Résultats nationaux pour le 100 m Combiné Homme

Retour aux épreuves

Afficher par catégorie :

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 BADRE Jérémy (1990) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 1'03"51 300
2 VILACECA Thomas (1990) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Open 1'03"90 299
3 WAGNER Florian (1996) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Open 1'04"65 298
4 LACLAUSTRA Florian (1988) Neptune Olympique Frontignan Seniors Et Masters 1'05"07 297
5 QUIRIN Gaetan (1993) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 1'05"11 296
6 COUTANCEAU Yoann (1998) Entente Nautique Albigeoise Junior 1'05"17 295
7 COMPAGNONE Fabio (1995) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Seniors Et Masters 1'05"47 294
8 LEONARDI Valentin (1996) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 1'05"72 293
9 TOGORES RODRIGUEZ Domingo (1997) Biarritz sauvetage côtier Open 1'06"32 292
10 JOURDAN Thibaut (1995) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 1'07"01 291
11 MONTAGNA Benoit (1989) Lavaur Natation 81 Seniors Et Masters 1'07"02 290
12 BESSON GAZON Tom (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 1'07"25 289
13 LAHET Jérémie (2000) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 1'07"95 288
14 PODIO Guillaume (1997) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 1'08"08 287
15 DERRUGA Dylan (1997) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 1'08"38 286
16 FERRARA Jeremy (1997) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 1'08"61 285
17 COSSART Theo (1996) Amiens Sauvetage Seniors Et Masters 1'08"67 284
18 COME Clément (1998) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'09"05 283
19 CARISSAN Ludovic (1994) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 1'09"10 282
20 VIALETTES Dylan (1999) Aqualove Sauvetage Junior 1'09"13 281
21 BADIAN Allan (2000) Entente Nautique Albigeoise Cadet 1'09"42 280
22 FOURNIER Pierrick (2001) Castres Sports Nautiques Cadet 1'09"72 279
23 THOS Antoine (1992) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors Et Masters 1'09"76 278
24 DELACRE Gaétan (1999) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Junior 1'10"03 277
25 JOLLY Bastien (2000) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Youth 1'10"93 276
26 TURGAL Valentin (1997) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Seniors Et Masters 1'11"06 275
27 RICQUIER Roman (1998) Amiens Sauvetage Junior 1'11"34 274
28 JULLIAN Maxime (1997) Neptune Olympique Frontignan Seniors Et Masters 1'11"60 273
29 ROUSSON Florian (1996) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 1'11"75 272
30 VIALA Gaetan (1999) Lavaur Natation 81 Junior 1'11"94 271
31 HAUSCARRIAGUE Joël (1997) Biarritz sauvetage côtier Open 1'12"72 270
32 MONTAGNE Baptiste (2000) Castres Sports Nautiques Cadet 1'12"82 269
33 FELS Pablo (1999) Neptune Olympique Frontignan Junior 1'13"16 268
34 MELLADO Dylan (2001) Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 1'13"17 267
35 OUSTALET Maxime (1997) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 1'13"37 266
36 PARDO Diego (1999) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Youth 1'13"45 265
37 GEMIN Ludovic (1997) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Seniors Et Masters 1'13"61 264
38 DOS SANTOS Gabriel (1998) Entente Nautique Albigeoise Junior 1'13"81 263
39 GAUTIER Arthur (2001) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'14"25 262
40 THOMAS Bryan (1998) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 1'14"40 261
41 ROSSO Vincent (1996) Montpellier Sauvetage Open 1'14"40 260
42 TAVERNIER Florian (1996) Sécurité Nautique Atlantique Sénior 1'14"40 259
43 GOUZON Aymeric (1996) Lavaur Natation 81 Seniors Et Masters 1'14"45 258
44 BASSET Yvan (1999) Biarritz sauvetage côtier Junior 1'14"63 257
45 PHILAIRE Brice (1997) Hossegor Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 1'14"82 256
46 MONNIN Axel (1999) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 1'14"86 255
47 VERLAQUE Aymric (1992) Cannes Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 1'14"91 254
48 LACASSAGNE Morgan (1997) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 1'14"92 253
49 VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 1'14"97 252
50 CAZAUX Mathieu (2000) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 1'15"07 251
51 GUIGOU Pierre-lucas (2000) Lavaur Natation 81 Cadet 1'15"32 250
52 LIONZO Mattéo (2001) Entente Nautique Albigeoise Youth 1'15"36 249
53 SEBBOUH Youssef (1997) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Open 1'15"38 248
54 JOLLY Quentin (1998) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Open 1'15"46 247
55 EL KOBAÏ Ryan (2002) Castres Sports Nautiques Minime 1'15"52 246
