Résultats nationaux pour le 200 m SLS Homme

Retour aux épreuves

Afficher par catégorie :

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 VILACECA Thomas (1990) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors Et Masters 2'10"66 300
2 COSSART Theo (1996) Amiens Sauvetage Seniors Et Masters 2'14"03 299
3 BADRE Jérémy (1990) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 2'14"72 298
4 LAHET Jérémie (2000) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Youth 2'15"35 297
5 SAM Louis (1998) Entente Nautique Albigeoise Junior 2'16"34 296
6 LACLAUSTRA Florian (1988) Neptune Olympique Frontignan Seniors Et Masters 2'16"73 295
7 THOS Antoine (1992) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors Et Masters 2'17"19 294
8 COUTANCEAU Yoann (1998) Entente Nautique Albigeoise Junior 2'17"31 293
9 PARDO ESTEBAN Carlos (1995) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Seniors Et Masters 2'17"38 292
10 VIALETTES Dylan (1999) Aqualove Sauvetage Junior 2'18"04 291
11 CARISSAN Ludovic (1994) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 2'18"72 290
12 VIALA Gaetan (1999) Lavaur Natation 81 Junior 2'19"82 289
13 JOURDAN Thibaut (1995) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 2'21"01 288
14 BESSON GAZON Tom (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 2'21"20 287
15 DELACRE Gaétan (1999) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Junior 2'21"36 286
16 FERRARA Jeremy (1997) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 2'21"87 285
17 CLEMENT Theophile (2000) Amiens Sauvetage Cadet 2'21"92 284
18 LEONARDI Valentin (1996) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 2'22"27 283
19 PARDO Diego (1999) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Youth 2'23"15 282
20 TURGAL Valentin (1997) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Seniors Et Masters 2'24"84 281
21 GUIGOU Yves-antoine (1992) Lavaur Natation 81 Seniors Et Masters 2'25"86 280
22 SAINT GERMAIN Alexis (1997) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Seniors Et Masters 2'25"90 279
23 ESCOULA Cyril (1982) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Seniors Et Masters 2'26"30 278
24 MOULIS Damien (1987) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 2'26"72 277
25 VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 2'26"96 276
26 DA SILVA Jules (1999) Aqualove Sauvetage Junior 2'27"92 275
27 RICQUIER Roman (1998) Amiens Sauvetage Junior 2'28"35 274
28 JOLLY Quentin (1998) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Junior 2'28"42 273
29 WILSON Liam (1999) Club de Sauvetage Toulousain Junior 2'29"54 272
30 CALVET Hugo (2000) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 2'29"58 271
31 BADIAN Allan (2000) Entente Nautique Albigeoise Youth 2'30"53 270
32 PACULL MARQUIE Mark Elliott (1998) Aqualove Sauvetage Junior 2'31"12 269
33 VERLAQUE Aymric (1992) Cannes Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 2'31"12 268
34 JULLIAN Maxime (1997) Neptune Olympique Frontignan Seniors Et Masters 2'31"36 267
35 LAURET Valentin (1999) SECOURISME POUR TOUS Junior 2'32"12 266
36 DOBEL Antoine (1992) Amiens Sauvetage Sénior 2'32"21 265
37 BAILLY-BARTHEZ Camille (2001) Entente Nautique Albigeoise Cadet 2'32"54 264
38 GUIGOU Pierre-lucas (2000) Lavaur Natation 81 Youth 2'32"56 263
39 THOMAS Bryan (1998) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 2'32"79 262
40 LIONZO Mattéo (2001) Entente Nautique Albigeoise Cadet 2'32"86 261
41 BILLOTTET Thomas (2001) Aqualove Sauvetage Cadet 2'32"95 260
42 GAUTIER Arthur (2001) Action Sauvetage Poitiers Cadet 2'33"28 259
43 JOLLY Bastien (2000) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Cadet 2'33"37 258
44 LACASSAGNE Morgan (1997) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 2'33"59 257
45 GARNIER Théo (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 2'33"63 256
46 MARTICORENA Julen (1999) Biarritz sauvetage côtier Youth 2'34"14 255
47 VANDERSTRAETEN Arthur (1997) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 2'34"57 254
48 WAGNER Florian (1996) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Open 2'34"65 253
49 LESCOUZERES Gaucelme (1989) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors Et Masters 2'34"82 252
50 GOSSEZ Eliott (1999) Action Sauvetage Poitiers Junior 2'34"87 251
51 JALLET Luc (1997) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Seniors Et Masters 2'34"96 250
52 NEGROU Julien (1984) Neptune Olympique Frontignan Seniors Et Masters 2'35"68 249
53 MOUTON Aymeric (1992) Neptune Olympique Frontignan Seniors Et Masters 2'35"80 248
54 FOUIN Baptiste (1996) Montmartre Natation Sauvetage Seniors Et Masters 2'35"82 247
