Résultats nationaux pour le 100 m Bouée Tube Benj. et Femme

Retour aux épreuves

Afficher par catégorie :

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 CENTENE RODRIGUEZ Alba (2006) Montpellier Sauvetage Avenir 0'38"82 300
2 LEMASSON Candice (2006) Neptune Olympique Frontignan Avenir 0'44"20 299
3 DUVAL Chloé (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Avenir 0'47"85 298
4 DONADILLE Léa (2007) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Avenir 0'55"65 297
5 CALMES Margo (2006) Aqualove Sauvetage Avenir 0'58"14 296
6 TISSIER Justine (2007) Neptune Olympique Frontignan Avenir 0'58"49 295
7 MENAUD Méline (2002) Action Sauvetage Poitiers Benjamin 1'00"83 294
8 TUSET Lilou (2007) Aqualove Sauvetage Avenir 1'01"33 293
9 BARBOT Chloé (2002) Lavaur Natation 81 Benjamin 1'01"71 292
10 CLOTEAUX Bleuenn (2002) Lavaur Natation 81 Benjamin 1'04"11 291
11 PEREIRA Lili (2003) Neptune Olympique Frontignan Benjamin 1'04"81 290
12 JOLLY Léonie (2002) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 1'06"06 289
13 CLAIRET Camille (2002) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 1'06"15 288
14 PELET Louise (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'07"11 287
15 CARO Lilou (2004) Castres Sports Nautiques Poussin 1'07"38 286
16 LAURENT Sarah (2007) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Avenir 1'07"41 285
17 COMET Lilou (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 1'07"50 284
18 MONTEIL Camélia (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 1'08"41 283
19 TISSANDIE Camille (2004) Castres Sports Nautiques Poussin 1'09"71 282
20 VANDENBERGHE Sophie (2002) Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin 1'09"78 281
21 COPIN Flora (2002) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin 1'09"82 280
22 GINZE Solène (2002) Castres Sports Nautiques Benjamin 1'10"16 279
23 CARRAYROU Berengere (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 1'10"18 278
24 BENHAMMA Safia (2003) Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin 1'10"38 277
25 CAVERO Clara (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'10"38 276
26 DRANSART Salome (2004) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Poussin 1'11"13 275
27 SCHMIDT-SASIAIN Sofia (2002) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 1'11"45 274
28 GIRALDI Roxane (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'11"53 273
29 OUARY Berthille (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 1'11"60 272
30 BERNARD Laura (2002) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin 1'11"62 271
31 LATXAGUE Laura (2002) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 1'11"62 270
32 GORLIER Florine (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 1'12"32 269
33 BROUWERS Clotilde (2002) Montpellier Sauvetage Benjamin 1'12"64 268
34 AZERONDE Maddy (2003) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 1'12"71 267
35 MOUNIER Sasha (2004) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Poussin 1'12"88 266
36 CLOTEAUX Louenn (2005) Lavaur Natation 81 Poussin 1'13"53 265
37 SOILIHI Jénaya (2003) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Benjamin 1'13"81 264
38 FORNE Mathilde (2002) Montpellier Sauvetage Benjamin 1'13"89 263
39 GHELLAMALLAH Sabrina (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 1'13"92 262
40 THOMAS Ambre (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 1'13"95 261
41 TUMBA Meta (2006) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Avenir 1'14"12 260
42 HOLTZ Chloe (2002) Aqualove Sauvetage Benjamin 1'14"41 259
43 VANOFFE Marie (2002) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin 1'14"47 258
44 PRAGNERE Léontine (2003) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 1'14"80 257
45 BOURCIER Chloé (2002) Action Sauvetage Poitiers Benjamin 1'15"00 256
46 MISSAOUI--ARSLAN Loubna (2002) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 1'15"27 255
47 LUNA-OKEEFFE Fiona (2002) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 1'15"30 254
48 GUERINEAU Stacy (2004) Amiens Sauvetage Poussin 1'15"37 253
49 BRUEL Clémence (2002) Montpellier Sauvetage Benjamin 1'15"38 252
