Résultats nationaux pour le 100 m Obstacles Homme

Retour aux épreuves

Afficher par catégorie :

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 EL OUAHID Yanis (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Avenir 1'02"18 300
2 MATTEI Pierrick (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Avenir 1'06"43 299
3 CALMELS Pierre Alexandre (2002) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 1'10"50 298
4 CALMELS Maximilien (2002) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 1'11"77 297
5 EL KOBAÏ Ryan (2002) Castres Sports Nautiques Benjamin 1'12"42 296
6 PACULL-MARQUIÉ Maxandre (2003) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 1'16"65 295
7 BERTRAND Mael (2002) Neptune Olympique Frontignan Benjamin 1'17"21 294
8 ESPIL Yohan (2003) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 1'18"99 293
9 VICENTE Quentin (2003) Castres Sports Nautiques Benjamin 1'19"64 292
10 PAGIS Pierre (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 1'20"30 291
11 HEGUIAPHAL Esteban (2002) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 1'20"82 290
12 NIJSSEN SERAN Kosmo (2002) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 1'21"23 289
13 ALFONSO Theo (2002) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Benjamin 1'21"74 288
14 BARBASTE Maxime (2002) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 1'21"74 287
15 ROMÉRO Tom (2002) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 1'22"38 286
16 LABIT Matthias (2002) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 1'22"94 285
17 LEFEBVRE Miguel (2002) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 1'23"09 284
18 BOUSQUET Théo (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 1'24"27 283
19 MONCET Xisco (2003) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 1'24"55 282
20 DELARUE Mateo (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 1'25"25 281
21 BATTUT Théo (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'25"25 280
22 AFANE Mohamed Khalil (2002) Aqualove Sauvetage Benjamin 1'26"22 279
23 BESSON Florian (2003) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 1'26"58 278
24 BARON Isaiah (2002) MIMIZAN SAUVETAGE ET SECOURISME Benjamin 1'27"30 277
25 GENDASZYK Sacha (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 1'27"38 276
26 LECOMTE Tanguy (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 1'27"77 275
27 LATAILLADE Matias (2002) Aqualove Sauvetage Benjamin 1'28"41 274
28 GEORGEL Lilian (2002) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 1'28"73 273
29 MELLADO Logan (2004) Avenir Nautique Villeneuvois Poussin 1'29"24 272
30 DONADILLE Lenny (2002) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 1'30"23 271
31 SCHORSCH Alix (2002) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Benjamin 1'30"88 270
32 TUSET William (2002) Aqualove Sauvetage Benjamin 1'31"00 269
33 BELAMAN Charles (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 1'31"32 268
34 CORDOBA Arnaud (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 1'31"33 267
35 WEBER Hugo (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 1'31"51 266
36 HOARAU Quentin (2004) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 1'32"06 265
37 TABACZYNSKY Thibault (2002) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 1'32"82 264
38 COMBES Baptiste (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'33"07 263
39 HOCQUELLET Paul (2002) SAUVETAGE COTIER LACANAU Benjamin 1'33"37 262
40 RENOU Arthur (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 1'33"50 261
41 RAYNAUD Mathys (2007) Lavaur Natation 81 Avenir 1'33"99 260
42 ANCHORDOQUY Bixente (2004) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Poussin 1'34"27 259
43 AMESTOY Xan (2003) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 1'34"56 258
44 FOURCADE Quentin (2004) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Poussin 1'35"09 257
45 PENACHO Jaime (2004) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Poussin 1'35"21 256
46 BELLAJ Gabi (2004) Neptune Olympique Frontignan Poussin 1'35"41 255
47 CASATI Baptiste (2002) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Benjamin 1'35"42 254
48 BONNAL Luis (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 1'35"88 253
49 PETKOV William (2003) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 1'36"30 252
50 AMEUR Amine (2002) Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin 1'36"56 251
