Résultats nationaux pour le 50 m Man. Pous et moins Homme

Retour aux épreuves

Afficher par catégorie :

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 GENDASZYK Sacha (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'45"08 300
2 HOARAU Quentin (2004) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'45"35 299
3 MELLADO Logan (2004) Avenir Nautique Villeneuvois Poussin 0'45"54 298
4 BONNAL Luis (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'46"93 297
5 RAYNAUD Mathys (2007) Lavaur Natation 81 Avenir 0'47"64 296
6 CHAKOUR Loris (2004) Natation Sauvetage du Lacydon Poussin 0'47"87 295
7 PENACHO Jaime (2004) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Poussin 0'48"14 294
8 ANCHORDOQUY Bixente (2004) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Poussin 0'48"36 293
9 BELLAJ Gabi (2004) Neptune Olympique Frontignan Poussin 0'48"78 292
10 BOUYSSIE Victor (2004) Entente Nautique Albigeoise Poussin 0'49"01 291
11 NOGUET Adrien (2004) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'50"35 290
12 LAMPRE Patxi (2004) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Poussin 0'50"72 289
13 CAPOMACCIO Antoine (2004) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'51"28 288
14 FENOUILLOT John (2004) Amiens Sauvetage Poussin 0'51"57 287
15 PRAGNERE Noé (2005) Entente Nautique Albigeoise Poussin 0'51"85 286
16 BRETIN Elio (2005) Entente Nautique Albigeoise Poussin 0'52"48 285
17 COUTTENIER Jérôme (2004) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Poussin 0'53"45 284
18 ALRAN Noé (2005) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Poussin 0'53"87 283
19 TESORO Raphaël (2004) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'53"91 282
20 LAFEUILLE Simon (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Poussin 0'54"43 281
21 HAMDAN Chalan (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Poussin 0'54"45 280
22 KRETT Noé (2004) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Poussin 0'54"63 279
23 RAZANATEFY Tsitoaina (2004) Avenir Nautique Villeneuvois Poussin 0'54"74 278
24 DURAND Nicolas (2004) Montpellier Sauvetage Poussin 0'54"76 277
25 ZEITINDJIOGLOU Paul (2004) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Poussin 0'54"88 276
26 VIDAL RALLO Logan (2005) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Poussin 0'54"92 275
27 KUMAR Felix (2004) Action Sauvetage Poitiers Poussin 0'55"29 274
28 GESSET Alex (2004) Entente Nautique Albigeoise Poussin 0'55"42 273
29 GENDASZYK Youri (2005) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'55"49 272
30 BOUSSALIM Aymen (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'55"52 271
31 DELHAUME Gaspard (2005) Entente Nautique Albigeoise Poussin 0'55"54 270
32 MORIN Antoine (2005) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Poussin 0'55"61 269
33 MARQUANT Samuel (2005) Amiens Sauvetage Poussin 0'55"68 268
34 CRUBLET Odilon (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Poussin 0'55"92 267
35 SYMKO Tristan (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Poussin 0'56"03 266
36 ECHEVESTE Alexis (2004) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Poussin 0'56"35 265
37 DELESQUE Arthur (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Poussin 0'56"49 264
38 STUMPF Matthieu (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Poussin 0'56"55 263
39 THIBAUD Auguste (2004) Action éducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Poussin 0'56"91 262
40 BREBION Mathys (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Poussin 0'57"06 261
41 DURAGER Tom (2005) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 0'57"54 260
42 MARTINET Baptiste (2004) Action Sauvetage Poitiers Poussin 0'58"46 259
43 FOUQUET BESSON Hypolythe (2006) Aqualove Sauvetage Avenir 0'58"47 258
44 LECERF Hugo (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Poussin 0'58"56 257
45 LOYNET Thomas (2005) Aqualove Sauvetage Poussin 0'58"59 256
46 MORICE-NOUTARY Luca (2004) Hossegor Sauvetage Côtier Poussin 0'58"77 255
47 GIORDANO Thomas (2005) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'58"80 254
48 MEHAWED Omar (2004) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Poussin 0'58"82 253
49 BERTHOMIER Antoine (2004) Amiens Sauvetage Poussin 0'58"90 252
