Résultats nationaux pour le 200 m Obstacles Homme

Retour aux épreuves

Afficher par catégorie :

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 VILACECA Thomas (1990) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Sénior 1'56"63 300
2 BADRE Jérémy (1990) Aqualove Sauvetage Sénior 1'59"29 299
3 MAISONNEUVE Marvin (1991) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Sénior 2'00"21 298
4 VANDENBERGHE Sébastien (1995) Avenir Nautique Villeneuvois Sénior 2'04"73 297
5 JANY Brian (1993) Club de Sauvetage Toulousain Sénior 2'04"81 296
6 SAM Louis (1998) Entente Nautique Albigeoise Cadet 2'04"98 295
7 TURGAL Valentin (1997) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 2'05"17 294
8 FERRARA Jeremy (1997) SECOURISME POUR TOUS Junior 2'06"02 293
9 PODIO Guillaume (1997) Entente Nautique Albigeoise Junior 2'06"73 292
10 MARTINS Damien (1995) Les Dauphins du Frontonnais Sénior 2'07"17 291
11 PRÉVOST Guillaume (1996) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Junior 2'07"43 290
12 COUTANCEAU Yoann (1998) Entente Nautique Albigeoise Cadet 2'07"65 289
13 WAGNER Florian (1996) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Junior 2'07"77 288
14 LUTTMANN Julien (1988) Association Sauvetage Secourisme Pontault-Roissy Sénior 2'08"19 287
15 VIALETTES Dylan (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 2'08"37 286
16 LACLAUSTRA Florian (1988) Neptune Olympique Frontignan Sénior 2'08"45 285
17 VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 2'08"46 284
18 ROSSO Vincent (1996) Montpellier Sauvetage Junior 2'08"51 283
19 JOURDAN Thibaut (1995) SECOURISME POUR TOUS Sénior 2'09"07 282
20 PARDO ESTEBAN Carlos (1995) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Sénior 2'09"22 281
21 BARONI Christopher (1989) Aqualove Sauvetage Sénior 2'09"35 280
22 JULLIAN Maxime (1997) Neptune Olympique Frontignan Junior 2'09"55 279
23 CETTIER Quentin (1997) Avenir Nautique Villeneuvois Junior 2'10"87 278
24 COSSART Theo (1996) Amiens Sauvetage Junior 2'11"11 277
25 JULIEN Loïc (1994) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Sénior 2'11"65 276
26 MEGEMONT Alexis (1994) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Sénior 2'12"03 275
27 MARCO Clement (1994) Cannes Sauvetage Côtier Sénior 2'12"09 274
28 DESPERGERS Jonathan (1987) Biarritz sauvetage côtier Sénior 2'12"19 273
29 PIVOT Maxime (1993) Cannes Sauvetage Côtier Sénior 2'12"49 272
30 MARC Clément (1997) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Junior 2'12"66 271
31 MARC Vincent (1991) Aqualove Sauvetage Sénior 2'12"96 270
32 D\'AMBROSIO Enzo (1994) SECOURISME POUR TOUS Sénior 2'13"07 269
33 RICQUIER Roman (1998) Amiens Sauvetage Cadet 2'13"09 268
34 BESSON GAZON Tom (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 2'13"19 267
35 MATHIEU Simon (1996) Entente Nautique Albigeoise Junior 2'13"53 266
36 VERE Thomas (1997) Aqualove Sauvetage Junior 2'13"88 265
37 FORSANS Renaud (1998) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 2'13"89 264
38 VERRIER Arthur (1993) Cannes Sauvetage Côtier Sénior 2'14"52 263
39 LAVALLARD Logan (1996) Comité Départemental de la Fédération Française de Sauvetage Junior 2'14"53 262
40 CORBEL Yann (1995) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Sénior 2'14"53 261
41 GUIGOU Yves-antoine (1992) Lavaur Natation 81 Sénior 2'14"56 260
42 VIALA Gaetan (1999) Lavaur Natation 81 Cadet 2'14"83 259
43 LACASSAGNE Morgan (1997) Entente Nautique Albigeoise Junior 2'14"90 258
44 LIONZO Mattéo (2001) Entente Nautique Albigeoise Minime 2'15"25 257
45 BASSAS Nathanael (1998) Action Sauvetage Poitiers Cadet 2'15"39 256
46 DUCASSOU Pierre (1997) Aqualove Sauvetage Junior 2'15"46 255
47 GUILLEZ Pierre (1998) Amiens Sauvetage Cadet 2'15"48 254
48 FORCHERI Tristan (1994) SECOURISME POUR TOUS Sénior 2'15"69 253
49 JOLLY Quentin (1998) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Cadet 2'16"09 252
50 REUX Thomas (1991) SECOURISME POUR TOUS Sénior 2'16"11 251
51 PARISOT Axel (2000) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 2'16"20 250
52 GRAFFINO Julien (1989) Cannes Sauvetage Côtier Sénior 2'16"27 249
53 FOURCADE Adrien (1997) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 2'16"31 248
54 HESTROFFER Jérôme (1998) ALASCA VO Aquatique Cadet 2'16"41 247
55 LABAT Maxime (1996) Biarritz sauvetage côtier Junior 2'16"49 246
56 MOUAHID Romain (1998) Action Sauvetage Poitiers Cadet 2'16"59 245
57 DACHARY Txomin (2000) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 2'16"63 244
58 CAZAUX Mathieu (2000) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Minime 2'16"66 243
59 DURIEUX Arthur (1998) Dauphins de Saint Pierre du Mont Cadet 2'16"89 242
60 LE CALVEZ Tanguy (1995) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Sénior 2'17"05 241
61 ALINOT Stephane (1972) SECOURISME POUR TOUS Sénior 2'17"08 240
62 CASTEX Alexandre (1988) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Sénior 2'17"25 239
63 BEKKARE AMINE Walid (1998) Biarritz sauvetage côtier Cadet 2'17"25 238
64 LE MENTEC Geoffrey (1990) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Sénior 2'17"28 237
65 RAYNAUD Alexis (1994) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Sénior 2'17"57 236
66 DELACRE Gaétan (1999) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 2'17"81 235
67 MUNOZ Theo (1999) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 2'17"85 234
68 MARTINEZ Anthony Jérome (1973) SECOURISME POUR TOUS Sénior 2'17"90 233
69 OSWALD Nicolas (1994) ASSOCIATION ALIZE AVENTURE Sénior 2'17"99 232
70 HERNANDO Victor (1998) Aqualove Sauvetage Cadet 2'18"05 231
71 LEFORT AL DURRAH Kolya (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 2'18"27 230
72 ANKRI Eliot (1995) Club de Sauvetage Toulousain Sénior 2'18"51 229
73 GUIGOU Pierre-lucas (2000) Lavaur Natation 81 Minime 2'18"80 228
74 NEGROU Julien (1984) Neptune Olympique Frontignan Master 1 2'19"16 227
75 BARRALIS Fabien (1993) SECOURISME POUR TOUS Sénior 2'19"24 226
76 BARNIER Bryan (1994) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Sénior 2'19"38 225
77 BREDEL Alexis (1996) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 2'19"47 224
78 BONARD Anthony (1999) Amiens Sauvetage Cadet 2'19"78 223
79 CARISSAN Ludovic (1994) Biarritz sauvetage côtier Sénior 2'19"78 222
80 CANDORE Xavier (1999) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 2'20"13 221
81 MOUTON Aymeric (1992) Neptune Olympique Frontignan Sénior 2'20"21 220
82 GALIEGUE William (1992) Entente Nautique Albigeoise Sénior 2'20"26 219
83 CAZAUX Loïc (1995) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Sénior 2'20"38 218
84 UTRILLA Damien (1989) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Sénior 2'20"40 217
