 0
316 PICCOLI Julien (1994) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 0'44"52 0
317 OGE Erwann (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 0'44"58 0
318 TALLUT Vincent (2001) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 0'44"59 0
319 SALAÜN Paul (1999) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Junior 0'44"60 0
320 JACQUOT Léo (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 0'44"61 0
321 FROGER Clément (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Youth 0'44"71 0
322 PELTRAULT Xabi (2001) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 0'44"81 0
323 TACHEAU Arthur (2002) BELHARRA WATERMEN CLUB Youth 0'44"87 0
324 BATAILLE Fabien (2001) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth 0'44"90 0
325 MARQUIS Benjamin (1989) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 0'45"00 0
326 STAMMLER Pierre (2000) Entente Nautique Albigeoise Cadet 0'45"06 0
327 BOURGEOIS Gabriel (2000) Amiens Sauvetage Youth 0'45"06 0
328 GARNIER Kévin (1992) Les Dauphins du Frontonnais Sénior 0'45"07 0
329 GOMBAULT Loic (1992) Aqualove Sauvetage Open 0'45"09 0
330 GUERINEAU Bryan (2000) Amiens Sauvetage Cadet 0'45"10 0
331 LESTAGE Antonin (2000) Action Sauvetage Poitiers Cadet 0'45"16 0
332 ZURLETTI Florian (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 0'45"26 0
333 MEDIONI Avner (1999) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 0'45"28 0
334 RIGAUD Cedric (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Youth 0'45"29 0
335 AFANE Khalil (2002) Aqualove Sauvetage Minime 0'45"30 0
336 BREUX Lilian (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Youth 0'45"31 0
337 COURS Edwin (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 0'45"40 0
338 KRZYWDA Stanislas (1984) Les Dauphins du Frontonnais Masters Plus (tous Les Ma) 0'45"40 0
339 SAVIN Guillaume (1989) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 0'45"40 0
340 CORDOBA Olivier (1966) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Masters Plus (tous Les Ma) 0'45"46 0
341 DOUAI Jean Baptiste (1996) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Open 0'45"50 0
342 POPULO Térence (1997) Montmartre Natation Sauvetage Open 0'45"51 0
343 SCHENESSE Paul (1996) Aqua Life Saving Youth 0'45"51 0
344 LAIR Tanguy (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Youth 0'45"56 0
345 COLLET Lucas (1999) Amiens Sauvetage Junior 0'45"56 0
346 ROUILLARD Ugo (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 0'45"72 0
347 ZEITOUN Iban (2003) Biarritz sauvetage côtier Youth 0'45"73 0
348 FLORINDA Nicolas (1999) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Junior 0'45"76 0
349 DE ALMEDIA DASILVA Romain (2002) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 0'45"93 0
350 TESSIER Alan (1981) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Open 0'45"97 0
351 LONGATO Dorian (1999) Les Dauphins du Frontonnais Junior 0'45"99 0
352 THOMAS Lukas (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 0'46"17 0
353 BLIN Dorelien (1999) Association Sportive de la Côte d'Amour Junior 0'46"18 0
354 PATTERI Tristan (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Youth 0'46"18 0
355 DAHMANI Baptiste (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 0'46"29 0
356 BONNET Hugo (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 0'46"42 0
357 ROCHER Faustin (1996) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors Et Masters 0'46"45 0
358 QUERSANTE Eloann (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Youth 0'46"53 0
359 LORENTIN Lilian (2001) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 0'46"56 0
360 NGUYEN DUC LONG Antoine (2001) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 0'46"74 0
361 MAZIERE Baptiste (2000) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 0'46"82 0
362 GALERNE Serge (1964) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 0'46"83 0
363 SCHANEN-AGNOLY Thibault (2000) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 0'46"94 0
364 MAZEAS Tanguy (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 0'46"97 0
365 ROZEC Pierre-nicolas (2001) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 0'47"13 0
366 LAMINE Theo (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 0'47"15 0
367 LAURE Paulin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 0'47"16 0
