Résultats nationaux pour le 200 m SLS Femme

Retour aux épreuves

Afficher par catégorie :

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 FABRE Margaux (1992) Aqualove Sauvetage Sénior 2'30"52 300
2 DULAT Delphine (1993) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Sénior 2'34"33 299
3 LACAN Margot (1999) Entente Nautique Albigeoise Cadet 2'37"76 298
4 KROL Anaïs (1995) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Sénior 2'39"71 297
5 THIBAULT Laura (1994) Club de Sauvetage Toulousain Sénior 2'42"49 296
6 DHINAUT Océane (1998) Aqualove Sauvetage Cadet 2'42"59 295
7 TERRIER Tainara (1996) Aqualove Sauvetage Junior 2'43"50 294
8 VALLAT Lysiane (1990) Secouristes du Loiret Sénior 2'43"58 293
9 ROSSINI Chloé (1998) Entente Nautique Albigeoise Cadet 2'45"38 292
10 ADAM Maurine (1998) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 2'46"19 291
11 RAYNAUD Manon (1994) Lavaur Natation 81 Sénior 2'46"27 290
12 MOULIN Coralie (1992) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Sénior 2'46"72 289
13 ASTIER Justine (1997) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 2'47"47 288
14 MEYER Elodie (1992) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Sénior 2'49"57 287
15 BOURDOIS Marine (1995) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 2'49"64 286
16 MARUEJOULS Fanny (1996) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Junior 2'50"30 285
17 ORGEVAL Julie (1999) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 2'51"09 284
18 LECHEIN Eline (1992) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Sénior 2'51"11 283
19 CHATON Mélanie (1997) Lavaur Natation 81 Cej 2'51"74 282
20 TROUILHET Chloé (1991) Entente Nautique Albigeoise Sénior 2'52"43 281
21 THEVENOT Lydia (1999) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Cadet 2'52"66 280
22 JOUVE Lise (1998) Entente Nautique Albigeoise Cadet 2'52"75 279
23 SOLARI Léa (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 2'54"52 278
24 KRCALOVA Zdenka (1984) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Sénior 2'54"59 277
25 CASTERAN Marie (1997) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 2'54"68 276
26 MARTIN Marine (1997) Avenir Nautique Villeneuvois Junior 2'55"58 275
27 WEILER Clemence (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 2'55"77 274
28 LICARI Joanna (1992) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Sénior 2'55"87 273
29 LARROZE-LAUGA Camille (1998) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 2'55"95 272
30 MARCO Manon (2001) Entente Nautique Albigeoise Minime 2'56"67 271
31 CALVET Margot (1998) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 2'56"95 270
32 BOURGUIGNON Auriane (1995) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Sénior 2'56"98 269
33 ROVERATI Romane (1998) Biarritz sauvetage côtier Cadet 2'57"24 268
34 JANIN Oceane (1997) SECOURISME POUR TOUS Junior 2'57"24 267
35 ZANARDI Marine (1998) Amiens Sauvetage Cadet 2'57"34 266
36 DE NEIVA PEREIRA Noéline (1995) Club de Sauvetage Toulousain Sénior 2'57"41 265
37 DESPERGERS Candice (1990) Biarritz sauvetage côtier Sénior 2'57"96 264
38 CIER Chloé (1997) Hossegor Sauvetage Côtier Junior 2'58"05 263
39 POISSON Aurore (1999) SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 2'58"18 262
40 CROSSIN Florine (1999) Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 2'58"34 261
41 MONTAGUT Lola (1998) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 2'59"33 260
42 ROSA PEROTTEAU Camille (1998) Biarritz sauvetage côtier Cadet 2'59"33 259
43 BARRALIS Laura (1996) SECOURISME POUR TOUS Junior 2'59"78 258
44 KURTZ Aurore (1995) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Sénior 2'59"92 257
45 RIBOT Agathe (1997) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 3'00"15 256
46 CIER Lisa (2000) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 3'00"61 255
47 BLANC Laeticia (1992) Association agathoise de sauvetage et secourisme Sénior 3'01"12 254