85 DEBOUCHE Alexandre (1994) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Sénior 2'20"41 216
86 VANDERSTRAETEN Arthur (1997) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Junior 2'20"50 215
87 LAHET Jérémie (2000) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Minime 2'20"65 214
88 MILLET Bixente (1981) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Sénior 2'20"73 213
89 HUGUES Arthur (1997) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 2'20"84 212
90 LAGIER Cédric (1985) Biarritz sauvetage côtier Sénior 2'20"87 211
91 LEVEQUE Basile (1998) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet 2'20"88 210
92 TAVERNIER Florian (1996) Sécurité Nautique Atlantique Junior 2'20"88 209
93 NEBOR Dévine (1992) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Sénior 2'21"08 208
94 MEME Valentin (1996) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 2'21"09 207
95 FERRARO Romain (1999) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 2'21"17 206
96 HELBIG Stanislas (1998) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 2'21"45 205
97 AVRAN Yolan (1994) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Sénior 2'21"51 204
98 PHILAIRE Brice (1997) Hossegor Sauvetage Côtier Junior 2'21"54 203
99 JALLET Luc (1997) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 2'21"72 202
100 SAINT GERMAIN Alexis (1997) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Junior 2'21"79 201
101 DEVOS Nicolas (1984) Lavaur Natation 81 Master 1 2'21"86 200
102 POETTE Silvère (1994) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Sénior 2'21"90 199
103 LABONNE Romain (1991) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Sénior 2'22"10 198
104 WILSON Liam (1999) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 2'22"21 197
105 PELLAT Julien (1995) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Sénior 2'22"58 196
106 SEBBOUH Youssef (1997) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Junior 2'22"82 195
107 CALVET Hugo (2000) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Minime 2'22"88 194
108 CLEMENT Theophile (2000) Amiens Sauvetage Minime 2'23"04 193
109 MORICET Loïc (1989) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 2'23"24 192
110 PACULL MARQUIÉ Mark-elliott (1998) Aqualove Sauvetage Cadet 2'23"67 191
111 CLERENS Olivier (1992) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Sénior 2'23"95 190
112 PATTERI Tristan (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Benjamin 2'23"98 189
113 GESTAIN Jean (1998) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 2'24"18 188
114 BRUNEL Thomas (1997) Aqualove Sauvetage Junior 2'24"31 187
115 PACULL MARQUIÉ Mavericks (1997) Montpellier Sauvetage Junior 2'24"53 186
116 FROEHLICH Timothée (1998) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 2'24"67 185
117 NIZAN Youen (1998) Entente Nautique Albigeoise Cadet 2'24"83 184
118 ALLAIRE Marc (1987) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Sénior 2'24"88 183
119 CAMBIER Etienne (1990) SECOURISME POUR TOUS Sénior 2'24"89 182
120 SCHICCHI Julien (1993) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Sénior 2'24"90 181
121 BARRET Victor (1998) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 2'24"96 180
122 CHABOISSON Paul (1997) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Junior 2'25"30 179
123 MARTIN Sven (2000) Dauphins de Saint Pierre du Mont Minime 2'25"38 178
124 FOURCAUD Romain (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 2'25"56 177
125 CLERENS Nicolas (1987) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Sénior 2'25"58 176
126 TRICOIRE Thibault (1996) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Junior 2'25"64 175
127 LANGE LAGADEC Némo (1998) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Cadet 2'25"78 174
128 LOPETEGUY Louis (1997) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 2'25"85 173
129 CHARLES Hugo (1999) SECOURISME POUR TOUS Cadet 2'25"92 172
130 MONNIN Axel (1999) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 2'26"20 171
131 CHAUBET Evan (1996) Biarritz sauvetage côtier Junior 2'26"27 170
132 NEVEU Baptiste (1999) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 2'26"40 169
133 GIOVENCO Samuel (1997) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Junior 2'26"41 168
134 GIORDANO Xavier (1993) SECOURISME POUR TOUS Sénior 2'26"63 167
135 BAILLY-BARTHEZ Camille (2001) Entente Nautique Albigeoise Minime 2'26"71 166
136 BLASCO Alexis (1989) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Sénior 2'27"21 165
137 FOUIN Baptiste (1996) Montmartre Natation Sauvetage Junior 2'27"34 164
138 LUSGARTEN Stéphane (1983) Montmartre Natation Sauvetage Sénior 2'27"35 163
139 MARTICORENA Julen (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 2'27"63 162
140 FOUQUET Stephane (1996) Amiens Sauvetage Junior 2'27"66 161
141 CRUBLET Gaëtan (1995) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Sénior 2'28"13 160
142 MORONI Marc (1996) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Junior 2'28"18 159
143 KATOUH Karim (1993) Cannes Sauvetage Côtier Sénior 2'28"18 158
144 CAUSSAN Clément (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 2'28"21 157
145 ROUBICHOU Jordi (1999) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 2'28"65 156
146 LAURET Valentin (1999) SECOURISME POUR TOUS Cej 2'28"88 155
147 DHUY Baptiste (1996) Centre de Formation de Secourisme du Val de Munster Junior 2'29"09 154
148 HUGUES Pierre-andré (2000) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 2'29"12 153
149 GUICHE Constantin (1994) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Sénior 2'29"15 152
150 RINAUDO Louis (2002) Cannes Sauvetage Côtier Benjamin 2'29"29 151
151 DESPRES Lormel (1996) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 2'29"50 150
152 LANDAIS Jean Marc (1978) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Sénior 2'29"60 149
153 DARNAULT Louis (1997) Biarritz sauvetage côtier Junior 2'29"62 148
154 JOLLY Bastien (2000) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Minime 2'29"70 147
155 HONORE Loic (1994) ASSOCIATION ALIZE AVENTURE Sénior 2'30"07 146
156 LOUBEAU Ariel (1989) ASSOCIATION DES SAUVETEURS SECOURISTES LEONARDS Sénior 2'30"23 145
157 IBARRA Théo (1998) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 2'30"24 144
158 MURA Goulven (2001) Action Sauvetage Poitiers Minime 2'30"38 143
159 GASPAR David (1985) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Sénior 2'30"39 142
160 ANTONY Geoffroy (2000) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 2'31"25 141
161 PAINCHART Alexandre (1997) Aquarius Club Angers Junior 2'31"26 140
162 LAMINE Samy (2000) Club de Sauvetage Toulousain Minime 2'31"30 139