368 POCHIC Romain (1999) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 0'47"33 0
369 LAUSSU Axel (1999) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Junior 0'47"37 0
370 CHIRON Antoine (1997) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Sénior 0'47"43 0
371 LIMIER Maxime (2001) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 0'47"45 0
372 LUCAS Fabrice (1958) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors Et Masters 0'47"50 0
373 DELARUE Mateo (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 0'47"55 0
374 FOURNIE Gael (1998) ALASCA VO Aquatique Youth 0'47"60 0
375 KORSO FECIANE Mehdi (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Youth 0'47"61 0
376 DUBREUIL Erwann (2001) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 0'47"67 0
377 MAZIERE Benjamin (1997) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 0'47"68 0
378 FLAUTRE Nicolas (2000) Amiens Sauvetage Cadet 0'47"68 0
379 GRANET Charles (1999) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Youth 0'47"72 0
380 RHANDOURI Nagib (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Youth 0'47"78 0
381 DELPLACE Romain (1995) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Open 0'47"87 0
382 PEREZ Theo (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 0'47"87 0
383 DESGRANGES Eloan (2000) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Youth 0'47"90 0
384 BARBIER Thomas (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Youth 0'47"91 0
385 DELEPINE Hugo (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Youth 0'47"91 0
386 METAY Benjamin (2002) Amiens Sauvetage Youth 0'47"92 0
387 GETRAUD Gildas (1999) Biarritz sauvetage côtier Junior 0'47"98 0
388 MERCENNE Alexis (1997) ALASCA VO Aquatique Youth 0'48"00 0
389 DAHAOUI Nadir (2001) Amiens Sauvetage Cadet 0'48"13 0
390 COMBES Nicolas (1972) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Masters Plus (tous Les Ma) 0'48"17 0
391 MAILIER Nathan (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 0'48"31 0
392 JALLET Paul-alexis (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 0'48"36 0
393 LACHIVER Thomas (2001) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 0'48"46 0
394 BARREAU Nathan (2000) Action Sauvetage Poitiers Youth 0'48"49 0
395 NICOLAS Clement (1995) Aquarius Club Angers Sénior 0'48"50 0
396 KORSO FECIANE Nadir (2002) Natation Sauvetage du Lacydon Youth 0'48"66 0
397 FAVEREAU Raphaël (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 0'48"69 0
398 ROCHE Michel (1974) Aquarius Club Angers Master 2 0'48"78 0
399 IBRIR Youcef (2002) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 0'48"80 0
400 CHARAUDEAU Thomas (1996) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Youth 0'48"97 0
401 GUIEU Matthias (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Youth 0'49"04 0
402 GUIBERT Valentin (2001) Sauvetage Secourisme Haute Lande Cadet 0'49"09 0
403 FOLLIOT Julien (1997) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Youth 0'49"12 0
404 MARMAJOU Jean (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 0'49"20 0
405 PORCHER Pierre (1993) Action Sauvetage Poitiers Open 0'49"22 0
406 PINEAU Antoine (2002) Biarritz sauvetage côtier Youth 0'49"23 0
407 CAZIN Timothe (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 0'49"26 0
408 LANDAU Maxime (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Youth 0'49"29 0
409 COLLANGE Killian (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Youth 0'49"29 0
410 ROCHEREAU Guillaume (1989) Aquarius Club Angers Sénior 0'49"34 0
411 FITA FERRANDIS Sevan (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Youth 0'49"36 0
412 LOMBART Valentin (1995) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Youth 0'49"37 0
413 DELTOUR Didier (1972) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Open 0'49"38 0
414 GRANOLA Luca (1999) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Junior 0'49"46 0
415 MARRO Valentin (2003) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Youth 0'49"51 0
416 DUCOS Simon (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 0'49"57 0
417 BIRDOUZ Fares (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Youth 0'49"58 0
418 CHATELAIS Mathis (2002) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 0'49"67 0
419 FUENTEFRIA Fabio (2002) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 0'49"82 0
