Résultats nationaux pour le 100 m Man. Palmes Homme

Retour aux épreuves

Afficher par catégorie :

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 BOURGIN David (1999) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 0'12"44 300
2 THOS Antoine (1992) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Sénior 0'47"74 299
3 BADRE Jérémy (1990) Aqualove Sauvetage Sénior 0'48"35 298
4 BARBEROT Tristan (1992) Aqualove Sauvetage Sénior 0'48"73 297
5 VILACECA Thomas (1990) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Sénior 0'49"54 296
6 LACLAUSTRA Florian (1988) Neptune Olympique Frontignan Sénior 0'50"28 295
7 GUIGOU Yves-antoine (1992) Lavaur Natation 81 Sénior 0'50"97 294
8 BARONI Christopher (1989) Aqualove Sauvetage Sénior 0'51"29 293
9 PARDO ESTEBAN Carlos (1995) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Sénior 0'51"65 292
10 BARONI Alex (1992) Montpellier Sauvetage Sénior 0'52"05 291
11 OUSTALET Maxime (1997) Biarritz sauvetage côtier Junior 0'52"28 290
12 VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 0'52"32 289
13 MATHIEU Simon (1996) Entente Nautique Albigeoise Junior 0'52"60 288
14 CETTIER Quentin (1997) Avenir Nautique Villeneuvois Junior 0'52"62 287
15 MARC Clément (1997) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Junior 0'52"93 286
16 VIALETTES Dylan (1999) Aqualove Sauvetage Cej 0'52"95 285
17 SAM Louis (1998) Entente Nautique Albigeoise Cadet 0'53"10 284
18 VANDENBERGHE Sébastien (1995) Avenir Nautique Villeneuvois Sénior 0'53"33 283
19 DESPERGERS Jonathan (1987) Biarritz sauvetage côtier Sénior 0'53"35 282
20 JOURDAN Thibaut (1995) SECOURISME POUR TOUS Sénior 0'53"36 281
21 WAGNER Florian (1996) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Junior 0'53"50 280
22 MAISONNEUVE Marvin (1991) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Sénior 0'53"86 279
23 MARC Vincent (1991) Aqualove Sauvetage Sénior 0'54"11 278
24 COSSART Theo (1996) Amiens Sauvetage Junior 0'54"84 277
25 DUBOIS CONSTANT Antoine (1993) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Sénior 0'55"01 276
26 BARNIER Bryan (1994) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Sénior 0'55"04 275
27 GIMIE Jean-baptiste (1975) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Sénior 0'55"49 274
28 TURGAL Valentin (1997) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 0'55"52 273
29 ESCOULA Cyril (1982) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Sénior 0'55"56 272
30 NEGROU Julien (1984) Neptune Olympique Frontignan Sénior 0'55"60 271
31 SAINT GERMAIN Alexis (1997) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cej 0'55"77 270
32 MARCO Clement (1994) Cannes Sauvetage Côtier Sénior 0'56"36 269
33 PEYRE Damien (1987) Club de Sauvetage Toulousain Sénior 0'56"60 268
34 DODIN Julien (1993) Aqualove Sauvetage Sénior 0'56"72 267
35 FERRARA Jeremy (1997) SECOURISME POUR TOUS Junior 0'56"81 266
36 LAGIER Cédric (1985) Biarritz sauvetage côtier Sénior 0'56"98 265
37 GUILLEZ Pierre (1998) Amiens Sauvetage Cadet 0'57"06 264
38 NIZAN Youen (1998) Entente Nautique Albigeoise Cadet 0'57"06 263
39 BESSON GAZON Tom (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 0'57"20 262
40 SEBBOUH Youssef (1997) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Junior 0'57"24 261
41 HERNANDO Victor (1998) Aqualove Sauvetage Cej 0'57"43 260
42 DELAHAYE Florian (1995) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Sénior 0'57"43 259
43 VERE Thomas (1997) Aqualove Sauvetage Junior 0'57"48 258
44 NEBOR Dévine (1992) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Sénior 0'57"68 257
45 GALIEGUE William (1992) Entente Nautique Albigeoise Sénior 0'57"79 256
46 BOUQUIN Bastien (1997) Avenir Nautique Villeneuvois Junior 0'57"89 255
47 HESTROFFER Jérôme (1998) ALASCA VO Aquatique Cadet 0'57"97 254
48 MOUTON Aymeric (1992) Neptune Olympique Frontignan Sénior 0'57"98 253
49 DACHARY Txomin (2000) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 0'58"16 252
50 VIALA Gaetan (1999) Lavaur Natation 81 Cadet 0'58"24 251
51 SCHICCHI Julien (1993) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Sénior 0'58"37 250
52 COUTANCEAU Yoann (1998) Entente Nautique Albigeoise Cadet 0'58"42 249
53 JULLIAN Maxime (1997) Neptune Olympique Frontignan Junior 0'58"96 248
54 BASSAS Nathanael (1998) Action Sauvetage Poitiers Cadet 0'58"98 247
55 LEVEQUE Basile (1998) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet 0'59"02 246
56 JANY Brian (1993) Club de Sauvetage Toulousain Sénior 0'59"16 245
57 VERRIER Arthur (1993) Cannes Sauvetage Côtier Sénior 0'59"22 244
58 MEME Valentin (1996) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 0'59"31 243
59 ANCHORDOQUY Jean-baptiste (2000) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 0'59"32 242
60 LEFORT AL DURRAH Kolya (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 0'59"35 241
61 DA SILVA Jules (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 0'59"39 240
62 LAVALLARD Logan (1996) Comité Départemental de la Fédération Française de Sauvetage Junior 0'59"45 239
63 RICQUIER Roman (1998) Amiens Sauvetage Cadet 0'59"76 238
64 DEVOS Nicolas (1984) Lavaur Natation 81 Junior 2 Et Plus 0'59"76 237
65 NEUMANN Alex (1986) Breizh Sauvetage Côtier Sénior 0'59"81 236
66 DUCASSOU Pierre (1997) Aqualove Sauvetage Junior 0'59"82 235
67 DELMON Sébastien (1996) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 0'59"87 234
68 SCHLACHTER Jean (1997) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 0'59"89 233
69 TRICOIRE Thibault (1996) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Junior 1'00"03 232
70 DENIS DANCALE Théo (1993) Club de Sauvetage Toulousain Sénior 1'00"05 231
71 LEBRET Samuel (1996) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 1'00"10 230
72 CAMGRAND Jérémie (1995) Biarritz sauvetage côtier Sénior 1'00"16 229
73 LANGE LAGADEC Némo (1998) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Cadet 1'00"21 228
74 CLEMENT Theophile (2000) Amiens Sauvetage Minime 1'00"30 227
75 ANKRI Eliot (1995) Club de Sauvetage Toulousain Sénior 1'00"32 226
76 FORSANS Renaud (1998) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 1'00"33 225
77 MARTINEZ Anthony Jérome (1973) SECOURISME POUR TOUS Sénior 1'00"33 224
78 GAUDIN Arnaud (1995) Biarritz sauvetage côtier Junior 2 Et Plus 1'00"33 223
79 VANDERSTRAETEN Arthur (1997) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Junior 1'00"38 222
80 CAZAUX Mathieu (2000) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Minime 1'00"41 221
81 JOLLY Quentin (1998) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Cadet 1'00"45 220
82 DOURVER Antoine (1990) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Sénior 1'00"48 219
83 THOMAS Bryan (1998) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'00"54 218
84 LACASSAGNE Morgan (1997) Entente Nautique Albigeoise Junior 1'00"65 217
85 LABAT Maxime (1996) Biarritz sauvetage côtier Junior 1'00"73 216
86 DUFFAUD Simon (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 1'00"75 215
87 LAURET Valentin (1999) SECOURISME POUR TOUS Cadet 1'00"79 214
88 CHAUBET Evan (1996) Biarritz sauvetage côtier Junior 1'00"82 213
89 PIVOT Maxime (1993) Cannes Sauvetage Côtier Sénior 1'00"89 212
