Résultats nationaux pour le 200 m Obstacles Femme

Retour aux épreuves

Afficher par catégorie :

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 FABRE Margaux (1992) Aqualove Sauvetage Sénior 2'08"49 300
2 LACAN Margot (1999) Entente Nautique Albigeoise Cadet 2'15"50 299
3 DULAT Delphine (1993) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Sénior 2'16"22 298
4 CHATON Mélanie (1997) Lavaur Natation 81 Junior 2'19"58 297
5 KITCHING Carmella (1994) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Sénior 2'19"61 296
6 KROL Anaïs (1995) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Sénior 2'20"17 295
7 ROSSINI Chloé (1998) Entente Nautique Albigeoise Cej 2'21"21 294
8 THIBAULT Laura (1994) Club de Sauvetage Toulousain Sénior 2'21"93 293
9 TERRIER Tainara (1996) Aqualove Sauvetage Junior 2'21"96 292
10 JOUVE Lise (1998) Entente Nautique Albigeoise Cadet 2'23"71 291
11 SCHMIDT-SASIAIN Zoé (1999) Entente Nautique Albigeoise Cadet 2'23"80 290
12 MARTIN Marine (1997) Avenir Nautique Villeneuvois Junior 2'24"46 289
13 GAUTIER Juliette (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 2'24"77 288
14 ADAM Maurine (1998) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 2'24"93 287
15 CIER Lisa (2000) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 2'25"04 286
16 THEVENOT Lydia (1999) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Cadet 2'25"42 285
17 KURTZ Aurore (1995) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Sénior 2'25"57 284
18 LECHEIN Eline (1992) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Sénior 2'25"64 283
19 MARUEJOULS Fanny (1996) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Junior 2'26"09 282
20 RAYNAUD Manon (1994) Lavaur Natation 81 Sénior 2'26"33 281
21 JANIN Oceane (1997) SECOURISME POUR TOUS Junior 2'27"48 280
22 BOURDOIS Marine (1995) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 2'28"21 279
23 VALLAT Lysiane (1990) Secouristes du Loiret Sénior 2'28"55 278
24 BUTRAUD Anais (1996) SECOURISME POUR TOUS Junior 2'29"05 277
25 MAREC Estele (1993) SECOURISME POUR TOUS Sénior 2'29"38 276
26 MARCO Manon (2001) Entente Nautique Albigeoise Minime 2'29"38 275
27 LICARI Joanna (1992) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Sénior 2'29"70 274
28 SEGUIER Marie (1999) Entente Nautique Albigeoise Cadet 2'30"20 273
29 DHINAUT Océane (1998) Aqualove Sauvetage Cadet 2'30"61 272
30 SINSON Marine (1998) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 2'30"70 271
31 CASTERAN Marie (1997) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 2'30"85 270
32 MEYER Elodie (1992) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Sénior 2'31"65 269
33 PETER Maelle (2001) Entente Nautique Albigeoise Minime 2'31"92 268
34 CARPENTIER Léa (1998) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 2'31"92 267
35 DESPERGERS Candice (1990) Biarritz sauvetage côtier Sénior 2'32"16 266
36 KRCALOVA Zdenka (1984) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Sénior 2'33"00 265
37 PRIOU Gwladys (1999) Entente Nautique Albigeoise Cadet 2'33"15 264
38 ASTIER Justine (1997) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 2'33"37 263
39 SAM Marie (2001) Entente Nautique Albigeoise Minime 2'33"67 262
40 MOULIN Coralie (1992) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Sénior 2'33"82 261
41 KUHN Anne-flore (1997) SECOURISME POUR TOUS Junior 2'33"89 260
42 BLANC Margaux (2000) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 2'34"05 259
43 ROVERATI Romane (1998) Biarritz sauvetage côtier Cadet 2'34"07 258
44 GENTIEN Julie (1996) Comité Départemental de la Fédération Française de Sauvetage Junior 2'34"46 257
45 CROSSIN Florine (1999) Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 2'34"56 256
46 BARRALIS Laura (1996) SECOURISME POUR TOUS Junior 2'35"23 255
47 LAMINE Pauline (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 2'35"39 254
48 ROSA PEROTTEAU Camille (1998) Biarritz sauvetage côtier Cadet 2'35"57 253
49 BIRON Marie (1993) SECOURISME POUR TOUS Sénior 2'35"69 252
50 FOREST Julie (2000) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 2'35"90 251
51 STAMMLER Eva (1998) Entente Nautique Albigeoise Cadet 2'36"56 250
52 DE NEIVA PEREIRA Noéline (1995) Club de Sauvetage Toulousain Sénior 2'36"57 249
53 TROUILHET Chloé (1991) Entente Nautique Albigeoise Sénior 2'36"64 248
54 LANET Mélanie (1996) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Junior 2'36"68 247
55 ASSOUAB Ghita (1995) SECOURISME POUR TOUS Sénior 2'36"90 246
56 GUIRAUD Camille (1999) Entente Nautique Albigeoise Cadet 2'36"96 245
57 CHATON Marine (1997) Club de Sauvetage Toulousain Junior 2'37"13 244
58 ZANARDI Marine (1998) Amiens Sauvetage Cadet 2'37"41 243
59 ALBISU Haizea (2000) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 2'37"42 242
60 NADIM Nadia (1998) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 2'37"52 241
61 DABET Elsa (1986) Biarritz sauvetage côtier Sénior 2'37"66 240
62 SOLARI Léa (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 2'38"17 239
63 CIER Chloé (1997) Hossegor Sauvetage Côtier Junior 2'38"46 238
64 BONED Pauline (1994) Club de Sauvetage Toulousain Sénior 2'38"67 237
