Résultats nationaux pour le 25 m Man.Benj Homme

Retour aux épreuves

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 VITI Matéo (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'19"48 300
2 RAYNAUD Mathys (2007) Lavaur Natation 81 Benjamin 0'19"90 299
3 DUTHEIL Timoté (2006) Lavaur Natation 81 Benjamin 0'20"93 298
4 BERGERON Tom (2006) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'22"56 297
5 MONCET Antoine (2006) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 0'22"59 296
6 QUERSANTE Loukas (2006) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 0'22"95 295
7 SEVERAC Gabin (2006) Castres Sports Nautiques Benjamin 0'22"98 294
8 BOURGOIN Emil (2006) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 0'23"31 293
9 MATTEI Pierrick (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'23"49 292
10 VERRIER Baptiste (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'23"60 291
11 FOUQUET BESSON Hypolythe (2006) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'23"71 290
12 HERROU Romeo (2006) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 0'23"85 289
13 BROUWERS César (2006) Montpellier Sauvetage Benjamin 0'24"14 288
14 CALISSI Alessandro (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'24"15 287
15 CHAKRAFI Nabil (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'24"15 286
16 DUGLAT Gabriel (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'24"27 285
17 HARISCAIN Iñaki (2006) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Benjamin 0'25"02 284
18 SAUL Ludovic (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'25"31 283
19 PAGES Sacha (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'25"42 282
20 LEMOINE Lucas (2007) Lavaur Natation 81 Benjamin 0'25"52 281
21 BOUHINEAU Oscar (2006) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 0'25"60 280
22 PEIXOTO Louis (2006) Amiens Sauvetage Benjamin 0'25"72 279
23 VINEL Mathis (2007) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 0'25"86 278
24 GOURGUECHON GRICOURT Taho (2006) Amiens Sauvetage Benjamin 0'25"89 277
25 GUILBERT Melvyn (2007) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 0'26"22 276
26 FONTANA Kilyan (2006) Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin 0'26"28 275
27 URVOY Louis (2006) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 0'26"54 274
28 LOUTMANI Ilyes (2006) Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin 0'26"57 273
29 ETIENNE Niels (2006) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 0'26"65 272
30 BERTIN Axel (2006) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin 0'26"66 271
31 GONZALES-VIGUIER Xabi (2007) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 0'26"94 270
32 BAILLOUD Tomi (2007) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 0'27"04 269
33 CATTIN Alexandre (2007) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 0'27"26 268
34 COURTY Adrien (2006) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 0'27"56 267
35 VAUR Arthur (2006) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 0'27"78 266
36 AVIZOU Tom (2007) Neptune Olympique Frontignan Benjamin 0'28"03 265
37 WENDERBECQ Theo (2006) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Benjamin 0'28"13 264
38 BEAUGEOIS Antoine (2007) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'28"30 263
39 FREVILLE Samuel (2007) Amiens Sauvetage Benjamin 0'28"40 262
40 DILASSEUR Valentin (2006) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Benjamin 0'28"44 261
41 MARTINELLY Celian (2007) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'28"65 260
42 HADDOUR Yani (2006) Neptune Olympique Frontignan Benjamin 0'28"68 259
43 DOMEYNE Thomas (2007) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 0'28"92 258
44 EL OUAHID Yanis (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'28"96 257
45 RODRIGUEZ-CHAUSSON Telmo (2006) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 0'29"15 256
46 GALLIEN--BOUTARIN Sullivan (2007) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 0'29"21 255
47 BOUKOUNTAR Chakib (2007) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'29"23 254
48 LOPES Diego (2006) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 0'29"24 253
49 BONNET Noah (2006) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 0'29"57 252
50 STUMPF Thomas (2007) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'29"65 251
51 LALAGUE Eliot (2006) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin 0'29"66 250
52 SAILLET Corentin (2007) Action éducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Benjamin 0'29"79 249
53 OBEDIA Maxim (2006) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 0'29"83 248
54 GOASDOUE Gabin (2007) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 0'29"90 247
55 SAUVADET Thomas (2007) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 0'30"30 246
56 GUTIERREZ Markel (2006) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 0'30"42 245
57 XAXA Julien (2007) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 0'30"43 244
58 BOSC Aubin (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'30"50 243
59 LUCAS Peio (2007) Association Sportive de la Côte d'Amour Benjamin 0'30"69 242
60 AZAMBUJA Rafael (2007) Association Montmartre natation sauvetage Benjamin 0'30"72 241
61 COLETTA Augustin (2007) Sauvetage Secourisme Haute Lande Benjamin 0'30"81 240
62 COMBES Gauthier (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'30"92 239
63 GIBEAULT Titouan (2006) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Benjamin 0'31"20 238
64 CAMACHO Paolo (2006) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 0'31"26 237
65 MARTREUIL Tangui (2006) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Benjamin 0'31"41 236
66 ODONI RUFFENACH Yann (2007) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'31"64 235
67 FABRE Julian (2007) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 0'31"80 234
68 DOMEC Jean-baptiste (2006) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Benjamin 0'31"87 233
69 VINCENT Noa (2007) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 0'32"16 232
70 MARQUANT Virgile (2006) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Benjamin 0'32"45 231
71 GUYOT BLINDT Remi (2006) Amiens Sauvetage Benjamin 0'32"57 230
72 DUMERGUE Owen (2007) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'32"68 229
73 OUSSAT MEZIANE Gabriel (2006) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'32"94 228
74 BENAMOU - BLANES Ethan (2007) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 0'33"22 227