420 COSSON Tom (2002) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 0'49"84 0
421 HOUIBI Yanis (2000) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 0'49"87 0
422 BERTRAND Julien (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 0'49"90 0
423 HUBERT Axel (1999) Amiens Sauvetage Junior 0'49"92 0
424 HEBRARD Nicolas (2002) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Minime 0'50"02 0
425 BUSNEL Alexandre (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 0'50"07 0
426 LEROY Carl (1996) Sécurité Nautique Atlantique Sénior 0'50"11 0
427 MATHIEU Timothée (2000) Aquarius Club Angers Cadet 0'50"11 0
428 HOUSSINE Titouan (2001) Action Sauvetage Poitiers Cadet 0'50"18 0
429 POUET Félix (1998) Aquarius Club Angers Junior 0'50"20 0
430 ROBBE Thomas (1992) Action Sauvetage Poitiers Youth 0'50"21 0
431 BOUSQUIE Lucas (1998) Aquarius Club Angers Junior 0'50"27 0
432 ASSELE NKOU Yannick (2003) Amiens Sauvetage Youth 0'50"30 0
433 TUSET William (2002) Aqualove Sauvetage Minime 0'50"31 0
434 CORBIERE Kevin (2001) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Youth 0'50"40 0
435 GERBIER Ivan (1975) Les Dauphins du Frontonnais Masters Plus (tous Les Ma) 0'50"44 0
436 MEUNIER Eudes (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 0'50"53 0
437 FRITZ Clement (1994) ALASCA VO Aquatique Youth 0'50"55 0
438 BEAUVAIS Victor (2003) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minime 0'50"56 0
439 DEMARTY Lucas (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 0'50"58 0
440 TANCHON Alexis (2000) Amiens Sauvetage Youth 0'50"63 0
441 CULIE Thomas (2003) Castres Sports Nautiques Minime 0'50"66 0
442 BOUCAS Thomas (2001) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 0'50"67 0
443 LE CLAINCHE Hugo (1995) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Open 0'50"73 0
444 PAULY Adrien (1989) Aquarius Club Angers Sénior 0'50"76 0
445 GOURMANDIE Corentin (1998) Action Sauvetage Poitiers Junior 0'50"85 0
446 ALBERTINO Martin (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Youth 0'50"86 0
447 GRELLIER Patrick (1963) Sécurité Nautique Atlantique Master 3 0'50"88 0
448 AFANE Youcef (2003) Aqualove Sauvetage Youth 0'50"89 0
449 CONTY Arnaud (1999) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 0'50"95 0
450 NEVADO Antoine (1998) Montpellier Sauvetage Junior 0'50"96 0
451 TRIFFAULT Franck (1975) Aquarius Club Angers Master 2 0'51"02 0
452 LEVECQUE Julien (2003) Lavaur Natation 81 Minime 0'51"05 0
453 LEBRETON Marco (2002) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minime 0'51"23 0
454 BERGERON Yon (1993) Action Sauvetage Poitiers Open 0'51"30 0
455 VERMARE Maugan (2000) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth 0'51"31 0
456 HOUPIN Louis (2000) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Youth 0'51"34 0
457 BATTUT Jérôme (1968) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Open 0'51"42 0
458 FEUILLERAT Theo (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Youth 0'51"43 0
459 DAMESTOY Iban (1996) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Open 0'51"46 0
460 LE GOFF Jérémie (2002) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 0'51"50 0
461 GAROCHE Thomas (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 0'51"55 0
462 ROUSSEAU Thibaut (2001) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 0'51"59 0
463 FALIGAN Jean-brieuc (1998) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Open 0'51"63 0
464 BERTHIE Eliot (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 0'51"79 0
465 CROZA Matheo (1999) Cercle des Nageurs de Niort Youth 0'51"87 0
466 CAMAIN Gabriel (1997) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors Et Masters 0'52"01 0
467 BLAIS Tom (2003) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minime 0'52"06 0
468 COSSO HOEDT Nicolas (2002) Cannes Sauvetage Côtier Youth 0'52"38 0
469 BUFFET Arnaud (1990) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Open 0'52"47 0
470 LIEBOT Erwan (1999) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Youth 0'52"47 0
471 FRIGARA Rafael (2003) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 0'52"48 0
472 LAVOISE Philippe (1971) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 0'52"52 0
473 ALBERT Clement (1999) Sécurité Nautique Atlantique Junior 0'52"53 0
474 CHEVILLARD Suliac (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 0'52"54 0