50 PAGIS Victor (2005) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Poussin 0'58"95 251
51 GERRARD Maxim (2004) Biarritz sauvetage côtier Poussin 0'59"17 250
52 VANOFFE Julien (2004) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Poussin 0'59"23 249
53 FELLAH Clément (2004) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Poussin 0'59"28 248
54 MARCADET Joachim (2004) Natation Sauvetage du Lacydon Poussin 0'59"40 247
55 FONTAINE Romain (2006) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Avenir 0'59"50 246
56 MERDRIGNAC Tom (2004) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Poussin 0'59"55 245
57 BARISAUX Maxime (2004) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Poussin 0'59"80 244
58 CANONGE Loris (2006) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Avenir 0'59"82 243
59 BERROU Zinedine (2004) Natation Sauvetage du Lacydon Poussin 1'00"46 242
60 GUEDAOURIA Mehdi (2005) Club Natation de Servières Poussin 1'00"80 241
61 MOUDERY Loris (2004) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Poussin 1'01"28 240
62 GROT Damien (2004) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Poussin 1'01"41 239
63 VITI Matéo (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Avenir 1'01"52 238
64 LEVINDRE Mateo (2004) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Poussin 1'01"53 237
65 POUCHIN Damien (2004) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Poussin 1'01"87 236
66 BOUQUET Clovis (2004) Action Sauvetage Poitiers Poussin 1'01"97 235
67 BERTIN Axel (2006) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Avenir 1'03"02 234
68 PERROT Briac (2005) Action Sauvetage Poitiers Poussin 1'03"23 233
69 AVIZOU Tom (2007) Neptune Olympique Frontignan Avenir 1'03"83 232
70 MURA Erwan (2005) Action Sauvetage Poitiers Poussin 1'04"54 231
71 NICOLE Lucas (2005) Amiens Sauvetage Poussin 1'04"59 230
72 DAVEZE Tanguy (2004) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 1'05"31 229
73 ROUSSEAU Romain (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Poussin 1'05"37 228
74 FABRÈGUES DESPELCHIN Clément (2006) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Avenir 1'05"99 227
75 LAPEYRONNIE Nolhan (2004) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Poussin 1'06"09 226
76 COGUIEC Matheo (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Poussin 1'06"21 225
77 MESSIN Nil (2005) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Poussin 1'06"31 224
78 HAUSSMANN Maxime (2006) Neptune Olympique Frontignan Avenir 1'06"88 223
79 OITO Noa (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Poussin 1'06"95 222
80 GHEZ Adam (2005) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 1'07"62 221
81 EL OUAHID Yanis (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Avenir 1'07"72 220
82 GRIL Celien (2005) Aqualove Sauvetage Poussin 1'08"13 219
83 MULLER Charles Edouard (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Poussin 1'08"17 218
84 COCHARD Baptiste (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Poussin 1'08"34 217
85 BASCOU Paul (2005) Club Sauvetage Secourisme Narbonnais Poussin 1'08"38 216
86 MAURY Kireg (2005) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Poussin 1'08"78 215
87 LEBRUN Maxime (2006) Montpellier Sauvetage Avenir 1'08"89 214
88 PASTOR Nicolas (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 1'09"31 213
89 DAIMAY Angel (2005) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 1'09"40 212
90 MAINARD-URRUTY Oihan (2004) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Poussin 1'09"50 211
91 LECOUTRE Luther (2004) Amiens Sauvetage Poussin 1'10"00 210
92 TETAUD Eliott (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Poussin 1'10"19 209
93 HADJAL Smail (2004) Natation Sauvetage du Lacydon Poussin 1'10"54 208
94 MATTEI Pierrick (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Avenir 1'10"59 207
95 BERNARD Mathis (2005) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Poussin 1'10"62 206
96 BATTUT Hugo (2005) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 1'11"05 205
97 BONNIOU Baptiste (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Avenir 1'11"37 204
98 TALBOT Remi (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Poussin 1'11"81 203
99 ROBIN Léni (2004) Les Dauphins du Frontonnais Poussin 1'11"90 202