51 LARRIEU Raphaël (2003) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 1'36"94 250
52 VAN DER STIGGHEL Quentin (2002) Sauvetage Secourisme Haute Lande Benjamin 1'37"78 249
53 TONARD Bastien (2002) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Benjamin 1'38"73 248
54 MORICE-NOUTARY Luca (2004) Hossegor Sauvetage Côtier Poussin 1'39"39 247
55 BRILLANT Yanis (2005) Biarritz sauvetage côtier Poussin 1'39"43 246
56 CAPOMACCIO Antoine (2004) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 1'39"69 245
57 CARRE Matis (2002) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 1'40"26 244
58 ZEITOUN Iban (2003) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 1'40"52 243
59 AFANE Youcef (2003) Aqualove Sauvetage Benjamin 1'40"52 242
60 CASTELLA Guillaume (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 1'40"70 241
61 ROBELIN Albert (2002) Association Sportive de la Côte d'Amour Benjamin 1'41"34 240
62 CHEVILLARD Suliac (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 1'41"37 239
63 FAGIUOLI Lorenzo (2003) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 1'41"56 238
64 VITTET Pierre (2002) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Benjamin 1'42"24 237
65 BOUKOUNTAR Hajib (2003) Aqualove Sauvetage Benjamin 1'42"35 236
66 MUNOZ Lucas (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 1'42"39 235
67 FLION Alexandre (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'42"69 234
68 CAMARA Silly (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 1'42"78 233
69 CHAKOUR Loris (2004) Natation Sauvetage du Lacydon Poussin 1'43"16 232
70 CHOISY Hugo (2002) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Benjamin 1'43"54 231
71 LAFEUILLE Simon (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Poussin 1'43"62 230
72 RAZANATEFY Tsitoaina (2004) Avenir Nautique Villeneuvois Poussin 1'43"63 229
73 GENDASZYK Youri (2005) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 1'43"70 228
74 MENOUX Théo (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'43"81 227
75 TESORO Raphaël (2004) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 1'44"09 226
76 AUBATERRE Victor (2002) Montpellier Sauvetage Benjamin 1'44"15 225
77 LAMPRE Patxi (2004) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Poussin 1'44"21 224
78 CHEVASSUS Léo (2002) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 1'44"33 223
79 MURA Erwan (2005) Action Sauvetage Poitiers Poussin 1'44"86 222
80 THOMAS Lukas (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 1'44"92 221
81 BRUN Leo (2002) Association Sportive de la Côte d'Amour Benjamin 1'45"19 220
82 SYMKO Tristan (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Poussin 1'45"96 219
83 GESSET Alex (2004) Entente Nautique Albigeoise Poussin 1'45"97 218
84 NOGUET Adrien (2004) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 1'46"00 217
85 PICHAUD Corentin (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 1'46"22 216
86 BREUX Lilian (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'46"24 215
87 LEQUETTE Paul Antoine (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 1'46"44 214
88 FELLAH Clément (2004) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Poussin 1'46"87 213
89 BRETIN Elio (2005) Entente Nautique Albigeoise Poussin 1'46"96 212
90 KRETT Noé (2004) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Poussin 1'47"16 211
91 BIENABE Leon (2005) Hossegor Sauvetage Côtier Poussin 1'47"57 210
92 DELESQUE Arthur (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Poussin 1'47"70 209
93 DURAND Nicolas (2004) Montpellier Sauvetage Poussin 1'47"86 208
94 FENOUILLOT John (2004) Amiens Sauvetage Poussin 1'48"26 207
95 STUMPF Matthieu (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Poussin 1'48"32 206
96 NICOLE Lucas (2005) Amiens Sauvetage Poussin 1'48"63 205
97 GERRARD Maxim (2004) Biarritz sauvetage côtier Poussin 1'49"73 204
98 DURAGER Tom (2005) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 1'49"88 203
99 LETERME Liam (2003) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Benjamin 1'50"28 202
100 BOUYSSIE Victor (2004) Entente Nautique Albigeoise Poussin 1'50"47 201
101 BARISAUX Maxime (2004) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Poussin 1'50"53 200
102 DELHAUME Gaspard (2005) Entente Nautique Albigeoise Poussin 1'50"89 199
103 VIDAL RALLO Logan (2005) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Poussin 1'50"92 198
