Résultats nationaux pour le 100 m Bouée Tube Homme

Retour aux épreuves

Afficher par catégorie :

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 THOS Antoine (1992) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors Et Masters 0'53"29 300
2 LACLAUSTRA Florian (1988) Neptune Olympique Frontignan Seniors Et Masters 0'54"44 299
3 PARDO ESTEBAN Carlos (1995) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Seniors Et Masters 0'54"51 298
4 BADRE Jérémy (1990) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 0'55"23 297
5 VIALETTES Dylan (1999) Aqualove Sauvetage Junior 0'55"79 296
6 LAHET Jérémie (2000) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 0'56"04 295
7 DELAHAYE Florian (1995) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Seniors Et Masters 0'56"44 294
8 ESCOULA Cyril (1982) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Seniors Et Masters 0'57"00 293
9 SAM Louis (1998) Entente Nautique Albigeoise Junior 0'57"17 292
10 THOMAS Bryan (1998) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 0'57"26 291
11 GUIGOU Yves-antoine (1992) Lavaur Natation 81 Seniors Et Masters 0'57"50 290
12 NEGROU Julien (1984) Neptune Olympique Frontignan Seniors Et Masters 0'57"67 289
13 FERRARA Jeremy (1997) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 0'57"83 288
14 MOULIS Damien (1987) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 0'58"16 287
15 CLEMENT Theophile (2000) Amiens Sauvetage Cadet 0'58"19 286
16 BARONI Christopher (1989) Aqualove Sauvetage Open 0'58"46 285
17 MULLER Vincent (1992) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 0'58"61 284
18 COME Clément (1998) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 0'58"82 283
19 COSSART Theo (1996) Amiens Sauvetage Seniors Et Masters 0'58"93 282
20 BADIAN Allan (2000) Entente Nautique Albigeoise Cadet 0'59"00 281
21 DELACRE Gaétan (1999) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Youth 0'59"00 280
22 SAINT GERMAIN Alexis (1997) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Seniors Et Masters 0'59"03 279
23 FOUIN Baptiste (1996) Montmartre Natation Sauvetage Seniors Et Masters 0'59"05 278
24 JOLLY Quentin (1998) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Junior 0'59"14 277
25 DESPERGERS Jonathan (1987) Biarritz sauvetage côtier Open 0'59"24 276
26 VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 0'59"25 275
27 CAIAZZO Grégory (1982) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Seniors Et Masters 0'59"27 274
28 WAGNER Florian (1996) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Youth 0'59"28 273
29 BASSET Yvan (1999) Biarritz sauvetage côtier Junior 0'59"55 272
30 CALVET Hugo (2000) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 0'59"59 271
31 QUIRIN Gaetan (1993) Entente Nautique Albigeoise Open 0'59"78 270
32 PACULL MARQUIE Mark Elliott (1998) Aqualove Sauvetage Junior 1'00"01 269
33 CAZAUX Mathieu (2000) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 1'00"18 268
34 COUTANCEAU Yoann (1998) Entente Nautique Albigeoise Open 1'00"23 267
35 VANDERSTRAETEN Arthur (1997) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 1'00"43 266
36 COMPAGNONE Fabio (1995) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Seniors Et Masters 1'00"55 265
37 GIMIE Jean-baptiste (1975) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Open 1'00"75 264
38 LEONARDI Valentin (1996) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 1'00"76 263
39 BESSON GAZON Tom (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 1'00"88 262
40 MOUTON Aymeric (1992) Neptune Olympique Frontignan Seniors Et Masters 1'00"91 261
41 MARTICORENA Julen (1999) Biarritz sauvetage côtier Junior 1'00"93 260
42 DA SILVA Jules (1999) Aqualove Sauvetage Junior 1'01"01 259
43 RICQUIER Roman (1998) Amiens Sauvetage Junior 1'01"06 258
44 PARDO Diego (1999) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Youth 1'01"10 257
45 LAUWERS Karel (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 1'01"20 256
46 GAUDIN Arnaud (1995) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 1'01"23 255
47 BILLOTTET Thomas (2001) Aqualove Sauvetage Cadet 1'01"28 254
48 PICARD Arthur (1999) Biarritz sauvetage côtier Junior 1'01"38 253
49 GONZALEZ Ulysse (1993) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Seniors Et Masters 1'01"52 252
50 VIALA Gaetan (1999) Lavaur Natation 81 Youth 1'01"54 251
51 CHEVILLARD Tifenn (1996) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 1'01"76 250
52 CHAPON Solal (2000) Entente Nautique Albigeoise Cadet 1'01"78 249
53 LAURET Valentin (1999) SECOURISME POUR TOUS Junior 1'01"86 248
54 LACASSAGNE Morgan (1997) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 1'01"89 247
55 CAMGRAND Jérémie (1995) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 1'02"01 246
56 AIELLO Loris (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 1'02"14 245
57 VERRIER Arthur (1993) Cannes Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 1'02"20 244
58 COCHARD Jules (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 1'02"28 243
59 GOSSEZ Eliott (1999) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'02"34 242
60 JALLET Luc (1997) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Seniors Et Masters 1'02"40 241
61 JOLLY Bastien (2000) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Cadet 1'02"46 240
62 GESTAS Theo (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 1'02"47 239
63 CAILLAUD Adrien (2000) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 1'02"48 238
64 CHABOISSON Paul (1997) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Seniors Et Masters 1'02"66 237
