Résultats nationaux pour le 50 m Man. Palmes Benj Femme

Retour aux épreuves

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 CAUVY Lalie (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'34"53 300
2 BENHAMMA Jenna (2006) Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin 0'35"48 299
3 CENTENE RODRIGUEZ Alba (2006) Montpellier Sauvetage Benjamin 0'35"95 298
4 CHEVALLIER Zoé (2007) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'37"77 297
5 DUPONT Noa (2006) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 0'38"35 296
6 PETER Jade (2006) SAUVETAGE COTIER LACANAU Benjamin 0'38"45 295
7 NIJSSEN SERAN Nikita (2006) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 0'41"63 294
8 D\'AMATO-DANSAC Bysance (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'42"77 293
9 MEKKI Salma (2007) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'43"26 292
10 PELLERIN Lilou (2006) Amiens Sauvetage Benjamin 0'43"73 291
11 AVIZOU Marie (2006) Neptune Olympique Frontignan Benjamin 0'43"90 290
12 TOURNAYRE Manon (2007) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Benjamin 0'45"10 289
13 GUIBERT Oceane (2006) Sauvetage Secourisme Haute Lande Benjamin 0'45"10 288
14 ANDRE Margaux (2007) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'45"76 287
15 BONHOMME Manice (2006) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Benjamin 0'45"82 286
16 DALOUS Mélissa (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'46"14 285
17 LENOTTE Sarah (2006) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'46"49 284
18 GUILLAUME Clara (2006) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin 0'46"56 283
19 WEHRLE Jeanne (2006) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'46"62 282
20 ANDRE Elise (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'47"34 281
21 OKOMBI EGOBO Olivia Laure (2006) Amiens Sauvetage Benjamin 0'47"42 280
22 BARBIER France (2007) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Benjamin 0'48"00 279
23 DELICHERE Clelia (2007) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'48"04 278
24 FERRER Chiara (2007) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'48"27 277
25 RACHOU Gladys (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'48"88 276
26 TUSET Lilou (2007) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'49"49 275
27 FOURNIE Athenais (2007) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 0'49"74 274
28 PAULIAC Marlou (2006) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Benjamin 0'50"16 273
29 MIGAYROU BERTIAUX Emma (2006) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'50"16 272
30 AZERONDE Lola (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'50"40 271
31 DE LA PALLIERE Justine (2006) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 0'50"42 270
32 ALQUIER VIDEAU Juliette (2007) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Benjamin 0'50"58 269
33 VANDENBERGHE Lou (2007) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 0'50"76 268
34 GIORDANO Perrine (2007) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'50"89 267
35 DUVAL Chloé (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'51"28 266
36 LOYNET Jeanne (2007) Montpellier Sauvetage Benjamin 0'51"41 265
37 CALMELS Margo (2006) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'51"58 264
38 SERMET Sarah (2006) Montmartre Natation Sauvetage Benjamin 0'51"61 263
39 SEVESTE Marie (2006) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Benjamin 0'51"73 262
40 SANGLA Cloé (2006) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 0'51"74 261
41 BULTEL Enora (2007) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Benjamin 0'52"96 260
42 LAGASSE Tifenn (2007) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 0'53"03 259
43 JUAN Olivia (2006) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'53"66 258
44 ALFONSO Chloe (2006) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Benjamin 0'53"94 257
45 GELLIDA-GUEDJ Eden (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'54"59 256
46 GARINET Mathilde (2007) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'54"61 255
47 TROIA Morgane (2007) ALASCA VO Aquatique Benjamin 0'54"85 254
48 ROUAT Gaelle (2007) Amiens Sauvetage Benjamin 0'55"12 253
49 BOUSSALIM Jannah (2007) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'55"66 252
50 BETZEL Louise (2007) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Benjamin 0'56"50 251
51 PORTAL Lucie (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'56"53 250
52 MIGAYROU BERTIAUX Clemence (2006) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'57"25 249
53 VILLEMONT Paolina (2006) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 0'57"85 248
54 CREPIN Nina (2007) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'58"97 247
55 BEAUJOUAN Maïa (2007) Amiens Sauvetage Benjamin 0'59"28 246
56 COUDANNE Anais (2006) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Benjamin 0'59"40 245
57 HUET Margaux (2007) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 0'59"61 244
58 GOURNIER Véra (2007) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 1'02"04 243
59 DEBEE Mélia (2007) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin 1'05"70 242
60 BROTSCHI-EIBEL Lola (2007) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 1'05"88 241
61 DECLERCQ Amandine (2007) Montmartre Natation Sauvetage Benjamin 1'06"51 240
62 COURTY Adèle (2007) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 1'07"31 239
63 BEN MOUMEN Lina (2007) Montmartre Natation Sauvetage Benjamin 1'08"19 238
64 MAZIN Athénaïs (2007) Montmartre Natation Sauvetage Benjamin 1'09"40 237
65 BALENSI Anais (2007) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Benjamin 1'11"80 236
66 MONY Noemie (2007) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Benjamin 1'14"06 235
67 BAILLEUL Louise (2006) Amiens Sauvetage Benjamin 1'15"85 234
68 BOUCHEZ Louna (2007) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin 1'22"16 233