Résultats nationaux pour le 100 Man. Palmes Benj Homme

Retour aux épreuves

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 CALMELS Pierre Alexandre (2002) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 1'13"61 300
2 DELVILLE Hugo (2002) Amiens Sauvetage Benjamin 1'13"66 299
3 ROMÉRO Tom (2002) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 1'15"38 298
4 CALMELS Maximilien (2002) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 1'15"69 297
5 RINAUDO Louis (2002) Cannes Sauvetage Côtier Benjamin 1'16"53 296
6 ESPIL Yohan (2003) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 1'17"82 295
7 BERTRAND Mael (2002) Neptune Olympique Frontignan Benjamin 1'18"15 294
8 EL KOBAÏ Ryan (2002) Castres Sports Nautiques Benjamin 1'19"62 293
9 PAGIS Pierre (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 1'19"66 292
10 WITTMAR DUFOUR Jan (2002) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 1'20"36 291
11 PACULL-MARQUIÉ Maxandre (2003) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 1'21"62 290
12 BATTUT Théo (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'21"88 289
13 BAZIN Olivier (2002) Amiens Sauvetage Benjamin 1'22"11 288
14 BOUSQUET Théo (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 1'22"93 287
15 LAPORTE Cyril (2002) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 1'23"56 286
16 LATAILLADE Matias (2002) Aqualove Sauvetage Benjamin 1'23"75 285
17 AFANE Mohamed Khalil (2002) Aqualove Sauvetage Benjamin 1'24"25 284
18 JACQUOT Léo (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 1'24"55 283
19 DIA Clement (2002) Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin 1'24"84 282
20 LECOMTE Tanguy (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 1'25"40 281
21 ROSE Jonathan (2002) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 1'25"58 280
22 AMEUR Amine (2002) Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin 1'25"69 279
23 LECLERCQ Armand (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 1'27"01 278
24 PATTERI Tristan (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Benjamin 1'27"26 277
25 GEORGEL Lilian (2002) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 1'27"40 276
26 CORDOBA Arnaud (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 1'27"40 275
27 HEGUIAPHAL Esteban (2002) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 1'28"45 274
28 TUSET William (2002) Aqualove Sauvetage Benjamin 1'28"46 273
29 ZALAGH Ilias (2002) Club Natation de Servières Benjamin 1'28"80 272
30 LE GALL Victor (2002) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Benjamin 1'30"15 271
31 CELLIER Mathias (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 1'30"42 270
32 PIDOFF Titouan (2002) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 1'31"23 269
33 VICENTE Quentin (2003) Castres Sports Nautiques Benjamin 1'31"27 268
34 WEBER Hugo (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 1'31"32 267
35 FROGER Clément (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 1'31"71 266
36 NIJSSEN SERAN Kosmo (2002) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 1'32"61 265
37 CASATI Baptiste (2002) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Benjamin 1'32"86 264
38 MILLIAT Alexandre (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 1'33"15 263
39 TONARD Bastien (2002) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Benjamin 1'33"95 262
40 BRUN Leo (2002) Association Sportive de la Côte d'Amour Benjamin 1'34"37 261
41 BRETAUDEAU Nathan (2003) Association Sportive de la Côte d'Amour Benjamin 1'34"53 260
42 TRUQUEZ Dorian (2002) BELHARRA WATERMEN CLUB Benjamin 1'34"97 259
43 MARRO Valentin (2003) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Benjamin 1'35"04 258
44 COMBES Baptiste (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'35"12 257
45 LABIT Matthias (2002) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 1'35"50 256
46 BAGHDASSARIAN Mathieu (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 1'35"78 255
47 ALFONSO Theo (2002) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Benjamin 1'35"78 254
48 ESPIL Damien (2003) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 1'36"34 253
49 MUNOZ Lucas (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 1'36"77 252
50 RENOU Arthur (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 1'37"21 251
51 LARRIEU Raphaël (2003) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 1'37"64 250
52 CASTELLA Guillaume (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 1'38"05 249
53 CROS Cristian (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 1'38"52 248
54 MONCET Xisco (2003) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 1'38"59 247