65 PAGIS Pierre (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'02"72 236
66 SEBBOUH Youssef (1997) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Open 1'02"82 235
67 BARNIER Bryan (1994) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Open 1'02"87 234
68 GALIEGUE William (1992) Entente Nautique Albigeoise Sénior 1'02"96 233
69 BAILLY-BARTHEZ Camille (2001) Entente Nautique Albigeoise Cadet 1'03"04 232
70 COSTINOT Jérôme (1984) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Seniors Et Masters 1'03"06 231
71 WILSON Liam (1999) Club de Sauvetage Toulousain Junior 1'03"06 230
72 IVENT Thomas (1997) Neptune Olympique Frontignan Youth 1'03"09 229
73 ROLLET Mathieu (1999) Biarritz sauvetage côtier Youth 1'03"17 228
74 POPELIER Achille (1999) Entente Nautique Albigeoise Junior 1'03"17 227
75 LAGIER Cédric (1985) Biarritz sauvetage côtier Open 1'03"20 226
76 GERAUD Germain (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 1'03"38 225
77 BARBIEUX Quentin (2001) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet 1'03"39 224
78 MEME Valentin (1996) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 1'03"40 223
79 ANCHORDOQUY Jean-baptiste (2000) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 1'03"40 222
80 VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 1'03"44 221
81 CASTEX Alexandre (1988) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 1'03"47 220
82 LECOEUR Grégoire (2000) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'03"51 219
83 DOBEL Antoine (1992) Amiens Sauvetage Sénior 1'03"55 218
84 MONTAGNA Benoit (1989) Lavaur Natation 81 Open 1'03"78 217
85 MOURAREU Nicolas (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Minime 1'03"82 216
86 FORSANS Renaud (1998) Hossegor Sauvetage Côtier Open 1'03"83 215
87 TABOUCHE Ismaël (2001) Entente Nautique Albigeoise Cadet 1'03"87 214
88 BONARD Anthony (1999) Amiens Sauvetage Junior 1'03"87 213
89 GAROCHE Valentin (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 1'03"97 212
90 GAUTIER Arthur (2001) Action Sauvetage Poitiers Youth 1'04"02 211
91 GOUZON Aymeric (1996) Lavaur Natation 81 Seniors Et Masters 1'04"07 210
92 CARISSAN Ludovic (1994) Biarritz sauvetage côtier Open 1'04"18 209
93 FOURCAUD Romain (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Youth 1'04"35 208
94 DOS SANTOS Gabriel (1998) Entente Nautique Albigeoise Junior 1'04"35 207
95 LEFEBVRE Baptiste (2003) Amiens Sauvetage Minime 1'04"39 206
96 DUFFAUT Paul (2000) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'04"45 205
97 PAYOUX Joel (1988) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Seniors Et Masters 1'04"47 204
98 VERNET Gaston (1996) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Youth 1'04"47 203
99 CHARAUDEAU Thomas (1996) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Seniors Et Masters 1'04"47 202
100 VERLAQUE Aymric (1992) Cannes Sauvetage Côtier Open 1'04"50 201
101 ROÏC Jules (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'04"69 200
102 CAUSSAN Clément (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 1'04"71 199
103 ROSSO Vincent (1996) Montpellier Sauvetage Open 1'04"72 198
104 CAILLAUD Florian (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 1'04"82 197
105 HAUSCARRIAGUE Joël (1997) Biarritz sauvetage côtier Open 1'04"82 196
106 MARC Vincent (1991) Aqualove Sauvetage Open 1'04"84 195
107 LICARI Arnaud (1995) Cannes Sauvetage Côtier Open 1'05"15 194
108 TALLUT Vincent (2001) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 1'05"22 193
109 CAZAUX Loïc (1995) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Sénior 1'05"25 192
110 LEBRET Samuel (1996) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Open 1'05"27 191
111 JOURDAN Thibaut (1995) SECOURISME POUR TOUS Open 1'05"38 190
112 ESPIL Lucas (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 1'05"50 189
113 ETCHEVERRY Santxo (2002) Biarritz sauvetage côtier Minime 1'05"54 188
114 LATAILLADE Matias (2002) Aqualove Sauvetage Minime 1'05"60 187
115 FERRARO Romain (1999) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 1'05"76 186
116 DAMITIO Matisse (2000) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Youth 1'06"01 185
117 BELAIN Kepa (2001) Biarritz sauvetage côtier Youth 1'06"09 184
118 POVEDA Nicolas (2000) SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 1'06"14 183
119 PHILIPPEAU Jodicael (1994) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Youth 1'06"14 182
120 DEVILLE Matthieu (1997) Montmartre Natation Sauvetage Seniors Et Masters 1'06"15 181
121 MARTEL Clément (1999) Cannes Sauvetage Côtier Youth 1'06"19 180
122 AUVERT Gabriel (1999) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 1'06"22 179
123 CARRETIE Vincent (1995) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Open 1'06"30 178
124 FROEHLICH Timothée (1998) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Open 1'06"34 177
125 PODIO Guillaume (1997) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 1'06"36 176
126 FOUQUET Stephane (1996) Amiens Sauvetage Open 1'06"36 175
127 HECQUET Thomas (1984) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Open 1'06"41 174
128 REMY Benjamin (1996) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Open 1'06"44 173
129 GEMIN Ludovic (1997) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Sénior 1'06"48 172
130 BATTUT Théo (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'06"50 171
131 VIVIANI Baptiste (1998) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 1'06"51 170
132 GARNIER Théo (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 1'06"53 169
