Résultats nationaux pour le 50 m Man. Benj Homme

Retour aux épreuves

Afficher par catégorie :

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 BERTRAND Mael (2002) Neptune Olympique Frontignan Benjamin 0'40"65 300
2 CALMELS Maximilien (2002) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 0'41"22 299
3 RINAUDO Louis (2002) Cannes Sauvetage Côtier Benjamin 0'41"51 298
4 CALMELS Pierre Alexandre (2002) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 0'42"90 297
5 LAPORTE Cyril (2002) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 0'42"91 296
6 DIA Clement (2002) Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin 0'43"88 295
7 ESPIL Yohan (2003) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 0'44"10 294
8 HEGUIAPHAL Esteban (2002) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 0'44"25 293
9 JACQUOT Léo (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'44"55 292
10 PACULL-MARQUIÉ Maxandre (2003) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 0'45"77 291
11 DELVILLE Hugo (2002) Amiens Sauvetage Benjamin 0'45"91 290
12 ROMÉRO Tom (2002) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'46"25 289
13 BAZIN Olivier (2002) Amiens Sauvetage Benjamin 0'46"35 288
14 BATTUT Théo (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'47"67 287
15 PAGIS Pierre (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 0'47"69 286
16 AFANE Mohamed Khalil (2002) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'48"51 285
17 EL KOBAÏ Ryan (2002) Castres Sports Nautiques Benjamin 0'48"76 284
18 NIJSSEN SERAN Kosmo (2002) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 0'49"01 283
19 LATAILLADE Matias (2002) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'49"06 282
20 GEORGEL Lilian (2002) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 0'49"24 281
21 ROSE Jonathan (2002) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 0'49"33 280
22 BOUSQUET Théo (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'49"39 279
23 COMBES Baptiste (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'49"55 278
24 BRIGOT Maxime (2002) MIMIZAN SAUVETAGE ET SECOURISME Benjamin 0'50"03 277
25 FROGER Clément (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 0'50"91 276
26 LATZ Alan (2000) Club Belfortain de Sauvetage Minime 0'51"57 275
27 LABIT Matthias (2002) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 0'51"77 274
28 BARON Isaiah (2002) MIMIZAN SAUVETAGE ET SECOURISME Benjamin 0'51"79 273
29 VICENTE Quentin (2003) Castres Sports Nautiques Benjamin 0'51"85 272
30 CORDOBA Arnaud (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 0'52"44 271
31 TUSET William (2002) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'52"44 270
32 ALFONSO Theo (2002) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Benjamin 0'52"55 269
33 PIDOFF Titouan (2002) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 0'53"94 268
34 RENOU Arthur (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 0'54"29 267
35 ZEITOUN Iban (2003) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 0'54"43 266
36 PATTERI Tristan (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Benjamin 0'54"78 265
37 BENLABBAS Abdelghani Wassim (2002) Club Natation de Servières Benjamin 0'54"86 264
38 KORSO FECIANE Nadir (2002) Natation Sauvetage du Lacydon Benjamin 0'54"96 263
39 LECOMTE Tanguy (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 0'55"19 262
40 BELAMAN Charles (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'55"21 261
41 HOCQUELLET Paul (2002) SAUVETAGE COTIER LACANAU Benjamin 0'55"25 260
42 TONARD Bastien (2002) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Benjamin 0'55"35 259
43 TRUQUEZ Dorian (2002) BELHARRA WATERMEN CLUB Benjamin 0'55"45 258
44 TABACZYNSKY Thibault (2002) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 0'55"51 257
45 ZALAGH Ilias (2002) Club Natation de Servières Benjamin 0'55"59 256
46 CHEVASSUS Léo (2002) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 0'56"12 255
47 CELLIER Mathias (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 0'56"30 254
48 CASTELLA Guillaume (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'56"34 253
49 BARBASTE Maxime (2002) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 0'56"34 252
50 DELARUE Mateo (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 0'56"62 251
51 GATEAU Nathan (2002) Club Sauvetage Secourisme Narbonnais Benjamin 0'56"72 250
52 AMESTOY Xan (2003) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 0'56"78 249
53 DONADILLE Lenny (2002) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 0'56"95 248
54 BEAUCHANT Lorenzo (2003) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Benjamin 0'56"98 247