48 LE DEM Léna (1996) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 3'01"13 253
49 THEO Mathilde (1997) Amiens Sauvetage Junior 3'02"13 252
50 PAGIS Clémence (1997) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 3'02"16 251
51 LANET Mélanie (1996) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Junior 3'02"21 250
52 LAMINE Pauline (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 3'03"18 249
53 DUMAS Camille (1998) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 3'03"38 248
54 CARCY Johanna (1998) Action Sauvetage Poitiers Cadet 3'03"44 247
55 SCHMIDT-SASIAIN Zoé (1999) Entente Nautique Albigeoise Cadet 3'03"88 246
56 BARKA Iris (1998) Entente Nautique Albigeoise Cadet 3'04"16 245
57 JOLY Camille (1996) Entente Nautique Albigeoise Junior 3'04"32 244
58 POUX Jessica (1990) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Sénior 3'05"59 243
59 CANTO Lola (2000) Biarritz sauvetage côtier Minime 3'05"84 242
60 BALESDENS Adriane (1997) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 3'05"88 241
61 TOUATI Sarah (1999) Aqualove Sauvetage Cadet 3'06"10 240
62 GENTIEN Julie (1996) Comité Départemental de la Fédération Française de Sauvetage Junior 3'06"45 239
63 SEGUIER Léa (1995) Entente Nautique Albigeoise Sénior 3'06"54 238
64 LAILHEUGUE Marie (1994) Entente Nautique Albigeoise Sénior 3'06"72 237
65 DUBERTRAND Emilie (1997) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 3'06"74 236
66 TISSIER Clotilde (1995) Neptune Olympique Frontignan Sénior 3'06"77 235
67 BARBOT Célia (2000) Lavaur Natation 81 Cej 3'06"84 234
68 SINSON Marine (1998) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 3'07"10 233
69 BASTARD Lena (1992) ASSOCIATION DES SAUVETEURS SECOURISTES DE KEMPER Sénior 3'07"30 232
70 VAVASSEUR Théa (1998) Biarritz sauvetage côtier Cadet 3'08"28 231
71 PRIOU Gwladys (1999) Entente Nautique Albigeoise Cadet 3'08"73 230
72 SAM Marie (2001) Entente Nautique Albigeoise Minime 3'08"94 229
73 CAZAUX Emma (1997) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 3'09"08 228
74 KUHN Anne-flore (1997) SECOURISME POUR TOUS Junior 3'09"35 227
75 AMADEI Laura (1998) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 3'09"52 226
76 SAREHANE Nisrine (1998) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Cadet 3'09"75 225
77 LARROZE-LAUGA Pauline (2000) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 3'09"75 224
78 ANSOUD MARSH Nina (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 3'09"85 223
79 DESCHAMPS Lola (1997) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 3'10"09 222
80 SEGUIER Marie (1999) Entente Nautique Albigeoise Cadet 3'10"34 221
81 DILHAN Noemie (1999) Neptune Olympique Frontignan Cadet 3'10"85 220
82 BLANC Margaux (2000) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 3'11"42 219
83 LE GAL Ambre (2000) Entente Nautique Albigeoise Minime 3'11"46 218
84 DEBRUYNE Chloe (1997) Biarritz sauvetage côtier Junior 3'11"49 217
85 CARPENTIER Léa (1998) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cej 3'11"51 216
86 THOS Margaux (1997) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Cej 3'11"75 215
87 IMHOFF Cécile (1994) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Sénior 3'11"81 214
88 FENTATI Lisa (2000) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Minime 3'12"13 213
89 LEMAUFF Jeanne (1981) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Master 1 3'12"20 212
90 GAVRILOFF Alexia (1995) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Sénior 3'12"63 211
91 BRUNET Margaux (1998) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 3'13"30 210
92 BONED Pauline (1994) Club de Sauvetage Toulousain Sénior 3'14"02 209
93 JOVER Perle (2001) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 3'14"05 208
94 POLA Clara (1997) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 3'14"18 207
95 MOROSI Valentine (1997) Entente Nautique Albigeoise Junior 3'14"33 206
96 BRUERE Darlene (1996) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Junior 3'14"81 205
