Résultats nationaux pour le 200 m Obstacles Homme

Retour aux épreuves

Afficher par catégorie :

Classement national (eau plate) toutes catégories confondues

Position Athlete Club Catégorie Temps Points
1 LAURENDEAU Antoine (1995) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Sénior 2'00"54 300
2 TURGAL Valentin (1997) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Sénior 2'00"57 299
3 MONTAGNA Benoit (1989) Lavaur Natation 81 Seniors Et Masters 2'04"52 298
4 ROBERTO Veiga Agueros (1992) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 2'06"54 297
5 JOLLY Quentin (1998) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Seniors Et Masters 2'08"18 296
6 GUIGOU Pierre-lucas (2000) Lavaur Natation 81 Junior 2'08"25 295
7 LACLAUSTRA Florian (1988) Neptune Olympique Frontignan Seniors Et Masters 2'09"21 294
8 BONNAL Lucas (2001) MILLAU SAUVETAGE Junior 2'09"62 293
9 COSSART Theo (1996) Amiens Sauvetage Sénior 2'09"74 292
10 CAZAUX Mathieu (2000) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 2'09"95 291
11 PERRILLON Mathieu (1998) Entente Nautique Albigeoise Sénior 2'10"36 290
12 EL KOBAÏ Ryan (2002) Castres Sports Nautiques Cadet 2'11"50 289
13 WAGNER Florian (1996) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Sénior 2'11"67 288
14 BADIAN Allan (2000) Entente Nautique Albigeoise Junior 2'11"80 287
15 LIONZO Mattéo (2001) Entente Nautique Albigeoise Junior 2'11"86 286
16 COME Clément (1998) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Sénior 2'11"95 285
17 MELLADO Dylan (2001) Avenir Nautique Villeneuvois Junior 2'12"00 284
18 PELOUS Thomas (1997) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 2'12"43 283
19 LEONARDI Valentin (1996) SECOURISME POUR TOUS Sénior 2'12"48 282
20 LABARIAS Thomas (1998) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 2'12"59 281
21 LEON Nicolas (2001) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 2'12"61 280
22 BRUSCOLI Gianni (2001) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 2'12"86 279
23 LESCOUZERES Gaucelme (1989) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors Et Masters 2'13"03 278
24 WEISS Mathias (2000) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Junior 2'13"05 277
25 JULLIAN Maxime (1997) Neptune Olympique Frontignan Sénior 2'13"13 276
26 ASTORGA BURGOS Hugo (2002) Entente Nautique Albigeoise Cadet 2'13"31 275
27 GRECH Tristan (1999) SECOURISME POUR TOUS Sénior 2'13"85 274
28 ECHARRY Julen (1999) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors Et Masters 2'13"87 273
29 BILLOTTET Thomas (2001) Aqualove Sauvetage Junior 2'14"02 272
30 MONTAGNE Baptiste (2000) Castres Sports Nautiques Junior 2'14"10 271
31 WILSON Liam (1999) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 2'14"13 270
32 GAUTIER Arthur (2001) Action Sauvetage Poitiers Junior 2'14"26 269
33 GALIEGUE Valentin (2001) Entente Nautique Albigeoise Junior 2'14"29 268
34 PODIO Guillaume (1997) Entente Nautique Albigeoise Seniors Et Masters 2'14"33 267
35 SARMAN Romain (1999) SECOURISME POUR TOUS Sénior 2'14"46 266
36 CORDOBA Arnaud (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 2'14"81 265
37 VIALA Gaetan (1999) Lavaur Natation 81 Seniors Et Masters 2'15"01 264
38 HAUSCARRIAGUE Joël (1997) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 2'15"04 263
39 ESCOULA Julien (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 2'15"17 262
40 FROEHLICH Timothée (1998) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 2'15"48 261
41 ABBA Ugo (2000) Action Sauvetage Poitiers Junior 2'15"62 260
42 EL KACHAAI Walid (2002) MILLAU SAUVETAGE Cadet 2'15"82 259
43 VIDAL Etienne (2003) MILLAU SAUVETAGE Cadet 2'16"09 258
44 GARCIA Lionel (1995) Biarritz sauvetage côtier Sénior 2'16"17 257
45 RUSSO Thomas (1999) Cannes Sauvetage Côtier Sénior 2'16"54 256
46 JOLLY Bastien (2000) ASPTT Marseille - Section Sauvetage Junior 2'16"62 255
47 CLEMENT Theophile (2000) Amiens Sauvetage Junior 2'16"76 254
48 COISNON Victor (2000) MILLAU SAUVETAGE Junior 2'16"96 253
49 PENCHENAT Mathis (2001) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Junior 2'17"34 252
50 BERTRAND Maxime (2003) Aqualove Sauvetage Cadet 2'17"47 251
51 DIA Clement (2002) Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 2'17"56 250
52 GRIEUMARD Paul (1999) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 2'17"85 249
53 BASSET Yvan (1999) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 2'18"06 248
54 BENSOUSSAN Florian (2000) Aqualove Sauvetage Junior 2'18"12 247
55 LAUWERS Karel (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Junior 2'18"20 246
56 VERHAGUE Leo (2001) SECOURISME POUR TOUS Junior 2'18"44 245
57 LAFORGUES Théo (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 2'18"81 244
58 LATAILLADE Matias (2002) Aqualove Sauvetage Cadet 2'18"90 243
59 BARBIEUX Quentin (2001) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 2'18"92 242
60 MARC Clément (1997) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 2'19"01 241
61 TAILLANDIER Gael (2000) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 2'19"25 240
62 FRAYSSINET Arthur (2002) MILLAU SAUVETAGE Cadet 2'19"33 239
63 HAMDANE Fawzi (2002) Amiens Sauvetage Cadet 2'19"38 238
64 HELLIET Evann (2001) Hossegor Sauvetage Côtier Junior 2'19"42 237
65 LAMBOLEZ Adrien (1988) Hossegor Sauvetage Côtier Seniors Et Masters 2'19"81 236
66 LIMOUSIN Tristan (2000) Action Sauvetage Poitiers Junior 2'19"92 235
