Résultats nationaux pour le 100 m Bouée Tube Femme

Retour aux épreuves

Afficher par catégorie :

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 WEYDERS Justine (1990) Aqualove Sauvetage Sénior 0'58"88 300
2 ROUSSEAU Magali (1988) Entente Nautique Albigeoise Sénior 1'03"16 299
3 KROL Anaïs (1995) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Sénior 1'03"22 298
4 FABRE Margaux (1992) Aqualove Sauvetage Junior 2 Et Plus 1'04"02 297
5 GELAS Colette (1992) Neptune Olympique Frontignan Sénior 1'04"14 296
6 DHINAUT Océane (1998) Aqualove Sauvetage Cej 1'04"72 295
7 RAYNAUD Manon (1994) Lavaur Natation 81 Junior 2 Et Plus 1'05"04 294
8 HAREL Johanna (1990) Aqualove Sauvetage Sénior 1'05"13 293
9 LACAN Margot (1999) Entente Nautique Albigeoise Cadet 1'05"30 292
10 DULAT Delphine (1993) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Sénior 1'05"45 291
11 MONTAGUT Lola (1998) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 1'05"54 290
12 MARTIN Marine (1997) Avenir Nautique Villeneuvois Junior 1'06"11 289
13 JOUVE Lise (1998) Entente Nautique Albigeoise Cej 1'06"55 288
14 MOULIN Coralie (1992) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Sénior 1'07"25 287
15 TERRIER Tainara (1996) Aqualove Sauvetage Junior 1'07"92 286
16 RIBOT Agathe (1997) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 1'08"61 285
17 THIBAULT Laura (1994) Club de Sauvetage Toulousain Sénior 1'08"64 284
18 VALLAT Lysiane (1990) Secouristes du Loiret Sénior 1'08"84 283
19 MEYER Elodie (1992) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Sénior 1'09"37 282
20 LE DEM Léna (1996) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 1'09"70 281
21 ADAM Maurine (1998) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 1'09"71 280
22 THEILLET Marie (1997) Aqualove Sauvetage Cej 1'09"72 279
23 ORGEVAL Julie (1999) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 1'09"77 278
24 LECHEIN Eline (1992) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Sénior 1'09"87 277
25 ROSSINI Chloé (1998) Entente Nautique Albigeoise Cadet 1'09"91 276
26 SOLARI Léa (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'10"26 275
27 CROSSIN Florine (1999) Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 1'10"37 274
28 BASTARD Lena (1992) ASSOCIATION DES SAUVETEURS SECOURISTES DE KEMPER Sénior 1'10"39 273
29 TROUILHET Chloé (1991) Entente Nautique Albigeoise Sénior 1'10"48 272
30 LUX Alexandra (1985) Comité Départemental des Landes Sénior 1'10"60 271
31 PAGIS Clémence (1997) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 1'10"77 270
32 DABET Elsa (1986) Biarritz sauvetage côtier Sénior 1'11"00 269
33 KURTZ Aurore (1995) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Sénior 1'11"66 268
34 HEBRARD Estelle (1993) Castres Sports Nautiques Sénior 1'12"38 267
35 ICARD Pauline (1991) Club de Sauvetage Toulousain Sénior 1'12"47 266
36 BLANC Laeticia (1992) Association agathoise de sauvetage et secourisme Sénior 1'12"50 265
37 MIRAMON URBAN Moana (1997) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 1'12"52 264
38 THEVENOT Lydia (1999) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Cadet 1'12"68 263
39 BOURGUIGNON Auriane (1995) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Sénior 1'12"78 262
40 ROSA PEROTTEAU Camille (1998) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'13"00 261
41 LICARI Joanna (1992) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Sénior 1'13"06 260
42 DUMAS Camille (1998) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 1'13"16 259
43 CIER Lisa (2000) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 1'13"32 258
44 BOURDOIS Marine (1995) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 1'13"38 257
45 BARBOT Célia (2000) Lavaur Natation 81 Cej 1'13"39 256
46 PEREZ-SUZANNA Diane (1994) Club de Sauvetage Toulousain Sénior 1'13"39 255
47 CASTERAN Marie (1997) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 1'13"41 254
48 HUSSER Cécile (1999) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'13"42 253
49 THOS Margaux (1997) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 1'13"66 252
50 CHATON Mélanie (1997) Lavaur Natation 81 Junior 1'13"70 251
51 LAILHEUGUE Marie (1994) Entente Nautique Albigeoise Sénior 1'13"81 250
52 KRCALOVA Zdenka (1984) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Master 1 1'13"82 249
53 ZANARDI Marine (1998) Amiens Sauvetage Cadet 1'13"85 248
54 CHATON Marine (1997) Club de Sauvetage Toulousain Junior 1'13"89 247