50 COUAILLES Lisa (2003) Neptune Olympique Frontignan Benjamin 1'15"50 251
51 MORINELLO Clara (2002) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 1'15"54 250
52 TARIN Océane (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 1'16"06 249
53 ROY Marie (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 1'16"11 248
54 BENSEDDIK Sofia (2004) Neptune Olympique Frontignan Poussin 1'16"58 247
55 CATTRINI Anaïs (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 1'16"81 246
56 SOLARI Margot (2002) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 1'16"86 245
57 CLAVERIE-CAZASSUS Manon (2002) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 1'16"93 244
58 PETER Lou (2003) SAUVETAGE COTIER LACANAU Benjamin 1'17"11 243
59 BONTET Clara (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 1'17"20 242
60 ANGIBEAUD Lilura (2002) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 1'17"45 241
61 FLORIT Carla (2002) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Benjamin 1'17"77 240
62 BENONI Louna (2002) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 1'17"79 239
63 AZERONDE Lilou (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 1'17"81 238
64 WHITAKER Lylirose (2002) Club Sauvetage Secourisme Narbonnais Benjamin 1'17"98 237
65 FERRARO Camille (2002) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 1'18"09 236
66 HEIDELBERGER Elise (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 1'18"78 235
67 DORION Anna (2002) Amiens Sauvetage Benjamin 1'18"78 234
68 ENJALBERT Manon (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 1'19"04 233
69 LAUSSU Manon (2003) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Benjamin 1'19"07 232
70 SAPIN Emy (2002) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Benjamin 1'19"15 231
71 DIRAISON Lorine (2002) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 1'19"19 230
72 EDOIRE Marine (2003) Club Natation de Servières Benjamin 1'19"34 229
73 ESTAMPE Alizée (2003) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 1'19"43 228
74 COLETTA Mathilde (2002) Sauvetage Secourisme Haute Lande Benjamin 1'19"87 227
75 MICHAU Emma (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 1'19"88 226
76 NERMON Eva (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 1'20"45 225
77 PINET Apolline (2002) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 1'20"52 224
78 DUMORA Maïder (2002) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 1'20"55 223
79 GABARROCA Cloé (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'21"24 222
80 COLLIER Alix (2002) Club Sauvetage Secourisme Narbonnais Benjamin 1'21"44 221
81 MENASRIA Eden (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 1'21"50 220
82 CORTIER Manon (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'21"61 219
83 BELLIOT Liz (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'21"71 218
84 WHITAKER Jasmine (2003) Club Sauvetage Secourisme Narbonnais Benjamin 1'21"81 217
85 DUPUY Clara (2004) Aqualove Sauvetage Poussin 1'22"04 216
86 HERNANDO Eloise (2003) Aqualove Sauvetage Benjamin 1'22"19 215
87 DARMAILLAC Melie (2003) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Benjamin 1'22"60 214
88 MAZET Léna (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'22"91 213
89 KANTE Sarah Alexandra (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 1'22"93 212
90 DEVRED Amélie (2002) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Benjamin 1'23"11 211
91 ROBERTIES Margot (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'23"22 210
92 STAHL Jessica (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 1'23"28 209
93 NYOBE Thais (2002) Action éducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Benjamin 1'23"31 208
94 CHAÏB EDDOUR Anissa (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 1'23"58 207
95 BAILLOUD Eva (2003) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 1'23"61 206
96 GOYET Nova (2004) Aqualove Sauvetage Poussin 1'23"84 205
97 LOCHTENBERG Lisa (2002) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 1'24"00 204
98 PIPARD Juliette (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 1'24"23 203
