Résultats nationaux pour le 50m Combiné Homme

Retour aux épreuves

Afficher par catégorie :

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 VILACECA Thomas (1990) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors Et Masters 0'27"03 300
2 PERRILLON Mathieu (1998) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 0'27"66 299
3 DERRUGA Dylan (1997) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 0'28"21 298
4 BADIAN Allan (2000) Entente Nautique Albigeoise Junior 0'29"05 297
5 FERRARA Jeremy (1997) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 0'29"21 296
6 MONTAGNA Benoit (1989) Lavaur Natation 81 Sénior 0'29"34 295
7 JOURDAN Thibaut (1995) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 0'29"39 294
8 LAMBOLEZ Adrien (1988) Hossegor Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 0'29"52 293
9 TURGAL Valentin (1997) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Seniors Et Masters 0'29"56 292
10 LAURENDEAU Antoine (1995) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Seniors Et Masters 0'29"71 291
11 LIONZO Mattéo (2001) Entente Nautique Albigeoise Junior 0'29"72 290
12 COSSART Theo (1996) Amiens Sauvetage Seniors Et Masters 0'29"81 289
13 LAHET Jérémie (2000) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Junior 0'29"88 288
14 PELOUS Thomas (1997) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 0'30"40 287
15 LACLAUSTRA Florian (1988) Neptune Olympique Frontignan Seniors Et Masters 0'30"40 286
16 JULLIAN Maxime (1997) Neptune Olympique Frontignan Seniors Et Masters 0'30"44 285
17 PODIO Guillaume (1997) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 0'30"52 284
18 ABBA Ugo (2000) Action Sauvetage Poitiers Junior 0'30"53 283
19 VIALETTES Dylan (1999) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 0'30"91 282
20 COME Clément (1998) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Seniors Et Masters 0'30"95 281
21 GAUTIER Arthur (2001) Action Sauvetage Poitiers Junior 0'31"10 280
22 LESCOUZERES Gaucelme (1989) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors Et Masters 0'31"12 279
23 DELAHAYE Florian (1995) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Seniors Et Masters 0'31"18 278
24 BASSET Yvan (1999) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 0'31"27 277
25 SEBBOUH Youssef (1997) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Seniors Et Masters 0'31"27 276
26 NEBOR Dévine (1992) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Seniors Et Masters 0'31"30 275
27 THOMAS Bryan (1998) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 0'31"40 274
28 SAM Louis (1998) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 0'31"47 273
29 ANKRI Eliot (1995) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 0'31"56 272
30 IVENT Thomas (1997) Neptune Olympique Frontignan Seniors Et Masters 0'31"58 271
31 BILLOTTET Thomas (2001) Aqualove Sauvetage Junior 0'31"62 270
32 BREDEL Alexis (1996) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Sénior 0'31"62 269
33 CAZAUX Mathieu (2000) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 0'31"69 268
34 MELLADO Dylan (2001) Avenir Nautique Villeneuvois Junior 0'31"74 267
35 LABARIAS Thomas (1998) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 0'31"75 266
36 ASTORGA BURGOS Hugo (2002) Entente Nautique Albigeoise Cadet 0'31"86 265
37 VIALA Gaetan (1999) Lavaur Natation 81 Seniors Et Masters 0'32"02 264
38 LAUWERS Karel (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Junior 0'32"03 263
39 LAGIER Cédric (1985) Biarritz sauvetage côtier Masters Plus (tous Les Ma) 0'32"10 262
40 NEGROU Julien (1984) Neptune Olympique Frontignan Seniors Et Masters 0'32"11 261
41 CLEMENT Theophile (2000) Amiens Sauvetage Junior 0'32"27 260
42 SARMAN Romain (1999) SECOURISME POUR TOUS Seniors Et Masters 0'32"32 259
43 DAMITIO Matisse (2000) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Junior 0'32"36 258
44 SCHLACHTER Jean (1997) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors Et Masters 0'32"41 257
45 GRAFFINO Julien (1989) Cannes Sauvetage Côtier Sénior 0'32"58 256
46 VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 0'32"62 255
47 LEVEQUE Basile (1998) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors Et Masters 0'32"65 254
48 LEON Nicolas (2001) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 0'32"70 253
