Résultats nationaux pour le 100 m Bouée Tube Benj. et Homme

Retour aux épreuves

Afficher par catégorie :

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 MATTEI Pierrick (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Avenir 0'49"97 300
2 PAGES Sacha (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Avenir 0'50"70 299
3 EL OUAHID Yanis (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Avenir 0'59"06 298
4 MARCHADIER Estéban (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Avenir 1'00"27 297
5 CALMELS Pierre Alexandre (2002) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 1'01"46 296
6 DELVILLE Hugo (2002) Amiens Sauvetage Benjamin 1'03"03 295
7 RINAUDO Louis (2002) Cannes Sauvetage Côtier Benjamin 1'03"48 294
8 CALMELS Maximilien (2002) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 1'03"59 293
9 BATTUT Théo (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'06"22 292
10 PAGIS Pierre (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 1'07"14 291
11 LECOMTE Tanguy (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 1'07"31 290
12 ROMÉRO Tom (2002) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 1'07"37 289
13 EL KOBAÏ Ryan (2002) Castres Sports Nautiques Benjamin 1'07"48 288
14 AFANE Mohamed Khalil (2002) Aqualove Sauvetage Benjamin 1'08"25 287
15 BAZIN Olivier (2002) Amiens Sauvetage Benjamin 1'08"53 286
16 BERTRAND Mael (2002) Neptune Olympique Frontignan Benjamin 1'09"26 285
17 LATAILLADE Matias (2002) Aqualove Sauvetage Benjamin 1'10"09 284
18 PACULL-MARQUIÉ Maxandre (2003) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 1'10"17 283
19 ESPIL Yohan (2003) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 1'10"77 282
20 WITTMAR DUFOUR Jan (2002) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 1'10"88 281
21 VICENTE Quentin (2003) Castres Sports Nautiques Benjamin 1'11"46 280
22 ALFONSO Theo (2002) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Benjamin 1'11"58 279
23 HEGUIAPHAL Esteban (2002) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 1'12"09 278
24 BOUSQUET Théo (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 1'12"27 277
25 LECLERCQ Armand (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 1'12"50 276
26 COMBES Baptiste (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'13"08 275
27 TRUQUEZ Dorian (2002) BELHARRA WATERMEN CLUB Benjamin 1'13"24 274
28 JACQUOT Léo (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 1'13"45 273
29 MILLIAT Alexandre (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 1'13"58 272
30 ROSE Jonathan (2002) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 1'13"90 271
31 LABIT Matthias (2002) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 1'14"06 270
32 SCHORSCH Alix (2002) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Benjamin 1'14"40 269
33 CORDOBA Arnaud (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 1'14"47 268
34 BARON Isaiah (2002) MIMIZAN SAUVETAGE ET SECOURISME Benjamin 1'14"58 267
35 DIA Clement (2002) Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin 1'14"88 266
36 PATTERI Tristan (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Benjamin 1'15"06 265
37 TUSET William (2002) Aqualove Sauvetage Benjamin 1'15"15 264
38 BARBASTE Maxime (2002) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 1'15"23 263
39 CASATI Baptiste (2002) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Benjamin 1'15"60 262
40 AMEUR Amine (2002) Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin 1'15"89 261
41 TONARD Bastien (2002) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Benjamin 1'15"97 260
42 HOCQUELLET Paul (2002) SAUVETAGE COTIER LACANAU Benjamin 1'16"00 259
43 MELLADO Logan (2004) Avenir Nautique Villeneuvois Poussin 1'16"03 258
44 DELARUE Mateo (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 1'16"09 257
45 HOARAU Quentin (2004) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 1'16"13 256
46 GAYET Martin (2006) Aqualove Sauvetage Avenir 1'16"19 255
47 GENDASZYK Sacha (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 1'16"29 254
48 GEORGEL Lilian (2002) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 1'16"36 253
49 DONADILLE Lenny (2002) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 1'16"44 252