99 CLEMENT Angelique (2004) Avenir Nautique Villeneuvois Poussin 1'24"25 202
100 GOSSART Lea (2004) Amiens Sauvetage Poussin 1'24"46 201
101 BECKER Elise (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 1'24"53 200
102 BOMOURRA Camelia (2004) Neptune Olympique Frontignan Poussin 1'24"58 199
103 STUMPF Lucie (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Poussin 1'24"69 198
104 GATARD Naïa (2003) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 1'24"70 197
105 ROLLAND Amandine (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 1'24"88 196
106 BROTHIER Diane (2004) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 1'25"28 195
107 DUIZABO Jeanne (2003) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 1'25"48 194
108 ORTET Lisa (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 1'25"56 193
109 BUREL Josephine (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 1'25"67 192
110 ORTET Jeanne (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 1'25"98 191
111 MOONEY Kayna (2002) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 1'26"17 190
112 PALLADIN Justine (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 1'26"65 189
113 DURAND Déborah (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 1'26"67 188
114 CORBIERE Maela (2005) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Poussin 1'26"79 187
115 AUBATERRE Louna (2002) Montpellier Sauvetage Benjamin 1'26"90 186
116 SZCZYPA Julie (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 1'27"00 185
117 JOUBERT Elina (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 1'27"06 184
118 LE COZ Emma (2002) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Benjamin 1'27"14 183
119 BENEZECH Paloma (2003) Action éducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Benjamin 1'27"16 182
120 LONCQ Agathe (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'27"16 181
121 MARCUZZI Eva (2004) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Poussin 1'27"48 180
122 DIDI Célina (2004) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Poussin 1'27"54 179
123 NADAL Anouchka (2004) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Poussin 1'27"55 178
124 KOMAROVER Marjolaine (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 1'27"64 177
125 MALVEZIN KENZI Diane (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 1'27"65 176
126 GUEDAOURIA Ines (2003) Club Natation de Servières Benjamin 1'27"75 175
127 GUIGOU Fiona (2004) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Poussin 1'27"78 174
128 KHOBIZA Anaïs (2005) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 1'28"00 173
129 CHETTAB Cyrine (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 1'28"00 172
130 CLAVIJO Constance (2003) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 1'28"02 171
131 LECHEVALIER Oceane (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Poussin 1'28"03 170
132 DESCHAMPS-BAK Caroline (2005) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Poussin 1'28"62 169
133 PERALEZ Anthéa (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'28"72 168
134 LABROUCHE Marine (2003) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Benjamin 1'29"26 167
135 CACHERA Ninon (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 1'29"63 166
136 KERLEAU Maelle (2002) Association Sportive de la Côte d'Amour Benjamin 1'29"96 165
137 LEGROS Maeline (2002) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 1'30"17 164
138 BROUSSEAU Alicia (2002) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 1'30"29 163
139 COUPEY Cassandre (2003) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 1'30"46 162
140 FALCOU Marine (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'30"54 161
141 ELGOYHEN Pauline (2004) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Poussin 1'30"55 160
142 CHEMINEAU Elsa (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 1'30"59 159
143 MIRAGLIA Violette (2004) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 1'30"79 158
144 LATZ Solène (2005) Club Belfortain de Sauvetage Poussin 1'30"81 157
145 LECOMTE Lilou (2002) Club Belfortain de Sauvetage Benjamin 1'31"18 156
