Résultats nationaux pour le 50 m Man. Palmes Avenir Pou Homme

Retour aux épreuves

Afficher par catégorie :

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 FROMAGER Theo (2008) Aqualove Sauvetage Poussin 0'36"10 300
2 KOENIG Maxime (2008) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Poussin 0'36"83 299
3 KHOBIZA Noah (2008) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'37"73 298
4 DUBRULLE Hugo (2008) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Poussin 0'38"08 297
5 FOURNIER Mathyss (2008) Amiens Sauvetage Poussin 0'39"42 296
6 ROBERT Ethan (2008) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Poussin 0'40"56 295
7 LABOUR Axel (2008) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Poussin 0'40"62 294
8 CAILLIERE Mael (2008) Amiens Sauvetage Poussin 0'40"90 293
9 LARRIBERE Mathis (2008) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 0'40"94 292
10 DELCAMBRE Valère (2008) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Poussin 0'41"25 291
11 BEN HADJ OTHMAN Emine (2008) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Poussin 0'41"27 290
12 MORIN Cyril (2008) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 0'41"64 289
13 SCHORSCH Niels (2008) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Poussin 0'42"12 288
14 LE GALL Ethan (2008) Hossegor Sauvetage Côtier Poussin 0'42"80 287
15 JEANIN Louis (2009) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Poussin 0'43"02 286
16 BOURET Thibaut (2009) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Poussin 0'43"15 285
17 BULTEL Eliot (2008) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Poussin 0'43"54 284
18 NGUYEN DUC LONG Martin (2008) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Poussin 0'43"64 283
19 MORICEAU Quentin (2008) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Poussin 0'43"86 282
20 SANCHEZ-CHEN Eneko Haojie (2009) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Poussin 0'44"20 281
21 HADDOUR Nolan (2008) Neptune Olympique Frontignan Poussin 0'44"22 280
22 CHAUSSEPIED Maxence (2008) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Poussin 0'44"24 279
23 DESCAMPS Damien (2008) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Poussin 0'44"62 278
24 FOURNIALS Timéo (2008) Entente Nautique Albigeoise Poussin 0'44"66 277
25 CZERNIEJEWSKI Raphaël (2008) Hossegor Sauvetage Côtier Poussin 0'44"72 276
26 CHAPEL Manech (2009) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Poussin 0'44"86 275
27 GOT Quentin (2008) ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Poussin 0'45"06 274
28 REY Raphael (2008) Entente Nautique Albigeoise Poussin 0'45"17 273
29 MEYER Ethan (2008) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Poussin 0'45"25 272
30 FRANGI Clément (2008) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Poussin 0'45"90 271
31 LECLERCQ-SOULLIER Redouane (2009) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Poussin 0'46"14 270
32 TERRADE Yannis (2008) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Poussin 0'46"16 269
33 NAHAL HOSTE Ismael (2008) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 0'46"20 268
34 LACOSTE Lyssandre (2008) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Poussin 0'46"27 267
35 HAUJEE Juwayd (2008) Association Montmartre natation sauvetage Poussin 0'46"49 266
36 FALDOR Naoli (2009) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Poussin 0'46"89 265
37 DEGUILHEM Gauthier (2010) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Avenir 0'47"30 264
38 MONGUILLON Marlon (2006) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Avenir 0'47"44 263
39 BOUCOURT Ewen (2008) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Poussin 0'47"68 262
40 FERNANDEZ Nathan (2008) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Poussin 0'47"96 261
41 JOVER Raphael (2009) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Poussin 0'47"97 260
42 MARTIN Liam (2008) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Poussin 0'47"98 259
43 DORNEAU Damien (2008) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Poussin 0'48"02 258
44 CLERAUX Féodor (2008) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Poussin 0'48"18 257
45 BRIVES Mattéo (2005) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Poussin 0'48"29 256
46 DUJARDIN Jules (2008) Amiens Sauvetage Poussin 0'48"68 255
47 CALAIS Nolan (2008) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Poussin 0'49"03 254
48 FOURNIE Ulysse (2009) Hossegor Sauvetage Côtier Poussin 0'49"23 253
49 LE ROY Leandre (2008) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Poussin 0'49"67 252
50 DURAND Louis (2009) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Poussin 0'49"83 251
51 CONSTANTIN Oihan (2008) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Poussin 0'49"95 250
52 GIORDANO Arthur (2009) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'50"23 249
53 DE LA PALLIERE Eliot (2009) Hossegor Sauvetage Côtier Poussin 0'50"35 248
54 BALLALI Samy (2008) Amiens Sauvetage Poussin 0'50"63 247
55 PAGES Jules (2010) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Avenir 0'50"80 246
56 DUMESNIL Sohan (2008) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Poussin 0'50"93 245
57 FERRARO Martin (2009) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'51"02 244
58 PETIT Max (2008) Amiens Sauvetage Poussin 0'51"20 243
59 ZNASMI Lounes (2010) Amiens Sauvetage Avenir 0'51"28 242
60 DELAVAL Gabin (2009) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Poussin 0'51"35 241
61 MAZA Hugo (2010) Association agathoise de sauvetage et secourisme Avenir 0'51"52 240
62 GANO Clément (2008) Les Dauphins du Frontonnais Poussin 0'51"52 239
63 JOURDAIN-BERNERO Manolo (2008) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'52"22 238
64 MARDELLE AUDOUARD Gaspard (2009) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'52"43 237
65 FERAGOTTI Henri (2008) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Poussin 0'52"48 236
66 BARTHOLOME MELCHIOR Arto (2009) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Poussin 0'53"49 235
67 MAHEO Gaspard (2008) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Poussin 0'53"57 234
68 SEMBA Alexis (2009) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Poussin 0'53"71 233
69 ARROYO-VERDUSEN Tom (2009) Hossegor Sauvetage Côtier Poussin 0'54"32 232
70 PALAU Maé (2010) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Avenir 0'54"59 231
71 VERMOTE Thibaud (2009) Amiens Sauvetage Poussin 0'55"19 230
72 ZERGUINE-AL SAADI Samy (2008) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Poussin 0'55"26 229
73 GURYANOVA Odri (2009) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Poussin 0'55"43 228
74 MIRABELLA Louis (2009) Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 0'56"28 227
75 CLERAUX Jacquemin (2010) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Avenir 0'56"50 226
76 PALAU Loni (2010) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Avenir 0'56"64 225
77 DUPUY Nahom (2008) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Poussin 0'57"10 224
78 LAVIGNE Manoa (2010) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Avenir 0'58"13 223
79 MOLTO Robin (2009) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 0'58"16 222
80 LACROIX Simon (2010) Action Sauvetage Poitiers Avenir 0'58"23 221
81 ROSSOW Alexis (2009) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Poussin 0'59"55 220
82 CHAUVET Pierre (2010) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Avenir 0'59"58 219
83 JUANICOTENA Paco (2011) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Avenir 0'59"74 218
84 PONSENAILLE Thomas (2008) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Poussin 0'59"90 217
85 HARLAUX Gabin (2009) ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Poussin 1'01"08 216
86 HUMBERT Titouan (2008) Amiens Sauvetage Poussin 1'01"29 215
87 SALUA Alexandre (2008) Amiens Sauvetage Poussin 1'01"86 214
88 SERON Charlie (2008) Amiens Sauvetage Poussin 1'05"06 213
89 DEGUILHEM Germain (2012) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Avenir 1'06"15 212