49 DELAGE Louis (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 0'32"70 252
50 ETCHEVERRY Santxo (2002) Biarritz sauvetage côtier Cadet 0'32"74 251
51 GIMIE Jean-baptiste (1975) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Masters Plus (tous Les Ma) 0'32"74 250
52 GARNIER Théo (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 0'32"95 249
53 LAPORTE Alexandre (1992) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Seniors Et Masters 0'32"96 248
54 DA SILVA Jules (1999) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 0'32"97 247
55 DIA Clement (2002) Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 0'33"05 246
56 GUIGOU Pierre-lucas (2000) Lavaur Natation 81 Junior 0'33"09 245
57 MOULIS Damien (1987) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 0'33"09 244
58 GROISY Kevin (1986) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Seniors Et Masters 0'33"16 243
59 DARRACQ Rémi (2001) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Junior 0'33"20 242
60 DUPUY Thomas (2000) Amiens Sauvetage Junior 0'33"22 241
61 PAGIS Pierre (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 0'33"37 240
62 JOLLY Quentin (1998) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Seniors Et Masters 0'33"42 239
63 POETTE Silvère (1994) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors Et Masters 0'33"44 238
64 HELLIET Evann (2001) Hossegor Sauvetage Côtier Junior 0'33"61 237
65 PENCHENAT Mathis (2001) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Junior 0'33"64 236
66 BENSOUSSAN Florian (2000) Aqualove Sauvetage Junior 0'33"69 235
67 ESCURET Gael (2001) Montpellier Sauvetage Junior 0'33"72 234
68 BARBIEUX Quentin (2001) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 0'33"77 233
69 MARTICORENA Julen (1999) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 0'33"77 232
70 GALIEGUE William (1992) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 0'33"84 231
71 BAILLY-BARTHEZ Camille (2001) Entente Nautique Albigeoise Junior 0'33"85 230
72 ANCHORDOQUY Jean-baptiste (2000) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 0'33"85 229
73 CORDOBA Arnaud (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 0'33"91 228
74 LAGARDE Adrien (2002) Entente Nautique Albigeoise Cadet 0'33"94 227
75 GHIRARDI Jean Philippe (2000) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 0'33"96 226
76 JOLLY Bastien (2000) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Junior 0'33"97 225
77 BONNET Arthur (1998) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors Et Masters 0'34"08 224
78 RINAUDO Louis (2002) Cannes Sauvetage Côtier Cadet 0'34"08 223
79 PICARD Arthur (1999) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 0'34"22 222
80 ROÏC Jules (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 0'34"22 221
81 GARCIA Lionel (1995) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 0'34"26 220
82 WILSON Liam (1999) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 0'34"40 219
83 VIVIANI Baptiste (1998) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors Et Masters 0'34"46 218
84 PARENT Clément (1999) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Seniors Et Masters 0'34"47 217
85 BERTHELEU Blaise (1998) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 0'34"50 216
86 EL KOBAÏ Ryan (2002) Castres Sports Nautiques Cadet 0'34"53 215
87 LABIT Matthias (2002) Entente Nautique Albigeoise Cadet 0'34"53 214
88 HUI Pierre (1989) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 0'34"57 213
89 GRECH Tristan (1999) SECOURISME POUR TOUS Sénior 0'34"59 212
90 MONCET Paul (2000) Entente Nautique Albigeoise Junior 0'34"64 211
91 LEVECQUE Julien (2003) Lavaur Natation 81 Cadet 0'34"66 210
92 ROLLET Mathieu (1999) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 0'34"67 209
93 GENDASZYK Sacha (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 0'34"77 208
94 MELLADO Jean-andré (1964) Avenir Nautique Villeneuvois Seniors Et Masters 0'34"78 207
95 MONTAGNE Baptiste (2000) Castres Sports Nautiques Junior 0'34"83 206
96 BERTRAND Maxime (2003) Aqualove Sauvetage Cadet 0'34"85 205
97 BIASOLO FAUQUIER Hugo (1995) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 0'34"94 204
98 FORSANS Renaud (1998) Hossegor Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 0'35"03 203
99 GALIEGUE Valentin (2001) Entente Nautique Albigeoise Junior 0'35"07 202
