Résultats nationaux pour le 200 m SLS Homme

Retour aux épreuves

Afficher par catégorie :

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 VILACECA Thomas (1990) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Sénior 2'10"10 300
2 BADRE Jérémy (1990) Aqualove Sauvetage Sénior 2'13"10 299
3 MAISONNEUVE Marvin (1991) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Sénior 2'13"29 298
4 SAM Louis (1998) Entente Nautique Albigeoise Cadet 2'15"92 297
5 LACLAUSTRA Florian (1988) Neptune Olympique Frontignan Sénior 2'16"39 296
6 PERIANEZ CARRASCO Carlos (1993) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Sénior 2'19"48 295
7 THOS Antoine (1992) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Sénior 2'19"62 294
8 MARCO Clement (1994) Cannes Sauvetage Côtier Sénior 2'20"70 293
9 PARDO ESTEBAN Carlos (1995) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Sénior 2'21"16 292
10 COSSART Theo (1996) Amiens Sauvetage Junior 2'21"30 291
11 VERE Thomas (1997) Aqualove Sauvetage Junior 2'22"99 290
12 GUIGOU Yves-antoine (1992) Lavaur Natation 81 Sénior 2'23"11 289
13 TURGAL Valentin (1997) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 2'23"97 288
14 VANDENBERGHE Sébastien (1995) Avenir Nautique Villeneuvois Sénior 2'24"59 287
15 DESPERGERS Jonathan (1987) Biarritz sauvetage côtier Sénior 2'26"09 286
16 MARC Clément (1997) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Junior 2'26"85 285
17 JULLIAN Maxime (1997) Neptune Olympique Frontignan Junior 2'28"06 284
18 BENHADJ Brice (1990) Hossegor Sauvetage Côtier Sénior 2'29"10 283
19 MARC Vincent (1991) Aqualove Sauvetage Sénior 2'29"72 282
20 COUTANCEAU Yoann (1998) Entente Nautique Albigeoise Cadet 2'29"78 281
21 DODIN Julien (1993) Aqualove Sauvetage Junior 2 Et Plus 2'30"33 280
22 GUILLEZ Pierre (1998) Amiens Sauvetage Cadet 2'30"41 279
23 RICQUIER Roman (1998) Amiens Sauvetage Cadet 2'31"04 278
24 VIALETTES Dylan (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 2'31"42 277
25 HERNANDO Victor (1998) Aqualove Sauvetage Cadet 2'31"46 276
26 SAINT GERMAIN Alexis (1997) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Junior 2'31"86 275
27 LACASSAGNE Morgan (1997) Entente Nautique Albigeoise Junior 2'32"13 274
28 CLEMENT Theophile (2000) Amiens Sauvetage Minime 2'32"40 273
29 PODIO Guillaume (1997) Entente Nautique Albigeoise Junior 2'33"74 272
30 CETTIER Quentin (1997) Avenir Nautique Villeneuvois Junior 2'33"78 271
31 ESCOULA Cyril (1982) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Sénior 2'33"94 270
32 BRUNEL Thomas (1997) Aqualove Sauvetage Junior 2'35"03 269
33 CLERENS Nicolas (1987) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Sénior 2'35"12 268
34 VIALA Gaetan (1999) Lavaur Natation 81 Cadet 2'35"25 267
35 PIVOT Maxime (1993) Cannes Sauvetage Côtier Sénior 2'35"62 266
36 GRAFFINO Julien (1989) Cannes Sauvetage Côtier Sénior 2'35"64 265
37 WAGNER Florian (1996) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Junior 2'35"65 264
38 DELACRE Gaétan (1999) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 2'35"81 263
39 BONARD Anthony (1999) Amiens Sauvetage Cadet 2'35"84 262
40 FORSANS Renaud (1998) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 2'35"95 261
41 TRICOIRE Thibault (1996) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Junior 2'36"15 260
42 JOLLY Quentin (1998) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Cadet 2'36"91 259
43 DUCASSOU Pierre (1997) Aqualove Sauvetage Junior 2'36"93 258
44 LAGIER Cédric (1985) Biarritz sauvetage côtier Sénior 2'37"01 257
45 CLERENS Olivier (1992) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Sénior 2'37"02 256
46 NEGROU Julien (1984) Neptune Olympique Frontignan Master 1 2'37"09 255
47 LAVALLARD Logan (1996) Comité Départemental de la Fédération Française de Sauvetage Junior 2'37"25 254
48 MOUTON Aymeric (1992) Neptune Olympique Frontignan Sénior 2'37"34 253
49 LEFORT AL DURRAH Kolya (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 2'37"55 252
50 SCHICCHI Julien (1993) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Sénior 2'37"59 251
51 VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 2 Et Plus 2'37"59 250
52 GONZALEZ Ulysse (1993) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Sénior 2'37"76 249