55 LETERME Liam (2003) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Benjamin 1'38"60 246
56 KORSO FECIANE Nadir (2002) Natation Sauvetage du Lacydon Benjamin 1'38"71 245
57 BENLABBAS Abdelghani Wassim (2002) Club Natation de Servières Benjamin 1'38"72 244
58 ZEITOUN Iban (2003) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 1'38"92 243
59 CHEVILLARD Suliac (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 1'39"67 242
60 DONADILLE Lenny (2002) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 1'39"98 241
61 KRIST Robin (2003) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 1'40"69 240
62 DELARUE Mateo (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 1'40"74 239
63 HOCQUELLET Paul (2002) SAUVETAGE COTIER LACANAU Benjamin 1'40"82 238
64 BREUX Lilian (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'41"34 237
65 GATEAU Nathan (2002) Club Sauvetage Secourisme Narbonnais Benjamin 1'41"81 236
66 SCHORSCH Alix (2002) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Benjamin 1'41"87 235
67 BARBASTE Maxime (2002) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 1'41"88 234
68 TABACZYNSKY Thibault (2002) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 1'42"13 233
69 THOMAS Lukas (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 1'42"15 232
70 HUET Leo (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 1'42"47 231
71 RERAT Simon (2002) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 1'42"69 230
72 BRETAUDEAU Mathieu (2003) Association Sportive de la Côte d'Amour Benjamin 1'43"50 229
73 ALBERTINO Martin (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 1'43"83 228
74 DEMARTY Lucas (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'43"89 227
75 PRIEZ Lucas (2002) Amiens Sauvetage Benjamin 1'43"91 226
76 METAY Benjamin (2002) Amiens Sauvetage Benjamin 1'43"95 225
77 BELAMAN Charles (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 1'44"11 224
78 AFANE Youcef (2003) Aqualove Sauvetage Benjamin 1'44"21 223
79 COQUEREAU Alexis (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 1'44"22 222
80 MESSINA Théo (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Benjamin 1'44"37 221
81 CLEMENT Gustave (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 1'44"47 220
82 VITTET Pierre (2002) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Benjamin 1'44"66 219
83 EL HEBAB Ilyes (2002) Amiens Sauvetage Benjamin 1'44"75 218
84 LAURE Paulin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 1'44"78 217
85 FRECH Emeric (2003) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Benjamin 1'44"81 216
86 SAMAI Younes (2003) Natation Sauvetage du Lacydon Benjamin 1'45"16 215
87 VAN DER STIGGHEL Quentin (2002) Sauvetage Secourisme Haute Lande Benjamin 1'45"26 214
88 FAVEREAUX Aurelien (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 1'45"28 213
89 FLION Alexandre (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'45"47 212
90 ALRAN Mattéo (2002) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Benjamin 1'45"56 211
91 FRIER Maxime (2003) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 1'46"00 210
92 LEMAIRE Enzo (2002) Amiens Sauvetage Benjamin 1'46"28 209
93 JEANSON Louis (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 1'46"71 208
94 HOUMIR Yassine (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 1'46"89 207
95 CAMARA Silly (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 1'46"97 206
96 BOURGEOIS Matteo (2002) Amiens Sauvetage Benjamin 1'47"03 205
97 BERAUD Mateo (2003) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Benjamin 1'47"14 204
98 LEQUETTE Paul Antoine (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 1'47"56 203
99 BESSON Florian (2003) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 1'47"71 202
100 LEKHIAL Yacine (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 1'48"19 201
101 BEAUCHANT Lorenzo (2003) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Benjamin 1'48"46 200
102 PETKOV William (2003) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 1'48"52 199
103 CHOISY Hugo (2002) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Benjamin 1'48"78 198
104 GESLIN-GRIMAUD Manolo (2002) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 1'49"39 197
105 BOUKOUNTAR Hajib (2003) Aqualove Sauvetage Benjamin 1'50"09 196
106 COUVRAND Louis (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 1'50"18 195
107 LE GOFF Jérémie (2002) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Benjamin 1'50"60 194
108 M\'HAMDI Mehdi (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 1'51"16 193
109 AMESTOY Xan (2003) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 1'51"41 192