100 AMAUGER Nathan (1999) Hossegor Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 0'35"10 201
101 LAURE Martin (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Junior 0'35"19 200
102 LATAILLADE Matias (2002) Aqualove Sauvetage Cadet 0'35"22 199
103 SOLARI Lionel (1967) Biarritz sauvetage côtier Masters Plus (tous Les Ma) 0'35"33 198
104 ESCOULA Julien (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 0'35"47 197
105 AGUERGARAY Iban (2000) BELHARRA WATERMEN CLUB Junior 0'35"50 196
106 AIELLO Loris (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Junior 0'35"51 195
107 GERAUD Germain (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 0'35"51 194
108 FOUCHARD Aurelien (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 0'35"52 193
109 NIJSSEN SERAN Kosmo (2002) Biarritz sauvetage côtier Cadet 0'35"56 192
110 HAMDANE Fawzi (2002) Amiens Sauvetage Cadet 0'35"57 191
111 DROUINEAU Hugo (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 0'35"65 190
112 MONGABURU Hugo (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 0'35"72 189
113 LEFEBVRE Baptiste (2003) Amiens Sauvetage Cadet 0'35"75 188
114 ESCOULA Romain (2000) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 0'35"84 187
115 GUERINEAU Bryan (2000) Amiens Sauvetage Junior 0'35"94 186
116 FASQUEL Luc (2000) BELHARRA WATERMEN CLUB Junior 0'35"97 185
117 COCHARD Jules (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 0'36"03 184
118 MOURAREU Nicolas (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 0'36"06 183
119 THOMAS Paul (1998) Castres Sports Nautiques Seniors Et Masters 0'36"06 182
120 COSTINOT Jérôme (1984) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Seniors Et Masters 0'36"09 181
121 BREUX Lilian (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 0'36"15 180
122 TRILLO Arthur (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 0'36"19 179
123 VERHAGUE Leo (2001) SECOURISME POUR TOUS Junior 0'36"25 178
124 ALLAIRE Marc (1987) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Masters Plus (tous Les Ma) 0'36"25 177
125 LEBRET Samuel (1996) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Sénior 0'36"26 176
126 CHAPON Solal (2000) Entente Nautique Albigeoise Junior 0'36"35 175
127 CHAÏB EDDOUR Salem (1999) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Sénior 0'36"38 174
128 VIEL Thibaut (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 0'36"44 173
129 LANGE LAGADEC Némo (1998) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Sénior 0'36"47 172
130 MARC Clément (1997) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Sénior 0'36"53 171
131 AFANE Khalil (2002) Aqualove Sauvetage Cadet 0'36"59 170
132 BRUMEAU Mathieu (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 0'36"62 169
133 AUVERT Gabriel (1999) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors Et Masters 0'36"67 168
134 CAUSSAN Clément (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 0'36"70 167
135 ANDRIBET Jean-baptiste (1996) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 0'36"71 166
136 DELCAMBRE Nathan (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Junior 0'36"76 165
137 GHILARDI Bastien (2002) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 0'36"83 164
138 GRACIA Guillaume (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 0'36"83 163
139 HELBIG Stanislas (1998) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Seniors Et Masters 0'36"85 162
140 ZURLETTI Florian (2002) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 0'36"88 161
141 PACULL-MARQUIÉ Maxandre (2003) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 0'37"08 160
142 ROUAULT Pierre Antoine (1997) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 0'37"09 159
143 STAWIKOWSKI Pierre (1996) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors Et Masters 0'37"22 158
144 TALLUT Vincent (2001) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Junior 0'37"23 157
145 DELAPORTE Hugo (1999) Amiens Sauvetage Seniors Et Masters 0'37"33 156
146 AZKONOBIETA Asier (1995) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors Et Masters 0'37"57 155
147 SACHOT Paul (1999) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 0'37"68 154
148 LEGEARD Samuel (1992) ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Seniors Et Masters 0'37"70 153