90 BERTHELEU Blaise (1998) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'00"92 211
91 VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 1'00"96 210
92 MUNOZ Theo (1999) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cej 1'01"11 209
93 CANDORE Xavier (1999) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 1'01"12 208
94 BRUNEL Thomas (1997) Aqualove Sauvetage Junior 1'01"24 207
95 DARNAULT Louis (1997) Biarritz sauvetage côtier Junior 1'01"25 206
96 GIRAUD Aurélien (1999) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'01"27 205
97 CROSNIER Arnaud (1988) Avenir Nautique Villeneuvois Sénior 1'01"34 204
98 ROSSO Vincent (1996) Montpellier Sauvetage Junior 1'01"40 203
99 JALLET Luc (1997) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'01"43 202
100 BLAISONNEAU Maxime (1989) Aqualove Sauvetage Sénior 1'01"69 201
101 LAHET Jérémie (2000) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Minime 1'01"77 200
102 LUSGARTEN Stéphane (1983) Montmartre Natation Sauvetage Sénior 1'01"87 199
103 PACULL MARQUIÉ Mark-elliott (1998) Aqualove Sauvetage Cadet 1'01"90 198
104 ROLLET Mathieu (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'01"90 197
105 DELACRE Gaétan (1999) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 1'02"06 196
106 BEAUMALE Loic (1986) Neptune Olympique Frontignan Sénior 1'02"12 195
107 GONZALEZ Ulysse (1993) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Sénior 1'02"15 194
108 LAUWERS Karel (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 1'02"19 193
109 ALINOT Stephane (1972) SECOURISME POUR TOUS Sénior 1'02"31 192
110 GESTAIN Jean (1998) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 1'02"33 191
111 PACULL MARQUIÉ Mavericks (1997) Montpellier Sauvetage Junior 1'02"40 190
112 AMRAOUI Vincent (1998) ASSOCIATION DE SECOURS ET DE SAUVETAGE (66) Cadet 1'02"40 189
113 CLERENS Olivier (1992) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Sénior 1'02"48 188
114 MARTICORENA Julen (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'02"55 187
115 FOURCADE Adrien (1997) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 1'02"57 186
116 LIBIER Antton (1998) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 1'02"64 185
117 CAUSSAN Clément (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 1'02"68 184
118 LOPEZ Luckas (1997) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 1'02"75 183
119 CABRIT Alexandre (1997) Entente Nautique Albigeoise Junior 1'02"75 182
120 CAIAZZO Grégory (1982) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Master 1 1'02"80 181
121 ALCELAY Xabi (1996) Biarritz sauvetage côtier Junior 1'02"80 180
122 DELAGE Louis (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 1'02"88 179
123 VIGILANTE Cédric (1979) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Sénior 1'02"95 178
124 CLERENS Nicolas (1987) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Sénior 1'03"14 177
125 COSTINOT Jérôme (1984) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Sénior 1'03"37 176
126 BRUERE Valentin (1999) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet 1'03"47 175
127 BRIGOT Dorian (1996) MIMIZAN SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 1'03"47 174
128 ROBERT Quentin (1992) Association Sportive de la Côte d'Amour Sénior 1'03"51 173
129 BEUNET Corentin (1992) Breizh Sauvetage Côtier Sénior 1'03"59 172
130 PORRO Bertrand (1987) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Sénior 1'03"67 171
131 LAFFITTE Max (1998) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'03"71 170
132 PODIO Guillaume (1997) Entente Nautique Albigeoise Junior 1'03"77 169
133 CAILLAUD Florian (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'03"83 168
134 CRESPO Guillaume (1987) Association agathoise de sauvetage et secourisme Sénior 1'03"85 167
135 MONNIN Axel (1999) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 1'03"88 166
136 CAZAUX Loïc (1995) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Sénior 1'04"00 165
137 FROEHLICH Timothée (1998) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'04"05 164
138 RAYNAUD Alexis (1994) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Sénior 1'04"06 163
139 ETCHEVESTE Txomin (1997) Biarritz sauvetage côtier Junior 1'04"12 162
140 FOUIN Baptiste (1996) Montmartre Natation Sauvetage Junior 1'04"15 161
141 CHABOISSON Paul (1997) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Junior 1'04"16 160
142 CASTEX Alexandre (1988) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Sénior 1'04"38 159
143 FOUQUET Stephane (1996) Amiens Sauvetage Junior 1'04"45 158
144 CALVET Hugo (2000) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Minime 1'04"49 157
145 D\'AMBROSIO Enzo (1994) SECOURISME POUR TOUS Sénior 1'04"52 156
146 FOISSAC Tanguy (1998) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cej 1'04"53 155
147 GUEHENNEC Brendan (1991) ALASCA VO Aquatique Sénior 1'04"61 154
148 PANONT Arnaud (1998) Aqualove Sauvetage Cadet 1'04"73 153
149 NICOLAS Gaëtan (1998) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'04"74 152
150 LICARI Arnaud (1995) Cannes Sauvetage Côtier Sénior 1'04"74 151
151 GRAFFINO Julien (1989) Cannes Sauvetage Côtier Sénior 1'04"88 150
152 FORCHERI Tristan (1994) SECOURISME POUR TOUS Sénior 1'04"92 149
153 DIANOUX Corentin (1996) Montmartre Natation Sauvetage Junior 1'05"05 148
154 JAOUEN Leo (1997) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 1'05"08 147
155 PRÉVOST Guillaume (1996) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Junior 1'05"31 146
156 HOUZE Alexis (1997) Association Sportive de la Côte d'Amour Junior 1'05"36 145
157 JUND Florian (1998) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Cadet 1'05"58 144
158 NATUA Taaroa-arii (1984) Lavaur Natation 81 Master 1 1'05"68 143
159 LEBRET Alban (1998) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 1'05"69 142
160 PUYO Savin (1997) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'05"75 141
161 FERAILLE Antoine (1996) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Junior 1'05"80 140
162 CAYLA Cyprien (1997) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Junior 1'05"82 139
163 BARRET Victor (1998) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'05"84 138
164 WENDLING Martin (1998) Breizh Sauvetage Côtier Cadet 1'05"92 137
165 ESPIL Lucas (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 1'05"93 136
166 GOSSEZ Eliott (1999) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'06"09 135
167 COUDRIAU Remy (1984) Association Sportive de la Côte d'Amour Sénior 1'06"09 134
168 COLLIN Tanguy (1998) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 1'06"23 133
169 DECOCK Adrien (1999) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet 1'06"27 132
170 MORONI Marc (1996) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Junior 1'06"31 131
171 PHILAIRE Brice (1997) Hossegor Sauvetage Côtier Junior 1'06"55 130
172 BLASCO Alexis (1989) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Sénior 1'06"59 129
173 LUCCHINI Noël (1998) Breizh Sauvetage Côtier Cadet 1'06"60 128
174 HELBIG Stanislas (1998) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 1'06"61 127
