Résultats nationaux pour le 100 m SLS Homme

Retour aux épreuves

Afficher par catégorie :

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 LACLAUSTRA Florian (1988) Neptune Olympique Frontignan Seniors Et Masters 1'04"26 300
2 COSSART Theo (1996) Amiens Sauvetage Seniors Et Masters 1'06"51 299
3 FERRARA Jeremy (1997) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 1'06"68 298
4 DESPERGERS Jonathan (1987) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 1'06"80 297
5 VIALETTES Dylan (1999) Aqualove Sauvetage Junior 1'07"09 296
6 LAHET Jérémie (2000) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 1'07"15 295
7 LEONARDI Valentin (1996) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 1'09"00 294
8 DELACRE Gaétan (1999) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Junior 1'09"04 293
9 COUTANCEAU Yoann (1998) Entente Nautique Albigeoise Junior 1'09"96 292
10 BESSON GAZON Tom (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 1'10"42 291
11 TURGAL Valentin (1997) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Seniors Et Masters 1'10"57 290
12 CARISSAN Ludovic (1994) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 1'10"92 289
13 GUIGOU Yves-antoine (1992) Lavaur Natation 81 Seniors Et Masters 1'11"05 288
14 HERNANDO Victor (1998) Aqualove Sauvetage Junior 1'11"06 287
15 MOULIS Damien (1987) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 1'11"23 286
16 CLEMENT Theophile (2000) Amiens Sauvetage Cadet 1'11"25 285
17 MOUTON Aymeric (1992) Neptune Olympique Frontignan Open 1'11"52 284
18 LACASSAGNE Morgan (1997) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 1'12"18 283
19 GOUZON Aymeric (1996) Lavaur Natation 81 Seniors Et Masters 1'12"62 282
20 FOUIN Baptiste (1996) Montmartre Natation Sauvetage Seniors Et Masters 1'12"70 281
21 BARNIER Bryan (1994) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Seniors Et Masters 1'13"27 280
22 TRICOIRE Thibault (1996) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Open 1'13"63 279
23 DA SILVA Jules (1999) Aqualove Sauvetage Junior 1'13"63 278
24 VIALA Gaetan (1999) Lavaur Natation 81 Junior 1'13"66 277
25 MARC Vincent (1991) Aqualove Sauvetage Open 1'13"79 276
26 WILSON Liam (1999) Club de Sauvetage Toulousain Junior 1'13"82 275
27 ESCOULA Cyril (1982) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Open 1'13"84 274
28 DOBEL Antoine (1992) Amiens Sauvetage Seniors Et Masters 1'13"86 273
29 CALVET Hugo (2000) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Youth 1'13"91 272
30 SEBBOUH Youssef (1997) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Seniors Et Masters 1'13"95 271
31 MAILHÉ Loïc (1994) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Open 1'14"06 270
32 COME Clément (1998) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'14"08 269
33 GONZALEZ Ulysse (1993) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Seniors Et Masters 1'14"10 268
34 CAZAUX Mathieu (2000) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 1'14"36 267
35 FOURCADE Adrien (1997) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Seniors Et Masters 1'14"49 266
36 GALIEGUE William (1992) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 1'14"56 265
37 PODIO Guillaume (1997) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 1'14"70 264
38 COSTINOT Jérôme (1984) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Master 1 1'14"74 263
39 SAINT GERMAIN Alexis (1997) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Open 1'15"00 262
40 RICQUIER Roman (1998) Amiens Sauvetage Open 1'15"03 261
41 GOSSEZ Eliott (1999) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'15"48 260
42 IVENT Thomas (1997) Neptune Olympique Frontignan Seniors Et Masters 1'15"51 259
43 BONARD Anthony (1999) Amiens Sauvetage Junior 1'15"75 258
44 FOUQUET Stephane (1996) Amiens Sauvetage Open 1'15"75 257
45 CAZAUX Loïc (1995) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Seniors Et Masters 1'16"30 256
46 LIONZO Mattéo (2001) Entente Nautique Albigeoise Cadet 1'16"35 255
47 THOMAS Bryan (1998) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 1'16"39 254
48 CAIAZZO Grégory (1982) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Open 1'16"40 253
49 VERLAQUE Aymric (1992) Cannes Sauvetage Côtier Open 1'16"52 252
50 PACULL MARQUIE Mark Elliott (1998) Aqualove Sauvetage Junior 1'16"70 251
51 LAURET Valentin (1999) SECOURISME POUR TOUS Junior 1'16"76 250
52 PAYOUX Joel (1988) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Seniors Et Masters 1'16"89 249
53 CHAPON Solal (2000) Entente Nautique Albigeoise Cadet 1'17"02 248