56 PETER Andrew (1998) Association Les Amis de la Natation Junior 1'15"60 245
57 DELAHAYE Florian (1995) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Open 1'15"78 244
58 MULLER Vincent (1992) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 1'15"81 243
59 CLEMENT Theophile (2000) Amiens Sauvetage Cadet 1'15"90 242
60 VANDERSTRAETEN Arthur (1997) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Open 1'15"93 241
61 LAUWERS Karel (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 1'15"93 240
62 DA SILVA Jules (1999) Aqualove Sauvetage Junior 1'16"11 239
63 MOULIS Damien (1987) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 1'16"12 238
64 GALIEGUE William (1992) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 1'16"28 237
65 GARNIER Théo (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 1'16"35 236
66 BAILLY-BARTHEZ Camille (2001) Entente Nautique Albigeoise Cadet 1'16"92 235
67 RENOUX Antoine (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 1'16"94 234
68 DAMITIO Matisse (2000) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Cadet 1'17"01 233
69 BARNIER Bryan (1994) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Open 1'17"15 232
70 ESCURET Gael (2001) Montpellier Sauvetage Cadet 1'17"33 231
71 DOBEL Antoine (1992) Amiens Sauvetage Sénior 1'17"38 230
72 WILSON Liam (1999) Club de Sauvetage Toulousain Junior 1'17"48 229
73 ECHARRY Julen (1999) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 1'17"67 228
74 POPELIER Achille (1999) Entente Nautique Albigeoise Youth 1'17"89 227
75 SAINT GERMAIN Alexis (1997) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Seniors Et Masters 1'17"99 226
76 FOUQUET Stephane (1996) Amiens Sauvetage Sénior 1'18"71 225
77 BARBIEUX Quentin (2001) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet 1'18"89 224
78 LAURENDEAU Antoine (1995) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Open 1'19"13 223
79 NEGROU Julien (1984) Neptune Olympique Frontignan Seniors Et Masters 1'19"21 222
80 DELAGE Louis (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 1'19"22 221
81 DUPUY Thomas (2000) Amiens Sauvetage Cadet 1'19"45 220
82 FERRARO Romain (1999) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 1'19"47 219
83 CORDOBA Arnaud (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 1'19"54 218
84 AGUERGARAY Iban (2000) BELHARRA WATERMEN CLUB Youth 1'19"57 217
85 DARRACQ Rémi (2001) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Youth 1'19"71 216
86 MARTICORENA Julen (1999) Biarritz sauvetage côtier Junior 1'19"84 215
87 LEON Nicolas (2001) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Youth 1'19"99 214
88 MENDELSSOHN Thibault (1997) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Seniors Et Masters 1'20"23 213
89 LAURET Valentin (1999) SECOURISME POUR TOUS Junior 1'20"23 212
90 MURA Goulven (2001) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'20"30 211
91 JALLET Luc (1997) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Seniors Et Masters 1'20"30 210
92 DEYRIES Corentin (2002) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 1'20"33 209
93 REMY Benjamin (1996) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Open 1'20"36 208
94 FORSANS Renaud (1998) Hossegor Sauvetage Côtier Open 1'20"38 207
95 GOSSEZ Eliott (1999) Action Sauvetage Poitiers Youth 1'20"44 206
96 DEVILLE Matthieu (1997) Montmartre Natation Sauvetage Seniors Et Masters 1'20"54 205
97 ANCHORDOQUY Jean-baptiste (2000) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Youth 1'20"58 204
98 BILLOTTET Thomas (2001) Aqualove Sauvetage Youth 1'20"61 203
99 DIA Clement (2002) Avenir Nautique Villeneuvois Minime 1'20"67 202
100 PAGIS Pierre (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'20"72 201
101 LE CALVEZ Tanguy (1995) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Sénior 1'20"72 200
102 BONARD Anthony (1999) Amiens Sauvetage Junior 1'20"76 199
103 FOURCAUD Romain (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 1'20"80 198
104 CASTEX Alexandre (1988) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Open 1'21"01 197
105 SEHILI Brahim (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 1'21"16 196
106 FOURCADE Adrien (1997) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Open 1'21"55 195
107 PENCHENAT Mathis (2001) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 1'21"63 194
108 FROEHLICH Timothée (1998) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Open 1'21"75 193
109 MARC Vincent (1991) Aqualove Sauvetage Youth 1'21"83 192
110 GALIEGUE Valentin (2001) Entente Nautique Albigeoise Cadet 1'22"07 191
111 THOMAZO Quentin (1991) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Open 1'22"08 190