149 ROUILLARD Ugo (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 0'37"75 152
150 BOTTON Achille (2002) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 0'37"77 151
151 BEN DJEDIDIA CHALME Pierre (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 0'37"77 150
152 LAFORGUES Théo (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 0'37"78 149
153 ALFONSO Theo (2002) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Cadet 0'37"79 148
154 LAMINE Theo (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 0'37"82 147
155 LIPSKY Benjamin (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 0'38"00 146
156 FLOCH Antoine (1996) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Seniors Et Masters 0'38"06 145
157 MILHAU Noé (2001) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Junior 0'38"07 144
158 GESTAIN Matthias (2003) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 0'38"07 143
159 NOEL Corentin (2000) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 0'38"09 142
160 CAILLAUD Florian (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 0'38"10 141
161 DUFFAUT Paul (2000) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 0'38"11 140
162 BERGER Adrien (2000) Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 0'38"12 139
163 TABOUCHE Ismaël (2001) Entente Nautique Albigeoise Junior 0'38"16 138
164 IBRIR Youcef (2002) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 0'38"17 137
165 PIASER Matéo (2001) Entente Nautique Albigeoise Junior 0'38"30 136
166 EBERSOLD Antoine (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 0'38"30 135
167 LIMOUSIN Tristan (2000) Action Sauvetage Poitiers Junior 0'38"31 134
168 BILLARD Franck (1997) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 0'38"31 133
169 LE CAR Jason (1996) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Seniors Et Masters 0'38"32 132
170 MILLIAT Alexandre (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 0'38"35 131
171 FRANCOIS Mathis (2001) Club de Sauvetage Toulousain Junior 0'38"35 130
172 DELARUE Mateo (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 0'38"40 129
173 BITAUD CANOEN Laël (2001) Action Sauvetage Poitiers Junior 0'38"50 128
174 NIERI Bruno (1972) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Masters Plus (tous Les Ma) 0'38"63 127
175 ROZEC Pierre-nicolas (2001) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior 0'38"64 126
176 PETKOV William (2003) Entente Nautique Albigeoise Cadet 0'38"68 125
177 BERNADIE Lucas (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Junior 0'38"92 124
178 ESPIL Yohan (2003) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 0'38"92 123
179 VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 0'38"96 122
180 GESSET Alex (2004) Entente Nautique Albigeoise Minime 0'39"14 121
181 LE ROUZIC Tanguy (1995) ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Seniors Et Masters 0'39"19 120
182 GUILHEMAT Nicolas (2002) Biarritz sauvetage côtier Cadet 0'39"21 119
183 CHENU Valentin (2001) Action Sauvetage Poitiers Junior 0'39"28 118
184 METAY Benjamin (2002) Amiens Sauvetage Cadet 0'39"28 117
185 VARANDAS Lois (2000) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior 0'39"30 116
186 HABIT Eliott (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 0'39"30 115
187 MARCON Enzo (2000) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Junior 0'39"43 114
188 DAHMANI Baptiste (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 0'39"44 113
189 LECOMTE Tanguy (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 0'39"47 112
190 DOURVER Antoine (1990) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Sénior 0'39"47 111
191 BELOT Paul (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 0'39"52 110
192 CORBIERE Kevin (2001) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 0'39"53 109
193 FOLLIOT Gregory (1971) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Seniors Et Masters 0'39"55 108
194 AFANE Youcef (2003) Aqualove Sauvetage Cadet 0'39"67 107
195 BATTUT Théo (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 0'39"69 106
196 PINEAU Antoine (2002) Biarritz sauvetage côtier Cadet 0'39"76 105
197 CHASTAGNER Sylvain (1977) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Seniors Et Masters 0'39"78 104
198 LARRIEU Raphaël (2003) Biarritz sauvetage côtier Cadet 0'39"80 103
