Résultats nationaux pour le 50 m Man. Palmes Benj Homme

Retour aux épreuves

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 ROLAND Diego (2006) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 0'33"18 300
2 VITI Matéo (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'34"17 299
3 RAYNAUD Mathys (2007) Lavaur Natation 81 Benjamin 0'34"58 298
4 DUTHEIL Timoté (2006) Lavaur Natation 81 Benjamin 0'35"20 297
5 DUGLAT Gabriel (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'36"00 296
6 FONTANA Kilyan (2006) Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin 0'37"41 295
7 LOUTMANI Ilyes (2006) Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin 0'37"45 294
8 BERGERON Tom (2006) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'38"35 293
9 QUERSANTE Loukas (2006) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 0'38"39 292
10 MATTEI Pierrick (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'38"58 291
11 BOURGOIN Emil (2006) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 0'39"16 290
12 GUILBERT Melvyn (2007) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 0'39"34 289
13 CALISSI Alessandro (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'39"34 288
14 BROUWERS César (2006) Montpellier Sauvetage Benjamin 0'39"47 287
15 PEIXOTO Louis (2006) Amiens Sauvetage Benjamin 0'39"60 286
16 PAGES Sacha (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'39"97 285
17 LOPES Diego (2006) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 0'39"98 284
18 GOURGUECHON GRICOURT Taho (2006) Amiens Sauvetage Benjamin 0'40"16 283
19 EL OUAHID Yanis (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'40"19 282
20 HERROU Romeo (2006) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 0'40"51 281
21 FOUQUET BESSON Hypolythe (2006) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'40"74 280
22 COURTY Adrien (2006) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 0'40"91 279
23 BONNET Noah (2006) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 0'41"13 278
24 HADDOUR Yani (2006) Neptune Olympique Frontignan Benjamin 0'41"23 277
25 CANAGUIER Guerande (2006) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 0'41"57 276
26 MONCET Antoine (2006) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 0'41"71 275
27 SEVERAC Gabin (2006) Castres Sports Nautiques Benjamin 0'41"73 274
28 CLERAUX Léopol (2006) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 0'41"76 273
29 AVIZOU Tom (2007) Neptune Olympique Frontignan Benjamin 0'41"81 272
30 PALAFER Hoani (2006) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 0'41"87 271
31 ETIENNE Niels (2006) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 0'42"03 270
32 SAVARIT JANISZEWSKI Malo (2006) Association Sportive de la Côte d'Amour Benjamin 0'42"03 269
33 MONGUILLON Marlon (2006) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 0'42"19 268
34 CHAKRAFI Nabil (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'42"41 267
35 WENDERBECQ Theo (2006) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Benjamin 0'42"55 266
36 HARISCAIN Iñaki (2006) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Benjamin 0'42"70 265
37 BERTIN Axel (2006) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin 0'42"82 264
38 SAUL Ludovic (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'43"11 263
39 XAXA Julien (2007) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 0'43"17 262
40 BOUHINEAU Oscar (2006) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 0'43"59 261
41 URVOY Louis (2006) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 0'43"95 260
42 VIDAL Evan (2007) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'44"07 259
43 VINCENT Mattias (2006) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 0'44"12 258
44 OUARY Jules (2006) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 0'44"45 257
45 GOMEZ Louis (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'44"65 256
46 PLEINDOUX Mahé (2007) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 0'44"96 255
47 TIMERICHT Ilan (2006) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 0'45"00 254
48 MARTINELLY Celian (2007) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'45"43 253
49 COLETTA Augustin (2007) Sauvetage Secourisme Haute Lande Benjamin 0'45"69 252
50 LEGEAY Paul (2006) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 0'46"10 251
51 SANFILIPPO Elie (2007) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 0'46"15 250
52 DAUDIGNON Nicolas (2007) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 0'46"32 249
53 OBEDIA Maxim (2006) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 0'46"37 248
54 FREVILLE Samuel (2007) Amiens Sauvetage Benjamin 0'46"40 247