175 OSWALD Nicolas (1994) ASSOCIATION ALIZE AVENTURE Sénior 1'06"62 126
176 FERNANDEZ Thomas (1994) Biarritz sauvetage côtier Sénior 1'06"63 125
177 DEVILLE Matthieu (1997) Montmartre Natation Sauvetage Junior 1'06"70 124
178 PARISOT Axel (2000) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 1'06"81 123
179 BABOIN Nicolas (1984) SECOURISME POUR TOUS Sénior 1'06"95 122
180 RAKOTONIAINA Marceau (1999) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Cadet 1'07"00 121
181 MOUAHID Romain (1998) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'07"04 120
182 PHILIPPEAU Jodicael (1994) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 1'07"16 119
183 BONARD Anthony (1999) Amiens Sauvetage Cadet 1'07"19 118
184 GASPAR David (1985) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Sénior 1'07"31 117
185 GUIGOU Pierre-lucas (2000) Lavaur Natation 81 Minime 1'07"32 116
186 MILLOT Anthony (1996) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 1'07"45 115
187 PICARD Arthur (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'07"47 114
188 ROUBICHOU Jordi (1999) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 1'07"49 113
189 BAILLY-BARTHEZ Camille (2001) Entente Nautique Albigeoise Minime 1'07"54 112
190 MARTIN Largo (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 1'07"59 111
191 JOLLY Bastien (2000) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Minime 1'07"74 110
192 DURIEUX Arthur (1998) Dauphins de Saint Pierre du Mont Cadet 1'07"77 109
193 BORDESSOULLES Victor (1991) Club Sauvetage Secourisme Narbonnais Sénior 1'07"81 108
194 DUBOSCLARD Estève (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'07"82 107
195 CHAÏB EDDOUR Salem (1999) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 1'07"91 106
196 DHUY Baptiste (1996) Centre de Formation de Secourisme du Val de Munster Junior 1'07"91 105
197 PAYOUX Joel (1988) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Sénior 1'07"98 104
198 DOBEL Antoine (1992) Amiens Sauvetage Sénior 1'08"05 103
199 MURA Goulven (2001) Action Sauvetage Poitiers Minime 1'08"12 102
200 TAVERNIER Florian (1996) Sécurité Nautique Atlantique Junior 1'08"14 101
201 LABONNE Romain (1991) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Sénior 1'08"17 100
202 MEDIET Nicolas (1982) Aqualove Sauvetage Master 1 1'08"22 99
203 DURO Erwan (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 1'08"24 98
204 CARRER Mathieu (1993) Aqualove Sauvetage Sénior 1'08"28 97
205 BARBIEUX Quentin (2001) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime 1'08"37 96
206 BEKKARE AMINE Walid (1998) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'08"42 95
207 AUVERT Gabriel (1999) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 1'08"59 94
208 POETTE Silvère (1994) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Sénior 1'08"59 93
209 DEBOUCHE Alexandre (1994) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Sénior 1'08"61 92
210 DAVID Alexandre (1990) Association Sportive de la Côte d'Amour Sénior 1'08"70 91
211 LOPETEGUY Louis (1997) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 1'08"72 90
212 PANIS Valentin (1996) Club de Sauvetage Toulousain Junior 1'08"88 89
213 AIELLO Loris (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 1'08"94 88
214 CAMBIER Etienne (1990) SECOURISME POUR TOUS Sénior 1'08"98 87
215 GUICHE Constantin (1994) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Sénior 1'09"04 86
216 RICARD Jérèmy (1998) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 1'09"09 85
217 TREGUER Emilien (1993) Biarritz sauvetage côtier Sénior 1'09"12 84
218 FOLLIOT Gregory (1971) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Sénior 1'09"31 83
219 ESTEVE Thierry (1975) Club Sauvetage Secourisme Narbonnais Master 2 1'09"31 82
220 MADENBERG Bruno (1988) Club de Sauvetage Toulousain Sénior 1'09"36 81
221 HUGUES Arthur (1997) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 1'09"43 80
222 WEISS Mathias (2000) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'09"51 79
223 LIONZO Mattéo (2001) Entente Nautique Albigeoise Minime 1'09"62 78
224 NACERI Remy (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 1'09"63 77
225 TRUQUEZ Clement (1999) BELHARRA WATERMEN CLUB Cadet 1'09"64 76
226 DAGUERRE Nicolas (1981) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Sénior 1'09"69 75
227 POTIER Jerome (2001) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Minime 1'09"75 74
228 MERILLON Brice (1996) ACTION SECOURS 47 Junior 1'09"82 73
229 LAUSSU Quentin (1996) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Junior 1'09"83 72
230 DUFFAUT Paul (2000) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'09"86 71
231 TEYSSANDIER Baptiste (1999) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 1'09"89 70
232 SEHILI Brahim (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 1'09"95 69
233 LETERME Yohan (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minime 1'09"98 68
234 VANDENBERGHE Enzo (1999) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 1'10"06 67
235 SATTA Alessandro (1992) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Sénior 1'10"09 66
236 LEHOUX Nathan (2000) Biarritz sauvetage côtier Minime 1'10"13 65
237 LE CALVEZ Tanguy (1995) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Sénior 1'10"18 64
238 PIOT Marvin (1995) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Sénior 1'10"22 63
239 DOUAI Jean Baptiste (1996) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 1'10"25 62
240 OLIVIER Romain (1984) Association Sportive de la Côte d'Amour Sénior 1'10"29 61
241 ROUAULT Pierre Antoine (1997) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'10"36 60
242 RICHARD Steven (1993) ASSOCIATION ALIZE AVENTURE Sénior 1'10"38 59
243 PELLAT Julien (1995) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Sénior 1'10"38 58
244 GERAUD Germain (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'10"44 57
245 BEZARD Corentin (1997) Association Sportive de la Côte d'Amour Junior 1'10"53 56
246 RICHARD Arnaud (1990) Association Sportive de la Côte d'Amour Sénior 1'10"55 55
247 GOMBAULT Loic (1992) Aqualove Sauvetage Sénior 1'10"56 54
248 YVARS Benjamin (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 1'10"56 53
249 LESCIEUX Florian (1994) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Sénior 1'10"62 52
250 BATAILLE Fabien (2001) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Minime 1'10"90 51
251 BOUTET Pierre-clement (1999) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 1'10"91 50
252 SALMON Arnaud (2000) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Minime 1'10"94 49
253 IBARRA Théo (1998) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 1'11"12 48
254 NEMOUCHI Nadim (1998) Natation Sauvetage du Lacydon Cadet 1'11"25 47
255 CHARRAIRE Baptiste (1997) Association des Secouristes de la Seyne Tamaris Junior 1'11"33 46
256 RUIZ Pierre (1979) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Sénior 1'11"38 45
257 ANTONY Geoffroy (2000) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'11"47 44
258 FILIPPELLI Antonin (1999) Entente Nautique Albigeoise Cadet 1'11"48 43
259 ROUSSEAU Florian (1996) Sécurité Nautique Atlantique Junior 1'11"50 42