199 DUBOSCLARD Estève (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 0'39"84 102
200 OLIVER Joel (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 0'39"87 101
201 BOUTMY Loic (1999) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors Et Masters 0'40"00 100
202 VICENTE Quentin (2003) Castres Sports Nautiques Cadet 0'40"07 99
203 MORICE-NOUTARY Luca (2004) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 0'40"09 98
204 NOGUET Adrien (2004) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 0'40"16 97
205 BOUDET Raphael (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 0'40"17 96
206 OGER Melvin (2001) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Junior 0'40"18 95
207 LE COQ Pierre (1991) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 0'40"19 94
208 CHATELIN Kevin (1994) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Sénior 0'40"24 93
209 MERCIER Antoine (2001) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 0'40"28 92
210 PIERRON Valentin (2004) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 0'40"28 91
211 AIELLO Axel (2005) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 0'40"31 90
212 ALEIN Arthur (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 0'40"42 89
213 AUGERAUD Jules (2001) Biarritz sauvetage côtier Junior 0'40"42 88
214 MAILHÉ Thibault (2001) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 0'40"50 87
215 LORENTIN Lilian (2001) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Junior 0'40"58 86
216 QUERSANTE Eloann (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Junior 0'40"59 85
217 GARNIER Kévin (1992) Les Dauphins du Frontonnais Seniors Et Masters 0'40"64 84
218 FROGER Clément (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Cadet 0'40"71 83
219 MARRO Valentin (2003) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Cadet 0'40"71 82
220 ALMANDOZ MUNOZ Iker (2003) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 0'40"72 81
221 TACHEAU Arthur (2002) BELHARRA WATERMEN CLUB Cadet 0'40"83 80
222 LAMRANI ALAOUI Younès (2002) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 0'41"04 79
223 LACROIX Marius (2004) Lavaur Natation 81 Minime 0'41"18 78
224 RUBIN Evan (2000) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Junior 0'41"20 77
225 BARREIRO Ivan (2002) Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 0'41"22 76
226 BELHACHEMI Zakaria (1998) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 0'41"25 75
227 BRILLOUET Noah (2002) Action Sauvetage Poitiers Cadet 0'41"26 74
228 FREDAIGUE Mathis (2002) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 0'41"28 73
229 ALBOUY Rémi (2003) Castres Sports Nautiques Cadet 0'41"33 72
230 BOURGEOIS Gabriel (2000) Amiens Sauvetage Junior 0'41"34 71
231 SCHORSCH Tristan (2000) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Junior 0'41"43 70
232 LIMIER Maxime (2001) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 0'41"43 69
233 LECLERCQ Armand (2003) Amiens Sauvetage Cadet 0'41"44 68
234 AMESTOY Xan (2003) Biarritz sauvetage côtier Cadet 0'41"44 67
235 CAILLE Maxime (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 0'41"46 66
236 CONTIOS Kevin (1992) Les Dauphins du Frontonnais Seniors Et Masters 0'41"46 65
237 LARRALDE Iban (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 0'41"46 64
238 DE ALMEDIA DASILVA Romain (2002) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 0'41"51 63
239 MAZEAS Tanguy (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 0'41"53 62
240 NUNES VARELA Theo (2003) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 0'41"53 61
241 PENACHO Jaime (2004) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Minime 0'41"63 60
242 LEVECQUE Simon (2005) Lavaur Natation 81 Minime 0'41"68 59
243 FLAUTRE Nicolas (2000) Amiens Sauvetage Junior 0'41"71 58
244 FENOUILLOT John (2004) Amiens Sauvetage Minime 0'41"74 57
245 BERCHE Raphaël (2003) Lavaur Natation 81 Cadet 0'41"75 56
246 HARAMENDY Paco (2002) BELHARRA WATERMEN CLUB Cadet 0'41"89 55
247 LACHIVER Hugo (2001) Amiens Sauvetage Junior 0'41"91 54
248 VAN DEN EYNDE Paul (2000) Amiens Sauvetage Junior 0'41"92 53
249 JALLET Paul-alexis (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 0'41"97 52
250 SEVERAC Dorian (2003) Castres Sports Nautiques Cadet 0'41"97 51
251 CASATI Baptiste (2002) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 0'41"98 50
