Résultats nationaux pour le 100 Man. Palmes Benj Femme

Retour aux épreuves

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 MARAIS Nolwenn (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 1'06"30 300
2 BARBOT Chloé (2002) Lavaur Natation 81 Benjamin 1'14"63 299
3 CLAIRET Camille (2002) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 1'14"96 298
4 CLOTEAUX Bleuenn (2002) Lavaur Natation 81 Benjamin 1'15"06 297
5 MENAUD Méline (2002) Action Sauvetage Poitiers Benjamin 1'15"57 296
6 PEREIRA Lili (2003) Neptune Olympique Frontignan Benjamin 1'15"65 295
7 MONTEIL Camélia (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 1'16"75 294
8 PELET Louise (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'17"44 293
9 COMET Lilou (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 1'19"92 292
10 CAVERO Clara (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'20"81 291
11 BENHAMMA Safia (2003) Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin 1'21"97 290
12 LATXAGUE Laura (2002) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 1'23"33 289
13 VANDENBERGHE Sophie (2002) Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin 1'23"47 288
14 FORNE Mathilde (2002) Montpellier Sauvetage Benjamin 1'24"06 287
15 ANGIBEAUD Lilura (2002) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 1'24"36 286
16 CARRAYROU Berengere (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 1'25"63 285
17 HEIDELBERGER Elise (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 1'25"77 284
18 AZERONDE Maddy (2003) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 1'25"87 283
19 GORLIER Florine (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 1'25"91 282
20 OUARY Berthille (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 1'25"95 281
21 BROUWERS Clotilde (2002) Montpellier Sauvetage Benjamin 1'26"07 280
22 JOLLY Léonie (2002) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 1'26"16 279
23 COPIN Flora (2002) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin 1'27"19 278
24 TARIN Océane (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 1'27"51 277
25 SOILIHI Jénaya (2003) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Benjamin 1'27"91 276
26 BERNARD Laura (2002) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin 1'28"32 275
27 YVARS Léa (2002) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 1'28"88 274
28 VANOFFE Marie (2002) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin 1'29"80 273
29 BRUEL Clémence (2002) Montpellier Sauvetage Benjamin 1'30"10 272
30 HOLTZ Chloe (2002) Aqualove Sauvetage Benjamin 1'30"32 271
31 GHELLAMALLAH Sabrina (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 1'30"81 270
32 CLAVERIE-CAZASSUS Manon (2002) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 1'31"05 269
33 THOMAS Ambre (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 1'31"23 268
34 GINZE Solène (2002) Castres Sports Nautiques Benjamin 1'31"45 267
35 NERMON Eva (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 1'31"79 266
36 DORION Anna (2002) Amiens Sauvetage Benjamin 1'32"47 265
37 DIRAISON Lorine (2002) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 1'32"50 264
38 FERRARO Camille (2002) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 1'32"83 263
39 BABIKIAN Jeanne (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 1'32"97 262
40 LAFOURCADE Sophie (2002) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 1'33"40 261
41 FLORIT Carla (2002) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Benjamin 1'33"55 260
42 BOURCIER Chloé (2002) Action Sauvetage Poitiers Benjamin 1'34"53 259
43 HERNANDO Eloise (2003) Aqualove Sauvetage Benjamin 1'34"54 258
44 COUAILLES Lisa (2003) Neptune Olympique Frontignan Benjamin 1'34"65 257
45 SCHMIDT-SASIAIN Sofia (2002) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 1'34"80 256
46 MISSAOUI--ARSLAN Loubna (2002) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 1'34"98 255
47 GIRALDI Roxane (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'35"33 254
48 LUNA-OKEEFFE Fiona (2002) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 1'36"12 253
49 SOLARI Margot (2002) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 1'36"19 252
50 BECKER Elise (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 1'36"64 251
51 DUBES Emma (2002) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 1'37"62 250
52 MICHAU Emma (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 1'37"69 249
53 COLETTA Mathilde (2002) Sauvetage Secourisme Haute Lande Benjamin 1'37"78 248
54 STAHL Jessica (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 1'37"85 247
55 GUEDAOURIA Ines (2003) Club Natation de Servières Benjamin 1'38"12 246
56 EDOIRE Marine (2003) Club Natation de Servières Benjamin 1'38"75 245
57 WHITAKER Lylirose (2002) Club Sauvetage Secourisme Narbonnais Benjamin 1'38"80 244
58 LOCHTENBERG Lisa (2002) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 1'38"82 243
59 SAPIN Emy (2002) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Benjamin 1'39"47 242
60 ENJALBERT Manon (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 1'39"59 241
61 THOMAS Laureen (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 1'39"65 240
62 FLORIDO Léa (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 1'40"04 239
63 JOUBERT Elina (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 1'40"97 238
64 PRAGNERE Léontine (2003) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 1'41"30 237
65 MORINELLO Clara (2002) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 1'41"34 236