54 FERRARO Romain (1999) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 1'17"04 247
55 CASTEX Alexandre (1988) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 1'17"20 246
56 BARBIEUX Quentin (2001) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Youth 1'17"25 245
57 AUVERT Gabriel (1999) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 1'17"38 244
58 HELBIG Stanislas (1998) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Open 1'17"64 243
59 BILLOTTET Thomas (2001) Aqualove Sauvetage Cadet 1'17"70 242
60 DUPUY Thomas (2000) Amiens Sauvetage Cadet 1'18"00 241
61 PICARD Arthur (1999) Biarritz sauvetage côtier Youth 1'18"11 240
62 GARNIER Théo (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 1'18"18 239
63 ROLLET Mathieu (1999) Biarritz sauvetage côtier Junior 1'18"55 238
64 DEVILLE Matthieu (1997) Montmartre Natation Sauvetage Open 1'18"82 237
65 BARRALIS Fabien (1993) SECOURISME POUR TOUS Open 1'18"93 236
66 CAUSSAN Clément (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 1'18"98 235
67 CAILLAUD Adrien (2000) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 1'19"08 234
68 HAUSCARRIAGUE Joël (1997) Biarritz sauvetage côtier Open 1'19"28 233
69 DERRUGA Dylan (1997) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 1'19"29 232
70 FORSANS Romain (1992) Montpellier Sauvetage Open 1'19"54 231
71 BAILLY-BARTHEZ Camille (2001) Entente Nautique Albigeoise Youth 1'19"64 230
72 BIASIOLO-FAUQUIER Hugo (1995) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 1'19"81 229
73 LEBRET Alban (1998) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 1'19"87 228
74 LAUWERS Edward (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'19"87 227
75 DELAGE Louis (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 1'20"06 226
76 BARDOU Gauillaume (1990) Biarritz sauvetage côtier Open 1'20"13 225
77 AVRAN Yolan (1994) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Seniors Et Masters 1'20"17 224
78 MONNIN Axel (1999) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Youth 1'20"50 223
79 SCHNEIDER Adrien (1986) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Open 1'20"53 222
80 MURA Goulven (2001) Action Sauvetage Poitiers Youth 1'20"64 221
81 COMBES Laurent (1984) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Master 1 1'20"66 220
82 SOULE-SUSBIELLE Xavier (1994) Hossegor Sauvetage Côtier Open 1'21"33 219
83 PENCHENAT Mathis (2001) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 1'21"36 218
84 YVARS Benjamin (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 1'21"60 217
85 BONNET Arthur (1998) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 1'21"73 216
86 ESCOULA Romain (2000) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 1'21"88 215
87 LEON Nicolas (2001) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Youth 1'21"92 214
88 GESTAS Theo (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 1'22"00 213
89 TEYSSANDIER Baptiste (1999) Hossegor Sauvetage Côtier Youth 1'22"13 212
90 ROÏC Jules (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'22"28 211
91 MAILHÉ Lucas (1998) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Open 1'22"37 210
92 SALMON Arnaud (2000) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Cadet 1'22"60 209
93 CANUT Clément (1998) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 1'22"66 208
94 AMAUGER Nathan (1999) Hossegor Sauvetage Côtier Youth 1'22"84 207
95 LEBRET Samuel (1996) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors Et Masters 1'22"88 206
96 NOEL Corentin (2000) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 1'22"90 205
97 GAUTIER Arthur (2001) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'22"95 204
98 AMRAOUI Vincent (1998) ASSOCIATION DE SECOURS ET DE SAUVETAGE (66) Junior 1'23"13 203
99 SEHILI Brahim (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 1'23"31 202
100 GASPAR David (1985) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Open 1'23"45 201
101 ESPIL Lucas (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 1'23"64 200
102 BEN DJEDIDIA CHALME Pierre (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'23"70 199
103 AZKONOBIETA Asier (1995) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Open 1'23"71 198
104 GIRAUD Aurélien (1999) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'23"71 197
105 MOURAREU Nicolas (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Minime 1'23"95 196
106 BENSOUSSAN Florian (2000) Aqualove Sauvetage Youth 1'24"07 195
107 GUIGOU Pierre-lucas (2000) Lavaur Natation 81 Youth 1'24"16 194
108 COCHARD Jules (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'24"23 193