65 MOROSI Valentine (1997) Entente Nautique Albigeoise Junior 2'38"74 236
66 LE GAL Ambre (2000) Entente Nautique Albigeoise Minime 2'39"08 235
67 MENEC Klervi (1999) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 2'39"63 234
68 LAILHEUGUE Marie (1994) Entente Nautique Albigeoise Sénior 2'39"70 233
69 SEGUIER Léa (1995) Entente Nautique Albigeoise Sénior 2'40"03 232
70 CAZAUX Emma (1997) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 2'40"07 231
71 BRUNET Mélanie (1995) Club de Sauvetage Toulousain Junior 2 Et Plus 2'40"24 230
72 FORT Anais (2001) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Minime 2'40"24 229
73 DELANAUD Marie (1993) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 2'40"25 228
74 CALVET Margot (1998) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 2'40"58 227
75 BALESDENS Adriane (1997) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 2'40"68 226
76 CHOHOBI Ana (1997) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 2'40"74 225
77 VAVASSEUR Théa (1998) Biarritz sauvetage côtier Cadet 2'40"75 224
78 DUBUISSON Sara (1998) Aqualove Sauvetage Cadet 2'41"05 223
79 LANET Mathilde (2001) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 2'41"19 222
80 LLIBRE Clémence (2000) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 2'41"50 221
81 COULAUD Naomi (1999) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 2'41"62 220
82 LAUBUGE Maialenn (2000) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 2'41"77 219
83 ANSOUD MARSH Nina (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 2'42"02 218
84 LARROZE-LAUGA Camille (1998) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cej 2'42"15 217
85 POISSON Aurore (1999) SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 2'42"28 216
86 MOUROU Estelle (1997) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Junior 2'42"34 215
87 HEBRARD Estelle (1993) Castres Sports Nautiques Sénior 2'42"44 214
88 LAUBUGE Gwennaelle (2000) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 2'42"70 213
89 GARZINO Mélissa (1997) Natation Sauvetage du Lacydon Junior 2'42"88 212
90 BASTARD Lena (1992) ASSOCIATION DES SAUVETEURS SECOURISTES DE KEMPER Sénior 2'43"34 211
91 MORON Juliette (1997) SECOURISME POUR TOUS Junior 2'43"36 210
92 ORGEVAL Julie (1999) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 2'43"36 209
93 GUITTON Romane (1996) SECOURISME POUR TOUS Junior 2'43"39 208
94 BRIDOT Océane (2000) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 2'43"44 207
95 THEO Mathilde (1997) Amiens Sauvetage Junior 2'43"57 206
96 AMADEI Laura (1998) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 2'43"61 205
97 DUBERTRAND Emilie (1997) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 2'43"73 204
98 BARKA Iris (1998) Entente Nautique Albigeoise Cadet 2'44"11 203
99 MENAUD Méline (2002) Action Sauvetage Poitiers Benjamin 2'44"49 202
100 BARBOT Célia (2000) Lavaur Natation 81 Minime 2'45"23 201
101 MONTAGUT Lola (1998) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 2'45"44 200
102 IZARD Florence (1982) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Sénior 2'45"61 199
103 FRANCE Zélie (1999) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Cadet 2'45"79 198
104 LE DEM Léna (1996) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 2'45"84 197
105 PAGIS Clémence (1997) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 2'46"01 196
106 CHEVALIER Sarah (1993) Sécurité Nautique Atlantique Sénior 2'46"16 195
107 BLANC Laeticia (1992) Association agathoise de sauvetage et secourisme Sénior 2'46"29 194
108 CANTO Lola (2000) Biarritz sauvetage côtier Minime 2'46"30 193
109 GRACIA Lucile (1995) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 2'46"41 192
110 HILLIOU Manon (1997) SECOURISME POUR TOUS Junior 2'46"52 191
111 CAZAUX Océane (1999) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 2'46"73 190
112 TOUATI Sarah (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 2'46"73 189
113 RENOULLEAU Camille (1998) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Cadet 2'46"73 188
114 DESGREZ--DAUTET Cassandre (2000) Club de Sauvetage Toulousain Minime 2'47"04 187
115 VIDAL Purdey (2000) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 2'47"42 186
116 GRONDEAU Sonia (2000) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Minime 2'47"43 185
117 JOLY Camille (1996) Entente Nautique Albigeoise Junior 2'47"50 184
118 QUEFFEULOU Enora (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 2'47"80 183
119 JOVER Perle (2001) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 2'47"93 182
120 SAINT GERMAIN Annaelle (1999) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 2'48"12 181
121 FERREYROS Julie (1997) Aqualove Sauvetage Junior 2'48"15 180
122 MENEC Aziliz (1997) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 2'48"25 179
123 CHATELAIN Jeanne (1997) Association Sportive de la Côte d'Amour Junior 2'48"25 178
124 COPIN Amandine (1997) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 2'48"31 177
125 ALVES Emma (1999) Castres Sports Nautiques Cadet 2'48"33 176
126 RALISON Shaïna (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 2'48"40 175
