Résultats nationaux pour le 50 m Combiné Benj Homme

Retour aux épreuves

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 RAYNAUD Mathys (2007) Lavaur Natation 81 Benjamin 0'41"82 300
2 DUTHEIL Timoté (2006) Lavaur Natation 81 Benjamin 0'44"14 299
3 MONCET Antoine (2006) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 0'44"92 298
4 VITI Matéo (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'45"15 297
5 PALAFER Hoani (2006) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 0'47"34 296
6 QUERSANTE Loukas (2006) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 0'48"49 295
7 SEVERAC Gabin (2006) Castres Sports Nautiques Benjamin 0'48"67 294
8 BERGERON Tom (2006) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'49"96 293
9 LAGADET Thomas (2006) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 0'51"66 292
10 VERRIER Baptiste (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'52"56 291
11 CALISSI Alessandro (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'52"87 290
12 HERROU Romeo (2006) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 0'53"86 289
13 BROUWERS César (2006) Montpellier Sauvetage Benjamin 0'53"88 288
14 PAGES Sacha (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'54"28 287
15 BERTIN Axel (2006) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin 0'54"87 286
16 SAUL Ludovic (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'56"70 285
17 GONZALES-VIGUIER Xabi (2007) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 0'58"09 284
18 VAUR Arthur (2006) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 0'58"21 283
19 ETIENNE Niels (2006) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 0'58"46 282
20 BAILLOUD Tomi (2007) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 0'59"02 281
21 AVIZOU Tom (2007) Neptune Olympique Frontignan Benjamin 0'59"03 280
22 CATTIN Alexandre (2007) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 0'59"09 279
23 BONNET Noah (2006) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 0'59"96 278
24 STUMPF Thomas (2007) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 1'00"95 277
25 SAILLET Corentin (2007) Action éducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Benjamin 1'01"41 276
26 GALLIEN--BOUTARIN Sullivan (2007) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 1'02"83 275
27 BOSC Aubin (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'03"00 274
28 OBEDIA Maxim (2006) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 1'04"35 273
29 MARTINELLY Celian (2007) Aqualove Sauvetage Benjamin 1'04"74 272
30 CONSALES Maxime (2007) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Benjamin 1'05"50 271
31 OUARY Jules (2006) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 1'05"78 270
32 CHAUVET Louis (2006) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin 1'05"89 269
33 XAXA Julien (2007) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 1'05"90 268
34 AZAMBUJA Rafael (2007) Montmartre Natation Sauvetage Benjamin 1'06"75 267
35 EL OUAHID Yanis (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 1'06"75 266
36 BRUNET Wagner (2007) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 1'07"11 265
37 ROTHAN Remy-raditya (2007) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 1'08"19 264
38 JESTIN Hugo (2007) Action éducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Benjamin 1'09"32 263
39 VIDAL Evan (2007) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 1'09"82 262
40 LUCAS Peio (2007) Association Sportive de la Côte d'Amour Benjamin 1'10"82 261
41 HADDOUR Yani (2006) Neptune Olympique Frontignan Benjamin 1'12"03 260
42 SURBEZY Baptiste (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 1'12"67 259
43 TIMERICHT Ilan (2006) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 1'13"02 258
44 ALTIERI LECA Thomas (2007) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 1'13"92 257
45 PEREZ Pablo (2006) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 1'13"94 256
46 PLEINDOUX Mahé (2007) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 1'16"87 255
47 DUBOIS Rayan (2007) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Benjamin 1'24"11 254
48 ALLELY Antonin (2006) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Benjamin 1'25"49 253
49 GAIDET Jules (2007) Action éducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Benjamin 1'28"11 252
50 ROBIN Noam (2007) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 1'32"78 251
51 MENJON Gabriel (2007) Montmartre Natation Sauvetage Benjamin 1'32"88 250
52 PITON Gaspard (2007) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 1'32"90 249
53 PIERRON Esthéban (2007) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 1'39"76 248
54 SODANO Enzo (2007) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 2'07"72 247