55 FOUQUET Stephane (1996) Amiens Sauvetage Open 2'36"49 246
56 CHAPON Solal (2000) Entente Nautique Albigeoise Cadet 2'36"57 245
57 GALIEGUE William (1992) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 2'36"62 244
58 HAUSCARRIAGUE Joël (1997) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 2'36"78 243
59 FORSANS Renaud (1998) Hossegor Sauvetage Côtier Open 2'37"40 242
60 GAUDIN Arnaud (1995) Biarritz sauvetage côtier Open 2'37"58 241
61 COME Clément (1998) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Open 2'37"66 240
62 BIASIOLO-FAUQUIER Hugo (1995) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 2'37"72 239
63 PHILAIRE Gauthier (1990) Hossegor Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 2'37"82 238
64 LAUWERS Karel (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 2'37"85 237
65 CAMGRAND Jérémie (1995) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 2'37"90 236
66 MONTAGNA Benoit (1989) Lavaur Natation 81 Open 2'37"93 235
67 LIMOUSIN Tristan (2000) Action Sauvetage Poitiers Youth 2'37"96 234
68 VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 2'38"06 233
69 VERRIER Arthur (1993) Cannes Sauvetage Côtier Open 2'38"25 232
70 FROEHLICH Timothée (1998) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Junior 2'38"31 231
71 PENCHENAT Mathis (2001) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 2'38"33 230
72 COSTINOT Jérôme (1984) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Seniors Et Masters 2'38"56 229
73 CASTEX Alexandre (1988) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 2'38"89 228
74 LAGIER Cédric (1985) Biarritz sauvetage côtier Open 2'38"92 227
75 GONZALEZ Ulysse (1993) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Seniors Et Masters 2'38"99 226
76 BARNIER Bryan (1994) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Open 2'39"09 225
77 HELBIG Stanislas (1998) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Junior 2'39"14 224
78 DUPUY Thomas (2000) Amiens Sauvetage Cadet 2'39"24 223
79 CAZAUX Mathieu (2000) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Youth 2'39"39 222
80 PICARD Arthur (1999) Biarritz sauvetage côtier Junior 2'39"52 221
81 ANCHORDOQUY Jean-baptiste (2000) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 2'39"62 220
82 GOUZON Aymeric (1996) Lavaur Natation 81 Seniors Et Masters 2'39"65 219
83 BARBIEUX Quentin (2001) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Youth 2'40"13 218
84 COCHARD Jules (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 2'40"35 217
85 GERAUD Germain (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 2'40"45 216
86 FOURCADE Adrien (1997) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Open 2'40"57 215
87 SEBBOUH Youssef (1997) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Open 2'40"58 214
88 LEON Nicolas (2001) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 2'40"77 213
89 PAGIS Pierre (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 2'41"06 212
90 DEVILLE Matthieu (1997) Montmartre Natation Sauvetage Open 2'41"31 211
91 MOURAREU Nicolas (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Minime 2'41"34 210
92 DELAPORTE Hugo (1999) Amiens Sauvetage Junior 2'41"49 209
93 ROSSO Vincent (1996) Montpellier Sauvetage Seniors Et Masters 2'41"60 208
94 GALIEGUE Valentin (2001) Entente Nautique Albigeoise Youth 2'41"74 207
95 GHIRARDI Jean Philippe (2000) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 2'41"82 206
96 BENSOUSSAN Florian (2000) Aqualove Sauvetage Youth 2'41"93 205
97 MONCET Paul (2000) Entente Nautique Albigeoise Cadet 2'41"97 204
98 ESCOULA Julien (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Minime 2'42"01 203
99 MURA Goulven (2001) Action Sauvetage Poitiers Youth 2'42"10 202
100 LATAILLADE Matias (2002) Aqualove Sauvetage Minime 2'43"37 201
101 CORDOBA Arnaud (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 2'43"39 200
102 BONARD Anthony (1999) Amiens Sauvetage Youth 2'43"50 199
103 AVRAN Yolan (1994) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Open 2'43"52 198
104 FERRARO Romain (1999) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 2'43"57 197
105 MULLER Vincent (1992) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 2'43"63 196
106 AUVERT Gabriel (1999) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Youth 2'43"77 195
107 ROLLET Mathieu (1999) Biarritz sauvetage côtier Junior 2'44"35 194
108 NIJSSEN SERAN Kosmo (2002) Biarritz sauvetage côtier Minime 2'44"36 193
109 MARC Vincent (1991) Aqualove Sauvetage Open 2'44"87 192
110 DOS SANTOS Gabriel (1998) Entente Nautique Albigeoise Junior 2'44"91 191