67 THOMAS Bryan (1998) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 2'20"05 234
68 IVENT Thomas (1997) Neptune Olympique Frontignan Seniors Et Masters 2'20"12 233
69 BRILLOUET Noah (2002) Action Sauvetage Poitiers Cadet 2'20"12 232
70 PACULL-MARQUIÉ Maxandre (2003) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 2'20"13 231
71 CARISSAN Ludovic (1994) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Sénior 2'20"43 230
72 ANKRI Eliot (1995) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 2'20"53 229
73 VANDERSTRAETEN Arthur (1997) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Sénior 2'20"55 228
74 CASTEX Alexandre (1988) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 2'20"62 227
75 DA SILVA Jules (1999) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 2'20"94 226
76 RINAUDO Louis (2002) SECOURISME POUR TOUS Cadet 2'21"31 225
77 DEYRIES Corentin (2002) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 2'21"35 224
78 MONCET Paul (2000) Entente Nautique Albigeoise Junior 2'21"43 223
79 PAGIS Pierre (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 2'21"68 222
80 DAMITIO Matisse (2000) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Junior 2'22"28 221
81 GENDASZYK Sacha (2004) Neptune Olympique Frontignan Minime 2'22"38 220
82 LABIT Matthias (2002) Entente Nautique Albigeoise Cadet 2'22"47 219
83 LAGARDE Adrien (2002) Entente Nautique Albigeoise Cadet 2'22"49 218
84 GERAUD Germain (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 2'22"72 217
85 ESCOULA Romain (2000) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Junior 2'22"98 216
86 AFANE Khalil (2002) Aqualove Sauvetage Cadet 2'23"17 215
87 ROÏC Jules (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 2'23"26 214
88 FOUCHARD Aurelien (2001) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 2'23"40 213
89 POETTE Silvère (1994) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Sénior 2'23"80 212
90 BIASOLO FAUQUIER Hugo (1995) Aqualove Sauvetage Seniors Et Masters 2'24"10 211
91 LEVECQUE Julien (2003) Lavaur Natation 81 Cadet 2'24"20 210
92 DUPUY Thomas (2000) Amiens Sauvetage Junior 2'24"22 209
93 COSTINOT Jérôme (1984) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Masters Plus (tous Les Ma) 2'24"30 208
94 BRUMEAU Mathieu (2002) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 2'24"35 207
95 BITAUD CANOEN Laël (2001) Action Sauvetage Poitiers Junior 2'24"39 206
96 NEGROU Julien (1984) Neptune Olympique Frontignan Masters Plus (tous Les Ma) 2'24"53 205
97 AZKONOBIETA Asier (1995) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors Et Masters 2'24"76 204
98 VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 2'24"91 203
99 ESPIL Yohan (2003) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 2'24"94 202
100 TABOUCHE Ismaël (2001) Entente Nautique Albigeoise Junior 2'24"96 201
101 GESTAIN Matthias (2003) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Cadet 2'25"00 200
102 MARTICORENA Julen (1999) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 2'25"42 199
103 RENOUX Antoine (2000) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 2'25"53 198
104 DELAPORTE Hugo (1999) Amiens Sauvetage Seniors Et Masters 2'25"58 197
105 DELARUE Mateo (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 2'26"26 196
106 SOUPARAYAPOULÉ Thomas (1999) Entente Pyrénées Séméac Tarbes Natation Sénior 2'26"38 195
107 CHIOTTI Noah (2003) MILLAU SAUVETAGE Cadet 2'26"40 194
108 MARTINEZ Anthony Jérome (1973) SECOURISME POUR TOUS Masters Plus (tous Les Ma) 2'26"45 193
109 STAWIKOWSKI Pierre (1996) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Sénior 2'26"57 192
110 HOCQUELLET Paul (2002) SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 2'26"63 191
111 THOMAS Paul (1998) Castres Sports Nautiques Seniors Et Masters 2'26"70 190
112 BAILLY-BARTHEZ Camille (2001) Entente Nautique Albigeoise Junior 2'27"10 189
113 BONARD Anthony (1999) Amiens Sauvetage Seniors Et Masters 2'27"22 188
114 LAMINE Theo (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 2'27"41 187
115 VICENTE Quentin (2003) Castres Sports Nautiques Cadet 2'27"58 186
116 GUEHENNEC Brendan (1991) ALASCA VO Aquatique Seniors Et Masters 2'27"70 185
117 VARANDAS Lois (2000) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior 2'27"85 184
118 CHAPON Solal (2000) Entente Nautique Albigeoise Junior 2'27"96 183
119 BOURTHOL Yoann (1990) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors Et Masters 2'28"00 182
120 HECQUET Thomas (1984) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Masters Plus (tous Les Ma) 2'28"09 181
121 RESPAUT LECLREC Teiva (2003) Neptune Olympique Frontignan Cadet 2'28"10 180
122 PICARD Arthur (1999) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 2'28"20 179
123 BONNET Arthur (1998) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Sénior 2'28"46 178
124 LEFEBVRE Baptiste (2003) Amiens Sauvetage Cadet 2'28"64 177
125 SYMKO Tristan (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 2'28"83 176
126 TAVERNIER Florian (1996) Sécurité Nautique Atlantique Seniors Et Masters 2'28"85 175
127 VIEL Thibaut (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 2'29"00 174
128 MURA Goulven (2001) Action Sauvetage Poitiers Junior 2'29"03 173
129 AIELLO Loris (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Junior 2'29"10 172
130 COCHARD Jules (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 2'29"12 171
131 NIJSSEN SERAN Kosmo (2002) Biarritz sauvetage côtier Cadet 2'29"60 170