53 CHABOISSON Paul (1997) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Junior 2'37"79 248
54 DOBEL Antoine (1992) Amiens Sauvetage Sénior 2'38"25 247
55 BEAUMALE Loic (1986) Neptune Olympique Frontignan Sénior 2'38"43 246
56 CASTEX Alexandre (1988) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Sénior 2'38"54 245
57 MUNOZ Theo (1999) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 2'38"94 244
58 GALIEGUE William (1992) Entente Nautique Albigeoise Sénior 2'39"68 243
59 BARRALIS Fabien (1993) SECOURISME POUR TOUS Sénior 2'39"75 242
60 BASSAS Nathanael (1998) Action Sauvetage Poitiers Cadet 2'39"88 241
61 BARRET Victor (1998) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 2'39"93 240
62 LE CALVEZ Tanguy (1995) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Sénior 2'40"43 239
63 BARNIER Bryan (1994) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Sénior 2'40"46 238
64 PARISOT Axel (2000) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 2'40"46 237
65 HESTROFFER Jérôme (1998) ALASCA VO Aquatique Cadet 2'40"58 236
66 COSTINOT Jérôme (1984) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Master 1 2'40"66 235
67 LABAT Maxime (1996) Biarritz sauvetage côtier Junior 2'40"72 234
68 LANGE LAGADEC Némo (1998) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Cadet 2'40"73 233
69 FOISSAC Tanguy (1998) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 2'40"78 232
70 CAMGRAND Jérémie (1995) Biarritz sauvetage côtier Sénior 2'41"05 231
71 BABOIN Nicolas (1984) SECOURISME POUR TOUS Master 1 2'41"29 230
72 FOURCADE Adrien (1997) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cej 2'41"69 229
73 ANCHORDOQUY Jean-baptiste (2000) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 2'41"77 228
74 HELBIG Stanislas (1998) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 2'41"84 227
75 LAHET Jérémie (2000) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Minime 2'42"28 226
76 JALLET Luc (1997) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 2'42"38 225
77 CAZAUX Mathieu (2000) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Minime 2'42"44 224
78 LICARI Arnaud (1995) Cannes Sauvetage Côtier Sénior 2'42"49 223
79 SCHLACHTER Jean (1997) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 2'42"73 222
80 FERRARO Romain (1999) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 2'43"05 221
81 MARTICORENA Julen (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 2'43"14 220
82 BAILLY-BARTHEZ Camille (2001) Entente Nautique Albigeoise Minime 2'43"22 219
83 PHILIPPEAU Jodicael (1994) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 2'43"42 218
84 DA SILVA Jules (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 2'43"55 217
85 PACULL MARQUIÉ Mavericks (1997) Montpellier Sauvetage Junior 2'43"57 216
86 PRÉVOST Guillaume (1996) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Junior 2'43"58 215
87 CHAUBET Evan (1996) Biarritz sauvetage côtier Junior 2'43"80 214
88 DELMON Sébastien (1996) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 2'43"98 213
89 DACHARY Txomin (2000) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 2'43"99 212
90 GESTAIN Jean (1998) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 2'44"01 211
91 LUSGARTEN Stéphane (1983) Montmartre Natation Sauvetage Sénior 2'44"49 210
92 DEVOS Nicolas (1984) Lavaur Natation 81 Master 1 2'44"63 209
93 CAZAUX Loïc (1995) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Sénior 2'44"73 208
94 CHARRAIRE Baptiste (1997) Association des Secouristes de la Seyne Tamaris Junior 2'44"89 207
95 LEVEQUE Basile (1998) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet 2'44"90 206
96 FROEHLICH Timothée (1998) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 2'44"92 205
97 PERTICAI Patrick (1982) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Master 1 2'45"36 204
98 HUGUES Arthur (1997) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 2'45"54 203
99 FERAILLE Antoine (1996) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Junior 2'45"81 202
100 CASTEX Clément (1993) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Sénior 2'45"81 201
101 FOUQUET Stephane (1996) Amiens Sauvetage Junior 2'45"93 200
102 BEKKARE AMINE Walid (1998) Biarritz sauvetage côtier Cadet 2'45"99 199
103 MULLER Guillaume (1995) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Sénior 2'46"15 198