104 MESSIN Nil (2005) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Poussin 1'51"07 197
105 COUTTENIER Jérôme (2004) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Poussin 1'51"18 196
106 BAUDOT Adam (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 1'51"74 195
107 MARCADET Joachim (2004) Natation Sauvetage du Lacydon Poussin 1'52"22 194
108 COQUEREAU Alexis (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 1'52"28 193
109 VANOFFE Julien (2004) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Poussin 1'52"55 192
110 MEHAWED Omar (2004) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Poussin 1'52"91 191
111 BAMANA-KIBITI Marven (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 1'53"24 190
112 BOUSSALIM Aymen (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 1'53"60 189
113 PRAGNERE Noé (2005) Entente Nautique Albigeoise Poussin 1'53"94 188
114 KUMAR Felix (2004) Action Sauvetage Poitiers Poussin 1'54"81 187
115 BRETAUDEAU Nathan (2003) Association Sportive de la Côte d'Amour Benjamin 1'55"55 186
116 RERAT Simon (2002) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 1'55"59 185
117 PERROT Briac (2005) Action Sauvetage Poitiers Poussin 1'55"89 184
118 HIGGINS Joah (2004) Biarritz sauvetage côtier Poussin 1'55"96 183
119 LE NY Ogier (2002) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Benjamin 1'56"07 182
120 BRETAUDEAU Mathieu (2003) Association Sportive de la Côte d'Amour Benjamin 1'57"09 181
121 GOURDON Oihan (2004) Biarritz sauvetage côtier Poussin 1'57"18 180
122 MARQUANT Samuel (2005) Amiens Sauvetage Poussin 1'57"25 179
123 COCHARD Baptiste (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Poussin 1'57"88 178
124 BATTUT Hugo (2005) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 1'57"97 177
125 ZEITINDJIOGLOU Paul (2004) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Poussin 1'58"02 176
126 ETIENNE Theo (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 1'58"64 175
127 POUCHIN Damien (2004) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Poussin 1'58"75 174
128 GROT Damien (2004) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Poussin 1'59"65 173
129 LEVINDRE Mateo (2004) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Poussin 2'00"66 172
130 CRUBLET Odilon (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Poussin 2'00"81 171
131 CAZAUX Yanis (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 2'01"17 170
132 MAZATAUD Emile (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 2'01"45 169
133 CALLISTO Cedric (2003) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Benjamin 2'02"30 168
134 REDOUTE Oihan (2005) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Poussin 2'03"05 167
135 FONTAINE Romain (2006) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Avenir 2'03"17 166
136 BERROU Zinedine (2004) Natation Sauvetage du Lacydon Poussin 2'04"04 165
137 RAMOS Oihan (2005) Biarritz sauvetage côtier Poussin 2'04"30 164
138 BOUQUET Clovis (2004) Action Sauvetage Poitiers Poussin 2'04"42 163
139 MOUDERY Loris (2004) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Poussin 2'04"91 162
140 PIQUEMAL Jules (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 2'05"38 161
141 KAESTLE Hugo (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 2'05"42 160
142 POTENZA Antonin (2005) Hossegor Sauvetage Côtier Poussin 2'05"84 159
143 MULLER Charles Edouard (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Poussin 2'06"55 158
144 GIORDANO Thomas (2005) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 2'06"64 157
145 GUEDAOURIA Mehdi (2005) Club Natation de Servières Poussin 2'07"00 156
146 TARLE Matthieu (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 2'07"04 155
147 GAMAURY Julien (2005) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Poussin 2'07"57 154
148 HAMDAN Chalan (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Poussin 2'07"61 153
149 GHEZ Adam (2005) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 2'09"12 152
150 CANONGE Loris (2006) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Avenir 2'09"31 151
151 OITO Noa (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Poussin 2'09"81 150
152 CHARRIER Justin (2004) Association Sportive de la Côte d'Amour Poussin 2'09"82 149
153 BREVET Quentin (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 2'10"12 148
154 BERTHOMIER Antoine (2004) Amiens Sauvetage Poussin 2'10"69 147