260 FOLLIOT Julien (1997) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Junior 1'11"55 41
261 LAUWERS Edward (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'11"55 40
262 FLEURY Clement (1998) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 1'11"59 39
263 LAJON Vincent (1996) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'11"60 38
264 DECAUP Pierre-hadrien (1990) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 1'11"65 37
265 GAROCHE Valentin (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 1'11"70 36
266 KNEMP Joris (1995) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Sénior 1'11"70 35
267 DOLLE Enrik (2000) MIMIZAN SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 1'11"81 34
268 COUEDEL Guillaume (1986) Association Sportive de la Côte d'Amour Sénior 1'11"95 33
269 POPULO Térence (1997) Montmartre Natation Sauvetage Junior 1'12"03 32
270 AMAUGER Valentin (1996) Hossegor Sauvetage Côtier Junior 1'12"05 31
271 MORIN Gwénael (1999) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Cadet 1'12"06 30
272 DIANOUX Antonin (1993) Montmartre Natation Sauvetage Sénior 1'12"10 29
273 AGUILERA Manuel (1995) Club Sauvetage Secourisme Narbonnais Sénior 1'12"16 28
274 GRACIA Guillaume (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 1'12"22 27
275 CACHERA Hugo (1996) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Junior 1'12"23 26
276 MIKAELIAN Valentin (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Minime 1'12"30 25
277 GEVIA Jonathan (1989) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Sénior 1'12"30 24
278 BROCHON Kevin (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 1'12"44 23
279 COLLET Lucas (1999) Amiens Sauvetage Cadet 1'12"49 22
280 FOURCAUD Romain (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 1'12"54 21
281 LE COQ Pierre (1991) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Sénior 1'12"55 20
282 LEBIHAIN Mael (1996) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'12"56 19
283 AVRAN Yolan (1994) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Sénior 1'12"58 18
284 TOLBOOM Nicolas (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 1'12"72 17
285 BRIONGOS Alexis (1996) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'12"76 16
286 GUELAT Matthieu (1996) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 1'12"83 15
287 LEMOUX Quentin (1995) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Sénior 1'12"86 14
288 LAMINE Samy (2000) Club de Sauvetage Toulousain Minime 1'12"94 13
289 LE TOUSSE Pierre-louis (1994) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Sénior 1'12"99 12
290 CHEVILLARD Tifenn (1996) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 1'13"10 11
291 PIQUEMAL Alexandre (1976) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Master 1 1'13"12 10
292 CAZIN Titouan (1998) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 1'13"14 9
293 CHAPON Solal (2000) Entente Nautique Albigeoise Minime 1'13"42 8
294 CHAUDEMANCHE Mathis (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 1'13"47 7
295 DAGUET Flavien (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 1'13"50 6
296 SARDA Gauthier (1992) Aqualove Sauvetage Sénior 1'13"50 5
297 FERRARO Romain (1999) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 1'13"58 4
298 AMRAOUI Remy (1994) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Sénior 1'13"61 3
299 BOUAZIZ Jérémy (1997) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'13"62 2
300 BENSOUSSAN Florian (2000) Aqualove Sauvetage Minime 1'13"70 1
301 LEMONNIER Jean (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 1'14"06 0
302 CHARLES Hugo (1999) SECOURISME POUR TOUS Cadet 1'14"21 0
303 DARRACQ Rémi (2001) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Minime 1'14"21 0
304 LECOEUR Grégoire (2000) Biarritz sauvetage côtier Minime 1'14"25 0
305 BREDEL Alexis (1996) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 1'14"25 0
306 BAGHDASSARIAN Serge (1999) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 1'14"26 0
307 BUREL Martin (1993) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Sénior 1'14"29 0
308 BIASOLO FAUQUIER Hugo (1995) Aqualove Sauvetage Sénior 1'14"30 0
309 MIRAMOND Gauthier (2000) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 1'14"30 0
310 JOURDHEUIL Antoine (1992) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Sénior 1'14"34 0
311 BONNET Hugo (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 1'14"51 0
312 POTHIER Nicolas (1998) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 1'14"59 0
313 BOULANGER Axel (1999) SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 1'14"63 0
314 ALLAIRE Marc (1987) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Sénior 1'14"66 0
315 VARANDAS Lois (2000) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 1'14"73 0
316 MONCHICOURT Valentin (1993) Club de Sauvetage Toulousain Sénior 1'14"80 0
317 GAUCHET Clément (1987) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 1'15"04 0
318 RIVIÈRE Tom (2000) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'15"06 0
319 PASSARD Hugo (1998) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 1'15"11 0
320 AMAUGER Nathan (1999) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 1'15"13 0
321 DAMITIO Matisse (2000) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 1'15"31 0
322 LABOUREL Mathieu (1996) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'15"33 0
323 RATIER Richard (1978) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Master 1 1'15"33 0
324 SANTALUCIA Léo (1994) Association de Secourisme et de Sauvetage Aquatique Sénior 1'15"40 0
325 ELGOYHEN Igor (2000) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 1'15"55 0
326 ROBBE Thomas (1992) Action Sauvetage Poitiers Sénior 1'15"58 0
327 POINTEL Jérémy (1997) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Junior 1'15"67 0
328 ROCH Stephane (1970) Aqualove Sauvetage Master 2 1'15"72 0
329 NEVEU Baptiste (1999) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 1'15"81 0
330 CLEMENTE Matéo (2000) Biarritz sauvetage côtier Minime 1'15"90 0
331 CANUT Clément (1998) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 1'15"91 0
332 GIORDANO Xavier (1993) SECOURISME POUR TOUS Sénior 1'15"97 0
333 ARANEGA David (1997) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 1'16"24 0
334 HAIDRA Bouabdellah (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Minime 1'16"31 0
335 DURIF Antoine (1998) BELHARRA WATERMEN CLUB Cadet 1'16"38 0
336 DEMABRE Aurélien (2001) Amiens Sauvetage Minime 1'16"39 0
337 WILSON Liam (1999) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 1'16"40 0
338 WOUTERS Théo (1998) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 1'16"44 0
339 RIGAL Julien (2000) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Minime 1'16"46 0
340 CANAGUIER Aubin (1997) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Junior 1'16"48 0
341 MEZIERES Pablo (1998) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 1'16"66 0
342 DOUAR Yacine (1994) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 1'17"09 0
343 LE ROY Arthur (1992) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Sénior 1'17"24 0