104 MARTIN Sven (2000) Dauphins de Saint Pierre du Mont Minime 2'46"33 197
105 GUEHENNEC Brendan (1991) ALASCA VO Aquatique Sénior 2'46"84 196
106 VANDERSTRAETEN Arthur (1997) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Junior 2'46"85 195
107 NIZAN Youen (1998) Entente Nautique Albigeoise Cadet 2'47"20 194
108 BESSON GAZON Tom (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 2'47"27 193
109 PHILAIRE Brice (1997) Hossegor Sauvetage Côtier Junior 2'47"38 192
110 JANY Brian (1993) Club de Sauvetage Toulousain Sénior 2'47"46 191
111 SEBBOUH Youssef (1997) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Junior 2'47"75 190
112 MORONI Marc (1996) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Junior 2'47"77 189
113 RAYNAUD Alexis (1994) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Sénior 2'48"00 188
114 LABONNE Romain (1991) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Sénior 2'48"08 187
115 MONNIN Axel (1999) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 2'48"28 186
116 LEBRET Samuel (1996) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 2'48"42 185
117 FOUIN Baptiste (1996) Montmartre Natation Sauvetage Junior 2'48"54 184
118 RAKOTONIAINA Marceau (1999) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Cadet 2'48"81 183
119 DEVILLE Matthieu (1997) Montmartre Natation Sauvetage Junior 2'48"93 182
120 TISSIER Mael (1996) Hossegor Sauvetage Côtier Junior 2'48"95 181
121 CANDORE Xavier (1999) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 2'49"04 180
122 VERRIER Arthur (1993) Cannes Sauvetage Côtier Sénior 2'49"28 179
123 TEYSSANDIER Baptiste (1999) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 2'49"38 178
124 BERTHELEU Blaise (1998) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 2'49"51 177
125 JOLLY Bastien (2000) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Minime 2'49"63 176
126 GIRAUD Aurélien (1999) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 2'49"64 175
127 ROBERT Quentin (1992) Association Sportive de la Côte d'Amour Sénior 2'50"11 174
128 AVRAN Yolan (1994) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Sénior 2'50"37 173
129 DOUAI Jean Baptiste (1996) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 2'50"59 172
130 DELAHAYE Florian (1995) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Sénior 2'50"60 171
131 CABRIT Alexandre (1997) Entente Nautique Albigeoise Junior 2'50"83 170
132 VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 2'51"07 169
133 ROLLET Mathieu (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 2'51"33 168
134 GUIGOU Pierre-lucas (2000) Lavaur Natation 81 Minime 2'51"57 167
135 COLLIN Tanguy (1998) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 2'51"64 166
136 GAUDIN Arnaud (1995) Biarritz sauvetage côtier Sénior 2'51"70 165
137 BLAISONNEAU Maxime (1989) Aqualove Sauvetage Sénior 2'52"20 164
138 DEBOUCHE Alexandre (1994) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Sénior 2'52"28 163
139 LAURET Valentin (1999) SECOURISME POUR TOUS Cadet 2'52"54 162
140 DARNAULT Louis (1997) Biarritz sauvetage côtier Junior 2'52"63 161
141 BOUQUIN Bastien (1997) Avenir Nautique Villeneuvois Junior 2'52"69 160
142 PACULL MARQUIÉ Mark-elliott (1998) Aqualove Sauvetage Cadet 2'52"81 159
143 GOSSEZ Eliott (1999) Action Sauvetage Poitiers Cadet 2'52"91 158
144 POTHIER Nicolas (1998) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 2'53"20 157
145 BARBIEUX Quentin (2001) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime 2'53"21 156
146 DURIEUX Arthur (1998) Dauphins de Saint Pierre du Mont Cadet 2'53"40 155
147 PAYOUX Joel (1988) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Sénior 2'53"98 154
148 ESPIL Lucas (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 2'53"98 153
149 BLASCO Alexis (1989) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Sénior 2'54"34 152
150 IBARRA Théo (1998) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 2'54"38 151
151 ROUBICHOU Jordi (1999) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 2'54"39 150
152 MARTINEZ Anthony Jérome (1973) SECOURISME POUR TOUS Master 2 2'54"53 149
153 BOULET Jean Philippe (1995) SECOURISME POUR TOUS Sénior 2'54"56 148
154 DIANOUX Corentin (1996) Montmartre Natation Sauvetage Junior 2'54"58 147