132 BAUDOIN Axel (2000) SECOURISME POUR TOUS Junior 2'29"62 169
133 DELCAMBRE Nathan (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Junior 2'29"65 168
134 RAZIK Akram (1997) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Sénior 2'29"76 167
135 SOLARI Lionel (1967) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 2'29"90 166
136 TALLUT Vincent (2001) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Junior 2'30"15 165
137 ROUILLARD Ugo (2002) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 2'30"45 164
138 SACHOT Paul (1999) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 2'30"48 163
139 BRUERE Valentin (1999) LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Sénior 2'30"54 162
140 GOSSEZ Eliott (1999) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 2'30"70 161
141 ALMANDOZ MUNOZ Iker (2003) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 2'30"88 160
142 VIOLE Nicolas (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 2'31"30 159
143 BONNICHON Quentin (2000) Association Sportive de la Côte d'Amour Junior 2'31"42 158
144 AFANE Youcef (2003) Aqualove Sauvetage Cadet 2'31"72 157
145 LEBRET Alban (1998) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Sénior 2'31"86 156
146 GHIRARDI Jean Philippe (2000) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 2'31"87 155
147 CHENU Valentin (2001) Action Sauvetage Poitiers Junior 2'32"07 154
148 ROUAULT Pierre Antoine (1997) Action Sauvetage Poitiers Seniors Et Masters 2'32"13 153
149 MANETTO Alexandre (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 2'32"42 152
150 PETKOV William (2003) Entente Nautique Albigeoise Cadet 2'32"62 151
151 GARCIA Andoni (2003) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Cadet 2'32"80 150
152 BANABILA Irshad (2003) Castres Sports Nautiques Cadet 2'33"68 149
153 SEVERAC Dorian (2003) Castres Sports Nautiques Cadet 2'33"70 148
154 OLIVER Joel (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 2'33"73 147
155 BOTTON Achille (2002) Hossegor Sauvetage Côtier Cadet 2'33"95 146
156 ESCURET Gael (2001) Montpellier Sauvetage Junior 2'33"96 145
157 LESTAGE Antonin (2000) Action Sauvetage Poitiers Junior 2'34"04 144
158 MAZEAS Tanguy (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 2'34"15 143
159 HORTA Mathias (2001) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 2'34"25 142
160 CHAÏB EDDOUR Salem (1999) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Sénior 2'34"27 141
161 PIERRON Valentin (2004) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 2'34"34 140
162 DUFFAUT Paul (2000) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 2'34"43 139
163 CORBIERE Kevin (2001) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 2'34"84 138
164 MELLADO Logan (2004) Avenir Nautique Villeneuvois Minime 2'34"94 137
165 VERMOREL Thomas (2003) MILLAU SAUVETAGE Cadet 2'35"15 136
166 EL KOBAÏ Zyad (2005) Castres Sports Nautiques Minime 2'35"22 135
167 AUVERT Gabriel (1999) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Sénior 2'35"54 134
168 ESTOURNET Valentin (2001) Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 2'36"18 133
169 BREUX Lilian (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 2'36"22 132
170 LACHIVER Hugo (2001) Amiens Sauvetage Junior 2'36"27 131
171 BARON Pierre-alexandre (1996) Association Sportive de la Côte d'Amour Seniors Et Masters 2'36"39 130
172 POULARD Bastian (2000) Association Sportive de la Côte d'Amour Junior 2'36"47 129
173 GAUDIN Arnaud (1995) Biarritz sauvetage côtier Seniors Et Masters 2'36"56 128
174 JALLET Paul-alexis (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 2'36"57 127
175 LE CAR Jason (1996) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Sénior 2'37"01 126
176 LORENTIN Lilian (2001) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Junior 2'37"15 125
177 MARION Mathis (2000) SAUVETAGE COTIER LACANAU Junior 2'37"22 124
178 LECOMTE Tanguy (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 2'37"25 123
179 DAHMANI Baptiste (2001) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 2'37"27 122
180 MONGABURU Hugo (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 2'37"41 121
181 LAURE Martin (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Junior 2'37"52 120
182 GESSET Alex (2004) Entente Nautique Albigeoise Minime 2'38"08 119
183 BRETAUDEAU Thomas (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Junior 2'38"36 118
184 GHILARDI Bastien (2002) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 2'38"36 117
185 MARCON Enzo (2000) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Junior 2'38"64 116
186 DUPONT Baptiste (2004) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 2'39"50 115
187 SCHORSCH Alix (2002) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Cadet 2'39"57 114
188 POVEDA Nicolas (2000) SAUVETAGE COTIER LACANAU Junior 2'39"81 113
189 CAILLAUD Florian (1999) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 2'39"90 112
190 BERNADIE Lucas (2000) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Junior 2'39"96 111
191 PAYOUX Joel (1988) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Masters Plus (tous Les Ma) 2'40"00 110
192 LACHIVER Thomas (2001) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 2'40"03 109
193 BESSON Florian (2003) Entente Nautique Albigeoise Cadet 2'40"08 108
194 BRAZZALOTTO Marius (2003) Castres Sports Nautiques Cadet 2'40"09 107
195 LEVECQUE Simon (2005) Lavaur Natation 81 Minime 2'40"68 106