55 POISSON Aurore (1999) SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 1'13"93 246
56 LANET Mélanie (1996) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Junior 1'13"93 245
57 DESCHAMPS Lola (1997) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'13"97 244
58 BALESDENS Adriane (1997) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'13"98 243
59 COPIN Amandine (1997) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 1'14"30 242
60 GRACIA Lucile (1995) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 1'14"47 241
61 MARUEJOULS Fanny (1996) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Junior 1'14"50 240
62 PANIS Elisa (2000) Entente Nautique Albigeoise Cej 1'14"70 239
63 DA SILVA LOUREIRO Léa (1997) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Junior 1'14"73 238
64 IMHOFF Cécile (1994) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Sénior 1'14"74 237
65 MARCO Manon (2001) Entente Nautique Albigeoise Minime 1'14"82 236
66 MAZOYER Léa (1998) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 1'15"13 235
67 SAREHANE Nisrine (1998) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Cej 1'15"17 234
68 BRUERE Darlene (1996) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Junior 2 Et Plus 1'15"26 233
69 ROVERATI Romane (1998) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'15"27 232
70 POUX Jessica (1990) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Sénior 1'15"27 231
71 ASTIER Justine (1997) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cej 1'15"44 230
72 MARTIN Agathe (1992) Breizh Sauvetage Côtier Sénior 1'15"44 229
73 DURAND Emma (2000) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'15"44 228
74 JOLY Camille (1996) Club de Sauvetage Toulousain Junior 1'15"50 227
75 CANTO Lola (2000) Biarritz sauvetage côtier Minime 1'15"69 226
76 BETZ Camille (1991) Neptune Olympique Frontignan Sénior 1'15"78 225
77 PRIOU Gwladys (1999) Entente Nautique Albigeoise Cadet 1'15"81 224
78 CALVET Margot (1998) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 1'15"82 223
79 CARCY Johanna (1998) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'15"90 222
80 LAMINE Pauline (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 1'15"90 221
81 JEAN-MARIE Tiphanie (2000) Lavaur Natation 81 Minime 1'15"93 220
82 LOZADA Cynthia (1994) Biarritz sauvetage côtier Sénior 1'16"04 219
83 GEBELIN Candice (1999) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Cadet 1'16"13 218
84 LE GAL Ambre (2000) Entente Nautique Albigeoise Minime 1'16"19 217
85 GAUTIER Juliette (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 1'16"20 216
86 CIER Chloé (1997) Hossegor Sauvetage Côtier Junior 1'16"22 215
87 DESPERGERS Candice (1990) Biarritz sauvetage côtier Sénior 1'16"25 214
88 ANSOUD MARSH Nina (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'16"31 213
89 POLA Clara (1997) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 1'16"55 212
90 KUHN Anne-flore (1997) SECOURISME POUR TOUS Junior 1'16"60 211
91 BARRALIS Laura (1996) SECOURISME POUR TOUS Junior 1'16"63 210
92 SEGUIER Léa (1995) Entente Nautique Albigeoise Sénior 1'16"77 209
93 AMADEI Laura (1998) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 1'16"83 208
94 PINEAU Marie (1988) Club de Sauvetage Toulousain Sénior 1'16"96 207
95 GUITTON Romane (1996) SECOURISME POUR TOUS Junior 1'16"97 206
96 WEILER Clemence (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 1'17"07 205
97 DE NEIVA PEREIRA Noéline (1995) Club de Sauvetage Toulousain Sénior 1'17"07 204
98 MASSE Johanne (1998) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'17"08 203
99 GOYENECHE Marie (2000) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Minime 1'17"08 202
100 DUVAL Margot (1996) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 1'17"23 201
101 MOROSI Valentine (1997) Entente Nautique Albigeoise Junior 1'17"23 200
102 VULPHIE-NOUALS Julie-anne (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 1'17"31 199
103 GARZINO Mélissa (1997) Natation Sauvetage du Lacydon Junior 1'17"31 198
104 IZARD Florence (1982) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Master 1 1'17"37 197
105 CAZAUX Emma (1997) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 1'17"49 196
106 SALMON Flavie (2000) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Minime 1'17"61 195
107 SINSON Marine (1998) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 1'17"66 194
108 HANNOUN Eva (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'17"82 193
109 CHEVILLARD Loeiza (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 1'17"83 192