475 KERKOUR Zacharie (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 0'52"56 0
476 CONSALES Mathias (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Youth 0'52"62 0
477 MARION Mathis (2000) SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 0'52"76 0
478 ESCUDIÉ Michel (1969) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Masters Plus (tous Les Ma) 0'52"88 0
479 AVEZARD Lucas (1995) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 0'52"89 0
480 CAILLE Maxime (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Minime 0'52"98 0
481 GAULTIER Corentin (2000) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Youth 0'53"12 0
482 THOMAS Fabio (2000) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Cadet 0'53"15 0
483 LORENTIN Francois (1974) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Master 2 0'53"19 0
484 LAGARDE Jean Philippe (1995) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 0'53"20 0
485 BAUDRY Marc-antoine (1994) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 0'53"20 0
486 DELABRE Fabrice (1980) Aquarius Club Angers Master 1 0'53"28 0
487 SARRAZIN Clément (1993) Sécurité Nautique Atlantique Youth 0'53"36 0
488 MOUDERY Killian (2001) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Youth 0'53"47 0
489 WATTRELOO Fabrice (1971) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Open 0'53"66 0
490 DUPUY Kévin (1992) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 0'53"67 0
491 FERNANDES Matthias (2002) Sauvetage Secourisme Haute Lande Minime 0'53"68 0
492 NUNES VARELA Theo (2003) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 0'53"75 0
493 GAUTRON Liam (2003) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Youth 0'53"82 0
494 GRONDIN-BAUVINEAU Tom (1999) Aquarius Club Angers Junior 0'53"90 0
495 BROTHIER Jason (1994) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 0'53"95 0
496 COCOZ Kilian (1999) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Junior 0'54"14 0
497 CORBIERE Anthony (1971) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 0'54"15 0
498 PERISSE Cédric (1999) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Junior 0'54"20 0
499 OUJATH Sofian (2002) Aqualove Sauvetage Youth 0'54"39 0
500 DAVEZE Alban (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 0'54"47 0
501 PRIEZ Lucas (2002) Amiens Sauvetage Youth 0'54"47 0
502 ROSSI Nino (2002) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 0'54"50 0
503 FAU Baptiste (2001) Action Sauvetage Poitiers Youth 0'54"54 0
504 URRUTICOECHEA Jon (2003) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Youth 0'54"73 0
505 MOLLE Thomas (1997) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 0'54"79 0
506 CHOCTEAU Daniel (1958) Club de Sauvetage Toulousain Masters Plus (tous Les Ma) 0'54"83 0
507 ALBOUY Rémi (2003) Castres Sports Nautiques Minime 0'54"83 0
508 SCHORSCH Alix (2002) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 0'54"84 0
509 MONCET Xisco (2003) Entente Nautique Albigeoise Minime 0'55"10 0
510 VICQ Valentin (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Youth 0'55"20 0
511 BOUQUET Vincent (1974) Action Sauvetage Poitiers Youth 0'55"20 0
512 FOUCHARD Paul (2003) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 0'55"27 0
513 COMBES Charly (2002) Biarritz sauvetage côtier Youth 0'55"38 0
514 BURRELL Tim (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 0'55"41 0
515 VAN DER STIGGHEL Quentin (2002) Sauvetage Secourisme Haute Lande Minime 0'55"41 0
516 JUZAN Mikel (2002) ALASCA VO Aquatique Youth 0'55"56 0
517 HERISSE Remi (1999) Cercle des Nageurs de Niort Youth 0'55"57 0
518 BOULANGER Alex (2002) Amiens Sauvetage Minime 0'55"69 0
519 DUPIOL-BARDINET Arthur (2000) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 0'55"72 0
520 LAGOUTTE-DRUEZ Enzo (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 0'55"72 0
521 GALLY Simon (2003) Action Sauvetage Poitiers Youth 0'55"81 0
522 FRANCOIS Mathis (2001) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 0'55"82 0
523 BERGES Tanguy (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 0'55"83 0
524 MEUNIER Marius (2002) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Minime 0'55"87 0
525 DEHAUT Hugues (1968) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 0'56"00 0
526 TIGER Alexis (2002) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minime 0'56"21 0