155 CHAÏB EDDOUR Salem (1999) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 2'54"85 146
156 DECOCK Adrien (1999) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet 2'54"98 145
157 CRUBLET Gaëtan (1995) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Sénior 2'55"02 144
158 CALVET Hugo (2000) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Minime 2'55"31 143
159 GILLARDI Cédric (1984) Cannes Sauvetage Côtier Master 1 2'55"62 142
160 LIBIER Antton (1998) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 2'55"83 141
161 BRUERE Valentin (1999) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet 2'56"04 140
162 MORICET Loïc (1989) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 2'56"30 139
163 OSWALD Nicolas (1994) ASSOCIATION ALIZE AVENTURE Sénior 2'57"57 138
164 DELAGE Louis (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 2'57"69 137
165 DEMABRE Aurélien (2001) Amiens Sauvetage Minime 2'57"75 136
166 AMRAOUI Vincent (1998) ASSOCIATION DE SECOURS ET DE SAUVETAGE (66) Cadet 2'57"78 135
167 JOURDHEUIL Antoine (1992) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Sénior 2'58"29 134
168 CHEVILLARD Tifenn (1996) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 2'58"54 133
169 DIANOUX Antonin (1993) Montmartre Natation Sauvetage Sénior 2'58"59 132
170 GONCALVES Lenny (2000) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Minime 2'59"80 131
171 THOMAS Bryan (1998) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 3'00"00 130
172 AUVERT Gabriel (1999) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 3'00"09 129
173 MENU Adrien (1991) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Sénior 3'00"15 128
174 POETTE Silvère (1994) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Sénior 3'00"44 127
175 CAUSSAN Clément (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 3'00"73 126
176 MADENBERG Bruno (1988) Club de Sauvetage Toulousain Sénior 3'00"75 125
177 AMAUGER Nathan (1999) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 3'01"22 124
178 LAUWERS Karel (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 3'01"22 123
179 LOPEZ Luckas (1997) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 3'01"25 122
180 PICARD Arthur (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 3'01"25 121
181 NEMOUCHI Nadim (1998) Natation Sauvetage du Lacydon Cadet 3'01"35 120
182 POTIER Jerome (2001) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Minime 3'01"81 119
183 DONZEL Antoine (1997) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 3'02"12 118
184 DHUY Baptiste (1996) Centre de Formation de Secourisme du Val de Munster Junior 3'02"18 117
185 BRIONGOS Alexis (1996) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 3'02"29 116
186 SEHILI Brahim (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 3'02"58 115
187 LESCIEUX Florian (1994) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Sénior 3'02"91 114
188 DUBOSCLARD Estève (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 3'03"16 113
189 FILIPPELLI Antonin (1999) Entente Nautique Albigeoise Cadet 3'03"67 112
190 ETCHEVESTE Txomin (1997) Biarritz sauvetage côtier Junior 3'03"95 111
191 MEDIET Nicolas (1982) Aqualove Sauvetage Master 1 3'04"09 110
192 DOURVER Antoine (1990) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Sénior 3'04"44 109
193 LEBIHAIN Mael (1996) Action Sauvetage Poitiers Junior 3'04"90 108
194 CHAPON Solal (2000) Entente Nautique Albigeoise Minime 3'05"00 107
195 DURO Erwan (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 3'05"31 106
196 ANTONY Geoffroy (2000) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 3'05"33 105
197 KNEMP Joris (1995) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Sénior 3'05"55 104
198 CACHERA Hugo (1996) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Junior 3'05"59 103
199 LEMONNIER Jean (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 3'06"01 102
200 CAZIN Titouan (1998) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 3'06"23 101
201 DOLLE Enrik (2000) MIMIZAN SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 3'06"54 100
202 GERAUD Germain (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 3'06"65 99
203 CANAGUIER Aubin (1997) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Junior 3'06"67 98
204 BORDESSOULLES Victor (1991) Club Sauvetage Secourisme Narbonnais Sénior 3'06"80 97