109 MONCET Paul (2000) Entente Nautique Albigeoise Cadet 1'24"30 192
110 OLIVER Joel (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'24"33 191
111 PICCOLI Julien (1994) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Open 1'24"34 190
112 DOS SANTOS Gabriel (1998) Entente Nautique Albigeoise Junior 1'24"36 189
113 DIA Clement (2002) Avenir Nautique Villeneuvois Youth 1'24"40 188
114 GHIRARDI Jean Philippe (2000) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 1'24"53 187
115 BELKIRI Adel (1999) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Youth 1'24"69 186
116 KEROMEN Cédric (1986) Montpellier Sauvetage Open 1'24"74 185
117 POPELIER Achille (1999) Entente Nautique Albigeoise Youth 1'24"81 184
118 CHAÏB EDDOUR Salem (1999) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Youth 1'24"97 183
119 VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 1'24"98 182
120 SOLARI Lionel (1967) Biarritz sauvetage côtier Master 3 1'25"05 181
121 HERMANGE Julien (1999) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 1'25"36 180
122 GASSELIN Mateo (1998) Aqualove Sauvetage Open 1'25"84 179
123 TAILLANDIER Gael (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 1'25"92 178
124 DAMITIO Matisse (2000) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Youth 1'26"01 177
125 VIDOR Jahmy (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 1'26"03 176
126 ESCOULA Julien (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Minime 1'26"09 175
127 LEFEBVRE Baptiste (2003) Amiens Sauvetage Minime 1'26"14 174
128 UBEDA Robert (1960) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Masters Plus (tous Les Ma) 1'26"14 173
129 BELAIN Kepa (2001) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'26"19 172
130 GALIEGUE Valentin (2001) Entente Nautique Albigeoise Youth 1'26"23 171
131 DRIOLLET Thibaud (2000) Biarritz sauvetage côtier Youth 1'26"48 170
132 TALLUT Vincent (2001) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 1'26"55 169
133 DUFFAUT Paul (2000) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'26"62 168
134 HORTA Mathias (2001) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Youth 1'26"64 167
135 BROCHON Kevin (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 1'27"16 166
136 LECOEUR Grégoire (2000) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'27"35 165
137 MARMAJOU Jean (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Youth 1'27"37 164
138 TABOUCHE Ismaël (2001) Entente Nautique Albigeoise Cadet 1'27"39 163
139 RHANDOURI Nagib (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Cadet 1'27"53 162
140 MELLADO Dylan (2001) Avenir Nautique Villeneuvois Youth 1'27"54 161
141 DONZEL Antoine (1997) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Open 1'27"57 160
142 PAGIS Pierre (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'27"70 159
143 DUSSEAUX Eric (1976) Les Dauphins du Frontonnais Master 2 1'27"72 158
144 ESCURET Gael (2001) Montpellier Sauvetage Youth 1'27"95 157
145 LATAILLADE Matias (2002) Aqualove Sauvetage Minime 1'28"04 156
146 CORDOBA Arnaud (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 1'28"05 155
147 DELAPORTE Hugo (1999) Amiens Sauvetage Youth 1'28"06 154
148 VAN DEN EYNDE Paul (2000) Amiens Sauvetage Youth 1'28"15 153
149 MICHEL Florent (2000) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 1'28"35 152
150 ALFONSO Theo (2002) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Youth 1'28"55 151
151 JASO Alan (1999) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 1'28"64 150
152 LEONELLI Yann (1999) Club de Sauvetage Toulousain Junior 1'28"72 149
153 SIMON Matteo (2001) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'28"83 148
154 AIELLO Loris (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 1'28"86 147
155 SCHMITT Vivien (1992) Biarritz sauvetage côtier Open 1'28"94 146
156 GUERINEAU Bryan (2000) Amiens Sauvetage Youth 1'28"99 145
157 MIKAELIAN Valentin (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Youth 1'29"16 144
158 NIJSSEN SERAN Kosmo (2002) Biarritz sauvetage côtier Youth 1'29"20 143
159 BOURGEOIS Gabriel (2000) Amiens Sauvetage Youth 1'29"24 142
160 GETRAUD Gildas (1999) Biarritz sauvetage côtier Youth 1'29"34 141
161 BERTRAND Maxime (2003) Aqualove Sauvetage Youth 1'29"34 140
162 PACULL-MARQUIÉ Maxandre (2003) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 1'29"37 139
163 MEZIERES Pablo (1998) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Open 1'29"47 138
164 AUGERAUD Jules (2001) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'29"62 137
165 ANDRIBET Jean-baptiste (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Open 1'29"68 136