110 COULAUD Naomi (1999) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 1'17"88 191
111 TOUATI Sarah (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 1'17"90 190
112 TISSIER Clotilde (1995) Neptune Olympique Frontignan Sénior 1'17"91 189
113 VAREILLES Cécile (1978) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 2 Et Plus 1'17"98 188
114 THEO Mathilde (1997) Amiens Sauvetage Junior 1'18"03 187
115 PAIN Ines (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 1'18"06 186
116 DELANAUD Marie (1993) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 1'18"09 185
117 JANIN Oceane (1997) SECOURISME POUR TOUS Junior 1'18"09 184
118 VERMARE Anne (1971) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Junior 2 Et Plus 1'18"15 183
119 SCHMIDT-SASIAIN Zoé (1999) Entente Nautique Albigeoise Cadet 1'18"26 182
120 RENOULLEAU Camille (1998) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Cadet 1'18"30 181
121 WEINER Odette (1991) Club de Sauvetage Toulousain Sénior 1'18"32 180
122 LARROZE-LAUGA Camille (1998) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 1'18"32 179
123 VAVASSEUR Théa (1998) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'18"47 178
124 GUIRAUD Camille (1999) Entente Nautique Albigeoise Cadet 1'18"50 177
125 QUEFFEULOU Enora (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 1'18"57 176
126 EZARD Fanny (1995) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Sénior 1'18"64 175
127 DILHAN Noemie (1999) Neptune Olympique Frontignan Cadet 1'18"69 174
128 NADIM Nadia (1998) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 1'18"69 173
129 LABROUCHE Julie (1999) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Cej 1'18"70 172
130 POINGT Julie (1998) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'18"76 171
131 PENACHO Charlie (1996) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Junior 1'18"85 170
132 HAGNERE Isaline (1997) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Junior 1'19"00 169
133 PANTIN Margaux (1999) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet 1'19"02 168
134 HOLLINGWORTH Lara (1996) Cannes Sauvetage Côtier Junior 1'19"12 167
135 GENTIEN Julie (1996) Comité Départemental de la Fédération Française de Sauvetage Junior 1'19"41 166
136 ANDRACA Camille (1988) ALASCA VO Aquatique Sénior 1'19"42 165
137 SEGUIER Marie (1999) Entente Nautique Albigeoise Cadet 1'19"46 164
138 FRANCE Zélie (1999) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Cadet 1'19"47 163
139 ROQUE Mathilde (1997) Lavaur Natation 81 Junior 1'19"53 162
140 CHOHOBI Ana (1997) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 1'19"55 161
141 DAUGÉ Samantha (2000) MIMIZAN SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 1'19"70 160
142 COLMONT Eva (1999) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 1'19"82 159
143 PETER Maelle (2001) Entente Nautique Albigeoise Minime 1'19"84 158
144 BRUNET Mélanie (1995) Club de Sauvetage Toulousain Junior 2 Et Plus 1'19"87 157
145 BRUNET Margaux (1998) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 1'19"88 156
146 POUPART Maureen (1998) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 1'19"89 155
147 PECOUL Eloise (1999) Amiens Sauvetage Cadet 1'20"15 154
148 BOISGERAULT Aline (1989) Club de Sauvetage Toulousain Sénior 1'20"16 153
149 LARROZE-LAUGA Pauline (2000) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Minime 1'20"17 152
150 LLIBRE Clémence (2000) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'20"21 151
151 MOUROU Estelle (1997) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Junior 1'20"27 150
152 VIDAL Purdey (2000) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 1'20"34 149
153 CAZAUX Océane (1999) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 1'20"35 148
154 HIDALGA Sarah (1997) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 1'20"37 147
155 DEBRUYNE Chloe (1997) Biarritz sauvetage côtier Junior 1'20"39 146
156 DESGREZ--DAUTET Cassandre (2000) Club de Sauvetage Toulousain Minime 1'20"39 145
157 DUBUISSON Sara (1998) Aqualove Sauvetage Cadet 1'20"55 144
158 DEDIU Laura (1998) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Cadet 1'20"57 143
159 NEIGE Elodie (1990) Les Dauphins du Frontonnais Sénior 1'20"57 142
160 KUMAR Lili (1998) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'20"61 141
161 JOVER Perle (2001) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 1'20"62 140
162 SAM Marie (2001) Entente Nautique Albigeoise Minime 1'20"62 139