205 LE ROY Arthur (1992) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Sénior 3'07"09 96
206 DAMITIO Matisse (2000) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 3'07"11 95
207 ESCOULA Romain (2000) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Minime 3'07"17 94
208 FOURCAUD Romain (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 3'07"46 93
209 NICOLAS Gaëtan (1998) Biarritz sauvetage côtier Cadet 3'07"49 92
210 DARRACQ Rémi (2001) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Minime 3'07"60 91
211 LAMINE Samy (2000) Club de Sauvetage Toulousain Minime 3'07"63 90
212 PANONT Arnaud (1998) Aqualove Sauvetage Cadet 3'07"65 89
213 MOUAHID Romain (1998) Action Sauvetage Poitiers Cadet 3'07"67 88
214 AGUILERA Manuel (1995) Club Sauvetage Secourisme Narbonnais Sénior 3'08"84 87
215 BELKIRI Adel (1999) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Cadet 3'08"94 86
216 CANUT Clément (1998) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 3'08"98 85
217 COLLET Lucas (1999) Amiens Sauvetage Cadet 3'09"55 84
218 PAINCHART Alexandre (1997) Aquarius Club Angers Junior 3'09"84 83
219 BOULANGER Axel (1999) SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 3'10"64 82
220 LE TOUSSE Pierre-louis (1994) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Sénior 3'10"86 81
221 MORCHE Thomas (1990) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Sénior 3'10"88 80
222 LUCCHINI Noël (1998) Breizh Sauvetage Côtier Cadet 3'11"19 79
223 DUFFAUT Paul (2000) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 3'11"58 78
224 LETERME Yohan (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minime 3'12"42 77
225 ROMAGNE Marc (1998) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Cadet 3'12"46 76
226 ALBERT Aymeric (1999) Lavaur Natation 81 Cadet 3'12"84 75
227 BONNET Arthur (1998) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet 3'13"15 74
228 ALLAIRE Marc (1987) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Sénior 3'13"30 73
229 DUPORTETS Pierre (1997) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Junior 3'13"35 72
230 WEISS Mathias (2000) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 3'13"42 71
231 SALMON Arnaud (2000) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Minime 3'13"55 70
232 GLAIZAL Genseric (1981) Les Dauphins du Frontonnais Sénior 3'13"59 69
233 YVARS Benjamin (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 3'13"71 68
234 POINTEL Jérémy (1997) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Junior 3'14"48 67
235 RIGAL Julien (2000) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Minime 3'14"49 66
236 NACERI Remy (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 3'14"57 65
237 RATIER Richard (1978) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Master 1 3'14"64 64
238 LOUBEAU Ariel (1989) ASSOCIATION DES SAUVETEURS SECOURISTES LEONARDS Sénior 3'14"97 63
239 DUPUY Thomas (2000) Amiens Sauvetage Minime 3'15"49 62
240 BRUNEL Jérémy (1990) Club de Sauvetage Toulousain Sénior 3'15"50 61
241 SERE Kevin (1992) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Sénior 3'15"57 60
242 CAZAURANG Simon (1997) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 3'15"68 59
243 CAMPINS Joffrey (2000) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 3'16"01 58
244 WENDLING Martin (1998) Breizh Sauvetage Côtier Cadet 3'16"05 57
245 PELLAT Julien (1995) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Sénior 3'16"22 56
246 HELLIET Evann (2001) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 3'16"90 55
247 FOLLIOT Julien (1997) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Junior 3'17"21 54
248 SANTALUCIA Léo (1994) Association de Secourisme et de Sauvetage Aquatique Sénior 3'17"50 53
249 POPULO Térence (1997) Montmartre Natation Sauvetage Junior 3'17"64 52
250 MARTIN Largo (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 3'17"71 51
251 CORNEILLE Joachim (1997) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 3'17"80 50
252 WOUTERS Théo (1998) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 3'18"88 49
253 ASTIER Camille (1983) Biarritz sauvetage côtier Sénior 3'19"07 48
254 CARETTE Benoit (1995) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Sénior 3'19"22 47