344 ALBERT Aymeric (1999) Lavaur Natation 81 Cadet 1'17"53 0
345 CORNEILLE Joachim (1997) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'17"60 0
346 GONCALVES Lenny (2000) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Minime 1'17"69 0
347 GARNIER Kévin (1992) Les Dauphins du Frontonnais Sénior 1'17"70 0
348 CONTIOS Kevin (1992) Les Dauphins du Frontonnais Sénior 1'17"70 0
349 HADJAR Camil (1997) Association de Secourisme et de Sauvetage Aquatique Junior 1'17"78 0
350 ESCURET Gael (2001) Montpellier Sauvetage Minime 1'17"85 0
351 ANANI Sabri (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Minime 1'17"88 0
352 MORICET Loïc (1989) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 1'18"17 0
353 BARISAUX Julien (1996) Agir et Sauver Junior 1'18"35 0
354 BRUNEL Jérémy (1990) Club de Sauvetage Toulousain Sénior 1'18"48 0
355 GUEGAN Louis (1997) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Junior 1'18"52 0
356 CONSTANT Benjamin (1998) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 1'18"59 0
357 SAVARESE Lucas (1999) Montmartre Natation Sauvetage Cadet 1'18"68 0
358 BOMBOIS Leo (1998) Aqualove Sauvetage Cadet 1'18"69 0
359 BRETAUDEAU Thomas (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 1'18"69 0
360 WATTRELOO Fabrice (1971) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Master 2 1'18"85 0
361 PIERSON Guillaume (1981) Montmartre Natation Sauvetage Sénior 1'18"88 0
362 DESPRES Lormel (1996) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 1'18"91 0
363 BOJU Niels (1998) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 1'18"95 0
364 DONZEL Antoine (1997) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 1'19"06 0
365 GARNIER Victorien (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 1'19"07 0
366 ARGUEL Sylvain (2000) Club de Sauvetage Toulousain Minime 1'19"14 0
367 ESCOULA Romain (2000) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Minime 1'19"22 0
368 PUJOL Raphaël (1999) Les Dauphins du Frontonnais Cadet 1'19"36 0
369 GUERINEAU Bryan (2000) Amiens Sauvetage Minime 1'19"37 0
370 PIASEK Maxime (1997) Association Sportive de la Côte d'Amour Junior 1'19"42 0
371 GONDET Jeremie (1978) Association Sportive de la Côte d'Amour Sénior 1'19"47 0
372 GERAL Kévin (1994) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Sénior 1'19"62 0
373 VADIC Noé (1986) Action Sauvetage Poitiers Sénior 1'19"87 0
374 CHOCTEAU Geoffrey (1994) Montmartre Natation Sauvetage Sénior 1'19"90 0
375 LAINE Baptiste (1999) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 1'19"92 0
376 SEBILLE Colin (1998) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet 1'19"95 0
377 VANNETZEL Pierre (1997) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Junior 1'19"96 0
378 VIEL Thibaut (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'20"00 0
379 PAINCHART Alexandre (1997) Aquarius Club Angers Junior 1'20"12 0
380 COLLON Jean Come (1995) Action Sauvetage Poitiers Sénior 1'20"16 0
381 LAUSSU Axel (1999) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Cadet 1'20"30 0
382 FLORINDA Nicolas (1999) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 1'20"30 0
383 CAZAURANG Simon (1997) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'20"31 0
384 SAUVEUR Renaud (1988) Action Sauvetage Poitiers Sénior 1'20"33 0
385 CORDOBA Olivier (1966) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Master 2 1'20"47 0
386 GEINOZ Alexandre (1998) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 1'20"51 0
387 DUBOSCLARD Corentin (1997) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 1'20"58 0
388 FOUREL Théo (2000) Breizh Sauvetage Côtier Minime 1'20"77 0
389 EGUREN Mattéo (1999) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'20"82 0
390 CHATELIER Baptiste (1999) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 1'20"94 0
391 PEREZ Florian (1997) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'20"98 0
392 ASTIER Camille (1983) Biarritz sauvetage côtier Sénior 1'20"99 0
393 LUMBRERAS Flavien (2000) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 1'21"00 0
394 COCHARD Jules (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'21"10 0
395 FAZILLEAU Paul (1997) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 1'21"16 0
396 VAUFREY Tom (1998) ASSOCIATION SAUVETAGE DU BOCAGE BRESSUIRAIS Cadet 1'21"26 0
397 TRIFFAULT Franck (1975) Aquarius Club Angers Master 2 1'21"33 0
398 DELTHIL Bastien (1995) Club de Sauvetage Toulousain Sénior 1'21"44 0
399 BODUSSEAU Alex (1997) Aquarius Club Angers Junior 1'21"48 0
400 BRUTELLE Bastien (1991) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Sénior 1'21"48 0
401 BARRALIS Fabien (1993) SECOURISME POUR TOUS Sénior 1'21"55 0
402 MOUSSA Fahed (1994) APPL - La maison des sauveteurs Sénior 1'21"69 0
403 TAILLANDIER Gael (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 1'21"71 0
404 GEORGEL Hugo (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 1'21"76 0
405 PENCHENAT Mathis (2001) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 1'21"82 0
406 DIF Patrice (1960) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 1'21"84 0
407 BERNADIE Lucas (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 1'22"29 0
408 DURAN Antonin (1997) Association Sportive de la Côte d'Amour Junior 1'22"34 0
409 ANDRIBET Clément (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 1'22"46 0
410 THOMAS Antoine (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 1'22"56 0
411 LAGNEAUX Bastien (1997) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 1'22"64 0
412 AZKONOBIETA Asier (1995) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Sénior 1'22"67 0
413 HUTSCHKA Martin (1999) Centre de Formation de Secourisme du Val de Munster Cadet 1'22"87 0
414 ROUMIEU Loic (1997) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'22"98 0
415 DELCAMBRE Nathan (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 1'23"03 0
416 FLAUTRE Nicolas (2000) Amiens Sauvetage Minime 1'23"03 0
417 BENDJEDIDIA-CHALMÉ Pierre (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'23"04 0
418 VIDOR Jahmy (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 1'23"07 0
419 RHANDOURI Nagib (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Minime 1'23"20 0
420 DARDALHON Pierre (1965) Club de Sauvetage Toulousain Master 3 1'23"22 0
421 LE CAR Jason (1996) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Junior 1'23"25 0
422 SALAÜN Paul (1999) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 1'23"29 0
423 AGZIBUYUK Lucas (2000) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Minime 1'23"33 0
424 BOURRICAUD Théo (1998) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 1'23"41 0
425 TALLUT Vincent (2001) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Minime 1'23"46 0
426 CAMPINS Joffrey (2000) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 1'23"53 0
427 WAGENER Thomas (1979) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 1 1'23"60 0
428 DAVID Marvin (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 1'23"65 0
429 DUPUY Thomas (2000) Amiens Sauvetage Minime 1'23"70 0
430 PAVIC Corentin (1991) Action Sauvetage Poitiers Sénior 1'23"77 0