155 ZIANI Walid (2004) Natation Sauvetage du Lacydon Poussin 2'11"01 146
156 LECOUTRE Luther (2004) Amiens Sauvetage Poussin 2'11"16 145
157 MARENGO Rayan (2004) Entente Nautique Albigeoise Poussin 2'11"26 144
158 HAFS Sid-ali (2002) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 2'12"19 143
159 LOYNET Thomas (2005) Aqualove Sauvetage Poussin 2'12"22 142
160 LEROY Clément (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 2'12"27 141
161 LUBREZ Adrien (2003) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin 2'12"70 140
162 GRIL Celien (2005) Aqualove Sauvetage Poussin 2'12"72 139
163 HUET Tom (2006) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Avenir 2'12"89 138
164 PAGIS Victor (2005) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Poussin 2'14"45 137
165 DEMOT Iban (2002) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 2'15"00 136
166 HADJAL Smail (2004) Natation Sauvetage du Lacydon Poussin 2'15"32 135
167 ETIENNE Morgan (2003) Association Sportive de la Côte d'Amour Benjamin 2'16"16 134
168 LEKHIAL Yacine (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 2'16"41 133
169 BAILLOUD Tomi (2007) Les Dauphins du Frontonnais Avenir 2'16"46 132
170 BUADES Vincent (2004) Aqualove Sauvetage Poussin 2'16"56 131
171 SALVADOR Mateo (2005) Natation Sauvetage du Lacydon Poussin 2'16"58 130
172 KIEFFER Benjamin (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 2'17"66 129
173 LECERF Hugo (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Poussin 2'17"72 128
174 OLIVER RUSSELL Hector (2005) Biarritz sauvetage côtier Poussin 2'18"39 127
175 CADRO Marin (2003) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Benjamin 2'19"86 126
176 RIAH Marwann (2003) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 2'21"07 125
177 MELIN Alexandre (2003) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Benjamin 2'21"76 124
178 COGUIEC Matheo (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Poussin 2'23"41 123
179 CAUSSADE Alexandre (2005) Biarritz sauvetage côtier Poussin 2'25"56 122
180 FEKHIKHER Ibrahim (2004) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Poussin 2'29"04 121
181 ETIENNE Niels (2006) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Avenir 2'30"87 120
182 STUMPF Thomas (2007) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Avenir 2'33"32 119
183 LEPLANT Angel (2004) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Poussin 2'33"49 118
184 GUILBERT Melvyn (2007) Hossegor Sauvetage Côtier Avenir 2'35"57 117
185 RAGOUILLAUX Richard (2005) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Poussin 2'35"66 116
186 TETAUD Eliott (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Poussin 2'37"46 115
187 CHAMBRION Evan (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 2'37"51 114
188 ROBIN Léni (2004) Les Dauphins du Frontonnais Poussin 2'37"56 113
189 CHABANNE Pierre (2005) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Poussin 2'39"65 112
190 LAFOND Angel (2004) Club de Sauvetage Toulousain Poussin 2'40"97 111
191 PASTOR Nicolas (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 2'41"15 110
192 MORINELLO Thomas (2005) Entente Nautique Albigeoise Poussin 2'43"33 109
193 TOUJAS Lucien (2004) Aqualove Sauvetage Poussin 2'46"12 108
194 SEVRY Valentin (2003) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin 2'47"41 107
195 MAZEAS Titouan (2005) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Poussin 2'53"69 106
196 PERROTTE Mathis (2006) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Avenir 2'57"75 105
197 BERROU Radi (2006) Natation Sauvetage du Lacydon Avenir 3'00"81 104
198 HAFS Aymen (2005) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Poussin 3'03"59 103
199 HAKKOU Naël (2006) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Avenir 3'14"34 102
200 TUMBA Katende (2006) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Avenir 3'23"99 101
201 FOUENANT Gabin (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Poussin 3'26"44 100
202 LATZ Alan (2000) Club Belfortain de Sauvetage Minime 3'35"99 99
203 BOUE Léo (2003) Action Sauvetage Poitiers Benjamin 3'56"22 98
204 PELLICIA Luka (2005) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Poussin 4'01"54 97
205 KRIST Robin (2003) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 4'09"31 96
206 REMY Enzo (2005) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Poussin 4'09"73 95
207 DAUDIGNON Nicolas (2007) Hossegor Sauvetage Côtier Avenir 4'12"09 94