Résultats nationaux pour le 50 m Man. Benj Femme

Retour aux épreuves

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 PEREIRA Lili (2003) Neptune Olympique Frontignan Benjamin 0'41"97 300
2 BARBOT Chloé (2002) Lavaur Natation 81 Benjamin 0'42"54 299
3 MONTEIL Camélia (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'43"25 298
4 CLAIRET Camille (2002) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 0'44"37 297
5 MENAUD Méline (2002) Action Sauvetage Poitiers Benjamin 0'44"64 296
6 BENHAMMA Safia (2003) Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin 0'45"62 295
7 JOLLY Léonie (2002) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 0'45"73 294
8 PELET Louise (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'45"83 293
9 CLOTEAUX Bleuenn (2002) Lavaur Natation 81 Benjamin 0'45"83 292
10 CARRAYROU Berengere (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 0'47"12 291
11 DUBES Emma (2002) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 0'47"31 290
12 COMET Lilou (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 0'47"31 289
13 AZERONDE Maddy (2003) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'47"45 288
14 DUMORA Maïder (2002) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 0'48"69 287
15 FORNE Mathilde (2002) Montpellier Sauvetage Benjamin 0'49"05 286
16 LATXAGUE Laura (2002) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 0'49"33 285
17 TARIN Océane (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 0'50"03 284
18 BOURCIER Chloé (2002) Action Sauvetage Poitiers Benjamin 0'50"55 283
19 VANDENBERGHE Sophie (2002) Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin 0'51"08 282
20 GHELLAMALLAH Sabrina (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 0'51"10 281
21 GABARROCA Cloé (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'51"53 280
22 GIRALDI Roxane (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'52"13 279
23 GINZE Solène (2002) Castres Sports Nautiques Benjamin 0'52"18 278
24 CORTIER Manon (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'52"22 277
25 BROUWERS Clotilde (2002) Montpellier Sauvetage Benjamin 0'52"31 276
26 COUAILLES Lisa (2003) Neptune Olympique Frontignan Benjamin 0'52"32 275
27 HAUSCARRIAGUE Jeanne (2002) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 0'52"38 274
28 BABIKIAN Jeanne (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 0'52"52 273
29 WHITAKER Lylirose (2002) Club Sauvetage Secourisme Narbonnais Benjamin 0'52"75 272
30 HERNANDO Eloise (2003) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'52"77 271
31 VANOFFE Marie (2002) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin 0'52"84 270
32 CAVERO Clara (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'53"06 269
33 LAFOURCADE Sophie (2002) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 0'53"43 268
34 BERNARD Laura (2002) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin 0'53"54 267
35 AUBATERRE Louna (2002) Montpellier Sauvetage Benjamin 0'53"97 266
36 GATARD Naïa (2003) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 0'54"34 265
37 ANGIBEAUD Lilura (2002) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 0'54"49 264
38 SCHMIDT-SASIAIN Sofia (2002) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 0'54"88 263
39 SOLARI Margot (2002) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 0'54"97 262
40 LAUSSU Manon (2003) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Benjamin 0'55"44 261
41 MORINELLO Clara (2002) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 0'55"52 260
42 FERRARO Camille (2002) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'55"61 259
43 COLETTA Mathilde (2002) Sauvetage Secourisme Haute Lande Benjamin 0'55"69 258
44 NERMON Eva (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'56"35 257
45 WHITAKER Jasmine (2003) Club Sauvetage Secourisme Narbonnais Benjamin 0'56"43 256
46 BROUSSEAU Alicia (2002) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 0'56"64 255
47 CHAÏB EDDOUR Anissa (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 0'56"67 254
48 LUNA-OKEEFFE Fiona (2002) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 0'56"82 253
49 FLORIT Carla (2002) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Benjamin 0'57"09 252
50 COLLIER Alix (2002) Club Sauvetage Secourisme Narbonnais Benjamin 0'57"21 251
51 EDOIRE Marine (2003) Club Natation de Servières Benjamin 0'57"23 250
52 DIRAISON Lorine (2002) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 0'57"49 249
53 HEIDELBERGER Elise (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'57"50 248
54 DEPEYROT Gabrielle (2003) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin 0'57"85 247
55 ORTET Lisa (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 0'58"00 246
56 BECKER Elise (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'58"09 245
57 YVARS Léa (2002) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 0'58"11 244
58 CLAVERIE-CAZASSUS Manon (2002) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 0'58"15 243
59 GUEDAOURIA Ines (2003) Club Natation de Servières Benjamin 0'58"16 242
60 THOMAS Ambre (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 0'58"26 241
61 FLORIDO Léa (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 0'58"39 240
62 BRUEL Clémence (2002) Montpellier Sauvetage Benjamin 0'58"54 239
63 ENJALBERT Manon (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'58"60 238
64 CHETTAB Cyrine (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 0'58"61 237
65 PRAGNERE Léontine (2003) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 0'59"33 236
66 ROBIN Ilona (2002) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 0'59"35 235
67 CLAVIJO Constance (2003) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'59"40 234
68 BAILLOUD Eva (2003) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 0'59"51 233
69 LOCHTENBERG Lisa (2002) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'59"55 232
