Résultats nationaux pour le 25 m Man. Benj Femme

Retour aux épreuves

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 BERTORELLE Fiona (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'19"35 300
2 CAUVY Lalie (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'20"07 299
3 GOMEZ MANN Lilou (2006) Lavaur Natation 81 Benjamin 0'20"44 298
4 BERTRAND Emma (2006) Lavaur Natation 81 Benjamin 0'20"46 297
5 BENHAMMA Jenna (2006) Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin 0'21"09 296
6 BERTRAND Pauline (2006) Lavaur Natation 81 Benjamin 0'21"66 295
7 MONSANG Anaïs (2006) Lavaur Natation 81 Benjamin 0'21"72 294
8 CHEVALLIER Zoé (2007) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'22"47 293
9 LOYNET Jeanne (2007) Montpellier Sauvetage Benjamin 0'24"12 292
10 MARTY Romane (2006) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 0'24"22 291
11 CENTENE RODRIGUEZ Alba (2006) Montpellier Sauvetage Benjamin 0'24"28 290
12 BERTONA Camille (2006) Lavaur Natation 81 Benjamin 0'24"64 289
13 BARROS Nerea (2006) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 0'24"66 288
14 D\'AMATO-DANSAC Bysance (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'24"73 287
15 LARRALDE Lilou (2007) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 0'24"82 286
16 AMESTOY Naïa (2006) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 0'25"00 285
17 BETOURNE Lou Anne (2006) Amiens Sauvetage Benjamin 0'25"04 284
18 CERCIAT Kaelyn (2007) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 0'25"49 283
19 FAURE Perrine (2006) Castres Sports Nautiques Benjamin 0'26"19 282
20 COMET Fantine (2007) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 0'26"47 281
21 ROBIN Lucie (2007) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 0'26"48 280
22 BOINEAU Candice (2007) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'26"68 279
23 MEKKI Salma (2007) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'26"86 278
24 SANGLA Cloé (2006) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 0'27"00 277
25 DUPONT Noa (2006) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 0'27"02 276
26 BOUKECHICHE Louisa (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'27"04 275
27 SELYANKO Irina (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'27"06 274
28 BONHOMME Manice (2006) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Benjamin 0'27"09 273
29 AZERONDE Lola (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'27"22 272
30 PETER Jade (2006) SAUVETAGE COTIER LACANAU Benjamin 0'27"25 271
31 PELLERIN Lilou (2006) Amiens Sauvetage Benjamin 0'27"38 270
32 GUIBERT Oceane (2006) Sauvetage Secourisme Haute Lande Benjamin 0'27"44 269
33 LHERISSON Kathy (2007) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 0'27"86 268
34 OKOMBI EGOBO Olivia Laure (2006) Amiens Sauvetage Benjamin 0'28"06 267
35 DOULAT Sofia (2007) Castres Sports Nautiques Benjamin 0'28"26 266
36 USED Lalie (2007) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 0'28"32 265
37 GASC Oceane (2007) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 0'28"54 264
38 PALARD Constance (2006) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 0'28"76 263
39 ALQUIER VIDEAU Juliette (2007) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Benjamin 0'29"12 262
40 MOREL Bérénice (2006) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'29"18 261
41 CALMELS Margo (2006) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'29"30 260
42 PAULIAC Marlou (2006) Capbreton Sauvetage Côtier - Cefssa40 Benjamin 0'29"79 259
43 TUSET Lilou (2007) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'29"93 258
44 FERRER Chiara (2007) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'30"50 257
45 FOURNIE Athenais (2007) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 0'30"59 256
46 LENOTTE Sarah (2006) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'30"67 255
47 DALOUS Mélissa (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'30"67 254
48 TOURNAYRE Manon (2007) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Benjamin 0'30"70 253
49 FOISSAC Gwénaëlle (2007) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'30"78 252
50 BOURAS Maysa (2007) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'30"91 251
51 JASSENS Lucie (2007) Entente Nautique Albigeoise Benjamin 0'30"92 250
52 BARBIER France (2007) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Benjamin 0'31"21 249
53 LAVAL Candice (2007) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Benjamin 0'31"25 248
54 LEROY Edwige (2007) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'31"47 247
55 ALFONSO Chloe (2006) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Benjamin 0'31"54 246
56 VANDENBERGHE Lou (2007) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 0'31"84 245
57 THEOLAT Isaure (2006) Action Sauvetage Poitiers Benjamin 0'32"27 244
58 LACROIX Justine (2007) Action Sauvetage Poitiers Benjamin 0'32"33 243
59 SIBELET Laure (2007) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 0'32"51 242
60 MIGAYROU BERTIAUX Clemence (2006) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'32"53 241
61 GARINET Mathilde (2007) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'32"77 240
62 JARASSIER Claire (2006) Action Sauvetage Poitiers Benjamin 0'32"90 239
63 BERGERON Victorine (2007) Association Montmartre natation sauvetage Benjamin 0'33"03 238
64 DELICHERE Clelia (2007) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'33"09 237
65 COUDANNE Anais (2006) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Benjamin 0'33"09 236
66 LECUGY Flavie (2006) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 0'33"27 235
67 MIGAYROU BERTIAUX Emma (2006) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'33"75 234