127 PEREIRA Lili (2003) Neptune Olympique Frontignan Benjamin 2'48"75 174
128 ALLARD Esther (1994) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Sénior 2'48"75 173
129 TISSIER Clotilde (1995) Neptune Olympique Frontignan Sénior 2'48"80 172
130 LANGLAMET Marine (1996) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 2'48"89 171
131 DIDELOT Clemence (1995) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Sénior 2'48"95 170
132 THOS Margaux (1997) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 2'49"31 169
133 COLLET Célia (1998) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 2'49"34 168
134 DAUGÉ Samantha (2000) MIMIZAN SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 2'49"68 167
135 HUSSER Cécile (1999) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 2'49"85 166
136 CARCY Johanna (1998) Action Sauvetage Poitiers Cadet 2'50"13 165
137 GAUCHER Axelle (1999) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 2'50"39 164
138 LACRAMPE Manon (1997) Aqualove Sauvetage Cadet 2'50"54 163
139 CORDOBA Noémie (1999) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 2'50"60 162
140 PANIGOT Sophie (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 2'51"02 161
141 PECOUL Eloise (1999) Amiens Sauvetage Cadet 2'51"56 160
142 SCHREYER Léa (1995) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Sénior 2'51"60 159
143 WEILER Clemence (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 2'51"78 158
144 FENTATI Lisa (2000) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Minime 2'51"87 157
145 BONNAL Clotilde (2001) Entente Nautique Albigeoise Minime 2'51"89 156
146 ICARD Pauline (1991) Club de Sauvetage Toulousain Sénior 2'52"04 155
147 LARROZE-LAUGA Pauline (2000) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 2'52"07 154
148 JEAN-MARIE Tiphanie (2000) Lavaur Natation 81 Minime 2'52"16 153
149 FORMENTIN Mahel (2000) Aqualove Sauvetage Minime 2'52"31 152
150 MONTEIL Camélia (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 2'52"39 151
151 HIDALGA Sarah (1997) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 2'52"57 150
152 IDREIRA Laura (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 2'53"16 149
153 RABOUL Nadia (1983) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Master 1 2'53"18 148
154 SCHNEIDER Violette (2000) Aqualove Sauvetage Minime 2'53"22 147
155 SOLIMEIS Alexia (1994) Cannes Sauvetage Côtier Sénior 2'53"28 146
156 MARTIN Léa (2000) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Minime 2'53"41 145
157 DUBOSCLARD Catheline (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 2'53"46 144
158 GIL Marie (1998) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 2'53"56 143
159 FONTUGNES Juliette (1996) Aqualove Sauvetage Junior 2'53"69 142
160 COMET Lilou (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 2'53"71 141
161 KELLER Claudia (1997) Entente Nautique Albigeoise Junior 2'53"75 140
162 COSANDEY Chloé (1997) Lavaur Natation 81 Junior 2'53"88 139
163 GIROMPAIRE Agathe (2000) Aqualove Sauvetage Minime 2'53"88 138
164 SAREHANE Nisrine (1998) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Cadet 2'53"93 137
165 BUCCO Clara (2001) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Minime 2'53"95 136
166 ANDRE Ioanna (1994) Club de Sauvetage Toulousain Sénior 2'54"79 135
167 MORVAN Emma (1999) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 2'55"09 134
168 DURAND Emma (2000) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 2'55"48 133
169 VAREILLES Cécile (1978) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Sénior 2'55"61 132
170 SEVRY Victoria (1998) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 2'55"67 131
171 AUBATERRE Sarah (1993) Montpellier Sauvetage Sénior 2'55"71 130
172 DESCHAMPS Lola (1997) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 2'55"75 129
173 COLLET Lise (2001) Amiens Sauvetage Minime 2'55"88 128
174 BUREL Helene (1990) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Sénior 2'55"94 127
175 EGUREN Lisa (1999) Action Sauvetage Poitiers Cadet 2'56"00 126
176 DUVAL Margot (1996) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 2'56"09 125
177 BERGES Oriane (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 2'56"14 124
178 DUMAS Camille (1998) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 2'56"18 123
179 SALMON Flavie (2000) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Minime 2'56"58 122
180 MENAUD Sandrine (1969) Action Sauvetage Poitiers Master 2 2'56"69 121
181 NOVION DUCASSOU Léa (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 2'56"80 120
182 VIGUIE Eglantine (2001) Entente Nautique Albigeoise Minime 2'56"80 119
183 GOSSEZ Agathe (1996) Action Sauvetage Poitiers Junior 2'56"95 118
184 THOMAS Justine (1996) Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 2'57"03 117
185 MACIERI Natacha (1997) Cannes Sauvetage Côtier Junior 2'57"19 116
186 RABUT Justine (1989) Montmartre Natation Sauvetage Sénior 2'57"35 115
187 MORIN Marjorie (1994) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Sénior 2'57"41 114
188 ROQUE Mathilde (1997) Lavaur Natation 81 Junior 2'57"43 113
