Résultats nationaux pour le 100 m Obstacles Femme

Retour aux épreuves

Afficher par catégorie :

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 LEMASSON Candice (2006) Neptune Olympique Frontignan Avenir 0'50"32 300
2 CENTENE RODRIGUEZ Alba (2006) Montpellier Sauvetage Avenir 0'52"75 299
3 TISSIER Justine (2007) Neptune Olympique Frontignan Avenir 1'07"59 298
4 DUVAL Chloé (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Avenir 1'08"64 297
5 CLOTEAUX Bleuenn (2002) Lavaur Natation 81 Benjamin 1'12"88 296
6 BARBOT Chloé (2002) Lavaur Natation 81 Benjamin 1'13"63 295
7 JOLLY Léonie (2002) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 1'14"61 294
8 PEREIRA Lili (2003) Neptune Olympique Frontignan Benjamin 1'15"37 293
9 MENAUD Méline (2002) Action Sauvetage Poitiers Benjamin 1'15"52 292
10 GINZE Solène (2002) Castres Sports Nautiques Benjamin 1'16"99 291
11 TISSANDIE Camille (2004) Castres Sports Nautiques Poussin 1'17"05 290
12 CARO Lilou (2004) Castres Sports Nautiques Poussin 1'17"14 289
13 CARRAYROU Berengere (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 1'18"03 288
14 MONTEIL Camélia (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 1'18"32 287
15 COMET Lilou (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 1'18"68 286
16 PELET Louise (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'19"59 285
17 CLOTEAUX Louenn (2005) Lavaur Natation 81 Poussin 1'22"49 284
18 AZERONDE Maddy (2003) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 1'25"48 283
19 LATXAGUE Laura (2002) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 1'26"29 282
20 MORINELLO Clara (2002) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 1'26"62 281
21 TRUQUEZ Dorian (2002) BELHARRA WATERMEN CLUB Benjamin 1'26"66 280
22 HAUSCARRIAGUE Jeanne (2002) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 1'26"88 279
23 CLAVERIE-CAZASSUS Manon (2002) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 1'27"44 278
24 PRAGNERE Léontine (2003) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 1'27"44 277
25 LUNA-OKEEFFE Fiona (2002) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 1'27"47 276
26 SCHMIDT-SASIAIN Sofia (2002) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 1'27"89 275
27 AZERONDE Lilou (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 1'28"29 274
28 PETER Lou (2003) SAUVETAGE COTIER LACANAU Benjamin 1'29"15 273
29 BERNARD Laura (2002) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin 1'29"38 272
30 BENSEDDIK Sofia (2004) Neptune Olympique Frontignan Poussin 1'29"65 271
31 GOSSART Lea (2004) Amiens Sauvetage Poussin 1'29"78 270
32 BROUWERS Clotilde (2002) Montpellier Sauvetage Benjamin 1'29"91 269
33 SOLARI Margot (2002) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 1'30"06 268
34 CATTRINI Anaïs (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 1'30"24 267
35 CAVERO Clara (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'30"56 266
36 ROY Marie (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 1'30"58 265
37 COPIN Flora (2002) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin 1'30"69 264
38 VANDENBERGHE Sophie (2002) Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin 1'31"41 263
39 FORNE Mathilde (2002) Montpellier Sauvetage Benjamin 1'32"33 262
40 COUAILLES Lisa (2003) Neptune Olympique Frontignan Benjamin 1'32"47 261
41 HOLTZ Chloe (2002) Aqualove Sauvetage Benjamin 1'32"89 260
42 THOMAS Ambre (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 1'32"90 259
43 DEVRED Amélie (2002) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Benjamin 1'33"44 258
44 LAUSSU Manon (2003) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Benjamin 1'34"06 257
45 ESTAMPE Alizée (2003) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 1'34"69 256
46 ORTET Jeanne (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 1'34"84 255
47 THOMAS Laureen (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 1'34"94 254
48 SOILIHI Jénaya (2003) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Benjamin 1'35"33 253
49 YVARS Léa (2002) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 1'35"74 252
50 ENJALBERT Manon (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 1'35"85 251
51 GABARROCA Cloé (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'37"00 250
52 CORTIER Manon (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'37"12 249
53 HERNANDO Eloise (2003) Aqualove Sauvetage Benjamin 1'37"24 248
54 ORTET Lisa (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 1'37"42 247
55 BOURCIER Chloé (2002) Action Sauvetage Poitiers Benjamin 1'37"50 246
56 GUERINEAU Stacy (2004) Amiens Sauvetage Poussin 1'38"12 245
57 DARMAILLAC Melie (2003) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Benjamin 1'38"22 244
58 AUBATERRE Louna (2002) Montpellier Sauvetage Benjamin 1'38"27 243
59 HEIDELBERGER Elise (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 1'38"42 242
60 NADAL Anouchka (2004) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Poussin 1'38"64 241