196 MERCIER Antoine (2001) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 2'40"76 105
197 GUERINEAU Bryan (2000) Amiens Sauvetage Junior 2'41"22 104
198 METAY Benjamin (2002) Amiens Sauvetage Cadet 2'41"45 103
199 GENDASZYK Youri (2005) Neptune Olympique Frontignan Minime 2'41"68 102
200 MAILHÉ Lucas (1998) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors Et Masters 2'41"78 101
201 MORICE-NOUTARY Luca (2004) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 2'41"90 100
202 MILHAU Noé (2001) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Junior 2'42"25 99
203 MARRO Valentin (2003) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Cadet 2'42"27 98
204 KOENIG Antoine (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 2'42"33 97
205 PRIEZ Lucas (2002) Amiens Sauvetage Cadet 2'42"55 96
206 DURO Erwan (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Junior 2'42"75 95
207 LAPORTE Jocelyn (1968) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Masters Plus (tous Les Ma) 2'43"03 94
208 CHARROIS Adrien (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 2'43"11 93
209 FENOUILLOT John (2004) Amiens Sauvetage Minime 2'43"20 92
210 NOGUET Adrien (2004) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 2'43"26 91
211 JACQUIAUD FranÇois (1981) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 2'43"46 90
212 OUJATH Sofian (2002) Aqualove Sauvetage Cadet 2'44"06 89
213 PISTRE Hugo (2002) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Cadet 2'44"08 88
214 ROUSSEAU Florian (1996) Sécurité Nautique Atlantique Seniors Et Masters 2'44"28 87
215 CASATI Baptiste (2002) ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 2'44"41 86
216 ALFONSO Theo (2002) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Cadet 2'44"47 85
217 BOUKOUNTAR Hajib (2003) Aqualove Sauvetage Cadet 2'44"53 84
218 LECLERCQ Armand (2003) Amiens Sauvetage Cadet 2'44"61 83
219 ROBIN Paul (2004) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 2'45"33 82
220 EBERSOLD Antoine (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 2'45"36 81
221 HO-SUN Matthis (2003) Club de Sauvetage Toulousain Cadet 2'45"49 80
222 GOUAUD Charles (1993) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 2'45"67 79
223 BROCHON Kevin (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 2'45"95 78
224 LEGEARD Samuel (1992) ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Sénior 2'46"14 77
225 COSTON Corentin (2005) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 2'46"19 76
226 BOUQUET MOINE Clovis (2004) Action Sauvetage Poitiers Minime 2'46"21 75
227 HOUMIR Yassine (2003) Amiens Sauvetage Cadet 2'46"66 74
228 LORENTIN Amaury (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 2'46"74 73
229 LEVECQUE Pierre (2005) Lavaur Natation 81 Minime 2'47"11 72
230 FAVEREAUX Florent (2000) Amiens Sauvetage Junior 2'47"15 71
231 CAILLE Maxime (2003) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 2'47"17 70
232 CAPOMACCIO Antoine (2004) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 2'47"24 69
233 GALLEZ Martin (1988) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 2'47"28 68
234 COSSO HOEDT Nicolas (2002) Cannes Sauvetage Côtier Cadet 2'47"49 67
235 FAURE Raphaël (1999) Association Sauvetage Secourisme du Pays de Vannes Open 2'47"60 66
236 COLLANGE Killian (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Cadet 2'47"84 65
237 JUZAN Mikel (2002) ALASCA VO Aquatique Cadet 2'47"89 64
238 PIASER Matéo (2001) Entente Nautique Albigeoise Junior 2'48"04 63
239 CHANCEL Ludovic (1997) SECOURISME POUR TOUS Sénior 2'48"08 62
240 DRAGNE Roberto - Gabriel (2005) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 2'48"12 61
241 BOURGEOIS Gabriel (2000) Amiens Sauvetage Junior 2'48"20 60
242 AIELLO Axel (2005) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 2'48"25 59
243 LAMRANI ALAOUI Younès (2002) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 2'48"32 58
244 MURESAN Matei (2005) Amiens Sauvetage Minime 2'48"34 57
245 NICOLE Lucas (2005) Amiens Sauvetage Minime 2'48"46 56
246 QUERSANTE Eloann (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Junior 2'48"87 55
247 DELEPINE Hugo (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Junior 2'48"97 54
248 RENOU Arthur (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 2'49"08 53
249 ALMAGRIDA Gaspard (2004) ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Minime 2'49"09 52
250 BOUTMY Loic (1999) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors Et Masters 2'49"42 51
251 MARMONIER Bastien (2001) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Junior 2'49"47 50
252 NUNES VARELA Theo (2003) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 2'49"49 49
253 BATTUT Théo (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 2'49"58 48
254 LUCAS Sebastien (1972) Association Sportive de la Côte d'Amour Seniors Et Masters 2'49"67 47
255 JOGUET Anthony (1997) ALASCA VO Aquatique Seniors Et Masters 2'49"68 46
256 MAILHÉ Thibault (2001) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 2'49"78 45
257 DUTHEIL Elian (2004) Lavaur Natation 81 Minime 2'49"87 44
258 BREBION Mathys (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 2'50"06 43
259 BRIASTRE Martin (2002) ALASCA VO Aquatique Cadet 2'50"44 42
260 MONCET Xisco (2003) Entente Nautique Albigeoise Cadet 2'50"50 41
261 LE GOFF Jérémie (2002) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 2'50"75 40
