Résultats nationaux pour le 50 m Bouée Tube Benj Homme

Retour aux épreuves

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 BERTIN Axel (2006) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin 0'35"86 300
2 HARISCAIN Iñaki (2006) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Benjamin 0'37"13 299
3 RAYNAUD Mathys (2007) Lavaur Natation 81 Benjamin 0'37"92 298
4 DUTHEIL Timoté (2006) Lavaur Natation 81 Benjamin 0'39"46 297
5 PEIXOTO Louis (2006) Amiens Sauvetage Benjamin 0'39"57 296
6 VITI Matéo (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'39"65 295
7 CHAUVET Louis (2006) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin 0'39"68 294
8 FONTANA Kilyan (2006) Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin 0'40"08 293
9 BERGERON Tom (2006) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'40"67 292
10 DUGLAT Gabriel (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'41"28 291
11 GOURGUECHON GRICOURT Taho (2006) Amiens Sauvetage Benjamin 0'41"42 290
12 DILASSEUR Valentin (2006) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Benjamin 0'41"97 289
13 GUILBERT Melvyn (2007) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 0'42"71 288
14 MATTEI Pierrick (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'44"07 287
15 PAGES Sacha (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'44"35 286
16 MALMEZAT Baptiste (2007) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Benjamin 0'44"36 285
17 BROUWERS César (2006) Montpellier Sauvetage Benjamin 0'44"47 284
18 AVIZOU Tom (2007) Neptune Olympique Frontignan Benjamin 0'44"78 283
19 SAVARIT JANISZEWSKI Malo (2006) Association Sportive de la Côte d'Amour Benjamin 0'44"98 282
20 WENDERBECQ Theo (2006) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Benjamin 0'45"28 281
21 LOUTMANI Ilyes (2006) Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin 0'46"21 280
22 VERRIER Baptiste (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'46"64 279
23 DUCHATEAU Hugo (2006) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Benjamin 0'46"68 278
24 AZAMBUJA Rafael (2007) Montmartre Natation Sauvetage Benjamin 0'46"73 277
25 LUCAS Peio (2007) Association Sportive de la Côte d'Amour Benjamin 0'46"91 276
26 BENAMOU - BLANES Ethan (2007) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 0'47"09 275
27 LEMOINE Lucas (2007) Lavaur Natation 81 Benjamin 0'47"17 274
28 LEROUX Matheo (2006) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 0'47"20 273
29 VIDAL Evan (2007) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'47"75 272
30 MARQUANT Virgile (2006) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Benjamin 0'47"95 271
31 CHAKRAFI Nabil (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'48"31 270
32 CANAGUIER Guerande (2006) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 0'48"45 269
33 CALISSI Alessandro (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'48"49 268
34 COMBES Gauthier (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'48"55 267
35 DOMEC Jean-baptiste (2006) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Benjamin 0'48"67 266
36 BEAUGEOIS Antoine (2007) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'48"73 265
37 HADDOUR Yani (2006) Neptune Olympique Frontignan Benjamin 0'49"06 264
38 L\'HERRANT-ROGER Benjamin (2006) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 0'49"33 263
39 BOUKOUNTAR Chakib (2007) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'49"47 262
40 CHAU David (2006) Montmartre Natation Sauvetage Benjamin 0'49"82 261
41 MARTINELLY Celian (2007) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'50"10 260
42 RAMALHO Enzo (2007) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Benjamin 0'50"78 259
43 EL OUAHID Yanis (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'51"05 258
44 RENNESSON Lubin (2007) Association Sportive de la Côte d'Amour Benjamin 0'51"86 257
45 TETAUD Marius (2006) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 0'52"39 256
46 MACIAS Hugo (2007) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 0'52"39 255
47 ODONI RUFFENACH Yann (2007) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'52"70 254
48 STUMPF Thomas (2007) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'54"39 253
49 BELABED Aymeric (2006) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Benjamin 0'54"44 252
50 GONTRAND Malo (2007) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Benjamin 0'54"60 251
51 OUSSAT MEZIANE Gabriel (2006) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'56"57 250
52 DUMERGUE Owen (2007) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'57"07 249
53 COMTE Evan (2007) Sauvetage Secourisme Haute Lande Benjamin 0'57"59 248
54 ALTIERI LECA Thomas (2007) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 0'57"75 247
55 SANCHEZ Axel (2007) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'57"78 246
56 GIBEAULT Titouan (2006) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Benjamin 0'57"90 245
57 SAUL Ludovic (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'59"02 244
58 SULTAN Arnaud (2006) Montmartre Natation Sauvetage Benjamin 0'59"36 243
59 MACHADO Luiz (2007) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 1'00"59 242
60 AOUF Haron (2006) Montmartre Natation Sauvetage Benjamin 1'01"69 241
61 ROBIN Noam (2007) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 1'02"16 240
62 SAJOUS Mael (2007) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Benjamin 1'04"94 239
63 ROTHAN Remy-raditya (2007) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 1'05"33 238
64 JAMINION Alexandre (2007) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 1'05"52 237
65 SODANO Enzo (2007) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 1'05"87 236
66 JOVENIAUX Alex (2007) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin 1'06"25 235
67 LASSELIN Raphaël (2006) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin 1'07"22 234
68 SIVILLA Tom (2007) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Benjamin 1'08"15 233
69 MARTONE Diego (2007) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin 1'15"50 232
70 JOVER Mathis (2007) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 1'16"14 231
71 HENOCQUE Theo (2006) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Benjamin 1'58"08 230