189 FERLUT Madeleine (1997) Action Sauvetage Poitiers Junior 2'57"56 112
190 CLAIRET Camille (2002) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 2'57"58 111
191 TRIPODI Laura (1997) Cannes Sauvetage Côtier Junior 2'58"03 110
192 ROBERT Axelle (2001) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 2'58"18 109
193 LEMETAYER Elisa (1997) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 2'58"64 108
194 PHAM Marie Lee (1995) ALASCA VO Aquatique Sénior 2'58"70 107
195 GOYENECHE Marie (2000) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Minime 2'58"88 106
196 POLA Clara (1997) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 2'58"99 105
197 GIFFONI Perrine (1998) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 2'59"41 104
198 IMHOFF Cécile (1994) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Sénior 2'59"56 103
199 BENHAMMA Safia (2003) Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin 2'59"74 102
200 EZARD Fanny (1995) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Sénior 3'00"22 101
201 AZERONDE Maddy (2003) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 3'00"38 100
202 TAILLENTOU Océane (1999) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 3'00"52 99
203 KIRCHER Rebecca (1979) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Sénior 3'00"56 98
204 SOILIHI Mahina (2000) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 3'00"69 97
205 BERNE Cloe (2001) Avenir Nautique Villeneuvois Minime 3'00"87 96
206 HAGNERE Isaline (1997) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Junior 3'00"87 95
207 MALVEZIN Alexandra (2001) Montpellier Sauvetage Minime 3'00"89 94
208 ESPIE Emma (2000) Entente Nautique Albigeoise Minime 3'01"30 93
209 BENARBIA Emma (1998) Natation Sauvetage du Lacydon Cadet 3'02"07 92
210 PEREZ-SUZANNA Diane (1994) Club de Sauvetage Toulousain Sénior 3'02"14 91
211 DA SILVA LOUREIRO Léa (1997) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Junior 3'02"22 90
212 LEPRI Mathilde (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 3'02"25 89
213 TEYCHENNE Luana (1999) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 3'02"27 88
214 BARANGER Lou (1998) ASSOCIATION SAUVETAGE DU BOCAGE BRESSUIRAIS Cadet 3'02"32 87
215 DA SILVA Léa (1997) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Junior 3'02"39 86
216 BELLOT Julie (1998) Action Sauvetage Poitiers Cadet 3'02"48 85
217 GREZES Pauline (2000) Entente Nautique Albigeoise Minime 3'02"82 84
218 MAUR Ludivine (1999) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 3'03"02 83
219 FELLAH Amelle (2001) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime 3'03"31 82
220 GUEDAOURIA Yasmine (2000) Club Natation de Servières Minime 3'03"32 81
221 BRUERE Darlene (1996) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Junior 3'03"67 80
222 METAIS Angèle (1996) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Junior 3'03"75 79
223 BETZ Camille (1991) Neptune Olympique Frontignan Sénior 3'03"77 78
224 CHARRIEAU Manon (1995) Action Sauvetage Poitiers Sénior 3'04"10 77
225 REDE Caroline (2000) Amiens Sauvetage Minime 3'04"24 76
226 LEBRET Oceane (1995) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Sénior 3'04"28 75
227 NOTARDONATO Léa (2001) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 3'04"33 74
228 LEMAUFF Jeanne (1981) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Sénior 3'04"37 73
229 JEANPERRIN Amelie (1985) Aqualove Sauvetage Master 1 3'04"37 72
230 BOLY PRAT Nina (2001) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 3'04"44 71
231 DURRAN-CARRERE Ericka (1999) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 3'04"57 70
232 CHEVILLARD Loeiza (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 3'04"66 69
233 VIGUERIE Jade (1995) Aquarius Club Angers Sénior 3'05"29 68
234 FARGE Salome (2000) Aqualove Sauvetage Minime 3'05"75 67
235 GHELLAMALLAH Sabrina (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 3'05"83 66
236 COPIN Flora (2002) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin 3'06"19 65
237 NEIGE Elodie (1990) Les Dauphins du Frontonnais Sénior 3'06"34 64
238 BEUDAERT Camille (2000) Amiens Sauvetage Minime 3'06"50 63
239 LE LOUP Marine (1998) Aqualove Sauvetage Cadet 3'06"53 62
240 PETIT Lyse-eva (1989) SECOURISME POUR TOUS Sénior 3'06"56 61
241 APICELLA Orlane (1999) Neptune Olympique Frontignan Cadet 3'06"65 60
242 GOUTTE Cléa (2001) Neptune Olympique Frontignan Minime 3'07"04 59
243 SENAC Chloé (1997) Club de Sauvetage Toulousain Junior 3'07"19 58
244 DOURVER Alexia (1996) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Junior 3'07"27 57
245 MALVEZIN Sarah (2001) Montpellier Sauvetage Minime 3'07"42 56
246 VINCENT Louise (1997) Montpellier Sauvetage Junior 3'07"72 55
247 CARRAYROU Berengere (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 3'08"12 54
248 GEBELIN Candice (1999) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Cadet 3'08"18 53
249 PERRAIS Amelie (1988) Association Sportive de la Côte d'Amour Sénior 3'08"49 52
250 GREGOIRE Oceane (1996) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Junior 3'08"64 51
251 MARTIN Amandine (1997) Action Sauvetage Poitiers Junior 3'08"72 50