262 DOURVER Malo (1992) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Sénior 2'50"75 39
263 NACIRI Yacine (2004) Amiens Sauvetage Minime 2'51"10 38
264 LAMRAOUAH Bilel (2002) Castres Sports Nautiques Cadet 2'51"19 37
265 JAOUEN Leo (1997) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors Et Masters 2'51"22 36
266 BARBIER Thomas (2000) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Junior 2'51"25 35
267 LARRIEU Raphaël (2003) Biarritz sauvetage côtier Cadet 2'51"40 34
268 HEIL Thibault (2005) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 2'51"46 33
269 DUBOUCHET Jocelin (2000) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Junior 2'51"47 32
270 KUENTZ Wilfrid (1969) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Masters Plus (tous Les Ma) 2'51"89 31
271 LAIR Tanguy (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 2'52"00 30
272 CICAGNA Santiago (1998) Montpellier Sauvetage Seniors Et Masters 2'52"14 29
273 MARTINI Enzo (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 2'52"27 28
274 STUMPF Matthieu (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 2'52"51 27
275 SCHORSCH Tristan (2000) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Junior 2'52"68 26
276 PENACHO Jaime (2004) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Minime 2'52"96 25
277 DAHAOUI Nadir (2001) Amiens Sauvetage Junior 2'53"00 24
278 AMESTOY Xan (2003) Biarritz sauvetage côtier Cadet 2'53"23 23
279 MEUNIER Eudes (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Junior 2'53"26 22
280 BUREL Martin (1993) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Seniors Et Masters 2'53"34 21
281 CONTY Arnaud (1999) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Sénior 2'54"36 20
282 HERCEK Simeon (2003) SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 2'54"44 19
283 COCHARD Baptiste (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 2'54"61 18
284 DORRIOTZ Lukas (2005) Lavaur Natation 81 Minime 2'55"17 17
285 BENOIST Valentin (1995) Aqua Life Saving Seniors Et Masters 2'55"19 16
286 GUIEU Matthias (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 2'56"05 15
287 FAVEREAU Raphaël (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 2'56"26 14
288 MAISTRE Julien (2003) Castres Sports Nautiques Cadet 2'56"45 13
289 RICARD Pierre (2001) Club de Sauvetage Toulousain Junior 2'56"46 12
290 OGER Melvin (2001) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Junior 2'56"54 11
291 DOURVER Antoine (1990) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Sénior 2'56"71 10
292 DUBOUX Lucas (2002) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 2'57"09 9
293 L\'HERRANT-ROGER Paul (2004) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 2'57"22 8
294 DELESQUE Arthur (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 2'57"29 7
295 LENORMAND Antonin-cesar (2003) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Cadet 2'57"67 6
296 HERVOCHE Mathieu (1999) Association Sportive de la Côte d'Amour Seniors Et Masters 2'57"75 5
297 TROCHEL Paul (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 2'57"75 4
298 BIENABE Leon (2005) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 2'57"75 3
299 BROUWERS Antoine (2004) Montpellier Sauvetage Minime 2'57"81 2
300 FOLLIOT Julien (1997) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 2'57"82 1
301 RIOU Eliott (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 2'57"94 0
302 MICHEL Florent (2000) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 2'58"20 0
303 FLAUTRE Nicolas (2000) Amiens Sauvetage Junior 2'58"95 0
304 LE NEZET Tanguy (1993) ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Sénior 2'59"00 0
305 LAFEUILLE Simon (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 2'59"02 0
306 NGUYEN DUC LONG Antoine (2001) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior 2'59"06 0
307 FREDAIGUE Mathis (2002) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 2'59"08 0
308 KERKOUR Zacharie (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 2'59"34 0
309 COMBES Baptiste (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 2'59"35 0
310 BEN DJEDIDIA CHALME Pierre (2001) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Junior 2'59"46 0
311 LACROIX Marius (2004) Lavaur Natation 81 Minime 2'59"58 0
312 TOMAZ Alexis (2004) Avenir Nautique Villeneuvois Minime 2'59"62 0
313 CHATELAIS Mathis (2002) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 3'00"10 0
314 PRAGNERE Noé (2005) Entente Nautique Albigeoise Minime 3'00"26 0
315 LE HIR Corentin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 3'00"51 0
316 EL BOUAYADI Massil (2004) Amiens Sauvetage Minime 3'00"58 0
317 CAVAREC Léo (2002) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 3'00"61 0
318 BONNET Hugo (1999) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors Et Masters 3'00"96 0
319 DELTOUR Didier (1972) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Masters Plus (tous Les Ma) 3'01"20 0
320 OITO Noa (2004) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 3'01"21 0
321 RUBIN Evan (2000) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Junior 3'01"34 0
322 ALEIN Arthur (2000) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 3'01"45 0
323 BEUNET Quentin (2000) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 3'01"49 0
324 OGE Erwann (2000) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Junior 3'01"53 0
325 FOUQUET-BOULON Mathis (2005) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 3'01"55 0