163 CORDOBA Noémie (1999) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 1'20"67 138
164 GOUTTE Cléa (2001) Neptune Olympique Frontignan Minime 1'20"82 137
165 KIRCHER Rebecca (1979) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Sénior 1'20"82 136
166 LEBRET Oceane (1995) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Sénior 1'20"82 135
167 DUBERTRAND Emilie (1997) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 1'20"90 134
168 RODRIGUEZ Priscilla (1997) Les Dauphins du Frontonnais Junior 1'20"99 133
169 SANSEMAT Tina (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'21"01 132
170 BENARBIA Emma (1998) Natation Sauvetage du Lacydon Cadet 1'21"15 131
171 BUREL Helene (1990) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Sénior 1'21"18 130
172 DA SILVA Léa (1997) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Junior 1'21"24 129
173 LEMAUFF Jeanne (1981) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Master 1 1'21"24 128
174 BARKA Iris (1998) Entente Nautique Albigeoise Cadet 1'21"30 127
175 SAINT GERMAIN Annaelle (1999) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 1'21"64 126
176 DURRAN-CARRERE Ericka (1999) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 1'21"71 125
177 THOMAS Justine (1996) Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 1'22"05 124
178 DURY Adeline (1979) Association Montmartre natation sauvetage Master 1 1'22"11 123
179 SCHMITT Anne (1991) Breizh Sauvetage Côtier Sénior 1'22"11 122
180 KELLER Claudia (1997) Entente Nautique Albigeoise Junior 1'22"12 121
181 SOLIMEIS Alexia (1994) Cannes Sauvetage Côtier Sénior 1'22"15 120
182 BLANC Margaux (2000) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 1'22"35 119
183 LIENARD FRANCOIS Darla (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'22"40 118
184 ALVES Emma (1999) Castres Sports Nautiques Cadet 1'22"40 117
185 FENTATI Yamina (1996) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Junior 1'22"63 116
186 RABOUL Nadia (1983) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Sénior 1'22"72 115
187 TEYCHENNE Luana (1999) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 1'22"82 114
188 GIRARD Julie (1997) Club de Sauvetage Toulousain Junior 1'22"87 113
189 IDREIRA Laura (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 1'22"95 112
190 VIGOUROUX Valentine (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 1'23"09 111
191 LEMETAYER Elisa (1997) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 1'23"12 110
192 MALVEZIN Sarah (2001) Montpellier Sauvetage Minime 1'23"16 109
193 GREZES Pauline (2000) Entente Nautique Albigeoise Minime 1'23"16 108
194 BONED Pauline (1994) Club de Sauvetage Toulousain Sénior 1'23"19 107
195 BYRNE Chloé (1999) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'23"21 106
196 GIMET Aurélie (1995) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Sénior 1'23"21 105
197 ROUSSEAU Anne-claire (1994) Sécurité Nautique Atlantique Sénior 1'23"33 104
198 FERREYROS Julie (1997) Aqualove Sauvetage Junior 1'23"36 103
199 GUEDAOURIA Yasmine (2000) Club Natation de Servières Minime 1'23"40 102
200 EGUREN Lisa (1999) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'23"43 101
201 RALISON Shaïna (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 1'23"45 100
202 PERRAIS Amelie (1988) Association Sportive de la Côte d'Amour Sénior 1'23"45 99
203 LACRAMPE Manon (1997) Aqualove Sauvetage Junior 1'23"48 98
204 MOREAU Anne-charlotte (1998) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet 1'23"53 97
205 COMTE Anaïs (1995) Les Dauphins du Frontonnais Sénior 1'23"76 96
206 PONCET Léa (1993) Club de Sauvetage Toulousain Sénior 1'23"84 95
207 FARGE Salome (2000) Aqualove Sauvetage Minime 1'23"85 94
208 AUBATERRE Sarah (1993) Montpellier Sauvetage Sénior 1'23"97 93
209 MAUR Ludivine (1999) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 1'24"08 92
210 GROS Célia (2001) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Minime 1'24"12 91
211 LANET Mathilde (2001) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 1'24"13 90
212 PELLEQUER Sophie (1983) Montpellier Sauvetage Master 1 1'24"35 89
213 VINIANE Méline (2000) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Minime 1'24"39 88
214 LE LOUP Marine (1998) Aqualove Sauvetage Cadet 1'24"42 87
215 MORVAN Emma (1999) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 1'24"44 86
216 COGET Marine (2000) Neptune Olympique Frontignan Minime 1'24"59 85
217 TAILLENTOU Océane (1999) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 1'24"79 84