66 LE COZ Emma (2002) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Benjamin 1'41"39 235
67 MENASRIA Eden (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 1'41"50 234
68 GATARD Naïa (2003) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 1'41"53 233
69 CHETTAB Cyrine (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 1'41"62 232
70 ROBERTIES Margot (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'41"72 231
71 CLAVIJO Constance (2003) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 1'41"91 230
72 AUBATERRE Louna (2002) Montpellier Sauvetage Benjamin 1'41"93 229
73 CORTIER Manon (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'42"28 228
74 DUMORA Maïder (2002) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 1'42"45 227
75 PIPARD Juliette (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 1'42"61 226
76 CHAÏB EDDOUR Anissa (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 1'42"80 225
77 HAUSCARRIAGUE Jeanne (2002) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 1'43"01 224
78 PALLADIN Justine (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 1'43"49 223
79 KANTE Sarah Alexandra (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 1'44"34 222
80 DEVRED Amélie (2002) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Benjamin 1'44"44 221
81 WHITAKER Jasmine (2003) Club Sauvetage Secourisme Narbonnais Benjamin 1'45"03 220
82 PETER Lou (2003) SAUVETAGE COTIER LACANAU Benjamin 1'45"78 219
83 BUREL Josephine (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 1'46"00 218
84 COLLIER Alix (2002) Club Sauvetage Secourisme Narbonnais Benjamin 1'46"09 217
85 BROUSSEAU Alicia (2002) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 1'46"12 216
86 LONCQ Agathe (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'46"22 215
87 GABARROCA Cloé (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'46"87 214
88 BAILLOUD Eva (2003) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 1'47"09 213
89 MENGUY Ornella (2003) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 1'47"53 212
90 GHEZ Inés (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 1'47"81 211
91 MULLER Estelle (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 1'48"46 210
92 PINET Apolline (2002) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 1'48"80 209
93 ORTET Lisa (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 1'48"88 208
94 MAZET Léna (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'49"17 207
95 ORTET Jeanne (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 1'50"25 206
96 BELLIOT Liz (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'51"40 205
97 SZCZYPA Julie (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 1'51"75 204
98 LEGROS Maeline (2002) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 1'51"78 203
99 DURAND Déborah (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 1'51"81 202
100 PERALEZ Anthéa (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'52"56 201
101 ROBIN Ilona (2002) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 1'52"94 200
102 CHEMINADE Mahorie (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 1'53"95 199
103 LEMAN Li Yang (2002) Amiens Sauvetage Benjamin 1'54"00 198
104 MASSÉ Camille (2002) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Benjamin 1'55"07 197
105 LUCAS Maena (2003) Association Sportive de la Côte d'Amour Benjamin 1'55"86 196
106 SGHAYRON Ines (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 1'56"36 195
107 ROLLAND Amandine (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 1'56"94 194
108 DELANNEE Katie (2003) Breizh Sauvetage Côtier Benjamin 1'57"59 193
109 AMESTOY Aimée (2002) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 1'57"76 192
110 TUMBA Bilonda (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 1'57"87 191
111 KERLEAU Maelle (2002) Association Sportive de la Côte d'Amour Benjamin 1'58"38 190
112 CACHERA Ninon (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 1'59"60 189
113 FALCOU Marine (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 2'00"20 188
114 MURACCINI Julie (2003) Association Sportive de la Côte d'Amour Benjamin 2'00"66 187
115 POUSSAINT Idoïa (2002) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 2'00"70 186
116 DONNADILLE Nélia (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 2'01"27 185
117 BOOG Yolène (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 2'01"40 184
118 OSTINS Manon (2002) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Benjamin 2'03"72 183
119 ESTAMPE Alizée (2003) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 2'03"96 182
120 VEDIS Mérédith (2002) Sauvetage Secourisme Haute Lande Benjamin 2'04"77 181
121 MOONEY Kayna (2002) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 2'05"57 180
122 KOUTSMANIS-SANMARTON Io (2003) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 2'08"90 179
123 MANACH Celia (2003) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Benjamin 2'12"49 178
124 DEPEYROT Gabrielle (2003) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin 2'12"56 177
125 HELMER Zoé (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 2'14"52 176
126 CLAVE Juliette (2002) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 2'15"06 175
127 JOSIÉ Sarah (2002) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 2'17"78 174
128 BENAT Elise (2003) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 2'17"86 173
129 DELAS Louise (2003) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin 3'08"45 172