252 DILHAN Noemie (1999) Neptune Olympique Frontignan Cadet 3'08"90 49
253 HUBERT Orlane (2001) Action Sauvetage Poitiers Minime 3'08"96 48
254 DESCHEMAEKER Oceane (2001) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 3'08"98 47
255 METIER Valentine (1995) Action Sauvetage Poitiers Sénior 3'09"73 46
256 POUPART Maureen (1998) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 3'09"77 45
257 COGET Marine (2000) Neptune Olympique Frontignan Minime 3'09"85 44
258 CARDINE Axelle (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 3'09"93 43
259 HEWITT Olivia (2001) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Minime 3'10"05 42
260 COLMONT Eva (1999) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 3'10"27 41
261 LIENARD FRANCOIS Darla (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 3'10"51 40
262 KOURDEL Nejma (1999) Club Natation de Servières Cadet 3'10"59 39
263 BREGEON Mathilde (1997) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior 3'10"90 38
264 VIGOUROUX Valentine (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 3'10"93 37
265 FAVRE Marthe (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 3'11"13 36
266 COMTE Anaïs (1995) Les Dauphins du Frontonnais Sénior 3'11"25 35
267 SCHMITT Anne (1991) Breizh Sauvetage Côtier Sénior 3'11"67 34
268 BURETTE Eléonore (1997) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 3'12"07 33
269 MOREAU Anne-charlotte (1998) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet 3'12"43 32
270 HOUMIR Souhayla (2001) Amiens Sauvetage Minime 3'12"50 31
271 SEGONNE Marie (2001) Biarritz sauvetage côtier Minime 3'12"59 30
272 JEGOU Loeiza (1990) Breizh Sauvetage Côtier Sénior 3'12"75 29
273 BESNIER Isabeau (1999) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 3'13"17 28
274 BERNARD Laura (2002) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin 3'13"38 27
275 GEANTY Julie (1995) Action Sauvetage Poitiers Sénior 3'13"81 26
276 MOLLE Melissa (1999) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 3'13"96 25
277 COUVRAT Solène (1996) Action Sauvetage Poitiers Junior 3'14"00 24
278 DUMORA Maïder (2002) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 3'14"09 23
279 KUMAR Lili (1998) Action Sauvetage Poitiers Cadet 3'14"25 22
280 CHEDET Margot (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 3'14"36 21
281 THOMASSET Montaine (2000) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 3'14"39 20
282 FORTIER Charlene (1997) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Junior 3'14"41 19
283 GROSPIRON Zoé (2000) Biarritz sauvetage côtier Minime 3'14"69 18
284 METAYER Camille (1999) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Cadet 3'14"76 17
285 GROENENDAAL Mylaine (2001) Montpellier Sauvetage Minime 3'14"95 16
286 HERVIAUX Charlotte (1995) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Sénior 3'15"22 15
287 LEBRUN Maud (1983) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Sénior 3'15"36 14
288 GROS Célia (2001) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Minime 3'15"43 13
289 HANNOUN Eva (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 3'15"65 12
290 BROUWERS Clotilde (2002) Montpellier Sauvetage Benjamin 3'15"65 11
291 SZYMANSKY Camille Madeleine (1996) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Junior 3'15"81 10
292 GALLESE Tifany (1996) Cannes Sauvetage Côtier Junior 3'15"98 9
293 LENEIL Ilona (1998) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 3'16"02 8
294 ROLLET Oiana (2000) Biarritz sauvetage côtier Minime 3'16"36 7
295 HAMELIN Marion (1997) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 3'16"43 6
296 CHAKOUR Manon (2001) Natation Sauvetage du Lacydon Minime 3'16"49 5
297 LABAT Léna Marie (2000) Biarritz sauvetage côtier Minime 3'16"58 4
298 BARTHIER Constance (1997) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 3'16"64 3
299 VERMARE Anne (1971) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Sénior 3'16"79 2
300 TISSOT Myriam (1999) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 3'17"09 1
301 GASC Morgane (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 3'17"10 0
302 SANCHEZ Maureen (1995) Aqualove Sauvetage Sénior 3'17"22 0
303 MASSE Johanne (1998) Action Sauvetage Poitiers Cadet 3'17"25 0
304 MARTIN Agathe (1992) Breizh Sauvetage Côtier Sénior 3'17"35 0
305 SANSEMAT Tina (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 3'17"58 0
306 ELMLINGER Juliette (2000) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Minime 3'17"69 0
307 KHAMASSI Mona (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 3'17"70 0
308 KARAYAN Julie (1991) Action Sauvetage Poitiers Sénior 3'17"81 0
309 BYRNE Chloé (1999) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 3'18"05 0
310 MAK Melissa (1997) Aqualove Sauvetage Junior 3'18"18 0
311 HERVOUET Ludivine (2001) Entente Nautique Albigeoise Minime 3'18"30 0
312 POINGT Julie (1998) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 3'18"56 0
313 AUBIJOUX Manon (1996) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 3'18"73 0
314 NOURY Cécile (1973) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Sénior 3'19"00 0