218 BERGES Oriane (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 1'24"83 83
219 DUBOSCLARD Catheline (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'24"87 82
220 GASC Morgane (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 1'24"89 81
221 LANGLAMET Marine (1996) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 1'25"05 80
222 MONTANE Mathilde (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 1'25"11 79
223 METAIS Angèle (1996) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Junior 1'25"13 78
224 JEANPERRIN Amelie (1985) Aqualove Sauvetage Master 1 1'25"19 77
225 GOSSEZ Agathe (1996) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'25"20 76
226 FELLAH Amelle (2001) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime 1'25"26 75
227 FENTATI Lisa (2000) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Minime 1'25"32 74
228 MALVEZIN Alexandra (2001) Montpellier Sauvetage Minime 1'25"41 73
229 CHATELAIN Jeanne (1997) Association Sportive de la Côte d'Amour Junior 1'25"41 72
230 COLLET Lise (2001) Amiens Sauvetage Minime 1'25"50 71
231 FONTUGNES Juliette (1996) Aqualove Sauvetage Junior 1'25"59 70
232 BARTHIER Constance (1997) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'25"63 69
233 GREGOIRE Oceane (1996) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Junior 1'25"70 68
234 GIFFONI Perrine (1998) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 1'25"81 67
235 BURETTE Eléonore (1997) Association Sauvetage Secourisme Pontault-Roissy Junior 1'25"94 66
236 VIMOND Elise (1998) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 1'26"01 65
237 LEJEUNE Nella (2001) Neptune Olympique Frontignan Minime 1'26"02 64
238 TRIPODI Laura (1997) Cannes Sauvetage Côtier Junior 1'26"02 63
239 MOLLE Melissa (1999) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 1'26"09 62
240 KARAYAN Julie (1991) Action Sauvetage Poitiers Sénior 1'26"14 61
241 BEUDAERT Camille (2000) Amiens Sauvetage Minime 1'26"18 60
242 ELMLINGER Juliette (2000) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Minime 1'26"20 59
243 TISSOT Myriam (1999) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 1'26"45 58
244 FAVRE Marthe (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 1'26"45 57
245 CLERGUE Elodie (1995) Club de Sauvetage Toulousain Sénior 1'26"54 56
246 DIAZ Marie (2000) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 1'26"55 55
247 HESLOT Clarisse (1995) Sécurité Nautique Atlantique Sénior 1'26"56 54
248 NOVION DUCASSOU Léa (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'26"61 53
249 LENEIL Ilona (1998) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 1'26"62 52
250 MONNIER PULITO Claire (1980) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Sénior 1'26"63 51
251 SCHREYER Léa (1995) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Sénior 1'26"66 50
252 LAUBUGE Gwennaelle (2000) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 1'26"75 49
253 BERTHELEU Diane-champa (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'26"84 48
254 LAUBUGE Maialenn (2000) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 1'27"00 47
255 HOUSSAY Constance (1997) Aquarius Club Angers Junior 1'27"11 46
256 PARIS Marie (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 1'27"16 45
257 ANSO Fanny (1995) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Sénior 1'27"16 44
258 BERNE Cloe (2001) Avenir Nautique Villeneuvois Minime 1'27"17 43
259 ANDRE Ioanna (1994) Club de Sauvetage Toulousain Sénior 1'27"28 42
260 HEUGAS Clarisse (1998) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'27"30 41
261 JEGOU Loeiza (1990) Breizh Sauvetage Côtier Sénior 1'27"33 40
262 MACIERI Natacha (1997) Cannes Sauvetage Côtier Junior 1'27"36 39
263 LAQUERBE Juliette (2001) Les Dauphins du Frontonnais Minime 1'27"71 38
264 ROSELLO Camille (1999) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 1'27"94 37
265 ALLARD Esther (1994) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Sénior 1'28"13 36
266 JEGU Zoé (1997) Aquarius Club Angers Junior 1'28"14 35
267 FERLUT Madeleine (1997) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'28"27 34
268 REDE Caroline (2000) Amiens Sauvetage Minime 1'28"33 33
269 CHARRIEAU Manon (1995) Action Sauvetage Poitiers Sénior 1'28"36 32
270 CHETTOUH Marine (1991) Aqualove Sauvetage Sénior 1'28"43 31
271 FORMENTIN Mahel (2000) Aqualove Sauvetage Minime 1'28"47 30
272 RIBOUX Camille (1995) Aquarius Club Angers Sénior 1'28"73 29
273 CHEVALIER Sarah (1993) Sécurité Nautique Atlantique Sénior 1'28"75 28