97 PECOUL Eloise (1999) Amiens Sauvetage Cadet 3'14"99 204
98 SALMON Flavie (2000) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Minime 3'15"17 203
99 LLIBRE Clémence (2000) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cej 3'15"25 202
100 RABOUL Nadia (1983) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Master 1 3'15"38 201
101 LANGLAMET Marine (1996) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 3'15"42 200
102 MAZOYER Léa (1998) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 3'15"70 199
103 GRACIA Lucile (1995) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 3'15"92 198
104 PETER Maelle (2001) Entente Nautique Albigeoise Minime 3'16"34 197
105 SEVRY Victoria (1998) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 3'16"75 196
106 GUIRAUD Camille (1999) Entente Nautique Albigeoise Cadet 3'16"82 195
107 MALVEZIN Sarah (2001) Montpellier Sauvetage Minime 3'16"96 194
108 COPIN Amandine (1997) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 3'17"08 193
109 CHOHOBI Ana (1997) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 3'17"14 192
110 RALISON Shaïna (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 3'17"32 191
111 CAZAUX Océane (1999) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 3'17"33 190
112 VAREILLES Cécile (1978) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 2 Et Plus 3'17"57 189
113 JEAN-MARIE Tiphanie (2000) Lavaur Natation 81 Cej 3'17"89 188
114 COLLET Lise (2001) Amiens Sauvetage Minime 3'17"93 187
115 BUREL Helene (1990) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Sénior 3'18"45 186
116 LANET Mathilde (2001) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 3'18"66 185
117 LEBRET Oceane (1995) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Sénior 3'18"87 184
118 GIL Marie (1998) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 3'19"00 183
119 MAUR Ludivine (1999) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 3'19"01 182
120 GUITTON Romane (1996) SECOURISME POUR TOUS Junior 3'19"08 181
121 AUBATERRE Sarah (1993) Montpellier Sauvetage Sénior 3'19"41 180
122 METAIS Angèle (1996) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Junior 3'19"41 179
123 FERREYROS Julie (1997) Aqualove Sauvetage Junior 3'19"90 178
124 HANNOUN Eva (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 3'19"91 177
125 GEBELIN Candice (1999) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Cadet 3'19"93 176
126 NEIGE Elodie (1990) Les Dauphins du Frontonnais Sénior 3'19"93 175
127 CORDOBA Noémie (1999) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 3'20"11 174
128 CHATON Marine (1997) Club de Sauvetage Toulousain Junior 3'20"44 173
129 NOVION DUCASSOU Léa (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 3'20"83 172
130 PENACHO Charlie (1996) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Junior 3'21"08 171
131 POUPART Maureen (1998) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 3'21"14 170
132 HUSSER Cécile (1999) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 3'21"46 169
133 FORT Anais (2001) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Minime 3'21"87 168
134 VERMARE Anne (1971) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Master 2 3'21"97 167
135 GROS Célia (2001) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Minime 3'21"98 166
136 DAUGÉ Samantha (2000) MIMIZAN SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 3'22"21 165
137 VIDAL Purdey (2000) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 3'23"06 164
138 HEBRARD Estelle (1993) Castres Sports Nautiques Sénior 3'23"24 163
139 QUEFFEULOU Enora (1999) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 3'23"54 162
140 FERLUT Madeleine (1997) Action Sauvetage Poitiers Junior 3'23"69 161
141 BENARBIA Emma (1998) Natation Sauvetage du Lacydon Cadet 3'24"26 160
142 PANIS Elisa (2000) Entente Nautique Albigeoise Minime 3'24"32 159
143 GIFFONI Perrine (1998) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 3'24"34 158