315 FENTATI Yamina (1996) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Junior 3'19"13 0
316 CANAGUIER Marie (1999) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 3'19"14 0
317 PENACHO Thaïs (2001) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Minime 3'19"46 0
318 MONTANE Mathilde (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 3'19"62 0
319 MAILLOT Elsa (1997) Club Belfortain de Sauvetage Junior 3'20"10 0
320 COLIN Clémentine (2001) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 3'20"27 0
321 GODOT Salomé (1997) Association de Secourisme et de Sauvetage Aquatique Junior 3'20"30 0
322 DOUAI Marie (1999) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet 3'20"69 0
323 LE BRUN Fanny (1998) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 3'20"99 0
324 JEGU Zoé (1997) Aquarius Club Angers Junior 3'21"85 0
325 GEINOZ Caroline (1993) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Sénior 3'21"86 0
326 AUBRY Pauline (1998) Action Sauvetage Poitiers Cadet 3'21"88 0
327 LAUMONIER Olwen (2000) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 3'22"15 0
328 VIMOND Elise (1998) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 3'22"42 0
329 TARIN Océane (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 3'22"58 0
330 LAUGA Alexandra (1998) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 3'22"74 0
331 TARROUX Chloé (2001) Entente Nautique Albigeoise Minime 3'22"97 0
332 DAURIAT Lea (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 3'23"16 0
333 PELLEQUER Sophie (1983) Montpellier Sauvetage Master 1 3'23"33 0
334 LEBRETON Amélie (1996) Aquarius Club Angers Junior 3'23"89 0
335 BOURCIER Chloé (2002) Action Sauvetage Poitiers Benjamin 3'24"53 0
336 HEUGAS Clarisse (1998) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 3'24"81 0
337 HENNEQUIN Marine (2000) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Minime 3'25"31 0
338 CAPDEVIOLLE Dune (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 3'25"38 0
339 HOUSSAY Constance (1997) Aquarius Club Angers Junior 3'25"40 0
340 BISSELER Violette (1997) ASSOCIATION SAUVETAGE DU BOCAGE BRESSUIRAIS Junior 3'26"15 0
341 BONCZYK Marianne (1996) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Junior 3'26"16 0
342 FORNE Mathilde (2002) Montpellier Sauvetage Benjamin 3'26"21 0
343 CLERGUE Elodie (1995) Club de Sauvetage Toulousain Sénior 3'26"23 0
344 PENACHO Charlie (1996) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Junior 3'26"27 0
345 LIND Célia (2000) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 3'26"50 0
346 HARWOOD Daisy (1993) Aquarius Club Angers Sénior 3'26"91 0
347 ANSOUD MARSH Jaz (2001) Biarritz sauvetage côtier Minime 3'27"09 0
348 COUAILLES Lisa (2003) Neptune Olympique Frontignan Benjamin 3'28"17 0
349 LESAULNIER Linda (1997) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Junior 3'28"37 0
350 BENSOUILAH Amina (1998) Aqualove Sauvetage Cadet 3'28"63 0
351 LEROY Anne (1967) Action Sauvetage Poitiers Master 2 3'28"74 0
352 HOLTZ Chloe (2002) Aqualove Sauvetage Benjamin 3'29"02 0
353 PALAFER Maiana (2001) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 3'29"24 0
354 CHAUVOT Airelle (2001) Neptune Olympique Frontignan Minime 3'29"43 0
355 VEDIS Grethel (2000) Sauvetage Secourisme Haute Lande Minime 3'29"95 0
356 PATOUX Léa (1998) Amiens Sauvetage Cadet 3'30"00 0
357 BOGREAU Lénaïc (2000) Association de Secourisme et de Sauvetage Aquatique Minime 3'30"29 0
358 BUSSON Roseline (1993) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Sénior 3'30"58 0
359 NOUAT Anais (1997) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior 3'30"93 0
360 OSPITAL Elorri (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 3'31"18 0
361 BLAS Helena (2000) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Minime 3'31"37 0
362 GUESNON Aline (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minime 3'31"48 0
363 GUEDAOURIA Ines (2003) Club Natation de Servières Benjamin 3'31"90 0
364 SERRANO Gabriela (2001) Biarritz sauvetage côtier Minime 3'31"93 0
365 VINIANE Méline (2000) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Minime 3'32"11 0
366 HENRY Coline (1996) Centre de Formation de Secourisme du Val de Munster Junior 3'32"23 0
367 GODELAR Sophie (1998) Association de Secourisme et de Sauvetage Aquatique Cadet 3'32"36 0
368 ARNAL Laetitia (2001) Club de Sauvetage Toulousain Minime 3'32"39 0
369 PELET Gabrielle (2000) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 3'32"40 0
370 MEISTER Nina (1997) Association de Secourisme et de Sauvetage Aquatique Junior 3'33"56 0
371 DURIEZ Camille (1997) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Junior 3'33"70 0
372 MAGNIER Amélie (1998) Amiens Sauvetage Cadet 3'34"03 0
373 MAHEUT Julie (1995) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Sénior 3'34"07 0
374 GUYOT Anne-fleur (1995) Breizh Sauvetage Côtier Sénior 3'34"21 0
375 DURY Adeline (1979) Montmartre Natation Sauvetage Sénior 3'34"30 0
376 DESAPHY Zelia (1996) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 3'34"46 0
377 DAGRON Cécile (1994) Montmartre Natation Sauvetage Sénior 3'34"68 0
378 COUPEY Cassandre (2003) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 3'34"81 0