274 COLLET Célia (1998) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 1'28"96 27
275 LABAT Léna Marie (2000) Biarritz sauvetage côtier Minime 1'29"04 26
276 BLAS Helena (2000) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Minime 1'29"09 25
277 MAGAUD Lauren (1999) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'29"12 24
278 CARCY Lauriane (1996) Action Sauvetage Poitiers Junior 1'29"16 23
279 LEPRI Mathilde (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 1'29"32 22
280 RABUT Justine (1989) Association Montmartre natation sauvetage Sénior 1'29"34 21
281 BELLOT Julie (1998) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'29"37 20
282 BARBARIT Claire (1999) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Cadet 1'29"40 19
283 BONNAL Clotilde (2001) Entente Nautique Albigeoise Minime 1'29"41 18
284 GODOT Salomé (1997) Association de Secourisme et de Sauvetage Aquatique Junior 1'29"45 17
285 PENACHO Thaïs (2001) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Minime 1'29"46 16
286 HERVOUET Ludivine (2001) Entente Nautique Albigeoise Minime 1'29"46 15
287 LESAULNIER Linda (1997) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Junior 1'29"62 14
288 BIBEYRAN Amandine (2000) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Minime 1'29"69 13
289 SEVRY Victoria (1998) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 1'29"72 12
290 PICAUD Callia (1998) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 1'29"89 11
291 CAPDEVIOLLE Dune (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 1'30"13 10
292 CASTAGNÉ Héléa (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'30"21 9
293 CHOCTEAU Lucille (1992) Club de Sauvetage Toulousain Sénior 1'30"22 8
294 VIGUERIE Jade (1995) Aquarius Club Angers Sénior 1'30"25 7
295 MARTIN Léa (2000) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Minime 1'30"34 6
296 FAITY Manon (1997) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 1'30"40 5
297 MAK Melissa (1997) Aqualove Sauvetage Junior 1'30"41 4
298 ASSOUAB Ghita (1995) SECOURISME POUR TOUS Sénior 1'30"46 3
299 SZYMANSKY Camille Madeleine (1996) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Junior 1'30"51 2
300 GUYOT Anne-fleur (1995) Breizh Sauvetage Côtier Sénior 1'30"84 1
301 GIL Marie (1998) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 1'30"89 0
302 DOUAI Marie (1999) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet 1'31"00 0
303 OUHABAZ Nora (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 1'31"09 0
304 NOTARDONATO Léa (2001) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 1'31"10 0
305 PELET Gabrielle (2000) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'31"12 0
306 HEUGAS Margaux (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'31"14 0
307 VIGUIE Eglantine (2001) Entente Nautique Albigeoise Minime 1'31"27 0
308 LAURENT Claire (1997) Les Dauphins du Frontonnais Junior 1'31"28 0
309 HERVIAUX Charlotte (1995) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Sénior 1'31"40 0
310 SCHNEIDER Violette (2000) Aqualove Sauvetage Minime 1'31"43 0
311 GETRAUD Gwenaelle (1997) ALASCA VO Aquatique Junior 1'31"47 0
312 TIRODE Rose (1997) Aqualove Sauvetage Junior 1'31"64 0
313 PALAFER Maiana (2001) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 1'31"81 0
314 BENSOUILAH Amina (1998) Aqualove Sauvetage Cadet 1'31"92 0
315 CARDINE Axelle (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 1'31"92 0
316 DUMAS Dorine (1998) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Cadet 1'32"18 0
317 DESVEAUD Eva (1998) Cannes Sauvetage Côtier Cadet 1'32"41 0
318 GROENENDAAL Mylaine (2001) Montpellier Sauvetage Minime 1'32"45 0
319 BOUSSAGOL Romane (2001) Club de Sauvetage Toulousain Minime 1'32"50 0
320 SEGONNE Marie (2001) Biarritz sauvetage côtier Minime 1'32"62 0
321 OSPITAL Elorri (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 1'32"68 0
322 CANAGUIER Marie (1999) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 1'32"87 0
323 SENAC Chloé (1997) Club de Sauvetage Toulousain Junior 1'32"94 0
324 HUBERT Orlane (2001) Action Sauvetage Poitiers Minime 1'33"00 0
325 FAUCHEUX Marie (1995) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Sénior 1'33"10 0
326 SOILIHI Mahina (2000) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 1'33"22 0
327 LEROUX Elise (1997) Association Sportive de la Côte d'Amour Junior 1'33"42 0
328 RANSAY Alysée (1997) ALASCA VO Aquatique Junior 1'33"47 0
329 SCHLEWITZ Sophie (1998) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'33"59 0