146 VEDIS Mérédith (2002) Sauvetage Secourisme Haute Lande Benjamin 1'31"27 155
147 TUMBA Bilonda (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 1'31"36 154
148 SAPIN Elyna (2004) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Poussin 1'31"50 153
149 MULLER Estelle (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 1'31"52 152
150 FIOT Candice (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 1'31"62 151
151 MURACCINI Julie (2003) Association Sportive de la Côte d'Amour Benjamin 1'31"75 150
152 MEUNIER Eliabel (2002) Association Sportive de la Côte d'Amour Benjamin 1'31"84 149
153 DONNADILLE Nélia (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'31"97 148
154 BOULANGER Chloé (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 1'32"14 147
155 MEHAWED Salma (2004) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Poussin 1'32"15 146
156 LEMAN Li Yang (2002) Amiens Sauvetage Benjamin 1'32"19 145
157 HUYGHE Manon (2004) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Poussin 1'32"23 144
158 BELAMAN Elise (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 1'32"62 143
159 ALLOUN Telma (2004) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Poussin 1'32"75 142
160 HONVAULT Elise (2005) Amiens Sauvetage Poussin 1'32"75 141
161 AVERBUCH Laura (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Poussin 1'33"06 140
162 CHEMINADE Mahorie (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 1'33"10 139
163 CASTRYCK GENEREUX Lilea (2005) Amiens Sauvetage Poussin 1'33"25 138
164 BARBIEUX Eva (2004) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Poussin 1'33"29 137
165 SGHAYRON Ines (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 1'33"30 136
166 HAYOUNE Lena (2004) Club Natation de Servières Poussin 1'33"32 135
167 POUPART Zoe (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Poussin 1'34"05 134
168 BOOG Yolène (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 1'34"06 133
169 BARBIER Lola (2005) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Poussin 1'34"07 132
170 ROBIN Ilona (2002) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 1'34"23 131
171 CHAKRAFI Leïla (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 1'34"46 130
172 VAN DEN NOORTGAETE Léa (2005) Natation Sauvetage du Lacydon Poussin 1'34"54 129
173 CUMINETTI Carla (2004) Entente Nautique Albigeoise Poussin 1'34"86 128
174 MONTALIEU Chloé (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 1'35"11 127
175 ODDE Lou (2005) Montpellier Sauvetage Poussin 1'35"36 126
176 RABAGNY Victoria (2004) Biarritz sauvetage côtier Poussin 1'35"42 125
177 DELANNEE Katie (2003) Breizh Sauvetage Côtier Benjamin 1'35"93 124
178 STRAC BOSSET Lyne (2005) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 1'36"43 123
179 SCHULZ Eve (2004) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Poussin 1'36"85 122
180 VASSORT Gwendoline (2004) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Poussin 1'37"05 121
181 PEDEDIEU Emma (2003) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 1'37"14 120
182 GARINEAU Leelou (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Poussin 1'37"34 119
183 SOKOLOWSKI Alisson (2005) Neptune Olympique Frontignan Poussin 1'37"37 118
184 DAHOU Amani Narjes (2005) Club Natation de Servières Poussin 1'37"40 117
185 ROBERT Celia (2004) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Poussin 1'37"50 116
186 PRIEZ Jade (2005) Amiens Sauvetage Poussin 1'37"99 115
187 JOANNES COIGNARD Julie (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 1'38"08 114
188 LEU Anais (2004) Amiens Sauvetage Poussin 1'38"09 113
189 MEUNIER Camille (2004) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Poussin 1'38"14 112
190 GIRAUD Faustine (2004) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 1'38"31 111
191 DEPEYROT Gabrielle (2003) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin 1'38"35 110
192 DAUDIGNON Elise (2005) Hossegor Sauvetage Côtier Poussin 1'38"55 109
193 BRUNEL Sarah (2005) Aqualove Sauvetage Poussin 1'38"69 108
194 BONNEVIALE Andréa (2004) Entente Nautique Albigeoise Poussin 1'39"00 107
195 OSTINS Manon (2002) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Benjamin 1'39"01 106