255 GRACIA Guillaume (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 3'19"34 46
256 FOLLIOT Gregory (1971) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Master 2 3'19"51 45
257 DELPERO-BARTHE Grégoire (2000) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Minime 3'19"81 44
258 HERVIEU Pierrick (1997) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Junior 3'20"13 43
259 BOURGEOIS Gabriel (2000) Amiens Sauvetage Minime 3'20"17 42
260 MORIN Gwénael (1999) ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Cadet 3'20"30 41
261 CAILLAUD Florian (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 3'20"42 40
262 FLORINDA Nicolas (1999) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 3'20"53 39
263 HUBERT Axel (1999) Amiens Sauvetage Cadet 3'20"54 38
264 LECOEUR Grégoire (2000) Biarritz sauvetage côtier Minime 3'20"90 37
265 PARSIS Nicolas (1994) Montmartre Natation Sauvetage Sénior 3'21"23 36
266 VERMARE Maugan (2000) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Minime 3'21"25 35
267 DECAUP Pierre-hadrien (1990) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 3'21"36 34
268 GOMBAULT Loic (1992) Aqualove Sauvetage Sénior 3'21"52 33
269 LASSEYE Benjamin (1999) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Cadet 3'21"65 32
270 CORDOBA Olivier (1966) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Master 2 3'21"81 31
271 DAVID Marvin (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 3'21"86 30
272 MURA Goulven (2001) Action Sauvetage Poitiers Minime 3'22"00 29
273 BARTHE Martin (1999) Entente Nautique Albigeoise Cadet 3'22"35 28
274 MAKHLOUF Alexandre (1997) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Junior 3'22"45 27
275 BIASOLO FAUQUIER Hugo (1995) Aqualove Sauvetage Sénior 3'22"55 26
276 LE COQ Pierre (1991) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Sénior 3'22"56 25
277 BARISAUX Julien (1996) Agir et Sauver Junior 3'22"75 24
278 LEHOUX Nathan (2000) Biarritz sauvetage côtier Minime 3'22"83 23
279 ROUAULT Pierre Antoine (1997) Action Sauvetage Poitiers Junior 3'23"35 22
280 PIERSON Guillaume (1981) Montmartre Natation Sauvetage Master 1 3'23"68 21
281 VANDENBERGHE Enzo (1999) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 3'24"09 20
282 NOUEL Christophe (1979) Sécurité Nautique Atlantique Sénior 3'24"54 19
283 BODUSSEAU Alex (1997) Aquarius Club Angers Junior 3'24"68 18
284 GARNIER Kévin (1992) Les Dauphins du Frontonnais Sénior 3'24"85 17
285 MIKAELIAN Valentin (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Minime 3'24"86 16
286 GUERINEAU Bryan (2000) Amiens Sauvetage Minime 3'24"94 15
287 LOPETEGUY Louis (1997) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 3'25"02 14
288 HAIDRA Bouabdellah (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Minime 3'25"06 13
289 ANANI Sabri (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Minime 3'25"09 12
290 MERIC Adrien (1993) Montpellier Sauvetage Sénior 3'25"87 11
291 BOMBOIS Leo (1998) Aqualove Sauvetage Cadet 3'26"34 10
292 RICARD Jérèmy (1998) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 3'26"60 9
293 LETERME Harrison (1998) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 3'26"62 8
294 ARGUEL Sylvain (2000) Club de Sauvetage Toulousain Minime 3'26"76 7
295 ESCURET Gael (2001) Montpellier Sauvetage Minime 3'26"79 6
296 LE ROUGE Nicolas (1998) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Cadet 3'26"87 5
297 FLAUTRE Nicolas (2000) Amiens Sauvetage Minime 3'27"20 4
298 LEBRET Alban (1998) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 3'27"22 3
299 BROCHON Kevin (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 3'27"30 2
300 KLOUCHE Arslan (1998) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 3'27"32 1
301 COCHARD Jules (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 3'27"72 0
302 SEBILLE Colin (1998) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet 3'27"74 0
303 BATTUT Jérôme (1968) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Master 2 3'27"92 0
304 SIMON Matteo (2001) Biarritz sauvetage côtier Minime 3'28"21 0
305 DEBLAERE Stéphane (1998) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 3'28"25 0
306 GALIEGUE Valentin (2001) Entente Nautique Albigeoise Minime 3'28"75 0
307 HADJAR Camil (1997) Association de Secourisme et de Sauvetage Aquatique Junior 3'28"78 0