55 COUTENCEAU Maxence (2006) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 0'46"48 246
56 JAMINION Alexandre (2007) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'46"55 245
57 BAILLOUD Tomi (2007) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 0'46"59 244
58 VERRIER Baptiste (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'46"62 243
59 ROTHAN Remy-raditya (2007) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'46"69 242
60 STUMPF Thomas (2007) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'46"82 241
61 LEMOINE Lucas (2007) Lavaur Natation 81 Benjamin 0'46"86 240
62 GUYOT BLINDT Remi (2006) Amiens Sauvetage Benjamin 0'46"90 239
63 VAUR Arthur (2006) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 0'46"93 238
64 DILASSEUR Valentin (2006) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Benjamin 0'47"07 237
65 BOUKOUNTAR Chakib (2007) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'47"15 236
66 GONZALES-VIGUIER Xabi (2007) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 0'47"75 235
67 COLAS Edgar (2006) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 0'47"98 234
68 COMBES Gauthier (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'48"30 233
69 HENROTTE Paul (2007) Action Sauvetage Poitiers Benjamin 0'48"31 232
70 GOASDOUE Gabin (2007) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 0'48"32 231
71 ODONI RUFFENACH Yann (2007) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'48"44 230
72 L\'HERRANT-ROGER Benjamin (2006) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 0'48"45 229
73 LAGADET Thomas (2006) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 0'48"45 228
74 RODRIGUEZ-CHAUSSON Telmo (2006) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 0'48"58 227
75 GUTIERREZ Markel (2006) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 0'48"58 226
76 GIMENEZ Paul (2006) Sauvetage Secourisme Haute Lande Benjamin 0'48"76 225
77 AZAMBUJA Rafael (2007) Association Montmartre natation sauvetage Benjamin 0'49"15 224
78 MARQUANT Virgile (2006) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Benjamin 0'49"16 223
79 HRUSTIC Eddy (2007) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Benjamin 0'49"20 222
80 HAKKOU Naël (2006) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 0'49"33 221
81 KOUTSMANIS--SANMARTIN Stavros (2006) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 0'49"43 220
82 BOINOT Nathan (2006) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'49"51 219
83 CHAUVET Louis (2006) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin 0'49"52 218
84 DUCHATEAU Hugo (2006) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Benjamin 0'49"52 217
85 LEROUX Matheo (2006) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 0'49"57 216
86 MECHAIN Amaury (2007) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 0'49"85 215
87 VEDIS Balyan (2007) Sauvetage Secourisme Haute Lande Benjamin 0'49"93 214
88 GIBEAULT Titouan (2006) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Benjamin 0'50"01 213
89 CHAU David (2006) Association Montmartre natation sauvetage Benjamin 0'50"18 212
90 ELAHCENE Amir (2007) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 0'50"20 211
91 OUSSAT MEZIANE Gabriel (2006) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'50"63 210
92 MAZURAIS Oihan (2007) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 0'50"63 209
93 CONSALES Maxime (2007) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Benjamin 0'50"76 208
94 BENALI Rayane (2007) Amiens Sauvetage Benjamin 0'50"80 207
95 FABRE Julian (2007) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 0'50"97 206
96 BERNARD Maxence (2007) Amiens Sauvetage Benjamin 0'50"99 205
97 FOUGERE Gaetan (2007) Action Sauvetage Poitiers Benjamin 0'51"12 204
98 DUMERGUE Owen (2007) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'51"42 203
99 CLAVERIE Ugo (2006) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Benjamin 0'51"44 202
100 BENAMOU - BLANES Ethan (2007) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 0'51"91 201
101 DOMEC Jean-baptiste (2006) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Benjamin 0'52"03 200
102 ALLELY Antonin (2006) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Benjamin 0'52"35 199
103 CATTIN Alexandre (2007) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 0'52"50 198
104 KASSEM MOUSSA Ilal (2007) Amiens Sauvetage Benjamin 0'52"62 197
105 TANGUY Matheo (2007) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Benjamin 0'52"62 196
106 CAMACHO Paolo (2006) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 0'52"67 195
107 BERNARD Benjamin (2007) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 0'52"69 194
108 BOSC Aubin (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'52"96 193