196 GIRONDIAT Eve (2005) Les Dauphins du Frontonnais Poussin 1'39"20 105
197 BROCHET Ines (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Poussin 1'39"21 104
198 CAILLE Justine (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 1'39"74 103
199 JOSIÉ Sarah (2002) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 1'39"92 102
200 HELMER Zoé (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'40"47 101
201 SIGUIER Marilou (2006) Entente Nautique Albigeoise Avenir 1'40"59 100
202 BAUDRY Emma (2004) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Poussin 1'40"66 99
203 LASEK Apolline (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Poussin 1'40"88 98
204 MASSÉ Camille (2002) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Benjamin 1'41"09 97
205 DIAZ Lea (2003) Amiens Sauvetage Benjamin 1'41"15 96
206 MEYER Mathilde (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Poussin 1'41"17 95
207 ALAOUI Axelle (2004) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Poussin 1'41"47 94
208 MADE-COYTTE Allysa (2004) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Poussin 1'41"63 93
209 CLAVERIE CAZASSUS Emma (2004) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Poussin 1'41"69 92
210 LEYSENS Cloé (2004) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 1'41"97 91
211 RABIA Aya Maria (2006) Club Belfortain de Sauvetage Avenir 1'42"08 90
212 MARAIS Nolwenn (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 1'42"71 89
213 DAVID Marilou (2005) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Poussin 1'42"97 88
214 DELAS Louise (2003) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin 1'43"23 87
215 ANDRE Lucile (2005) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Poussin 1'43"37 86
216 GROLLEAU Agathe (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Poussin 1'43"43 85
217 FLION Laetitia (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Avenir 1'43"97 84
218 RUEMELI Lina (2005) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Poussin 1'44"14 83
219 VALLADON Tifany (2003) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Benjamin 1'44"15 82
220 BIONDO Nina (2005) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Poussin 1'44"53 81
221 JEANPERRIN Virginie (2005) Aqualove Sauvetage Poussin 1'44"54 80
222 MASSY Camille (2005) Amiens Sauvetage Poussin 1'45"06 79
223 DUIZABO Alice (2005) Hossegor Sauvetage Côtier Poussin 1'45"26 78
224 RIVERON Maïlys (2005) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Poussin 1'45"27 77
225 COMET Fantine (2007) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Avenir 1'45"32 76
226 MARRO Ambre (2005) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Poussin 1'45"35 75
227 CHERRIER Héloïse (2004) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Poussin 1'45"77 74
228 COMTE Manon (2004) Les Dauphins du Frontonnais Poussin 1'46"02 73
229 CLERAUX Hugoline (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Poussin 1'46"14 72
230 LACROIX Justine (2007) Action Sauvetage Poitiers Avenir 1'46"56 71
231 CUNNAC Clémence (2005) Entente Nautique Albigeoise Poussin 1'46"94 70
232 LEAL Elsa (2005) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 1'47"06 69
233 ROCHER Naya (2004) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Poussin 1'47"44 68
234 JOHANSSON Edna (2005) Aqualove Sauvetage Poussin 1'47"91 67
235 COGUIEC Alize (2007) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Avenir 1'48"17 66
236 POGGIONOVO Hanna (2005) Natation Sauvetage du Lacydon Poussin 1'48"84 65
237 AIT MOUHEB Racha (2005) Natation Sauvetage du Lacydon Poussin 1'49"19 64
238 PELEGRIN Jade (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 1'49"80 63
239 JOUSSAUME-DUFOUR Méryl (2004) Aquarius Club Angers Poussin 1'50"28 62
240 DA SILVA Alyzée (2005) Entente Nautique Albigeoise Poussin 1'50"33 61
241 DELON Floriane (2004) Montpellier Sauvetage Poussin 1'50"40 60
242 MANACH Celia (2003) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Benjamin 1'50"42 59
243 COGNET Ambre (2004) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Poussin 1'50"55 58
244 GRANGER Charlotte (2003) Aquarius Club Angers Benjamin 1'50"75 57