431 DURAND Maximilien (1994) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Sénior 1'23"83 0
432 DEBORDE Emerick (1991) Action Sauvetage Poitiers Sénior 1'23"91 0
433 BONNET Arthur (1998) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet 1'23"97 0
434 HEGO Quentin (1997) Association Sportive de la Côte d'Amour Junior 1'24"01 0
435 ORIAT Steven (1998) Association de Secourisme et de Sauvetage Aquatique Cadet 1'24"09 0
436 NEMOUCHI Rahim (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Minime 1'24"15 0
437 LONGATO Dorian (1999) Les Dauphins du Frontonnais Cadet 1'24"17 0
438 BERLAND Thibaud (1993) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Sénior 1'24"23 0
439 DUPUY Alexis (1996) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Junior 1'24"49 0
440 TISSIER Kénan (1999) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 1'24"51 0
441 SIMON Matteo (2001) Biarritz sauvetage côtier Minime 1'24"55 0
442 LE ROUGE Nicolas (1998) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Cadet 1'24"60 0
443 PARSIS Nicolas (1994) Montmartre Natation Sauvetage Sénior 1'24"61 0
444 BRIAND Lucien (1996) Aquarius Club Angers Junior 1'24"67 0
445 LASSEYE Benjamin (1999) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Cadet 1'24"71 0
446 NEVEU Julien (1998) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 1'24"76 0
447 CHIRON Antoine (1997) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Junior 1'24"84 0
448 BRUNELLE Kevin (1992) Association réunionnaise de la FFSS Sénior 1'24"89 0
449 BOURSIER Trystan (1993) Action Sauvetage Poitiers Sénior 1'24"90 0
450 DRULA Luc (1995) Association Sauvetage Secourisme du Pays de Vannes Sénior 1'24"98 0
451 BERGER Adrien (2000) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Minime 1'25"00 0
452 LETERME Harrison (1998) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 1'25"14 0
453 DUPORTETS Pierre (1997) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Junior 1'25"16 0
454 VERMARE Maugan (2000) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Minime 1'25"45 0
455 BERTRAND Simon (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 1'25"50 0
456 BEHOT Néhémie (2000) Montpellier Sauvetage Minime 1'25"52 0
457 LE CLAINCHE Hugo (1995) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Sénior 1'25"53 0
458 GLAIZAL Genseric (1981) Les Dauphins du Frontonnais Master 1 1'25"64 0
459 DESGRANGES Eloan (2000) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Minime 1'25"79 0
460 BERGER Hugues (1992) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Sénior 1'25"83 0
461 POVEDA Nicolas (2000) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 1'25"97 0
462 KADIRI Mustapha-yacine (1983) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 1'26"02 0
463 BELKIRI Adel (1999) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Cadet 1'26"13 0
464 BARRIOS Theo (1995) ALASCA VO Aquatique Sénior 1'26"18 0
465 GROSDIDIER Axel (2000) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'26"30 0
466 LE COM Pierre Yves (1990) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 1'26"30 0
467 DUEDRA Victor (1999) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'26"51 0
468 PEREIRA Flavio (1999) SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 1'26"52 0
469 FRUCHARD Gaetan (1993) Sécurité Nautique Atlantique Sénior 1'26"56 0
470 LAILHEUGUE Bruno (1963) Entente Nautique Albigeoise Master 3 1'26"57 0
471 FESSARD Julien (1996) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Junior 1'26"59 0
472 LECOMTE Jean (2000) Association de Secourisme et de Sauvetage Aquatique Minime 1'26"70 0
473 CHARAUDEAU Thomas (1996) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Junior 1'26"78 0
474 JASO Alan (1999) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 1'26"89 0
475 HUBERT Axel (1999) Amiens Sauvetage Cadet 1'26"96 0
476 CHOCTEAU Daniel (1958) Club de Sauvetage Toulousain Master 3 1'27"00 0
477 PENCHENAT Yannick (1972) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Master 2 1'27"09 0
478 JANEL Corentin (1999) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 1'27"32 0
479 RAHAULT Erwan (1996) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 1'27"66 0
480 RIVALIERE Hugo (1996) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'27"71 0
481 SELLAMI Aziz (1999) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'27"73 0
482 ANDRIBET Jean-baptiste (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 1'27"97 0
483 PAGIS Claude (1970) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Sénior 1'28"00 0
484 PELAO Jean Baptiste (2001) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Minime 1'28"03 0
485 CORBIERE Anthony (1971) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Master 2 1'28"30 0
486 BOURGEOIS Gabriel (2000) Amiens Sauvetage Minime 1'28"31 0
487 GALIEGUE Valentin (2001) Entente Nautique Albigeoise Minime 1'28"33 0
488 FAVEREAUX Florent (2000) Amiens Sauvetage Minime 1'28"36 0
489 JALLET Paul-alexis (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'28"36 0
490 LE ROUX Henry (1998) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 1'28"40 0
491 HUGUES Pierre-andré (2000) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 1'28"40 0
492 MAHEO Marius (2001) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 1'28"50 0
493 RENARD Thibault (1997) ASSOCIATION SPORTIVE SECURITE SAUVETAGE AQUATIQUE Junior 1'28"59 0
494 BAUER PRESTON Lucas (1999) Association de Secourisme et de Sauvetage Aquatique Cadet 1'28"75 0
495 OIRY Simon (1995) Sécurité Nautique Atlantique Sénior 1'29"12 0
496 VIOLE Nicolas (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 1'29"14 0
497 DION Remi (1987) Montpellier Sauvetage Sénior 1'29"16 0
498 BATTUT Jérôme (1968) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Master 2 1'29"34 0
499 SEGUIN Doniphan (1990) Action Sauvetage Poitiers Sénior 1'29"35 0
500 CONSILLE Fabien (1995) Amiens Sauvetage Sénior 1'29"46 0
501 BOUCHERIT Matthieu (1997) Aquarius Club Angers Junior 1'29"55 0
502 CHAUDEY Lucas (1998) Association de Secourisme et de Sauvetage Aquatique Cadet 1'29"59 0
503 MERIC Adrien (1993) Montpellier Sauvetage Sénior 1'29"71 0
504 ALDANONDO Txan (1998) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 1'29"94 0
505 BERGER Romain (2001) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Minime 1'30"00 0
506 MOTTAIS Matthieu (1996) Aquarius Club Angers Junior 1'30"01 0
507 MONFRAY Théo (1997) Aquarius Club Angers Junior 1'30"06 0
508 ZUBIALDE Alexandre (1974) Sécurité Nautique Atlantique Sénior 1'30"09 0
509 GODOT Romaric (1995) Association de Secourisme et de Sauvetage Aquatique Sénior 1'30"29 0
510 MILPIED Victor (1998) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'30"35 0
511 BEAURRIER Félix (1997) ASSOCIATION SPORTIVE SECURITE SAUVETAGE AQUATIQUE Junior 1'30"50 0
512 ATTARD Louis (2000) Action Sauvetage Poitiers Minime 1'30"52 0
513 LEONELLI Yann (1999) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 1'30"55 0
514 MICHEL Florent (2000) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 1'30"69 0
515 LEMAITRE William (1989) SECOURISME POUR TOUS Sénior 1'30"71 0
516 BRODEAU Paul (1997) ASSOCIATION SAUVETAGE DU BOCAGE BRESSUIRAIS Junior 1'30"87 0