112 LAPORTE Alexandre (1992) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Open 1'22"12 189
113 LEBRET Alban (1998) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Open 1'22"16 188
114 SCHNEIDER Adrien (1986) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Youth 1'22"35 187
115 RAZIK Akram (1997) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth 1'22"52 186
116 PHILIPPEAU Jodicael (1994) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 1'22"54 185
117 LAURE Martin (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 1'22"86 184
118 LIMOUSIN Tristan (2000) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'22"99 183
119 POIROT Jérémie (1997) Association Les Amis de la Natation Seniors Et Masters 1'23"04 182
120 MIGNIEN Edouard (2000) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'23"22 181
121 MOUTON Aymeric (1992) Neptune Olympique Frontignan Seniors Et Masters 1'23"22 180
122 FOUIN Baptiste (1996) Montmartre Natation Sauvetage Open 1'23"25 179
123 ROLLET Mathieu (1999) Biarritz sauvetage côtier Junior 1'23"25 178
124 LEMOUX Quentin (1995) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Open 1'23"30 177
125 HERMANGE Julien (1999) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 1'23"59 176
126 PELLAT Julien (1995) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Youth 1'23"61 175
127 MOURAREU Nicolas (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Minime 1'23"66 174
128 TALLUT Vincent (2001) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 1'23"73 173
129 GERAUD Germain (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 1'23"84 172
130 ESCOULA Julien (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Minime 1'23"89 171
131 WEISS Mathias (2000) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Youth 1'24"26 170
132 PAYOUX Joel (1988) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Seniors Et Masters 1'24"79 169
133 BITAUD CANOEN Laël (2001) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'24"97 168
134 CALVET Hugo (2000) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 1'25"37 167
135 MARTEL Clément (1999) Cannes Sauvetage Côtier Youth 1'25"48 166
136 ROÏC Jules (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'25"60 165
137 LABIT Matthias (2002) Entente Nautique Albigeoise Minime 1'25"68 164
138 BREDEL Alexis (1996) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Open 1'25"79 163
139 TAILLANDIER Gael (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 1'25"83 162
140 CARRETIE Vincent (1995) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Open 1'25"83 161
141 DEBOUCHE Alexandre (1994) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 1'26"06 160
142 GHIRARDI Jean Philippe (2000) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Youth 1'26"14 159
143 CAUSSAN Clément (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 1'26"15 158
144 BONNET Arthur (1998) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 1'26"34 157
145 BERTRAND Maxime (2003) Aqualove Sauvetage Youth 1'26"40 156
146 LATAILLADE Matias (2002) Aqualove Sauvetage Minime 1'26"70 155
147 LEBRET Samuel (1996) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Open 1'26"75 154
148 MONCET Paul (2000) Entente Nautique Albigeoise Cadet 1'26"83 153
149 GIOVENCO Samuel (1997) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Open 1'26"90 152
150 SALMON Arnaud (2000) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Youth 1'27"11 151
151 BENSOUSSAN Florian (2000) Aqualove Sauvetage Youth 1'27"19 150
152 COSTINOT Jérôme (1984) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Seniors Et Masters 1'27"23 149
153 AFANE Khalil (2002) Aqualove Sauvetage Minime 1'27"48 148
154 BOTTON Achille (2002) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 1'27"70 147
155 RINAUDO Louis (2002) Cannes Sauvetage Côtier Youth 1'27"78 146
156 NOEL Corentin (2000) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 1'27"91 145
157 ESCOULA Romain (2000) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Youth 1'28"23 144
158 CAZAUX Loïc (1995) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Seniors Et Masters 1'28"28 143
159 DELAPORTE Hugo (1999) Amiens Sauvetage Junior 1'28"29 142
160 VARANDAS Lois (2000) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 1'28"31 141
161 AUVERT Gabriel (1999) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Youth 1'28"40 140
162 TABOUCHE Ismaël (2001) Entente Nautique Albigeoise Cadet 1'28"41 139
163 MENARD Francois (1990) Association Sportive de la Côte d'Amour Seniors Et Masters 1'28"62 138
164 BRUMEAU Mathieu (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Youth 1'28"70 137
165 AIELLO Loris (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 1'28"82 136
166 BOURGEOIS Gabriel (2000) Amiens Sauvetage Cadet 1'28"83 135