166 ROSSO Vincent (1996) Montpellier Sauvetage Open 1'29"72 135
167 DAHAOUI Nadir (2001) Amiens Sauvetage Youth 1'29"77 134
168 DUPONT Maxime (2001) SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 1'30"14 133
169 MIRAMOND Gauthier (2000) Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 1'30"15 132
170 LAUSSU Axel (1999) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Youth 1'30"18 131
171 ZURLETTI Florian (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 1'30"28 130
172 DURAGER Cyrille (1977) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Seniors Et Masters 1'30"31 129
173 JALLET Paul-alexis (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'30"50 128
174 DE RIBEROLLES Esteban (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Open 1'30"50 127
175 MONGABURU Hugo (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 1'30"52 126
176 BERGER Adrien (2000) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Youth 1'30"54 125
177 DOUAI Jean Baptiste (1996) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Open 1'30"54 124
178 FLORINDA Nicolas (1999) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Junior 1'30"55 123
179 LAINE Jonathan (1987) Club de Sauvetage Toulousain Master 1 1'30"82 122
180 VERMARE Maugan (2000) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth 1'30"86 121
181 CHALLON Aurélien (2001) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 1'31"04 120
182 PLAISANT Fabbien (1984) Amiens Sauvetage Master 1 1'31"05 119
183 BRUERE Valentin (1999) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth 1'31"12 118
184 BATTUT Théo (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'31"28 117
185 DUMONT Nathan (2000) Amiens Sauvetage Youth 1'31"42 116
186 LAFORGUES Théo (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Youth 1'31"51 115
187 GARNIER Kévin (1992) Les Dauphins du Frontonnais Seniors Et Masters 1'31"55 114
188 GURTLER Nicolas (1975) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Masters Plus (tous Les Ma) 1'31"57 113
189 ELGOYHEN Igor (2000) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Youth 1'31"58 112
190 TARI Ilyes (1995) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Open 1'31"59 111
191 VANDENBERGHE Enzo (1999) Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 1'31"60 110
192 HAIDRA Bouabdellah (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Youth 1'31"74 109
193 GUILHEMAT Nicolas (2002) Biarritz sauvetage côtier Youth 1'31"77 108
194 ANDRIBET Clément (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Open 1'31"95 107
195 MIGNIEN Edouard (2000) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'31"99 106
196 GRACIA Guillaume (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 1'32"25 105
197 CHASTAGNER Sylvain (1977) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Seniors Et Masters 1'32"34 104
198 COULAUD Flavien (1996) Aqualove Sauvetage Open 1'32"41 103
199 CAILLAUD Florian (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 1'32"42 102
200 ESTOURNET Valentin (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 1'32"44 101
201 CONTIOS Kevin (1992) Les Dauphins du Frontonnais Seniors Et Masters 1'32"66 100
202 BUREL Pascal (1964) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Master 3 1'32"79 99
203 NEMOUCHI Rahim (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Youth 1'33"18 98
204 MARCON Enzo (2000) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Youth 1'33"45 97
205 LABIT Matthias (2002) Entente Nautique Albigeoise Minime 1'33"54 96
206 HAMDANE Fawzi (2002) Amiens Sauvetage Minime 1'33"58 95
207 FAVEREAUX Florent (2000) Amiens Sauvetage Youth 1'33"75 94
208 BERGER Romain (2001) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Youth 1'33"79 93
209 COMBES Baptiste (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'33"91 92
210 BIRDOUZ Fares (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Youth 1'34"12 91
211 LACHIVER Hugo (2001) Amiens Sauvetage Youth 1'34"17 90
212 BARTHE Martin (1999) Entente Nautique Albigeoise Junior 1'34"31 89
213 MAILHÉ Thibault (2001) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 1'34"45 88
214 GERBIER Ivan (1975) Les Dauphins du Frontonnais Masters Plus (tous Les Ma) 1'34"69 87
215 DELABROSSE Erwan (1984) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors Et Masters 1'35"11 86
216 PIROLLEY Stephane (1974) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Masters Plus (tous Les Ma) 1'35"18 85
217 LAMINE Theo (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 1'35"29 84