110 MENOUX Théo (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'51"53 191
111 AUBATERRE Victor (2002) Montpellier Sauvetage Benjamin 1'52"30 190
112 CONSALES Mathias (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Benjamin 1'52"38 189
113 TARLE Matthieu (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 1'52"77 188
114 BAMANA-KIBITI Marven (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 1'53"19 187
115 SERRADJ Sofiane (2002) Natation Sauvetage du Lacydon Benjamin 1'54"81 186
116 FEUILLERAT Theo (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 1'55"03 185
117 CADRO Marin (2003) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Benjamin 1'55"81 184
118 LE HIR Corentin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 1'55"99 183
119 GARINEAU Romeo (2002) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 1'56"50 182
120 BACCIALONE Lilo (2002) SAUVETAGE COTIER LACANAU Benjamin 1'56"87 181
121 FREBAULT Clement (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 1'56"93 180
122 OULAD DAOUD Hammouda (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 1'57"25 179
123 LUBREZ Adrien (2003) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin 1'57"59 178
124 RIOU Eliott (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 1'58"12 177
125 DECLERE Simon (2003) Breizh Sauvetage Côtier Benjamin 1'58"80 176
126 ETIENNE Theo (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 1'59"03 175
127 CHIRON Tom (2002) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 1'59"84 174
128 NEUQUELMAN Elio (2002) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 2'00"14 173
129 LAMARRE Elliot (2002) Amiens Sauvetage Benjamin 2'00"38 172
130 ETIENNE Morgan (2003) Association Sportive de la Côte d'Amour Benjamin 2'00"89 171
131 BREVET Quentin (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 2'01"05 170
132 KAESTLE Hugo (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 2'01"44 169
133 CALLISTO Cedric (2003) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Benjamin 2'01"50 168
134 GUTIERREZ Gabriel (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Benjamin 2'01"55 167
135 MAZATAUD Emile (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 2'01"75 166
136 BOUE Léo (2003) Action Sauvetage Poitiers Benjamin 2'02"85 165
137 MELIN Alexandre (2003) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Benjamin 2'02"85 164
138 KISMA-REBBOUH Sami (2002) Natation Sauvetage du Lacydon Benjamin 2'02"85 163
139 PICHAUD Corentin (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 2'03"08 162
140 ROBELIN Albert (2002) Association Sportive de la Côte d'Amour Benjamin 2'03"30 161
141 BOURGEOIS Julien (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 2'03"94 160
142 BEZAGU Simon (2002) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 2'04"39 159
143 GOUSPY Jon (2003) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 2'05"56 158
144 COURTEJAIRE Antton (2003) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 2'05"80 157
145 CANAGUIER Gauthier (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 2'07"27 156
146 BLAY Jules (2002) SAUVETAGE COTIER LACANAU Benjamin 2'10"04 155
147 BAUDOT Adam (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 2'11"40 154
148 CAZAUX Yanis (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 2'12"14 153
149 MICHEL Lucas (2003) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 2'12"17 152
150 LEROY Clément (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 2'12"22 151
151 PIQUEMAL Jules (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 2'12"57 150
152 MASSONNAUD Mathieu (2003) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 2'15"51 149
153 HUIN Matteo (2002) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 2'16"50 148
154 LEPERS Etienne (2002) Amiens Sauvetage Benjamin 2'17"65 147
155 KIEFFER Benjamin (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 2'18"53 146
156 SEVRY Valentin (2003) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin 2'25"28 145
157 LAURENT Erwan (2003) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 2'27"28 144
158 DEMOT Iban (2002) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 2'27"35 143
159 LE NY Ogier (2002) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Benjamin 2'31"27 142
160 BENMAIZA Mohamed (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 2'31"97 141
161 ROSSI Nino (2002) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 2'33"70 140
162 COUSSEAU Romain (2002) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 2'42"18 139
163 BRISOUX Marin (2003) Breizh Sauvetage Côtier Benjamin 2'42"54 138