326 CHATELIN Kevin (1994) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Sénior 3'01"58 0
327 BONNAL Luis (2004) Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 3'01"68 0
328 BOURGUELAT Thierry (1966) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Sénior 3'01"81 0
329 BONNICHON Augustin (2003) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 3'01"83 0
330 CORRADI Rafael (2003) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 3'01"84 0
331 HOUSSINE Eliott (2003) Action Sauvetage Poitiers Cadet 3'01"89 0
332 BERTHIE Eliot (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 3'02"29 0
333 LEMAIRE Enzo (2002) Amiens Sauvetage Cadet 3'02"68 0
334 VICQ Valentin (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Cadet 3'02"70 0
335 RENOIR Ewan (2004) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minime 3'02"98 0
336 EUDELINE Baptiste (2004) ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 3'03"09 0
337 KRZYWDA Stanislas (1984) Les Dauphins du Frontonnais Masters Plus (tous Les Ma) 3'03"26 0
338 FLAMENT Julien (1995) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Sénior 3'03"54 0
339 LAMRAOUAH Amin (2005) Castres Sports Nautiques Minime 3'03"64 0
340 FRIEH Maxime (2002) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 3'04"99 0
341 BARRAT Alexandre (2000) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Youth 3'05"04 0
342 HUE Thomas (2000) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Junior 3'05"15 0
343 MULLER Marc Antoine (2000) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Youth 3'05"18 0
344 CONTIOS Kevin (1992) Les Dauphins du Frontonnais Seniors Et Masters 3'05"27 0
345 GUILLEMIN Baptiste (2002) Action Sauvetage Poitiers Cadet 3'05"90 0
346 SUDRE Joris (2002) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 3'06"13 0
347 PLANES BASSETTI Lukas (2005) Montpellier Sauvetage Minime 3'06"18 0
348 RAYNAL-GALLEGO Timothé (2005) Entente Nautique Albigeoise Minime 3'06"31 0
349 MOISAN Eliott (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 3'06"41 0
350 BRETAUDEAU Nathan (2003) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 3'06"89 0
351 WARIN Enzo (2002) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Cadet 3'06"94 0
352 DUPIN Aurelien (1994) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Sénior 3'07"01 0
353 PICHAUD Corentin (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 3'07"09 0
354 DEMARTY Lucas (2002) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Cadet 3'07"18 0
355 LE HOERFF Maxime (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 3'07"51 0
356 COSSON Tom (2002) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 3'07"81 0
357 CHOCTEAU Daniel (1958) Club de Sauvetage Toulousain Masters Plus (tous Les Ma) 3'07"81 0
358 BRUNEL Jérémy (1990) Club de Sauvetage Toulousain Seniors Et Masters 3'07"90 0
359 CAMAIN Nicolas (2001) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 3'08"26 0
360 ALOY Julien (2005) Association de Formation au Secours Aquatique 84 Minime 3'08"40 0
361 MERIC Léo (2001) Club de Sauvetage Toulousain Junior 3'08"50 0
362 LE DEM Laurent (1964) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Seniors Et Masters 3'08"52 0
363 AIELLO Florian (2005) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Minime 3'08"74 0
364 KAESTLE Hugo (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 3'08"84 0
365 IZOUAOUEN Michaël (1998) ASSOCIATION SAUVETAGE SPORTIF SUD BASSIN D'ARCACHON Seniors Et Masters 3'09"21 0
366 BRETAUDEAU Mathieu (2003) Association Sportive de la Côte d'Amour Cadet 3'09"23 0
367 MAURIES DAVINROY Samuel (2004) Entente Nautique Albigeoise Minime 3'09"69 0
368 DE SMET Alan (1996) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Sénior 3'09"72 0
369 LAFARGUE-GALLAGA Yon (2005) LES CORSAIRES, HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 3'09"88 0
370 MURA Erwan (2005) Action Sauvetage Poitiers Minime 3'10"15 0
371 BERTRAND Julien (2001) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Junior 3'10"24 0
372 CHAUVET Thibaud (2002) Association Sauvetage Secourisme d'Angoulême Cadet 3'11"06 0
373 DELORGE Thomas (2003) Amiens Sauvetage Cadet 3'11"10 0
374 CAMAIN Gabriel (1997) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Sénior 3'11"23 0
375 SANTOS Fabien (1973) Aqua Life Saving Seniors Et Masters 3'11"69 0
376 ZAIR Samy (2002) Montpellier Sauvetage Cadet 3'11"83 0
377 BOBE Noah (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 3'11"88 0
378 BERTHOMIER Antoine (2004) Amiens Sauvetage Minime 3'12"23 0
379 ELSEN Nathan (2005) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 3'12"42 0
380 DURAND Nicolas (2004) Montpellier Sauvetage Minime 3'13"05 0
381 BOUE Léo (2003) Action Sauvetage Poitiers Cadet 3'13"08 0
382 CASTAIGNEDE Jean (2005) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 3'13"51 0
383 QUERCY Antoine (2000) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Junior 3'13"51 0
384 ROCHE Michel (1974) Aquarius Club Angers Seniors Et Masters 3'13"55 0
385 HUSSON Victor (2003) Action Sauvetage Poitiers Cadet 3'13"55 0
386 METAYER Mathis (2002) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Youth 3'13"77 0
387 DORE Baptiste (2005) Amiens Sauvetage Minime 3'13"80 0
388 BERCHE Raphaël (2003) Lavaur Natation 81 Cadet 3'13"93 0
389 FIALKIN MARTINEZ Baptiste (2005) Club de Sauvetage et de Secourisme du Muretain Minime 3'14"10 0