133 ELGOYHEN Igor (2000) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 1'06"56 168
134 BIASIOLO-FAUQUIER Hugo (1995) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 1'06"57 167
135 LESCOUZERES Gaucelme (1989) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors Et Masters 1'06"69 166
136 AMRAOUI Vincent (1998) ASSOCIATION DE SECOURS ET DE SAUVETAGE (66) Junior 1'06"84 165
137 BOULANGER Axel (1999) SAUVETAGE COTIER LACANAU Junior 1'06"85 164
138 HELBIG Stanislas (1998) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Open 1'06"90 163
139 BERTRAND Maxime (2003) Aqualove Sauvetage Minime 1'06"97 162
140 BITAUD CANOEN Laël (2001) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'06"98 161
141 SEHILI Brahim (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 1'06"99 160
142 MAILHÉ Lucas (1998) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 1'07"06 159
143 AUGERAUD Jules (2001) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'07"11 158
144 MURA Goulven (2001) Action Sauvetage Poitiers Youth 1'07"17 157
145 LOPEZ Clément (2000) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'07"18 156
146 TURGAL Valentin (1997) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Open 1'07"19 155
147 ECHARRY Julen (1999) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Youth 1'07"22 154
148 LE TOUSSE Pierre-louis (1994) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 1'07"26 153
149 PERTICAI Patrick (1982) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Open 1'07"28 152
150 NICOLAS Gaëtan (1998) Biarritz sauvetage côtier Open 1'07"43 151
151 BROCHON Kevin (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Youth 1'07"44 150
152 YVARS Benjamin (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 1'07"52 149
153 ESCALAS Adrien (1988) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Open 1'07"56 148
154 BENSOUSSAN Florian (2000) Aqualove Sauvetage Cadet 1'07"59 147
155 BRETAUDEAU Thomas (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 1'07"61 146
156 CHAÏB EDDOUR Salem (1999) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Youth 1'07"71 145
157 FOLLIOT Julien (1997) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Seniors Et Masters 1'07"77 144
158 LE ROUGE Nicolas (1998) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Junior 1'07"81 143
159 DERRUGA Dylan (1997) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 1'07"92 142
160 MAILHÉ Thibault (2001) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 1'07"93 141
161 FOURCADE Adrien (1997) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Open 1'07"93 140
162 DUPUY Thomas (2000) Amiens Sauvetage Youth 1'07"97 139
163 DELAGE Louis (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 1'07"99 138
164 LEBRET Alban (1998) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 1'08"00 137
165 LE CALVEZ Tanguy (1995) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Seniors Et Masters 1'08"03 136
166 ROUBICHOU Jordi (1999) Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 1'08"06 135
167 LAUSSU Quentin (1996) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Seniors Et Masters 1'08"08 134
168 TAVERNIER Florian (1996) Sécurité Nautique Atlantique Sénior 1'08"13 133
169 ESCURET Gael (2001) Montpellier Sauvetage Youth 1'08"16 132
170 LIMOUSIN Tristan (2000) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'08"16 131
171 THOMAZO Quentin (1991) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Open 1'08"39 130
172 TARI Ilyes (1995) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Open 1'08"58 129
173 GOMBAULT Loic (1992) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 1'08"67 128
174 POPULO Térence (1997) Montmartre Natation Sauvetage Open 1'08"71 127
175 DIA Clement (2002) Avenir Nautique Villeneuvois Youth 1'08"80 126
176 DEBOUCHE Alexandre (1994) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 1'08"81 125
177 GHIRARDI Jean Philippe (2000) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 1'08"82 124
178 JULLIAN Maxime (1997) Neptune Olympique Frontignan Seniors Et Masters 1'08"84 123
179 GASPAR David (1985) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors Et Masters 1'08"98 122
180 NOEL Corentin (2000) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 1'09"05 121
181 MIGNIEN Edouard (2000) Action Sauvetage Poitiers Youth 1'09"11 120
182 WEISS Mathias (2000) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Youth 1'09"12 119
183 CANUT Clément (1998) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Open 1'09"12 118
184 SOLARI Lionel (1967) Biarritz sauvetage côtier Open 1'09"16 117
185 PATTERI Tristan (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Youth 1'09"30 116
186 DOURVER Antoine (1990) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Seniors Et Masters 1'09"47 115
187 LESTAGE Antonin (2000) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'09"48 114
188 CHOCTEAU Geoffrey (1994) Montmartre Natation Sauvetage Seniors Et Masters 1'09"49 113
189 FLAUTRE Nicolas (2000) Amiens Sauvetage Cadet 1'09"65 112
190 DONZEL Antoine (1997) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Youth 1'09"68 111
191 MELLADO Dylan (2001) Avenir Nautique Villeneuvois Youth 1'09"69 110
192 HORTA Mathias (2001) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 1'09"83 109
193 CHENU Valentin (2001) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'09"84 108
194 STAWIKOWSKI Pierre (1996) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors Et Masters 1'09"86 107
195 MIRAMOND Gauthier (2000) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 1'09"90 106