527 HOFFMANN Camille (1982) Sécurité Nautique Atlantique Master 1 0'56"26 0
528 MERIC Léo (2001) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 0'56"33 0
529 DARENES Nicolas (2002) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Minime 0'56"43 0
530 MENUT Axel (2000) Cercle des Nageurs de Niort Youth 0'56"45 0
531 MULLER Marc Antoine (2000) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 0'56"46 0
532 RANCHER Pierre-loup (1997) Action Sauvetage Poitiers Youth 0'56"48 0
533 CORTIAL Pierre (1999) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Junior 0'56"59 0
534 ZAIR Samy (2002) Montpellier Sauvetage Minime 0'56"77 0
535 BOUTHIER Théo (1999) Cercle des Nageurs de Niort Youth 0'56"80 0
536 DESPONS Jean (1998) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Junior 0'56"93 0
537 DEBU Gregoire (2002) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 0'57"17 0
538 MOYSAN Thomas (1990) Aqua Life Saving Youth 0'57"26 0
539 PELLEGRIN Yann (1995) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 0'57"30 0
540 CARDINEAU Enzo (2000) Cercle des Nageurs de Niort Youth 0'57"69 0
541 ZAGAR Vassia (1970) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 0'57"71 0
542 HOUMIR Yassine (2003) Amiens Sauvetage Youth 0'57"73 0
543 SANCHEZ Reinier (1993) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 0'57"74 0
544 SCHOLTZ William (2000) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Youth 0'57"87 0
545 LEKHIAL Yacine (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 0'58"06 0
546 LECOMTE Augustin (2000) Aqua Life Saving Youth 0'58"07 0
547 M\'HAMDI Mehdi (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Youth 0'58"22 0
548 RABUSSIER Thomas (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Youth 0'58"23 0
549 BEDEL Axel (1999) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Youth 0'58"34 0
550 NETO Julien (2003) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Minime 0'58"35 0
551 MARMONIER Bastien (2001) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Youth 0'58"39 0
552 MECABIH Sami (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 0'58"41 0
553 DE MEYER BOUTONNET Trévor (1999) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Junior 0'58"71 0
554 RENOU Arthur (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 0'58"73 0
555 GAUVIN Tony (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 0'58"83 0
556 GRELLIER Ulysse (1999) Sécurité Nautique Atlantique Junior 0'58"93 0
557 VILIARE Pierre-marie (2000) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Cadet 0'59"03 0
558 CASATI Baptiste (2002) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Youth 0'59"07 0
559 BESSON Florian (2003) Entente Nautique Albigeoise Minime 0'59"11 0
560 SIMONEAU Martin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 0'59"20 0
561 GALERNE Alexandre (1995) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 0'59"51 0
562 CHAPLAIN Pablo (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 0'59"65 0
563 BRUNEAU Konogan (2001) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Youth 0'59"72 0
564 FRIEH Maxime (2002) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Youth 0'59"94 0
565 DAVID Tanguy (1999) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Youth 0'59"94 0
566 LEFEBVRE Aymeric (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'00"13 0
567 BARBARIN-COSTES Matéo (1999) Aqua Life Saving Youth 1'00"19 0
568 BOUKOUNTAR Hajib (2003) Aqualove Sauvetage Youth 1'00"21 0
569 BRETAUDEAU Mathieu (2003) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 1'00"25 0
570 GATINAUD Maxime (1994) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 1'00"41 0
571 LECHEVALIER Aurelien (1998) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 1'00"42 0
572 CONSTANTIN Nicolas (1977) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 1'00"44 0
573 HANSCHMANN Ralf (1964) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Open 1'00"60 0
574 HOUSSINE Eliott (2003) Action Sauvetage Poitiers Youth 1'00"62 0
575 KAESTLE Hugo (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Youth 1'00"83 0
576 FAGES Antoine (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 1'00"98 0
577 BRETAUDEAU Nathan (2003) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 1'01"19 0
578 METAYER Mathis (2002) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Youth 1'01"25 0