390 BRUNEAU Konogan (2001) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Junior 3'14"41 0
391 PESTEL Loevan (2001) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Junior 3'14"65 0
392 DURAGER Tom (2005) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 3'15"02 0
393 FOUENANT Gabin (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 3'15"08 0
394 ROUDOT Paul (2002) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 3'15"14 0
395 HEMMERT Julien (2000) ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 3'15"16 0
396 BOULANGER Alex (2002) Amiens Sauvetage Cadet 3'15"48 0
397 ZUBIALDE Aurelien (2004) Sécurité Nautique Atlantique Minime 3'16"13 0
398 NEVADO Antoine (1998) Montpellier Sauvetage Seniors Et Masters 3'16"19 0
399 ROY Gabriel (2003) Action Sauvetage Poitiers Cadet 3'16"22 0
400 ELDRENY Omar (2005) Avenir Nautique Villeneuvois Minime 3'16"69 0
401 MEHAWED Omar (2004) Ecole de Sauvetage Côtier Méditerranéenne Minime 3'16"88 0
402 DAUCHET Lilian (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 3'17"08 0
403 BOULANGER Daniel (2004) Amiens Sauvetage Minime 3'17"12 0
404 BOUAFIA Antoine (2003) Amiens Sauvetage Cadet 3'17"27 0
405 DARENES Nicolas (2002) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Cadet 3'17"39 0
406 SHENOUDA Steven (2004) Avenir Nautique Villeneuvois Minime 3'18"16 0
407 THEIL Lucas (2004) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 3'18"31 0
408 RIAH Marwann (2003) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 3'20"15 0
409 ATTARY Othman (2005) Amiens Sauvetage Minime 3'20"32 0
410 DAUTRIAT Alexandre (1999) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Sénior 3'20"58 0
411 MASSONNAUD Mathieu (2003) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 3'20"83 0
412 GERBIER Anthony (2004) Les Dauphins du Frontonnais Minime 3'21"12 0
413 ROUSSEAU Romain (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 3'21"41 0
414 LAURE Paulin (2003) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Cadet 3'22"17 0
415 GALERNE Alexandre (1995) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Seniors Et Masters 3'22"30 0
416 INTARTAGLIA Kenzo (2003) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Cadet 3'22"84 0
417 CAILLAUD Arnaud (2003) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Cadet 3'22"86 0
418 MAGNIER Ethan (2004) Amiens Sauvetage Minime 3'23"13 0
419 BACHERE Pierre (2004) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 3'23"66 0
420 GERBIER Ivan (1975) Les Dauphins du Frontonnais Masters Plus (tous Les Ma) 3'24"60 0
421 LE GAC Nathan (2000) Les Dauphins du Frontonnais Junior 3'24"60 0
422 DAGORNE Maëlan (2004) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 3'25"48 0
423 FETU Nathan (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 3'25"48 0
424 ANDRE Tom (2004) Action Sauvetage Poitiers Minime 3'25"72 0
425 ALBERT Clement (1999) Sécurité Nautique Atlantique Seniors Et Masters 3'25"87 0
426 LEPERS Etienne (2002) Amiens Sauvetage Cadet 3'26"20 0
427 BELHASSENE Nassim (2003) Amiens Sauvetage Cadet 3'26"25 0
428 CRUBLET Odilon (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 3'26"48 0
429 NORTIER Lucas (2005) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime 3'26"84 0
430 MAGDELAINE Elliot (2005) Biarritz sauvetage côtier Minime 3'27"40 0
431 ROUPIE Corentin (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 3'28"20 0
432 ROUSSEL Quentin (1994) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Sénior 3'28"20 0
433 PECOT Kenzo (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 3'28"81 0
434 FRANÇOIS Ethan (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 3'28"88 0
435 COLLANGE Melvin (2005) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Minime 3'28"90 0
436 LE ROY Titouan (2005) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 3'29"25 0
437 GAULT Jeremy (2005) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Minime 3'29"63 0
438 BLANCHET Gwendal (2005) Association Sportive Châtelleraudaise de Sauvetage et de Secourisme Minime 3'30"07 0
439 SCHORSCH Alexandre (2004) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 3'30"26 0
440 LUNVEN Matthieu (1999) Sécurité Nautique Atlantique Seniors Et Masters 3'30"38 0
441 LESTOQUOY Charles-edouard (2005) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Minime 3'30"92 0
442 THOLE-PAULY Alexis (2003) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 3'31"50 0
443 DURO Daniel (1970) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Sénior 3'31"70 0
444 ROTH Matthieu (2002) Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 3'32"66 0
445 GIORDANO Florian (2005) Maîtres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 3'32"67 0
446 PERROT Briac (2005) Action Sauvetage Poitiers Minime 3'33"03 0
447 REGNIER Theophile (2005) Amiens Sauvetage Minime 3'33"03 0
448 GORRIN Valentin (2004) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 3'33"52 0
449 LECLERC Augustin (2002) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 3'33"75 0
450 BOURET Matteo (2005) LIEVIN SAUVETAGE CLUB Minime 3'34"00 0
451 GERBIER Axel (2005) Les Dauphins du Frontonnais Minime 3'34"06 0
452 SCHORSCH Antoine (2005) WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE COTIER (40) Minime 3'34"46 0
453 CARTRON Tom (2005) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 3'35"62 0
454 MONTORI Lorenzo (2004) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 3'37"22 0
455 ROTHAN Arthur-satria (2002) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 3'38"00 0