252 PORTIER Benjamin (1998) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Sénior 0'41"98 49
253 OUJATH Sofian (2002) Aqualove Sauvetage Cadet 0'42"05 48
254 PESSONNIER Jules (2000) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Junior 0'42"07 47
255 MICHEL Florent (2000) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 0'42"08 46
256 LACHIVER Thomas (2001) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 0'42"19 45
257 RIOU Eliott (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 0'42"23 44
258 LE NEZET Tanguy (1993) ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Seniors Et Masters 0'42"31 43
259 BANABILA Irshad (2003) Castres Sports Nautiques Cadet 0'42"34 42
260 DUSSEAUX Eric (1976) Les Dauphins du Frontonnais Seniors Et Masters 0'42"38 41
261 DUPIOL-BARDINET Arthur (2000) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 0'42"58 40
262 ROUSSEAU Thibaut (2001) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Junior 0'42"59 39
263 CAPOMACCIO Antoine (2004) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 0'42"62 38
264 SERRANO Laurent (1967) Hossegor Sauvetage Côtier Masters Plus (tous Les Ma) 0'42"73 37
265 CHARAUDEAU Thomas (1996) Association Sportive Châtelleraudaise de Sécurité et de Sauvetage Seniors Et Masters 0'42"77 36
266 PIDOFF Titouan (2002) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 0'42"84 35
267 ZEITOUN Iban (2003) Biarritz sauvetage côtier Cadet 0'42"93 34
268 SIBENALER Maxime (1995) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Sénior 0'43"05 33
269 LEGRAND Théo (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 0'43"06 32
270 LANGOT-INBERG David (1993) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 0'43"09 31
271 MELLADO Logan (2004) Avenir Nautique Villeneuvois Minime 0'43"10 30
272 L\'HERRANT-ROGER Paul (2004) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 0'43"11 29
273 JANIN Jesse (2004) SECOURISME POUR TOUS Minime 0'43"22 28
274 LEVECQUE Pierre (2005) Lavaur Natation 81 Minime 0'43"29 27
275 LESTAGE Antonin (2000) Action Sauvetage Poitiers Junior 0'43"36 26
276 DAHAOUI Nadir (2001) Amiens Sauvetage Junior 0'43"46 25
277 HOARAU Quentin (2004) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 0'43"47 24
278 SCHORSCH Alix (2002) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Cadet 0'43"48 23
279 RENOU Arthur (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 0'43"49 22
280 BUSNEL Alexandre (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 0'43"50 21
281 FRIGARA Rafael (2003) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 0'43"63 20
282 ALVES Nicolas (2002) SECOURISME POUR TOUS Cadet 0'43"71 19
283 BARBIER Thomas (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Junior 0'43"83 18
284 CAMAIN Gabriel (1997) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Sénior 0'43"91 17
285 MECABIH Sami (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 0'43"94 16
286 BOURRIEN Meven (2000) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 0'43"95 15
287 HARAMENDY Xan (2002) BELHARRA WATERMEN CLUB Cadet 0'44"08 14
288 LORENTIN Amaury (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 0'44"10 13
289 CAMAIN Nicolas (2001) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 0'44"11 12
290 PAGIS Claude (1970) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 0'44"13 11
291 PRIEZ Lucas (2002) Amiens Sauvetage Cadet 0'44"17 10
292 HOUMIR Yassine (2003) Amiens Sauvetage Cadet 0'44"30 9
293 GARCIA Andoni (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 0'44"32 8
294 NEVADO Antoine (1998) Montpellier Sauvetage Seniors Et Masters 0'44"36 7
295 FAURE Raphaël (1999) Association Sauvetage Secourisme du Pays de Vannes Seniors Et Masters 0'44"45 6
296 COSSO HOEDT Nicolas (2002) Cannes Sauvetage Côtier Cadet 0'44"64 5
297 BATTUT Jérôme (1968) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Seniors Et Masters 0'44"68 4
298 ALBERTINO Martin (2003) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Cadet 0'44"90 3
299 MONCET Xisco (2003) Entente Nautique Albigeoise Cadet 0'44"92 2
300 NACIRI Yacine (2004) Amiens Sauvetage Minime 0'44"94 1
301 BERTRAND Julien (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 0'44"94 0
302 OGE Erwann (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Junior 0'44"95 0