163 GOSSEZ Eliott (1999) Action Sauvetage Poitiers Cadet 2'31"50 138
164 DECOCK Adrien (1999) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet 2'31"85 137
165 AGUILERA Manuel (1995) Club Sauvetage Secourisme Narbonnais Sénior 2'31"88 136
166 BERTHELEU Blaise (1998) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 2'31"95 135
167 BARBIEUX Quentin (2001) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime 2'32"00 134
168 BEUNET Corentin (1992) Breizh Sauvetage Côtier Sénior 2'32"00 133
169 AUVERT Gabriel (1999) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 2'32"11 132
170 TISSIER Mael (1996) Hossegor Sauvetage Côtier Junior 2'32"26 131
171 BENQUET Benjamin (1993) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Sénior 2'32"33 130
172 ANCHORDOQUY Jean-baptiste (2000) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 2'32"41 129
173 LOPEZ Luckas (1997) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 2'32"84 128
174 ENCOGNERE Jarod (2000) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 2'33"20 127
175 OLIVIER Romain (1984) Association Sportive de la Côte d'Amour Sénior 2'33"46 126
176 MONCET Paul (2000) Entente Nautique Albigeoise Minime 2'33"53 125
177 SCHLACHTER Jean (1997) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 2'33"54 124
178 ETCHEVESTE Txomin (1997) Biarritz sauvetage côtier Junior 2'33"60 123
179 DELAGE Louis (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 2'33"68 122
180 BRUERE Valentin (1999) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet 2'33"72 121
181 THOMAS Bryan (1998) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 2'33"73 120
182 FOISSAC Tanguy (1998) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 2'33"74 119
183 DAGUERRE Nicolas (1981) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Sénior 2'33"88 118
184 DOUAI Jean Baptiste (1996) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 2'33"90 117
185 HEGO Quentin (1997) Association Sportive de la Côte d'Amour Junior 2'34"18 116
186 VANDENBERGHE Enzo (1999) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 2'34"19 115
187 BOUQUIN Bastien (1997) Avenir Nautique Villeneuvois Junior 2'34"34 114
188 CHARRAIRE Baptiste (1997) Association des Secouristes de la Seyne Tamaris Junior 2'34"64 113
189 ESPIL Lucas (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 2'34"71 112
190 JASO Alan (1999) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 2'34"73 111
191 DARRACQ Rémi (2001) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Minime 2'34"95 110
192 NACERI Remy (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 2'35"04 109
193 BENSOUSSAN Florian (2000) Aqualove Sauvetage Minime 2'35"05 108
194 ESCOULA Romain (2000) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Minime 2'35"07 107
195 DA SILVA Jules (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 2'35"72 106
196 PIOT Marvin (1995) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Sénior 2'35"87 105
197 GALIEGUE Valentin (2001) Entente Nautique Albigeoise Minime 2'35"89 104
198 POTHIER Nicolas (1998) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 2'35"93 103
199 RIOU Yann (1993) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Sénior 2'35"98 102
200 UBEDA Robert (1960) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Sénior 2'36"09 101
201 CHEVILLARD Tifenn (1996) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 2'36"22 100
202 VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 2'36"26 99
203 TREGUER Emilien (1993) Biarritz sauvetage côtier Sénior 2'36"45 98
204 CHAPON Solal (2000) Entente Nautique Albigeoise Minime 2'36"52 97
205 DAVID Alexandre (1990) Association Sportive de la Côte d'Amour Sénior 2'36"65 96
206 AMAUGER Nathan (1999) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 2'36"68 95
207 CHAPON Marius (1998) Entente Nautique Albigeoise Cadet 2'36"69 94
208 CAMPINS Joffrey (2000) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 2'36"91 93
209 BARTHE Martin (1999) Entente Nautique Albigeoise Cadet 2'37"18 92
210 ROUSSEAU Florian (1996) Sécurité Nautique Atlantique Junior 2'37"22 91
211 SEHILI Brahim (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 2'37"29 90
212 COLLIN Tanguy (1998) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 2'37"38 89
213 BERTRAND Simon (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 2'37"40 88
214 CHAÏB EDDOUR Salem (1999) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 2'37"53 87
215 COUEDEL Guillaume (1986) Association Sportive de la Côte d'Amour Sénior 2'37"55 86
216 DOLLE Enrik (2000) MIMIZAN SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 2'37"71 85
217 PENCHENAT Mathis (2001) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 2'37"75 84
218 DENIS DANCALE Théo (1993) Club de Sauvetage Toulousain Sénior 2'38"00 83
219 GIMIE Jean-baptiste (1975) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Sénior 2'38"15 82
220 MEDIET Nicolas (1982) Aqualove Sauvetage Master 1 2'38"66 81
221 DELMON Sébastien (1996) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 2'38"71 80
222 DELAGRAYE Hugo (1997) ASSOCIATION SAUVETAGE DU BOCAGE BRESSUIRAIS Junior 2'39"30 79
223 DIANOUX Antonin (1993) Montmartre Natation Sauvetage Sénior 2'39"31 78
224 FILIPPELLI Antonin (1999) Entente Nautique Albigeoise Cadet 2'39"49 77
225 WEISS Mathias (2000) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 2'39"62 76
226 HUTSCHKA Martin (1999) Centre de Formation de Secourisme du Val de Munster Cadet 2'39"63 75
227 DEMABRE Aurélien (2001) Amiens Sauvetage Minime 2'39"77 74
228 DAMITIO Matisse (2000) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 2'39"81 73
229 BODUSSEAU Alex (1997) Aquarius Club Angers Junior 2'39"82 72
230 GAUDIN Arnaud (1995) Biarritz sauvetage côtier Sénior 2'40"11 71
231 FOLLIOT Gregory (1971) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Master 2 2'40"14 70
232 CABRIT Alexandre (1997) Entente Nautique Albigeoise Junior 2'40"20 69
233 CAYLA Cyprien (1997) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Junior 2'40"23 68
234 BLAISONNEAU Maxime (1989) Aqualove Sauvetage Sénior 2'40"57 67
235 NEMOUCHI Nadim (1998) Natation Sauvetage du Lacydon Cadet 2'40"58 66
236 DUBOSCLARD Estève (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 2'40"70 65
237 LIBIER Antton (1998) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 2'40"98 64
238 HELLIET Evann (2001) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 2'41"34 63
239 COUDRIAU Remy (1984) Association Sportive de la Côte d'Amour Sénior 2'41"51 62
240 BERGER Hugues (1992) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Sénior 2'41"61 61
241 LEMOUX Quentin (1995) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Sénior 2'41"85 60