111 MONNIN Axel (1999) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Youth 2'45"00 190
112 TAVERNIER Florian (1996) Sécurité Nautique Atlantique Open 2'45"00 189
113 ROÏC Jules (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 2'45"21 188
114 DELAHAYE Florian (1995) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Open 2'46"06 187
115 BARRALIS Fabien (1993) SECOURISME POUR TOUS Open 2'46"09 186
116 ESPIL Lucas (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 2'46"13 185
117 HERMANGE Julien (1999) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 2'46"24 184
118 GESTAS Theo (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 2'46"38 183
119 CHABOISSON Paul (1997) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Seniors Et Masters 2'46"99 182
120 LEBRET Samuel (1996) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Open 2'47"11 181
121 PAYOUX Joel (1988) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Seniors Et Masters 2'47"72 180
122 PHILIPPEAU Jodicael (1994) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 2'47"83 179
123 LEBIHAIN Mael (1996) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 2'48"57 178
124 HECQUET Thomas (1984) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Open 2'48"78 177
125 STAWIKOWSKI Pierre (1996) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Sénior 2'49"13 176
126 VARANDAS Lois (2000) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 2'49"68 175
127 CAZAUX Loïc (1995) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Seniors Et Masters 2'49"73 174
128 TAILLANDIER Gael (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 2'50"16 173
129 PERTICAI Patrick (1982) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Open 2'50"21 172
130 BERTRAND Maxime (2003) Aqualove Sauvetage Youth 2'50"30 171
131 LABIT Matthias (2002) Entente Nautique Albigeoise Minime 2'50"31 170
132 CHAÏB EDDOUR Salem (1999) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Youth 2'50"39 169
133 DERRUGA Dylan (1997) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 2'50"54 168
134 DARRACQ Rémi (2001) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Youth 2'50"66 167
135 LE CAR Jason (1996) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Seniors Et Masters 2'50"76 166
136 LACHIVER Hugo (2001) Amiens Sauvetage Cadet 2'51"06 165
137 FOURCAUD Romain (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 2'51"21 164
138 CANUT Clément (1998) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Open 2'51"67 163
139 DIA Clement (2002) Avenir Nautique Villeneuvois Youth 2'51"70 162
140 LAFORGUES Théo (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Youth 2'51"70 161
141 VIEL Thibaut (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 2'51"70 160
142 DELAGE Louis (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 2'51"71 159
143 SOLARI Lionel (1967) Biarritz sauvetage côtier Open 2'52"45 158
144 DELCAMBRE Nathan (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 2'52"86 157
145 NOEL Corentin (2000) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 2'52"86 156
146 TEYSSANDIER Baptiste (1999) Hossegor Sauvetage Côtier Junior 2'52"90 155
147 DAMITIO Matisse (2000) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Cadet 2'52"95 154
148 ETCHEVERRY Santxo (2002) Biarritz sauvetage côtier Minime 2'53"02 153
149 MAILHÉ Lucas (1998) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 2'53"03 152
150 LEBRET Alban (1998) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 2'53"04 151
151 ESCOULA Romain (2000) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Youth 2'53"15 150
152 ECHARRY Julen (1999) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 2'53"25 149
153 POPELIER Achille (1999) Entente Nautique Albigeoise Junior 2'53"38 148
154 CAILLAUD Adrien (2000) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 2'53"60 147
155 BONNET Arthur (1998) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 2'53"86 146
156 LEFEBVRE Baptiste (2003) Amiens Sauvetage Minime 2'54"01 145
157 BELKIRI Adel (1999) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Youth 2'54"15 144
158 TALLUT Vincent (2001) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 2'54"68 143
159 HAIDRA Bouabdellah (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 2'54"73 142
160 WEISS Mathias (2000) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Youth 2'54"98 141
161 CAUSSAN Clément (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 2'55"02 140
162 ESCURET Gael (2001) Montpellier Sauvetage Cadet 2'55"06 139
163 LECOEUR Grégoire (2000) Biarritz sauvetage côtier Cadet 2'56"15 138
164 ZULIAN Tanguy (1995) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 2'56"58 137