303 CASTERAS Alexandre (1996) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 0'45"06 0
304 CAVAREC Léo (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 0'45"10 0
305 RABUSSIER Thomas (1998) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 0'45"11 0
306 BERRUS Paul (1997) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Sénior 0'45"23 0
307 BOUKOUNTAR Hajib (2003) Aqualove Sauvetage Cadet 0'45"28 0
308 LE HIR Corentin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 0'45"43 0
309 CORRADI Rafael (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 0'45"67 0
310 DUTHEIL Elian (2004) Lavaur Natation 81 Minime 0'45"69 0
311 BOULANGER Alex (2002) Amiens Sauvetage Cadet 0'45"76 0
312 LEKHIAL Yacine (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 0'45"96 0
313 WARIN Enzo (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Cadet 0'46"06 0
314 DELTOUR Didier (1972) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors Et Masters 0'46"19 0
315 NGUYEN DUC LONG Antoine (2001) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior 0'46"52 0
316 COURS Edwin (1999) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 0'46"56 0
317 DUPIN Aurelien (1994) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors Et Masters 0'46"97 0
318 EL KOBAÏ Zyad (2005) Castres Sports Nautiques Minime 0'47"02 0
319 TOMAZ Alexis (2004) Avenir Nautique Villeneuvois Minime 0'47"06 0
320 VICQ Valentin (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Cadet 0'47"41 0
321 DUBOUX Lucas (2002) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 0'47"45 0
322 BERTHIE Eliot (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 0'47"62 0
323 LAFEUILLE Simon (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 0'47"62 0
324 DELESQUE Arthur (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 0'47"66 0
325 LE BRUN Noé (2004) Biarritz sauvetage côtier Minime 0'47"70 0
326 DORRIOTZ Lukas (2005) Lavaur Natation 81 Minime 0'47"80 0
327 AIELLO Jean Christophe (1967) Association Sportive de la Côte d'Amour Seniors Et Masters 0'47"87 0
328 FLAMENT Julien (1995) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors Et Masters 0'47"91 0
329 CHOCTEAU Daniel (1958) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 0'47"91 0
330 BREBION Mathys (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 0'47"92 0
331 MARCHALAND Gauthier (2002) BELHARRA WATERMEN CLUB Cadet 0'47"93 0
332 DUBOURG Julien (1999) Tregor Sauvetage Sportif et Secourisme Seniors Et Masters 0'48"03 0
333 FOUQUET-BOULON Mathis (2005) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 0'48"04 0
334 CARBONNE Mathis (2004) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 0'48"07 0
335 BIENABE Leon (2005) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 0'48"61 0
336 BERTHOMIER Antoine (2004) Amiens Sauvetage Minime 0'48"83 0
337 GAUVIN Tony (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 0'48"88 0
338 COCHARD Baptiste (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 0'49"05 0
339 MURESAN Matei (2005) Amiens Sauvetage Minime 0'49"08 0
340 LAURE Paulin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 0'49"22 0
341 ZAIR Samy (2002) Montpellier Sauvetage Cadet 0'49"37 0
342 PESTEL Loevan (2001) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Junior 0'49"41 0
343 BROUWERS Antoine (2004) Montpellier Sauvetage Minime 0'49"56 0
344 KERKOUR Zacharie (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 0'49"99 0
345 COLLANGE Melvin (2005) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Minime 0'50"21 0
346 OLIVEIRA Axel (2001) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Junior 0'50"59 0
347 EL BOUAYADI Massil (2004) Amiens Sauvetage Minime 0'50"62 0
348 MOISAN Eliott (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 0'50"94 0
349 BOULANGER Daniel (2004) Amiens Sauvetage Minime 0'51"16 0
350 DUPUY Steve (1972) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Masters Plus (tous Les Ma) 0'51"28 0
351 COSTON Corentin (2005) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 0'51"38 0
352 JEREMIE - MONDY Clément (2002) Les Dauphins du Frontonnais Cadet 0'51"50 0
353 LAFONTAINE Eric (1977) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Masters Plus (tous Les Ma) 0'51"59 0
354 HOURDEQUIN Matthieu (2000) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 0'51"67 0