100 CHARRIER Justin (2004) Association Sportive de la Côte d'Amour Poussin 1'12"14 201
101 MARTZLUFF Théo (2007) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Avenir 1'12"19 200
102 ROUSSEAU Nils (2004) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Poussin 1'13"94 199
103 FOUENANT Gabin (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Poussin 1'14"24 198
104 MOULAIN UTTARD Paul (2005) Action éducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Poussin 1'14"56 197
105 MAZEAS Titouan (2005) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Poussin 1'15"13 196
106 CHAMBRION Evan (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 1'15"30 195
107 SALVADOR Mateo (2005) Natation Sauvetage du Lacydon Poussin 1'15"40 194
108 BAILLOUD Tomi (2007) Les Dauphins du Frontonnais Avenir 1'15"71 193
109 HUET Tom (2006) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Avenir 1'16"05 192
110 DIRAISON Titouan (2006) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Avenir 1'16"31 191
111 GAMAURY Julien (2005) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Poussin 1'16"44 190
112 STUMPF Thomas (2007) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Avenir 1'16"89 189
113 REDOUTE Oihan (2005) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Poussin 1'18"48 188
114 FEKHIKHER Ibrahim (2004) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Poussin 1'18"66 187
115 SAUVAIRE Noa (2007) Neptune Olympique Frontignan Avenir 1'18"72 186
116 SULTAN Arnaud (2006) Montmartre Natation Sauvetage Avenir 1'19"26 185
117 NZONGO Ank (2004) Action éducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Poussin 1'19"31 184
118 VANGREVELINGHE Arsene (2004) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Poussin 1'19"94 183
119 HAFS Aymen (2005) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Poussin 1'20"01 182
120 ROLAND Diego (2006) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Avenir 1'20"56 181
121 KIEFFER Léo (2005) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Poussin 1'20"87 180
122 DENIGOT Valentin (2005) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Poussin 1'21"01 179
123 LEPLANT Angel (2004) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Poussin 1'21"56 178
124 HAKKOU Naël (2006) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Avenir 1'22"17 177
125 TUMBA Katende (2006) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Avenir 1'22"20 176
126 BOUKOUNTAR Chakib (2007) Aqualove Sauvetage Avenir 1'23"80 175
127 CHABANNE Pierre (2005) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Poussin 1'24"33 174
128 RAGOUILLAUX Richard (2005) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Poussin 1'24"53 173
129 COUTAND BRUNAUD Julien (2005) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Poussin 1'24"57 172
130 ETIENNE Niels (2006) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Avenir 1'24"61 171
131 ALLOUN Ruben (2005) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Poussin 1'25"01 170
132 TARLE Vincent (2006) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Avenir 1'27"42 169
133 LAFOND Angel (2004) Club de Sauvetage Toulousain Poussin 1'28"81 168
134 LONGCHAMP Timeo (2006) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Avenir 1'29"97 167
135 ZIANI Walid (2004) Natation Sauvetage du Lacydon Poussin 1'32"50 166
136 PAGES Sacha (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Avenir 1'33"59 165
137 GAYET Martin (2006) Aqualove Sauvetage Avenir 1'34"40 164
138 CARLOTTI Anouar (2004) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Poussin 1'34"90 163
139 MARCHADIER Estéban (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Avenir 1'35"17 162
140 CANAGUIER Guerande (2006) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Avenir 1'35"31 161
141 PERROTTE Mathis (2006) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Avenir 1'36"47 160
142 PELLICIA Luka (2005) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Poussin 1'43"84 159
143 SIAHAAN Aaron (2006) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Avenir 1'44"18 158
144 LE NEINDRE Alexandre (2005) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Poussin 1'45"47 157
145 REMY Enzo (2005) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Poussin 1'51"90 156