579 BRIASTRE Martin (2002) ALASCA VO Aquatique Minime 1'01"42 0
580 GARNIER Victorien (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 1'01"45 0
581 LE LOUARN Victor (2002) Cercle des Nageurs de Niort Youth 1'01"51 0
582 ROSE Titouan (1997) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Open 1'01"58 0
583 COSSON Alain (1970) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Seniors Et Masters 1'01"70 0
584 GRIGNARD Nathan (1999) Cercle des Nageurs de Niort Youth 1'01"93 0
585 LAVIGNOTTE Jules (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 1'02"19 0
586 CORRADI Rafael (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'02"24 0
587 REUTIN Lucas (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 1'02"25 0
588 FOUQUET David (1973) Aquarius Club Angers Master 2 1'02"27 0
589 BOBE Noah (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'02"72 0
590 BENAMOU - BLANES Antoine (1973) Les Dauphins du Frontonnais Masters Plus (tous Les Ma) 1'03"26 0
591 MAUFROY Julian (2003) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'03"63 0
592 ZOUADINE Noe (2003) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Youth 1'03"72 0
593 CHOQUET Germain (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'03"88 0
594 BOUE Léo (2003) Action Sauvetage Poitiers Minime 1'04"08 0
595 CAZAUX Yanis (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 1'04"32 0
596 FOUANON Laurent (1978) Sécurité Nautique Atlantique Master 1 1'04"35 0
597 DELORGE Thomas (2003) Amiens Sauvetage Minime 1'04"71 0
598 LAVIDALLE Bruno (1972) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 1'05"39 0
599 LE HIR Corentin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 1'05"72 0
600 SEGUY Anthony (2002) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minime 1'05"75 0
601 LORE Antoine (2000) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'05"88 0
602 FAGIUOLI Lorenzo (2003) Biarritz sauvetage côtier Youth 1'06"39 0
603 MICHON Alexandre (2001) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Youth 1'06"80 0
604 FERRI Guillaume (1980) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 1'07"94 0
605 BLANCHARD Enzo (2001) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Youth 1'08"14 0
606 AVALO Alex (2001) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 1'08"70 0
607 GRAVAT Aurélien (2003) Cercle des Nageurs de Niort Youth 1'08"70 0
608 LE PRE Benjamin (2001) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Youth 1'09"34 0
609 GENTIT Martin (2003) Aquarius Club Angers Minime 1'09"36 0
610 BOISHARDY Paco (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 1'10"75 0
611 MAYEN FONTAINE Antoine (2003) ALASCA VO Aquatique Minime 1'11"05 0
612 SECARDIN Charles (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 1'11"25 0
613 CAMARA Silly (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 1'11"28 0
614 MACHECOURT Valentin (2002) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'13"74 0
615 AMESTOY Xan (2003) Biarritz sauvetage côtier Youth 1'16"43 0
616 FIROIU Andrei (2002) Action Sauvetage Poitiers Minime 1'16"80 0
617 FUHRMANN Baptiste (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Youth 1'17"15 0
618 HELIAS Bastien (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'17"90 0
619 HAY Luis (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 1'18"11 0
620 BOURDEAU Théo (2003) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Youth 1'20"22 0
621 MERLE Clement (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 1'20"66 0
622 LARAQUE Emmanuel (1975) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 1'23"74 0
623 LOUARN Julien (1999) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Youth 1'25"14 0
624 AUBRÉE Pierre (1994) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Seniors Et Masters 1'25"84 0
625 PEREIRA Paul-victor (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 1'29"41 0
626 KIEFFER Benjamin (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Minime 1'29"46 0
627 BONNAUD KALMAN Arthur (2002) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 1'42"00 0
628 DESQUIENS Robin (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 1'47"06 0
629 LATRECHE Ismael (2003) Natation Sauvetage du Lacydon Youth 1'54"72 0
630 COURS Antonin (2003) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 2'12"44 0