245 INGELS Camille (2004) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Poussin 1'51"71 56
246 BERISSON Romane (2004) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Poussin 1'51"71 55
247 COPPOTELLI Anna-chiara (2004) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 1'52"07 54
248 ALLAIN Manon (2003) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Benjamin 1'52"32 53
249 BOUCOURT Marine (2005) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Poussin 1'52"57 52
250 RICHARD Lilou Gabrielle Marie (2004) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Poussin 1'52"61 51
251 BOULANGER Lea (2005) Amiens Sauvetage Poussin 1'53"43 50
252 COPIN Diane (2006) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Avenir 1'53"66 49
253 LUCAS Zelia (2005) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Poussin 1'53"87 48
254 LOUIS MARIE Oceanne (2004) Neptune Olympique Frontignan Poussin 1'54"80 47
255 LAHCENE Loleh (2005) Action éducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Poussin 1'55"98 46
256 SOUBEYRAN Clara (2004) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Poussin 1'56"47 45
257 ANONG ANONG Anissa (2004) Montmartre Natation Sauvetage Poussin 1'56"67 44
258 HAGEMANN Maria (2004) Hossegor Sauvetage Côtier Poussin 1'57"30 43
259 THEOLAT Isaure (2006) Action Sauvetage Poitiers Avenir 1'57"45 42
260 HAMDAN Jade (2006) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Avenir 1'58"03 41
261 HAKKOU Inès (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Poussin 1'59"67 40
262 DJABBA Meriem (2007) Natation Sauvetage du Lacydon Avenir 1'59"91 39
263 ZINK Mathilde (2005) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Poussin 2'00"93 38
264 BATTUT Lilou (2008) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Avenir 2'01"12 37
265 CERCIAT Kaelyn (2007) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Avenir 2'01"40 36
266 FAURON Romane (2005) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Poussin 2'01"80 35
267 ANDREE-REAL Anna (2005) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Poussin 2'03"43 34
268 SEGARD Oriane (2006) Hossegor Sauvetage Côtier Avenir 2'03"45 33
269 DELAVAUD Clara (2006) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Avenir 2'05"13 32
270 KORSO FECIANE Roumayssa (2007) Natation Sauvetage du Lacydon Avenir 2'05"83 31
271 VELA GUERIN Maelle (2005) Hossegor Sauvetage Côtier Poussin 2'05"94 30
272 DECOCK Laura (2005) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Poussin 2'06"04 29
273 DORSO Emma (2004) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Poussin 2'06"53 28
274 MILLERIOUX Justine (2005) Montmartre Natation Sauvetage Poussin 2'07"09 27
275 GASC Oceane (2007) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Avenir 2'08"42 26
276 CARRE Justine (2006) Hossegor Sauvetage Côtier Avenir 2'08"66 25
277 ROY Angèle (2005) Aqua Life Saving Poussin 2'12"09 24
278 KORSO FECIANE Salsabyl (2007) Natation Sauvetage du Lacydon Avenir 2'12"51 23
279 VILLAUME Victoria (2006) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Avenir 2'13"47 22
280 BENHAMOU Khadija (2004) Aqualove Sauvetage Poussin 2'14"09 21
281 FOURNIE Athenais (2007) Hossegor Sauvetage Côtier Avenir 2'17"43 20
282 HAMONIC Mathilde (2004) Breizh Sauvetage Côtier Poussin 2'21"22 19
283 HASSET Kylie (2004) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 2'21"44 18
284 MOREL Lucie (2005) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Poussin 2'21"83 17
285 KAABACHE Sheima (2004) Natation Sauvetage du Lacydon Poussin 2'22"16 16
286 RABILLER Laurine (2006) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Avenir 2'27"89 15
287 BOINEAU Candice (2007) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Avenir 2'29"39 14
288 VANDENBERGHE Lou (2007) Hossegor Sauvetage Côtier Avenir 2'29"56 13
289 KISSI Yasmine (2006) Natation Sauvetage du Lacydon Avenir 2'29"69 12
290 BERGERON Victorine (2007) Montmartre Natation Sauvetage Avenir 2'30"11 11
291 BONNAFOUS Doriane (2004) Les Dauphins du Frontonnais Poussin 2'39"79 10
292 SIBELET Laure (2007) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Avenir 2'42"24 9