355 GERBIER Anthony (2004) Les Dauphins du Frontonnais Minime 0'51"82 0
356 POGGI Antoine (2003) SECOURISME POUR TOUS Cadet 0'52"21 0
357 NORTIER Lucas (2005) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime 0'52"39 0
358 PERSIGNY Jules (2005) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 0'52"85 0
359 LE HOERFF Maxime (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 0'52"87 0
360 NICOLE Lucas (2005) Amiens Sauvetage Minime 0'52"96 0
361 GIORDANO Florian (2005) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 0'52"97 0
362 BOBE Noah (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 0'53"06 0
363 TROCHEL Paul (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 0'53"66 0
364 ELSEN Nathan (2005) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 0'53"77 0
365 GENDASZYK Youri (2005) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 0'53"80 0
366 NAHAL HOSTE Yanis (2004) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 0'53"92 0
367 DURAGER Tom (2005) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 0'54"00 0
368 BOURDE Mathis (2002) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 0'54"09 0
369 LAFORGE Peio (2002) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Cadet 0'54"19 0
370 CRUBLET Odilon (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 0'54"59 0
371 HUE Thomas (2000) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Junior 0'55"57 0
372 RIAH Marwann (2003) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 0'55"65 0
373 ANGIBEAUD Emile (2004) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 0'55"85 0
374 BLANQUART Eloi (2005) Biarritz sauvetage côtier Minime 0'55"88 0
375 BORRUT Cadoan (2005) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 0'55"89 0
376 ELDRENY Omar (2005) Avenir Nautique Villeneuvois Minime 0'56"27 0
377 FILLION Theo (1998) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors Et Masters 0'56"28 0
378 MAGNIER Ethan (2004) Amiens Sauvetage Minime 0'56"41 0
379 DURAND Nicolas (2004) Montpellier Sauvetage Minime 0'56"58 0
380 PLANES BASSETTI Lukas (2005) Montpellier Sauvetage Minime 0'56"83 0
381 COGUIEC Matheo (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 0'57"37 0
382 SHENOUDA Steven (2004) Avenir Nautique Villeneuvois Minime 0'58"22 0
383 THEIL Lucas (2004) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 0'58"37 0
384 ZOUADINE Noe (2003) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Cadet 0'58"50 0
385 BOUAFIA Antoine (2003) Amiens Sauvetage Cadet 0'58"72 0
386 GENISSEL Malo (2003) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 0'59"02 0
387 ADAM Nathan (2005) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 0'59"72 0
388 LE GALL Alan (2005) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 1'00"14 0
389 ROUSSEAU Romain (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 1'00"19 0
390 PARRES Ethan (2004) Les Dauphins du Frontonnais Minime 1'02"10 0
391 MOLTO Nathan (2005) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 1'03"28 0
392 SCHORSCH Alexandre (2004) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 1'03"29 0
393 PAGIS Victor (2005) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'03"70 0
394 GERBIER Axel (2005) Les Dauphins du Frontonnais Minime 1'03"77 0
395 BARKER Galahaad (2005) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 1'04"52 0
396 BURGOS Valentin (2005) Montpellier Sauvetage Minime 1'04"52 0
397 MULLER Charles Edouard (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 1'04"72 0
398 BERTRAND Eric (1963) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 1'05"13 0
399 CANONGE Louis (2005) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 1'05"56 0
400 LEROUGE Bjorn (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 1'05"65 0
401 MARCEL Zebulon (2005) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 1'06"59 0
402 SCHORSCH Antoine (2005) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 1'08"17 0
403 MICHAU Noe (2005) Amiens Sauvetage Minime 1'10"29 0
404 MAZEAS Gaël (1973) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 1'10"99 0
405 LE NEINDRE Bernard (1971) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 1'16"24 0
406 LEPORT Clovis (2005) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Minime 1'18"57 0
407 BELHADJ Hugo (2005) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 1'33"22 0