144 DA SILVA Léa (1997) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Junior 3'24"50 157
145 GOYENECHE Marie (2000) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Minime 3'24"66 156
146 HOLLINGWORTH Lara (1996) Cannes Sauvetage Côtier Junior 3'24"67 155
147 CHEVILLARD Loeiza (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 3'24"97 154
148 LIENARD FRANCOIS Darla (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 3'25"08 153
149 BEUDAERT Camille (2000) Amiens Sauvetage Minime 3'25"25 152
150 FORMENTIN Mahel (2000) Aqualove Sauvetage Minime 3'25"34 151
151 ELMLINGER Juliette (2000) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Minime 3'25"34 150
152 MORVAN Emma (1999) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 3'25"60 149
153 DURRAN-CARRERE Ericka (1999) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 3'25"63 148
154 DURAND Emma (2000) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 3'25"78 147
155 ROSELLO Camille (1999) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 3'25"98 146
156 EZARD Fanny (1995) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Sénior 3'26"24 145
157 PELLEQUER Sophie (1983) Montpellier Sauvetage Master 1 3'26"50 144
158 GARZINO Mélissa (1997) Natation Sauvetage du Lacydon Junior 3'26"52 143
159 TISSOT Myriam (1999) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 3'26"63 142
160 KIRCHER Rebecca (1979) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Sénior 3'26"82 141
161 LACRAMPE Manon (1997) Aqualove Sauvetage Junior 3'27"70 140
162 ICARD Pauline (1991) Club de Sauvetage Toulousain Sénior 3'27"99 139
163 BURETTE Eléonore (1997) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 3'28"13 138
164 GREZES Pauline (2000) Entente Nautique Albigeoise Minime 3'28"28 137
165 GREGOIRE Oceane (1996) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Junior 3'28"58 136
166 MOREAU Anne-charlotte (1998) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet 3'29"95 135
167 SCHMITT Anne (1991) Breizh Sauvetage Côtier Sénior 3'30"47 134
168 LENEIL Ilona (1998) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 3'30"57 133
169 BETZ Camille (1991) Neptune Olympique Frontignan Sénior 3'30"67 132
170 JEGOU Loeiza (1990) Breizh Sauvetage Côtier Sénior 3'30"74 131
171 ASSOUAB Ghita (1995) SECOURISME POUR TOUS Sénior 3'30"83 130
172 CHATELAIN Jeanne (1997) Association Sportive de la Côte d'Amour Junior 3'30"87 129
173 SANSEMAT Tina (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 3'30"96 128
174 COLLET Célia (1998) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 3'31"30 127
175 RABUT Justine (1989) Montmartre Natation Sauvetage Sénior 3'31"43 126
176 LABROUCHE Julie (1999) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Cadet 3'31"72 125
177 BERNE Cloe (2001) Avenir Nautique Villeneuvois Minime 3'32"97 124
178 GOUTTE Cléa (2001) Neptune Olympique Frontignan Minime 3'32"98 123
179 GUEDAOURIA Yasmine (2000) Club Natation de Servières Minime 3'33"20 122
180 LE LOUP Marine (1998) Aqualove Sauvetage Cadet 3'33"63 121
181 ROLLET Oiana (2000) Biarritz sauvetage côtier Minime 3'33"74 120
182 ANDRE Ioanna (1994) Club de Sauvetage Toulousain Sénior 3'33"80 119
183 FARGE Salome (2000) Aqualove Sauvetage Minime 3'33"81 118
184 HAGNERE Isaline (1997) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Junior 3'34"00 117
185 BRIDOT Océane (2000) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 3'34"01 116
186 THOMAS Justine (1996) Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 3'34"39 115
187 TEYCHENNE Luana (1999) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 3'34"39 114
188 EGUREN Lisa (1999) Action Sauvetage Poitiers Cadet 3'34"49 113
189 LEPRI Mathilde (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 3'34"50 112
190 KELLER Claudia (1997) Entente Nautique Albigeoise Junior 3'34"60 111
191 MALVEZIN Alexandra (2001) Montpellier Sauvetage Minime 3'34"69 110
192 DA SILVA LOUREIRO Léa (1997) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Junior 3'34"90 109