55 AMEUR Amine (2002) Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin 0'57"24 246
56 LE GALL Victor (2002) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Benjamin 0'57"29 245
57 THOMAS Lukas (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 0'57"38 244
58 MARRO Valentin (2003) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Benjamin 0'57"39 243
59 SERRADJ Sofiane (2002) Natation Sauvetage du Lacydon Benjamin 0'57"42 242
60 SCHORSCH Alix (2002) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Benjamin 0'57"61 241
61 LARRIEU Raphaël (2003) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 0'57"65 240
62 WITTMAR DUFOUR Jan (2002) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 0'57"96 239
63 AFANE Youcef (2003) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'58"04 238
64 VAN DER STIGGHEL Quentin (2002) Sauvetage Secourisme Haute Lande Benjamin 0'58"57 237
65 CHEVILLARD Suliac (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 0'58"76 236
66 AUBATERRE Victor (2002) Montpellier Sauvetage Benjamin 0'58"91 235
67 LECLERCQ Armand (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 0'59"12 234
68 OULAD DAOUD Hammouda (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 0'59"21 233
69 MUNOZ Lucas (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 0'59"57 232
70 DEMARTY Lucas (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'59"58 231
71 FLION Alexandre (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'00"07 230
72 BAGHDASSARIAN Mathieu (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 1'00"09 229
73 BESSON Florian (2003) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 1'00"14 228
74 BANQUET Clément (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 1'00"33 227
75 PETKOV William (2003) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 1'00"39 226
76 WEBER Hugo (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 1'00"50 225
77 MENOUX Théo (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'01"02 224
78 BERAUD Mateo (2003) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Benjamin 1'01"02 223
79 CASATI Baptiste (2002) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Benjamin 1'01"34 222
80 RERAT Simon (2002) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 1'01"46 221
81 LEMAIRE Enzo (2002) Amiens Sauvetage Benjamin 1'01"50 220
82 ALRAN Mattéo (2002) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Benjamin 1'01"72 219
83 JEANSON Louis (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 1'01"73 218
84 CHING Johan (2002) Action éducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Benjamin 1'01"90 217
85 SAMAI Younes (2003) Natation Sauvetage du Lacydon Benjamin 1'01"96 216
86 MELIN Alexandre (2003) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Benjamin 1'02"97 215
87 BOUKOUNTAR Hajib (2003) Aqualove Sauvetage Benjamin 1'03"18 214
88 CROS Cristian (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 1'03"27 213
89 ALBERTINO Martin (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 1'03"46 212
90 CHOISY Hugo (2002) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Benjamin 1'03"52 211
91 MONCET Xisco (2003) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 1'03"53 210
92 COUSSEAU Romain (2002) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 1'03"93 209
93 FEUILLERAT Theo (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 1'04"24 208
94 LEQUETTE Paul Antoine (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 1'04"64 207
95 CLEMENT Gustave (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 1'04"88 206
96 BREUX Lilian (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'05"07 205
97 FRIER Maxime (2003) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 1'05"86 204
98 COUVRAND Louis (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 1'06"64 203
99 ARBOD Enzo (2002) Lavaur Natation 81 Benjamin 1'06"69 202
100 HOUMIR Yassine (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 1'06"72 201
101 HUET Leo (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 1'06"82 200
102 BAMANA-KIBITI Marven (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 1'07"44 199
103 CAMARA Silly (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 1'07"76 198
104 BOURGEOIS Matteo (2002) Amiens Sauvetage Benjamin 1'08"31 197
105 GUTIERREZ Gabriel (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Benjamin 1'08"59 196
106 LETERME Liam (2003) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Benjamin 1'08"81 195
107 MESSINA Théo (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Benjamin 1'09"31 194
108 FAVEREAUX Aurelien (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 1'09"39 193