167 ETCHEVERRY Santxo (2002) Biarritz sauvetage côtier Youth 1'29"41 134
168 PETKOV William (2003) Entente Nautique Albigeoise Minime 1'29"60 133
169 GRIEUMARD Paul (1999) Biarritz sauvetage côtier Junior 1'29"66 132
170 VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 1'29"71 131
171 VIEL Thibaut (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'29"76 130
172 LE CAR Jason (1996) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Sénior 1'29"80 129
173 LEBIHAIN Mael (1996) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 1'30"13 128
174 LOPEZ Clément (2000) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'30"22 127
175 CHAÏB EDDOUR Salem (1999) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Youth 1'30"26 126
176 BERGER Romain (2001) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Youth 1'30"28 125
177 HANSS Sacha (2001) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 1'30"45 124
178 BEN DJEDIDIA CHALME Pierre (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Youth 1'30"80 123
179 LAFORGUES Théo (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Youth 1'30"81 122
180 MERLAN Marc (1989) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Youth 1'30"81 121
181 ALFONSO Theo (2002) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 1'30"83 120
182 LACHIVER Hugo (2001) Amiens Sauvetage Cadet 1'30"98 119
183 FOUCHARD Aurelien (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 1'31"03 118
184 DUMONT Nathan (2000) Amiens Sauvetage Youth 1'31"21 117
185 ROCHEREAU Guillaume (1989) Aquarius Club Angers Sénior 1'31"26 116
186 VAN DEN EYNDE Paul (2000) Amiens Sauvetage Youth 1'31"27 115
187 TARI Ilyes (1995) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Open 1'31"32 114
188 BOULANGER Axel (1999) SAUVETAGE COTIER LACANAU Junior 1'31"42 113
189 ANDRIBET Clément (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 1'31"56 112
190 MAHEO Marius (2001) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 1'31"70 111
191 GUERINEAU Bryan (2000) Amiens Sauvetage Cadet 1'31"75 110
192 COCHARD Jules (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'31"87 109
193 HAMDANE Fawzi (2002) Amiens Sauvetage Youth 1'31"89 108
194 DELCAMBRE Nathan (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 1'31"91 107
195 DUPONT Maxime (2001) SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 1'32"23 106
196 BONNICHON Quentin (2000) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 1'32"31 105
197 VIDOR Jahmy (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 1'32"35 104
198 NIJSSEN SERAN Kosmo (2002) Biarritz sauvetage côtier Minime 1'32"47 103
199 CHENU Valentin (2001) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'32"50 102
200 CANUT Clément (1998) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Open 1'32"54 101
201 LARRUE Tom (2000) BELHARRA WATERMEN CLUB Youth 1'32"60 100
202 LAPORTE Jocelyn (1968) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Open 1'32"63 99
203 COULAUD Flavien (1996) Aqualove Sauvetage Open 1'32"70 98
204 ANDRIBET Jean-baptiste (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 1'32"72 97
205 VIOLE Nicolas (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 1'32"96 96
206 MONGABURU Hugo (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 1'33"17 95
207 ESTOURNET Valentin (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 1'33"19 94
208 COLLET Lucas (1999) Amiens Sauvetage Youth 1'33"59 93
209 MAILHÉ Lucas (1998) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 1'33"61 92
210 GAROCHE Valentin (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 1'33"67 91
211 BERGER Adrien (2000) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Youth 1'33"76 90
212 HOCQUELLET Paul (2002) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 1'33"77 89
213 AMRAOUI Vincent (1998) ASSOCIATION DE SECOURS ET DE SAUVETAGE (66) Open 1'34"05 88
214 CAILLAUD Florian (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 1'34"06 87
215 DOUAI Jean Baptiste (1996) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Open 1'34"17 86
216 BOUTET Pierre-clement (1999) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Junior 1'34"22 85
217 GESTAIN Matthias (2003) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Youth 1'34"25 84
218 LE TOUSSE Pierre-louis (1994) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Open 1'34"42 83
219 VANDENBERGHE Enzo (1999) Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 1'34"42 82
220 HAIDRA Bouabdellah (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Youth 1'34"71 81
221 MAZIERE Benjamin (1997) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 1'34"87 80
222 SACHOT Paul (1999) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'34"98 79