165 BRETAUDEAU Thomas (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Youth 2'56"89 136
166 VIDOR Jahmy (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 2'56"94 135
167 BELAIN Kepa (2001) Biarritz sauvetage côtier Cadet 2'56"99 134
168 RENOUX Antoine (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 2'57"08 133
169 GIOVENCO Samuel (1997) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Seniors Et Masters 2'57"10 132
170 HAMDANE Fawzi (2002) Amiens Sauvetage Youth 2'57"10 131
171 DUMONT Nathan (2000) Amiens Sauvetage Youth 2'57"11 130
172 AIELLO Loris (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 2'57"27 129
173 GAROCHE Valentin (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Youth 2'57"70 128
174 DUFFAUT Paul (2000) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 2'58"05 127
175 ROUAULT Pierre Antoine (1997) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 2'58"14 126
176 BOURGEOIS Gabriel (2000) Amiens Sauvetage Cadet 2'58"35 125
177 SALMON Arnaud (2000) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Youth 2'58"44 124
178 AUGERAUD Jules (2001) Biarritz sauvetage côtier Youth 2'58"77 123
179 ALFONSO Theo (2002) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 2'58"87 122
180 MIGNIEN Edouard (2000) Action Sauvetage Poitiers Cadet 2'59"01 121
181 LEVECQUE Julien (2003) Lavaur Natation 81 Minime 2'59"25 120
182 ANDRIBET Jean-baptiste (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 2'59"32 119
183 TABOUCHE Ismaël (2001) Entente Nautique Albigeoise Cadet 2'59"66 118
184 MARTEL Clément (1999) Cannes Sauvetage Côtier Youth 2'59"70 117
185 PACULL-MARQUIÉ Maxandre (2003) Hossegor Sauvetage Côtier Youth 2'59"80 116
186 LEMOUX Quentin (1995) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Open 2'59"94 115
187 KEROMEN Cédric (1986) Montpellier Sauvetage Seniors Et Masters 3'01"00 114
188 YVARS Benjamin (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Youth 3'01"17 113
189 HORTA Mathias (2001) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Youth 3'01"34 112
190 VERMARE Maugan (2000) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth 3'01"34 111
191 VAN DEN EYNDE Paul (2000) Amiens Sauvetage Youth 3'02"22 110
192 PICCOLI Julien (1994) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 3'02"33 109
193 HOCQUELLET Paul (2002) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 3'02"51 108
194 AMRAOUI Vincent (1998) ASSOCIATION DE SECOURS ET DE SAUVETAGE (66) Junior 3'02"72 107
195 BERNADIE Lucas (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 3'02"81 106
196 COLLET Lucas (1999) Amiens Sauvetage Junior 3'02"88 105
197 LESTAGE Antonin (2000) Action Sauvetage Poitiers Cadet 3'03"05 104
198 AFANE Khalil (2002) Aqualove Sauvetage Youth 3'03"16 103
199 FLAUTRE Nicolas (2000) Amiens Sauvetage Cadet 3'03"20 102
200 BOULANGER Axel (1999) SAUVETAGE COTIER LACANAU Junior 3'03"47 101
201 GESTAIN Matthias (2003) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Minime 3'03"49 100
202 RINAUDO Louis (2002) Cannes Sauvetage Côtier Minime 3'03"76 99
203 FLOCH Antoine (1996) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Seniors Et Masters 3'04"01 98
204 LECLERCQ Armand (2003) Amiens Sauvetage Youth 3'04"44 97
205 BERGER Adrien (2000) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Cadet 3'04"77 96
206 CHALLON Aurélien (2001) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 3'04"84 95
207 PETKOV William (2003) Entente Nautique Albigeoise Minime 3'04"95 94
208 LOPEZ Clément (2000) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 3'04"97 93
209 HANSS Sacha (2001) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 3'05"09 92
210 LORENTIN Lilian (2001) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 3'05"56 91
211 DAHAOUI Nadir (2001) Amiens Sauvetage Cadet 3'05"69 90
212 JASO Alan (1999) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 3'05"87 89
213 CHOCTEAU Geoffrey (1994) Montmartre Natation Sauvetage Open 3'06"17 88
214 BEN DJEDIDIA CHALME Pierre (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Youth 3'06"51 87
215 BOUTET Pierre-clement (1999) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Junior 3'06"60 86
216 BONNICHON Quentin (2000) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 3'06"71 85
217 BATTUT Théo (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 3'06"77 84
218 OLIVER Joel (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 3'06"96 83
219 RHANDOURI Nagib (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Youth 3'07"19 82
220 LAURE Martin (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Youth 3'07"57 81