50 PENACHO Jaime (2004) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Poussin 1'16"52 251
51 ZALAGH Ilias (2002) Club Natation de Servières Benjamin 1'16"54 250
52 FROGER Clément (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 1'16"91 249
53 BAGHDASSARIAN Mathieu (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 1'16"97 248
54 BEAUCHANT Lorenzo (2003) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Benjamin 1'17"15 247
55 LEMAIRE Enzo (2002) Amiens Sauvetage Benjamin 1'17"31 246
56 CELLIER Mathias (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 1'17"33 245
57 RENOU Arthur (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 1'17"52 244
58 HUET Leo (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 1'17"64 243
59 MONCET Xisco (2003) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 1'17"89 242
60 BRUN Leo (2002) Association Sportive de la Côte d'Amour Benjamin 1'19"00 241
61 MARRO Valentin (2003) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Benjamin 1'19"12 240
62 TESORO Raphaël (2004) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 1'19"14 239
63 TABACZYNSKY Thibault (2002) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 1'19"38 238
64 RAZANATEFY Tsitoaina (2004) Avenir Nautique Villeneuvois Poussin 1'19"50 237
65 WEBER Hugo (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 1'19"64 236
66 PETKOV William (2003) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 1'19"73 235
67 ALRAN Mattéo (2002) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Benjamin 1'19"87 234
68 LAFEUILLE Simon (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Poussin 1'20"16 233
69 LE GALL Victor (2002) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Benjamin 1'20"23 232
70 BONNAL Luis (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 1'20"38 231
71 CHING Johan (2002) Action éducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Benjamin 1'20"51 230
72 KRETT Noé (2004) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Poussin 1'20"59 229
73 CHEVASSUS Léo (2002) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 1'21"23 228
74 GATEAU Nathan (2002) Club Sauvetage Secourisme Narbonnais Benjamin 1'21"78 227
75 LARRIEU Raphaël (2003) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 1'21"92 226
76 CASTELLA Guillaume (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 1'21"95 225
77 RAYNAUD Mathys (2007) Lavaur Natation 81 Avenir 1'22"14 224
78 HOUMIR Yassine (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 1'22"17 223
79 ROBELIN Albert (2002) Association Sportive de la Côte d'Amour Benjamin 1'22"21 222
80 FOURCADE Quentin (2004) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Poussin 1'22"23 221
81 VAN DER STIGGHEL Quentin (2002) Sauvetage Secourisme Haute Lande Benjamin 1'22"24 220
82 MUNOZ Lucas (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 1'22"57 219
83 FENOUILLOT John (2004) Amiens Sauvetage Poussin 1'23"01 218
84 VITTET Pierre (2002) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Benjamin 1'23"18 217
85 BOURGEOIS Matteo (2002) Amiens Sauvetage Benjamin 1'23"25 216
86 ANCHORDOQUY Bixente (2004) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Poussin 1'23"26 215
87 PRIEZ Lucas (2002) Amiens Sauvetage Benjamin 1'23"28 214
88 DELESQUE Arthur (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Poussin 1'23"47 213
89 MURA Erwan (2005) Action Sauvetage Poitiers Poussin 1'23"48 212
90 BELAMAN Charles (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 1'23"50 211
91 BOUYSSIE Victor (2004) Entente Nautique Albigeoise Poussin 1'23"57 210
92 FAVEREAUX Aurelien (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 1'23"75 209
93 BRIGOT Maxime (2002) MIMIZAN SAUVETAGE ET SECOURISME Benjamin 1'23"83 208
94 CHEVILLARD Suliac (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 1'23"85 207
95 LAMPRE Patxi (2004) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Poussin 1'24"07 206
96 MEHAWED Omar (2004) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Poussin 1'24"22 205
97 DEMARTY Lucas (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'24"30 204
98 AFANE Youcef (2003) Aqualove Sauvetage Benjamin 1'24"38 203