196 DARRACQ Rémi (2001) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Youth 1'09"90 105
197 HOUSSINE Titouan (2001) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'09"90 104
198 BELKIRI Adel (1999) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Junior 1'09"94 103
199 ANDRIBET Jean-baptiste (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 1'09"95 102
200 GRANET Charles (1999) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Junior 1'10"00 101
201 MONCET Paul (2000) Entente Nautique Albigeoise Cadet 1'10"06 100
202 RENOUX Antoine (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 1'10"07 99
203 ROUAULT Pierre Antoine (1997) Action Sauvetage Poitiers Sénior 1'10"16 98
204 KEROMEN Cédric (1986) Montpellier Sauvetage Seniors Et Masters 1'10"19 97
205 CONTIOS Kevin (1992) Les Dauphins du Frontonnais Open 1'10"22 96
206 VANDENBERGHE Enzo (1999) Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 1'10"22 95
207 LEMOUX Quentin (1995) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors Et Masters 1'10"36 94
208 PENCHENAT Mathis (2001) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 1'10"64 93
209 ESCOULA Romain (2000) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 1'10"72 92
210 GRACIA Guillaume (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 1'10"75 91
211 LORENTIN Lilian (2001) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 1'10"86 90
212 BREUX Lilian (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'10"88 89
213 GARNIER Kévin (1992) Les Dauphins du Frontonnais Sénior 1'10"90 88
214 DURO Erwan (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 1'10"99 87
215 OLIVER Joel (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'10"99 86
216 PINEAU Antoine (2002) Biarritz sauvetage côtier Minime 1'11"01 85
217 COLLET Lucas (1999) Amiens Sauvetage Youth 1'11"04 84
218 LAUWERS Edward (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'11"11 83
219 DELAPORTE Hugo (1999) Amiens Sauvetage Junior 1'11"11 82
220 SALMON Arnaud (2000) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Youth 1'11"13 81
221 VIEL Thibaut (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'11"25 80
222 CHAPLAIN Pablo (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 1'11"31 79
223 MONNIN Axel (1999) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Youth 1'11"35 78
224 NIERI Bruno (1972) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Open 1'11"37 77
225 BEN DJEDIDIA CHALME Pierre (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'11"39 76
226 DELPLACE Romain (1995) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Open 1'11"50 75
227 BOURRICAUD Théo (1998) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Open 1'11"55 74
228 LAURE Martin (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 1'11"58 73
229 SALAÜN Paul (1999) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Junior 1'11"59 72
230 OGE Erwann (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 1'11"63 71
231 MAZEAS Tanguy (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'11"67 70
232 BOUTET Pierre-clement (1999) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Junior 1'11"70 69
233 ANDRIBET Clément (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 1'11"78 68
234 HAMDANE Fawzi (2002) Amiens Sauvetage Minime 1'11"83 67
235 VERMARE Maugan (2000) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth 1'11"94 66
236 LE CAR Jason (1996) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Sénior 1'12"14 65
237 GALIEGUE Valentin (2001) Entente Nautique Albigeoise Youth 1'12"15 64
238 PICCOLI Julien (1994) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 1'12"27 63
239 DE RIBEROLLES Esteban (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 1'12"35 62
240 BONNICHON Quentin (2000) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 1'12"48 61
241 DESGRANGES Eloan (2000) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Youth 1'12"64 60
242 LECLERCQ Armand (2003) Amiens Sauvetage Minime 1'12"65 59
243 BOUDET Raphael (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 1'12"74 58
244 MICHEL Florent (2000) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 1'12"78 57
245 MARQUIS Benjamin (1989) Action Sauvetage Poitiers Youth 1'12"81 56
246 GERAL Kévin (1994) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Seniors Et Masters 1'12"82 55
247 AFANE Khalil (2002) Aqualove Sauvetage Youth 1'12"86 54
248 DUPONT Maxime (2001) SAUVETAGE COTIER LACANAU Youth 1'12"88 53
249 HAIDRA Bouabdellah (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 1'12"89 52
250 VIDOR Jahmy (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 1'12"94 51
251 TEYSSANDIER Baptiste (1999) Hossegor Sauvetage Côtier Junior 1'12"94 50
252 AGUERGARAY Iban (2000) BELHARRA WATERMEN CLUB Cadet 1'12"97 49
253 BERGER Adrien (2000) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Youth 1'12"98 48
254 MIKAELIAN Valentin (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Youth 1'13"04 47
255 DELCAMBRE Nathan (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 1'13"07 46
256 LABIT Matthias (2002) Entente Nautique Albigeoise Minime 1'13"07 45
257 FOLLIOT Gregory (1971) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Youth 1'13"08 44
258 MARCON Enzo (2000) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Youth 1'13"10 43
259 MONGABURU Hugo (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 1'13"18 42
260 ESCOULA Julien (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Youth 1'13"19 41
261 BLIN Dorelien (1999) Association Sportive de la Côte d'Amour Junior 1'13"19 40