193 THOMASSET Montaine (2000) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 3'35"07 108
194 LABAT Léna Marie (2000) Biarritz sauvetage côtier Minime 3'35"34 107
195 FELLAH Amelle (2001) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime 3'35"34 106
196 DIDELOT Clemence (1995) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Sénior 3'35"50 105
197 SAINT GERMAIN Annaelle (1999) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 3'35"81 104
198 FONTUGNES Juliette (1996) Aqualove Sauvetage Junior 3'35"85 103
199 GROENENDAAL Mylaine (2001) Montpellier Sauvetage Minime 3'36"19 102
200 PEREZ-SUZANNA Diane (1994) Club de Sauvetage Toulousain Sénior 3'36"20 101
201 COGET Marine (2000) Neptune Olympique Frontignan Minime 3'36"30 100
202 BOLY PRAT Nina (2001) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 3'36"68 99
203 SZYMANSKY Camille Madeleine (1996) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Junior 3'36"85 98
204 BERGES Oriane (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 3'36"98 97
205 DURY Adeline (1979) Montmartre Natation Sauvetage Sénior 3'37"26 96
206 MARTIN Agathe (1992) Breizh Sauvetage Côtier Sénior 3'37"42 95
207 COLIN Jessica (1991) Montpellier Sauvetage Sénior 3'37"50 94
208 TAILLENTOU Océane (1999) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 3'37"53 93
209 IDREIRA Laura (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 3'37"89 92
210 GODOT Salomé (1997) Association de Secourisme et de Sauvetage Aquatique Junior 3'37"94 91
211 DUBUISSON Sara (1998) Aqualove Sauvetage Cadet 3'38"19 90
212 PANTIN Margaux (1999) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet 3'38"32 89
213 SOILIHI Mahina (2000) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 3'38"45 88
214 RIBOUX Camille (1995) Aquarius Club Angers Sénior 3'38"48 87
215 PALAFER Maiana (2001) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 3'39"16 86
216 VIGUIE Eglantine (2001) Entente Nautique Albigeoise Minime 3'41"11 85
217 COLMONT Eva (1999) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Cadet 3'42"08 84
218 BONNAL Clotilde (2001) Entente Nautique Albigeoise Minime 3'42"28 83
219 SEGONNE Marie (2001) Biarritz sauvetage côtier Minime 3'42"32 82
220 BELLOT Julie (1998) Action Sauvetage Poitiers Cadet 3'42"97 81
221 ALVES Emma (1999) Castres Sports Nautiques Cadet 3'42"98 80
222 CHARRIEAU Manon (1995) Action Sauvetage Poitiers Sénior 3'43"20 79
223 CLERGUE Elodie (1995) Club de Sauvetage Toulousain Sénior 3'43"53 78
224 MONTANE Mathilde (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 3'43"55 77
225 COSANDEY Chloé (1997) Lavaur Natation 81 Junior 3'43"55 76
226 MASSE Johanne (1998) Action Sauvetage Poitiers Cadet 3'44"00 75
227 HERVIAUX Charlotte (1995) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Sénior 3'44"58 74
228 PENACHO Thaïs (2001) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Minime 3'45"26 73
229 GODELAR Sophie (1998) Association de Secourisme et de Sauvetage Aquatique Cadet 3'45"36 72
230 LEJEUNE Nella (2001) Neptune Olympique Frontignan Minime 3'46"16 71
231 MAHEUT Julie (1995) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Sénior 3'46"16 70
232 GIROMPAIRE Agathe (2000) Aqualove Sauvetage Minime 3'46"84 69
233 SCHNEIDER Violette (2000) Aqualove Sauvetage Minime 3'47"09 68
234 HAMELIN Marion (1997) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 3'47"34 67
235 SANCHEZ Maureen (1995) Aqualove Sauvetage Sénior 3'47"56 66
236 BUSSON Roseline (1993) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Sénior 3'48"00 65
237 LAQUERBE Juliette (2001) Les Dauphins du Frontonnais Minime 3'48"16 64
238 DOUAI Marie (1999) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet 3'48"66 63
239 CHOCTEAU Lucille (1992) Club de Sauvetage Toulousain Sénior 3'48"85 62
240 MOLLE Melissa (1999) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 3'49"25 61
241 ESPIE Emma (2000) Entente Nautique Albigeoise Minime 3'50"02 60