99 BRETAUDEAU Mathieu (2003) Association Sportive de la Côte d'Amour Benjamin 1'24"56 202
100 BELLAJ Gabi (2004) Neptune Olympique Frontignan Poussin 1'24"63 201
101 BREUX Lilian (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'24"80 200
102 KRIST Robin (2003) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 1'24"81 199
103 CROS Cristian (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 1'25"08 198
104 FELLAH Clément (2004) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Poussin 1'25"19 197
105 MERDRIGNAC Tom (2004) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Poussin 1'25"22 196
106 CAPOMACCIO Antoine (2004) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 1'25"35 195
107 PRAGNERE Noé (2005) Entente Nautique Albigeoise Poussin 1'25"36 194
108 CHOISY Hugo (2002) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Benjamin 1'25"42 193
109 CHIRON Tom (2002) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 1'25"61 192
110 COQUEREAU Alexis (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 1'25"76 191
111 ESPIL Damien (2003) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 1'26"10 190
112 AZAMBUJA Matteo (2004) Montmartre Natation Sauvetage Poussin 1'26"15 189
113 SAMAI Younes (2003) Natation Sauvetage du Lacydon Benjamin 1'26"19 188
114 BENEZECH Mathieu (2002) Action éducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Benjamin 1'26"41 187
115 DURAND Nicolas (2004) Montpellier Sauvetage Poussin 1'26"60 186
116 ALBERTINO Martin (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 1'26"68 185
117 CARRE Matis (2002) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 1'26"77 184
118 BENLABBAS Abdelghani Wassim (2002) Club Natation de Servières Benjamin 1'26"88 183
119 GENDASZYK Youri (2005) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 1'26"88 182
120 SYMKO Tristan (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Poussin 1'26"89 181
121 SERRADJ Sofiane (2002) Natation Sauvetage du Lacydon Benjamin 1'26"94 180
122 BRETAUDEAU Nathan (2003) Association Sportive de la Côte d'Amour Benjamin 1'26"97 179
123 BACCIALONE Lilo (2002) SAUVETAGE COTIER LACANAU Benjamin 1'27"08 178
124 NOGUET Adrien (2004) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 1'27"19 177
125 GUILLEMIN Baptiste (2002) Action Sauvetage Poitiers Benjamin 1'27"28 176
126 THIBAUD Auguste (2004) Action éducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Poussin 1'27"30 175
127 AMESTOY Xan (2003) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 1'27"34 174
128 METAY Benjamin (2002) Amiens Sauvetage Benjamin 1'27"47 173
129 LAMARRE Elliot (2002) Amiens Sauvetage Benjamin 1'27"53 172
130 GESLIN-GRIMAUD Manolo (2002) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 1'27"63 171
131 KUMAR Felix (2004) Action Sauvetage Poitiers Poussin 1'27"75 170
132 EL HEBAB Ilyes (2002) Amiens Sauvetage Benjamin 1'27"78 169
133 POUCHIN Damien (2004) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Poussin 1'28"05 168
134 BIENABE Leon (2005) Hossegor Sauvetage Côtier Poussin 1'28"18 167
135 CAMARA Silly (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 1'28"19 166
136 MAZATAUD Emile (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 1'28"26 165
137 MENOUX Théo (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'28"31 164
138 BOUKOUNTAR Hajib (2003) Aqualove Sauvetage Benjamin 1'28"34 163
139 DURAGER Tom (2005) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 1'28"36 162
140 BLAY Jules (2002) SAUVETAGE COTIER LACANAU Benjamin 1'28"50 161
141 BOUE Léo (2003) Action Sauvetage Poitiers Benjamin 1'28"66 160
142 BANQUET Clément (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 1'28"72 159
143 BARISAUX Maxime (2004) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Poussin 1'28"87 158
144 RERAT Simon (2002) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 1'29"23 157
145 GESSET Alex (2004) Entente Nautique Albigeoise Poussin 1'29"25 156
146 NICOLE Lucas (2005) Amiens Sauvetage Poussin 1'29"28 155
147 VIDAL RALLO Logan (2005) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Poussin 1'29"44 154
148 CHAKOUR Loris (2004) Natation Sauvetage du Lacydon Poussin 1'30"00 153
149 BREBION Mathys (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Poussin 1'30"14 152