221 MARCON Enzo (2000) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Cadet 3'07"73 80
222 ANDRIBET Clément (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 3'07"91 79
223 DELARUE Mateo (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Youth 3'08"06 78
224 AFANE Youcef (2003) Aqualove Sauvetage Minime 3'08"19 77
225 BIRDOUZ Fares (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Youth 3'08"43 76
226 MILHAU Noé (2001) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Youth 3'08"56 75
227 DUPONT Maxime (2001) SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 3'08"70 74
228 MICHEL Florent (2000) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 3'08"74 73
229 MAILHÉ Thibault (2001) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 3'09"28 72
230 MIRAMOND Gauthier (2000) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 3'09"29 71
231 GRACIA Guillaume (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 3'09"81 70
232 DE RIBEROLLES Esteban (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 3'09"98 69
233 LEONELLI Yann (1999) Club de Sauvetage Toulousain Junior 3'10"75 68
234 METAY Benjamin (2002) Amiens Sauvetage Youth 3'11"77 67
235 CASATI Baptiste (2002) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 3'12"37 66
236 ZURLETTI Florian (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 3'12"53 65
237 OGE Erwann (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 3'13"02 64
238 CAILLAUD Florian (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 3'13"17 63
239 BLANCHE Jordan (1995) Association Sauvetage Secourisme du Pays de Vannes Open 3'13"36 62
240 LARRIEU Raphaël (2003) Biarritz sauvetage côtier Youth 3'13"80 61
241 LAPORTE Jocelyn (1968) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Open 3'13"90 60
242 DOUAI Jean Baptiste (1996) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Open 3'14"32 59
243 CHATELIER Baptiste (1999) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Youth 3'14"38 58
244 CONTIOS Kevin (1992) Les Dauphins du Frontonnais Seniors Et Masters 3'14"64 57
245 POPULO Térence (1997) Montmartre Natation Sauvetage Open 3'14"91 56
246 GROSDIDIER Axel (2000) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Youth 3'15"00 55
247 IBRIR Youcef (2002) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Youth 3'15"00 54
248 PINEAU Antoine (2002) Biarritz sauvetage côtier Youth 3'15"33 53
249 BREUX Lilian (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 3'15"69 52
250 MARION Mathis (2000) SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 3'15"97 51
251 FLORINDA Nicolas (1999) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Junior 3'16"31 50
252 LACHIVER Thomas (2001) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 3'16"38 49
253 GARNIER Kévin (1992) Les Dauphins du Frontonnais Open 3'16"80 48
254 DEBOUCHE Alexandre (1994) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 3'17"01 47
255 PLONEVEZ Thomas (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Youth 3'17"01 46
256 DELPLACE Romain (1995) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Open 3'17"63 45
257 LE ROUX Henry (1998) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Open 3'17"79 44
258 BRUMEAU Mathieu (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Youth 3'18"25 43
259 ESTOURNET Valentin (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 3'18"45 42
260 LAMINE Theo (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 3'18"46 41
261 CHIRON Antoine (1997) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Seniors Et Masters 3'20"38 40
262 POCHIC Romain (1999) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 3'20"93 39
263 CONTY Arnaud (1999) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 3'21"04 38
264 LECOMTE Tanguy (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 3'21"36 37
265 SCHORSCH Alix (2002) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 3'21"68 36
266 BRUNEAU Julian (1997) ALASCA VO Aquatique Seniors Et Masters 3'22"00 35
267 TUSET William (2002) Aqualove Sauvetage Minime 3'22"17 34
268 BUREL Pascal (1964) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Open 3'22"45 33
269 PELTRAULT Xabi (2001) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Youth 3'22"72 32
270 HOUMIR Yassine (2003) Amiens Sauvetage Youth 3'22"81 31
271 PEREZ Theo (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 3'22"83 30
272 MERCIER Antoine (2001) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 3'24"00 29
273 RIGAUD Cedric (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Youth 3'24"37 28
274 ROUILLARD Ugo (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 3'24"39 27