68 ETIENNE DANO Kathel (2006) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Benjamin 0'34"14 233
69 GELLIDA-GUEDJ Eden (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'34"16 232
70 OTEGUI Roxane (2006) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 0'34"39 231
71 RACHOU Gladys (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'34"42 230
72 PORTAL Lucie (2006) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'34"53 229
73 BASAIA Morgane (2007) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 0'34"53 228
74 TUMBA Meta (2006) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 0'34"53 227
75 DUVAL Chloé (2006) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'34"66 226
76 STRULLOU Carla (2006) Association Sauvetage Secourisme du Pays de Vannes Benjamin 0'34"72 225
77 ROUAT Gaelle (2007) Amiens Sauvetage Benjamin 0'34"94 224
78 BETZEL Louise (2007) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Benjamin 0'35"00 223
79 PERRAY Maeva (2006) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 0'35"04 222
80 BULTEL Enora (2007) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Benjamin 0'35"14 221
81 VIAUD Emma (2006) Association Sportive de la Côte d'Amour Benjamin 0'35"17 220
82 TOULOUZET Justine (2006) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Benjamin 0'35"31 219
83 SEVESTE Marie (2006) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Benjamin 0'35"40 218
84 SERMET Sarah (2006) Association Montmartre natation sauvetage Benjamin 0'35"58 217
85 DOUARD Lila (2007) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 0'36"12 216
86 CHAMPEAUX Arseline (2007) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'36"24 215
87 BROTSCHI-EIBEL Lola (2007) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'36"36 214
88 MARTINEZ CAMACHO Noémie (2007) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 0'36"53 213
89 PARRES Mahé (2007) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 0'36"60 212
90 WEHRLE Jeanne (2006) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'36"71 211
91 DAVY Romane (2007) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Benjamin 0'37"03 210
92 MARCEL Sidonie (2007) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Benjamin 0'37"31 209
93 RECALDE Solea (2007) Biarritz sauvetage côtier Benjamin 0'37"38 208
94 ROLLAND PEREIRA COUTINHO Lou-anne (2007) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'37"41 207
95 BENALI Rayane (2007) Amiens Sauvetage Benjamin 0'37"45 206
96 BAILLEUL Louise (2006) Amiens Sauvetage Benjamin 0'37"63 205
97 OUGHLIS Jahwara (2007) Action éducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Benjamin 0'37"66 204
98 GUILLAUME Clara (2006) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin 0'37"70 203
99 HUET Margaux (2007) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 0'37"70 202
100 MARTIN Perle (2007) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'37"75 201
101 BOUSSALIM Jannah (2007) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'38"29 200
102 BOUCHEZ Louna (2007) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin 0'38"76 199
103 BEAUJOUAN Maïa (2007) Amiens Sauvetage Benjamin 0'39"16 198
104 ZERGUINE-AL SAADI Lina (2006) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Benjamin 0'39"69 197
105 BOULANGER Isabelle (2007) Amiens Sauvetage Benjamin 0'40"09 196
106 COLONNA-MARLY Léa (2007) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 0'40"10 195
107 BOUINIER Honorine (2006) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Benjamin 0'40"11 194
108 LEU Heloise (2006) Amiens Sauvetage Benjamin 0'40"42 193
109 GAUTROT Laura (2007) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Benjamin 0'41"23 192
110 ANDRE Margaux (2007) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Benjamin 0'42"43 191
111 POILEVILAIN Manon (2007) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Benjamin 0'42"45 190
112 MAZIN Athénaïs (2007) Association Montmartre natation sauvetage Benjamin 0'42"60 189
113 DECLERCQ Amandine (2007) Association Montmartre natation sauvetage Benjamin 0'42"81 188
114 DURAND MAHIEU Adele (2007) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Benjamin 0'43"02 187
115 AUREJAC Dido (2006) Les Dauphins du Frontonnais Benjamin 0'43"32 186
116 BALENSI Anais (2007) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Benjamin 0'43"41 185
117 RAHAOUI Nora (2007) Aqualove Sauvetage Benjamin 0'43"91 184
118 CREPIN Nina (2007) Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 0'43"91 183
119 BEN MOUMEN Lina (2007) Association Montmartre natation sauvetage Benjamin 0'44"06 182
120 LOUSTEAU Lena (2007) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Benjamin 0'45"52 181
121 GOURNIER Véra (2007) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 0'45"68 180
122 COSTE Celia (2007) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Benjamin 0'45"83 179
123 BERMUDEZ Emma (2007) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Benjamin 0'46"03 178
124 MONY Noemie (2007) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Benjamin 0'46"13 177
125 PRESTI Nola (2007) ASSOCIATION SAUVETAGE SPORTIF SUD BASSIN D'ARCACHON Benjamin 0'46"22 176
126 GARRIDO Laura (2007) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 0'47"62 175
127 DEBEE Mélia (2007) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Benjamin 0'47"65 174
128 GUILLERMAIN Louane (2007) Action éducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Benjamin 0'48"53 173
129 PELADEAU Priya (2006) Association Montmartre natation sauvetage Benjamin 0'49"05 172
130 DE LA PALLIERE Justine (2006) Hossegor Sauvetage Côtier Benjamin 0'50"04 171
131 BOISSELEAU Zélie (2007) ASSOCIATION SAUVETAGE SPORTIF SUD BASSIN D'ARCACHON Benjamin 0'54"04 170
132 SECHER Margaux (2007) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Benjamin 1'10"17 169