109 FRECH Emeric (2003) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Benjamin 1'09"81 192
110 CANAGUIER Gauthier (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 1'10"24 191
111 LE GOFF Jérémie (2002) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Benjamin 1'10"44 190
112 CADRO Marin (2003) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Benjamin 1'10"56 189
113 LEKHIAL Yacine (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 1'10"70 188
114 LAMARRE Elliot (2002) Amiens Sauvetage Benjamin 1'10"81 187
115 BAUDOT Adam (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 1'11"04 186
116 KRIST Robin (2003) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 1'11"19 185
117 EL HEBAB Ilyes (2002) Amiens Sauvetage Benjamin 1'11"62 184
118 METAY Benjamin (2002) Amiens Sauvetage Benjamin 1'12"00 183
119 LE NY Ogier (2002) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Benjamin 1'12"59 182
120 BACCIALONE Lilo (2002) SAUVETAGE COTIER LACANAU Benjamin 1'12"92 181
121 CALLISTO Cedric (2003) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Benjamin 1'14"83 180
122 CONSALES Mathias (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Benjamin 1'14"90 179
123 GUILLEMIN Baptiste (2002) Action Sauvetage Poitiers Benjamin 1'14"93 178
124 LE HIR Corentin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 1'15"22 177
125 CHIRON Tom (2002) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 1'15"67 176
126 KAESTLE Hugo (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 1'15"68 175
127 VITTET Pierre (2002) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Benjamin 1'16"70 174
128 LEROY Clément (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'17"44 173
129 GARINEAU Romeo (2002) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 1'17"65 172
130 GOUSPY Jon (2003) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 1'17"73 171
131 ESPIL Damien (2003) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 1'17"87 170
132 LAURENT Erwan (2003) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 1'17"91 169
133 ROSSI Nino (2002) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 1'18"51 168
134 COURTEJAIRE Antton (2003) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 1'18"84 167
135 BOUE Léo (2003) Action Sauvetage Poitiers Benjamin 1'19"05 166
136 JIMEL Massimo (2002) Action éducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Benjamin 1'20"06 165
137 DECLERE Simon (2003) Breizh Sauvetage Côtier Benjamin 1'20"51 164
138 MICHEL Lucas (2003) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 1'20"78 163
139 NYOBE Karel (2003) Action éducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Benjamin 1'21"11 162
140 MASSONNAUD Mathieu (2003) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 1'21"29 161
141 BRISOUX Marin (2003) Breizh Sauvetage Côtier Benjamin 1'22"45 160
142 ETIENNE Theo (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 1'22"90 159
143 FREBAULT Clement (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 1'23"44 158
144 PRIEZ Lucas (2002) Amiens Sauvetage Benjamin 1'24"30 157
145 CAZAUX Yanis (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 1'24"54 156
146 BOURGEOIS Julien (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 1'24"57 155
147 BENEZECH Mathieu (2002) Action éducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Benjamin 1'25"74 154
148 DEMOT Iban (2002) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 1'26"80 153
149 RIAH Marwann (2003) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 1'28"06 152
150 PIQUEMAL Jules (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 1'29"05 151
151 TARLE Matthieu (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 1'29"30 150
152 YACHOU Faycal (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 1'30"81 149
153 HUIN Matteo (2002) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 1'31"12 148
154 SEVRY Valentin (2003) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin 1'32"19 147
155 BLAY Jules (2002) SAUVETAGE COTIER LACANAU Benjamin 1'34"94 146
156 BENMAIZA Mohamed (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 1'35"69 145
157 M\'HAMDI Mehdi (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 1'40"12 144
158 LUBREZ Adrien (2003) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin 1'43"81 143
159 BERGER TERRASSE Corentin (2003) Action éducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Benjamin 1'49"53 142
160 MAZATAUD Emile (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 1'52"12 141
161 SAN Faruk (2003) Action éducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Benjamin 2'24"10 140