242 SCHLEWITZ Sophie (1998) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 3'50"03 59
243 HUBERT Orlane (2001) Action Sauvetage Poitiers Minime 3'50"11 58
244 GASC Morgane (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 3'50"64 57
245 HARWOOD Daisy (1993) Aquarius Club Angers Sénior 3'50"79 56
246 DUBOSCLARD Catheline (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 3'50"86 55
247 FAUCHEUX Marie (1995) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Sénior 3'51"31 54
248 OSPITAL Elorri (1999) Biarritz sauvetage côtier Cadet 3'51"54 53
249 AUBIJOUX Manon (1996) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 3'52"49 52
250 WATTECANT Alizée (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 3'52"91 51
251 DIAZ Marie (2000) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 3'53"17 50
252 NOUAT Anais (1997) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior 3'53"20 49
253 KARAYAN Julie (1991) Action Sauvetage Poitiers Sénior 3'54"07 48
254 PELET Gabrielle (2000) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 3'54"97 47
255 LEBRETON Amélie (1996) Aquarius Club Angers Junior 3'55"56 46
256 NOTARDONATO Léa (2001) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 3'55"77 45
257 ROBET Lauriane (2001) Natation Sauvetage du Lacydon Minime 3'57"78 44
258 CASTAGNÉ Héléa (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 3'58"11 43
259 GOMES Juliette (1997) Aquarius Club Angers Junior 3'58"66 42
260 ROCHE Rosalie (2001) Aquarius Club Angers Minime 3'58"78 41
261 MAILLOT Elsa (1997) Club Belfortain de Sauvetage Junior 3'59"02 40
262 GEINOZ Caroline (1993) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Sénior 3'59"25 39
263 SOTO Agathe (2001) Neptune Olympique Frontignan Minime 3'59"71 38
264 CAPDEVIOLLE Dune (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 3'59"96 37
265 JEGU Zoé (1997) Aquarius Club Angers Junior 4'00"72 36
266 HERVOUET Ludivine (2001) Entente Nautique Albigeoise Minime 4'03"02 35
267 VEDIS Grethel (2000) Sauvetage Secourisme Haute Lande Minime 4'03"21 34
268 LIND Célia (2000) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 4'04"57 33
269 MAGNIER Amélie (1998) Amiens Sauvetage Cadet 4'04"91 32
270 HOUSSAY Constance (1997) Aquarius Club Angers Junior 4'06"15 31
271 LESAULNIER Linda (1997) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Junior 4'07"00 30
272 MARTINEZ Eva (1999) Lavaur Natation 81 Cadet 4'07"42 29
273 HOUMIR Souhayla (2001) Amiens Sauvetage Minime 4'08"06 28
274 PANIGOT Sophie (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 4'10"35 27
275 QUENEY Justine (1995) Association de Secourisme et de Sauvetage Aquatique Sénior 4'10"82 26
276 BENSOUILAH Amina (1998) Aqualove Sauvetage Cadet 4'11"13 25
277 BOCAGE Agathe (2001) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 4'15"15 24
278 HUILLET Christelle (1965) ASSOCIATION SPORTIVE SECURITE SAUVETAGE AQUATIQUE Master 3 4'18"60 23
279 MAK Melissa (1997) Aqualove Sauvetage Junior 4'18"69 22
280 LETERME Astrid (1973) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Sénior 4'22"58 21
281 BLAS Helena (2000) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Minime 4'22"62 20
282 CARDINE Axelle (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 4'27"06 19
283 TARROUX Chloé (2001) Entente Nautique Albigeoise Minime 4'28"21 18
284 ECCHER Léa (1999) Association de Secourisme et de Sauvetage Aquatique Cadet 4'31"20 17
285 MEISTER Nina (1997) Association de Secourisme et de Sauvetage Aquatique Junior 4'31"30 16
286 HENRY Coline (1996) Centre de Formation de Secourisme du Val de Munster Junior 4'32"34 15
287 GUESNON Aline (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minime 4'33"72 14
288 BOGREAU Lénaïc (2000) Association de Secourisme et de Sauvetage Aquatique Minime 4'36"06 13
289 VIAULT Sarah (2000) Action Sauvetage Poitiers Minime 4'37"96 12
290 BOUSSAGOL Romane (2001) Club de Sauvetage Toulousain Minime 4'41"14 11
291 BARKER Heleann (2001) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 5'09"14 10