242 CACHERA Hugo (1996) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Junior 2'41"88 59
243 BAUMARD Albéric (1986) Aquarius Club Angers Sénior 2'42"00 58
244 PUYO Savin (1997) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 2'42"01 57
245 HADJAR Camil (1997) Association de Secourisme et de Sauvetage Aquatique Junior 2'42"07 56
246 VIDOR Jahmy (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 2'42"14 55
247 VARANDAS Lois (2000) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 2'42"16 54
248 AMRAOUI Vincent (1998) ASSOCIATION DE SECOURS ET DE SAUVETAGE (66) Cadet 2'42"23 53
249 RENARD Thibault (1997) ASSOCIATION SPORTIVE SECURITE SAUVETAGE AQUATIQUE Junior 2'42"50 52
250 CARRER Mathieu (1993) Aqualove Sauvetage Sénior 2'42"60 51
251 FRUCHARD Gaetan (1993) Sécurité Nautique Atlantique Sénior 2'42"68 50
252 GERAUD Germain (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 2'42"91 49
253 RAKOTONIAINA Marceau (1999) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Cadet 2'42"98 48
254 KLOUCHE Arslan (1998) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 2'43"12 47
255 VIOLE Nicolas (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 2'43"20 46
256 ROLLET Mathieu (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 2'43"21 45
257 MILLOT Anthony (1996) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 2'43"24 44
258 TARDITS Samuel (2000) Biarritz sauvetage côtier Minime 2'43"73 43
259 LESCIEUX Florian (1994) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Sénior 2'43"93 42
260 LE ROY Arthur (1992) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Sénior 2'44"02 41
261 DURO Erwan (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 2'44"14 40
262 LEBRET Samuel (1996) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 2'44"17 39
263 LE TOUSSE Pierre-louis (1994) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Sénior 2'44"24 38
264 DUPUY Thomas (2000) Amiens Sauvetage Minime 2'44"45 37
265 ROCH Stephane (1970) Aqualove Sauvetage Master 2 2'44"53 36
266 BIASOLO FAUQUIER Hugo (1995) Aqualove Sauvetage Sénior 2'44"82 35
267 LE CLAINCHE Hugo (1995) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Sénior 2'44"92 34
268 CANAGUIER Aubin (1997) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Junior 2'45"04 33
269 RUIZ Pierre (1979) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Sénior 2'45"05 32
270 SATTA Alessandro (1992) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Sénior 2'45"17 31
271 TEYSSANDIER Baptiste (1999) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 2'45"35 30
272 LEBIHAIN Mael (1996) Action Sauvetage Poitiers Junior 2'45"38 29
273 SALMON Arnaud (2000) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Minime 2'45"41 28
274 LETERME Yohan (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minime 2'45"53 27
275 TRUQUEZ Clement (1999) BELHARRA WATERMEN CLUB Cadet 2'45"58 26
276 ESTOURNET Valentin (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 2'45"77 25
277 DIANOUX Corentin (1996) Montmartre Natation Sauvetage Junior 2'45"84 24
278 SANTENE Alexandre (1992) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Sénior 2'45"91 23
279 CANUT Clément (1998) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 2'46"02 22
280 BUREL Pascal (1964) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Sénior 2'46"10 21
281 ESCURET Gael (2001) Montpellier Sauvetage Minime 2'46"57 20
282 WENDLING Martin (1998) Breizh Sauvetage Côtier Cadet 2'46"68 19
283 GUIGNARD Antoine (1997) ASSOCIATION SAUVETAGE DU BOCAGE BRESSUIRAIS Junior 2'46"95 18
284 GONCALVES Lenny (2000) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Minime 2'46"99 17
285 SIMON Matteo (2001) Biarritz sauvetage côtier Minime 2'47"25 16
286 LEMONNIER Jean (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 2'47"57 15
287 PICARD Arthur (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 2'47"76 14
288 TISSIER Kénan (1999) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 2'47"80 13
289 LEMAITRE William (1989) SECOURISME POUR TOUS Sénior 2'47"84 12
290 DURAND Maximilien (1994) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Sénior 2'47"89 11
291 FAVEREAUX Florent (2000) Amiens Sauvetage Minime 2'47"91 10
292 BOULANGER Axel (1999) SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 2'48"06 9
293 WOUTERS Théo (1998) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 2'48"25 8
294 WAGENER Thomas (1979) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 1 2'48"31 7
295 DUBOSCLARD Corentin (1997) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 2'48"52 6
296 MADENBERG Bruno (1988) Club de Sauvetage Toulousain Sénior 2'48"59 5
297 SERE Kevin (1992) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Sénior 2'48"60 4
298 CAILLAUD Florian (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 2'49"18 3
299 KAJI Paul (1994) Association Sportive de la Côte d'Amour Sénior 2'49"27 2
300 LE COQ Pierre (1991) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Sénior 2'49"61 1
301 SANTALUCIA Léo (1994) Association de Secourisme et de Sauvetage Aquatique Sénior 2'49"73 0
302 ALBERT Aymeric (1999) Lavaur Natation 81 Cadet 2'49"75 0
303 FOLLIOT Julien (1997) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Junior 2'49"80 0
304 DECAUP Pierre-hadrien (1990) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 2'49"82 0
305 BITAUD CANOEN Laël (2001) Action Sauvetage Poitiers Minime 2'49"83 0
306 GLAIZAL Genseric (1981) Les Dauphins du Frontonnais Master 1 2'50"05 0
307 RICHARD Arnaud (1990) Association Sportive de la Côte d'Amour Sénior 2'50"14 0
308 GIRAUD Aurélien (1999) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 2'50"22 0
309 LE ROUX Henry (1998) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 2'50"22 0
310 JUND Florian (1998) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Cadet 2'50"31 0
311 POTIER Jerome (2001) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Minime 2'50"31 0
312 COLLET Lucas (1999) Amiens Sauvetage Cadet 2'50"43 0
313 GRACIA Guillaume (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 2'50"65 0
314 ZULIAN Tanguy (1995) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Sénior 2'50"66 0
315 BLAIS Aurélien (1997) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 2'51"15 0
316 DUFFAUT Paul (2000) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 2'51"28 0
317 LASSEYE Benjamin (1999) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Cadet 2'51"48 0
318 RICARD Jérèmy (1998) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 2'51"71 0
319 BONNET Arthur (1998) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet 2'52"16 0
320 TAILLANDIER Gael (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 2'52"28 0