218 LESTAGE Antonin (2000) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'35"30 83
219 CORDOBA Olivier (1966) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Masters Plus (tous Les Ma) 1'35"35 82
220 LARRIEU Raphaël (2003) Biarritz sauvetage côtier Minime 1'35"49 81
221 PEREZ Theo (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 1'35"55 80
222 BREUX Lilian (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'35"69 79
223 PIASER Matéo (2001) Entente Nautique Albigeoise Cadet 1'35"84 78
224 LECLERCQ Armand (2003) Amiens Sauvetage Minime 1'36"56 77
225 TUSET William (2002) Aqualove Sauvetage Youth 1'36"59 76
226 PENCHENAT Yannick (1972) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Master 2 1'36"75 75
227 KORSO FECIANE Mehdi (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Youth 1'37"00 74
228 TOLBOOM Nicolas (1999) Aqualove Sauvetage Youth 1'37"05 73
229 DUBAIS Thomas (1995) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Open 1'37"18 72
230 CASATI Baptiste (2002) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Youth 1'37"42 71
231 LEVECQUE Julien (2003) Lavaur Natation 81 Youth 1'37"59 70
232 HUBERT Axel (1999) Amiens Sauvetage Youth 1'37"87 69
233 RIGAUD Cedric (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Youth 1'37"95 68
234 ASTIER Camille (1983) Biarritz sauvetage côtier Open 1'38"31 67
235 KRZYWDA Stanislas (1984) Les Dauphins du Frontonnais Master 1 1'38"45 66
236 GRANET Charles (1999) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Junior 1'38"60 65
237 JACQUOT Léo (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 1'38"62 64
238 MERCIER Antoine (2001) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 1'38"65 63
239 BOTTON Achille (2002) Hossegor Sauvetage Côtier Youth 1'38"82 62
240 LUGAN Paul (1987) Club de Sauvetage Toulousain Master 1 1'38"89 61
241 SCHORSCH Tristan (2000) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Youth 1'39"06 60
242 LAIR Tanguy (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'39"32 59
243 FLAUTRE Nicolas (2000) Amiens Sauvetage Youth 1'39"38 58
244 LELONG Théo (2001) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth 1'39"53 57
245 BATAILLE Fabien (2001) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth 1'39"81 56
246 BRUMEAU Mathieu (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Youth 1'40"00 55
247 ROUILLARD Ugo (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 1'40"21 54
248 LIMIER Maxime (2001) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 1'40"36 53
249 TAUZIN Andony (2000) Biarritz sauvetage côtier Youth 1'40"45 52
250 BATTUT Jérôme (1968) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Masters Plus (tous Les Ma) 1'40"98 51
251 ROCHE Michel (1974) Aquarius Club Angers Master 2 1'41"06 50
252 SCHORSCH Alix (2002) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Youth 1'41"67 49
253 AFANE Khalil (2002) Aqualove Sauvetage Youth 1'42"14 48
254 DUBREUIL Erwann (2001) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 1'42"19 47
255 METAY Benjamin (2002) Amiens Sauvetage Youth 1'42"22 46
256 RINAUDO Lionel (1975) Cannes Sauvetage Côtier Open 1'42"43 45
257 PINGOT Eliott (2003) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth 1'42"58 44
258 PRIEZ Lucas (2002) Amiens Sauvetage Youth 1'42"76 43
259 ADRIANDSEN Eliot (2001) Neptune Olympique Frontignan Youth 1'42"78 42
260 JAUNAIN Clément (2000) Biarritz sauvetage côtier Youth 1'42"91 41
261 FAGES Antoine (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Youth 1'43"00 40
262 MOUDERY Frédéric (1975) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Open 1'43"23 39
263 MAILIER Nathan (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 1'43"25 38
264 YOH Patrick (1961) Biarritz sauvetage côtier Master 3 1'43"53 37
265 AFANE Youcef (2003) Aqualove Sauvetage Youth 1'43"82 36
266 CONTY Arnaud (1999) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 1'43"91 35
267 DUBOURG Julien (1999) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Junior 1'43"97 34
268 DUPIOL-BARDINET Arthur (2000) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Youth 1'44"08 33
269 LAPORTE Jocelyn (1968) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Master 2 1'44"14 32
270 DEJAIFVE Jean Philippe (1982) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Masters Plus (tous Les Ma) 1'44"65 31
271 FRANCOIS Mathis (2001) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 1'44"94 30
272 COLLANGE Killian (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Youth 1'45"19 29
273 PATTERI Tristan (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Youth 1'45"66 28