223 BERNADIE Lucas (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Youth 1'35"01 78
224 IBRIR Youcef (2002) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 1'35"11 77
225 DESPRES Lormel (1996) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Open 1'35"17 76
226 LEFEBVRE Baptiste (2003) Amiens Sauvetage Youth 1'35"27 75
227 LEFORT François (1970) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Open 1'35"44 74
228 BATTUT Théo (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Youth 1'35"59 73
229 GROSDIDIER Axel (2000) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Youth 1'35"64 72
230 CHOCTEAU Geoffrey (1994) Montmartre Natation Sauvetage Open 1'35"64 71
231 GESTAS Theo (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 1'35"75 70
232 LOMBART Valentin (1995) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Youth 1'35"82 69
233 PACULL-MARQUIÉ Maxandre (2003) Hossegor Sauvetage Côtier Youth 1'36"01 68
234 JASO Alan (1999) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Youth 1'36"07 67
235 CAZIN Titouan (1998) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Junior 1'36"17 66
236 FRUCHARD Gaetan (1993) Sécurité Nautique Atlantique Sénior 1'36"34 65
237 PICCOLI Julien (1994) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 1'36"43 64
238 ROUSSEAU Florian (1996) Sécurité Nautique Atlantique Youth 1'36"54 63
239 DUFFAUT Paul (2000) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'36"58 62
240 DURO Erwan (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 1'36"80 61
241 LONGATO Dorian (1999) Les Dauphins du Frontonnais Youth 1'36"88 60
242 GERAL Kévin (1994) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Seniors Et Masters 1'36"89 59
243 BONNET Hugo (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 1'37"26 58
244 LESTAGE Antonin (2000) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'37"28 57
245 GETRAUD Gildas (1999) Biarritz sauvetage côtier Junior 1'37"35 56
246 CHALLON Aurélien (2001) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Youth 1'37"44 55
247 ROUILLARD Ugo (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 1'37"72 54
248 DESGRANGES Eloan (2000) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Youth 1'37"83 53
249 MILHAU Noé (2001) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Youth 1'38"26 52
250 PIASER Matéo (2001) Entente Nautique Albigeoise Cadet 1'38"28 51
251 MARCON Enzo (2000) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Youth 1'38"28 50
252 PLONEVEZ Thomas (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 1'38"30 49
253 STAWIKOWSKI Pierre (1996) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Open 1'38"31 48
254 LECLERCQ Armand (2003) Amiens Sauvetage Minime 1'38"39 47
255 MARION Mathis (2000) SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 1'38"68 46
256 CHEVILLARD Tifenn (1996) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 1'38"70 45
257 LAMINE Theo (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 1'38"83 44
258 ESPIL Yohan (2003) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 1'38"90 43
259 BROCHON Kevin (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 1'39"06 42
260 LARRIEU Raphaël (2003) Biarritz sauvetage côtier Youth 1'39"10 41
261 MICHEL Florent (2000) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 1'39"19 40
262 DE ARANJO Ludovic (1981) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 1'39"24 39
263 VERMARE Maugan (2000) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth 1'39"45 38
264 BRETAUDEAU Thomas (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 1'39"53 37
265 FLAUTRE Nicolas (2000) Amiens Sauvetage Youth 1'39"53 36
266 DELPLACE Romain (1995) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Open 1'39"66 35
267 CORBIERE Kevin (2001) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Youth 1'39"66 34
268 LIMIER Maxime (2001) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 1'39"67 33
269 ROZEC Pierre-nicolas (2001) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 1'39"81 32
270 POVEDA Nicolas (2000) SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 1'39"84 31
271 JACQUOT Léo (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 1'39"89 30
272 MAILHÉ Thibault (2001) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 1'39"94 29
273 LEONELLI Yann (1999) Club de Sauvetage Toulousain Junior 1'40"38 28
274 LEVECQUE Julien (2003) Lavaur Natation 81 Minime 1'40"41 27
275 SALAÜN Paul (1999) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Junior 1'40"72 26
276 PELTRAULT Xabi (2001) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Youth 1'40"81 25
277 RIGAUD Cedric (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Youth 1'40"82 24