61 OUARY Berthille (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 1'38"87 240
62 DUPUY Clara (2004) Aqualove Sauvetage Poussin 1'38"87 239
63 STAHL Jessica (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 1'39"54 238
64 SAPIN Emy (2002) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Benjamin 1'39"73 237
65 ANGIBEAUD Lilura (2002) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 1'39"87 236
66 BAILLOUD Eva (2003) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 1'39"98 235
67 LOCHTENBERG Lisa (2002) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 1'40"41 234
68 COLETTA Mathilde (2002) Sauvetage Secourisme Haute Lande Benjamin 1'40"75 233
69 BALSHAW Hope (2004) Biarritz sauvetage côtier Poussin 1'41"36 232
70 PINET Apolline (2002) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 1'41"67 231
71 GOYET Nova (2004) Aqualove Sauvetage Poussin 1'42"06 230
72 BELLIOT Liz (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'42"09 229
73 DIDI Célina (2004) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Poussin 1'42"42 228
74 NERMON Eva (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 1'43"46 227
75 MONTALIEU Chloé (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 1'44"01 226
76 MAZET Léna (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'44"60 225
77 ROBERTIES Margot (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'44"62 224
78 STUMPF Lucie (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Poussin 1'44"89 223
79 BENONI Louna (2002) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 1'45"31 222
80 SAPIN Elyna (2004) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Poussin 1'45"69 221
81 PALLADIN Justine (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 1'45"78 220
82 BROTHIER Diane (2004) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 1'46"09 219
83 BARBIEUX Eva (2004) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Poussin 1'46"87 218
84 VEDIS Mérédith (2002) Sauvetage Secourisme Haute Lande Benjamin 1'47"26 217
85 BARBIER Lola (2005) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Poussin 1'48"24 216
86 LONCQ Agathe (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'48"41 215
87 MALVEZIN KENZI Diane (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 1'48"73 214
88 PERROT Roxane (2005) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Poussin 1'48"93 213
89 RABIA Aya Maria (2006) Club Belfortain de Sauvetage Avenir 1'49"11 212
90 BECKER Elise (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 1'49"50 211
91 LATZ Solène (2005) Club Belfortain de Sauvetage Poussin 1'49"54 210
92 CLEMENT Angelique (2004) Avenir Nautique Villeneuvois Poussin 1'49"87 209
93 HONVAULT Elise (2005) Amiens Sauvetage Poussin 1'49"97 208
94 PIPARD Juliette (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 1'50"68 207
95 KHOBIZA Anaïs (2005) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 1'50"68 206
96 DEPEYROT Gabrielle (2003) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin 1'51"12 205
97 DUIZABO Jeanne (2003) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 1'51"71 204
98 STRAC BOSSET Lyne (2005) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 1'52"05 203
99 AVERBUCH Laura (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Poussin 1'52"10 202
100 TRUQUEZ Eva (2004) BELHARRA WATERMEN CLUB Poussin 1'52"22 201
101 CORBIERE Maela (2005) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Poussin 1'52"35 200
102 BROUSSEAU Alicia (2002) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 1'52"41 199
103 MEHAWED Salma (2004) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Poussin 1'52"58 198
104 DONNADILLE Nélia (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'52"76 197
105 CLAVERIE CAZASSUS Emma (2004) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Poussin 1'52"79 196
106 ELGOYHEN Pauline (2004) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Poussin 1'52"98 195
107 KANTE Sarah Alexandra (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 1'53"17 194
108 DELAS Louise (2003) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin 1'54"19 193
109 LABROUCHE Marine (2003) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Benjamin 1'54"72 192
110 BRUNEL Sarah (2005) Aqualove Sauvetage Poussin 1'54"84 191
111 KOMAROVER Marjolaine (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 1'55"37 190
112 BELAMAN Elise (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 1'55"83 189
113 DESCHAMPS-BAK Caroline (2005) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Poussin 1'55"92 188
114 FIOT Candice (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 1'56"37 187
115 POUPART Zoe (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Poussin 1'56"48 186
116 BOMOURRA Camelia (2004) Neptune Olympique Frontignan Poussin 1'56"52 185
117 COUPEY Cassandre (2003) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 1'56"71 184
118 CACHERA Ninon (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 1'56"91 183