379 GOMES Juliette (1997) Aquarius Club Angers Junior 3'34"84 0
380 ROBET Lauriane (2001) Natation Sauvetage du Lacydon Minime 3'34"86 0
381 SOTO Agathe (2001) Neptune Olympique Frontignan Minime 3'34"88 0
382 DUPAQUIER Sophia (2001) Biarritz sauvetage côtier Minime 3'34"99 0
383 VANOFFE Marie (2002) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin 3'35"09 0
384 MICHAU Emma (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 3'35"14 0
385 BATTU Laura (1997) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Junior 3'35"32 0
386 BELLIOT Liz (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 3'35"41 0
387 MARY Anne (1960) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Master 3 3'35"54 0
388 THOMAS Fanny (1996) ACTION SECOURS 47 Junior 3'35"56 0
389 FAUCHEUX Marie (1995) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Sénior 3'36"34 0
390 LUCAS Manon (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minime 3'36"36 0
391 TARDITS Elodie (2001) Biarritz sauvetage côtier Minime 3'36"52 0
392 OUHABAZ Nora (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 3'36"56 0
393 SHENOUDA Sylvia (2001) Avenir Nautique Villeneuvois Minime 3'37"18 0
394 SCHLEWITZ Sophie (1998) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 3'37"72 0
395 JUBAULT Romane (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minime 3'38"07 0
396 LEROUX Elise (1997) Association Sportive de la Côte d'Amour Junior 3'38"18 0
397 RAMBERT Emma (2000) Sauvetage Secourisme Haute Lande Minime 3'38"50 0
398 FERRARO Camille (2002) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 3'38"94 0
399 BUREL Josephine (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 3'39"07 0
400 WATTECANT Alizée (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 3'39"24 0
401 BRUEL Clémence (2002) Montpellier Sauvetage Benjamin 3'39"53 0
402 MISSAOUI--ARSLAN Loubna (2002) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 3'39"68 0
403 FAURE Auriane (1997) Action Sauvetage Poitiers Junior 3'39"80 0
404 ENJALBERT Manon (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 3'39"95 0
405 GONERA Charlotte (1997) Amiens Sauvetage Junior 3'39"97 0
406 GUILLEMIN Lucile (2000) Action Sauvetage Poitiers Minime 3'40"36 0
407 BIOY Claire (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 3'40"66 0
408 MERIOT Rachel (1997) Les Dauphins du Frontonnais Junior 3'40"82 0
409 CHOCTEAU Lucille (1992) Club de Sauvetage Toulousain Sénior 3'40"93 0
410 BONTET Clara (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 3'42"15 0
411 DORION Anna (2002) Amiens Sauvetage Benjamin 3'42"52 0
412 CLAVELIN Anne-lucie (1999) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Cadet 3'42"56 0
413 WHITAKER Lylirose (2002) Club Sauvetage Secourisme Narbonnais Benjamin 3'42"68 0
414 MOUREAUX Louise (1998) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet 3'43"11 0
415 HARRISON Georgia (1997) Club Nautique Thouarsais Junior 3'43"22 0
416 DUMAS Dorine (1998) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Cadet 3'43"29 0
417 HERNANDO Eloise (2003) Aqualove Sauvetage Benjamin 3'43"64 0
418 COLLADO Lola (1999) Association des Secouristes de la Seyne Tamaris Cadet 3'44"36 0
419 GORLIER Florine (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 3'44"40 0
420 LEPEE Phoebe (2001) Biarritz sauvetage côtier Minime 3'45"15 0
421 GOVAERT Eloise (2001) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Minime 3'45"17 0
422 WOZNIEZKO Mila (2001) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 3'45"25 0
423 VIGNES Nell (2001) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 3'45"45 0
424 HUILLET Christelle (1965) ASSOCIATION SPORTIVE SECURITE SAUVETAGE AQUATIQUE Master 3 3'45"55 0
425 ECCHER Léa (1999) Association de Secourisme et de Sauvetage Aquatique Cadet 3'45"85 0
426 GOSSELIN Juliette (2000) Amiens Sauvetage Minime 3'45"93 0
427 CLAVIJO Constance (2003) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 3'46"15 0
428 MICHEL Sarah (2001) Biarritz sauvetage côtier Minime 3'47"06 0
429 DIRAISON Lorine (2002) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 3'47"29 0
430 COLLIER Alix (2002) Club Sauvetage Secourisme Narbonnais Benjamin 3'47"78 0
431 JEAN Elise (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 3'48"60 0
432 COMTE Serena (1998) APPL - La maison des sauveteurs Cadet 3'49"23 0
433 LAQUERBE Juliette (2001) Les Dauphins du Frontonnais Minime 3'49"49 0
434 CHETTAB Cyrine (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 3'49"90 0
435 CONTON Anja (2001) Biarritz sauvetage côtier Minime 3'49"93 0
436 CHAÏB EDDOUR Anissa (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 3'49"98 0
437 ROCHE Rosalie (2001) Aquarius Club Angers Minime 3'50"34 0
438 CARMAGNOLLE Maélis (2001) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 3'50"65 0
439 DEBILLE Johanna (2000) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 3'50"87 0
440 LINASSIER Julie (1991) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Sénior 3'51"69 0
441 PROVOST Anna (1998) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 3'51"84 0
442 AUBATERRE Louna (2002) Montpellier Sauvetage Benjamin 3'52"03 0