262 BARBIER Thomas (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Youth 1'13"20 39
263 BIRDOUZ Fares (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Cadet 1'13"27 38
264 BOTTON Achille (2002) Hossegor Sauvetage Côtier Youth 1'13"31 37
265 CORBIERE Kevin (2001) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 1'13"38 36
266 PACULL-MARQUIÉ Maxandre (2003) Hossegor Sauvetage Côtier Youth 1'13"40 35
267 RHANDOURI Nagib (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Cadet 1'13"40 34
268 TAILLANDIER Gael (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 1'13"47 33
269 CORDOBA Arnaud (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 1'13"49 32
270 LEON Nicolas (2001) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Youth 1'13"49 31
271 BONNET Arthur (1998) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 1'13"50 30
272 DAMESTOY Iban (1996) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Open 1'13"62 29
273 LACHIVER Hugo (2001) Amiens Sauvetage Cadet 1'13"62 28
274 ESTOURNET Valentin (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 1'13"63 27
275 NIJSSEN SERAN Kosmo (2002) Biarritz sauvetage côtier Youth 1'13"79 26
276 FLOCH Antoine (1996) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Seniors Et Masters 1'13"85 25
277 GUIEU Matthias (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Youth 1'13"88 24
278 CHALLON Aurélien (2001) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 1'13"94 23
279 LAFORGUES Théo (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Youth 1'13"97 22
280 BATAILLE Fabien (2001) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth 1'13"98 21
281 LEVECQUE Julien (2003) Lavaur Natation 81 Minime 1'14"09 20
282 CHATELIER Baptiste (1999) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Youth 1'14"10 19
283 JALLET Paul-alexis (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'14"21 18
284 JASO Alan (1999) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 1'14"25 17
285 CASATI Baptiste (2002) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 1'14"26 16
286 MILHAU Noé (2001) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Cadet 1'14"27 15
287 FAU Baptiste (2001) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'14"31 14
288 GUERINEAU Bryan (2000) Amiens Sauvetage Cadet 1'14"37 13
289 BERNADIE Lucas (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 1'14"49 12
290 LAUSSU Axel (1999) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Junior 1'14"66 11
291 LEBIHAIN Mael (1996) Action Sauvetage Poitiers Youth 1'14"78 10
292 LUCAS Fabrice (1958) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors Et Masters 1'14"79 9
293 DUMONT Nathan (2000) Amiens Sauvetage Youth 1'14"97 8
294 HOCQUELLET Paul (2002) SAUVETAGE COTIER LACANAU Youth 1'15"02 7
295 LAMINE Theo (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 1'15"06 6
296 BERGER Romain (2001) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Youth 1'15"07 5
297 EBERSOLD Antoine (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 1'15"24 4
298 LAINE Baptiste (1999) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 1'15"27 3
299 LONGATO Dorian (1999) Les Dauphins du Frontonnais Junior 1'15"33 2
300 FLORINDA Nicolas (1999) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Junior 1'15"40 1
301 MERCIER Antoine (2001) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 1'15"41 0
302 CAZIN Timothe (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 1'15"54 0
303 SIMON Matteo (2001) Biarritz sauvetage côtier Youth 1'15"66 0
304 LARRIEU Raphaël (2003) Biarritz sauvetage côtier Minime 1'15"73 0
305 MAZIERE Benjamin (1997) Action Sauvetage Poitiers Youth 1'15"87 0
306 GIOVENCO Samuel (1997) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Open 1'16"16 0
307 DELTOUR Didier (1972) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Open 1'16"22 0
308 PELTRAULT Xabi (2001) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 1'16"23 0
309 DELEPINE Hugo (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Youth 1'16"23 0
310 BOUVIGNIES Pierre (1998) ALASCA VO Aquatique Youth 1'16"42 0
311 CHIRON Antoine (1997) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Sénior 1'16"54 0
312 LARRUE Tom (2000) BELHARRA WATERMEN CLUB Youth 1'16"55 0
313 FOURNIE Gael (1998) ALASCA VO Aquatique Youth 1'16"60 0
314 LIPSKY Benjamin (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 1'16"69 0
315 DAHAOUI Nadir (2001) Amiens Sauvetage Youth 1'16"71 0
316 COURTIN Regis (1979) SECOURISME POUR TOUS Open 1'16"82 0
317 PETKOV William (2003) Entente Nautique Albigeoise Minime 1'16"92 0
318 LAPORTE Jocelyn (1968) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Open 1'16"92 0
319 ZURLETTI Florian (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 1'17"04 0
320 LAINE Jonathan (1987) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 1'17"12 0
321 QUERSANTE Eloann (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Youth 1'17"19 0
322 FRUCHARD Gaetan (1993) Sécurité Nautique Atlantique Sénior 1'17"28 0
323 TACHEAU Arthur (2002) BELHARRA WATERMEN CLUB Youth 1'17"33 0
324 HANSS Sacha (2001) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Youth 1'17"34 0
325 LACHIVER Thomas (2001) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 1'17"37 0
326 LIEBOT Erwan (1999) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 1'17"38 0
327 MOUDERY Killian (2001) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Youth 1'17"38 0
328 ROBBE Thomas (1992) Action Sauvetage Poitiers Youth 1'17"39 0
329 BUREL Pascal (1964) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Open 1'17"43 0