517 MOUNIER Valentin (1991) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Sénior 1'30"97 0
518 SADY Victorio (1997) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'30"98 0
519 COMBES Nicolas (1972) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Master 2 1'31"00 0
520 COURTOIS Mattéo (1999) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'31"19 0
521 NIORT Thomas (1990) Aquarius Club Angers Sénior 1'31"22 0
522 NICAISE Quentin (1999) Association des Secouristes de la Seyne Tamaris Cadet 1'31"45 0
523 CORNEILLE Bartholomé (2000) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'31"73 0
524 HELLIET Evann (2001) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 1'31"90 0
525 BONNEAU Frédéric (1973) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 1'32"11 0
526 LOPEZ Clément (2000) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'32"17 0
527 ESTOURNET Valentin (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 1'32"36 0
528 TURKERI Mikail (1998) Association de Secourisme et de Sauvetage Aquatique Cadet 1'32"40 0
529 RIFFE Charlie (1996) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'32"40 0
530 CARON Pascal (1969) Action Sauvetage Poitiers Master 2 1'32"46 0
531 ABDELLI Nicolas (1996) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'32"51 0
532 BOTOSEZZY Robin (2001) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Minime 1'32"54 0
533 DOUET Louis (1997) Aquarius Club Angers Junior 1'32"71 0
534 CONTY Arnaud (1999) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 1'32"88 0
535 TRANIER Alain (1994) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Sénior 1'32"88 0
536 ROY Frédéric (1973) Aquarius Club Angers Sénior 1'32"97 0
537 WEILER Pascal (1959) Aqualove Sauvetage Master 3 1'32"97 0
538 MONCET Paul (2000) Entente Nautique Albigeoise Minime 1'33"07 0
539 GRYSELEYN Thibault (1998) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Cadet 1'33"11 0
540 LECHEVALIER Aurelien (1998) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 1'33"13 0
541 FESSARD Jordan (2000) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Minime 1'33"16 0
542 BLAIS Aurélien (1997) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 1'33"31 0
543 ZIOUANI Sami (1999) Les Dauphins du Frontonnais Cadet 1'33"38 0
544 DURET Romain (1995) Action Sauvetage Poitiers Sénior 1'33"46 0
545 GRANET Charles (1999) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 1'33"49 0
546 BROUSSE Jacques (1997) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'33"55 0
547 LESTAGE Antonin (2000) Action Sauvetage Poitiers Minime 1'33"66 0
548 RABATE Guillaume (1996) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'33"74 0
549 PERRIN Benoit (1990) Action Sauvetage Poitiers Sénior 1'33"97 0
550 LACHIVER Hugo (2001) Amiens Sauvetage Minime 1'34"07 0
551 LE HIR Alexandre (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 1'34"16 0
552 COUTTENIER Alban (2000) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Minime 1'34"16 0
553 REGEFFE Valentin (1998) Les Dauphins du Frontonnais Cadet 1'34"17 0
554 CORBIERE Kevin (2001) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 1'34"18 0
555 LAURE Martin (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 1'34"49 0
556 SAM Ham (1968) Entente Nautique Albigeoise Master 2 1'34"52 0
557 PENTHER Aymeric (1999) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'34"55 0
558 ZAGAR Vassia (1970) Action Sauvetage Poitiers Master 2 1'34"65 0
559 LIDON Xavier (1991) Action Sauvetage Poitiers Sénior 1'34"66 0
560 AUGERAUD Jules (2001) Biarritz sauvetage côtier Minime 1'34"68 0
561 BECKERICH Amaury (2000) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Minime 1'34"84 0
562 JIMBLET Nicolas (1977) Action Sauvetage Poitiers Master 1 1'35"00 0
563 CARDOT Zayn (2000) Aqualove Sauvetage Minime 1'35"19 0
564 MAZEAS Tanguy (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'35"22 0
565 LATZ Alan (2000) Club Belfortain de Sauvetage Minime 1'35"30 0
566 DUMUREAU Jean-françois (1985) Action Sauvetage Poitiers Master 1 1'35"32 0
567 LERAY Bastien (1996) Aquarius Club Angers Junior 1'35"40 0
568 MARMAJOU Paul (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 1'35"44 0
569 GUYONNAUD Damien (2001) Action Sauvetage Poitiers Minime 1'35"47 0
570 GERVAIS Alexis (1995) Action Sauvetage Poitiers Sénior 1'35"50 0
571 HUGUES Titouan (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 1'35"66 0
572 PAGERIE Nathan (1996) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'35"84 0
573 DAVID Tanguy (1999) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Cadet 1'35"93 0
574 CRUSSON Thibaut (2001) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 1'35"93 0
575 PINOCHEAU Michael (1972) ASSOCIATION SPORTIVE SECURITE SAUVETAGE AQUATIQUE Master 2 1'36"11 0
576 VAN DEN EYNDE Paul (2000) Amiens Sauvetage Minime 1'36"35 0
577 BEN MAIZ Khaled (1994) Montmartre Natation Sauvetage Sénior 1'36"43 0
578 BILLOTTET Thomas (2001) Aqualove Sauvetage Minime 1'36"49 0
579 STAMMLER Pierre (2000) Entente Nautique Albigeoise Minime 1'36"54 0
580 BOUVIENIES Pierre (1998) Aquarius Club Angers Cadet 1'36"61 0
581 TUMBA Kankolé (1998) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 1'36"70 0
582 BAZIN Loic (1998) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'36"77 0
583 AUCHE David (1988) Action Sauvetage Poitiers Sénior 1'36"77 0
584 MILIN Grégory (1991) Montmartre Natation Sauvetage Sénior 1'36"85 0
585 OUGUERGOUZ Ryan (1997) Club Sauvetage Secourisme Narbonnais Junior 1'37"14 0
586 GUINAULT Jérôme (1975) Action Sauvetage Poitiers Master 2 1'37"19 0
587 MESTAIS Romain (1999) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'37"25 0
588 COULON Simon (1998) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 1'37"91 0
589 OZTURK Antony (1994) Action Sauvetage Poitiers Sénior 1'38"02 0
590 SONET Julien (1983) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Master 1 1'38"19 0
591 PAUL Alexandre (1999) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'38"19 0
592 DUGUE Yannick (1969) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Sénior 1'38"55 0
593 APATY Julen (1999) BELHARRA WATERMEN CLUB Cadet 1'38"68 0
594 RICARD Nicolas (2001) Club de Sauvetage Toulousain Minime 1'39"10 0
595 CRENNER Vincent (1997) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'39"20 0
596 LABOUCHE Gaétan (1980) Entente Nautique Albigeoise Master 1 1'39"29 0
597 PERRON Mathis (1997) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'39"33 0
598 PIASER Matéo (2001) Entente Nautique Albigeoise Minime 1'39"33 0
599 DELENKIAN Nicolas (1999) Association de Secourisme et de Sauvetage Aquatique Cadet 1'39"45 0
600 MOUDERY Killian (2001) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Minime 1'39"59 0
601 BARRETEAU Tanguy (1993) Aquarius Club Angers Sénior 1'39"68 0
602 DUBREUIL Erwann (2001) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 1'39"84 0
603 CAUMIL Alexis (2000) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 1'39"92 0
604 PASQUET Quentin (1989) Aqua Life Saving Sénior 1'40"12 0
605 HARWOOD James (1995) Aquarius Club Angers Sénior 1'40"51 0
606 BAILLY Baptiste (1997) Club Belfortain de Sauvetage Junior 1'40"54 0