443 VIAULT Sarah (2000) Action Sauvetage Poitiers Minime 3'52"20 0
444 DUFFAUT Cécile (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 3'52"75 0
445 METAIS Sarah (2001) Amiens Sauvetage Minime 3'52"84 0
446 LAFAGE Camille (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 3'53"05 0
447 BOUSSAGOL Romane (2001) Club de Sauvetage Toulousain Minime 3'53"30 0
448 THAUVIN Nesliane (1997) ALASCA VO Aquatique Junior 3'53"30 0
449 FRAVAL Jeanne (1998) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 3'54"10 0
450 EL MATOUI Noemie (1999) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 3'54"44 0
451 BERGEROT Louise (1999) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 3'54"73 0
452 PEIXOTO Camille (2000) Amiens Sauvetage Minime 3'56"00 0
453 ROMAIN Lea (1997) Club Nautique Thouarsais Junior 3'58"22 0
454 EDOIRE Marine (2003) Club Natation de Servières Benjamin 3'58"23 0
455 GENETAY Katell (1999) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 3'58"45 0
456 STEMMELIN Elise (2000) Association de Secourisme et de Sauvetage Aquatique Minime 3'58"61 0
457 QUENEY Justine (1995) Association de Secourisme et de Sauvetage Aquatique Sénior 3'58"64 0
458 WHITAKER Jasmine (2003) Club Sauvetage Secourisme Narbonnais Benjamin 3'59"40 0
459 DURAND Déborah (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 4'00"71 0
460 MENGUY Ornella (2003) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 4'01"95 0
461 BARKER Heleann (2001) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 4'02"27 0
462 PONCET Léa (1993) Club de Sauvetage Toulousain Sénior 4'02"27 0
463 LETERME Astrid (1973) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Sénior 4'03"24 0
464 SZCZYPA Julie (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 4'03"55 0
465 KIESELE Lisa (2001) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 4'03"84 0
466 SAINT JEAN Eloise (2001) Biarritz sauvetage côtier Minime 4'04"07 0
467 MARTINEZ Eva (1999) Lavaur Natation 81 Cadet 4'04"23 0
468 GUNOT Nawelle (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 4'04"61 0
469 LEMAN Li Yang (2002) Amiens Sauvetage Benjamin 4'05"10 0
470 TALBOT Justine (2000) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Minime 4'05"77 0
471 LEGLAND Maurine (1999) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 4'05"96 0
472 BRAS Emma (1999) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 4'06"10 0
473 MOURGUES Danae (2000) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 4'06"28 0
474 BERTHELEU Diane-champa (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 4'06"56 0
475 BOULANGER Chloé (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 4'08"82 0
476 MAURELET Lauria (2001) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Minime 4'09"76 0
477 MENS Leonore (1989) Sécurité Nautique Atlantique Sénior 4'10"29 0
478 GAILLARD Emilie (2001) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Minime 4'11"70 0
479 GAMBIER Sarah (2000) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 4'12"49 0
480 ABRUNHOSA Jade (2001) Amiens Sauvetage Minime 4'12"87 0
481 MENASRIA Eden (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 4'16"62 0
482 MOKHTATIF Wassila (2001) Natation Sauvetage du Lacydon Minime 4'16"83 0
483 DURAND Mathilde (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 4'16"94 0
484 BLANLEIL Laura (1999) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Cadet 4'18"02 0
485 PREAUD Alix (2001) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Minime 4'19"89 0
486 MORIN Lory (2001) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Minime 4'22"61 0
487 DIAZ Lea (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 4'26"20 0
488 GALOPEAU Julie (2000) Club Belfortain de Sauvetage Minime 4'29"84 0
489 DEVIN Romane (2001) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Minime 4'29"92 0
490 LASNE Mathilde (2000) Club Nautique Thouarsais Minime 4'30"17 0
491 LE NEINDRE Lenka (1976) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Sénior 4'30"45 0
492 GHEZ Inés (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 4'30"75 0
493 VIDAUD-LAMBERT Agathe (1996) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Junior 4'35"32 0
494 BROSSAIS Margot (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 4'40"27 0
495 FIGIER Chloé (2001) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Minime 4'45"10 0
496 BROUARD Sylvie (1965) Action Sauvetage Poitiers Sénior 4'49"82 0
497 BIBEYRAN Amandine (2000) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Minime 4'52"26 0
498 ROLLAND Amandine (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 4'55"73 0
499 LAFOND Justine (1999) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 4'59"10 0
500 MOONEY Kayna (2002) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 5'09"94 0
501 BERTROU Laurie (1999) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Cadet 5'17"86 0
502 DEMAZURE Nadège (1976) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Sénior 5'19"27 0
503 MARAIS Nolwenn (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 5'30"43 0
504 SGHAYRON Ines (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 5'56"78 0