119 SOKOLOWSKI Alisson (2005) Neptune Olympique Frontignan Poussin 1'57"06 182
120 CHEMINEAU Elsa (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 1'57"13 181
121 CHEMINADE Mahorie (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 1'57"38 180
122 PEDEDIEU Emma (2003) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 1'57"49 179
123 CHAKRAFI Leïla (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 1'57"49 178
124 POUSSAINT Idoïa (2002) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 1'57"60 177
125 LASEK Apolline (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Poussin 1'58"37 176
126 VAN DEN NOORTGAETE Léa (2005) Natation Sauvetage du Lacydon Poussin 1'58"80 175
127 MEYER Mathilde (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Poussin 1'58"97 174
128 ODDE Lou (2005) Montpellier Sauvetage Poussin 1'59"13 173
129 ALLOUN Telma (2004) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Poussin 1'59"18 172
130 MARCUZZI Eva (2004) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Poussin 1'59"34 171
131 VALLADON Tifany (2003) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Benjamin 1'59"47 170
132 PRIEZ Jade (2005) Amiens Sauvetage Poussin 1'59"48 169
133 DUIZABO Alice (2005) Hossegor Sauvetage Côtier Poussin 2'00"07 168
134 ROBIN Ilona (2002) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 2'00"21 167
135 OLIVER RUSSELL Pétra (2003) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 2'00"62 166
136 JOUBERT Elina (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 2'01"02 165
137 HUYGHE Manon (2004) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Poussin 2'01"09 164
138 DAUDIGNON Elise (2005) Hossegor Sauvetage Côtier Poussin 2'01"40 163
139 FALCOU Marine (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 2'01"51 162
140 DAHOU Amani Narjes (2005) Club Natation de Servières Poussin 2'02"60 161
141 LECOMTE Lilou (2002) Club Belfortain de Sauvetage Benjamin 2'02"68 160
142 DAVID Marilou (2005) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Poussin 2'03"79 159
143 VASSORT Gwendoline (2004) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Poussin 2'03"86 158
144 ROBERT Celia (2004) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Poussin 2'04"41 157
145 DELANNEE Katie (2003) Breizh Sauvetage Côtier Benjamin 2'04"89 156
146 GARINEAU Leelou (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Poussin 2'04"98 155
147 JOANNES COIGNARD Julie (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 2'05"21 154
148 DORSO Emma (2004) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Poussin 2'05"66 153
149 PELEGRIN Jade (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 2'06"44 152
150 TUMBA Bilonda (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 2'06"46 151
151 BONNEVIALE Andréa (2004) Entente Nautique Albigeoise Poussin 2'06"82 150
152 AIT MOUHEB Racha (2005) Natation Sauvetage du Lacydon Poussin 2'07"03 149
153 HASTOY Mathilde (2004) Biarritz sauvetage côtier Poussin 2'07"26 148
154 BOOG Yolène (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 2'07"38 147
155 MARRO Ambre (2005) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Poussin 2'07"81 146
156 JEANPERRIN Virginie (2005) Aqualove Sauvetage Poussin 2'08"20 145
157 LOUIS MARIE Oceanne (2004) Neptune Olympique Frontignan Poussin 2'08"20 144
158 LECHEVALIER Oceane (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Poussin 2'08"27 143
159 HAYOUNE Lena (2004) Club Natation de Servières Poussin 2'08"84 142
160 LASSERRE Garance (2006) Biarritz sauvetage côtier Avenir 2'09"45 141
161 GAUTIER Nina (2004) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Poussin 2'09"56 140
162 ROCHER Naya (2004) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Poussin 2'09"66 139
163 SIGUIER Marilou (2006) Entente Nautique Albigeoise Avenir 2'10"32 138
164 MULLER Estelle (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 2'10"83 137
165 KOUTSMANIS-SANMARTON Io (2003) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 2'11"09 136
166 CUMINETTI Carla (2004) Entente Nautique Albigeoise Poussin 2'11"11 135
167 FELLER Luna (2004) Biarritz sauvetage côtier Poussin 2'11"53 134
168 MURACCINI Julie (2003) Association Sportive de la Côte d'Amour Benjamin 2'11"86 133
169 CASTRYCK GENEREUX Lilea (2005) Amiens Sauvetage Poussin 2'11"91 132
170 COMET Fantine (2007) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Avenir 2'13"09 131
171 COPPOTELLI Anna-chiara (2004) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 2'13"47 130
172 LEGROS Maeline (2002) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 2'13"83 129
173 SCHULZ Eve (2004) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Poussin 2'14"00 128
174 MIRAGLIA Violette (2004) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 2'14"03 127
175 LUCAS Maena (2003) Association Sportive de la Côte d'Amour Benjamin 2'14"34 126
176 RIVERON Maïlys (2005) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Poussin 2'14"35 125
177 ALAOUI Axelle (2004) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Poussin 2'16"06 124