274 PEREYRE Brice (1968) Biarritz sauvetage côtier Master 2 1'45"87 27
275 FLOCH Antoine (1996) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Seniors Et Masters 1'46"06 26
276 GATIN Louis (2002) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 1'46"67 25
277 DARDALHON Pierre (1965) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 1'47"22 24
278 CORBIERE Kevin (2001) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Youth 1'47"24 23
279 BERTHIE Eliot (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'47"43 22
280 LAMARQUE Olivier (1972) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Master 2 1'47"48 21
281 DURO Daniel (1970) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Master 2 1'47"60 20
282 GAROCHE Thomas (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 1'48"98 19
283 PREVOST Mateo (2001) Amiens Sauvetage Youth 1'49"25 18
284 LEMAIRE Enzo (2002) Amiens Sauvetage Youth 1'49"28 17
285 PECHEUR Paul (2001) Biarritz sauvetage côtier Youth 1'49"65 16
286 PERRAY Tony (1982) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Master 1 1'50"73 15
287 GERARD Alain (1961) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Master 3 1'51"14 14
288 OUJATH Sofian (2002) Aqualove Sauvetage Youth 1'51"75 13
289 BAYO Tristan (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Youth 1'52"10 12
290 BEAUCHANT Lorenzo (2003) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Youth 1'52"16 11
291 DEPAIRE Solal (2001) Biarritz sauvetage côtier Youth 1'52"20 10
292 MILHAU Noé (2001) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Youth 1'52"72 9
293 COMBEL Jean Louis (1968) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Master 2 1'53"06 8
294 LUCAS Fabrice (1958) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 3 1'53"35 7
295 MESCHI Claude (1960) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 3 1'53"53 6
296 NGUYEN DUC LONG Antoine (2001) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Youth 1'53"81 5
297 BRUNEAU Konogan (2001) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Cadet 1'54"70 4
298 FEUILLERAT Theo (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Youth 1'54"97 3
299 FAVRY Luc (2000) Biarritz sauvetage côtier Youth 1'55"20 2
300 CORRADI Rafael (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'55"36 1
301 LORENTIN Francois (1974) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Master 2 1'55"36 0
302 THOMAS Lukas (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'57"42 0
303 MAZEAS Tanguy (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'58"63 0
304 WEILER Pascal (1959) Aqualove Sauvetage Open 1'58"86 0
305 CHOCTEAU Daniel (1958) Club de Sauvetage Toulousain Master 3 1'58"95 0
306 BERTRAND Julien (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'59"08 0
307 KORSO FECIANE Nadir (2002) Natation Sauvetage du Lacydon Youth 1'59"33 0
308 CAZAUX Yanis (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 1'59"37 0
309 DELTOUR Didier (1972) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Open 1'59"48 0
310 COMBES Charly (2002) Biarritz sauvetage côtier Youth 1'59"55 0
311 BRAUD Jean Jacques (1955) Hossegor Sauvetage Côtier Master 4 1'59"57 0
312 FERRIER Nicolas (1982) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Master 1 2'00"61 0
313 PINEAU Antoine (2002) Biarritz sauvetage côtier Youth 2'01"18 0
314 PETKOV William (2003) Entente Nautique Albigeoise Youth 2'01"58 0
315 BARBASTE Maxime (2002) Entente Nautique Albigeoise Minime 2'01"72 0
316 GAUVIN Tony (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 2'02"53 0
317 BERGES Tanguy (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 2'02"81 0
318 SOUDRE Didier (1976) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Masters Plus (tous Les Ma) 2'02"87 0
319 LEFEBVRE Aymeric (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 2'04"26 0
320 ASSELE NKOU Yannick (2003) Amiens Sauvetage Youth 2'05"22 0
321 ZAIR Samy (2002) Montpellier Sauvetage Youth 2'06"89 0
322 BENAMOU - BLANES Antoine (1973) Les Dauphins du Frontonnais Master 2 2'08"16 0
323 NUNES VARELA Theo (2003) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Youth 2'08"57 0
324 AMESTOY Xan (2003) Biarritz sauvetage côtier Youth 2'09"40 0
325 CHIRON Franck (1969) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Master 2 2'13"06 0
326 AVALO Alex (2001) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Youth 2'15"60 0
327 DELORGE Thomas (2003) Amiens Sauvetage Youth 2'25"18 0
328 CAMARA Silly (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 2'30"41 0
329 GEINOZ Marc (1957) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Master 4 2'34"27 0