330 SANCHEZ Maureen (1995) Aqualove Sauvetage Sénior 1'33"60 0
331 COLLADO Lola (1999) Association des Secouristes de la Seyne Tamaris Cadet 1'33"60 0
332 THOMASSET Montaine (2000) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'33"62 0
333 GUESNON Aline (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minime 1'33"70 0
334 EL MATOUI Noemie (1999) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 1'33"76 0
335 HEWITT Olivia (2001) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Minime 1'33"95 0
336 ROLLET Oiana (2000) Biarritz sauvetage côtier Minime 1'34"08 0
337 PATOUX Léa (1998) Amiens Sauvetage Cadet 1'34"12 0
338 BAILLARGUES Cyrille (1997) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 1'34"24 0
339 PAYAN Carla (2000) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'34"31 0
340 LAUGA Alexandra (1998) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 1'34"39 0
341 CLAVELIN Anne-lucie (1999) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Cadet 1'34"43 0
342 ROBET Lauriane (2001) Natation Sauvetage du Lacydon Minime 1'34"52 0
343 CHEDET Margot (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'34"58 0
344 GONERA Charlotte (1997) Amiens Sauvetage Junior 1'34"75 0
345 BONCZYK Marianne (1996) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Junior 1'34"78 0
346 COLIN Clémentine (2001) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 1'34"87 0
347 KHAMASSI Mona (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 1'34"97 0
348 WATTECANT Alizée (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'35"04 0
349 ROCHE Rosalie (2001) Aquarius Club Angers Minime 1'35"15 0
350 ADRIAN Alexandra (2001) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Minime 1'35"27 0
351 SOTO Agathe (2001) Neptune Olympique Frontignan Minime 1'35"40 0
352 HOUMIR Souhayla (2001) Amiens Sauvetage Minime 1'35"54 0
353 CHAGNAUD Lou-hann (2000) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Minime 1'35"62 0
354 MERIOT Rachel (1997) Les Dauphins du Frontonnais Junior 1'35"85 0
355 HARWOOD Daisy (1993) Aquarius Club Angers Sénior 1'35"96 0
356 TRANIER Elodie (1996) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 1'36"90 0
357 SHENOUDA Sylvia (2001) Avenir Nautique Villeneuvois Minime 1'36"96 0
358 BESNIER Isabeau (1999) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 1'37"26 0
359 MAILLOT Elsa (1997) Club Belfortain de Sauvetage Junior 1'37"47 0
360 PANIGOT Sophie (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 1'37"91 0
361 LEPEE Phoebe (2001) Biarritz sauvetage côtier Minime 1'38"43 0
362 HENNEQUIN Marine (2000) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Minime 1'38"46 0
363 HUILLET Christelle (1965) ASSOCIATION SPORTIVE SECURITE SAUVETAGE AQUATIQUE Sénior 1'38"47 0
364 DEMOOR Fabienne (1962) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 3 1'38"81 0
365 DURIEZ Camille (1997) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Junior 1'38"82 0
366 ROBERT Axelle (2001) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 1'38"84 0
367 GUILLEMIN Lucile (2000) Action Sauvetage Poitiers Minime 1'39"00 0
368 MARTINEZ Eva (1999) Lavaur Natation 81 Cadet 1'39"30 0
369 DESAPHY Zelia (1996) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 1'39"59 0
370 COMTE Serena (1998) APPL - La maison des sauveteurs Cadet 1'39"60 0
371 VEDIS Grethel (2000) Sauvetage Secourisme Haute Lande Minime 1'39"67 0
372 DECONINCK Anthéa (1997) Club Sauvetage Secourisme Narbonnais Junior 1'39"85 0
373 NOUAT Anais (1997) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior 1'40"14 0
374 MONET Nolwenn (2000) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 1'40"17 0
375 LETERME Astrid (1973) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Sénior 1'40"24 0
376 LE BRUN Fanny (1998) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 1'40"36 0
377 PELET Claire (1971) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Sénior 1'40"44 0
378 ARCHEREAU Sandrine (1998) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 1'40"51 0
379 VEZIEN Maud (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 1'40"73 0
380 DESVEAUD Eva Marie (1998) Cannes Sauvetage Côtier Cadet 1'40"81 0
381 LAFAGE Camille (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 1'40"95 0
382 MARY Anne (1960) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Master 3 1'41"59 0
383 POUIT Amelie (2001) Avenir Nautique Villeneuvois Minime 1'41"64 0
384 BOUKHARI Yasmeen (1996) Aqualove Sauvetage Junior 1'41"78 0