330 JEAN-MARIE Sébastien (1977) Lavaur Natation 81 Masters Plus (tous Les Ma) 1'17"53 0
331 LEONELLI Yann (1999) Club de Sauvetage Toulousain Junior 1'17"55 0
332 GAROCHE Thomas (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 1'17"68 0
333 KORSO FECIANE Mehdi (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Youth 1'17"74 0
334 FITA FERRANDIS Sevan (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Youth 1'17"76 0
335 THOMAS Lukas (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'17"81 0
336 ROUILLARD Ugo (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 1'17"83 0
337 GROSDIDIER Axel (2000) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Youth 1'17"91 0
338 BLANCHE Jordan (1995) Association Sauvetage Secourisme du Pays de Vannes Open 1'17"92 0
339 PLONEVEZ Thomas (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 1'17"93 0
340 RINAUDO Louis (2002) Cannes Sauvetage Côtier Youth 1'18"01 0
341 METAY Benjamin (2002) Amiens Sauvetage Youth 1'18"03 0
342 RABUSSIER Thomas (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Youth 1'18"03 0
343 GERBIER Ivan (1975) Les Dauphins du Frontonnais Masters Plus (tous Les Ma) 1'18"13 0
344 DOUAI Jean Baptiste (1996) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Open 1'18"13 0
345 RIGAUD Cedric (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Youth 1'18"15 0
346 MERCENNE Alexis (1997) ALASCA VO Aquatique Youth 1'18"15 0
347 MOULINEC Corentin (1996) SECOURISME POUR TOUS Open 1'18"28 0
348 BEUNET Quentin (2000) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 1'18"37 0
349 LIDON Xavier (1991) Action Sauvetage Poitiers Youth 1'18"47 0
350 JACQUOT Léo (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 1'18"52 0
351 FASQUEL Luc (2000) BELHARRA WATERMEN CLUB Youth 1'18"52 0
352 CORBIERE Anthony (1971) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Youth 1'18"62 0
353 HUBERT Axel (1999) Amiens Sauvetage Junior 1'18"65 0
354 MAHEO Marius (2001) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 1'18"78 0
355 RIOU Eliott (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Youth 1'18"81 0
356 SCHORSCH Alix (2002) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Youth 1'18"83 0
357 POCHIC Romain (1999) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 1'18"91 0
358 ESCUDIÉ Michel (1969) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Masters Plus (tous Les Ma) 1'18"95 0
359 LE ROUX Henry (1998) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Open 1'18"99 0
360 ZULIAN Tanguy (1995) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 1'19"11 0
361 DE MEYER BOUTONNET Trévor (1999) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Junior 1'19"32 0
362 HEBRARD Nicolas (2002) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'19"37 0
363 DELARUE Mateo (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 1'19"41 0
364 LAIR Tanguy (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'19"53 0
365 TRIFFAULT Franck (1975) Aquarius Club Angers Master 2 1'19"58 0
366 EGUREN Mattéo (1999) Action Sauvetage Poitiers Youth 1'19"61 0
367 WATTRELOO Fabrice (1971) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Open 1'19"63 0
368 BOURGEOIS Gabriel (2000) Amiens Sauvetage Youth 1'19"65 0
369 VARANDAS Lois (2000) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Youth 1'19"71 0
370 ROCHEREAU Guillaume (1989) Aquarius Club Angers Sénior 1'19"75 0
371 BELOT Paul (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 1'19"82 0
372 HOUIBI Yanis (2000) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 1'19"91 0
373 ROBIN Zilian (2001) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Youth 1'20"01 0
374 MICHON Alexandre (2001) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Youth 1'20"12 0
375 ESPIL Yohan (2003) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 1'20"18 0
376 SARRAZIN Clément (1993) Sécurité Nautique Atlantique Youth 1'20"21 0
377 BATTUT Jérôme (1968) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Open 1'20"26 0
378 NEVADO Antoine (1998) Montpellier Sauvetage Junior 1'20"27 0
379 MARRO Valentin (2003) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Youth 1'20"28 0
380 ROCHE Michel (1974) Aquarius Club Angers Master 2 1'20"28 0
381 ROUSSEAU Thibaut (2001) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Youth 1'20"44 0
382 COSSO HOEDT Nicolas (2002) Cannes Sauvetage Côtier Youth 1'20"48 0
383 IBRIR Youcef (2002) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 1'20"71 0
384 AFANE Youcef (2003) Aqualove Sauvetage Minime 1'20"73 0
385 DEMARTY Lucas (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'20"78 0
386 LEBRETON Marco (2002) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minime 1'20"90 0
387 PEREZ Theo (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 1'21"04 0
388 DESPONS Jean (1998) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Junior 1'21"54 0
389 CAILLE Maxime (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Youth 1'21"55 0
390 FOUCHARD Aurelien (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Youth 1'21"57 0
391 VIOLE Nicolas (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 1'21"75 0
392 FAVEREAU Raphaël (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'21"86 0
393 MEDIONI Avner (1999) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'21"93 0
394 BARREAU Nathan (2000) Action Sauvetage Poitiers Youth 1'21"93 0
395 TANCHON Alexis (2000) Amiens Sauvetage Youth 1'22"08 0
396 BRUMEAU Mathieu (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Youth 1'22"13 0
397 BOUTHIER Théo (1999) Cercle des Nageurs de Niort Youth 1'22"22 0