109 RAMALHO Enzo (2007) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Benjamin 0'52"99 192
110 COUTOS Timothée (2007) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 0'53"14 191
111 GALLIEN--BOUTARIN Sullivan (2007) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 0'53"18 190
112 BOURDON Elie (2007) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Benjamin 0'53"46 189
113 SANCHEZ Axel (2007) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'53"57 188
114 BEAUGEOIS Antoine (2007) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'53"91 187
115 BRUNET Wagner (2007) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 0'54"01 186
116 PIERRON Esthéban (2007) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 0'54"03 185
117 CHAIB EDDOUR Driss (2007) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 0'54"33 184
118 HENOCQUE Theo (2006) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Benjamin 0'54"52 183
119 GONTRAND Malo (2007) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Benjamin 0'54"88 182
120 LUCAS Peio (2007) Association Sportive de la Côte d'Amour Benjamin 0'55"07 181
121 SORRENTINO Milan (2007) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 0'55"28 180
122 BEN MOUSSATI Mohamed-amine (2006) Amiens Sauvetage Benjamin 0'55"34 179
123 COMTE Evan (2007) Sauvetage Secourisme Haute Lande Benjamin 0'55"60 178
124 LAGASSE Elouan (2006) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 0'55"67 177
125 COSSON Noah (2006) NAUTISURF ST MALO SAUVETAGE & SECOURISME Benjamin 0'55"81 176
126 BELABED Aymeric (2006) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Benjamin 0'56"13 175
127 SMAGGHE Youri (2007) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Benjamin 0'56"28 174
128 MICHAUD Mael (2006) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'56"42 173
129 MAISON Leandre (2007) Amiens Sauvetage Benjamin 0'56"44 172
130 MACIAS Hugo (2007) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 0'56"70 171
131 LE GOFF Geoffrey (2007) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Benjamin 0'56"72 170
132 PITON Gaspard (2007) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 0'56"81 169
133 JOVER Mathis (2007) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 0'56"83 168
134 COSSON Enzo (2006) NAUTISURF ST MALO SAUVETAGE & SECOURISME Benjamin 0'57"20 167
135 SULTAN Arnaud (2006) Association Montmartre natation sauvetage Benjamin 0'57"54 166
136 MACHADO Luiz (2007) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'57"62 165
137 SODANO Enzo (2007) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'57"63 164
138 LASSELIN Raphaël (2006) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin 0'57"68 163
139 TETAUD Marius (2006) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 0'57"71 162
140 JOVENIAUX Alex (2007) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin 0'57"86 161
141 SURBEZY Baptiste (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'58"10 160
142 BRICAUD-COURTOIS Louison (2007) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 0'58"46 159
143 OSTALRICH Pierre (2007) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'58"53 158
144 ALTIERI LECA Thomas (2007) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 0'59"33 157
145 BRICAUD-COURTOIS Ange (2007) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 1'00"59 156
146 MOLLE Maxime (2007) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 1'00"66 155
147 DUBOIS Rayan (2007) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Benjamin 1'00"90 154
148 COSSEGAL Kilian (2007) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 1'01"30 153
149 LEONARDON Vincent (2006) Aqualove Sauvetage Benjamin 1'01"40 152
150 POTTEAU Maxence (2007) Amiens Sauvetage Benjamin 1'01"66 151
151 AURIOL-MORENO Mathis (2006) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Benjamin 1'02"30 150
152 MARTONE Diego (2007) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin 1'02"62 149
153 PAUVERT-CORFMAT Ugo (2007) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 1'03"72 148
154 SAJOUS Mael (2007) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Benjamin 1'04"44 147
155 DAHAOUI Amine (2006) Amiens Sauvetage Benjamin 1'06"29 146
156 ROBIN Noam (2007) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 1'06"46 145
157 AMBERNY Maxime (2007) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 1'06"78 144
158 SIVILLA Tom (2007) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Benjamin 1'06"99 143
159 MALMEZAT Baptiste (2007) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Benjamin 1'09"56 142
160 CASTAGNE Gabriel (2007) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 1'10"99 141
161 AOUF Haron (2006) Association Montmartre natation sauvetage Benjamin 1'16"29 140