278 BUREL Pascal (1964) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Master 3 1'41"06 23
279 ELGOYHEN Igor (2000) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Youth 1'41"27 22
280 METAY Benjamin (2002) Amiens Sauvetage Youth 1'41"52 21
281 FLORINDA Nicolas (1999) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Youth 1'41"84 20
282 GRANET Charles (1999) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Youth 1'41"92 19
283 HUBERT Axel (1999) Amiens Sauvetage Junior 1'42"00 18
284 GALERNE Serge (1964) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 1'42"40 17
285 CHIRON Antoine (1997) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Seniors Et Masters 1'42"51 16
286 DAHAOUI Nadir (2001) Amiens Sauvetage Youth 1'42"59 15
287 BELKIRI Adel (1999) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Youth 1'42"70 14
288 FOUCHARD Paul (2003) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 1'42"98 13
289 BRUNEAU Julian (1997) ALASCA VO Aquatique Seniors Et Masters 1'43"38 12
290 LORENTIN Lilian (2001) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 1'43"48 11
291 BREUX Lilian (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'43"82 10
292 PRODHOMME Cyrille (1985) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Open 1'43"83 9
293 MAILIER Nathan (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 1'43"96 8
294 TESSIER Alan (1981) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Open 1'44"12 7
295 MAZEAS Tanguy (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'44"22 6
296 TRIFFAULT Franck (1975) Aquarius Club Angers Master 2 1'44"24 5
297 BALANGER Tom (1998) Association Les Amis de la Natation Junior 1'44"25 4
298 COLLANGE Killian (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Youth 1'44"28 3
299 BIRDOUZ Fares (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Youth 1'45"09 2
300 MAZIERE Baptiste (2000) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Youth 1'45"24 1
301 FROGER Clément (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Youth 1'45"29 0
302 DE RIBEROLLES Esteban (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 1'45"48 0
303 CULIE Thomas (2003) Castres Sports Nautiques Minime 1'45"64 0
304 TANCHON Alexis (2000) Amiens Sauvetage Youth 1'45"69 0
305 LAURAC Guillaume (1998) Association Les Amis de la Natation Junior 1'45"99 0
306 LIEBOT Erwan (1999) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Youth 1'46"11 0
307 OGE Erwann (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 1'46"20 0
308 LECOMTE Tanguy (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 1'46"25 0
309 FOLLIOT Gregory (1971) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Youth 1'46"29 0
310 GAROCHE Thomas (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 1'46"69 0
311 CAZIN Timothe (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 1'46"71 0
312 GUIBERT Valentin (2001) Sauvetage Secourisme Haute Lande Cadet 1'46"75 0
313 FOLLIOT Julien (1997) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Youth 1'46"77 0
314 DELARUE Mateo (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Youth 1'46"98 0
315 CONTIOS Kevin (1992) Les Dauphins du Frontonnais Seniors Et Masters 1'47"11 0
316 THOMAS Lukas (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'47"29 0
317 RHANDOURI Nagib (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Youth 1'47"54 0
318 CASATI Baptiste (2002) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 1'47"75 0
319 MERCIER Antoine (2001) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 1'47"81 0
320 TACHEAU Arthur (2002) BELHARRA WATERMEN CLUB Youth 1'48"07 0
321 NICOLAS Clement (1995) Aquarius Club Angers Sénior 1'48"48 0
322 AFANE Youcef (2003) Aqualove Sauvetage Youth 1'48"56 0
323 HOUMIR Yassine (2003) Amiens Sauvetage Minime 1'48"72 0
324 GRACIA Guillaume (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 1'48"76 0
325 DUPUY Kévin (1992) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 1'48"83 0
326 LEROY Carl (1996) Sécurité Nautique Atlantique Sénior 1'48"84 0
327 BATTUT Jérôme (1968) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Open 1'49"34 0
328 PRIEZ Lucas (2002) Amiens Sauvetage Youth 1'49"40 0
329 DUPIOL-BARDINET Arthur (2000) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 1'49"47 0
330 MONCET Xisco (2003) Entente Nautique Albigeoise Minime 1'49"86 0
331 CORBIERE Anthony (1971) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 1'50"29 0
332 DELTOUR Didier (1972) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Open 1'50"37 0
333 DUBREUIL Erwann (2001) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 1'50"51 0
334 LIPSKY Benjamin (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 1'51"11 0
335 PINEAU Antoine (2002) Biarritz sauvetage côtier Youth 1'51"15 0