398 LIMIER Maxime (2001) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 1'22"46 0
399 COMBES Nicolas (1972) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Masters Plus (tous Les Ma) 1'22"54 0
400 TUSET William (2002) Aqualove Sauvetage Youth 1'22"59 0
401 DUBREUIL Erwann (2001) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 1'22"70 0
402 COMBES Baptiste (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'22"76 0
403 ZEITOUN Iban (2003) Biarritz sauvetage côtier Youth 1'22"81 0
404 PREVOST Mateo (2001) Amiens Sauvetage Cadet 1'22"91 0
405 CHOCTEAU Daniel (1958) Club de Sauvetage Toulousain Masters Plus (tous Les Ma) 1'22"94 0
406 LECOMTE Tanguy (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 1'23"13 0
407 RENOU Arthur (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 1'23"31 0
408 CAILLOT Antoine (1999) ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Youth 1'23"32 0
409 MEUNIER Eudes (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 1'23"32 0
410 ZIOUANI Sami (1999) Les Dauphins du Frontonnais Junior 1'23"48 0
411 BEAUVAIS Victor (2003) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minime 1'23"51 0
412 BRETAUDEAU Nathan (2003) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 1'23"51 0
413 CRAS Mathieu (1985) ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Open 1'23"63 0
414 LAGNEAUX Paul (1999) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 1'23"72 0
415 MARMAJOU Jean (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 1'23"82 0
416 SACHOT Paul (1999) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'23"88 0
417 METAYER Mathis (2002) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Youth 1'24"03 0
418 MENUT Axel (2000) Cercle des Nageurs de Niort Youth 1'24"08 0
419 GUIGOU Pierre-lucas (2000) Lavaur Natation 81 Youth 1'24"34 0
420 VAN DEN EYNDE Paul (2000) Amiens Sauvetage Youth 1'24"43 0
421 FAGES Antoine (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 1'24"45 0
422 GETRAUD Gildas (1999) Biarritz sauvetage côtier Junior 1'24"46 0
423 HOUMIR Yassine (2003) Amiens Sauvetage Youth 1'24"46 0
424 CRUSSON Thibaut (2001) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Youth 1'24"49 0
425 TRANIER Alain (1994) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Sénior 1'24"65 0
426 DOASSANS Mickael (1989) Sécurité Nautique Atlantique Youth 1'24"69 0
427 MARION Mathis (2000) SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 1'24"93 0
428 LE HIR Alexandre (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Youth 1'25"20 0
429 CANTE Arthur (1993) Action Sauvetage Poitiers Youth 1'25"23 0
430 NGUYEN DUC LONG Antoine (2001) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 1'25"30 0
431 ASSELE NKOU Yannick (2003) Amiens Sauvetage Minime 1'25"32 0
432 PRIEZ Lucas (2002) Amiens Sauvetage Minime 1'25"34 0
433 MAILIER Nathan (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 1'25"35 0
434 STAMMLER Pierre (2000) Entente Nautique Albigeoise Cadet 1'25"57 0
435 LE GOFF Jérémie (2002) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 1'25"63 0
436 DUPONT-RICORDEL Grégoire (1998) Association Sauvetage Secourisme du Pays de Vannes Open 1'25"88 0
437 HERISSE Remi (1999) Cercle des Nageurs de Niort Youth 1'25"92 0
438 KERKOUR Zacharie (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 1'26"28 0
439 KRZYWDA Stanislas (1984) Les Dauphins du Frontonnais Masters Plus (tous Les Ma) 1'26"31 0
440 GRELLIER Patrick (1963) Sécurité Nautique Atlantique Youth 1'26"40 0
441 BUSNEL Alexandre (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'26"72 0
442 AMESTOY Xan (2003) Biarritz sauvetage côtier Youth 1'27"08 0
443 THOMAS Fabio (2000) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'27"16 0
444 FOUANON Laurent (1978) Sécurité Nautique Atlantique Youth 1'27"18 0
445 BRETAUDEAU Mathieu (2003) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 1'27"48 0
446 MULLER Marc Antoine (2000) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'27"48 0
447 GALERNE Alexandre (1995) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 1'27"97 0
448 LEKHIAL Yacine (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 1'28"17 0
449 CHEVILLARD Suliac (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 1'28"26 0
450 LORENTIN Francois (1974) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Master 2 1'28"36 0
451 CHATELAIS Mathis (2002) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 1'28"38 0
452 COSSON Tom (2002) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 1'28"50 0
453 COCOZ Kilian (1999) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Junior 1'28"50 0
454 GAULTIER Corentin (2000) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Youth 1'28"72 0
455 GRELLIER Ulysse (1999) Sécurité Nautique Atlantique Youth 1'28"91 0
456 BERGES Tanguy (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 1'28"96 0
457 EL KOBAÏ Ryan (2002) Castres Sports Nautiques Minime 1'29"00 0
458 MATHIEU Timothée (2000) Aquarius Club Angers Cadet 1'29"06 0
459 CONSALES Mathias (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Youth 1'29"37 0
460 ROUSSEAU Florian (1996) Sécurité Nautique Atlantique Youth 1'29"38 0
461 CHAFFOTEC Adrien (1998) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 1'29"45 0
462 CHOQUET Germain (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 1'29"50 0
463 COURS Edwin (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 1'29"63 0
464 LAVIGNOTTE Jules (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 1'29"64 0
465 THOMAS Romain (1999) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Youth 1'29"76 0