321 CHIRON Antoine (1997) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Junior 2'52"31 0
322 CHUSSEAU Théo (2000) Action Sauvetage Poitiers Minime 2'52"37 0
323 CHAUDEMANCHE Mathis (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 2'52"46 0
324 TOLBOOM Nicolas (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 2'52"48 0
325 JAOUEN Leo (1997) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 2'52"50 0
326 BARISAUX Julien (1996) Agir et Sauver Junior 2'52"56 0
327 CHAUDEY Lucas (1998) Association de Secourisme et de Sauvetage Aquatique Cadet 2'52"62 0
328 ESTEVE Thierry (1975) Club Sauvetage Secourisme Narbonnais Master 2 2'52"82 0
329 RATIER Richard (1978) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Master 1 2'52"95 0
330 BORDESSOULLES Victor (1991) Club Sauvetage Secourisme Narbonnais Sénior 2'53"17 0
331 BOUTET Pierre-clement (1999) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 2'53"52 0
332 LEBRET Alban (1998) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 2'53"78 0
333 PACULL-MARQUIÉ Maxandre (2003) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 2'54"13 0
334 DOURVER Antoine (1990) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Sénior 2'54"26 0
335 MOTTAIS Matthieu (1996) Aquarius Club Angers Junior 2'54"45 0
336 GUERINEAU Bryan (2000) Amiens Sauvetage Minime 2'54"54 0
337 LE CAR Jason (1996) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Junior 2'54"65 0
338 DEVILLE Matthieu (1997) Montmartre Natation Sauvetage Junior 2'54"75 0
339 BUREL Martin (1993) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Sénior 2'55"08 0
340 DEBOUE Benjamin (1998) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 2'55"60 0
341 LECOMTE Jean (2000) Association de Secourisme et de Sauvetage Aquatique Minime 2'55"88 0
342 OREAR Nicolas (1989) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Sénior 2'56"04 0
343 MORIN Gwénael (1999) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Cadet 2'56"61 0
344 PUJOL Raphaël (1999) Les Dauphins du Frontonnais Cadet 2'56"63 0
345 BERTRAND Mael (2002) Neptune Olympique Frontignan Benjamin 2'56"92 0
346 GEORGEL Hugo (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 2'57"12 0
347 GERAL Kévin (1994) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Sénior 2'57"32 0
348 HUGUES Titouan (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 2'57"34 0
349 BOUCHERIT Matthieu (1997) Aquarius Club Angers Junior 2'57"48 0
350 GOMBAULT Loic (1992) Aqualove Sauvetage Sénior 2'57"70 0
351 DUPORTETS Pierre (1997) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Junior 2'57"72 0
352 CAZAURANG Simon (1997) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 2'57"74 0
353 CONSTANT Benjamin (1998) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 2'57"98 0
354 MARTIN Largo (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 2'58"01 0
355 GOLHEN Thomas (1998) Biarritz sauvetage côtier Cadet 2'58"05 0
356 BEHOT Néhémie (2000) Montpellier Sauvetage Minime 2'58"23 0
357 LAUSSU Axel (1999) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Cadet 2'58"31 0
358 GUIBERT Valentin (2001) Sauvetage Secourisme Haute Lande Minime 2'58"36 0
359 CHEDET Melvin (2000) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 2'58"50 0
360 ROUAULT Pierre Antoine (1997) Action Sauvetage Poitiers Junior 2'58"53 0
361 BERNADIE Lucas (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 2'58"72 0
362 POVEDA Nicolas (2000) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 2'58"77 0
363 MILPIED Victor (1998) Biarritz sauvetage côtier Cadet 2'58"83 0
364 EGUREN Mattéo (1999) Action Sauvetage Poitiers Cadet 2'58"87 0
365 BOURDON Antoine (1993) Montmartre Natation Sauvetage Sénior 2'58"90 0
366 DELVILLE Hugo (2002) Amiens Sauvetage Benjamin 2'59"08 0
367 FLORINDA Nicolas (1999) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 2'59"45 0
368 VAN DEN EYNDE Paul (2000) Amiens Sauvetage Minime 2'59"79 0
369 DELCAMBRE Nathan (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 2'59"89 0
370 BOUDET Raphael (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minime 2'59"96 0
371 CLEMENTE Matéo (2000) Biarritz sauvetage côtier Minime 3'00"10 0
372 LAPORTE Cyril (2002) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 3'00"19 0
373 LUMBRERAS Flavien (2000) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 3'00"40 0
374 MICHEL Florent (2000) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 3'00"43 0
375 DONZEL Antoine (1997) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 3'00"47 0
376 RIGAL Julien (2000) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Minime 3'00"64 0
377 HUBERT Axel (1999) Amiens Sauvetage Cadet 3'00"64 0
378 DURAN Antonin (1997) Association Sportive de la Côte d'Amour Junior 3'00"73 0
379 BONNET Hugo (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 3'00"84 0
380 CAZIN Titouan (1998) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 3'01"03 0
381 BAZIN Olivier (2002) Amiens Sauvetage Benjamin 3'01"06 0
382 PAGIS Pierre (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 3'01"12 0
383 DELENKIAN Nicolas (1999) Association de Secourisme et de Sauvetage Aquatique Cadet 3'01"18 0
384 YVARS Benjamin (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 3'01"28 0
385 DARDALHON Pierre (1965) Club de Sauvetage Toulousain Master 3 3'01"37 0
386 VAUFREY Tom (1998) ASSOCIATION SAUVETAGE DU BOCAGE BRESSUIRAIS Cadet 3'01"41 0
387 SADY Victorio (1997) Action Sauvetage Poitiers Junior 3'01"44 0
388 VIEL Thibaut (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 3'01"51 0
389 ORIAT Steven (1998) Association de Secourisme et de Sauvetage Aquatique Cadet 3'02"02 0
390 LEONELLI Yann (1999) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 3'02"08 0
391 DAGUET Flavien (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 3'02"10 0
392 CORNEILLE Joachim (1997) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 3'02"30 0
393 BRIAND Lucien (1996) Aquarius Club Angers Junior 3'02"37 0
394 BOURGEOIS Gabriel (2000) Amiens Sauvetage Minime 3'02"43 0
395 LAGNEAUX Bastien (1997) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 3'02"51 0
396 BELKIRI Adel (1999) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Cadet 3'02"73 0
397 LEROUEILLE Florent (1995) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Sénior 3'02"78 0
398 BRUNEL Jérémy (1990) Club de Sauvetage Toulousain Sénior 3'02"87 0
399 TRIFFAULT Franck (1975) Aquarius Club Angers Sénior 3'02"97 0
400 MONFRAY Théo (1997) Aquarius Club Angers Junior 3'03"01 0
401 MIRAMOND Gauthier (2000) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 3'03"03 0
402 MAHEO Marius (2001) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 3'03"09 0