70 DEVRED Amélie (2002) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Benjamin 0'59"69 231
71 STAHL Jessica (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 0'59"77 230
72 GORLIER Florine (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 1'00"25 229
73 DURAND Déborah (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 1'00"33 228
74 SOILIHI Jénaya (2003) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Benjamin 1'00"39 227
75 MISSAOUI--ARSLAN Loubna (2002) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 1'00"50 226
76 OUARY Berthille (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 1'00"70 225
77 COPIN Flora (2002) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin 1'00"76 224
78 PETER Lou (2003) SAUVETAGE COTIER LACANAU Benjamin 1'00"82 223
79 ORTET Jeanne (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 1'00"97 222
80 BONTET Clara (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 1'00"97 221
81 PALLADIN Justine (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 1'01"22 220
82 BELLIOT Liz (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'01"39 219
83 SAPIN Emy (2002) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Benjamin 1'01"56 218
84 THOMAS Laureen (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 1'02"45 217
85 NYOBE Thais (2002) Action éducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Benjamin 1'02"58 216
86 PINET Apolline (2002) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 1'02"68 215
87 LONCQ Agathe (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'03"04 214
88 PETIT Noriane (2002) Action Sauvetage Poitiers Benjamin 1'03"51 213
89 TUMBA Bilonda (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 1'03"63 212
90 DARMAILLAC Melie (2003) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Benjamin 1'03"82 211
91 AMESTOY Aimée (2002) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 1'04"32 210
92 COUPEY Cassandre (2003) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 1'04"59 209
93 ROLLAND Amandine (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 1'04"78 208
94 PERALEZ Anthéa (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'04"98 207
95 MICHAU Emma (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 1'05"25 206
96 PIPARD Juliette (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 1'05"58 205
97 DORION Anna (2002) Amiens Sauvetage Benjamin 1'06"43 204
98 VEDIS Mérédith (2002) Sauvetage Secourisme Haute Lande Benjamin 1'06"54 203
99 MULLER Estelle (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 1'06"57 202
100 LEMAN Li Yang (2002) Amiens Sauvetage Benjamin 1'07"22 201
101 ROBERTIES Margot (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'07"24 200
102 LE COZ Emma (2002) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Benjamin 1'07"73 199
103 HOLTZ Chloe (2002) Aqualove Sauvetage Benjamin 1'07"91 198
104 BOOG Yolène (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 1'08"12 197
105 CHEMINEAU Elsa (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 1'09"02 196
106 KANTE Sarah Alexandra (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 1'09"55 195
107 LECOMTE Lilou (2002) Club Belfortain de Sauvetage Benjamin 1'09"74 194
108 JOUBERT Elina (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 1'09"83 193
109 GHEZ Inés (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 1'10"01 192
110 DONNADILLE Nélia (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'10"30 191
111 MOONEY Kayna (2002) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 1'10"58 190
112 DELANNEE Katie (2003) Breizh Sauvetage Côtier Benjamin 1'10"61 189
113 POUSSAINT Idoïa (2002) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 1'10"64 188
114 CACHERA Ninon (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 1'12"24 187
115 MASSÉ Camille (2002) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Benjamin 1'13"21 186
116 FIOT Candice (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 1'13"44 185
117 JOANNES COIGNARD Julie (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 1'13"74 184
118 SZCZYPA Julie (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 1'13"97 183
119 SGHAYRON Ines (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 1'14"03 182
120 JOSIÉ Sarah (2002) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 1'14"57 181
121 LEGROS Maeline (2002) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 1'14"79 180
122 ESTAMPE Alizée (2003) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 1'14"82 179
123 KOUTSMANIS-SANMARTON Io (2003) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 1'14"91 178
124 CLAVE Juliette (2002) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 1'15"83 177
125 MANACH Celia (2003) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Benjamin 1'16"66 176
126 DELAS Louise (2003) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin 1'16"75 175
127 SALIOU Floriane (2003) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Benjamin 1'17"37 174
128 BENEZECH Paloma (2003) Action éducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Benjamin 1'17"75 173
129 MAZET Léna (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'17"76 172
130 CHEMINADE Mahorie (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 1'18"16 171
131 BENAT Elise (2003) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 1'19"54 170
132 HELMER Zoé (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'20"29 169
133 MARAIS Nolwenn (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 1'20"61 168
134 MENASRIA Eden (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 1'21"73 167
135 VALLADON Tifany (2003) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Benjamin 1'30"68 166
136 OSTINS Manon (2002) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Benjamin 1'36"62 165
137 VEZIEN Gabrielle (2003) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Benjamin 1'38"46 164