150 CLEMENT Gustave (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 1'30"15 151
151 MORIN Antoine (2005) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Poussin 1'30"34 150
152 CONSALES Mathias (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Benjamin 1'30"48 149
153 MORICE-NOUTARY Luca (2004) Hossegor Sauvetage Côtier Poussin 1'30"53 148
154 JEANSON Louis (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 1'30"57 147
155 REDOUTE Oihan (2005) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Poussin 1'30"92 146
156 LE HIR Corentin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 1'31"16 145
157 ETIENNE Theo (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 1'31"20 144
158 PICHAUD Corentin (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 1'31"22 143
159 BOUQUET Clovis (2004) Action Sauvetage Poitiers Poussin 1'31"28 142
160 LEKHIAL Yacine (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 1'31"33 141
161 HUET Tom (2006) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Avenir 1'31"69 140
162 OULAD DAOUD Hammouda (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 1'31"79 139
163 BOUSSALIM Aymen (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 1'31"96 138
164 PERROT Briac (2005) Action Sauvetage Poitiers Poussin 1'32"07 137
165 COUTTENIER Jérôme (2004) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Poussin 1'32"07 136
166 OITO Noa (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Poussin 1'32"19 135
167 FLION Alexandre (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'32"35 134
168 CHARRIE-POGGI Dorian (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 1'32"75 133
169 STUMPF Matthieu (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Poussin 1'32"97 132
170 BAMANA-KIBITI Marven (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 1'33"19 131
171 BERAUD Mateo (2003) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Benjamin 1'33"27 130
172 LAURE Paulin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 1'33"37 129
173 LUBREZ Adrien (2003) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin 1'33"46 128
174 GIORDANO Thomas (2005) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 1'33"47 127
175 BRETIN Elio (2005) Entente Nautique Albigeoise Poussin 1'33"51 126
176 LEVINDRE Mateo (2004) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Poussin 1'33"63 125
177 AUBATERRE Victor (2002) Montpellier Sauvetage Benjamin 1'33"75 124
178 LEQUETTE Paul Antoine (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 1'34"27 123
179 FEUILLERAT Theo (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 1'34"39 122
180 CANAGUIER Guerande (2006) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Avenir 1'34"64 121
181 CAZAUX Yanis (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 1'34"79 120
182 GROT Damien (2004) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Poussin 1'34"86 119
183 ECHEVESTE Alexis (2004) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Poussin 1'34"99 118
184 CALLISTO Cedric (2003) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Benjamin 1'35"65 117
185 HAMDAN Chalan (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Poussin 1'35"68 116
186 BEZAGU Simon (2002) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 1'35"83 115
187 CRUBLET Odilon (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Poussin 1'35"99 114
188 BREVET Quentin (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 1'36"12 113
189 ETIENNE Morgan (2003) Association Sportive de la Côte d'Amour Benjamin 1'36"32 112
190 MARTINET Baptiste (2004) Action Sauvetage Poitiers Poussin 1'36"41 111
191 FREBAULT Clement (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 1'36"70 110
192 POTENZA Antonin (2005) Hossegor Sauvetage Côtier Poussin 1'36"79 109
193 RIAH Marwann (2003) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 1'36"81 108
194 DELHAUME Gaspard (2005) Entente Nautique Albigeoise Poussin 1'36"90 107
195 LEPLANT Angel (2004) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Poussin 1'37"38 106
196 LECERF Hugo (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Poussin 1'37"60 105
197 BECKERICH Arthur (2002) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Benjamin 1'38"13 104