403 DURAGER Cyrille (1977) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Sénior 3'03"20 0
404 ARGUEL Sylvain (2000) Club de Sauvetage Toulousain Minime 3'03"34 0
405 TALLUT Vincent (2001) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Minime 3'03"42 0
406 GRYSELEYN Thibault (1998) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Cadet 3'03"47 0
407 LABOUCHE Gaétan (1980) Entente Nautique Albigeoise Master 1 3'03"52 0
408 DUBREUIL Erwann (2001) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 3'04"04 0
409 PIASER Matéo (2001) Entente Nautique Albigeoise Minime 3'04"11 0
410 BORDAS Hugo (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 3'04"22 0
411 VERMARE Maugan (2000) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Minime 3'05"14 0
412 SEBILLE Colin (1998) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet 3'05"25 0
413 DAVID Marvin (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 3'05"29 0
414 HARRACA Léo (1999) Lavaur Natation 81 Cadet 3'05"47 0
415 BENDJEDIDIA-CHALMÉ Pierre (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 3'05"52 0
416 BRUNEAU Julian (1997) ALASCA VO Aquatique Junior 3'05"52 0
417 DELTHIL Bastien (1995) Club de Sauvetage Toulousain Sénior 3'05"57 0
418 LESTAGE Antonin (2000) Action Sauvetage Poitiers Minime 3'05"60 0
419 MAGUERES Yohann (1996) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior 3'05"82 0
420 BEZARD Corentin (1997) Association Sportive de la Côte d'Amour Junior 3'06"00 0
421 N\'GUYEN Viet (1975) Entente Nautique Albigeoise Master 2 3'06"17 0
422 TURKERI Mikail (1998) Association de Secourisme et de Sauvetage Aquatique Cadet 3'06"49 0
423 SAVARESE Lucas (1999) Montmartre Natation Sauvetage Cadet 3'06"63 0
424 ANDRIBET Clément (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 3'06"87 0
425 AIELLO Loris (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 3'07"00 0
426 GROSDIDIER Axel (2000) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 3'07"09 0
427 BERGER Adrien (2000) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Minime 3'07"17 0
428 WATTRELOO Fabrice (1971) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Master 2 3'07"25 0
429 THOMAS Antoine (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 3'07"28 0
430 HERVIEU Pierrick (1997) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Junior 3'07"75 0
431 GUEYNE Theo (2001) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 3'07"81 0
432 POPULO Térence (1997) Montmartre Natation Sauvetage Junior 3'08"23 0
433 CORDOBA Olivier (1966) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Master 2 3'08"34 0
434 BATAILLE Fabien (2001) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Minime 3'08"48 0
435 LAURE Martin (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 3'08"79 0
436 LACHIVER Hugo (2001) Amiens Sauvetage Minime 3'08"84 0
437 ROMÉRO Tom (2002) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 3'08"84 0
438 DAOUD Alexis (1998) US Le Bouscat Sauvetage Cadet 3'08"86 0
439 PENCHENAT Yannick (1972) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Master 2 3'09"24 0
440 MONCHICOURT Valentin (1993) Club de Sauvetage Toulousain Sénior 3'09"25 0
441 BATTUT Jérôme (1968) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Sénior 3'09"32 0
442 BOUSQUET Théo (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 3'09"75 0
443 BOJU Niels (1998) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 3'09"86 0
444 MAKHLOUF Alexandre (1997) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Junior 3'09"93 0
445 CONSILLE Fabien (1995) Amiens Sauvetage Sénior 3'10"00 0
446 ADAM Louis (1997) ASSOCIATION SAUVETAGE DU BOCAGE BRESSUIRAIS Junior 3'10"08 0
447 MIKAELIAN Valentin (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Minime 3'10"83 0
448 HAIDRA Bouabdellah (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Minime 3'11"04 0
449 ZALAGH Ilias (2002) Club Natation de Servières Benjamin 3'11"21 0
450 MARRO Valentin (2003) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Benjamin 3'11"22 0
451 BAUDRY Julien (2001) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Minime 3'11"23 0
452 RICARD Nicolas (2001) Club de Sauvetage Toulousain Minime 3'11"48 0
453 CHOCTEAU Daniel (1958) Club de Sauvetage Toulousain Master 3 3'11"53 0
454 DIA Clement (2002) Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin 3'11"69 0
455 GODOT Romaric (1995) Association de Secourisme et de Sauvetage Aquatique Sénior 3'11"72 0
456 BAGHDASSARIAN Serge (1999) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 3'11"90 0
457 ANANI Sabri (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Minime 3'11"99 0
458 BOURRICAUD Théo (1998) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 3'12"00 0
459 LETERME Harrison (1998) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 3'12"30 0
460 BROCHON Kevin (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 3'12"32 0
461 LE ROUGE Nicolas (1998) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Cadet 3'12"32 0
462 ANDRIBET Jean-baptiste (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 3'12"60 0
463 MALGOUIRES Florian (1990) SECOURISME POUR TOUS Sénior 3'12"67 0
464 FOUREL Théo (2000) Breizh Sauvetage Côtier Minime 3'12"81 0
465 HARWOOD James (1995) Aquarius Club Angers Sénior 3'12"87 0
466 MEUNIER Eude (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 3'13"25 0
467 GARNIER Victorien (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 3'13"62 0
468 PIROLLEY Stephane (1974) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Sénior 3'14"07 0
469 PIERSON Guillaume (1981) Montmartre Natation Sauvetage Sénior 3'14"28 0
470 FLAUTRE Nicolas (2000) Amiens Sauvetage Minime 3'14"29 0
471 RAHAULT Erwan (1996) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 3'14"37 0
472 BRUTELLE Bastien (1991) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Sénior 3'14"37 0
473 RIVIÈRE Tom (2000) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 3'15"02 0
474 SCHANEN-AGNOLY Thibault (2000) Club de Sauvetage Toulousain Minime 3'15"49 0
475 LECOEUR Grégoire (2000) Biarritz sauvetage côtier Minime 3'15"50 0
476 WITTMAR DUFOUR Jan (2002) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 3'15"84 0
477 ROUSSEAUX Maxime (2001) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 3'15"86 0
478 SONET Julien (1983) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Master 1 3'16"51 0
479 COLEMAN Bertrand (1965) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Sénior 3'16"60 0
480 COUTTENIER Alban (2000) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Minime 3'16"64 0
481 MARMAJOU Paul (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 3'16"65 0