456 DUBOIS Siméon (2005) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Minime 3'39"18 0
457 LE GALL Alan (2005) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 3'39"46 0
458 BEDEL Thierry (1965) Club de Sauvetage Toulousain Masters Plus (tous Les Ma) 3'39"84 0
459 MULLER Charles Edouard (2004) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 3'40"57 0
460 MICHAU Noe (2005) Amiens Sauvetage Minime 3'41"26 0
461 COGUIEC Matheo (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 3'41"67 0
462 MARION Thiago (2005) SAUVETAGE COTIER LACANAU Minime 3'42"33 0
463 KADDOURI Mehdi (2004) Amiens Sauvetage Minime 3'43"44 0
464 TETAUD Eliott (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 3'43"51 0
465 MARMION Félix (2002) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Cadet 3'44"11 0
466 DEBLANGY Killian (2005) Amiens Sauvetage Minime 3'44"57 0
467 NAHAL HOSTE Yanis (2004) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 3'44"70 0
468 LECOUTRE Luther (2004) Amiens Sauvetage Minime 3'45"25 0
469 CANONGE Louis (2005) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 3'45"56 0
470 LAMPAERT Maxime (2004) Amiens Sauvetage Minime 3'46"46 0
471 EXPOSITO Thomas (2004) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 3'47"10 0
472 MICHAUD Benoît (2005) Association Sportive de la Côte d'Amour Minime 3'47"37 0
473 CHENET Guillaume (2002) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 3'48"05 0
474 GUILLOTEAU Dimitri (1980) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Open 3'49"10 0
475 LEROUGE Bjorn (2004) Sud Estuaire Sauvetage Côtier Brévinois (44) Minime 3'50"37 0
476 BOURGEOIS Julien (2003) Amiens Sauvetage Cadet 3'50"40 0
477 GAUTHE Mathieu (2005) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 3'50"67 0
478 PAUT Benjamin (2001) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Junior 3'51"08 0
479 DUCLOS Kylian (2004) PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 3'51"22 0
480 GRELLIER Ulysse (1999) Sécurité Nautique Atlantique Seniors Et Masters 3'52"14 0
481 ROBIN Léni (2004) Les Dauphins du Frontonnais Minime 3'52"23 0
482 GIRAUD Samuel (2005) Action Sauvetage Poitiers Minime 3'52"73 0
483 LASCHKAR Ronan (1977) ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Sénior 3'52"85 0
484 DAMIEN Tristan (2001) Association Sportive de la Côte d'Amour Junior 3'53"21 0
485 MOUDERY Loris (2004) Ecole du Sport et du Sauvetage Vitrollaise Minime 3'53"42 0
486 MALBREIL Julian (2002) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Cadet 3'53"64 0
487 GUEDES Alexandre (2005) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 3'54"77 0
488 VILLIEN Nils (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 3'55"69 0
489 SONTAG Paul (2001) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Junior 3'57"27 0
490 LEBRETON Marco (2002) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 3'57"76 0
491 PARRES Ethan (2004) Les Dauphins du Frontonnais Minime 3'58"64 0
492 CARLES Theo (2002) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 3'59"58 0
493 DAUTRIAT Juan Diego (2003) DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 4'01"50 0
494 NOEL Antonin (2005) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minime 4'03"26 0
495 LEROUX Gregoire (2003) Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 4'03"40 0
496 EL BOUZIANI Younes (2004) Amiens Sauvetage Minime 4'03"73 0
497 BARKER Galahaad (2005) Hossegor Sauvetage Côtier Minime 4'05"71 0
498 CARON Laurent (1964) ASSOCIATION SAUVETAGE SPORTIF SUD BASSIN D'ARCACHON Seniors Et Masters 4'06"46 0
499 LAUDE-LOUAT Valentin (2004) TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE Minime 4'06"75 0
500 MELIN Rémi (2004) Action Sauvetage Poitiers Minime 4'06"95 0
501 LECLERCQ-SOULLIER Medhi (2005) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 4'07"19 0
502 MARCEL Zebulon (2005) LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 4'08"21 0
503 PAGIS Victor (2005) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 4'08"90 0
504 AUDIBERT Damien (2002) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Cadet 4'09"43 0
505 MOREAU Léo (2005) CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime 4'12"18 0
506 JADIDI Célian (2003) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Cadet 4'12"20 0
507 LEPORT Clovis (2005) NAUTI SURF & SAFE PAYS MALOUIN Minime 4'12"69 0
508 ALMAGRIDA Joseph (2005) ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Minime 4'14"09 0
509 JUZAN Arno (2005) ALASCA VO Aquatique Minime 4'15"85 0
510 MEUNIER Marius (2002) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Cadet 4'15"96 0
511 FREVILLE Alexis (2005) Amiens Sauvetage Minime 4'16"56 0
512 DELAVIERE Raphael (2005) Amiens Sauvetage Minime 4'18"11 0
513 GRUPELI Thomas (2004) Biscarosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 4'18"21 0
514 CHARLES Noa (2005) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 4'23"57 0
515 RAGOUILLAUX Richard (2005) Association Colmarienne de Sauvetage et de Secourisme Minime 4'31"01 0
516 DELORGE Benjamin (2005) Amiens Sauvetage Minime 4'49"59 0
517 RECIPON Milo (2004) Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 4'51"17 0
518 MAZEAS Titouan (2005) Stade Omnisports Candé Activités Nautiques Minime 4'51"77 0
519 DULAC Hugo (2005) Montalbanaise de Sauvetage et de Secourisme Minime 4'58"12 0
520 LANDIECH Nathan (2005) SAUVETEURS DE LA CHARENTE Minime 5'34"60 0