308 DARDALHON Pierre (1965) Club de Sauvetage Toulousain Master 3 3'28"94 0
309 TRANIER Alain (1994) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Sénior 3'29"16 0
310 BENDJEDIDIA-CHALMÉ Pierre (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 3'30"00 0
311 BUREL Martin (1993) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Sénior 3'30"72 0
312 AUGERAUD Jules (2001) Biarritz sauvetage côtier Minime 3'31"33 0
313 POVEDA Nicolas (2000) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 3'31"36 0
314 TISSIER Kénan (1999) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 3'31"56 0
315 MONCET Paul (2000) Entente Nautique Albigeoise Minime 3'31"56 0
316 NEVEU Julien (1998) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 3'31"89 0
317 EGUREN Mattéo (1999) Action Sauvetage Poitiers Cadet 3'31"99 0
318 CONTIOS Kevin (1992) Les Dauphins du Frontonnais Sénior 3'32"02 0
319 VIDOR Jahmy (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 3'32"11 0
320 CHOCTEAU Geoffrey (1994) Montmartre Natation Sauvetage Sénior 3'32"31 0
321 FAVEREAUX Florent (2000) Amiens Sauvetage Minime 3'32"56 0
322 BERGER Adrien (2000) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Minime 3'32"72 0
323 BERNADIE Lucas (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 3'32"85 0
324 BEHOT Néhémie (2000) Montpellier Sauvetage Minime 3'32"87 0
325 LOPEZ Clément (2000) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 3'33"04 0
326 TAILLANDIER Gael (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 3'33"12 0
327 SATTA Alessandro (1992) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Sénior 3'33"43 0
328 CHOCTEAU Daniel (1958) Club de Sauvetage Toulousain Sénior 3'33"47 0
329 ESTOURNET Valentin (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 3'33"67 0
330 DOLE Stephane (1967) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Sénior 3'33"89 0
331 BOUCHERIT Matthieu (1997) Aquarius Club Angers Junior 3'33"97 0
332 HUTSCHKA Martin (1999) Centre de Formation de Secourisme du Val de Munster Cadet 3'34"24 0
333 VAN DEN EYNDE Paul (2000) Amiens Sauvetage Minime 3'34"25 0
334 WATTRELOO Fabrice (1971) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Master 2 3'34"58 0
335 SAVARESE Lucas (1999) Montmartre Natation Sauvetage Cadet 3'34"62 0
336 ESTEVE Thierry (1975) Club Sauvetage Secourisme Narbonnais Master 2 3'35"00 0
337 CHAUDEY Lucas (1998) Association de Secourisme et de Sauvetage Aquatique Cadet 3'35"03 0
338 RAMO Paul (1997) Montmartre Natation Sauvetage Junior 3'35"10 0
339 PENCHENAT Mathis (2001) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 3'35"16 0
340 LUMBRERAS Flavien (2000) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 3'35"51 0
341 GROSDIDIER Axel (2000) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 3'35"87 0
342 RENARD Thibault (1997) ASSOCIATION SPORTIVE SECURITE SAUVETAGE AQUATIQUE Junior 3'36"47 0
343 VIEL Thibaut (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 3'37"61 0
344 GODOT Romaric (1995) Association de Secourisme et de Sauvetage Aquatique Sénior 3'38"23 0
345 LE ROUX Henry (1998) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 3'38"28 0
346 CAUMIL Alexis (2000) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 3'38"45 0
347 VARANDAS Lois (2000) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 3'40"47 0
348 LAUWERS Edward (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 3'40"81 0
349 DOUET Louis (1997) Aquarius Club Angers Junior 3'41"41 0
350 DELTHIL Bastien (1995) Club de Sauvetage Toulousain Sénior 3'41"43 0
351 RHANDOURI Nagib (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Minime 3'41"98 0
352 ORIAT Steven (1998) Association de Secourisme et de Sauvetage Aquatique Cadet 3'42"35 0
353 LECOMTE Jean (2000) Association de Secourisme et de Sauvetage Aquatique Minime 3'42"67 0
354 BAGHDASSARIAN Serge (1999) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 3'42"79 0
355 LAILHEUGUE Bruno (1963) Entente Nautique Albigeoise Master 3 3'42"92 0
356 BLAIS Aurélien (1997) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 3'44"84 0
357 LACHIVER Hugo (2001) Amiens Sauvetage Minime 3'45"69 0
358 ENCOGNERE Jarod (2000) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 3'46"02 0
359 BAUER PRESTON Lucas (1999) Association de Secourisme et de Sauvetage Aquatique Cadet 3'46"11 0