482 ATTARD Louis (2000) Action Sauvetage Poitiers Minime 3'16"81 0
483 PIOT Benjamin (1992) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Sénior 3'17"04 0
484 CHOCTEAU Geoffrey (1994) Montmartre Natation Sauvetage Sénior 3'17"16 0
485 MESTAIS Romain (1999) Action Sauvetage Poitiers Cadet 3'17"20 0
486 LORENTIN Lilian (2001) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 3'17"65 0
487 DAHMANI Baptiste (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 3'17"67 0
488 TUSET William (2002) Aqualove Sauvetage Benjamin 3'17"91 0
489 GAUTHIER Clément (2000) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 3'18"35 0
490 VACHET Alexandre (1999) Club Belfortain de Sauvetage Cadet 3'18"41 0
491 SARDA Gauthier (1992) Aqualove Sauvetage Sénior 3'18"48 0
492 COCHARD Jules (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 3'18"64 0
493 DOUET Louis (1997) Aquarius Club Angers Junior 3'18"68 0
494 PREVOST Mateo (2001) Amiens Sauvetage Minime 3'18"78 0
495 BARRETEAU Tanguy (1993) Aquarius Club Angers Sénior 3'18"82 0
496 DARMAILLAC Henri (2001) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Minime 3'19"19 0
497 RAMO Paul (1997) Montmartre Natation Sauvetage Junior 3'19"25 0
498 DESGRANGES Eloan (2000) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Minime 3'19"45 0
499 AUGERAUD Jules (2001) Biarritz sauvetage côtier Minime 3'19"60 0
500 CUIGNET AROSTEGUY Roméo (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 3'19"61 0
501 BRETAUDEAU Thomas (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 3'19"63 0
502 LATAILLADE Matias (2002) Aqualove Sauvetage Benjamin 3'19"92 0
503 GUYONNAUD Damien (2001) Action Sauvetage Poitiers Minime 3'20"39 0
504 DUPORTETS Baptiste (2001) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Minime 3'20"42 0
505 BANQUET Clément (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 3'21"00 0
506 CRUSSON Thibaut (2001) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 3'21"23 0
507 PELAO Jean Baptiste (2001) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Minime 3'21"64 0
508 RHANDOURI Nagib (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Minime 3'21"69 0
509 GEINOZ Alexandre (1998) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 3'22"18 0
510 STAMMLER Pierre (2000) Entente Nautique Albigeoise Minime 3'22"22 0
511 PINOCHEAU Michael (1972) ASSOCIATION SPORTIVE SECURITE SAUVETAGE AQUATIQUE Sénior 3'22"54 0
512 ELGOYHEN Igor (2000) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 3'23"22 0
513 JACQUOT Léo (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 3'23"27 0
514 BOUVIENIES Pierre (1998) Aquarius Club Angers Cadet 3'23"63 0
515 GRANET Charles (1999) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 3'23"68 0
516 BARBIER Theotime (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 3'23"97 0
517 DION Remi (1987) Montpellier Sauvetage Sénior 3'24"26 0
518 MAZEAS Tanguy (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 3'24"38 0
519 JANEL Corentin (1999) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 3'24"88 0
520 MILIN Grégory (1991) Montmartre Natation Sauvetage Sénior 3'24"98 0
521 LATZ Alan (2000) Club Belfortain de Sauvetage Minime 3'25"23 0
522 CHANTREAU Jean-marc (1979) ALASCA VO Aquatique Sénior 3'25"31 0
523 NEMOUCHI Rahim (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Minime 3'25"75 0
524 MONTGABURU Hugo (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 3'26"08 0
525 BOURGIN David (1999) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 3'26"59 0
526 PESTEL Jean-marie (1958) Entente Nautique Albigeoise Master 3 3'26"77 0
527 NEVEU Julien (1998) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 3'27"20 0
528 SOBIERAJEWICZ Gregory (1999) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 3'27"27 0
529 LONGATO Dorian (1999) Les Dauphins du Frontonnais Cadet 3'27"89 0
530 CONTIOS Kevin (1992) Les Dauphins du Frontonnais Sénior 3'27"95 0
531 PENTHER Aymeric (1999) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 3'28"19 0
532 MOLIA Victor (2001) Sauvetage Secourisme Haute Lande Minime 3'28"42 0
533 MERCIER Joakim (1999) Club Belfortain de Sauvetage Cadet 3'28"42 0
534 ROZEC Pierre-nicolas (2001) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 3'28"75 0
535 CORBIERE Kevin (2001) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 3'28"96 0
536 MILHAU Noé (2001) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 3'29"67 0
537 DAVID Tanguy (1999) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Cadet 3'30"60 0
538 NICAISE Quentin (1999) Association des Secouristes de la Seyne Tamaris Cadet 3'30"63 0
539 BERTHIE Eliot (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 3'30"89 0
540 BEAURRIER Félix (1997) ASSOCIATION SPORTIVE SECURITE SAUVETAGE AQUATIQUE Junior 3'31"10 0
541 PEREZ Mathis (2000) Neptune Olympique Frontignan Minime 3'31"50 0
542 COURTOIS Mattéo (1999) Action Sauvetage Poitiers Cadet 3'31"51 0
543 ORTET Thomas (2001) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 3'31"61 0
544 CORBEAU Gabin (2000) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 3'31"66 0
545 CHARAUDEAU Thomas (1996) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Junior 3'31"70 0
546 CARDOT Zayn (2000) Aqualove Sauvetage Minime 3'31"91 0
547 FAVEREAUX Aurelien (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 3'32"12 0
548 BELAMAN Charles (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 3'32"36 0
549 ANNE Richard (2001) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 3'32"40 0
550 PAGIS Claude (1970) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Sénior 3'32"60 0
551 HOUMIR Yassine (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 3'32"75 0
552 LECLERCQ Armand (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 3'33"14 0
553 CAZIN Timothe (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 3'33"31 0
554 BAGHDASSARIAN Mathieu (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 3'33"87 0
555 CASTELLA Guillaume (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 3'34"07 0
556 DUMAS Loic (1999) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 3'34"19 0
557 LERAY Bastien (1996) Aquarius Club Angers Junior 3'34"33 0
558 LE HIR Alexandre (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 3'34"44 0
559 BAUER PRESTON Lucas (1999) Association de Secourisme et de Sauvetage Aquatique Cadet 3'34"72 0
560 BENLABBAS Abdelghani Wassim (2002) Club Natation de Servières Benjamin 3'34"74 0
561 FROGER Clément (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 3'35"16 0
562 LAILHEUGUE Bruno (1963) Entente Nautique Albigeoise Master 3 3'35"23 0
563 MERIC Léo (2001) Club de Sauvetage Toulousain Minime 3'35"33 0
