Résultats nationaux pour le 50 m Combiné Avenir Pou Homme

Retour aux épreuves

Afficher par catégorie :

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 FROMAGER Theo (2008) Aqualove Sauvetage Poussin 0'44"52 300
2 KHOBIZA Noah (2008) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'44"69 299
3 HADDOUR Nolan (2008) Neptune Olympique Frontignan Poussin 0'48"13 298
4 FOURNIALS Timéo (2008) Entente Nautique Albigeoise Poussin 0'49"34 297
5 MORIN Cyril (2008) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 0'49"92 296
6 ROBERT Ethan (2008) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Poussin 0'52"00 295
7 TERRADE Yannis (2008) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Poussin 0'53"00 294
8 MEYER Ethan (2008) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Poussin 0'53"39 293
9 KOENIG Maxime (2008) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Poussin 0'54"47 292
10 BOUCOURT Ewen (2008) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Poussin 0'56"71 291
11 JEANIN Louis (2009) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Poussin 0'57"22 290
12 GOT Quentin (2008) ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Poussin 0'58"07 289
13 CLERAUX Féodor (2008) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Poussin 0'58"47 288
14 LARRIBERE Mathis (2008) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 0'59"40 287
15 HAUJEE Juwayd (2008) Association Montmartre natation sauvetage Poussin 1'00"94 286
16 MORICEAU Quentin (2008) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Poussin 1'01"34 285
17 TALLON Sacha (2009) ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Poussin 1'01"35 284
18 FRANGI Clément (2008) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Poussin 1'01"95 283
19 DURAND Louis (2009) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Poussin 1'02"22 282
20 GANO Clément (2008) Les Dauphins du Frontonnais Poussin 1'03"66 281
21 CHAUSSEPIED Maxence (2008) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Poussin 1'04"15 280
22 JOURDAIN-BERNERO Manolo (2008) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 1'04"16 279
23 JOVER Raphael (2009) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Poussin 1'04"28 278
24 BEN HADJ OTHMAN Emine (2008) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Poussin 1'07"22 277
25 PALAU Loni (2010) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Avenir 1'08"50 276
26 MOLTO Robin (2009) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 1'08"78 275
27 SEMBA Alexis (2009) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Poussin 1'09"53 274
28 RUGGINI Luca (2008) Action éducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Poussin 1'09"80 273
29 MAHEO Gaspard (2008) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Poussin 1'11"09 272
30 MONGUILLON Marlon (2006) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Avenir 1'11"39 271
31 MARDELLE AUDOUARD Gaspard (2009) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 1'12"03 270
32 PALAU Maé (2010) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Avenir 1'14"50 269
33 HARLAUX Gabin (2009) ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Poussin 1'15"48 268
34 LEGLAND Arthur (2008) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Poussin 1'17"26 267
35 CLERAUX Jacquemin (2010) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Avenir 1'17"75 266
36 MAMOMBE Taddeo (2008) Association Montmartre natation sauvetage Poussin 1'17"80 265
37 MAAMAR Ilyes (2008) Association Montmartre natation sauvetage Poussin 1'18"50 264
38 MAZA Hugo (2010) Association agathoise de sauvetage et secourisme Avenir 1'20"44 263
39 MIRABELLA Louis (2009) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 1'30"78 262
40 ROSSOW Alexis (2009) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Poussin 1'33"37 261
41 MAMOMBE Jude (2010) Association Montmartre natation sauvetage Avenir 1'42"74 260