178 NIJSSEN SERAN Nikita (2006) Biarritz sauvetage côtier Avenir 2'16"18 123
179 LEU Anais (2004) Amiens Sauvetage Poussin 2'16"21 122
180 MAKHLOUF Sirine (2004) Natation Sauvetage du Lacydon Poussin 2'17"21 121
181 CUNNAC Clémence (2005) Entente Nautique Albigeoise Poussin 2'17"37 120
182 DELON Floriane (2004) Montpellier Sauvetage Poussin 2'17"45 119
183 COMTE Manon (2004) Les Dauphins du Frontonnais Poussin 2'17"98 118
184 OSTINS Manon (2002) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Benjamin 2'18"39 117
185 GROLLEAU Agathe (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Poussin 2'18"70 116
186 POGGIONOVO Hanna (2005) Natation Sauvetage du Lacydon Poussin 2'20"05 115
187 ANDRE Lucile (2005) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Poussin 2'20"10 114
188 BROCHET Ines (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Poussin 2'20"55 113
189 FLION Laetitia (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Avenir 2'21"01 112
190 BERISSON Romane (2004) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Poussin 2'21"16 111
191 INGELS Camille (2004) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Poussin 2'21"32 110
192 ALLAIN Manon (2003) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Benjamin 2'22"31 109
193 COPIN Diane (2006) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Avenir 2'22"35 108
194 DJABBA Meriem (2007) Natation Sauvetage du Lacydon Avenir 2'22"38 107
195 MARAIS Nolwenn (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 2'22"83 106
196 CERCIAT Kaelyn (2007) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Avenir 2'23"07 105
197 RUEMELI Lina (2005) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Poussin 2'23"59 104
198 COGNET Ambre (2004) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Poussin 2'23"66 103
199 CLERAUX Hugoline (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Poussin 2'23"85 102
200 CHERRIER Héloïse (2004) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Poussin 2'23"90 101
201 CAILLE Justine (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 2'24"05 100
202 SEGARD Oriane (2006) Hossegor Sauvetage Côtier Avenir 2'24"20 99
203 BIONDO Nina (2005) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Poussin 2'25"16 98
204 BATTUT Lilou (2008) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Avenir 2'25"64 97
205 BAUDRY Emma (2004) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Poussin 2'25"89 96
206 SALIOU Floriane (2003) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Benjamin 2'26"71 95
207 KAABACHE Sheima (2004) Natation Sauvetage du Lacydon Poussin 2'29"01 94
208 GASC Oceane (2007) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Avenir 2'29"47 93
209 RICHARD Lilou Gabrielle Marie (2004) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Poussin 2'31"10 92
210 DA SILVA Alyzée (2005) Entente Nautique Albigeoise Poussin 2'33"68 91
211 VELA GUERIN Maelle (2005) Hossegor Sauvetage Côtier Poussin 2'34"14 90
212 KORSO FECIANE Roumayssa (2007) Natation Sauvetage du Lacydon Avenir 2'34"47 89
213 VILLAUME Victoria (2006) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Avenir 2'36"02 88
214 THEOLAT Isaure (2006) Action Sauvetage Poitiers Avenir 2'36"38 87
215 HAGEMANN Maria (2004) Hossegor Sauvetage Côtier Poussin 2'36"99 86
216 MANACH Celia (2003) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Benjamin 2'38"03 85
217 COGUIEC Alize (2007) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Avenir 2'39"32 84
218 ZINK Mathilde (2005) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Poussin 2'39"64 83
219 CARRE Justine (2006) Hossegor Sauvetage Côtier Avenir 2'40"69 82
220 AISSAT Nesrine (2006) Natation Sauvetage du Lacydon Avenir 2'41"54 81
221 KISSI Yasmine (2006) Natation Sauvetage du Lacydon Avenir 2'43"37 80
222 EL OUARDI Il Ham (2006) Natation Sauvetage du Lacydon Avenir 2'48"65 79
223 HAMDAN Jade (2006) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Avenir 2'51"46 78
224 HAMONIC Mathilde (2004) Breizh Sauvetage Côtier Poussin 2'52"28 77
225 DECOCK Laura (2005) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Poussin 2'54"88 76
226 LUCAS Zelia (2005) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Poussin 2'56"28 75
227 JOHANSSON Edna (2005) Aqualove Sauvetage Poussin 2'57"00 74
228 HAKKOU Inès (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Poussin 2'57"50 73
229 KORSO FECIANE Salsabyl (2007) Natation Sauvetage du Lacydon Avenir 3'03"08 72
230 FOURNIE Athenais (2007) Hossegor Sauvetage Côtier Avenir 3'04"73 71
231 MOREL Lucie (2005) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Poussin 3'14"75 70
232 TUMBA Meta (2006) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Avenir 3'22"27 69
233 ANDREE-REAL Anna (2005) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Poussin 3'23"28 68
234 FAURON Romane (2005) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Poussin 3'40"00 67
235 RABILLER Laurine (2006) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Avenir 3'46"65 66