336 OUJATH Sofian (2002) Aqualove Sauvetage Youth 1'51"43 0
337 KORSO FECIANE Nadir (2002) Natation Sauvetage du Lacydon Youth 1'51"46 0
338 PAULY Adrien (1989) Aquarius Club Angers Sénior 1'51"78 0
339 BUSNEL Alexandre (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'51"88 0
340 GRELLIER Patrick (1963) Sécurité Nautique Atlantique Master 3 1'51"92 0
341 SCHORSCH Tristan (2000) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Youth 1'52"23 0
342 COURS Edwin (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 1'52"25 0
343 LE GOFF Jérémie (2002) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 1'53"05 0
344 LAURE Paulin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Youth 1'53"83 0
345 DECAIX Thomas (2003) Association Les Amis de la Natation Minime 1'54"06 0
346 SARRAZIN Clément (1993) Sécurité Nautique Atlantique Youth 1'54"31 0
347 JUZAN Mikel (2002) ALASCA VO Aquatique Youth 1'54"60 0
348 RENOU Arthur (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'54"69 0
349 KORSO FECIANE Mehdi (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Youth 1'54"83 0
350 DELABRE Fabrice (1980) Aquarius Club Angers Master 1 1'55"32 0
351 MATHIEU Timothée (2000) Aquarius Club Angers Cadet 1'55"44 0
352 NGUYEN DUC LONG Antoine (2001) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 1'55"97 0
353 LAFONTAINE Eric (1977) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Open 1'56"10 0
354 MULLER Marc Antoine (2000) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'56"38 0
355 LORENTIN Francois (1974) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Master 2 1'56"42 0
356 VICQ Valentin (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Youth 1'56"54 0
357 BOUSQUIE Lucas (1998) Aquarius Club Angers Junior 1'57"03 0
358 FEUILLERAT Theo (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Youth 1'57"52 0
359 HUBERT Swann (2002) Association Les Amis de la Natation Minime 1'57"56 0
360 GRONDIN-BAUVINEAU Tom (1999) Aquarius Club Angers Junior 1'57"87 0
361 KERKOUR Zacharie (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'58"46 0
362 BERTRAND Julien (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'58"68 0
363 FAGES Antoine (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 2'00"24 0
364 BERTHIE Eliot (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 2'00"36 0
365 BEDEL Axel (1999) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Youth 2'00"47 0
366 POPULO Térence (1997) Montmartre Natation Sauvetage Open 2'00"56 0
367 CHEVILLARD Suliac (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 2'00"59 0
368 NUNES VARELA Theo (2003) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 2'01"53 0
369 GARNIER Victorien (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 2'01"70 0
370 DEBU Gregoire (2002) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 2'02"36 0
371 FRIEH Maxime (2002) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Youth 2'03"19 0
372 HANSCHMANN Ralf (1964) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Open 2'03"61 0
373 BRUNEAU Konogan (2001) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Youth 2'03"89 0
374 CORRADI Rafael (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 2'04"83 0
375 LAGOUTTE-DRUEZ Enzo (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 2'05"34 0
376 ROSE Titouan (1997) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Open 2'05"56 0
377 DEHAUT Hugues (1968) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 2'07"06 0
378 DOASSANS Mickael (1989) Sécurité Nautique Atlantique Youth 2'08"39 0
379 GRELLIER Ulysse (1999) Sécurité Nautique Atlantique Youth 2'08"68 0
380 BOUKOUNTAR Hajib (2003) Aqualove Sauvetage Youth 2'08"72 0
381 LE HIR Corentin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 2'08"91 0
382 ANAIS Allan (2000) Association Les Amis de la Natation Cadet 2'09"56 0
383 SIMONEAU Martin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Youth 2'10"12 0
384 LECHEVALIER Aurelien (1998) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 2'12"62 0
385 BOBE Noah (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 2'13"11 0
386 BRIASTRE Martin (2002) ALASCA VO Aquatique Minime 2'15"25 0
387 MOISAN Eliott (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 2'16"19 0
388 BERGES Tanguy (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 2'16"42 0
389 CHOQUET Germain (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 2'17"67 0
390 BOISHARDY Paco (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 2'33"51 0
391 FOUANON Laurent (1978) Sécurité Nautique Atlantique Youth 2'40"23 0
392 REUTIN Lucas (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 2'41"08 0
393 LAVIDALLE Bruno (1972) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 2'47"47 0