466 VITTECOQ-PICHARD Arthur (1998) ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Open 1'29"85 0
467 VICQ Valentin (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Youth 1'30"06 0
468 OUJATH Sofian (2002) Aqualove Sauvetage Youth 1'30"59 0
469 LE PRE Benjamin (2001) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Youth 1'30"65 0
470 JUZAN Mikel (2002) ALASCA VO Aquatique Youth 1'31"00 0
471 MECABIH Sami (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 1'31"00 0
472 DARENES Nicolas (2002) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'31"09 0
473 BRIASTRE Martin (2002) ALASCA VO Aquatique Minime 1'31"63 0
474 LOYER AloÏs (1989) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors Et Masters 1'31"82 0
475 LE VERGER Nicolas (1978) ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Open 1'31"90 0
476 BOUKOUNTAR Hajib (2003) Aqualove Sauvetage Minime 1'32"18 0
477 KORSO FECIANE Nadir (2002) Natation Sauvetage du Lacydon Youth 1'32"29 0
478 SEGUY Anthony (2002) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minime 1'32"64 0
479 ZAIR Samy (2002) Montpellier Sauvetage Minime 1'32"87 0
480 LARAQUE Emmanuel (1975) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 1'32"89 0
481 GESTAIN Matthias (2003) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Youth 1'33"00 0
482 SIMONEAU Martin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 1'33"04 0
483 PERISSE Cédric (1999) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Junior 1'33"17 0
484 CHATELIN Kevin (1994) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Seniors Et Masters 1'33"22 0
485 HOUPIN Louis (2000) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Youth 1'33"25 0
486 LE ROUGE Pascal (1964) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Youth 1'33"39 0
487 MONCET Xisco (2003) Entente Nautique Albigeoise Minime 1'33"56 0
488 DELABRE Fabrice (1980) Aquarius Club Angers Master 1 1'33"64 0
489 NUNES VARELA Theo (2003) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 1'33"67 0
490 BERTRAND Julien (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'33"84 0
491 DELORGE Thomas (2003) Amiens Sauvetage Minime 1'34"36 0
492 FEUILLERAT Theo (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Youth 1'34"56 0
493 BERTHIE Eliot (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'35"07 0
494 LE HIR Corentin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Youth 1'35"34 0
495 CORRADI Rafael (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'35"91 0
496 JOUBERT Elian (2000) Association Sportive de la Côte d'Amour Youth 1'35"97 0
497 AVALO Alex (2001) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 1'36"88 0
498 FAGIUOLI Lorenzo (2003) Biarritz sauvetage côtier Youth 1'37"10 0
499 BOURDEAU Théo (2003) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Youth 1'37"10 0
500 BENAMOU - BLANES Antoine (1973) Les Dauphins du Frontonnais Masters Plus (tous Les Ma) 1'37"14 0
501 PAULY Adrien (1989) Aquarius Club Angers Sénior 1'37"26 0
502 GAUVIN Tony (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'37"42 0
503 CAZAUX Yanis (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 1'38"67 0
504 LAURE Paulin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Youth 1'38"84 0
505 QUIGUER Trystan (2003) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Minime 1'39"13 0
506 GRAVAT Aurélien (2003) Cercle des Nageurs de Niort Youth 1'40"49 0
507 BESSON Florian (2003) Entente Nautique Albigeoise Minime 1'40"68 0
508 GRANOLA Luca (1999) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Junior 1'41"10 0
509 MEUNIER Marius (2002) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'41"82 0
510 FRIEH Maxime (2002) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Youth 1'42"16 0
511 DEMOT Iban (2002) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 1'42"52 0
512 URRUTICOECHEA Jon (2003) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Youth 1'42"52 0
513 BOBE Noah (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'42"58 0
514 FOUQUET David (1973) Aquarius Club Angers Master 2 1'43"28 0
515 COUASNON Corentin (2002) Action Sauvetage Poitiers Youth 1'43"66 0
516 COMBES Charly (2002) Biarritz sauvetage côtier Youth 1'44"00 0
517 KAESTLE Hugo (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Youth 1'44"48 0
518 ROSSI Nino (2002) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 1'44"62 0
519 HUIN Matteo (2002) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Youth 1'44"94 0
520 MOISAN Eliott (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 1'48"09 0
521 ALBOUY Rémi (2003) Castres Sports Nautiques Minime 1'48"15 0
522 CAMARA Silly (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 1'48"70 0
523 FIROIU Andrei (2002) Action Sauvetage Poitiers Youth 1'48"92 0
524 LATRECHE Ismael (2003) Natation Sauvetage du Lacydon Youth 1'49"20 0
525 BELAOUCHET Mahel (2002) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Youth 1'55"51 0
526 ZOUADINE Noe (2003) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Youth 1'55"68 0
527 MAUFROY Julian (2003) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'56"34 0
528 M\'HAMDI Mehdi (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Youth 1'56"68 0
529 OBEÏDI Youssef (2003) Natation Sauvetage du Lacydon Youth 1'58"89 0
530 COIGNEAU Jules (2002) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Youth 2'01"77 0
531 AUBRÉE Pierre (1994) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Seniors Et Masters 2'01"95 0
532 COURS Antonin (2003) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 2'17"51 0