75 TIMERICHT Ilan (2006) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 0'33"25 226
76 PLEINDOUX Mahé (2007) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Benjamin 0'33"32 225
77 MACIAS Hugo (2007) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 0'33"33 224
78 ROTHAN Remy-raditya (2007) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'33"50 223
79 THEIL Leo (2006) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Benjamin 0'33"51 222
80 SORRENTINO Milan (2007) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 0'33"65 221
81 GOMEZ Louis (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'33"90 220
82 DUCHATEAU Hugo (2006) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Benjamin 0'33"93 219
83 LE GOFF Geoffrey (2007) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Benjamin 0'34"02 218
84 DAUDIGNON Nicolas (2007) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 0'34"08 217
85 KASSEM MOUSSA Ilal (2007) Amiens Sauvetage Benjamin 0'34"09 216
86 GONTRAND Malo (2007) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Benjamin 0'34"40 215
87 BLONDÉ Ethan (2006) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin 0'34"45 214
88 JESTIN Hugo (2007) Action éducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Benjamin 0'34"57 213
89 CHAUVET Louis (2006) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin 0'34"59 212
90 VEDIS Balyan (2007) Sauvetage Secourisme Haute Lande Benjamin 0'34"64 211
91 LACRAMPE Illan (2006) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Benjamin 0'34"66 210
92 HRUSTIC Eddy (2007) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Benjamin 0'35"31 209
93 OUARY Jules (2006) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 0'35"33 208
94 MAZURAIS Oihan (2007) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 0'35"62 207
95 HAKKOU Naël (2006) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 0'36"53 206
96 CHAIB EDDOUR Driss (2007) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Benjamin 0'36"56 205
97 LEONARDON Vincent (2006) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'36"74 204
98 LOISEL Valentin (2007) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'36"78 203
99 MENJON Gabriel (2007) Association Montmartre natation sauvetage Benjamin 0'36"82 202
100 BENALI Rayane (2007) Amiens Sauvetage Benjamin 0'36"93 201
101 JAMINION Alexandre (2007) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'37"09 200
102 SURBEZY Baptiste (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'37"15 199
103 L\'HERRANT-ROGER Benjamin (2006) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 0'37"23 198
104 BRUNET Wagner (2007) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 0'37"27 197
105 BELABED Aymeric (2006) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Benjamin 0'37"44 196
106 SULTAN Arnaud (2006) Association Montmartre natation sauvetage Benjamin 0'37"48 195
107 VIDAL Evan (2007) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'37"89 194
108 ALLELY Antonin (2006) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Benjamin 0'38"48 193
109 SANCHEZ Axel (2007) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'38"68 192
110 COMTE Evan (2007) Sauvetage Secourisme Haute Lande Benjamin 0'39"06 191
111 BEN MOUSSATI Mohamed-amine (2006) Amiens Sauvetage Benjamin 0'39"15 190
112 BERNARD Maxence (2007) Amiens Sauvetage Benjamin 0'39"16 189
113 COUTENCEAU Maxence (2006) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 0'39"26 188
114 DAHAOUI Amine (2006) Amiens Sauvetage Benjamin 0'39"49 187
115 ALTIERI LECA Thomas (2007) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 0'39"60 186
116 BOINOT Nathan (2006) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'39"79 185
117 CHAU David (2006) Association Montmartre natation sauvetage Benjamin 0'40"16 184
118 OSTALRICH Pierre (2007) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'40"34 183
119 RAMALHO Enzo (2007) LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Benjamin 0'40"91 182
120 FOUGERE Gaetan (2007) Action Sauvetage Poitiers Benjamin 0'41"42 181
121 COSSON Enzo (2006) NAUTISURF ST MALO SAUVETAGE & SECOURISME Benjamin 0'41"84 180
122 ROBIN Noam (2007) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 0'42"28 179
123 GAIDET Jules (2007) Action éducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Benjamin 0'42"45 178
124 LEGROS Noah (2007) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 0'42"53 177
125 GARREC Clement (2007) ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Benjamin 0'42"55 176
126 LASSELIN Raphaël (2006) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin 0'42"64 175
127 MICHAUD Mael (2006) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'42"81 174
128 HENROTTE Paul (2007) Action Sauvetage Poitiers Benjamin 0'42"93 173
129 HENOCQUE Theo (2006) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Benjamin 0'43"32 172
130 POTTEAU Maxence (2007) Amiens Sauvetage Benjamin 0'43"84 171
131 JOVENIAUX Alex (2007) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin 0'44"59 170
132 DUBOIS Rayan (2007) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Benjamin 0'44"66 169
133 SIVILLA Tom (2007) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Benjamin 0'44"85 168
134 SAJOUS Mael (2007) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Benjamin 0'45"27 167
135 AOUF Haron (2006) Association Montmartre natation sauvetage Benjamin 0'46"09 166
136 MARTONE Diego (2007) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin 0'46"38 165
137 LE BIHAN PRIEUR Noah (2006) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'47"56 164
138 MACHADO Luiz (2007) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'47"78 163
139 PITON Gaspard (2007) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 0'48"20 162
140 MAISON Leandre (2007) Amiens Sauvetage Benjamin 0'51"20 161
141 PIERRON Esthéban (2007) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 0'51"24 160
142 SODANO Enzo (2007) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'53"23 159
143 COSSON Noah (2006) NAUTISURF ST MALO SAUVETAGE & SECOURISME Benjamin 0'55"81 158
144 COSSEGAL Kilian (2007) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 0'58"28 157
145 VINCENT Mattias (2006) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 1'01"95 156
146 PEREZ Pablo (2006) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 1'09"78 155
147 LOPEZ Mateo (2006) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Benjamin 1'11"17 154
148 MONGUILLON Marlon (2006) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 1'11"81 153