564 BEAUCHANT Lorenzo (2003) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Benjamin 3'35"45 0
565 BILLOTTET Thomas (2001) Aqualove Sauvetage Minime 3'35"46 0
566 DAHAOUI Nadir (2001) Amiens Sauvetage Minime 3'35"88 0
567 CONTY Arnaud (1999) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 3'35"89 0
568 HOUSSINE Titouan (2001) Action Sauvetage Poitiers Minime 3'35"89 0
569 NIORT Thomas (1990) Aquarius Club Angers Sénior 3'35"97 0
570 AUBATERRE Victor (2002) Montpellier Sauvetage Benjamin 3'36"00 0
571 DREANO-BAGUESTE Antonin (2000) Breizh Sauvetage Côtier Minime 3'36"34 0
572 DUBOURG Julien (1999) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Cadet 3'36"91 0
573 GAROCHE Valentin (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 3'36"93 0
574 VELE Kilian (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 3'37"19 0
575 KORSO FECIANE Mehdi (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Minime 3'37"28 0
576 MUTHELET-BRAME Maxime (2001) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 3'37"41 0
577 NAZEF Henni (1999) Amiens Sauvetage Cadet 3'37"71 0
578 AFANE Youcef (2003) Aqualove Sauvetage Benjamin 3'38"01 0
579 PRAT Arthur (2001) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 3'38"44 0
580 MOUDERY Killian (2001) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Minime 3'38"63 0
581 FRANCOIS Valentin (1999) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Cadet 3'39"30 0
582 ROSE Jonathan (2002) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 3'39"56 0
583 RENOU Arthur (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 3'39"80 0
584 CROS Cristian (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 3'40"82 0
585 MAZIERE Baptiste (2000) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Minime 3'41"53 0
586 PRIEZ Lucas (2002) Amiens Sauvetage Benjamin 3'41"70 0
587 CADRO Nathan (1998) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Cadet 3'42"47 0
588 CORBIERE Anthony (1971) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Master 2 3'42"50 0
589 TUMBA Kankolé (1998) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 3'42"60 0
590 BEN MAIZ Khaled (1994) Montmartre Natation Sauvetage Sénior 3'42"66 0
591 ROUSSEAU Thibaut (2001) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 3'43"14 0
592 BIRDOUZ Fares (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Minime 3'44"71 0
593 GROSDIDIER Karl (2001) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 3'44"71 0
594 RESCHE Peter (1985) Club Nautique Thouarsais Master 1 3'44"96 0
595 MARQUET Julien (2001) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 3'45"49 0
596 KORSO FECIANE Nadir (2002) Natation Sauvetage du Lacydon Benjamin 3'45"58 0
597 ESCUDIÉ Michel (1969) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Sénior 3'46"55 0
598 COURBOT Paul (2000) Club Belfortain de Sauvetage Minime 3'46"73 0
599 DUEDRA Victor (1999) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 3'46"82 0
600 CLEMENT Gustave (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 3'47"28 0
601 BOUBEE Dominique (1966) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Sénior 3'48"70 0
602 LEMAIRE Enzo (2002) Amiens Sauvetage Benjamin 3'49"26 0
603 COURS Edwin (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 3'49"94 0
604 MESSINA Théo (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Benjamin 3'50"26 0
605 BOUKOUNTAR Hajib (2003) Aqualove Sauvetage Benjamin 3'51"51 0
606 MULLER Marc Antoine (2000) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 3'51"80 0
607 FAVEREAU Raphaël (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 3'52"82 0
608 VANDOIT Matèo (2001) Biarritz sauvetage côtier Minime 3'54"73 0
609 CLERC Sébastien (1997) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Junior 3'55"72 0
610 ARBOD Enzo (2002) Lavaur Natation 81 Benjamin 3'55"77 0
611 ALBERTINO Martin (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 3'56"05 0
612 CONSALES Mathias (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Benjamin 3'56"61 0
613 LE HIR Corentin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 3'58"18 0
614 HUET Leo (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 3'58"89 0
615 VINATIER Arthur (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 4'00"53 0
616 JEANSON Louis (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 4'02"44 0
617 VANDERSTRAETEN Jules (2001) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 4'02"72 0
618 BERAUD Mateo (2003) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Benjamin 4'02"99 0
619 OUGUERGOUZ Ryan (1997) Club Sauvetage Secourisme Narbonnais Junior 4'03"01 0
620 HAGEMANN Alexander (2001) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 4'04"50 0
621 FAGIUOLI Alessandro (2001) Biarritz sauvetage côtier Minime 4'06"28 0
622 LUBREZ Adrien (2003) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin 4'08"78 0
623 LAMARRE Elliot (2002) Amiens Sauvetage Benjamin 4'10"67 0
624 CHARRIE-POGGI Dorian (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 4'11"31 0
625 GATEAU Nathan (2002) Club Sauvetage Secourisme Narbonnais Benjamin 4'11"46 0
626 SAMAI Younes (2003) Natation Sauvetage du Lacydon Benjamin 4'14"02 0
627 GONTRAN Benjamin (2000) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 4'15"30 0
628 ETIENNE Corentin (1999) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 4'16"50 0
629 SEVRY Vincent (1999) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet 4'18"50 0
630 PEIXOTO Gabin (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 4'19"93 0
631 MARZELIERE Maxime (2001) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 4'20"25 0
632 OULAD DAOUD Hammouda (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 4'21"21 0
633 SERRADJ Sofiane (2002) Natation Sauvetage du Lacydon Benjamin 4'22"69 0
634 FEUILLERAT Theo (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 4'25"52 0
635 SERRA WITTLING Jonathan (2001) Montpellier Sauvetage Minime 4'28"45 0
636 PENAUD Antoine (2001) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 4'36"75 0
637 BECKERICH Arthur (2002) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Benjamin 4'40"28 0
638 KISMA-REBBOUH Sami (2002) Natation Sauvetage du Lacydon Benjamin 4'43"73 0
639 LAURE Paulin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 4'48"59 0
640 LAURENT Erwan (2003) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 4'48"81 0
641 SORRENTINO Jérôme (2001) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Minime 4'50"46 0
642 M\'HAMDI Mehdi (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 4'55"46 0
643 FREBAULT Clement (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 4'55"82 0
644 OREAL Florian (2001) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 4'55"88 0