275 HOUPIN Louis (2000) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Youth 3'24"65 26
276 ROUSSEAU Thibaut (2001) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 3'24"75 25
277 JACQUOT Léo (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 3'25"50 24
278 LAINE Jonathan (1987) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 3'25"97 23
279 DUBREUIL Erwann (2001) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 3'26"24 22
280 BATAILLE Fabien (2001) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Youth 3'26"72 21
281 MARMAJOU Jean (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 3'27"03 20
282 OUJATH Sofian (2002) Aqualove Sauvetage Youth 3'27"79 19
283 TANCHON Alexis (2000) Amiens Sauvetage Youth 3'27"91 18
284 PIASER Matéo (2001) Entente Nautique Albigeoise Cadet 3'28"08 17
285 DEBU Gregoire (2002) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 3'28"94 16
286 KORSO FECIANE Nadir (2002) Natation Sauvetage du Lacydon Youth 3'29"14 15
287 LE HIR Alexandre (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Youth 3'29"43 14
288 PRIEZ Lucas (2002) Amiens Sauvetage Youth 3'29"45 13
289 RIOU Eliott (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 3'31"98 12
290 CORBIERE Anthony (1971) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 3'32"09 11
291 LE GOFF Jérémie (2002) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Youth 3'33"29 10
292 MAILIER Nathan (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 3'33"55 9
293 MONCET Xisco (2003) Entente Nautique Albigeoise Minime 3'35"39 8
294 CAMAIN Gabriel (1997) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors Et Masters 3'37"30 7
295 COURS Edwin (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 3'37"39 6
296 LAGNEAUX Paul (1999) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 3'38"56 5
297 BATTUT Jérôme (1968) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Seniors Et Masters 3'39"88 4
298 AMESTOY Xan (2003) Biarritz sauvetage côtier Youth 3'40"11 3
299 DELTOUR Didier (1972) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Open 3'40"16 2
300 ASSELE NKOU Yannick (2003) Amiens Sauvetage Youth 3'40"39 1
301 CHOCTEAU Daniel (1958) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 3'44"62 0
302 CORRADI Rafael (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 3'44"90 0
303 GESLIN-GRIMAUD Manolo (2002) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Youth 3'44"90 0
304 LORENTIN Francois (1974) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Open 3'46"02 0
305 CHEVILLARD Suliac (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 3'46"08 0
306 KORSO FECIANE Mehdi (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Youth 3'46"16 0
307 LAINE Baptiste (1999) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Youth 3'47"31 0
308 DUPONT-RICORDEL Grégoire (1998) Association Sauvetage Secourisme du Pays de Vannes Open 3'48"06 0
309 BOUKOUNTAR Hajib (2003) Aqualove Sauvetage Youth 3'48"24 0
310 MECABIH Sami (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 3'48"57 0
311 SIMONEAU Martin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Youth 3'50"14 0
312 ZAIR Samy (2002) Montpellier Sauvetage Minime 3'50"62 0
313 LAURE Paulin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 3'51"20 0
314 COMBES Charly (2002) Biarritz sauvetage côtier Youth 3'53"31 0
315 FRIEH Maxime (2002) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Youth 3'53"81 0
316 FEUILLERAT Theo (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Youth 3'54"47 0
317 NUNES VARELA Theo (2003) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 3'56"13 0
318 COSSON Tom (2002) Association Sportive de la Côte d'Amour Youth 3'57"16 0
319 KAESTLE Hugo (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Youth 3'58"63 0
320 LE HIR Corentin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Youth 4'00"84 0
321 BERGES Tanguy (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 4'06"83 0
322 FAGIUOLI Lorenzo (2003) Biarritz sauvetage côtier Youth 4'11"70 0
323 KERKOUR Zacharie (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 4'14"22 0
324 LEFEBVRE Aymeric (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 4'16"42 0
325 LEBRETON Marco (2002) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minime 4'18"28 0
326 RIAH Marwann (2003) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Youth 4'21"11 0
327 BOUAFIA Antoine (2003) Amiens Sauvetage Youth 4'23"53 0
328 BOBE Noah (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 4'25"38 0
329 FUHRMANN Baptiste (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Youth 4'33"03 0
330 LARAQUE Emmanuel (1975) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 5'01"94 0