198 KORSO FECIANE Nadir (2002) Natation Sauvetage du Lacydon Benjamin 1'38"20 103
199 BERROU Zinedine (2004) Natation Sauvetage du Lacydon Poussin 1'38"79 102
200 YACHOU Faycal (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 1'38"90 101
201 RIOU Eliott (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 1'38"94 100
202 GARINEAU Romeo (2002) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 1'39"07 99
203 LEPERS Etienne (2002) Amiens Sauvetage Benjamin 1'39"22 98
204 MICHEL Lucas (2003) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 1'39"38 97
205 COUVRAND Louis (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 1'39"50 96
206 PEIXOTO Gabin (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 1'39"62 95
207 FEKHIKHER Ibrahim (2004) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Poussin 1'40"19 94
208 DAVEZE Tanguy (2004) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 1'40"19 93
209 MARCADET Joachim (2004) Natation Sauvetage du Lacydon Poussin 1'40"26 92
210 CANONGE Loris (2006) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Avenir 1'40"38 91
211 HAFS Sid-ali (2002) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 1'40"47 90
212 MOUDERY Loris (2004) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Poussin 1'41"09 89
213 FONTAINE Romain (2006) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Avenir 1'41"46 88
214 KISMA-REBBOUH Sami (2002) Natation Sauvetage du Lacydon Benjamin 1'41"56 87
215 BOURGEOIS Julien (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 1'42"00 86
216 NYOBE Karel (2003) Action éducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Benjamin 1'42"06 85
217 LOYNET Thomas (2005) Aqualove Sauvetage Poussin 1'42"13 84
218 BERNARD Mathis (2005) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Poussin 1'42"23 83
219 GRIL Celien (2005) Aqualove Sauvetage Poussin 1'42"39 82
220 CANAGUIER Gauthier (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 1'42"92 81
221 DECLERE Simon (2003) Breizh Sauvetage Côtier Benjamin 1'43"01 80
222 TARLE Matthieu (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 1'43"12 79
223 ARBOD Enzo (2002) Lavaur Natation 81 Benjamin 1'43"17 78
224 GUTIERREZ Gabriel (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Benjamin 1'43"60 77
225 KIEFFER Benjamin (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 1'43"73 76
226 BERTIN Axel (2006) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Avenir 1'43"90 75
227 KAESTLE Hugo (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 1'44"22 74
228 GAMAURY Julien (2005) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Poussin 1'44"90 73
229 PIQUEMAL Jules (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 1'44"95 72
230 PAGIS Victor (2005) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Poussin 1'45"08 71
231 MULLER Charles Edouard (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Poussin 1'45"71 70
232 DAIMAY Angel (2005) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 1'46"90 69
233 CADRO Marin (2003) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Benjamin 1'46"94 68
234 CARLOTTI Anouar (2004) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Poussin 1'47"30 67
235 SAN Faruk (2003) Action éducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Benjamin 1'47"41 66
236 SINNAMA Cyril (2003) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Benjamin 1'47"45 65
237 BATTUT Hugo (2005) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 1'48"10 64
238 LEROY Clément (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'48"15 63
239 ETIENNE Niels (2006) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Avenir 1'48"46 62
240 ROUSSEAU Romain (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Poussin 1'48"48 61
241 MARQUANT Samuel (2005) Amiens Sauvetage Poussin 1'48"67 60
242 COGUIEC Matheo (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Poussin 1'49"15 59
243 LECOUTRE Luther (2004) Amiens Sauvetage Poussin 1'49"50 58
244 ALGARRA Ruben (2001) BELHARRA WATERMEN CLUB Avenir 1'49"50 57
245 HUIN Matteo (2002) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 1'49"98 56
246 GUEDAOURIA Mehdi (2005) Club Natation de Servières Poussin 1'50"20 55
247 BERTHOMIER Antoine (2004) Amiens Sauvetage Poussin 1'50"34 54