360 BOUDET Raphael (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minime 3'46"12 0
361 DELENKIAN Nicolas (1999) Association de Secourisme et de Sauvetage Aquatique Cadet 3'46"67 0
362 CORBIERE Anthony (1971) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Master 2 3'47"67 0
363 BRIAND Lucien (1996) Aquarius Club Angers Junior 3'47"72 0
364 THOMAS Antoine (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 3'48"31 0
365 BROUWERS Stefan (1975) Montpellier Sauvetage Master 2 3'49"03 0
366 BARRETEAU Tanguy (1993) Aquarius Club Angers Sénior 3'50"51 0
367 PIASER Matéo (2001) Entente Nautique Albigeoise Minime 3'50"57 0
368 CADRO Nathan (1998) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Cadet 3'50"58 0
369 ELGOYHEN Igor (2000) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 3'50"70 0
370 NEMOUCHI Rahim (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Minime 3'51"06 0
371 BAUDRY Julien (2001) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Minime 3'51"25 0
372 CARDOT Zayn (2000) Aqualove Sauvetage Minime 3'51"70 0
373 MONFRAY Théo (1997) Aquarius Club Angers Junior 3'52"95 0
374 HARWOOD James (1995) Aquarius Club Angers Sénior 3'54"10 0
375 PARISSIER Lucas (2000) Biarritz sauvetage côtier Minime 3'55"00 0
376 MIRAMOND Gauthier (2000) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 3'55"56 0
377 BIRDOUZ Fares (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Minime 3'55"66 0
378 CONTY Arnaud (1999) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 3'55"97 0
379 MOTTAIS Matthieu (1996) Aquarius Club Angers Junior 3'56"15 0
380 MOLIA Victor (2001) Sauvetage Secourisme Haute Lande Minime 3'56"41 0
381 BILLOTTET Thomas (2001) Aqualove Sauvetage Minime 3'56"97 0
382 PREVOST Mateo (2001) Amiens Sauvetage Minime 4'01"94 0
383 LE HIR Alexandre (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 4'04"06 0
384 PRAT Arthur (2001) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 4'04"45 0
385 DUBREUIL Erwann (2001) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 4'05"14 0
386 JALLET Paul-alexis (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 4'05"30 0
387 COUPEL Gaetan (1997) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 4'07"46 0
388 SCHANEN-AGNOLY Thibault (2000) Club de Sauvetage Toulousain Minime 4'07"54 0
389 POTABES Remi (2000) Club Sauvetage Secourisme Narbonnais Minime 4'08"31 0
390 DARMAILLAC Henri (2001) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Minime 4'08"64 0
391 BERTHIE Eliot (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 4'10"28 0
392 LATZ Alan (2000) Club Belfortain de Sauvetage Minime 4'12"99 0
393 ATTARD Louis (2000) Action Sauvetage Poitiers Minime 4'13"08 0
394 BEN MAIZ Khaled (1994) Montmartre Natation Sauvetage Sénior 4'13"84 0
395 HOUSSINE Titouan (2001) Action Sauvetage Poitiers Minime 4'14"10 0
396 MOUDERY Killian (2001) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Minime 4'17"44 0
397 STAMMLER Pierre (2000) Entente Nautique Albigeoise Minime 4'18"39 0
398 KORSO FECIANE Mehdi (2000) Natation Sauvetage du Lacydon Minime 4'18"55 0
399 CORBIERE Kevin (2001) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 4'19"45 0
400 GUYONNAUD Damien (2001) Action Sauvetage Poitiers Minime 4'20"81 0
401 MUTHELET-BRAME Maxime (2001) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 4'20"93 0
402 HAGEMANN Alexander (2001) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 4'23"19 0
403 FILLION Theo (1998) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 4'24"84 0
404 CORBEAU Gabin (2000) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 4'27"13 0
405 DAVID Tanguy (1999) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Cadet 4'29"68 0
406 FRANCOIS Valentin (1999) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Cadet 4'31"79 0
407 BOURGIN David (1999) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 4'35"73 0
408 BOUZIDI Achraf (1999) Natation Sauvetage du Lacydon Cadet 4'35"84 0
409 COURS Edwin (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 4'36"82 0
410 COURBOT Paul (2000) Club Belfortain de Sauvetage Minime 4'37"89 0
411 SERRA WITTLING Jonathan (2001) Montpellier Sauvetage Minime 5'02"96 0
412 GAULTIER Corentin (2000) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Minime 5'07"89 0