Résultats nationaux pour le 50 m Bouée Tube Avenir Pou Homme

Retour aux épreuves

Afficher par catégorie :

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 LARRIBERE Mathis (2008) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 0'32"64 300
2 FROMAGER Theo (2008) Aqualove Sauvetage Poussin 0'33"64 299
3 HADDOUR Nolan (2008) Neptune Olympique Frontignan Poussin 0'36"25 298
4 KHOBIZA Noah (2008) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'36"75 297
5 KOENIG Maxime (2008) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Poussin 0'37"17 296
6 FOURNIALS Timéo (2008) Entente Nautique Albigeoise Poussin 0'40"35 295
7 BIONDO Elio (2008) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Poussin 0'40"89 294
8 BOURET Thibaut (2009) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Poussin 0'41"54 293
9 ROUALEC Matilin (2008) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Poussin 0'42"31 292
10 MARTIN Liam (2008) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Poussin 0'42"41 291
11 DUBRULLE Hugo (2008) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Poussin 0'42"69 290
12 REY Raphael (2008) Entente Nautique Albigeoise Poussin 0'42"74 289
13 MORIN Cyril (2008) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 0'42"76 288
14 NGUYEN DUC LONG Martin (2008) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Poussin 0'42"84 287
15 SCHORSCH Niels (2008) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Poussin 0'43"03 286
16 JOVER Raphael (2009) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Poussin 0'43"06 285
17 LE GALL Ethan (2008) Hossegor Sauvetage Côtier Poussin 0'43"29 284
18 FALDOR Naoli (2009) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Poussin 0'45"45 283
19 LACOSTE Lyssandre (2008) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Poussin 0'45"80 282
20 DEGUILHEM Gauthier (2010) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Avenir 0'46"18 281
21 FERNANDEZ Nathan (2008) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 0'46"32 280
22 CALAIS Nolan (2008) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Poussin 0'46"35 279
23 DELCAMBRE Valère (2008) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Poussin 0'46"46 278
24 CONSTANTIN Oihan (2008) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Poussin 0'47"58 277
25 JOURDAIN-BERNERO Manolo (2008) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'48"76 276
26 BULTEL Eliot (2008) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Poussin 0'49"39 275
27 GIORDANO Arthur (2009) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'49"46 274
28 ZERGUINE-AL SAADI Samy (2008) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Poussin 0'50"06 273
29 HAUJEE Juwayd (2008) Montmartre Natation Sauvetage Poussin 0'50"74 272
30 MAZA Hugo (2010) Association agathoise de sauvetage et secourisme Avenir 0'51"90 271
31 FERRARO Martin (2009) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'51"94 270
32 PAGES Jules (2010) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Avenir 0'51"97 269
33 DORNEAU Damien (2008) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Poussin 0'52"46 268
34 MOLTO Robin (2009) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'53"09 267
35 FOURNIE Ulysse (2009) Hossegor Sauvetage Côtier Poussin 0'53"51 266
36 DUMESNIL Sohan (2008) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Poussin 0'54"69 265
37 LECLERCQ-SOULLIER Redouane (2009) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Poussin 0'55"70 264
38 MARDELLE AUDOUARD Gaspard (2009) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'55"87 263
39 ARROYO-VERDUSEN Tom (2009) Hossegor Sauvetage Côtier Poussin 0'57"01 262
40 MAAMAR Ilyes (2008) Montmartre Natation Sauvetage Poussin 0'57"04 261
41 DUPUY Nahom (2008) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Poussin 0'59"38 260
42 MIRABELLA Louis (2009) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 1'00"37 259
43 CHAUVET Pierre (2010) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Avenir 1'01"81 258
44 GANO Clément (2008) Les Dauphins du Frontonnais Poussin 1'02"94 257
45 DEGUILHEM Germain (2012) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Avenir 1'03"65 256