607 DE VILLANTROYS Johan (2000) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 1'40"80 0
608 MAKHLOUF Alexandre (1997) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Junior 1'40"82 0
609 BOUBEE Dominique (1966) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Master 2 1'40"93 0
610 LEGOUT Denis (1971) Aquarius Club Angers Sénior 1'41"19 0
611 ROUSSEAUX Maxime (2001) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 1'41"32 0
612 BOUDET Raphael (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minime 1'41"38 0
613 FRANCOIS Valentin (1999) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Cadet 1'41"61 0
614 MICHEL Gaylord (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 1'41"84 0
615 MEUNIER Eude (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 1'42"15 0
616 RAMO Paul (1997) Montmartre Natation Sauvetage Junior 1'42"19 0
617 HOUSSINE Titouan (2001) Action Sauvetage Poitiers Minime 1'42"51 0
618 BERTHIE Eliot (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'43"07 0
619 COLEMAN Bertrand (1965) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Sénior 1'43"13 0
620 COMBEL Jean Louis (1968) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Sénior 1'43"21 0
621 CARETTE Benoit (1995) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Sénior 1'43"25 0
622 DAHAOUI Nadir (2001) Amiens Sauvetage Minime 1'43"56 0
623 GROSDIDIER Karl (2001) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'43"72 0
624 BONNAUD Mathieu (1995) Action Sauvetage Poitiers Sénior 1'43"78 0
625 CHEDET Melvin (2000) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'43"79 0
626 PREVOST Mateo (2001) Amiens Sauvetage Minime 1'44"30 0
627 SCHANEN-AGNOLY Thibault (2000) Club de Sauvetage Toulousain Minime 1'44"49 0
628 BORDAS Hugo (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 1'44"59 0
629 CABRERA Raphaël (1993) Action Sauvetage Poitiers Sénior 1'44"62 0
630 REGNIER Etienne (1992) ASSOCIATION SAUVETAGE DU BOCAGE BRESSUIRAIS Sénior 1'44"67 0
631 MONTGABURU Hugo (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 1'44"71 0
632 BAUDRY Julien (2001) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Minime 1'45"12 0
633 MARIANI Nicolas (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 1'45"40 0
634 COURS Edwin (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 1'46"04 0
635 BRISCIAN0 Merwan (2000) Club Natation de Servières Minime 1'46"15 0
636 PRAT Arthur (2001) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 1'46"22 0
637 MERCIER Joakim (1999) Club Belfortain de Sauvetage Cadet 1'46"29 0
638 PARISSIER Lucas (2000) Biarritz sauvetage côtier Minime 1'46"74 0
639 COTTET Axel (1998) Club Belfortain de Sauvetage Cadet 1'47"77 0
640 MOLIA Victor (2001) Sauvetage Secourisme Haute Lande Minime 1'47"86 0
641 CAZIN Timothe (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 1'47"87 0
642 BIRDOUZ Fares (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Minime 1'48"75 0
643 LORENTIN Lilian (2001) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 1'49"18 0
644 VACHET Alexandre (1999) Club Belfortain de Sauvetage Cadet 1'49"40 0
645 CLERC Sébastien (1997) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Junior 1'49"44 0
646 MULLER Marc Antoine (2000) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'49"62 0
647 LAPEYRE Inti (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 1'49"83 0
648 PAPINEAU Nils (2001) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 1'50"14 0
649 SERRA WITTLING Jonathan (2001) Montpellier Sauvetage Minime 1'50"28 0
650 CHAUCHE Téo (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 1'50"92 0
651 DAHMANI Baptiste (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 1'51"17 0
652 DREANO-BAGUESTE Antonin (2000) Breizh Sauvetage Côtier Minime 1'51"17 0
653 LAURO LILLO Mathias (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Minime 1'51"44 0
654 NAZEF Henni (1999) Amiens Sauvetage Cadet 1'51"50 0
655 DELABRE Maxime (1986) Action Sauvetage Poitiers Sénior 1'51"57 0
656 ROUSSEAU Thibaut (2001) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 1'51"62 0
657 FAVEREAU Raphaël (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'52"40 0
658 ENCOGNERE Jarod (2000) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 1'53"39 0
659 DUPIOL-BARDINET Arthur (2000) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 1'53"83 0
660 GAULTIER Corentin (2000) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Minime 1'54"06 0
661 SEVRY Vincent (1999) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet 1'54"70 0
662 LACOTTE Quentin (1991) Action Sauvetage Poitiers Sénior 1'55"12 0
663 GERMAIN Nathanaël (1999) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 1'55"71 0
664 DUBOURG Julien (1999) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Cadet 1'56"87 0
665 POUPARD Valentin (1997) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Junior 1'57"18 0
666 VANDERSTRAETEN Jules (2001) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'57"37 0
667 DOUCHEMENT Arthur (1996) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'58"00 0
668 KORSO FECIANE Mehdi (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Minime 1'58"97 0
669 GAUTHIER Clément (2000) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'59"09 0
670 CAVAILLE Clement (2001) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Minime 1'59"09 0
671 MAZIERE Baptiste (2000) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Minime 1'59"13 0
672 LEU Florent (2000) Amiens Sauvetage Minime 1'59"19 0
673 CORBEAU Gabin (2000) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 2'02"17 0
674 GUIBERT Valentin (2001) Sauvetage Secourisme Haute Lande Minime 2'02"50 0
675 VINATIER Arthur (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 2'03"26 0
676 COURBOT Paul (2000) Club Belfortain de Sauvetage Minime 2'03"83 0
677 PENAUD Antoine (2001) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 2'04"32 0
678 CHAPLAIN Pablo (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 2'08"10 0
679 YACHOU Nassim (2001) Amiens Sauvetage Minime 2'10"26 0
680 BOUZIDI Achraf (1999) Natation Sauvetage du Lacydon Cadet 2'11"06 0
681 BERTRAND Julien (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 2'11"61 0
682 OREAL Florian (2001) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 2'13"32 0
683 CHAUDEMANCHE Denis (1961) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 2'14"45 0
684 BOUCAS Thomas (2001) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minime 2'15"31 0
685 DABCHY Faares (2001) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minime 2'16"79 0
686 MARZELIERE Maxime (2001) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 2'16"92 0
687 ROY Olivier (2001) Aquarius Club Angers Minime 2'17"62 0
688 LEPRE Benjamin (2001) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Minime 2'20"30 0
689 ETIENNE Corentin (1999) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 2'22"03 0
690 LE NEINDRE Bernard (1971) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Sénior 2'25"74 0
691 OUHABAZ Ilias (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 2'26"26 0
692 DUPUIS Lucas (2001) Amiens Sauvetage Minime 2'28"36 0