248 DIRAISON Titouan (2006) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Avenir 1'50"45 53
249 MASSONNAUD Mathieu (2003) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 1'50"61 52
250 BAUDOT Adam (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 1'50"72 51
251 ROUSSEAU Nils (2004) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Poussin 1'51"12 50
252 SALVADOR Mateo (2005) Natation Sauvetage du Lacydon Poussin 1'51"49 49
253 TOUJAS Lucien (2004) Aqualove Sauvetage Poussin 1'52"20 48
254 PEIXOTO Louis (2006) Amiens Sauvetage Avenir 1'52"68 47
255 SELLIER Charles (2005) Amiens Sauvetage Poussin 1'53"90 46
256 SEVRY Valentin (2003) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin 1'54"13 45
257 MOULAIN UTTARD Paul (2005) Action éducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Poussin 1'54"56 44
258 DEMOT Iban (2002) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 1'54"57 43
259 LAURENT Erwan (2003) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 1'54"71 42
260 FOUENANT Gabin (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Poussin 1'55"50 41
261 BAILLOUD Tomi (2007) Les Dauphins du Frontonnais Avenir 1'55"85 40
262 MAZEAS Titouan (2005) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Poussin 1'56"25 39
263 TUMBA Katende (2006) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Avenir 1'57"55 38
264 GHEZ Adam (2005) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 1'57"84 37
265 LAPEYRONNIE Nolhan (2004) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Poussin 1'57"90 36
266 BERGER TERRASSE Corentin (2003) Action éducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Benjamin 1'58"28 35
267 STUMPF Thomas (2007) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Avenir 1'58"62 34
268 HAFS Aymen (2005) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Poussin 1'59"01 33
269 ZIANI Walid (2004) Natation Sauvetage du Lacydon Poussin 1'59"32 32
270 CHARRIER Justin (2004) Association Sportive de la Côte d'Amour Poussin 1'59"42 31
271 MAURY Kireg (2005) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Poussin 1'59"92 30
272 COUTAND BRUNAUD Julien (2005) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Poussin 2'01"76 29
273 BUADES Vincent (2004) Aqualove Sauvetage Poussin 2'01"81 28
274 BENMAIZA Mohamed (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 2'02"28 27
275 ROBIN Léni (2004) Les Dauphins du Frontonnais Poussin 2'02"37 26
276 RAGOUILLAUX Richard (2005) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Poussin 2'04"54 25
277 LAFOND Angel (2004) Club de Sauvetage Toulousain Poussin 2'04"73 24
278 KIEFFER Léo (2005) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Poussin 2'04"97 23
279 SULTAN Arnaud (2006) Montmartre Natation Sauvetage Avenir 2'05"41 22
280 BRISOUX Marin (2003) Breizh Sauvetage Côtier Benjamin 2'07"42 21
281 THIMEUR Aaron (2007) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Avenir 2'09"02 20
282 MORINELLO Thomas (2005) Entente Nautique Albigeoise Poussin 2'11"70 19
283 LONGCHAMP Timeo (2006) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Avenir 2'12"19 18
284 GUILBERT Melvyn (2007) Hossegor Sauvetage Côtier Avenir 2'12"45 17
285 MARENGO Rayan (2004) Entente Nautique Albigeoise Poussin 2'15"07 16
286 BERROU Radi (2006) Natation Sauvetage du Lacydon Avenir 2'16"18 15
287 NZONGO Ank (2004) Action éducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Poussin 2'16"47 14
288 REMY Enzo (2005) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Poussin 2'17"28 13
289 CHAMBRION Evan (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 2'24"40 12
290 DENIGOT Valentin (2005) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Poussin 2'25"78 11
291 GUESNON Thomas (2007) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Avenir 2'27"16 10
292 TARLE Vincent (2006) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Avenir 2'28"46 9
293 PELLICIA Luka (2005) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Poussin 2'29"03 8
294 DAUDIGNON Nicolas (2007) Hossegor Sauvetage Côtier Avenir 2'33"85 7
295 PASTOR Nicolas (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 2'42"38 6
296 LUCAS Peio (2007) Association Sportive de la Côte d'Amour Avenir 3'39"06 5