385 EVEN Armelle (1999) Aqua Life Saving Cadet 1'41"89 0
386 CERISIER Françoise (1949) Action Sauvetage Poitiers Cadet 1'42"04 0
387 CHAUVOT Airelle (2001) Neptune Olympique Frontignan Minime 1'42"06 0
388 LIND Célia (2000) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 1'42"13 0
389 URTIZBEREA Camille (2000) BELHARRA WATERMEN CLUB Minime 1'42"44 0
390 GAUTHIER Sylvie (1964) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 3 1'42"47 0
391 MENS Leonore (1989) Sécurité Nautique Atlantique Sénior 1'42"83 0
392 BUSSON Roseline (1993) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Sénior 1'43"31 0
393 POUPARD Audrey (1997) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Junior 1'43"50 0
394 DIDELOT Clemence (1995) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Sénior 1'43"51 0
395 DURAND Mathilde (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 1'43"72 0
396 LE NEINDRE Lenka (1976) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Sénior 1'44"06 0
397 BIOY Claire (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'44"08 0
398 GEINOZ Caroline (1993) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Sénior 1'44"28 0
399 RAMBERT Emma (2000) Sauvetage Secourisme Haute Lande Minime 1'44"81 0
400 QUENEY Justine (1995) Association de Secourisme et de Sauvetage Aquatique Sénior 1'44"92 0
401 FRAVAL Jeanne (1998) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 1'45"20 0
402 BLANLEIL Laura (1999) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Cadet 1'45"24 0
403 NOURY Cécile (1973) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Sénior 1'45"61 0
404 MAGNIER Amélie (1998) Amiens Sauvetage Cadet 1'45"83 0
405 MOURGUES Danae (2000) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 1'46"23 0
406 THAUVIN Nesliane (1997) ALASCA VO Aquatique Junior 1'46"33 0
407 DUFFAUT Cécile (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'46"86 0
408 JEAN Elise (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'47"39 0
409 BOGREAU Lénaïc (2000) Association de Secourisme et de Sauvetage Aquatique Minime 1'47"62 0
410 BROSSAIS Margot (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'48"12 0
411 HALLET Manon (2000) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'48"63 0
412 HENRY Coline (1996) Centre de Formation de Secourisme du Val de Munster Junior 1'49"33 0
413 HOURS Lucie (2000) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 1'49"38 0
414 LUCAS Manon (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minime 1'49"67 0
415 AIT Aurelie (1971) Les Dauphins du Frontonnais Master 2 1'51"75 0
416 PEIXOTO Camille (2000) Amiens Sauvetage Minime 1'51"88 0
417 MAHEUT Julie (1995) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Sénior 1'52"14 0
418 STEMMELIN Elise (2000) Association de Secourisme et de Sauvetage Aquatique Minime 1'53"76 0
419 LETESSE Eva Helene Nina (2000) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Minime 1'53"85 0
420 POTTERS Camille (2001) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 1'53"93 0
421 GARNIER Agnès (1967) Les Dauphins du Frontonnais Master 2 1'54"53 0
422 HAMON Virginie (1985) Breizh Sauvetage Côtier Sénior 1'54"83 0
423 ARNAL Laetitia (2001) Club de Sauvetage Toulousain Minime 1'55"20 0
424 ECCHER Léa (1999) Association de Secourisme et de Sauvetage Aquatique Cadet 1'56"12 0
425 THOMAS Fanny (1996) ACTION SECOURS 47 Junior 1'56"71 0
426 JUBAULT Romane (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minime 1'58"27 0
427 BARKER Heleann (2001) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 1'59"11 0
428 TALBOT Justine (2000) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Minime 1'59"42 0
429 GUNOT Nawelle (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 2'00"98 0
430 GAMBIER Sarah (2000) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 2'01"00 0
431 LAFOND Justine (1999) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 2'02"00 0
432 BONNEAU Elina (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 2'02"71 0
433 GOSSELIN Juliette (2000) Amiens Sauvetage Minime 2'02"91 0
434 MEISTER Nina (1997) Association de Secourisme et de Sauvetage Aquatique Junior 2'03"18 0
435 DE POUCQUES Marine (2000) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 2'07"23 0
436 ANSEAUME Gwladys (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 2'11"06 0
437 DREUILHE Caroline (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 2'16"80 0
438 FIGIER Chloé (2001) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Minime 2'42"67 0